Прямые договора (расчеты) с РСО

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Прямые договора (расчеты) с РСО

#391

Непрочитанное сообщение Odyssey » 27 ноя 2020, 12:56

QR_BBPOST Вот здесь вопрос...
[ref]Боевой Лис[/ref], интерес РСО - в получении платы за ресурс (в данном случае мы об ОДН, ибо плата УО по статье "содержание" и проблемы её реализации не вполне уместны в данной ветке) в надлежащем размере от надлежащего кредитора... Только так эти средства полноценно состоятся и будут пригодны для распоряжения...
С этим, да, проблемы... РСО тоже сейчас разгребает всё это д...мо, и смотрит, кому что предъявлять... Бедолаги вы там с такой чехардой... :)

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Прямые договора (расчеты) с РСО

#392

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 27 ноя 2020, 13:10

QR_BBPOST Прямые договоры были действующие, люди платили напрямую
ОДН ? Мы вроде как о них... :D
Сам же сначала спросил, получали ли РСО деньги?
А теперь про ОДН оказывается?
Похоже,
у вас тут каша... 8-)
Отправлено спустя 8 минут 38 секунд:
По идее, раз договора были заключены с УК2, они должны были им перечислить капусту за СОИ. Кстати, надо сходить на след. неделе узнать, было ли такое. А если нет, то получается что все РСО пролетели мимо кассы за эти три месяца
Кому ИМ? РСО за СОИ? Интересное кино..
Да и раньше пишешь про прямые договоры с РСО, это так, просто для развития? Или у самого такие договоры заключены? - с этой инфы надо начинать, а не строить догадки. И на суде не нужно рассказывать байки "как у всех" - дело лично твоё и не нужно судейскую голову загружать дополнительной инфой. Меньше знает - крепче спит (в смысле решение примет без лишних додумок), либо ошибётся, не исследовав все обстоятелбства, и будет легче оспаривать.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
РСО тоже сейчас разгребает всё это д...мо, и смотрит, кому что предъявлять...
В чём проблема? - с кем договор, тому и предъявляй. Что в договоре - то и требуй.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Прямые договора (расчеты) с РСО

#393

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 27 ноя 2020, 13:17

QR_BBPOST РСО тоже сейчас разгребает всё это д...мо, и смотрит, кому что предъявлять...
РСО завалили исками на дохрена миллионов рублей жуликов УК1. Они разгребают прошлые дела.
Нет, сейчас у нас на доме все нормально, пришла другая управляйка - УК2, вот уже год, пока вопросов к ним нет.
Иногда на сайте мирового я вижу иски от РСО непосредственно к собственникам, ну есть такие, которые не платят за ресурс, их РСО трясет.
И вот регулярно завален мировой участок судебными приказами и раз от раза исками от бывшей УК1.
Вот против меня два иска от них. На 8 и 5 тыс. Первый иск да, там был долг, признаю, хочу мировое, готов оплатить основной долг (6 тыс.), но чтобы они отказались от пени (2 тыс.). Предложил - пока молчат.
А второй иск (5 тыс) как раз за то безделье трехмесячное, здесь я буду выносить им мозг по полной. Конечно, деньги не весть какие большие, откровенно говоря я уже устал от этого жулья и тупости судьи, хочется просто бросить им эти деньги в харю, чтобы подавились и никогда больше о них не слышать. И дальнейшие процессы - апелляшка, касачка и т.д. лично мне уже экономически не выгодны. Я на представительских больше потеряю, нежели этот долг.
Скорее всего так и произойдет, но напоследок я еще покуражусь малость, хоть получу моральное удовлетворение.
QR_BBPOST Кому ИМ? РСО за СОИ? Интересное кино..
Да РСО за СОИ... ведь кто-то должен оплатить ресурс за поставки на СОИ. Пока эта функция возложена на УК. А кино да - интересное, правовая коллизия. Должна платить компания, имеющая лицензию, но у нее не было договоров. А та, компания, которая имела договора, лицензией на управление не обладала, денег не взыскивала... Хрен поймешь как это разруливать... А у судилы задача только одна: ты ОБЯЗАН, а вот кому - это вопрос)
QR_BBPOST Да и раньше пишешь про прямые договоры с РСО, это так, просто для развития? Или у самого такие договоры заключены? - с этой инфы надо начинать, а не строить догадки.
Прямые договора с РСО здесь совершенно не причем. Всё это давно уже мною оплачивается отдельно и там нет ни долгов, ни проблем. Речь идет только о плате за содержание жилого помещения, которое включает в себя и расходы на СОИ.
QR_BBPOST И на суде не нужно рассказывать байки "как у всех" - дело лично твоё и не нужно судейскую голову загружать дополнительной инфой.
Там голова предназначена для того чтобы есть и иногда произносить: в удовлетворении ходатайства отказано.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Прямые договора (расчеты) с РСО

#394

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 27 ноя 2020, 13:38

QR_BBPOST Кому ИМ? РСО за СОИ? Интересное кино..
Да РСО за СОИ... ведь кто-то должен оплатить ресурс за поставки на СОИ.
Фухх. Аж испугался. Просто РЕСУРС для поставки СОИ и само СОИ - это как-то большая разница.
Там голова предназначена для того чтобы есть и иногда произносить: в удовлетворении ходатайства отказано.
Отступление от вопроса.
Летом одному писал заявление, он шёл в суд с 99% уверенностью на решение в его пользу, но в заседании дерзил, хамил, в том числе и суду, за что был предупреждён раза три о штрафе и об удалении. А теперь вопрос: угадайте, в чью пользу было решение?

Второй случай на прошлой неделе. Адвокат лапшу вешал доверителям, кидался кафедральными терминами, с боевым настроем, что он сейчас там всех порвёт как грелку. В итоге вышел из заседания красный, оказывается судья полная дура и не оценила весь его ум, честь и совесть.
СпокойнЕе. Не зря раньше писал про поведение на суде.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Прямые договора (расчеты) с РСО

#395

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 27 ноя 2020, 13:56

QR_BBPOST Не зря раньше писал про поведение на суде
Я эту судью мировую дуру нашу, знаю как облупленную... Даже если я стриптиз для нее станцую - там ничего не обломится. Дело не выигрышное, поэтому буду вести себя как хочу, главное на штраф не нарваться.
А вот в горсуде, когда апелляшка крайняя была, я сразу прорюхал (плюс в инете покопался) что судья вдумчивая и склонна действительно к разбору ситуации. Я был с ней вежлив и предупредителен, но при этом размазывал по столу представителя УК, что, кстати, забавляло даже судью. И после суда поблагодарил ее за разрешение дела, сказал что у нее очень хорошие отзывы, что сейчас большая редкость и одним хорошим отзывом будет больше.
Короче говоря, я все прекрасно понимаю, что судьи тоже люди и ничего человеческое им не чуждо. Но я не приемлю идиотов, которые свой хлеб едят почем зря. 300 с лишним судебных приказов, 8 исковых от имени того пресловутого ЕРЦ, взыскивающего задолженность по агентскому договору от собственного имени и в свою пользу, было удовлетворено мировой падлой, пока я вдрыск не разнес ее безумное решение в апелляции. А для этого просто нужно было ОДИН раз внимательно почитать договор, чтобы убедиться что ЕРЦ не может выступать от собственного имени, самостоятельно оплачивать пошлину, и взыскивать деньги в свою пользу. Массу людей облапошила эта тварь.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Прямые договора (расчеты) с РСО

#396

Непрочитанное сообщение Знак » 27 ноя 2020, 14:20

QR_BBPOST Внимание вопрос: так кому же собственники должны платить расходы за СОИ?
Кому платили тому и надо платить. СОИ входит в состав платы за содержание ЖП.
Собственник не обязан разбираться в хитросплетениях спора УО, важен сам факт оплаты, далее пускай УО разбираются между собой...
Предварительно если не оплатили, то можно обратится в ГЖИ по данному вопросу...

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Прямые договора (расчеты) с РСО

#397

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 27 ноя 2020, 14:40

QR_BBPOST СОИ входит в состав платы за содержание ЖП
Пан Знак, в ваших платежках указаны отдельно суммы на ОДН? Вот в моих платежках идет отдельной строкой плата за "содержание жилого помещения" (как правило именно об этой сумме идет речь на ОСС) и отдельными строками на ОДН под общим названием - начисления за общедомовые нужды в целях СОИ.
Это правильно?
Или плата на СОИ должна быть вычленена УК и отправлена РСО непосредственно из суммы оплаты за содержание жилого помещения, утвержденной на ОСС?

Я вот, кстати, пока не знаю ответ на этот вопрос.
QR_BBPOST Кому платили тому и надо платить.
Да кому платили? Я же расписал, что платили нормальной УК, но в октябре, отменив решение ОСС, влезла другая УК - старая, жуликоватая. Нормальной УК платить уже было нельзя, а жуликам не платили, потому что они жулики и дом фактически не обслуживали. Да они и не настаивали, платежек не присылали. И вот только спустя год (!!!) они начали истребовать долги вот за три месяца типа нахождения в статусе управляющей компании, до момента пока их снова и уже окончательно не выгнали ссаными тряпками.
Сейчас они просто прикарманят все наши деньги. Или вы думаете они их честно потратят на нужды дома или отдадут тем, кто за свой счет фактически поддерживал дом в надлежащем состоянии - мыл полы, грузил мусор, убирал территорию, реагировал на аварийные ситуации и т.д.? Уверен что нет, они просто заберут деньги, которые в лучшем случае пойдут на погашение старых долгов (а эти жулики имеют десятки миллионов долгов от исков различных организаций), либо они снова осядут в карманах руководства этих воров.
Вот эта ситуация просто выбешивает. И закон на стороне жуликов: ты ОБЯЗАН платить и писец! Единственное допущение, когда ты можешь что-то там скостить - это показать, что в тот период ты жаловался на некачественную услугу. Но таковых жалоб не было, поскольку, повторюсь, услуги оказывала другая управляйка на добровольной основе, претензий к ним не было.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Прямые договора (расчеты) с РСО

#398

Непрочитанное сообщение Знак » 27 ноя 2020, 15:23

QR_BBPOST Пан Знак, в ваших платежках указаны отдельно суммы на ОДН?
Нет.
QR_BBPOST Вот в моих платежках идет отдельной строкой плата за "содержание жилого помещения" (как правило именно об этой сумме идет речь на ОСС) и отдельными строками на ОДН под общим названием - начисления за общедомовые нужды в целях СОИ.
Это правильно?
Или плата на СОИ должна быть вычленена УК и отправлена РСО непосредственно из суммы оплаты за содержание жилого помещения, утвержденной на ОСС?

Я вот, кстати, пока не знаю ответ на этот вопрос.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... cfa8dfb58/

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Прямые договора (расчеты) с РСО

#399

Непрочитанное сообщение Odyssey » 27 ноя 2020, 15:33

QR_BBPOST РСО завалили исками на дохрена миллионов рублей жуликов УК1. Они разгребают прошлые дела.
[ref]Боевой Лис[/ref], многое в Вашем случае не так уж плохо - ну, например сабж ветки, позволивший минимизировать последствия стихийного управления Вашим МКД... :)
РСО ещё причитается ОДН, которое за спорные 3 месяца она может получить не иначе, как от УО1, что с необходимостью предполагает получение их ею от вас, собственников в составе платы за содержание...Думаю, она этим уже занялась... :roll:
В теории, с учётом Вашей нелюбви к УО1, можно дождаться предъявления ею счетов (если таковые не были выставлены ею ранее), усмотреть в них ОДН и перечислить РСО соответствующие средства на тот же счёт, на который она получает от Вас плату за коммресурс индивидуального потребления, а с остальными притязаниями УО1 разбираться отдельно... 8-)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Прямые договора (расчеты) с РСО

#400

Непрочитанное сообщение Знак » 27 ноя 2020, 15:35

QR_BBPOST Да кому платили? Я же расписал, что платили нормальной УК, но в октябре, отменив решение ОСС, влезла другая УК - старая, жуликоватая. Нормальной УК платить уже было нельзя, а жуликам не платили, потому что они жулики и дом фактически не обслуживали. Да они и не настаивали, платежек не присылали. И вот только спустя год (!!!) они начали истребовать долги вот за три месяца типа нахождения в статусе управляющей компании, до момента пока их снова и уже окончательно не выгнали ссаными тряпками.
Сейчас они просто прикарманят все наши деньги. Или вы думаете они их честно потратят на нужды дома или отдадут тем, кто за свой счет фактически поддерживал дом в надлежащем состоянии - мыл полы, грузил мусор, убирал территорию, реагировал на аварийные ситуации и т.д.? Уверен что нет, они просто заберут деньги, которые в лучшем случае пойдут на погашение старых долгов (а эти жулики имеют десятки миллионов долгов от исков различных организаций), либо они снова осядут в карманах руководства этих воров.
Вот эта ситуация просто выбешивает. И закон на стороне жуликов: ты ОБЯЗАН платить и писец! Единственное допущение, когда ты можешь что-то там скостить - это показать, что в тот период ты жаловался на некачественную услугу. Но таковых жалоб не было, поскольку, повторюсь, услуги оказывала другая управляйка на добровольной основе, претензий к ним не было.
Если вы всё оплатили, то проблем у вас не будет. Естественно жуликоватая УО (как вы пишите) может подать в суд, но при таких обстоятельствах шансы у них равны нулю. Вы всё оплатили, а значит долгов нет, это уже дело спора двух УО, по крайне мере такова судебная практика.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Прямые договора (расчеты) с РСО

#401

Непрочитанное сообщение Odyssey » 27 ноя 2020, 15:40

QR_BBPOST Вы всё оплатили, а значит долгов нет, это уже дело спора двух УО
Знак, :)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Прямые договора (расчеты) с РСО

#402

Непрочитанное сообщение Знак » 27 ноя 2020, 15:53

[ref]Odyssey[/ref],
QR_BBPOST Знак,
Улыбка это, что означает ? :?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Прямые договора (расчеты) с РСО

#403

Непрочитанное сообщение Odyssey » 27 ноя 2020, 15:55

QR_BBPOST Вот эта ситуация просто выбешивает. И закон на стороне жуликов: ты ОБЯЗАН платить и писец!
[ref]Боевой Лис[/ref], судье проще рассмотреть узко, приняв во внимание только обстоятельства первого эшелона...
УО2 - субъект предпринимательства, и не могла не предвидеть риски убытков от управления спорным МКД. Поэтому не стоит её сейчас особо жалеть.
УО1, аналогичный субъект предпринимательства, старающийся в полной мере воспользоваться выгодой от признания её судом легитимной в спорный период.
Вы, собственник, заслуживающий разрешения спора между УО без последствий для Вас. Если суд восстановил УО1, значит вами, собственниками, не всё было сделано корректно... :roll:

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Прямые договора (расчеты) с РСО

#404

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 27 ноя 2020, 16:15

QR_BBPOST В теории, с учётом Вашей нелюбви к УО1, можно дождаться предъявления ею счетов (если таковые не были выставлены ею ранее), усмотреть в них ОДН и перечислить РСО соответствующие средства на тот же счёт, на который она получает от Вас плату за коммресурс индивидуального потребления, а с остальными притязаниями УО1 разбираться отдельно...
Суммы я знаю, они приведены в расчете, который прилагается к исковому заявлению, но это чет какой-то совсем сложный вариант. Я наоборот попытаюсь сыграть на том, что УО обязана была несмотря на то, что имеются прямые договора, заключить договор с РСО на поставку ресурса на СОИ. Это сказано в Определении СК по экономическим спорам Верховного Суда РФ от 16 июля 2018 г. N 308-ЭС18-3279
https://www.garant.ru/news/1209544/
Т.е. моя задача, с учетом истребованной макулатуры, типа актов выполненных работ, показать, что УК в спорный период бездействовала, что является прямым нарушением договора управления МКД.
Я понимаю, что задача малоосуществимая, поскольку мировая настроена удовлетворять все и вся, что исходит от управляющих компаний. Такова политика - драть с народа деньги.
Позиция суда предсказуема: услуги получал, вода, свет, тепло были? Ну вот тогда сядь и засохни! Обязан платить.
Возражения, что эти услуги я все уже давным-давно оплатил напрямую ресурсовикам - не канают. Поскольку, чтобы у тебя унитаз работал, трубы грели и не текли, вода исправно поступала, свет горел - нужно обслуживать соответствующие системы, а это работа УК. Поэтому - плати!

Я понимаю, в этом есть доля здравого смысла. Но вопрос в другом. Куда пойдут эти деньги, которые взыщут с жильцов эти жулики? Они пойдут на содержание дома? Нет, потому что данная управляйка давно уже этим домом не управляет. Эти деньги пойдут исключительно в карман жулью. Может быть в те спорных три месяца управляйка тратила на содержание дома свои деньги? Тогда вопрос - какие свои? У управляйки по определению нет своих денег. А нет денег - нет и работы. Так что же я тогда должен оплачивать?
Пусть они докажут и покажут источник финансирования, покажут сколько конкретно потратили за те 3 месяца, все это должно быть в актах и в балансных отчетах. Я понимаю, что эта управляйка свалилась на дом внезапно и у нее не могло быть никакого фонда, полученного ранее от жильцов этого дома. Так откуда деньги на содержание? В тот период никто из жильцов им не платил, инфа достоверная и сомнению не подлежит.
Понимаете ситуацию? Я готов платить за выполненную работу. И это правильно! Вы, нанимая бригаду строителей, принимаете у них работу и платите за результат их работы. Было бы странно, если результат был абсолютно нулевой, но вы все-равно заплатили бы им как за полностью выполненную работу. Понимаете весь идиотизм ситуации?
Но закону похрен: ты ОБЯЗАН платить!
QR_BBPOST УО2 - субъект предпринимательства, и не могла не предвидеть риски убытков от управления спорным МКД. Поэтому не стоит её сейчас особо жалеть.
УО1, аналогичный субъект предпринимательства, старающийся в полной мере воспользоваться выгодой от признания её судом легитимной в спорный период.
Вы, собственник, заслуживающий разрешения спора между УО без последствий для Вас.
Зуб даю, что судила даже слов таких не знает! Кстати, слова хорошие, я подумаю над этим, а если бы еще пришить злоупотребление правом было бы вообще шикардос....
QR_BBPOST Если суд восстановил УО1, значит вами, собственниками, не всё было сделано корректно...
Пфф... они оспорили протокол ОСС, а оспорить его проще пареной репы, придраться можно к чему угодно.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Прямые договора (расчеты) с РСО

#405

Непрочитанное сообщение Odyssey » 27 ноя 2020, 16:23

QR_BBPOST они оспорили протокол ОСС, а оспорить его проще пареной репы, придраться можно к чему угодно
Ну, надо стараться превзойти себя и сделать всё идеально... :)
И суды обычно отменяют решение ОСС в крайних случаях, когда что-то ну прямо-таки торчит... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Прямые договора (расчеты) с РСО

#406

Непрочитанное сообщение Odyssey » 27 ноя 2020, 16:34

QR_BBPOST Понимаете ситуацию?
Я всё понимаю. Но судье не хочется во всём этом копаться. Ваша активность только заведёт его, он на принцип пойдёт... :roll:

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Прямые договора (расчеты) с РСО

#407

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 27 ноя 2020, 16:49

QR_BBPOST Я всё понимаю. Но судье не хочется во всём этом копаться. Ваша активность только заведёт его, он на принцип пойдёт...
Она, там баба)
Я не знаю в каком месте у нее принципы, но она не пойдет лишь потому, что этим создаст очень неприятный прецедент. Ну как, она все скопом удовлетворяла, а тут фигак - а не все так просто на самом деле. Я в первый еще суд с этим долбанным ЕРЦ заготовил кучу убойных аргументов, подготовил 5 письменных ходатайств. Ничего рассмотрено не было - все отклонялось даже не вникая. Решение она знала заранее.
И здесь решение она знает заранее и не хочет заморачиваться. Видели бы вы ее рожу, когда я истребовал документы управляйки для основного заседания. А когда заявил, что в качестве свидетеля прошу вызвать председателя совета дома для того то и того (все было обосновано), тут ее порвало - нет и всё. Начали припираться фигли делать то... Закончилось все тем, что она - судья, а я муфлон) Вот и сиди тихо...
Поэтому и она и я результат знаем, так почему бы не повеселиться? И ходатайство об отводе судьи в процессе суда она получит, уж там я напишу и озвучу все, что о ней думаю))) Мог бы еще заявление о преступлении ей же влепить на нее же, но это будет уже совсем круто)
Как то так)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Прямые договора (расчеты) с РСО

#408

Непрочитанное сообщение Odyssey » 27 ноя 2020, 19:23

QR_BBPOST Как то так)
Думаю, это всё стоит пройти... У каждого своё время разбрасывать камни... :roll: Если душа просит, надо "ярчить"... 8-)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Прямые договора (расчеты) с РСО

#409

Непрочитанное сообщение ferganik » 27 ноя 2020, 21:11

QR_BBPOST ходатайство об
:lol: аж слух резануло.. пинать судил и при этом просить разрешения..
во -первых, единственным оно не может быть- иначе сами получите ниже пояса.. во-вторых, заявление на бумаге каждое, чтоб оставалось только вписать повод; в-третьих, в процессе должны быть несколько слушателей, чтоб судило не хамило, приставов не вызывала; в-четвертых, уведомите, что ведете аудио запись и внесите в протокол марку диктофона.
ввиду невозможности представлять во второй инстанции доказательства:
- тпщите акты выполннных работ фактической укашки;
- тащите акты невыполннех работ, подписанных председатем МКД и двумя свидетелями против грабителя;
- процесс должен быть весь рабочий день, раз решение заранее вам известно, вам терять нечего.
- можно подумать о встречном иске о снижении размера платы до нуля.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Прямые договора (расчеты) с РСО

#410

Непрочитанное сообщение ferganik » 27 ноя 2020, 21:17

ой, да,третьим лицом в дело призвать фактическую укашку, пусть поучаствуют на благо людей,-не зря же деньги получают, ой грабят, пусть притащат договора и акты расчетов вывоза мусора и т.п...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Прямые договора (расчеты) с РСО

#411

Непрочитанное сообщение ferganik » 27 ноя 2020, 21:18

QR_BBPOST У управляйки по определению нет своих денег.
заблуждение и не по существу иска

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Прямые договора (расчеты) с РСО

#412

Непрочитанное сообщение ferganik » 27 ноя 2020, 21:22

QR_BBPOST Понимаете весь идиотизм ситуации?
этовы не понимаете, что сами сидели в носу ковырялись, когда судило грабителя признавало законным грабителем, именно тогда надо было убивать всех в суде, идти вышестоящую инстанцию до последнего, зная, что потом вас обуют..

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Прямые договора (расчеты) с РСО

#413

Непрочитанное сообщение ferganik » 27 ноя 2020, 21:24

QR_BBPOST а если бы еще пришить злоупотребление правом
нет и не получится таковое, если судило не пожелает.. да ей особо не куда деваться- есть решение суда на грабеж, не пойдет против него ниЧто.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Прямые договора (расчеты) с РСО

#414

Непрочитанное сообщение ferganik » 27 ноя 2020, 21:29

QR_BBPOST хочу мировое, готов оплатить основной долг (6 тыс.)
какое мировое?! вы о чем???? надо было до процесса гасить долг, а в суде просить снижения пени до 1 рубля- вообще вроде как сейчас запрет на взыскание пеней..

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Прямые договора (расчеты) с РСО

#415

Непрочитанное сообщение ferganik » 27 ноя 2020, 21:34

QR_BBPOST пресловутого ЕРЦ,
емнип, то и раньше вы обсуждали вопрос здесь о взыскании долгов по доверенности, могу и ошибаться... вообще передача долгов должны быть прописана в ДУ, т.к. только конкретный грабитель имеет право взыскивать награбленное.. но это отдельный большой вопрос

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Прямые договора (расчеты) с РСО

#416

Непрочитанное сообщение ferganik » 27 ноя 2020, 21:38

QR_BBPOST СОИ входит в состав платы за содержание ЖП.
спорный момент, гжи пишет, что плата установлена отдельно.. с другой стороны ОДН и кр на сои: каков порядок выставления начислений. СОИ-норматив, ОДН- по ОДПУ и то и другое платить обязаны..

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Прямые договора (расчеты) с РСО

#417

Непрочитанное сообщение ferganik » 27 ноя 2020, 21:45

QR_BBPOST Или плата на СОИ должна быть вычленена УК и отправлена РСО непосредственно из суммы оплаты за содержание жилого помещения, утвержденной на ОСС?
QR_BBPOST Боевой Лис писал(а):
Источник цитаты Вот в моих платежках идет отдельной строкой плата за "содержание жилого помещения" (как правило именно об этой сумме идет речь на ОСС) и отдельными строками на ОДН под общим названием - начисления за общедомовые нужды в целях СОИ.
Это правильно?
Или плата на СОИ должна быть вычленена УК и отправлена РСО непосредственно из суммы оплаты за содержание жилого помещения, утвержденной на ОСС?

Я вот, кстати, пока не знаю ответ на этот вопрос.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... cfa8dfb58/
Знак, нет в статье этой ни слова про ОДПУ. в правилах 354 ОДН жильцу начисляется, раньше точно было такое, по сути, плата по ОДПУ не может быть более норматива КР на СОИ. поясните, пожалуйста, что да как начисляется.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Прямые договора (расчеты) с РСО

#418

Непрочитанное сообщение ferganik » 27 ноя 2020, 21:47

QR_BBPOST ы всё оплатили, а значит долгов нет, это уже дело спора двух УО, по крайне мере такова судебная практика.
да ладно?! :shock:

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Прямые договора (расчеты) с РСО

#419

Непрочитанное сообщение ferganik » 27 ноя 2020, 21:58

QR_BBPOST когда что-то ну прямо-таки торчит...
ой ли! если в суд притащить кучу людей , защищающих свой протокол, то суд врядли захочет переворачивать ситуацию. там такое поле боя, что и с высоты не оглядеть. а суд ваще не желает разбираться, кого больше (РСО, жильцы, ГЖИ и т.п.) устраивает протокол в ту пользу и будет решение...

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Прямые договора (расчеты) с РСО

#420

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 27 ноя 2020, 22:24

QR_BBPOST да,третьим лицом в дело призвать фактическую укашку, пусть поучаствуют на благо людей,-не зря же деньги получают, ой грабят, пусть притащат договора и акты расчетов вывоза мусора и т.п..
Конечно это был бы идеальный вариант, но фактическая укашка в суд не пойдет, я уже об этом разговаривал с ними. Одно дело подтвердить без протокола, что они реально обслуживали дом, а другое дело заявить такое под протокол и затем получить пистон в виде штрафа от ГЖИ за осуществление предпринимательской (или трудовой) деятельности без лицензии. А еще найдется подкупленный свидетель, который покажет, что УК еще и деньги вымогала. Не, этот вариант не пройдет.
QR_BBPOST заблуждение и не по существу иска
А по моему вполне вписывается в концепцию
QR_BBPOST если судило не пожелает.. да ей особо не куда деваться- есть решение суда на грабеж, не пойдет против него ниЧто
Я в курсе, поэтому чуда не жду, а буду просто малость куражится над ними.
QR_BBPOST какое мировое?! вы о чем???? надо было до процесса гасить долг
Это можно делать на любой стадии до оглашения решения. Гасить долг куда, у жулья все счета арестованы))) Естественно они предложат перевести деньги на счет ЕРЦ, которое я отбрил в прошлый раз
QR_BBPOST а в суде просить снижения пени до 1 рубля- вообще вроде как сейчас запрет на взыскание пеней..
Увы-увы... было такое мнение, даже Минстрой разъяснял - нельзя взыскивать пени до конца моратория, но тут в дело вмешался самый гуманный Верховный суд.
"ВС РФ подчеркнул, что начислению и взысканию подлежит неустойка только за тот период просрочки, в который не входит период действия моратория, например, если суд примет решение о взыскании соответствующей неустойки до 1 января 2021 года, то в резолютивной части решения должна быть указана сумма неустойки, исчисленная за период до 6 апреля 2020 года".
https://www.garant.ru/news/1365008/


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость