Прямые договора (расчеты) с РСО

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Прямые договора (расчеты) с РСО

#421

Непрочитанное сообщение Odyssey » 27 ноя 2020, 22:30

QR_BBPOST Знак писал(а):
Источник цитаты ы всё оплатили, а значит долгов нет, это уже дело спора двух УО, по крайне мере такова судебная практика.

да ладно?!
Я тоже прям вижу как собственник гордо вздымает чек об оплате, судья, в экстазе от такой добросовестности бедолаги, ударяет молотком и начинает рвать на части всевозможные УО... 8-)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Прямые договора (расчеты) с РСО

#422

Непрочитанное сообщение ferganik » 27 ноя 2020, 22:41

QR_BBPOST Это можно делать на любой стадии до оглашения решения. Гасить долг куда, у жулья все счета арестованы))
можно, но не нужно. арест счетов разве подразумевает невозможность зачисления на них денег?

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
QR_BBPOST Минстрой разъяснял - нельзя взыскивать пени до конца моратория, но тут в дело вмешался самый гуманный Верховный суд.
"
первый можно привести суду, а про второй и промолчать, но слова ВВП привести с источником..

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Прямые договора (расчеты) с РСО

#423

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 27 ноя 2020, 22:53

QR_BBPOST можно, но не нужно
да почему нет? у меня два иска, первый я без вопросов признаю, поэтому типа раскаиваюсь, но выгоняю пургу что не сном не духом не знал о долге, а претензионную работу УК не ведет, хотя им положено, то вот такой вариант: гашу долг, но мне прощают пени.
Вот не поверите, я не могу дозвонится ни до кого! Два дня звоню, телефон не отвечает, а в диспетчерской службе жулья, говорят ничего, мол, не знаем - звоните, этот номер единственный. Можно, конечно поехать, но это соседний город, опять же затраты.
Написал им письмо на электронку, жду...
Я говорю, это не компания - это просто детский сад какой-то... Но очень наглый детский сад
QR_BBPOST арест счетов разве подразумевает невозможность зачисления на них денег?
Да фиг знает, но на счет ЕРЦ я ничего переводить не буду из принципа
QR_BBPOST первый можно привести суду, а про второй и промолчать, но слова ВВП привести с источником..
Да была такая мысль, но я пошарил судебную практику, там уже это дело прорюхали и теперь бодро ссылаются на Обзор ВС.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Прямые договора (расчеты) с РСО

#424

Непрочитанное сообщение Odyssey » 27 ноя 2020, 23:15

QR_BBPOST Да фиг знает, но на счет ЕРЦ я ничего переводить не буду из принципа
Да, не стОит...Неизвестно, как УО с ним разошлась... Не исключено, что Ваши деньги будут рассмотрены ЕРЦ как причитающееся возмещение его убытков от отношений с УО...
Ну, ОДН, разве что РСО отстегнут...А вот остальное могут прикарманить... 8-)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Прямые договора (расчеты) с РСО

#425

Непрочитанное сообщение ferganik » 27 ноя 2020, 23:27

QR_BBPOST да почему нет?
не давайте шансов ни сду, ни грабителю взыскать еще денег с вас. пеня законна, и только суд её может снизить. тем более только суд может вернуть госпошлину, а вы лишь оплатить можете из своего кармана. а так, есть шанс- нет долга, в иске отказать, госпошлина утрачена грабителем..
QR_BBPOST Да фиг знает,
а вот довод о том, что погасить долг некуда- очень реальный, например выписка с банка о заблокированном счёте. тогда истец ваще пролетит с иском-злоупотребление на лицо!

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Прямые договора (расчеты) с РСО

#426

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 27 ноя 2020, 23:35

QR_BBPOST Да, не стОит...Неизвестно, как УО с ним разошлась...
да никак не разошлась, ЕРЦ - это и есть управляйка. Юрист управляйки является учредителем ЕРЦ. Юр. адрес ЕРЦ - это домашний адрес ген. директора управляйки. Главного жулика.
QR_BBPOST а так, есть шанс- нет долга, в иске отказать, госпошлина утрачена грабителем..
Какой нафиг шанс? У меня два процесса. Я сейчас говорю о реальном долге, когда еще эта жуликоватая УК была законной управляйкой. Я им там 6 штук недоплатил, было дело. Отвертеться невозможно. А по формальным признакам, а я их еще в прошлый раз привел тысячу пороков формы, иск не отклоняют. Даже если они исковое напишут на клочке туалетной бумаги со словами хАчу денег, млять. Не подпишут и бросят судиле - примет! Не поверите - примет!
QR_BBPOST а вот довод о том, что погасить долг некуда- очень реальный, например выписка с банка о заблокированном счёте. тогда истец ваще пролетит с иском-злоупотребление на лицо!
Вот поэтому и будем посмотреть))) Вы бы видели ту представительницу... Она и в первом процессе была, ЕРЦ представляла, сейчас УК представляет. Толстая, мерзкая, наглая... привыкла лохов разводить, а тут фигак, попался не лох, который ее приспустил сначала, а в апелляшке размазал... Была бы хотя бы симпатичной, я может как-то по другому аргументировал, без выражений "сядь и засохни пока я говорю" )))

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Прямые договора (расчеты) с РСО

#427

Непрочитанное сообщение Odyssey » 28 ноя 2020, 10:59

[ref]Боевой Лис[/ref], а что у вас там, подробнее, с выставлением УО1 счетов за услугу содержания в спорный период?
В ГИС ЖКХ их УО1 выставляла?... 8-)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Прямые договора (расчеты) с РСО

#428

Непрочитанное сообщение Odyssey » 28 ноя 2020, 11:19

Смысл в том, что невыставление счёта в системе можно установить, в отличие от направления бумажного счёта, ибо как у вас там с реальной платёжкой в почтовом ящике на самом деле было - ни один судья сейчас не возьмётся судить :)
А соответствующие сведения из ГИС ЖКХ (в пределах срока исковой давности) могут быть запрошены Вами или судом по ходатайству и подтвердить или опровергнуть некоторые доводы сторон... :roll:

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Прямые договора (расчеты) с РСО

#429

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 28 ноя 2020, 11:48

QR_BBPOST Смысл в том, что невыставление счёта в системе можно установить, в отличие от направления бумажного счёта, ибо как у вас там с реальной платёжкой в почтовом ящике на самом деле было - ни один судья сейчас не возьмётся судить
Да вообще никакого смысла... Потому как где то было определение самого гуманного о том, что не выставление платежек не является основанием для не внесения платы

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
А скоро появится решение о том, что не проведение работ и предоставления услуг, не являются основанием для не внесения платы за ЖКУ :D

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Прямые договора (расчеты) с РСО

#430

Непрочитанное сообщение Знак » 28 ноя 2020, 12:46

QR_BBPOST спорный момент, гжи пишет, что плата установлена отдельно.. с другой стороны ОДН и кр на сои: каков порядок выставления начислений. СОИ-норматив, ОДН- по ОДПУ и то и другое платить обязаны..
УО может в платёжном документе расписать какие угодно услуги по "Содержанию ЖП",но в общей сумме они не должны превышать тариф установленный решением ОСС, а если собственники его не утвердили, то применяется тариф ОМСУ. Исключение составляет услуга отопление при наличии ИПУ.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Прямые договора (расчеты) с РСО

#431

Непрочитанное сообщение Знак » 28 ноя 2020, 12:49

QR_BBPOST Знак, нет в статье этой ни слова про ОДПУ. в правилах 354 ОДН жильцу начисляется, раньше точно было такое, по сути, плата по ОДПУ не может быть более норматива КР на СОИ. поясните, пожалуйста, что да как начисляется.
Не совсем понял, что именно начисляется, поясните...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Прямые договора (расчеты) с РСО

#432

Непрочитанное сообщение Знак » 28 ноя 2020, 12:53

QR_BBPOST да ладно?!
Хоть ладно, хоть не ладно. Я говорю о конкретном случаи, а не в общем, как вы привыкли. Каждый случай индивидуален, и имеет много всяких нюансов...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Прямые договора (расчеты) с РСО

#433

Непрочитанное сообщение Знак » 28 ноя 2020, 13:05

QR_BBPOST Я тоже прям вижу как собственник гордо вздымает чек об оплате, судья, в экстазе от такой добросовестности бедолаги, ударяет молотком и начинает рвать на части всевозможные УО...
Вы не правильно видите... :) Суду думаю в данном случаи будет всё очевидно, так как собственник добросовестный платильщик, при этом одна УО ежемесячно выставляла платёжный документ для оплаты, а другая нет.
Вы это о чём[ref]Odyssey[/ref], ???

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Прямые договора (расчеты) с РСО

#434

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 28 ноя 2020, 13:21

Пан Знак, мне кажется что вы не выспались)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Прямые договора (расчеты) с РСО

#435

Непрочитанное сообщение Odyssey » 28 ноя 2020, 14:25

QR_BBPOST Вы не правильно видите...
Млин, неужели я вот так тоже вполрыла в какую-то тему влажу и начинаю там так, отвлечённо от конкретных обстоятельств дела, умничать... :roll: Повнимательней надо с этим делом... 8-)
QR_BBPOST Да вообще никакого смысла...
[ref]Боевой Лис[/ref], :) Речь не о том, возникла или нет Ваша обязанность платить и в какой именно момент. Судье может быть интересно правовое поведение УО1 в спорный период. Невыставление ею счетов, в т.ч. в ГИС ЖКХ, может косвенно свидетельствовать, что она не оказывала услугу в этот период...
Справедливо и обратное - если Вы утверждаете, что не получали в этот период счета от УО1, а счета в ГИС ЖКХ имели место, то Ваши доводы судье следует оценивать критически, мягко говоря... :roll:

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Прямые договора (расчеты) с РСО

#436

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 28 ноя 2020, 14:37

QR_BBPOST Невыставление ею счетов, в т.ч. в ГИС ЖКХ, может косвенно свидетельствовать, что она не оказывала услугу в этот период...
Ну хорошо, а где конкретно можно посмотреть в ГИС ЖКХ имелись ли данные счета?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Прямые договора (расчеты) с РСО

#437

Непрочитанное сообщение ferganik » 28 ноя 2020, 14:48

в личном кабинете в гис жкж. там вроде и дата выставления квитанций указывается. если квитанций не было, то это основание для снятия пени- есть прямое нарушение правил 354 по выставлению квитанций.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Прямые договора (расчеты) с РСО

#438

Непрочитанное сообщение Odyssey » 28 ноя 2020, 14:53

QR_BBPOST Ну хорошо, а где конкретно можно посмотреть в ГИС ЖКХ имелись ли данные счета?
Исследуйте ГИС ЖКХ в данной части. Если не обнаружите соответствующих счетов, дат их выставления - запросите эти сведения у администратора системы со ссылкой на их надобность для представления в суд... :)

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
QR_BBPOST если квитанций не было, то это основание для снятия пени- есть прямое нарушение правил 354 по выставлению квитанций
[ref]ferganik[/ref], :good:

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Прямые договора (расчеты) с РСО

#439

Непрочитанное сообщение ferganik » 28 ноя 2020, 14:54

QR_BBPOST Не совсем понял, что именно начисляется, поясните...
как учитывается плата на ОДН и КР на ОСИ? кр на сои, теоретически, должна быть в составе платы на СОИ и её не видно никак не должно быть в квитанции (либо
QR_BBPOST в общей сумме они не должны превышать тариф установленный решением ОСС
). а как ОДН ?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Прямые договора (расчеты) с РСО

#440

Непрочитанное сообщение Odyssey » 28 ноя 2020, 14:58

QR_BBPOST кр на сои, теоретически, должна быть в составе платы на СОИ и её не видно никак не должно быть. а как ОДН ?
[ref]ferganik[/ref], давайте уже под ОДН как раз и понимать КР на СОИ ? ;)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Прямые договора (расчеты) с РСО

#441

Непрочитанное сообщение ferganik » 28 ноя 2020, 15:01

[ref]Odyssey[/ref], нет. рановато без обоснования по НПА. надо гжи нагибать этим..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Прямые договора (расчеты) с РСО

#442

Непрочитанное сообщение Odyssey » 28 ноя 2020, 15:03

[ref]ferganik[/ref], давайте тогда прояснять термины... :)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Прямые договора (расчеты) с РСО

#443

Непрочитанное сообщение ferganik » 28 ноя 2020, 15:18

[ref]Odyssey[/ref], в жк рф есть про кр на сои, а про одн там есть чего? с другой стороны, к чему термины? у нас вопрос о начислении этих плат..

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Прямые договора (расчеты) с РСО

#444

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 28 ноя 2020, 15:18

QR_BBPOST в личном кабинете в гис жкж. там вроде и дата выставления квитанций указывается
сервис не работает, в истории начислений отсутствует возможность вбить адрес

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Прямые договора (расчеты) с РСО

#445

Непрочитанное сообщение Odyssey » 28 ноя 2020, 15:18

Давайте в контексте ветки хотя бы к РСО привяжемся... :) Я правильно понимаю под ОДН коммресурс, потреблённый УО в ходе содержания ОИ, плата за который взимается УО с собственников в составе платы за услугу содержания ОИ и подлежит перечислению РСО ?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Прямые договора (расчеты) с РСО

#446

Непрочитанное сообщение ferganik » 28 ноя 2020, 15:22

[ref]Боевой Лис[/ref], там не адрес вбивается а привязка к квартире.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
QR_BBPOST Я правильно понимаю под ОДН коммресурс, потреблённый УО в ходе содержания ОИ, плата за который взимается УО с собственников в составе платы за услугу содержания ОИ и подлежит перечислению РСО
нет. одн расчитывается по правилам 354 исходя из показаний ОДПУ, кр на сои- установлена жк рф. кому и что перечисляется-имхо не важно- кр на сои только с укашкой, вроде как лишь есть..

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Прямые договора (расчеты) с РСО

#447

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 28 ноя 2020, 15:27

QR_BBPOST Боевой Лис, там не адрес вбивается а привязка к квартире
у меня все ко всему привязано.... И вообще ГИС ЖКХ врет, показывает что есть некая сумма к оплате действующей УК. Но это вранье, у меня все оплачено и долг отсутствует. Короче полная шняга

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Прямые договора (расчеты) с РСО

#448

Непрочитанное сообщение ferganik » 28 ноя 2020, 15:52

Вы квитанции ищите, вине то что у вас там показывает. Их там скачивать вроде как можно даже..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Прямые договора (расчеты) с РСО

#449

Непрочитанное сообщение Odyssey » 28 ноя 2020, 15:57

QR_BBPOST одн расчитывается по правилам 354 исходя из показаний ОДПУ, кр на сои- установлена жк рф. кому и что перечисляется-имхо не важно- кр на сои только с укашкой, вроде как лишь есть..
Пришлось попутно разобраться с этим. Представляется, что КР на СОИ есть сумма КР, потребляемого на использование ОИ (электричество для освещения лестниц, холлов, лифтов и т.п., что можно, в принципе, считать ОДН) и КР, потребляемого на содержание ОИ непосредственно УО (вода для уборщицы и т.п.)... :roll:
Будем оперировать тогда термином КР на СОИ, как более общим...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Прямые договора (расчеты) с РСО

#450

Непрочитанное сообщение Знак » 28 ноя 2020, 16:26

QR_BBPOST Пан Знак, мне кажется что вы не выспались)
А если по существу то... !!!


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей