Консьерж, охрана

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Консьерж, охрана

#451

Непрочитанное сообщение ferganik » 11 апр 2021, 11:49

QR_BBPOST неответом такого госоргана, как прокуратура
откуда известно, что ответа не было подготовлено (а следовательно, направлено)?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7080
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#452

Непрочитанное сообщение Odyssey » 11 апр 2021, 11:54

QR_BBPOST откуда известно, что ответа не было подготовлено (а следовательно, направлено)?
[ref]ferganik[/ref], Генпрокуратура через Госуслуги... Скоро полгода будет... :roll:

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Консьерж, охрана

#453

Непрочитанное сообщение ferganik » 11 апр 2021, 11:58

QR_BBPOST Генпрокуратура через Госуслуги
не припомню, чтоб на госуслугах ответ выкладывать обязывались..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7080
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#454

Непрочитанное сообщение Odyssey » 11 апр 2021, 12:02

QR_BBPOST не припомню, чтоб на госуслугах ответ выкладывать обязывались..
[ref]ferganik[/ref], с вами всё нормально?...Там личный кабинет, в который, в любом случае, приходят уведомления о движении обращения...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7080
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#455

Непрочитанное сообщение Odyssey » 11 апр 2021, 12:21

Либералы могут гордиться столь изощрённой иезуитской схемой защиты их государством от таких нищебродов, как я... :roll:
По моему обращению - по-тихому проинструктирована УО "не нагнетать"... Ответа на вопрос о защите чести и достоинства, прекращении УО порочить меня перед прочими собственниками несуществующей задолженностью по ЖКУ - мне не дано, с молчаливым намёком, что, мол, "проблема решена", из списка должников по ЖКУ моя квартира удалена... Публиковать в сети, чтобы возбуждать поголовье на просторах России, нечего...8-)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Консьерж, охрана

#456

Непрочитанное сообщение ferganik » 11 апр 2021, 12:36

QR_BBPOST Там личный кабине
про гис жкх знаю, но не более..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7080
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#457

Непрочитанное сообщение Odyssey » 11 апр 2021, 12:40

QR_BBPOST про гис жкх знаю, но не более..
[ref]ferganik[/ref], знайте ровно столько, сколько вам нужно...Я здесь не для того, чтобы "разрушить ваш мир"... 8-)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Консьерж, охрана

#458

Непрочитанное сообщение ferganik » 11 апр 2021, 13:57

[ref]Odyssey[/ref], там стоит автоматическое направление в надзорные органы за не ответ.. так что вам ответили..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7080
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#459

Непрочитанное сообщение Odyssey » 11 апр 2021, 14:23

QR_BBPOST там стоит автоматическое направление в надзорные органы за не ответ.. так что вам ответили..
Там, во всяком случае, проставляется уведомление о результате рассмотрения обращения, в т.ч. - разрешении обращения по существу...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7080
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#460

Непрочитанное сообщение Odyssey » 11 апр 2021, 14:30

И как мне могли ответить, если на то пошло? Поощрить как-то моё уклонение от решения сборища? Подтвердить некоторую успешность такого уклонения, выносом иной услуги за пределы поля ЖКУ, на котором можно применять пропорциональное распределение частичной оплаты?
[ref]ferganik[/ref], вы серьёзно? Вы понимаете, что мне, социал-либералу, в некоторой степени удалось уклониться от исполнения решения сборища либералов? А это - "не айс" в либеральном государстве ВВП...
И чтобы я это всё ещё и в сеть выложил, возбудив социалистов?... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7080
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#461

Непрочитанное сообщение Odyssey » 11 апр 2021, 14:40

Мне теперь не вариант отрубать ЭЭ, позорить в списке должников в подъезде, долг осыпается за пределами срока исковой давности...
Судье непонятно будет, как взыскивать чистый теперь долг за охрану, если у меня даже с УО договор управления не заключён...Всё весьма затруднительно...Чтобы постановить решение, надо будет иезуиствовать и всё это будет подниматься старшим товарищам, напрягая их...Это кому надо всё?... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7080
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#462

Непрочитанное сообщение Odyssey » 12 апр 2021, 14:39

С другой стороны, охрана всех мастей, в частности судебная ветвь власти, должна чем-то питаться...Посему накосячивание судами низших инстанций может, наоборот, иметь целью предоставление вышестоящим инстанциям возможности исправить судебную ошибку и показать свою ценность для гражданина...
В иезуитском государстве уже сложно сказать, что для чего...Всё запутано и отравлено многослойной ложью...
Так что возможно суд первой инстанции и ждёт к себе УО за взысканием с меня платы за охрану...Посмотрим... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7080
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#463

Непрочитанное сообщение Odyssey » 22 апр 2021, 08:39

Представляется, что госпринуждение (в его судебном варианте, в формате взыскания задолженности) по иной услуге уместно лишь при обстоятельстве организации ТСЖ на МКД...
Анализ правовой базы демонстрирует, что такое понятие, как "сохранение" (сохранность) имущества вводится законодателем лишь и именно для режима ТСЖ на МКД...
Указанный, уже более гражданский, чем жилищный, режим, является минимально необходимым уровнем "собственничества" на МКД, хотя бы формально легализующим насилие большинства собственников по отношению к несогласным с иными услугами...
Для базового варианта - режима УО на МКД законодатель ограничивается понятием "безопасность" имущества, что, по моему мнению, подразумевает его техническое содержание в неразрушающемся состоянии...
В связи с указанным, отдельный собственник не может преследоваться УО по вопросам задолженности за что-либо, кроме жилищно-коммунальных услуг, а само поручение ей такового собственниками в договоре управления или иным образом - ничтожно...
Обстоятельство способа управления МКД (как уровня организации собственников) является значимым и подлежит выяснению в судебном разбирательстве по делам о задолженности за иные услуги...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7080
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#464

Непрочитанное сообщение Odyssey » 23 апр 2021, 12:14

Именно ТСЖ манифестирует уровень собственничества на МКД, уровень "зрелости" собственников, суть и меру соучастия собственников в деле управления жильём, как недвижимым имуществом...
Именно и только о нём можно вести речь, как о некоем "деле", присоединение к которому приобретением жилого помещения в таком МКД с необходимостью требует принятия условий товарищества, понимания этих условий, понимания последствий их принятия или непринятия...
Базовая же, исходная схема с УО на МКД является по сути почти публичной, схемой с преобладанием публичной части над гражданской...
В ходе соответствующих судебных споров государству следует придерживаться приоритета публичной части, публичного интереса, интереса потребителя нативной, смысловой для МКД с УО услуги ЖКУ, но не иной услуги...
Желаете полноценно собственничать - преобразовывайтесь в товарищество, объявляйте соответствующий особый, по сути практически гражданский правовой режим на МКД, а далее можете хоть иметь в штате одного только председателя ТСЖ, нанимающего УО...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Консьерж, охрана

#465

Непрочитанное сообщение ferganik » 23 апр 2021, 12:57

Ну да, плевать на это ТСЖ. Ничем не отличается от укашки по уровню управления, только лишь заявленной целью не является грабеж.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7080
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#466

Непрочитанное сообщение Odyssey » 23 апр 2021, 13:07

[ref]ferganik[/ref], если быть внимательным, я не рассматриваю преимущества и недостатки ТСЖ...
Я веду речь о сборище, большинстве собственников... О том, какое их поведение было бы относительно корректным...А более - о том, как стоило бы вести себя государству в лице ГЖН, полиции, прокуратуры, судов в спорах, касающихся иных услуг...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Консьерж, охрана

#467

Непрочитанное сообщение ferganik » 23 апр 2021, 13:30

QR_BBPOST о сборище, большинстве собственников
это когда есть все члены. отсутствие оных говорит об обратном.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7080
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#468

Непрочитанное сообщение Odyssey » 24 апр 2021, 10:00

QR_BBPOST это когда есть все члены. отсутствие оных говорит об обратном
Да это понятно всё...
В любом случае для случаев особого собственничества, индивидуализации, эгоизма предприимчивых, "свободы" их от "нищебродской убогости", законодателем отведено ТСЖ...Там большинству представляется относительно легальная (хотя бы достаточно честная своей манифестностью и преобразованием в юрлицо) возможность диктовать свою волю меньшинству за пределами жилищно-коммунальных услуг...
На это будет указано судам всех инстанций, если до судразбирательства дойдёт...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7080
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#469

Непрочитанное сообщение Odyssey » 24 апр 2021, 10:23

ТСЖ - для категорически желающей отгораживаться и собственничать понаехавшей вчерашней деревни, сущей поместной дичи, превращающей город в подобие своего убогого ортодоксального поселения или местечка...
УО - для горожан, публики, потребителя, свободного выбирать местонахождение жилища в городе...
С соответствующей защитой государства от деревенской дичи, способной злоупотреблять законом и охранять своё автожелезо во дворе под видом охраны МКД...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7080
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#470

Непрочитанное сообщение Odyssey » 16 окт 2021, 18:47

УО вывесила список должников по ЖКУ в котором я снова есть...
Направил УО предложение незамедлительно прекратить объявление неплательщика по иным услугам неплательщиком по жилищно-коммунальным. Жду весь предстоящий понедельник снятия такого списка должников в подъезде. Во вторник - обращение в Генпрокуратуру по ст.23.1. Конституции РФ.
В предыдущий раз прокуратура тупо позорно отмолчалась, а список был снят. В этот раз посмотрим, как всё будет...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7080
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#471

Непрочитанное сообщение Odyssey » 20 окт 2021, 14:36

Выждал пару дней после непосредственного обращения к УО.
Направил в Генпрокуратуру жалобу на объявление меня УО списком должников в подъезде, как неплательщика по жилищно-коммунальным, тогда как я оплачиваю их полно и своевременно, игнорируя охрану...
Нех...человека позорить...по ЖКУ я часть цивилизованного сообщества...Не хотят спокойно жить - не будут...
Будет вам здесь либо свидетельство должного надзора за соблюдением коммерсом конституционного права граждан на честь и доброе имя, либо позорный иезутский отказ... :roll:

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Консьерж, охрана

#472

Непрочитанное сообщение ferganik » 20 окт 2021, 14:41

с трудом верится..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7080
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#473

Непрочитанное сообщение Odyssey » 20 окт 2021, 14:59

QR_BBPOST с трудом верится..
ferganik, мне тоже...Но что-то с этим делать надо... :roll:

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Консьерж, охрана

#474

Непрочитанное сообщение ferganik » 20 окт 2021, 16:11

поглядывать со стороны..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7080
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#475

Непрочитанное сообщение Odyssey » 20 окт 2021, 17:09

QR_BBPOST поглядывать со стороны..
Весь смысл власти и закона - в одёргивании оголтелого зарвавшегося предпринимательства...
Но всё это возможно не иначе, как по обращению граждан...
Задел предыдущего гражданина в этом - для меня...Мой - для идущего следом за мной...Только так это работает... :roll:

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Консьерж, охрана

#476

Непрочитанное сообщение ferganik » 20 окт 2021, 19:04

QR_BBPOST Весь смысл власти и закона - в одёргивании оголтелого зарвавшегося предпринимательства...
нувориш не дает развития никому, даже себе. в топку таких..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7080
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#477

Непрочитанное сообщение Odyssey » 21 окт 2021, 17:15

QR_BBPOST в топку таких..
ferganik, в топку не надо никого...
Государство для того и существует, чтобы обеспечивать сосуществование разных субъектов...
Россия - социальное государство...Понуждение граждан к расходованию средств семейного бюджета на иные услуги не отвечает критерию социальности...
Именно поэтому будем обращать внимание государства на скотство УО, типа отключения электроснабжения или порочения чести и доброго имени граждан, не оплачивающих иные услуги, причислением их к неплательщикам за ЖКУ...
Государство, конечно, сейчас паршивое...Но это не увольняет от работы по обращению гражданами его внимания на эти вопросы...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Консьерж, охрана

#478

Непрочитанное сообщение ferganik » 21 окт 2021, 18:36

Слишком хорошего мнения о властьдержащих

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7080
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#479

Непрочитанное сообщение Odyssey » 22 окт 2021, 09:30

ferganik, они сегодня одни, завтра - другие...
Гражданину же нужно делать то, что следует делать...Не устраняясь, и не опуская руки...
Такая активность УО, как отключение неоплачивающему иную услугу электроснабжения и публичное объявление его должником по ЖКУ - это скотство...За свою жилищную услугу (содержание и ремонт) она получает сполна и вовремя, в суд за задолженностью - не идёт...
Здесь всё понятно - пренебрежение к отдельному клиенту, издержки массового обслуживания...
Поэтому прокуратура будет получать обращения всякий раз, когда УО будет позволять себе такие вещи...Пока функционал прокуратуры будет включать надзор за соблюдением законодательства органом управления и руководителем коммерческой организации...
Я мог бы игнорировать список должников, или срывать его бесконечно...Но я - не таков... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7080
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#480

Непрочитанное сообщение Odyssey » 18 ноя 2021, 13:47

2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме, об использовании фонда капитального ремонта, о переустройстве и (или) перепланировке помещения, входящего в состав общего имущества в многоквартирном доме;
1.1) принятие решений о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, выборе лица, уполномоченного на открытие специального счета в российской кредитной организации, совершение операций с денежными средствами, находящимися на специальном счете;
1.1-1) принятие решений о размере взноса на капитальный ремонт в части превышения его размера над установленным минимальным размером взноса на капитальный ремонт, минимальном размере фонда капитального ремонта в части превышения его размера над установленным минимальным размером фонда капитального ремонта (в случае, если законом субъекта Российской Федерации установлен минимальный размер фонда капитального ремонта), размещении временно свободных средств фонда капитального ремонта, формируемого на специальном счете, на специальном депозите в российской кредитной организации;
1.2) принятие решений о получении товариществом собственников жилья либо жилищно-строительным кооперативом, жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом, управляющей организацией и при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в этом доме лицом, уполномоченным решением общего собрания таких собственников, кредита или займа на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, об определении существенных условий кредитного договора или договора займа, о получении данными лицами гарантии, поручительства по этим кредиту или займу и об условиях получения указанных гарантии, поручительства, а также о погашении за счет фонда капитального ремонта кредита или займа, использованных на оплату расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, и об уплате процентов за пользование данными кредитом или займом, оплате за счет фонда капитального ремонта расходов на получение указанных гарантии, поручительства;
2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им, а также о заключении соглашения об установлении сервитута, соглашения об осуществлении публичного сервитута в отношении земельного участка, относящегося к общему имуществу в многоквартирном доме;
2.1) принятие решений о благоустройстве земельного участка , на котором расположен многоквартирный дом и который относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе о размещении, об обслуживании и эксплуатации элементов озеленения и благоустройства на указанном земельном участке;
3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;
3.1) принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций), на представление документов на согласование переустройства и (или) перепланировки помещения, входящего в состав общего имущества в многоквартирном доме, на заключение соглашения об установлении сервитута, соглашения об осуществлении публичного сервитута в отношении земельного участка, относящегося к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, и о лицах, уполномоченных на подписание указанных соглашений, а также о порядке получения денежных средств, предусмотренных указанными соглашениями на условиях, определенных решением общего собрания;
3.2) принятие решений об использовании при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования системы или созданной на основании решения высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации региональной информационной системы, используемой для проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования (далее - региональная информационная система), при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в многоквартирном доме, а также иных информационных систем независимо от способа управления многоквартирным домом;
3.3) принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на использование системы или иных информационных систем при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования (далее - администратор общего собрания);
3.4) принятие решения о порядке приема администратором общего собрания сообщений о проведении общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме, решений собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, а также о продолжительности голосования по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы;
3.5) принятие решения о порядке финансирования расходов, связанных с созывом и организацией проведения управляющей организацией, правлением товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива общего собрания в соответствии с частью 6 статьи 45 настоящего Кодекса;
3.6) принятие решений об определении лица, уполномоченного от имени собственников помещений в многоквартирном доме на подачу заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав на объекты недвижимости, входящие в силу закона в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, заявления о государственном кадастровом учете многоквартирного дома в связи с изменением его характеристик в результате реконструкции или при перепланировке расположенных в нем помещений;
4) выбор способа управления многоквартирным домом;
4.1) принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме;
4.2) принятие решения о наделении совета многоквартирного дома полномочиями на принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме;
4.3) принятие решения о наделении председателя совета многоквартирного дома полномочиями на принятие решений по вопросам, не указанным в части 5 статьи 161.1 настоящего Кодекса, за исключением полномочий, отнесенных к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;
4.4) принятие решения о заключении собственниками помещений в многоквартирном доме, действующими от своего имени, в порядке, установленном настоящим Кодексом, соответственно договора холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопления (теплоснабжения, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления) (далее также - договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг), договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с ресурсоснабжающей организацией, региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами;
4.5) принятие решения о согласии на перевод жилого помещения в нежилое помещение;
4.6) принятие решения о включении многоквартирного дома в границы территории жилой застройки, подлежащей комплексному развитию в соответствии с проектом решения о комплексном развитии такой территории, а также принятие решения об исключении многоквартирного дома из границ такой территории, из проекта решения о комплексном развитии территории жилой застройки или из решения о комплексном развитии территории жилой застройки;
5) другие вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Практически все пункты обеспечивают тот или иной законный интерес государства, прямо или опосредованно...Есть вещи в пользу иных лиц, тоже объективные... Понуждение законодателем отдельных собственников, препятствующих или не способствующих проведению сборищем соответствующих решений, понимаемо и смотрится вполне органично...
Но как быдло-судам удаётся из представленного вывести обязанность отдельного собственника исполнять решение сборища об охране, да ещё и в подлежащем защитой судом виде?...Ну просто дичь какая-то... :roll:


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя