Консьерж, охрана

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#301

Непрочитанное сообщение Odyssey » 14 май 2020, 08:56

QR_BBPOST Сколько эмоций
Кто-то бухает перед заседаниями, кто-то ведёт тут "дневник" с "эмоциями"... Жизнь - борьба... 8-)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Консьерж, охрана

#302

Непрочитанное сообщение Знак » 14 май 2020, 13:23

QR_BBPOST Знак, пока наблюдаю другое в решениях двух инстанций по себе...
Я их не наблюдаю, интересно почитать эти решения... :?
Как понимаю суды вы проиграли ?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#303

Непрочитанное сообщение Odyssey » 14 май 2020, 13:36

Знак, могу ошибаться, но мне представляется, что спор меньшинства с большинством (на стороне которого УО) на МКД - часть извечного противостояния федерального и местного, желания жить относительно свободно от общины (в данном случае - от блажи, выходящей за пределы жилищного в моём понимании) и желания общины подчинить себе индивида, принудить к принятию всего, что общине представляется подлежащим реализации...
В этом смысле федеральная власть поддерживает противящегося общинному индивида в той мере, в которой это представляется ей, власти, целесообразным. Я не исключаю, что суды всех инстанций не найдут "ничего плохого" в имплементации услуги охраны в состав жилищно-коммунальных услуг, в принуждении к оплате не заказывавших данную услугу, уклонятся от рассмотрения коллизии и выводов о иерархии прав на жилище, собственности, экономической деятельности...
Но мы будем лучше понимать, что происходит, как всё это устроено и как работает...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#304

Непрочитанное сообщение Odyssey » 14 май 2020, 13:44

QR_BBPOST Я их не наблюдаю, интересно почитать эти решения...
Как понимаю суды вы проиграли ?
Да, первая и вторая инстанция высказались в пользу УО, сославшейся на решение большинства.
Там нечего особо демонстрировать... Мнение местных нижних инстанций, не принимающих во внимание ничего, кроме элементарной диспозиции сторон, базовый феодальный уровень...
Я не пошёл выше отчасти расстроившись от такого внятного примата местечковой общинности, отчасти полагая, что в направлении собственно счёта за охрану суд не нашёл достаточного "физического" воздействия на моё право.
Но если УО придёт в суд взыскивать задолженность - пойду до конца, сделаю всё, что в моих силах...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Консьерж, охрана

#305

Непрочитанное сообщение Знак » 14 май 2020, 14:18

QR_BBPOST Да, первая и вторая инстанция высказались в пользу УО, сославшейся на решение большинства.
Какие требования были в вашем иске ?
И подавали ли вы заявление в УО об исключении из платежного документа допуслуги охрана ?
Как я понял у вас прошло ОСС по данному вопросу, срок на обжалование вы видимо пропустили.
Тогда есть вопрос к вам, какие вопросы были вынесены на принятия решений собственниками на ОСС, только надо написать формулировки точно и все по этому вопросу.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#306

Непрочитанное сообщение Odyssey » 14 май 2020, 15:26

QR_BBPOST срок на обжалование вы видимо пропустили
Знак, у меня свой стиль и манера, я повторюсь, чтобы Вас сориентировать.
Я не могу считать услугу охраны ненужной для большинства..Таких субъектов, которые смеют знать и решать нечто за других - и без меня предостаточно. Я, сказать по чести, брезгую их рядами....
Исходя из этого, я полагаю некорректным ковыряться в собственно решении ОСС, критиковать его, оспаривать, отменять и т.д. и т.п.
Решение взрослых субъектов, взгромождающее бремя платы за охрану на тех, кому она не нужна - печально, но ожидать другого не приходится. Я каждый день вижу эти лица и не заблуждаюсь по поводу решений, которые могут принимать их обладатели...
Сама формулировка в решении, в принципе, достаточно аккуратная - "поручить УО организовать охрану". Другое дело в том, большинство и УО изначально исходили из того, чтобы набросить оплату на всех, упаковав её в "содержание", без каких-либо персональных договоров с охранной конторой...
Поэтому иск был к УО в порядке защиты прав потребителя, без оспаривания решения ОСС и привлечения большинства собственников.
Охрана, как таковая, возможна, но, в отличие от основных услуг, за счёт проголосовавших "за" и воздержавшихся. Это формула, которую я пытаюсь воплотить. Она выверенная и справедливая. Но мне, федерально устроенному внутренне субъекту, нужна поддержка региональной и федеральной власти, которая оттеснит волков собственничества за красные флажки.
Насколько власть понимает происходящее и заинтересована в предметном урегулировании данного вопроса - будет понятно из рассмотрения иска УО о взыскании задолженности. Я же делаю свою часть работы, возражая УО, создавая УО необходимость обращения в суд, поднимая обжалованием спор по инстанциям...
В УО, кстати, руководство сменилось и они позвонили мне с "просьбой" погасить задолженность. Но в моих планах выволочь всю эту грязь на свет...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Консьерж, охрана

#307

Непрочитанное сообщение Знак » 14 май 2020, 16:50

QR_BBPOST Исходя из этого, я полагаю некорректным ковыряться в собственно решении ОСС, критиковать его, оспаривать, отменять и т.д. и т.п.
Это было бы справедливо, если ОСС прошло без нарушений, зачастую подделываются подписи собственников, натягивается кворум и т.д..и т.п.
Я так же уверен, что у вас там была куча нарушений, но вы не хотите отвечать, так что...
QR_BBPOST Поэтому иск был к УО в порядке защиты прав потребителя, без оспаривания решения ОСС и привлечения большинства собственников.
По этому в том числе и суды проиграли. имхо
QR_BBPOST Насколько власть понимает происходящее и заинтересована в предметном урегулировании данного вопроса - будет понятно из рассмотрения иска УО о взыскании задолженности. Я же делаю свою часть работы, возражая УО, создавая УО необходимость обращения в суд, поднимая обжалованием спор по инстанциям...
на мой взгляд странная позиция, при этом сидеть без света, ждать когда и нужду не куда будет справить, но это ваше право...
QR_BBPOST В УО, кстати, руководство сменилось и они позвонили мне с "просьбой" погасить задолженность.
Это вас впечатлило ?
Как правило всем должникам звонят...

Отправлено спустя 9 минут 11 секунд:
QR_BBPOST Сама формулировка в решении, в принципе, достаточно аккуратная - "поручить УО организовать охрану".
Я просто в :shock: Сама формулировка вопроса не к чему не обязывает, не УО, а уж тем более собственников.
Как вы умудрись суды проиграть, остается только догадываться. :?

Отправлено спустя 8 минут 50 секунд:
QR_BBPOST создавая УО необходимость обращения в суд,
Думаю при такой формулировки вопроса в повестке дня ОСС, даже юрист троечник не подаст на вас в суд.
Думаю ваши ожидания напрасны.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#308

Непрочитанное сообщение Odyssey » 14 май 2020, 17:24

QR_BBPOST Это было бы справедливо, если ОСС прошло без нарушений, зачастую подделываются подписи собственников, натягивается кворум и т.д..и т.п.
Я так же уверен, что у вас там была куча нарушений, но вы не хотите отвечать, так что...
Я исхожу из того, что мне ничего не известно о нарушениях. И, в принципе, допускаю, что большинство может желать и получать услугу охраны, которая сама по себе легальна, просто не является жилищной и может быть осуществлена лишь единогласным голосованием заинтересованных и не противящихся ей собственников с возложением оплаты лишь на них самих.
QR_BBPOST на мой взгляд странная позиция, при этом сидеть без света, ждать когда и нужду не куда будет справить, но это ваше право...
Я обратился к Губернатору и в Генпрокуратуру и жду конкретных результатов, которые укажут дальнейшее движение.
QR_BBPOST Как вы умудрись суды проиграть, остается только догадываться.
Суда по задолженности, с рассмотрением её существа и порядка исчисления - ещё не было. Был суд о правомерности направления счёта за охрану, не заказывавшему её потребителю услуги содержания.
QR_BBPOST Думаю при такой формулировки вопроса в повестке дня ОСС, даже юрист троечник не подаст на вас в суд.
Думаю ваши ожидания напрасны.
УО будет ежемесячно упускать возможность взыскания нарастающей части задолженности, начиная с июня. Есть вероятность, что жадность всё-таки побудит её обратиться в суд...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Консьерж, охрана

#309

Непрочитанное сообщение Знак » 14 май 2020, 18:24

QR_BBPOST Был суд о правомерности направления счёта за охрану, не заказывавшему её потребителю услуги содержания.
Даже при таком раскладе, должны быть основания направления счета за охрану, ну до ладно...
QR_BBPOST УО будет ежемесячно упускать возможность взыскания нарастающей части задолженности, начиная с июня. Есть вероятность, что жадность всё-таки побудит её обратиться в суд...
Если они полные идиоты, то обратятся...
Вы для них песчинка, по сравнению с прибылью которую они получают со всего МКД, не говорю о больших масштабах...
Кстати, какую для собственников УО установила плату за охрану с квартиры или с кв.м. ? Хотя это должны решать собственники на ОСС. Или же вы не все договариваете....

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#310

Непрочитанное сообщение Odyssey » 14 май 2020, 19:59

QR_BBPOST Даже при таком раскладе, должны быть основания направления счета за охрану, ну до ладно...
Знак, счёт за услугу содержания был увеличен на удельную стоимость услуги охраны.
УО воспринимает услугу охраны, как жилищную, составную часть жилищной услуги содержания. Внешне всё достаточно прилично для судьи, имеющего интерес не формировать практику освобождения части собственников от платы за допуслугу. Такое провозгласить - чревато и неудобно. Товарищи из Верховного пусть поправляют, а местечковым судьям низших инстанций - такие хлопоты ни к чему...
QR_BBPOST Кстати, какую для собственников УО установила плату за охрану с квартиры или с кв.м. ?
С площади, на общих принципах.
QR_BBPOST Или же вы не все договариваете....
Нет причин недоговаривать. Что-то вопиющее я и сам обнародую, но пока только обычный огульный наброс УО платы на "население" и местечковая грязь горсуда и не лучших представителей облсуда...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#311

Непрочитанное сообщение Odyssey » 15 май 2020, 10:23

Государству следует определиться, что есть содержание общего имущества, внятно установить его пределы, воспрепятствовать превалированию собственнического над жилищным в жилищной сфере, гипертрофии усмотрения порой безумного охлоса, притесняющего отдельного добросовестного гражданина - потребителя услуги содержания.
В этом смысл государства, федеральной и региональной власти. Осуществление Конституции, защищающей отдельного человека и гражданина от волков, рыщущих вокруг него на местах, продавливающих навязанные услуги, злоупотребляющих правом...
Людьми, вроде меня, посильное делается для этого...но нужна помощь, нужно вмешательство власти...Предметное разбирательство, не связанное моими несовершенными доводами...Вмешательство, находящее мотив и основание показательно разметать этот местечковый беспредел, душащий становление гражданского общества...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#312

Непрочитанное сообщение Odyssey » 15 май 2020, 12:34

QR_BBPOST Если они полные идиоты, то обратятся...
Знак, насколько мне известно наше правосудие, судья в процессе по оспариванию счёта за охрану скорее всего предупредил УО, чтобы не заходили с таким иском, чтобы затрудняли жизнь "задолжнику" "бытовыми" средствами...Возможно, судья даже предметно проконсультировал УО, деятельно избегая такого иска в будущем... Местечковое правосудие - оно такое...
Поэтому да, не идут в суд.
Сейчас вопрос в том, чтобы власть нашла управу на эту мерзость по обращению гражданина.. Рассмотрела обращение с приложенным платёжным документом и прочими документами, обрисовывающими ситуацию, вникла, разглядела угрозы и вызовы, порождаемые таким поведением большинства на МКД и УО...Принципиально, в назидательных целях. Мы увидим, как всё будет на самом деле...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Консьерж, охрана

#313

Непрочитанное сообщение Знак » 15 май 2020, 12:53

QR_BBPOST Знак, счёт за услугу содержания был увеличен на удельную стоимость услуги охраны.
Прикольно, у вас УО занимается полным беспределом, мало того, что УО самостоятельно установила цену услуги охрана, так ещё её включила в СиРЖ
QR_BBPOST Мы увидим, как всё будет на самом деле...
Даже интересно стало, держите в курсе..., но я лично особых иллюзий не питаю.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#314

Непрочитанное сообщение Odyssey » 15 май 2020, 14:24

QR_BBPOST Прикольно, у вас УО занимается полным беспределом, мало того, что УО самостоятельно установила цену услуги охрана, так ещё её включила в СиРЖ
Знак, цену охраны установило большинство из расчёта распространения оплаты на всех, в т.ч. несогласных.
Другое дело, что УО могла понимать свои предпринимательские риски неоплаты охраны несогласными, имела от большинства сведения о количестве проголосовавших "против" и примерный размер предстоящих убытков...
На самом деле голосование за охрану инициировала УО, её заинтересованность очевидна и не особо скрывалась. Просто у УО был соблазн получить решение безответственного большинства с расчётом платы на всех и дальше продавить его, злоупотребляя легальными инструментами повышения платёжной дисциплины.
Сочтём услугу охраны жилищной, примешаем к содержанию и возьмём сполна всё со всех...
Об этом мной сообщено власти и фактически предложено вмешаться и защитить граждан от покушения на их права и препятствования УО получению добросовестными гражданами-потребителями ЖКУ полно и своевременно оплачиваемой услуги электроснабжения..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#315

Непрочитанное сообщение Odyssey » 16 май 2020, 11:35

QR_BBPOST но я лично особых иллюзий не питаю
У меня нет ни иллюзий, ни страха неуспеха... Моя миссия - призвать УО чувствовать пределы предпринимательства на МКД, быть признательными гражданам за возможность наживаться столь примитивной неандертальской деятельностью.
УО обзаводятся профессиональными правоблудами, совершенствуются в манипулировании правом, упражняются "иметь" "население" на новом, современном уровне, используя местечковые суды для рейдерства.
И здесь каждый сам решает, обращаться ли к властям, предлагать ли им присмотреться к наиболее изощрённым субъектам такого "предпринимательства"...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#316

Непрочитанное сообщение Odyssey » 16 май 2020, 12:02

У властей есть ум и воля обеспечить защиту "периметра" государства...
Но внутри любого замечательного территориального отграничения есть "волки" и "овцы", те, кто "доит" и те, кого "доят"...
И корректность происходящего внутри, в ближайшем окружении, зависит только от граждан, их ума и небезразличия к тому, с кем и в каких возмездных отношениях они состоят...
И шанс улучшить нечто, усовершенствовать - на самом деле не у меня, а у властей с моей подачи. Возможность улучшить публичные правоотношения, продемонстрировать разумную и обоснованную защиту граждан от изощрённых правоблудов...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#317

Непрочитанное сообщение Odyssey » 18 май 2020, 23:45

В подобных ситуациях важно выволочь правоблудов из их стихии - судебных тяжб, проходящих келейно, в обнимку с иезуитствующим судьёй, формирующих у гражданина ощущение "истины в последней инстанции".
Обо всём, что творится на местах, должны знать власти и отчасти прокуратура, в надежде на иногда случающихся в её рядах людей, способных усмотреть злоупотребление правом.
Нанятые рейдерами правоблуды используют суды, как инструмент. Всё это следует усматривать, анализировать и наглядно представлять центральным властям и прокуратуре. Без этого не будет нормального государства и нормальной жизни, будем бесконечно "сетовать" на несовершенство жилищно-коммунальной сферы и бесконечно сталкиваться с обеспеченным правоблудами неподобающим обхождением всего этого предпринимательствующего жулья с гражданином...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#318

Непрочитанное сообщение Odyssey » 27 май 2020, 10:47

ГЖИ выяснила у УО состояние электроснабжения моего жилого помещения, не более.
УО сообщила, что электроснабжение осуществляется в полном объёме.
Что же, будем считать отключение электроснабжения действием, которое УО впредь себе так запросто позволить не сможет...
Ещё прокуратура... и Президенту пожалуемся уже на прокуратуру и ГЖИ. Так все на свою совесть возьмут оставление этого безобразия, как есть...
Дальше жду УО в суде за задолженностью и поднимаем всё это до высших судов. Всё дальнейшее развитие ситуации - выбор и ответственность УО...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#319

Непрочитанное сообщение Odyssey » 27 май 2020, 11:38

ГЖИ обусловила осуществление ею полноценной проверки УО подачей мной обращения с авторизацией в ЕСИА и то, после завершения коронавирусного моратория на проверки всей этой предпринимательствующей братии.
Ну, мораторий, ладно, момент объективный. А вот с обусловливанием применением ЕСИА разрешения по существу обращения гражданина, видимо, следует немного подлечить ГЖИ в административном и судебном порядке, при наличии к тому оснований в законодательстве. Посмотрю сейчас...как-то у нас неЕСИА-граждане оказываются ущемлёнными таким замечательным обусловливанием...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Консьерж, охрана

#320

Непрочитанное сообщение Знак » 27 май 2020, 13:06

QR_BBPOST Что же, будем считать отключение электроснабжения действием, которое УО впредь себе так запросто позволить не сможет...
Так до конца года запрещено ограничивать или отключать... за долги. А далее видимо продолжат...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#321

Непрочитанное сообщение Odyssey » 27 май 2020, 13:20

Вот это болото с размышлениями разных персонажей действа
QR_BBPOST видимо продолжат
и будем осушать потихоньку...
Поднадоело в бардаке таком жить...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#322

Непрочитанное сообщение Odyssey » 27 май 2020, 13:38

Направил, для начала, жалобу губернатору на жилинспекцию с просьбой разобраться лично в неразрешении по существу исходного обращения.
Ибо обращение есть, а разрешения вопросов по существу - нет. Есть только мутная позиция жилинспекции, желающей рассматривать обращения только через ЕСИА и как бы намекающей на коронавирусный останов всего и вся, включая разбирательство с УО, отчего у той охрана в коммунальных услугах в платёжном документе...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Консьерж, охрана

#323

Непрочитанное сообщение Знак » 27 май 2020, 16:00

QR_BBPOST Направил, для начала, жалобу губернатору на жилинспекцию с просьбой разобраться лично в неразрешении по существу исходного обращения.
Ибо обращение есть, а разрешения вопросов по существу - нет. Есть только мутная позиция жилинспекции, желающей рассматривать обращения только через ЕСИА и как бы намекающей на коронавирусный останов всего и вся, включая разбирательство с УО, отчего у той охрана в коммунальных услугах в платёжном документе...
Покупайте биотуалет, так как УО вам свет уже отключает, следующим этапам будет заглушка в унитаз, что бы вам не повадно было жаловаться... Как раз подарком будет от УО на Новый год.
Шутка естественно, но в каждой шутке есть доля правды...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#324

Непрочитанное сообщение Odyssey » 27 май 2020, 16:22

QR_BBPOST Покупайте биотуалет, так как УО вам свет уже отключает, следующим этапам будет заглушка в унитаз, что бы вам не повадно было жаловаться...
Знак, хорошо, что Вы не из моей УО, такой продвинутый... 8-)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Консьерж, охрана

#325

Непрочитанное сообщение Знак » 27 май 2020, 16:36

QR_BBPOST Знак, хорошо, что Вы не из моей УО, такой продвинутый...
Ну мне до этого далеко, вот продвинутые... :)
https://ok.ru/video/1275518192221?fromTime=13

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#326

Непрочитанное сообщение Odyssey » 27 май 2020, 16:58

Пересмотрел бегло ещё раз динамику ЖК РФ за последние годы...
М...да... Прессовать и оттирать злые УО от белых и пушистых РСО законодатель прям горазд, а вот озаботиться ограничением навязывания гражданам допуслуг - как-то некому пролоббировать, это вам не лихой 1992 г. с его ЗоЗПП... А эти выпадающие доходы от спрямления отношений УО нужно будет с кого-то содрать :)
Не удивлюсь, если функционал УО, как Исполнителя, будет вот так таять, а тариф на управление - нет... 8-)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#327

Непрочитанное сообщение Odyssey » 27 май 2020, 19:35

Я вообще изрядно впечатлён защищённостью предпринимателя от гражданина...
Т.е. просто гражданина по моему обращению к властям в общем порядке, без всяких ЕСИА, сейчас можно проверять, преследовать по закону и т.д. и т.п., а предприниматель, с..ка, находится под крылом 294-ФЗ и коронавирусного моратория на проверки... :shock:
Я приложил всю эту злоупотребительную хе..ню, присланную жилинспекцией, к повторному обращению к губернатору...
У нас человек без ЕСИА - не человек что ли уже? Пусть губернатор нам ответит, получит ли гражданин разрешение по существу своего вопроса в порядке общего обращения к власти, предусмотренного Конституцией...
Сделаю всё, чтобы снять такое препятствование обусловливанием. Я не госуслугу заказываю, чтобы мне через ЕСИА идти..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#328

Непрочитанное сообщение Odyssey » 28 май 2020, 10:49

Проходим корректно все инстанции по данной ситуации, формируем для власти картину правовых последствий дозволения текущим законодательством большинству на МКД и УО эффективно навязывать меньшинству дополнительную услугу, злоупотребляя пропорциональным распределением платы за жилое помещение и легальными средствами повышения платёжной дисциплины.
Демонстрируем власти, как работают её институты, как обусловливают разрешение по существу вопросов обращения гражданина к власти, как заинтересованно стремятся подменить конституционное основное право человека на жилище гражданским правом собственности.
В итоге формируем запрос на изменение законодательства, которое положит конец всему этому беспределу усмотрения большинства и "сервиса" на МКД...
Если "это" нужно моему большинству на МКД и УО - будет это у них...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#329

Непрочитанное сообщение Odyssey » 28 май 2020, 11:10

Я, в принципе, за минимальное вмешательство государства в дела граждан, но не в жилищной сфере, и, с..ка, не в форме такого вот попустительства рейдерству большинства и УО в отношении денежных средств меньшинства - простого потребителя насущных основных ЖКУ.
Увидим всё...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#330

Непрочитанное сообщение Odyssey » 01 июн 2020, 09:05

В принципе, устремление большинства достичь своего интереса чужими руками, руками УО - понимаемо и принимаемо.
Таков капиталистический принцип - собственникам, приличным людям не хватать по социалистически друг друга за лацканы, не вопрошать с надрывом, почему не живёшь интересами коммуны (большинства), а нанять субъекта (УО) для отвлечённого опосредованного решения проблемы..
Именно поэтому я не против охраны, как таковой, но за то, чтобы она осуществлялась только засчёт непротивящихся.
Я, скорее, способствую совершенствованию УО, как обслуживателя.. Чтобы не спешили браться за оказание допуслуги при наличии несогласных, чтобы чувствовали моральное право понуждать к принятию и оплате только основных ЖКУ, а в остальном не смели и не брались за заведомое подавление воли меньшинства в погоне за прибылью... Не будет исполнителя, готового давить меньшинство - не будет и заказчика... Исполнитель создаёт соблазн для не всегда сознательного потенциального заказчика...
И совершенствованию власти, призванной быть умной и устанавливать внятные пределы взаимных прав и обязанностей граждан и субъектов экономической инициативы...


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя