Судимся с ЕРЦ МО РФ

Тексты реальных судебных решений
Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#281

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 11 окт 2012, 01:47

Подскажите где можно скачать заяву в суд на выдачу мне копии решения суда. Мне не прислали . хоть и просил в заявлении.
Скачать образец "Заявление о выдаче решения суда.rar"

kobe24mvp
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:53

#282

Непрочитанное сообщение kobe24mvp » 11 окт 2012, 18:00

город Тамбов!получил исполнительный лист тамбовского гарнизонного суда по незаконному действию ЕРЦ с указанием денежных средств. в местном федеральном казначействе отправили в казначейство города москвы!может кто подскажет куда там нужно обратиться с этим вопросом???

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#283

Непрочитанное сообщение viteknext » 11 окт 2012, 21:06

kobe24mvp, пока ещё сюда Судимся с ЕРЦ МО РФ землячок. :)
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

#284

Непрочитанное сообщение Gonved » 15 окт 2012, 13:55

Получили решение 94 гарнизонного суда о возврате премий ошибочно выплаченных за 4 месяца этого года распоряженцам и незаконно удержанных ЕРЦ. Ерц подало апелляцию, суд оставил её без рассмотрения, есть определение. Решение, я так понимаю, вступило в силу (прошло 30 дней). Какие действия дальше, что бы получить бабосы?
"Чтобы управлять людьми-нужна голова"

ТРЭЙЛ
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:54

Re: Судимся с ЕРЦ МО РФ

#285

Непрочитанное сообщение ТРЭЙЛ » 15 окт 2012, 21:01

В продолжение темы предыдущего выступления. Решение ГВС вступило в силу, без аппеляций. Получил исполнит.лист и копии решения на руки, отправил все заказным с уведомлением в адрес ЕРЦ. По "следилке" корреспонденция вручена адресату 1.10.2012. На сегодня полная тишина. Прошу совета по дальнейшим телодвижениям. Неужели люди с ЕРЦ совсем потеряли совесть и страх, что даже на исполнительный лист абсолютно никакой реакции?!! Заранее всем благодарен.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#286

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 окт 2012, 21:32

Если в решении "взыскать", то отправлять исп.лист в ЕРЦ бессмысленно. Надо в казначейство
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Igor84
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:32

#287

Непрочитанное сообщение Igor84 » 15 окт 2012, 22:26

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста!
Суть проблемы такова:
Территориально нахожусь в Мурманске.
В августе 2012 уволен приказом МО, 30 сентября 2012 исключен из списков л.с. ДД за сентябрь получил на карту 13 октября 2012, а 2 оклада и мат помощи нет! Помогите оформить исковое заявление и куда его направить, в какие адреса! Спасибо большое!

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#288

Непрочитанное сообщение viteknext » 15 окт 2012, 22:44

Если в решении "взыскать", то отправлять исп.лист в ЕРЦ бессмысленно. Надо в казначейство
Отправлять исполнительный должнику вообще что-то новенькое :D Теперь и не сыскать :?
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

ТРЭЙЛ
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:54

#289

Непрочитанное сообщение ТРЭЙЛ » 16 окт 2012, 21:55

Если в решении "взыскать", то отправлять исп.лист в ЕРЦ бессмысленно. Надо в казначейство
Или лыжи не едут, или у меня понятия закончились. Что значит отправлять в ЕРЦ бессмысленно?, если его руководителю решением суда предписано произвести соответствующие выплаты и секретариат суда сам рекомендовал так сделать при выдаче исп.листа на руки? Прошу пояснить. Спасибо.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#290

Непрочитанное сообщение Ворчун » 16 окт 2012, 22:21

Что значит отправлять в ЕРЦ бессмысленно?,
БК РФ

Глава 24.1. ИСПОЛНЕНИЕ СУДЕБНЫХ АКТОВ ПО ОБРАЩЕНИЮ
ВЗЫСКАНИЯ НА СРЕДСТВА БЮДЖЕТОВ БЮДЖЕТНОЙ СИСТЕМЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(введена Федеральным законом от 27.12.2005 N 197-ФЗ)

Статья 242.3. Исполнение судебных актов, предусматривающих обращение взыскания на средства федерального бюджета по денежным обязательствам федеральных казенных учреждений
(в ред. Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ)
1. Исполнительный документ, предусматривающий обращение взыскания на средства федерального бюджета по денежным обязательствам федерального казенного учреждения - должника, направляется судом по просьбе взыскателя или самим взыскателем вместе с документами, указанными в пункте 2 статьи 242.1 настоящего Кодекса, в орган Федерального казначейства по месту открытия должнику как получателю средств федерального бюджета лицевого счета для учета операций по исполнению расходов федерального бюджета (далее в настоящей статье - лицевые счета должника).


Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
если его руководителю решением суда предписано произвести соответствующие выплаты
Поэтому я спросил, что указано в решении суда: "взыскать" или "обязать выплатить". Если речь идет о взыскании, то глава 24.1 Бюджетного Кодекса вам в помощь. В ином случае (мой вам совет), отправляйте необходимые документы в адрес судебных приставов по месту нахождения ответчика.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#291

Непрочитанное сообщение viteknext » 16 окт 2012, 22:44

секретариат суда сам рекомендовал так сделать при выдаче исп.листа на руки?
Пусть эти девочки мозги полечат, если у них они ещё есть. А вы не будьте так доверчивы.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

ТРЭЙЛ
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:54

Re:

#292

Непрочитанное сообщение ТРЭЙЛ » 18 окт 2012, 18:07

Что значит отправлять в ЕРЦ бессмысленно?,
БК РФ

Глава 24.1. ИСПОЛНЕНИЕ СУДЕБНЫХ АКТОВ ПО ОБРАЩЕНИЮ
ВЗЫСКАНИЯ НА СРЕДСТВА БЮДЖЕТОВ БЮДЖЕТНОЙ СИСТЕМЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(введена Федеральным законом от 27.12.2005 N 197-ФЗ)

Статья 242.3. Исполнение судебных актов, предусматривающих обращение взыскания на средства федерального бюджета по денежным обязательствам федеральных казенных учреждений
(в ред. Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ)
1. Исполнительный документ, предусматривающий обращение взыскания на средства федерального бюджета по денежным обязательствам федерального казенного учреждения - должника, направляется судом по просьбе взыскателя или самим взыскателем вместе с документами, указанными в пункте 2 статьи 242.1 настоящего Кодекса, в орган Федерального казначейства по месту открытия должнику как получателю средств федерального бюджета лицевого счета для учета операций по исполнению расходов федерального бюджета (далее в настоящей статье - лицевые счета должника).


Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
если его руководителю решением суда предписано произвести соответствующие выплаты
Поэтому я спросил, что указано в решении суда: "взыскать" или "обязать выплатить". Если речь идет о взыскании, то глава 24.1 Бюджетного Кодекса вам в помощь. В ином случае (мой вам совет), отправляйте необходимые документы в адрес судебных приставов по месту нахождения ответчика.
Спасибо за ответ. В решении суда указано "-обязать руководителя ФКУ ЕРЦ МО РФ выплатить...в сумме..., -взыскать в пользу истца судебные расходы по уплате госпошлины...". Так все же что я сделал не правильно отослав ответчику (Руководителю ФКУ ЕРЦ МО РФ ) исполнительные листы? И что в конце концов делать дальше? Про судебных приставов. Кто должен заявить я или суд? Если я, то какие д-ты я должен им представить? Спасибо.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#293

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 окт 2012, 18:30

Так все же что я сделал не правильно отослав ответчику (Руководителю ФКУ ЕРЦ МО РФ ) исполнительные листы?
Неправильно. Ответчику приходит копия решения суда и уведомление суда о том, что решение вступило в силу. Ему этого достаточно для исполения решения. Исполнительный лист выдается для принудительного исполнения, а этим занимаются службы судебных приставов и казначейство.

ТРЭЙЛ
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:54

Re:

#294

Непрочитанное сообщение ТРЭЙЛ » 18 окт 2012, 19:01

Так все же что я сделал не правильно отослав ответчику (Руководителю ФКУ ЕРЦ МО РФ ) исполнительные листы?
Неправильно. Ответчику приходит копия решения суда и уведомление суда о том, что решение вступило в силу. Ему этого достаточно для исполения решения. Исполнительный лист выдается для принудительного исполнения, а этим занимаются службы судебных приставов и казначейство.
Спасибо. Только плевало с высокой колокольни это ЕРЦ на уведомления и решения судов, да и приставам не всегда там двери открывают. Поэтому и спрашиваю полный алгоритм действий. Все документы суда ответчиком получены, в том числе и мой пакет (вручено адресату 1.10.2012). А телодвижений никаких!

hjrth2
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:28

#295

Непрочитанное сообщение hjrth2 » 18 окт 2012, 20:59

На руках положительное решение суда об удержании премии за добр. исп.обяз.В решении указано возложить на руководителя ЕРЦ МО РФ обязанность, с учетом выплаченной суммы обеспечить меня денежным довольствием за май 2012 г.в полном обьеме, предусмотренном для в/с проходящих службу в распоряжении.[/font]
1. Решение вступило в законную силу 18 октября.
2. Конкретную сумму в ИЛ не указывают, за ИЛ поеду на следующей неделе.
3. В результативной части решения не взыскать, а обязать руководителя ЕРЦ.
Вопрос
1. Куда отправлять документы в Казначейство?
2. Судебным приставам, но секретарь с суда объяснила, что суммы конкретной нет в ИЛ вернут, и их как правило не пускают на территорию ЕРЦ обьясняя что режимный обьект.
3. В суде порекомендовали отправлять ИЛ в ЕРЦ.
Нужен совет. С уважением

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
пост 295, вместо 18 ноября читать 18 октября

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#296

Непрочитанное сообщение Ворчун » 18 окт 2012, 22:05

Куда отправлять документы
В Службу судебных приставов-исполнителей.
их как правило не пускают на территорию ЕРЦ обьясняя что режимный обьект.
СПИ имеет право в соответствии с ФЗ входить на территорию любого учреждения
В суде порекомендовали отправлять ИЛ в ЕРЦ
Ноу комментс
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

lenchi
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:17

#297

Непрочитанное сообщение lenchi » 18 окт 2012, 22:42

Здравствуйте, у меня большая проблема, помогите, не знаю с чего начать, чтоб добиться выплаты денег. Попробую в краткой форме изложить. Я ушла в отпуск по беременности и родам 28.12.11,по закону мне должны были единовременно выплатить дд за 140 дней, но в этот период началась котовасия с ЕРЦ. И мне стали платить дд по месяцам за январь, февраль, март мне выплатили по новым расчетам, потом вообще ничего по настоящий момент. Хотя с 16.05.12 по 15.06 я написала рапорт на очередной отпуск и мат помощь, и с 16.06.12 я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Звоню в ЕРЦ, спрашиваю, почему с апреля не платят ничего, мне отвечают, у меня долг, т.к. мне же платили 3 мес дд, и у них нет данных по моему отпуску по бер и родам, считая что была расчитана единовременно. ОК части твердит что все данные отправлены. Я уже не знаю с чего начать, куда обратиться, подскажите, куда писать или сразу в суд, тогда чем опелировать, какие документы подготовить? У меня маленький ребенок, времени вообще нет.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#298

Непрочитанное сообщение globus » 18 окт 2012, 22:50

В суд на невыплату ДД с такого -то числа, такие-то выплаты....Просите суд обязать ЕРЦ выплатить....перечисляете что именно.К заявлению прикладываете выписку из банка по деньгам. Пошлина стоит 200 р, подаете заявление в военный суд.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

lenchi
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:17

#299

Непрочитанное сообщение lenchi » 18 окт 2012, 22:55

Спасибо за информацию а в этом не может быть виноват ОК т. к. до сих пор не могут найти данных по моему отсутствию?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#300

Непрочитанное сообщение globus » 18 окт 2012, 23:00

Примерная форма заявления с похожими случаями найдется на любом сайте военного суда. Посмотрите. Эту ветку поизучайте. Можете написать отдельное заявление в суд об истребовании всех необходимых документов, которых у вас нет.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
а в этом не может быть виноват ОК
во всем виноват командир части, а ОК только "подставляет" его. Составьте заявление свое, скиньте на форум, проверим, это можно сделать за 1-2 дня.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

lenchi
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:17

#301

Непрочитанное сообщение lenchi » 18 окт 2012, 23:01

Большое спасибо, попробую.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#302

Непрочитанное сообщение globus » 18 окт 2012, 23:06

Это нетрудное дело.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Просите суд обязать ЕРЦ выплатить
даже лучше формулировка...взыскать с ЕРЦ.....
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

lenchi
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:17

#303

Непрочитанное сообщение lenchi » 18 окт 2012, 23:26

А обязательно подавать в суд по месту службы? Просто я на время декрета живу в другом городе, и обязательно ли подавать заявление в военный суд, или такие дела любой суд рассматривает?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#304

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 окт 2012, 23:33

А обязательно подавать в суд по месту службы?
Можно в гарнизонный военный суд по месту жительства.
обязательно ли подавать заявление в военный суд
если Вы военнослужащая и будете судиться с в/ч, то гражданский суд Вам откажет в приеме заявления, только в ГВС.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#305

Непрочитанное сообщение viteknext » 19 окт 2012, 06:06

На руках положительное решение суда об удержании премии за добр. исп.обяз.В решении указано возложить на руководителя ЕРЦ МО РФ обязанность, с учетом выплаченной суммы обеспечить меня денежным довольствием за май 2012 г.в полном обьеме, предусмотренном для в/с проходящих службу в распоряжении.
Что у вас за суд , если не секрет, и дата вынесения решения :)

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
для принудительного исполнения, а этим занимаются службы судебных приставов и казначейство.
Казначейство занимается исполнением, но это не является принудительным исполнением.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

hjrth2
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:28

#306

Непрочитанное сообщение hjrth2 » 19 окт 2012, 09:15

Что у вас за суд , если не секрет, и дата вынесения решения :)
94 ГВС 15 августа

сва
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 14:56

#307

Непрочитанное сообщение сва » 19 окт 2012, 11:51

Здравствуйте! У меня возникла следующая проблема.Исключен из списков части 20 июля 2012 года приказом от 29 .08.12, получил дд только за август. В ЕРЦ дозвонился первый раз 2 октября по поводу выплаты выходного пособия-мне ответили что расчет уже сделан(с учетом вычета дд за август),на днях ждите.Подождал...10 октября зашел в личный кабинет,там весь расчет и написано "переведено в банк 8.10.12" но... ничего.Потом опять были звонки на "горячую линию"ЕРЦ.Мне отвечали: выплаты все производятся с 10 по 20 так что ожидайте.Сегодня опять позвонил-дозвонился и мне там ответили что перечислений не было и когда будут не знают Подскажите что делать в данной ситуации? Пишите в личку. Заранее спасибо.

ТРЭЙЛ
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:54

#308

Непрочитанное сообщение ТРЭЙЛ » 21 окт 2012, 19:01

Казначейство занимается исполнением
Добрый вечер. Другими словами Вы хотите сказать что исполнительный лист надо оправлять в казначейство (или в службу судебных приставов) а не в ЕРЦ? Спасибо.

ТРЭЙЛ
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:54

Re: Судимся с ЕРЦ МО РФ

#309

Непрочитанное сообщение ТРЭЙЛ » 21 окт 2012, 20:43

Спасибо. Поехал в суд за новыми исп. листами.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#310

Непрочитанное сообщение Ворчун » 21 окт 2012, 21:58

Поехал в суд за новыми исп. листами
Боюсь, вам откажут. (
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя