ГВС и ХВС

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Горячая вода

#181

Непрочитанное сообщение ferganik » 19 май 2020, 21:47

QR_BBPOST У меня нет убытков.
противоречит
QR_BBPOST Но она повадилась применять к плате пропорциональное распределение..
,т.к. суд взыщет и убытки материализуются не сегодня, так потом.
QR_BBPOST заниматься блокировкой
т.е. принцип. вообще-то результат выше ценен..
QR_BBPOST РСО отказалась от услуг РЦ и сама предъявляет счёт?
данный тепловик сам начисляет. а ркц просто распространен, очень многие с ним работают. но вроде ркц на местных законах организован, чтоб типа МУПов получали деньги, а не укашки тырили.. ркц работате и с рсо и с укашками.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Горячая вода

#182

Непрочитанное сообщение Odyssey » 19 май 2020, 21:53

QR_BBPOST данный тепловик сам начисляет
Законный интерес РСО не иметь посредников и не состоять в отношениях с мутной муниципальной конторой МУП РЦ.
Ну если только этот МУП не создавался специально под эту РСО, как у нас.
Странно рассуждать, что мол
QR_BBPOST была неплохая схема- РКЦ
наплевав на чаяния оппонента...
Хотя нет, для Вас - не странно.. :)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Горячая вода

#183

Непрочитанное сообщение ferganik » 19 май 2020, 22:04

QR_BBPOST наплевав на чаяния оппонента...
ворующей укашки? так я то при чем?! омсу так сделало...
QR_BBPOST и не состоять в отношениях с мутной муниципальной конторой МУП РЦ.
:? а в чем проблема? чутка денег платить и не содержать свой штат, который ещё, имхо , и учить потребно..
QR_BBPOST Законный интерес РСО не иметь посредников
баа... так чубайс чудил.. он же, имхо, и лобби прямых договоров.. нее, так то сидеть в госдуре получать оклади то, что тебе лобби заносит- наверно не плохо.. можно и кнопку нажать, старый закон перефантазировать под новый.. не плохо..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Горячая вода

#184

Непрочитанное сообщение Odyssey » 19 май 2020, 22:16

QR_BBPOST а в чем проблема? чутка денег платить и не содержать свой штат, который ещё, имхо , и учить потребно..
Проблема в Вашем "понимании", как лучше для другого... Потому-то и не без пользы я здесь, что наблюдаю такие поучительные вещи.. :good:

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Горячая вода

#185

Непрочитанное сообщение ferganik » 19 май 2020, 22:39

QR_BBPOST Проблема в Вашем "понимании", как лучше для другого...
допустим как лучше для рсо мне только догадываться можно.. в любом случае от рсо никогда хорошего не будет.. потому рсо за беспокойства потреблятеля должно дорого платить 8-)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Горячая вода

#186

Непрочитанное сообщение Odyssey » 19 май 2020, 22:53

QR_BBPOST потому рсо за беспокойства потреблятеля должно дорого платить
Предметом Вашего права из "закона" (354-ПП) является величина платы, исчисленная не произвольно, а соответствии с порядком её исчисления, не более того.
Все остальные притязания, вроде рассмотрения РСО, как Исполнителя услуги ГВС, понуждения РСО к заключению некоего договора оказания услуги ГВС и вытекающему из того предъявлению некоего, удобного отдельному персонажу, счёта за услугу - несостоятельны.
[ref]ferganik[/ref], хорошая полезная дискуссия. Признателен, как всегда 8-) :drink:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Горячая вода

#187

Непрочитанное сообщение Odyssey » 20 май 2020, 10:40

[ref]ferganik[/ref], ещё раз пролистал тему, поинтересовался как и чем начиналась Ваша эпопея... :shock:
Вот потому-то я и не объединяюсь с такими "активистами" у себя на МКД, ибо только замараешься о неуёмное желание доставить УО неприятности любой ценой... :roll:
Вы даже право нарушенное сформулировать внятно не можете, только цепляетесь за некое отступление от закона, причём Ваше тенденциозное восприятие регулярно играет с Вами злую шутку... :D
Ваша относительная эффективность связана лишь с бестолковостью и скукой госорганов и судов в Вашей глубинке... Развлекаете там друг друга посильно...
Но как анти-ориентир Вы весьма полезны... 8-)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Горячая вода

#188

Непрочитанное сообщение Odyssey » 20 май 2020, 10:52

Неспособность элементарно понимать довод оппонента о нулевом расходе теплоносителя по ОДПУ, как указание на отсутствие отчуждения теплоносителя во внутренний тепловой контур МКД и сугубо Водоканальное происхождение горячей воды в кране из холодной, за которую только тот и может предъявлять счёт - серьёзный порок мышления... 8-)
И это они там "что-то курят"... :D

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Горячая вода

#189

Непрочитанное сообщение ferganik » 20 май 2020, 11:21

QR_BBPOST Неспособность элементарно понимать довод оппонента о нулевом расходе теплоносителя по ОДПУ
мои проблемы какие?! это им потребно было в суде доказывать, что услугу они не могут предоставлять по этому доводу, потому и договор по решению осс быть с ними подписан не может, потому решение осс в части договора гвс- незаконно. они прощелкали еб.. теперь придется отвечать за бездействие-исполнять требование п.54 правил, где плата за гвс из двух компонентов- на тепло и воду. я чубайсятину (а рсо оттуда) не просил лоббировать прямые договора, мне тоже проще было с укашкой, только практику нарабатывай на неизменном нпа, однако, стало, как стало..
QR_BBPOST замараешься о неуёмное желание доставить УО неприятности любой ценой..
ну укашка вам доставляет дорогие неприятности за дешево. подозреваю, что никаких хотелок ваших не признает.. я только одного не понимаю, к чему принципы (ваши), если от них только душевное беспокойство (это если очень мягко)?
QR_BBPOST Вы даже право нарушенное сформулировать внятно не можете,
я вообще не признаю понятия права. есть закон, который нарушен в отношении потреблятеля. это исчерпывающе. да и суды потихой забивают в мотивировке указывать на какие то права гражданина- нарушение есть и плевать.. и это правильно, т.к. права записаны в конституции, на основе которой построено все законодательство, т.е. любое нарушение- прямо нарушает права , отраженные в основном законе- остальное- лишь дублирование.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Горячая вода

#190

Непрочитанное сообщение Odyssey » 20 май 2020, 12:09

QR_BBPOST ну укашка вам доставляет дорогие неприятности за дешево. подозреваю, что никаких хотелок ваших не признает.. я только одного не понимаю, к чему принципы (ваши), если от них только душевное беспокойство (это если очень мягко)?
У меня нет хотелок. У меня есть заблаговременная подсказка УО, как корректно поступить и, в случае заблуждения или намеренного правоблудия таких же, как Вы, неуёмных авантюристов из её менеджмента, подсказка центральным властям, что кое-что можно подправить в датском королевстве...
Эдакая сигнальная система, нерв центральной власти, той самой, что Конституцию призвана воплощать... Здесь нужна адекватность, которую нужно периодически юстировать, наблюдая такую вот химеру ограниченности и настойчивости... 8-)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Горячая вода

#191

Непрочитанное сообщение ferganik » 20 май 2020, 12:45

QR_BBPOST У меня нет хотелок.
а у меня есть! и они так или иначе воплощаются укашкой! оттого и меньше душевного беспокойства и озабоченности :D
QR_BBPOST У меня есть заблаговременная подсказка УО
жаль, что не слышат ВАС! :cry:

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
QR_BBPOST Эдакая сигнальная система
интересно, какие же сигналы были услышаны и кем, а какие не услышаны и кем?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Горячая вода

#192

Непрочитанное сообщение Odyssey » 20 май 2020, 13:09

QR_BBPOST а у меня есть! и они так или иначе воплощаются укашкой! оттого и меньше душевного беспокойства и озабоченности
Это хорошо. Судей тоже нужно совершенствовать. Они должны понимать, что персонаж зачастую движим не нарушением права (которое он конечно высасывает и кое-как преподносит), а представившейся возможностью придраться к отступлению от закона, не затрагивающему на деле его прав, создать неудобства оппоненту судебными тяжбами...
Госорганы и суды благодаря таким постепенно обучаются не быть орудием подобных злоупотреблений... 8-)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Горячая вода

#193

Непрочитанное сообщение ferganik » 20 май 2020, 13:40

QR_BBPOST Госорганы
ничерта! там нет смены поколений. там начальника убрали- заменили почти весь или весь штат.. и началось сначала.. да и с чего вы решели, что хотелки через суды и госорганы? сами... по судам это только согласно закона.. переоцениваете меня, хотелки суды игнорят..

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
[ref]Odyssey[/ref],
QR_BBPOST интересно, какие же сигналы были услышаны и кем, а какие не услышаны и кем?
а зачем игнорите?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Горячая вода

#194

Непрочитанное сообщение Odyssey » 20 май 2020, 15:39

QR_BBPOST а зачем игнорите?
[ref]ferganik[/ref], всё только начинается. Я не ищу зацепок к УО и не мешал жить ни ей, ни большинству на МКД.
Но возникла ситуация с охраной и я впервые проверю реакцию госорганов и судов высших инстанций на понуждение гражданина к принятию дополнительной услуги, не относящейся к Минимальному перечню...
Ну это если УО таки соберётся в суд... В принципе, с УО мной даже договор не заключен, всё на взаимной сознательности было выстроено.
Но по охране мне придётся отработать полностью. Хороший сложный вопрос, увидим как госмашина функционирует, что и кто чего стоит... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Горячая вода

#195

Непрочитанное сообщение Odyssey » 20 май 2020, 15:57

Я вполне адекватный собственник, без особых социалистических предустановок, не особо возражающий против внятного капитализма в сферах полноценной экономической деятельности.
Но в жилищной сфере я рекомендую государству попридержать собственничество, утрату большинством собственников на МКД чувства пределов своего усмотрения, практику осуществления большинством своих интересов нарушением индивидуальных прав и прав меньшинства, предпринимательский раж...
Мы в начале пути и вы узнаете, как государство, закон и суд защищает обычного человека и гражданина, пользователя ЖКУ, не имеющего в собственности ничего, кроме военной пенсии, даже автомобиля...
Я могу показаться отставшим от всеобщего благополучия ретроградом, препятствующим большинству жить лучше, но... большинство может переувлекаться, излишне разгоняться в развитии и плохо заканчивать в итоге всей популяцией...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Горячая вода

#196

Непрочитанное сообщение ferganik » 20 май 2020, 16:04

QR_BBPOST В принципе, с УО мной даже договор не заключен,
ваще ни о чём..
QR_BBPOST Ну это если УО таки соберётся в суд
соберется и выиграет, т.к. долг взыскивает. а с мировушки попасть в верховный- не получится..
QR_BBPOST Но по охране мне придётся отработать полностью.
долго больно тяните, эффективности не просматривается.
QR_BBPOST и не мешал жить ни ей
это первая ошибка. укашка должна понимать границы дозволенного..
QR_BBPOST препятствующим большинству жить лучше,
а оно понимает как жить ? да еще и лучше!

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Горячая вода

#197

Непрочитанное сообщение Odyssey » 20 май 2020, 17:04

QR_BBPOST долго больно тяните, эффективности не просматривается
[ref]ferganik[/ref], мне не нужна эффективность в Вашем понимании. Я ни перед кем не красуюсь и скорее жалею, что не встретил благоразумия со стороны УО. Моя задача - не сломать нечто выстроенное большинством и УО, как таковое, а инициировать корректную правку диспозиции государством...
QR_BBPOST а оно понимает как жить ? да еще и лучше!
Да. Я имею дело с чаяниями большинства, реализуемыми УО. Здесь нужно действовать ювелирно..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Горячая вода

#198

Непрочитанное сообщение Odyssey » 21 май 2020, 12:06

QR_BBPOST ваще ни о чём..
[ref]ferganik[/ref], есть мнение, что заключением персонального договора с УО собственник соглашается с допуслугами, которые заказало и закажет в будущем большинство...
Незаключением же такого договора отношения собственника и УО ограничиваются вменяемым собственнику государством Минимальным перечнем работ и услуг по содержанию и коммунальными услугами, предусматривающими поставку ресурса. Т.е., то что по здравому смыслу нельзя не оплачивать...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Горячая вода

#199

Непрочитанное сообщение ferganik » 21 май 2020, 12:43

[ref]Odyssey[/ref], есть закон, что платы сои в одном МКД не может быть отличной.. а в жизни так было))))так что нет у нас понятия о допуслугах, иных услугах. Только жилищные, куда судилы приписывают всякую херь..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Горячая вода

#200

Непрочитанное сообщение Odyssey » 21 май 2020, 14:51

QR_BBPOST Только жилищные, куда судилы приписывают всякую херь..
[ref]ferganik[/ref], разные граждане предлагают судам разное.. Порой такое, что по букве отвечает закону, а по духу нет.
Есть попытки явного злоупотребления профессиональными правоблудами судами, как инструментом "эффективной" правовой защиты больших денег, которые им платит нанявшая их шайка жуликов - малого бизнеса в российском исполнении.
Есть и добросовестное заблуждение... Всё можно понять в процессе и обнародовать, указать гражданам на неприглядные моменты разбирательства..
У меня ощущение, что противодействие злоупотреблению законом внешними силами, воплощаемое властью с начала 2000-х с какого-то момента попустительствует злоупотреблению законом внутренними силами, "своими" негодяями...
В принципе такое вышибание клина-клином было неизбежным, вопросов нет...но сейчас нужно немного выправиться, реально защитить отдельного гражданина от излишнего диктата большинства на МКД и нанимаемых им вошедшим во вкус больших лёгких денег "обслуживателем" - УО...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Горячая вода

#201

Непрочитанное сообщение ferganik » 21 май 2020, 15:03

[ref]Odyssey[/ref], дааа.. нет инструментов у вас и опыта судебного.. а судах даже не наивных оставляют с носом :drink:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Горячая вода

#202

Непрочитанное сообщение Odyssey » 21 май 2020, 15:09

QR_BBPOST Odyssey, дааа.. нет инструментов у вас и опыта судебного..
[ref]ferganik[/ref], я не очень этим опечален. Для меня время потраченное на суд - потерянное время. И опыт судебный - суть грязь, которой вообще лучше в себе не носить... :drink: Даже положительный опыт... Вот нагнёте Теплосеть отработать за Водоканал - и будете ещё "грязнее"... 8-)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Горячая вода

#203

Непрочитанное сообщение Odyssey » 21 май 2020, 15:27

Ну Вы представляете себе, что есть некоторое, единственно возможное устройство теплоснабжения МКД с ИТП? И, вытекающее из этого реального устройства, распределение функционалов участников по предоставлению составляющих во имя конечного результата...
И тут приходит субъект, который загоняет, что мол, будет красиво всё переустроить так, чтобы ему, гениальному, было удобно получать услугу ГВС из одних рук и в них же деньги свои отдавать?
Это в законах всё устроено красиво. А "на земле" всё грязно и несовершенно - Теплосеть и Водоканал работают, составляют теплоснабжение такому скучающему бездельнику-сутяжнику, как умеют... :roll:

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Горячая вода

#204

Непрочитанное сообщение ferganik » 21 май 2020, 21:07

QR_BBPOST Ну Вы представляете себе, что есть некоторое, единственно возможное устройство теплоснабжения МКД с ИТП?
нет. Техусловия выдает рсо/омсу . которые действуют в рамках действующего Закона. старые дома, при решении вопроса об установке одпу, следствием чего является изменение способа поключения, вплоть до появления закрытой системы снабжения теплом, также ТУ выдаются по действующему НПА. так что вообще нет проблем для рсо соблюдать свои же ТУ/НПА :good: в остальных выводах-заблуждаетесь.
QR_BBPOST А "на земле" всё грязно и несовершенно - Теплосеть и Водоканал работают, составляют теплоснабжение такому скучающему бездельнику-сутяжнику, как умеют..
интересный вы какой.. вы, напраимер, в лице рсо, имеете денег. а адекватно работать и уважать "источник денег" - НЕ ЖЕЛАЕТЕ! за такое можно и в е.. получить.. способо только разные получения могут статься..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Горячая вода

#205

Непрочитанное сообщение Odyssey » 21 май 2020, 21:47

QR_BBPOST интересный вы какой.. вы, напраимер, в лице рсо, имеете денег. а адекватно работать и уважать "источник денег" - НЕ ЖЕЛАЕТЕ! за такое можно и в е.. получить.. способо только разные получения могут статься..
[ref]ferganik[/ref], в принципе, такая возня "обувателей" с одной стороны и "наказывателей" с другой, пыхтящих и пытающихся уесть друг друга колхознейшим образом (а на самом деле вполне стОящих и заслуживающих друг друга) - и есть наша российская повседневность...
Что делать... :roll: Никого лучше у меня для обеих сторон нет... 8-) Но у меня немного другая миссия...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Горячая вода

#206

Непрочитанное сообщение ferganik » 21 май 2020, 22:18

QR_BBPOST Но у меня немного другая мисси`я
:good:

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Горячая вода

#207

Непрочитанное сообщение ferganik » 22 май 2020, 10:28

имел наглость запросить
"Прошу предоставить сведения о порядке расчёта платы за услугу горя-чего водоснабжения с указанием соответствующей формулы, используемой для расчета платы в неотопительный период.
Прошу указать сведения (реквизиты) о заключенных прямых договорах на оказываемые коммунальные услуги по адресу потребителя, а также копии самих договоров, в случае размещения последних в сети «Интернет» предо-ставить копию (скрин) соответствующей страницы, содержащей договор."
в итоге
Показать текст
Уважаемый!
В ответ на Ваше обращение № от.2020г., поступившее через Государственную Информационную Систему жилищно- коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), сообщает следующее.
Отношения по предоставлению коммунальных услуг, в том числе взаимоотношения между исполнителями и потребителями коммунальных услуг регулируются Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011г. № 354 (далее - Правила).
Размер платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению в i- м жилом или нежилом помещении определяется по формуле 23 указанной в п. 26, ч. VII, Приложения №2 к Правилам:
р =упхТхв + ОпхТт/э
1 1 ^1 5
где:
У - объем потребленной за расчетный период в i-м жилом или нежилом помещении горячей воды, определенный по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в i-м жилом или нежилом помещении. При отсутствии приборов учета объем потребленной горячей воды определяется исходя из нормативов потребления горячей воды в 
жилом помещении и количества граждан, постоянно и временно
проживающих в i-м жилом помещении;
хв
Т - компонент на холодную воду или теплоноситель, являющийся составной частью установленного в соответствии с законодательством Российской Федерации тарифа на горячую воду (горячее водоснабжение);
Q" - объем (количество) тепловой энергии, используемой на подогрев воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению за расчетный период в i-м жилом или нежилом помещении,
рассчитывается как произведение V" и утвержденного норматива расхода тепловой энергии, используемой на подогрев воды в целях предоставления
коммунальной услуги по горячему водоснабжению;
т/э
Т - компонент на тепловую энергию, являющийся составной частью установленного в соответствии с законодательством Российской Федерации тарифа на горячую воду (горячее водоснабжение).
На основании решения собственников многоквартирного дома № по ул. меж^у собственниками жилых помещений и АО «», как с ресурсоснабжающей организацией (далее - РСО), заключены прямые договоры в порядке, установленном ЖК РФ (п. 4.4 ч. 2 ст. 44).
В силу пункта 6, 7 статьи 157.2 ЖК РФ договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг между собственником помещения в многоквартирном доме и ресурсоснабжающей организацией, заключаются со всеми собственниками одновременно на неопределенный срок в соответствии с типовыми договорами, утвержденными Правительством Российской Федерации. Заключение договора в письменной форме не требуется, в связи с чем предоставить Вам копии прямых договоров ресурсоснабжения не
вылез п. 26 Правил, вместо 54, как ранее. с договорами послали, наименование услуг не указали. сц..! кручу!верчу! запутать хочу!т.е. никаких договороав не существует- внесение платы рсо- незаконно?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Горячая вода

#208

Непрочитанное сообщение Odyssey » 22 май 2020, 11:14

QR_BBPOST вылез п. 26 Правил, вместо 54, как ранее. с договорами послали, наименование услуг не указали. сц..! кручу!верчу! запутать хочу!т.е. никаких договороав не существует- внесение платы рсо- незаконно?
[ref]ferganik[/ref], п.26 Приложения 2, а не самих Правил.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Горячая вода

#209

Непрочитанное сообщение ferganik » 22 май 2020, 11:21

[ref]Odyssey[/ref], и? Суть ответа поменялась? Я о другом спрашивал.. РСО не может определиться ни с формулой ни договорами.. даже не ясно с какой стороны подойти для жалобы в гжи..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Горячая вода

#210

Непрочитанное сообщение Odyssey » 22 май 2020, 11:30

Вы реально не понимаете, что предметом Вашего права является обязанность сооказателей услуги ГВС совокупно предъявить Вам счета в суммарном размере, не большем исчисленного по формуле?
Вы реально рассматриваете жалкий расчёт размера платы, как императивное предписание законодателем одному из сооказателей услуги ГВС предъявить Вам счёт в виде, отвечающем формуле? 8-)
Что происходит в Вашей голове?... :roll:


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя