Увольнение по НУК и отмена этого увольнения

Тексты реальных судебных решений
Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#41

Непрочитанное сообщение venta » 03 мар 2012, 10:33

смогу ли я в судебном порядге принудить его подать мои документы на увольнение?
Нет, уволить по НУК, это право, но не обязанность командира...
Есть и экзотические статьи с основанием к увольнению (к Вам малоприменимые)... Например, переход в другое гражданство, или лишение допуска к "сведениям"...
Если будете в рамках дисциплинарного устава регулярно "чудить", то командование всё равно будет ВЫНУЖДЕНО Вас уволить по НУК, но надо его к этому регулярно подталкивать...
Если Вы один принесете в учеты дисциплинарной практики большую кучу ГДП, то держать Вас надолго терпения не хватит...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Кулебякин
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 06:13
Откуда: Восточное Высшее Общество

#42

Непрочитанное сообщение Кулебякин » 03 мар 2012, 10:46

Экзотическая увольнение "за нарушение запретов" видимо более осуществима. Оформить ИП и самому направить на себя прокуратуру )

Аватара пользователя
AEK1975
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:23

#43

Непрочитанное сообщение AEK1975 » 13 мар 2012, 21:34

один без адвокатов сошёлся в рукопашную с фсб по вопросу досрочного увольнения по невыполнению условий контракта. сегодня после первой инстанции отказ - надеюсь бороться.
Показать текст
В Московский гарнизонный военный суд
123007, г. Москва, Хорошевское шоссе, д. 38Д
Заявитель: майор К........ АА,
проживающий по адресу: 000000, г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская, д. 00, корп. 0, кв. 00,
телефоны:
Заинтересованные должностные лица, действия
(бездействие) которых оспариваются:
руководитель Службы ФСБ России
руководитель Службы ФСБ России , заместитель руководителя Службы ФСБ России

находящиеся по адресу:


ЗАЯВЛЕНИЕ
(в порядке главы 25 ГПК РФ)
об оспаривании решений, действий (бездействия) руководителей ФСБ России, связанных с досрочным увольнением с военной службы в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта

Я, майор К........ АА, прохожу военную службу по контракту, добровольно заключенному мной 11 июня 2007 года с Федеральной службой безопасности Российской Федерации в лице руководителя 1 Службы ФСБ России генерала армии Сырова О.В. сроком на пять лет по 10 июня 2012 года. В настоящее время я нахожусь в распоряжении руководителя 1 Службы ФСБ России.
13 апреля 2011 г. был изготовлен протокол заседания аттестационной комиссии 1 Службы ФСБ России, в котором рекомендовалось руководству 1 Службы ФСБ России досрочно уволить меня с военной службы в связи с наличием у меня дисциплинарных взысканий, объявленных мне приказами руководителя 1 Службы ФСБ России: «предупреждение о неполном служебном соответствии» от 08.09.2010 г. и «строгий выговор» от 23.03.2011 г. Данное заключение аттестационной комиссии считаю незаконным, так как оно принято вопреки моему желанию проходить военную службу по контракту в органах безопасности, без учета других объективных обстоятельств и моего действительного отношения к исполнению общих, должностных и специальных обязанностей военнослужащего в соответствии со статьями 26 и 27 Федерального закона «О статусе военнослужащих».
В марте 2011 г. на основании приказа ФСБ России от 22.01.2007 г. № 21 я и моя супруга К........а Т.Т., также проходящая военную службу по контракту, обращались с рапортами к руководителю 1 Службы ФСБ России с просьбой не увольнять меня с военной службы по контракту и снизить меня в воинской должности в соответствии с пунктом 96 Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Российской Федерации. Указывалось наступление возможных последствий для меня и членов моей семьи в случае досрочного увольнения меня с военной службы по данному основанию. На мое обращение я ответа не получил. Просьба моей жены также не была рассмотрена по существу. Таким образом, руководитель 1 Службы ФСБ России генерал армии Сыромолотов О.В., имея возможность снизить меня в воинской должности с учетом штатной расстановки, не сделал этого, тем самым лишив меня права на труд, которое реализуется посредством прохождения мной военной службы в соответствии со статьей 10 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и статьей 37 Конституции Российской Федерации, а также лишив меня возможности в дальнейшем получения пенсии по выслуге лет. Кроме того, основание увольнения по невыполнению условий контракта является дискредитирующим в отношении меня и существенно затрудняет мое последующее трудоустройство в государственные организации.
На основании заключения аттестационной комиссии было подготовлено представление к досрочному увольнению меня с военной службы, подписанное заместителем руководителя 1 Службы ФСБ России генерал-майором Сеяновым К.К., который ходатайствовал перед руководством ФСБ России о моем досрочном увольнении с военной службы по контракту в запас Вооруженных Сил Российской Федерации. Этот документ также не отражает мое желание проходить военную службу по контракту в органах безопасности и мое истинное отношение к исполнению общих, должностных и специальных обязанностей военнослужащего, тем самым не подтверждая и не доказывая нарушение мною условий контракта. Условий действующего контракта о прохождении военной службы я не нарушал. От исполнения обязанностей военной службы я не самоустранялся, исполнял их добросовестно, что подтверждается материалами личного дела, в частности приказами о присвоении и в последующем подтверждении квалификационной категории специалиста 1 категории, а также ходатайством руководства 1 Службы ФСБ России о зачете мне стажа трудовой деятельности до зачисления на военную службу в выслугу лет для назначения пенсии и соответствующим приказом ФСБ России. О нежелании проходить военную службу по контракту я не заявлял, желания уволиться с военной службы я не имел и не имею в настоящее время.
На основании представления приказом ФСБ России от 5 октября 2011 г. № 964-ЛС я досрочно уволен с военной службы в связи с невыполнением условий контракта в запас Вооруженных Сил Российской Федерации. Приказом 1 Службы ФСБ России от 21 октября 2011 г. № 205-ЛС я зачислен в распоряжение руководителя 1 Службы ФСБ России. С содержанием данных приказов в части меня касающейся я до настоящего времени не ознакомлен, считаю эти приказы не законными, нарушающими мои права и свободы, и подлежащими отмене по выше указанным причинам в части меня касающейся. Таким образом, решение аттестационной комиссии 1 Службы ФСБ России и действия заинтересованных должностных лиц, связанные с моим досрочным увольнением с военной службы, повлекли для меня последствия, указанные в статье 255 ГПК РФ.
В соответствии с пунктом 4 статьи 3 Федерального закона «О статусе военнослужащих» реализация мер правовой и социальной защиты военнослужащих и членов их семей возлагается на органы государственной власти, а также является обязанностью командиров (начальников).
В соответствии с пунктом 5 статьи 3 Федерального закона «О статусе военнослужащих» никто не вправе ограничивать военнослужащих и членов их семей в правах и свободах, гарантированных Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом «О статусе военнослужащих».

На основании выше изложенного и руководствуясь статьями 254-246 ГПК РФ,

ПРОШУ:

1. Признать протокол заседания аттестационной комиссии от 13 апреля 2011 г. в отношении меня, а также представление к досрочному увольнению меня с военной службы из органов безопасности, подписанное заместителем руководителя 1 Службы ФСБ России генерал-майором овым К.К., незаконными и недействующими с момента составления этих документов.
2. Признать приказ ФСБ России от 5 октября 2011 г. № 964-ЛС незаконным и не действующим с момента его издания и обязать руководителя 6 Службы ФСБ России отменить этот приказ в части досрочного увольнения меня с военной службы по невыполнению условий контракта.
3. Признать приказ 1 Службы ФСБ России от 21 октября 2011 г. № 205-ЛС незаконным и не действующим с момента его издания и обязать руководителя 1 Службы ФСБ России отменить этот приказ в части зачисления меня в распоряжение.
4. На основании частей 1 и 2 статьи 57 ГПК РФ истребовать у руководителя 1 Службы ФСБ России генерала армии Сыроова О.В. следующие документы:

- копия контракта о прохождении мною военной службы;
- копия приказа 1 Службы ФСБ России от 26 июня 2007 г. № 89-ЛС о заключении со мной контракта о прохождении военной службы;
- копия моего послужного списка из личного дела;
- выписка из штатно-должностной книги, подтверждающая наличие и наименование воинской должности, которую я занимал до перевода в распоряжение, в штате 1 Службы ФСБ России;
- служебная карточка старшего офицера, оформленная с момента присвоения мне первого воинского звания старшего офицера на основании пункта 105 главы 5 Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Российской Федерации;
- выписки из приказов 1 Службы ФСБ России о присвоении и подтверждении мной квалификационной категории ? специалист 1 категории;
- ходатайство перед руководством ФСБ России, подписанное врио руководителя 1 Службы ФСБ России генерал-полковником Скоым О.В. о зачете мне стажа трудовой деятельности до зачисления на военную службу в выслугу лет для назначения пенсии, из личного дела;
- выписка из приказа ФСБ России о зачете мне стажа трудовой деятельности до зачисления на военную службу в выслугу лет для назначения пенсии;
- выписка из протокола заседания аттестационной комиссии 1 Службы ФСБ России от 13 апреля 2011 г. № 4;
- представление к досрочному увольнению меня с военной службы;
- лист беседы, проведенной со мной в связи с досрочным увольнением с военной службы;
- приказ ФСБ России от 5 октября 2011 г. № 964-ЛС о досрочном увольнении меня с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации;
- приказ 1 Службы ФСБ России от 21 октября 2011 г. № 205-ЛС о зачислении меня в распоряжение руководителя 1 Службы ФСБ России.

Заявитель: майор А.А. К........
____ февраля 2012 г.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
второе было подано на предварительном заседании

Судье Московского гарнизонного военного суда
_________________________ П.П.
Заявитель: майор К......................... ----- -----,
проживающий по адресу:
телефоны:
Заинтересованные должностные лица, действия
(бездействие) которых оспариваются:
руководитель Службы ФСБ России
руководитель Службы ФСБ России заместитель руководителя
Службы ФСБ России находящиеся по адресу:


ЗАЯВЛЕНИЕ
(в порядке глав 14 и 25 ГПК РФ)
об оспаривании решений, действий (бездействия) руководителей ФСБ России, связанных с досрочным увольнением с военной службы в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта

В дополнение к заявлению от 14 февраля 2012 г. сообщаю, что приказом 1 Службы ФСБ России от 24.02.2012 г. № 35-ЛС мне предоставлен основной отпуск за 2012 г. продолжительностью 9 суток с 28 февраля 2012 г. и 11 марта 2012 г. я буду исключен из списков личного состава. Данный приказ является незаконным, так как 26 февраля 2012 г. я обратился через общественную интернет-приемную ФСБ России к руководителю 1 Службы ФСБ России и 27 февраля 2012 г. подал письменный рапорт через начальника 3 направления отдела кадров административной службы 1 Службы ФСБ России Вол---ва М.С. на имя руководителя 1 Службы ФСБ России о предоставлении мне основного отпуска пропорционально прослуженному времени за 2012 г., то есть в срок до предполагаемого исключения меня из списков личного состава 11 марта 2012 г.
Таким образом, в соответствии со статьей 20 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и пунктом 10 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы, до исключения из списков личного состава за мной и членами моей семьи сохраняется право на проезд на безвозмездной основе к месту проведения основного отпуска и обратно, а также я имею право на увеличение продолжительности основного отпуска на количество суток, необходимое для проезда к месту использования основного отпуска и обратно.
В соответствии с пунктом 1 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части. Однако из выше указанных законодательных актов следует, что основанием к изданию командиром воинской части приказа является именно рапорт военнослужащего, в котором он реализует перечисленные выше права.
На основании поданного мною ранее заявления, изложенных сведений в настоящем заявлении, и руководствуясь статьями 254-246 ГПК РФ,

ПРОШУ:

Признать приказ 1 Службы ФСБ России от 24 февраля 2012 г. № 35-ЛС незаконным и недействующим с момента его издания и обязать руководителя 1 Службы ФСБ России генерала армии Сытова О.В. отменить этот приказ в части предоставления мне основного отпуска и исключения меня из списков личного состава.
На основании частей 1 и 2 статьи 57 ГПК РФ истребовать у руководителя 1 Службы ФСБ России генерала армии Сыротова О.В. следующие документы:

- должностной регламент (должностные обязанности) майора К.........................а А.А.;
- копии материалов по всем дисциплинарным проступкам (протоколы, рапорты, акты), составленные в отношении майора К.........................а А.А.;
- рапорт о зачете майору К.........................у А.А. стажа трудовой деятельности до зачисления на военную службу в выслугу лет для назначения пенсии, из личного дела, подписанный заместителем начальника службы – начальником отдела кадров административной службы 1 Службы ФСБ России полковником Орло---ым А.И.

Заявитель: майор А.А. К.........................
___ марта 2012 г.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
в итоге сегодня - отказ - пропуск срока обращения по первому приказу (на увольнение) и просто тупо отказ по второму заявлению. Определение суда Директору указать Сыртову (генерал армии) на недопустимость содержания в распоряжении более положенного срока по Положению. Предупреждение. Ответ дать суду в течение месяца. Но ведь коллизия! Не было цен на вещевку - старые отменены а новыые не установлены! по этому 5 месяцев в распоряжении.... дааааа. чтоже нужно было исключать без полного расчета? получается что да. а таких было много в конторе.

Добавлено спустя 1 минуту:
Судье Московского гарнизонного военного суда
0000000000000000000000000000
от майора запаса Вооруженных Сил
Российской Федерации
К.............а ФФФФФФФФФФФФ,
проживающего по адресу: 127521, г. Москва, ул. )))))))))))я, д. 00, корп. 0, кв. 7000,
телефоны: 8 (495); 8 (925)

Письменные объяснения

В октябре 2011 года мне стало известно, что в 1 отделе Управления кадров 6 Службы ФСБ России готовится для подписания руководителем 6 Службы ФСБ России генерал-полковником Ловыревым Е.Н. приказ о моем досрочном увольнении с военной службы, поэтому я направил в адрес 1 отдела письмо через интернет-приемную ФСБ России с просьбой полностью обеспечить меня на день исключения из списков личного состава воинской части установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением в соответствии с пунктом 16 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы. А также с просьбой не исключать меня из списков личного состава воинской части без проведения всех необходимых расчетов.
Из того, что я направил это письмо, не следует, что мне было известно о подписании приказа ФСБ России, к тому же мне не известно в настоящее время содержание этого приказа, так как я не ознакомлен с ним.
В декабре 2011 года я получил письмо из 1 Службы ФСБ России, в котором сообщались номера приказов об увольнении меня с военной службы и зачислении в распоряжение руководителя 1 Службы ФСБ России. Из этого письма, которое я вскрыл и прочел не сразу и не в день получения на почте, следовало, что я уволен с военной службы в связи с невыполнением условий контракта в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, но не следовало, кем и с чьей стороны не выполнены условия контракта. Основания увольнения в соответствии со статьей 34 Положения о порядке прохождения военной службы и статьей 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» в этом письме не указывались. Также из текста письма было не понятно, по какой причине невозможно обеспечить меня на день исключения из списков личного состава установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. С указанными приказами меня не ознакомили. Для ознакомления с этими приказами я руководством и должностными лицами 1 и 6 Служб ФСБ России не вызывался и не приглашался.
Мнение представителя 6 Службы ФСБ России о том, что мне было известно о подписании и о содержании приказа об увольнении на следующий день после его кодификации, то есть 6 октября 2011 года, не обоснованно, так как в органах безопасности не должны заниматься перепиской с действующими сотрудниками. Для этого существуют непосредственные и прямые начальники, которые обязаны довести до подчиненного им личного состава все приказы в части касающейся под роспись с указанием даты ознакомления. Со стороны моего руководства никаких попыток ознакомления меня с приказами на увольнение и зачисление в распоряжение не было. Прошу суд обязать представителей 1 и 6 Служб ознакомить меня с этими приказами в судебном заседании. Все возможные акты о моем отказе от ознакомления с приказами считаю заведомо подложными в соответствии со статьей 186 ГПК РФ.
7 марта 2012 г. начальник отдела кадров административной службы 1 Службы ФСБ России Лапик П.В. в присутствии заместителя начальника отдела Лыкова А.А. (моего непосредственного начальника до зачисления в распоряжение), юрисконсульта Жу----------овой Н.В., начальника направления Вол----ова М.С. ознакомил меня с приказом 1 Службы от 24.02.2012 г. № 35-ЛС о предоставлении мне отпуска и исключении из списков личного состава. Таким образом, мой рапорт от 26.02.2012 г. о предоставлении мне основного отпуска за 2012 год пропорционально прослуженному времени с выездом в г. Владивосток Приморского края с 6 марта 2012 г. общей продолжительностью 23 суток удовлетворен не был. Отпускное удостоверение № 8/12-34, подписанное Вол---ым М.С., выдано мне 7 марта 2012 г., то есть в день окончания отпуска в соответствии с изданным приказом. Местом моего пребывания в отпускном удостоверении указывается г. Москва. Последствия, наступившие для меня в результате бездействия руководства и отказа в удовлетворении моего рапорта, указаны в моем заявлении в суд.
Издание приказа об увольнении военнослужащего с военной службы юридически не означает прекращения с ним военно-служебных отношений. Военно-служебные отношения прекращаются окончательно лишь с изданием приказа об исключении военнослужащего из списков личного состава воинской части. Таким образом, датой окончания военной службы юридически и фактически считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части. В моем случае это 11 марта 2012 года.
В соответствии со статьей 256 ГПК РФ я имею право обратиться в суд в течение трех месяцев со дня, когда мне стало известно о нарушении моих прав и свобод, то есть с даты, следующей за датой исключения меня из списков личного состава воинской части. Таким образом, именно с 12 марта 2012 г. прекращаются со мной военно-служебные отношения и для меня наступают последствия, указанные в статье 255 ГПК РФ. Последний состоявшийся приказ о моем исключении является производным от приказа ФСБ России о моем увольнении с военной службы и окончательно прекращает мой статус военнослужащего. То есть действие первого приказа является законченным спустя почти пять месяцев с момента его издания. Данный временной промежуток между приказами состоялся по независящим от меня причинам.
В связи с выше приведенными доводами полагаю, что решения, действия (бездействие) заинтересованных должностных лиц ФСБ России, которые имеют длящийся во времени характер (аттестация от 13.04.2011 г., представление к увольнению от 18.08.2011 г., приказ на увольнение от 05.10.2011 г., приказ о зачислении в распоряжение от 21.10.2011 г., приказ о предоставлении отпуска без моего рапорта и исключении из списков личного состава от 24.02.2012 г.), не позволили мне продолжить военную службу по контракту в органах безопасности и повлекли последствия для меня и членов моей семьи, которые указаны в моем заявлении в соответствии со статьей 255 ГПК РФ.
По смыслу статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» и статьи 67 Дисциплинарного устава ВС РФ, досрочное увольнение с военной службы офицера в связи с невыполнением им условий контракта является крайней мерой, когда применение иных форм воздействия на военнослужащего (в том числе дисциплинарного характера) и использование его на военной службе не возможно. В связи с этим считаю, что решения, действия (бездействие) должностных лиц, связанные с досрочным увольнением меня с военной службы по контракту, нарушают мои права и свободы, влекут для меня и членов моей семьи серьезные последствия. Должностными лицами ФСБ России не доказана законность своих действий при принятии решения о моем досрочном увольнении с военной службы по невыполнению условий контракта.
Нарушение моих прав заключается в том, что:
1. Не реализовано мое право проходить военную службу по контракту до достижения предельного возраста пребывания на военной службе и получения права на пенсию по выслуге лет путем снижения меня в воинской должности (назначения на низшую воинскую должность) при наличии такой возможности у руководителя 1 Службы ФСБ России. Безосновательно применена крайняя мера дисциплинарного воздействия – досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта. Применение указанной меры осуществлено ранее срока действия дисциплинарного взыскания предупреждение о неполном служебном соответствии, что является необоснованным в соответствии с пунктом 96 Дисциплинарного устава ВС РФ. Отсутствуют факты, подтверждающие систематическое нарушение исполнения мной должностных и (или) специальных обязанностей (должностного регламента). От исполнения должностных обязанностей руководством я не отстранялся, другие меры обеспечения производства по материалам о дисциплинарных проступках в отношении меня не применялись. Мое непродолжительное временное отсутствие на службе никак не повлияло на исполнение должностных обязанностей, так как общая еженедельная продолжительность служебного времени в соответствии с приказом ФСБ России мною не нарушалась, и должностной регламент выполнялся мною в полном объеме. Нарушено мое право на труд в соответствии со статьей 37 Конституции Российской Федерации, затруднено мое последующее трудоустройство по имеющейся специальности и квалификации в государственные организации и ведомства. Фактически прекращается мой трудовой стаж как государственного служащего. Я уволен с военной службы вопреки моему желанию без стажа военной службы, дающего право на назначение мне военной пенсии за выслугу лет в будущем, то есть до приобретения права на военную пенсию. Не учтено мое семейное положение (воспитание ребенка дошкольного возраста).
2. Не смотря на то, что аттестация носит рекомендательный характер, командир части обязан соблюдать все права военнослужащего. На заседании аттестационной комиссии не было указано, какие именно условия контракта я не выполнил. Не учитывалось мое желание проходить военную службу по контракту, так как не рассмотрена моя просьба о назначении на низшую воинскую должность. Не приняты меры государственной защиты и правовой гарантии от необоснованного и незаконного увольнения меня с военной службы без учета личного желания. С результатами аттестации, выводами аттестационной комиссии я не ознакомлен. Результаты аттестации не утверждены командиром воинской части. Председатель аттестационной комиссии в процессе заседания пытался уговорить меня написать рапорт на увольнение по собственному желанию, на что я пояснил, что такого желания не изъявляю.
3. С заключением и выводами аттестационной комиссии под роспись я не ознакомлен. Аттестационный лист, который должен быть составлен непосредственным начальником Лыковым А.А. и утвержден руководителем 1 Службы ФСБ России генералом армии Сыром----отовым О.В., в соответствии с пунктом 6 статьи 26 Положения о порядке прохождения военной службы, не составлялся и на аттестационной комиссии не рассматривался. Выводы руководства о моем несоответствии занимаемой воинской должности отсутствуют.
4. На основании пункта 4 статьи 27 Положения о порядке прохождения военной службы аттестационная комиссия выносит письменное заключение по всем рассматриваемым вопросам для принятия решения командиром воинской части, однако решение о представлении к досрочному увольнению принято заместителем руководителя 1 Службы ФСБ России генерал-майором Севаст-------вым К.К., который представил меня к досрочному увольнению с военной службы, подписав представление к увольнению. Указанное должностное лицо в соответствии с предоставленными ему полномочиями не имеет право подписи представления к увольнению, равно как и не обладает правом подписи приказов по личному составу и назначения на воинские должности, за исключением случаев временного исполнения обязанностей по воинской должности первого заместителя руководителя 1 Службы ФСБ России. Считаю, что подписание представления к увольнению Севастьяновым К.К. является нарушением процедуры увольнения меня с военной службы.
5. Условия контракта выполнялись мною в полном объеме. Нарушение условий контракта не доказано документально (отсутствует аттестационный лист с выводом о том, что занимаемой должности я не соответствую, характеризующие сведения обо мне в представлении к увольнению не доказывают мое отрицательное отношение к исполнению должностного регламента и должностных обязанностей в соответствии с пунктами 24 и 25 Устава внутренней службы ВС РФ).
6. Нарушен порядок увольнения в соответствии с п. 14 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы (не подсчитана выслуга лет, не проведена беседа со мной командиром части перед представлением к увольнению).
7. В целом в материалах по дисциплинарным проступкам и в материалах на увольнение отсутствуют доказательства отрицательного отношения к исполнению мной должностных и (или) специальных обязанностей в соответствии с должностным регламентом старшего референта отдела кадров административной службы 1 Службы ФСБ России. Из материалов по дисциплинарным проступкам не следует, что я не исполнял или систематически нарушал исполнение должностных и (или) специальных обязанностей. В частности, такая мера обеспечения производства по материалам о дисциплинарном проступке, как временное отстранение от исполнения должностных обязанностей, ко мне не применялась. Я продолжал исполнять свои обязанности, нареканий по этому вопросу со стороны руководства не было. Материалы по дисциплинарным взысканиям составлены с нарушениями. Отсутствуют протоколы о применении мер обеспечения производства по материалам о дисциплинарном проступке (приложение № 6 Дисциплинарного устава ВС РФ). В протоколах о грубых дисциплинарных проступках отсутствуют сведения о примененных мерах обеспечения производства по материалам о грубых дисциплинарных проступках в соответствии с приложением № 8 Дисциплинарного устава ВС РФ. Такие меры обеспечения производства как направление на медицинское освидетельствование и временное отстранение от исполнения должностных обязанностей ко мне не применялись. При привлечении меня к дисциплинарной ответственности грубо нарушались мои права военнослужащего: отсутствие незаинтересованных лиц в качестве очевидцев проступка, составление нерегламентированных военным законодательством актов, которые не содержат даты и времени события дисциплинарного проступка. Все проведенные разбирательства носили формальный характер, в протоколах присутствовали ошибки, неточности, отсутствовала гербовая печать войсковой части. Ознакомление с протоколами в нарушение пункта 10 статьи 28.8 Федерального закона «О статусе военнослужащих» проводилось должностными лицами, не составлявшими их.
8. Из того, что старший офицер органов безопасности в течение определенного промежутка времени нарушил воинскую дисциплину и совершил три грубых дисциплинарных проступка, связанных с отсутствием на службе и не связанных с исполнением должностных и (или) специальных обязанностей, не следует, что он не выполнил или не выполнял условия действующего контракта. Прежде всего, это говорит о низком уровне воспитательного процесса в подразделении, слабом контроле дисциплины со стороны руководства. Ответственность за это должен нести непосредственный начальник военнослужащего (Лыков А.А.) в соответствии с пунктами 75, 78 и 79 Устава внутренней службы ВС РФ, который свои недостатки и некомпетентность в кадровой работе пытается компенсировать методами морально-психологического давления на подчиненных, и не обладает необходимыми качествами руководителя.

майор запаса А.Ф. К.............
___ марта 2012 г.

Добавлено спустя 27 минут 36 секунд:
самое интересное что в суде было выяснено, что 6 октября 2011 года мне позвонил начальник 1 направления С. (мой- начальник 2 направления Л. - стоял рядом и слушал), так вот С. признался сказал мне о том что приказ подписан но не назвал номера приказа. То есть до сих пор я с приказом не ознакомлен!!!!! и 5 раз сказав об этом судье - подпись и дату я даже в судебном заседании не поставил!!!!! И это пропуск срока в три месяца!!!!

на рассмотрении по существу три свидетеля не с моей стороны - три начальника направления отдела подтвердили мое добросовестное отношение к исполнению должностных и (или) специальных обязанностей. Я задавал этот вопрос и просил внести эти сведения в протокол. Но якобы пропуск срока конечно облегчил их участь в итоге. Так как если начать копать глубже - невыполнения условий контракта как не бывало.....

Аватара пользователя
AEK1975
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:23

#44

Непрочитанное сообщение AEK1975 » 23 мар 2012, 08:59

решение
Вложения
post-45475-1332437582_thumb.jpg
post-45475-1332437582_thumb.jpg (2.15 КБ) 468 просмотров
post-45475-1332437589_thumb.jpg
post-45475-1332437589_thumb.jpg (2.16 КБ) 468 просмотров
post-45475-1332437599_thumb.jpg
post-45475-1332437599_thumb.jpg (2.08 КБ) 468 просмотров
post-45475-1332437606_thumb.jpg
post-45475-1332437606_thumb.jpg (2.13 КБ) 468 просмотров
post-45475-1332437616_thumb.jpg
post-45475-1332437616_thumb.jpg (1.93 КБ) 468 просмотров
post-45475-1332437626_thumb.jpg
post-45475-1332437626_thumb.jpg (2.04 КБ) 468 просмотров
post-45475-1332437633_thumb.jpg
post-45475-1332437633_thumb.jpg (2.1 КБ) 468 просмотров
post-45475-1332437644_thumb.jpg
post-45475-1332437644_thumb.jpg (2.05 КБ) 468 просмотров
post-45475-1332437651_thumb.jpg
post-45475-1332437651_thumb.jpg (1.92 КБ) 468 просмотров
post-45475-1332437658_thumb.jpg
post-45475-1332437658_thumb.jpg (2.03 КБ) 468 просмотров

Аватара пользователя
AEK1975
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:23

#45

Непрочитанное сообщение AEK1975 » 25 мар 2012, 19:47

сейчас ваяю во вторую инстанцию. но уже юриков щелканули хорошо за содержание меня в распоряжении 5 месяцев и 7 дней незаконно.

ОЛЕГГГГГГ
Заслуженный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:47

#46

Непрочитанное сообщение ОЛЕГГГГГГ » 25 мар 2012, 20:17

МГВС рулит законами РФ

Аватара пользователя
AEK1975
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:23

#47

Непрочитанное сообщение AEK1975 » 25 мар 2012, 20:24

рулит не то слово - но главное своих заипать. чтобы сцуки учились. а то там все сплош подполковники юстиции мать их, а некоторые и полковники. а фишку не просекают нифига.

ОЛЕГГГГГГ
Заслуженный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:47

#48

Непрочитанное сообщение ОЛЕГГГГГГ » 25 мар 2012, 21:03

а ведь их содержат на наши деньги!!!!не производят суки а беспредельничают.знаем там таких

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
все у них просечено.сами т живут в хоромах и портянок не нюхали. к людям как быдлу

Аватара пользователя
AEK1975
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:23

#49

Непрочитанное сообщение AEK1975 » 26 мар 2012, 19:29

вот примерно так
Вложения
Я в Московский окружной военный суд.docx
(22.71 КБ) 74 скачивания

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18888
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#50

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 26 мар 2012, 22:36

Росписей о доведении и актов об отказе расписаться нет - это в вашу пользу. Но весовая категория ответчиков - не в вашу. И почему в вашей жалобе нет ссылок на ГПК РФ и на нормы приказов ведомственных о порядке увольнения?

Аватара пользователя
AEK1975
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:23

#51

Непрочитанное сообщение AEK1975 » 27 мар 2012, 06:30

в принципе она носит формальный характер, хотя и имеет основные слова и выражения. я не думаю что окружной будет на стороне справедливости в любом случае. да и какие ссылки? есть глава 39 - новая изменённая. к тому же я уже всё указал в заявлениях своих. по-моему ложь первого решения очевидна. неоднократность предложения мне ознакомления с приказами - как будто прям они бегали каждый день за мной по коридорам или телефон оборвали..... не знаю, может я не прав, но честно говоря просто надежды уже мало.

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
внёс в конце изменения:
Свое увольнение с военной службы считаю незаконным. На основании вышеизложенного, руководствуясь статьями 327, 328, 330 ГПК РФ, прошу суд рассмотреть дело по существу и изменить решение суда первой инстанции, восстановить меня на военной службе в органах федеральной службы безопасности, отменив приказы о моем досрочном увольнении и исключении из списков личного состава воинской части.

Аватара пользователя
AEK1975
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:23

#52

Непрочитанное сообщение AEK1975 » 27 мар 2012, 18:55

публикую для дополнения картины и написанного в целом. является ли получение этого письма мною на почте 10 ноября 2011 года фактом пропуска 3-х месячного срока? в суд я обратился 14 февраля 2012 года (всего четыре дня!!!!). Ведь письмо я читал не 10 ноября а 20 ноября!!!!

Добавлено спустя 20 минут 21 секунду:
http://aek1975.livejournal.com/?skip=10
Вложения
письмо об увольнении2.JPG

Аватара пользователя
AEK1975
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:23

#53

Непрочитанное сообщение AEK1975 » 28 мар 2012, 08:34

для полноты картины добавляю - а что вообще случилось то? плюс ссылка вверху - важное значение имеет. работали-работали, пришёл долб-еб и всё испортил. начальник мать его, руками водитель.
Вложения
взыскания.JPG

alen7324
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:12

#54

Непрочитанное сообщение alen7324 » 30 мар 2012, 00:19

Здравствуйте, Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста увольняют по НУК,По решению суда признан виновным по ст. 159 ч 1,наказание в виде штрафа 10 000р.13.12.11 был суд,22.03.12 объявили,что увольняют по пп "в" п2 ст51 ФЗ РФ.23.03.12 вечером выдали направление в ОВКГ для прохождения ВВК.После возбуждения УД за штат меня не вывели,на службу ходил каждый день.02.04.12 в суде будет рассмотрено мое заявление о досрочном снятии судимости,т.к сл. характеристики хорошие,взысканий не имею,до возбуждения УД в сл.карточке только благодарности,думаю(надеюсь) судимость снимут.В связи с тем,что суд назначен на 2.04.12 нач.терапевтического отделения в госпитализации отказали, направление назначили на 3.04.12г.Общая выслуга 14 лет,жилья нет,один воспитываю несовершеннолетнего ребенка.Подскажите,1.Имеет ли я право командир настаивать на моем увольнении по НУК ?( т.к судимости не будет).2. Надо ли проходить ВВК? Если нет причин меня увольнять тогда зачем ВВК? Буду рад любой подсказки. Спасибо.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#55

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 30 мар 2012, 00:34

Имеет ли я право командир настаивать на моем увольнении по НУК ?(т.к судимости не будет)
Да. ИМХО.
По решению суда признан виновным по ст. 159 ч 1,наказание в виде штрафа 10 000р.13.12.11 был суд
Вот основание для досрочного увольнения в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта (подпункт "в" пункта 2 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
02.04.12 в суде будет рассмотрено мое заявление о досрочном снятии судимости,т.к сл. характеристики хорошие,взысканий не имею,до возбуждения УД в сл.карточке только благодарности,думаю(надеюсь) судимость снимут.
Это продолжению службы не поможет. ИМХО.

alen7324
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:12

#56

Непрочитанное сообщение alen7324 » 30 мар 2012, 07:09

Понятно.Скажите,могу ли я в данной ситуации просить уволить меня по состоянию здоровья? с формулировкой,"прошу уволить по состоянию здоровья,после получения квартиры?"

alen7324
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:12

#57

Непрочитанное сообщение alen7324 » 30 мар 2012, 09:59

Имеет ли права командир не подписать перевод служить в другую часть,после решения о снятии судимости(отношение с другой части на руках).После увольнения по НУК какие шансы призваться по новому? возраст 39лет.14 лет выслуги 19 лет льготных. Спрашиваю все варианты,тк не знаю как быть дальше.Сам приехал с ближнего зарубежья(перевели по ротации),возвращаться не куда,как дальше оставаться на территории рф.? не имея постоянной прописки и жилья(прописан при части).с несовершеннолетним ребенком.Понимаю нарушил закон по незнанию.(незнание закона ответственности не снимает),не допустив ошибки со стороны командования,строевой части,фин.части вообще не было проблемы.Лучше бы сразу пристрелили.

Добавлено спустя 53 минуты 39 секунд:
В моем случае,вообще есть право выбора как быть уволенным? или все перечеркивает пп "в" п2 ст 51 ФЗ РФ?

Аватара пользователя
Порутчик
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 14:45

Re:

#58

Непрочитанное сообщение Порутчик » 01 апр 2012, 01:00

да. особенно когда человек пишет и говорит одно - а упыри врут что я не ходил на службу, несут ересь и в итоге эта ересь выливается как результат в решение первой инстанции. Оказывается если человека с приказом не ознакомили под роспись а "довели" по телефону - это означает что всё нормально и с приказом в действительности он знаком. а я его даже не читал.

а по поводу предоставления отпуска - вообще шедевр полный, оказывается права на проезд и увеличение суток основного отпуска военнослужащий может быть запросто лишен.

Не удивительно. Мои упыри говорили, что я на службу ходил по личной инициативе (на ПХД). Уволили тоже по НУК, рапорт перед увалом на доп сутки писал, его благополучно похерили. Ничего удивительного, хоть полиграфа требуй.
Я в справедливость верю. Не верю, что она придет.

Аватара пользователя
AEK1975
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:23

#59

Непрочитанное сообщение AEK1975 » 01 апр 2012, 17:01

да ну их всех. сейчас главное для меня чисто спортивный интерес. самому интересно делать. вдруг в жизни пригодится в суд пойти. а я уже научен. а так придерживаюсь одного принципа - пенсионер Иванов заипёт всех! особенно за отсутствие у него пенсии! я просто МАДИ окончил - если бы военный ВУЗ - пенсия конечно уже была бы.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18888
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#60

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 03 апр 2012, 08:42

Теоретически под НУК можно подвести и критику командования, в т.ч. и действий министра обороны, и публичные высказывания про реформу, и большинство речей с нашего форума. Никто не сталкивался со случаями наказания за критику и публичные высказывания?

Аватара пользователя
AEK1975
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:23

#61

Непрочитанное сообщение AEK1975 » 03 апр 2012, 09:43

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
а кстати причина всего противостояния проста - до беспредела тупой начальник, который только стал начальником. который не только писать и говорить не умеет, но ещё и читает с трудом. вот его цитаты, собранные мною за год. больше я не выдержал.


Выражения, употребляемые Л……….вым А.А.

- зачем нужен начальник? чтобы исправлять ошибки
- очень много-много ошибок, ну не очень много, но бывают
- эти данные никому, даже между собой нельзя разглашать
- и вы должны постараться, вернее не должны постараться, а обязаны сделать
- нужно сделать всё невозможное
- попросить заведующего отделением ускорить заключение (про ЦВВК)
- до сегодняшнего числа все рапорта должны быть в отделе кадров
- по прибытию их на службу (кандидатов)
- до 15 марта мы должны были их (справки) собрать, а март у нас заканчивается через полторы недели (произнесено 15 февраля)
- график отпусков был наконец-то нами утверждён, и этот график желательно придерживаться, не желательно вернее, а соблюдать
- фотографии не должны компрометировать, не должно быть на них тазика с раками, хочешь жить красиво – живи, но не выделяйся (о социальных сетях)
- по причине отсутствия командования, многие вопросы замыливались
- заниматься личными делами ….. документы в деле лежат просто так …… пронумеровывать, прошивать, вносить в опись, если надо простеплиериевать (последнее произнесено с трудом)
- очень много замечаний, особенно по спецпроверочным мероприятиям
- правдоподобная информация
- разрешение директора на продление … где оно? разрешение этого директора (правильно ? решение)
- направляем в управление кадров, чтобы она провизировала (управление – она)
- и давайте чуть-чуть себя подталкивать
- есть кандидаты, а он с ними что-то тянет (кадровик)
- давайте будем чуть-чуть пособраннее
- подразделения должны были подготовить, сроки ставить вам? я думаю не стоит сроки ставить вам
- отметить, что планировали сделать, что не получилось и что этому помешало, что вы хотите перенести на будущий год, потому что это надо сделать
- вы должны будете готовы продумать свой ответ
- что нужно поменять, почему поменять, были ли оргштатные мероприятия, «вобщем» здесь можно и пофантазировать свои мысли
- у меня уже глаз замылился
- не затягивать
- я давал это распоряжение себе, чтобы каждый четверг мне приносили (сведения)
- кто у нас отсутствует из здесь присутствующих?
- за него доложить, чтоб не получилось что человек уходит (в отпуск), а его напарник забывает вспомнить
- сколько вас журить можно, вы все грамотные кадровики, нужно хорошо относится к своей работе
- пожелание – если с кем-то общаетесь, будьте бдительны, разговаривать с умом (про шпиона из управделами!!!)
- чуть-чуть нужно читать и вдумываться
- мы сами исполнитель документов (о кадровиках)
- обращаю всех внимание
- такого не должно быть
- в день рождения контракт должен заканчиваться (о достигших предельный возраст)
- все мы чем-нибудь занимаемся, а не сидим на рабочих местах просто так, я вот сегодня уже делал адрес полдня, вернее не полдня, а быстро-быстро (диктовал имя-отчество для поздравительного адреса)
- проводил сегодня совещание, рассказал очень много-много информации
- диспансеризация по графику и давайте стараться этот график придерживаться, чтобы вас никто не дёргал
- сотрудники если уходят то говорят о своём уходе и берут с собой телефоны, если вы будете говорить что вы забыли телефоны, то будете ложить их мне на стол с отключенными батареями
- это идёт вразрез с нарушением приказа
- если жена не даёт – пишите рапорт. а что вы смеётесь? у меня аналогичная ситуация (про справки о доходах)
- желаю здоровья всем, особенно у кого его нету (поздравление сотрудниц с 8 марта)
- слушай, что-то я хотел у тебя спросить … ты не помнишь, что я хотел у тебя спросить?
- я сегодня ехал утром в метро и думал …
- что-то я хотел у тебя спросить … а я уже и не помню, что я хотел у тебя спросить….
- копировАть
- протокол подписать отказался, причин отказа от подписи ничем не аргументировал (напечатано в документе!!!)

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
!!!!

хотел бы добавить вот этот опус Чебурашкина - в продолжение своего противостояния. Тому, кто будет возможно изучать вопрос, пригодится.
Вложения
чебурашкин1.JPG
чебурашкин2.JPG

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#62

Непрочитанное сообщение viteknext » 03 апр 2012, 10:01

Восстановление после увольнения за физподготовку
Вложения
ВГВС увольнеие физподготовка и восстановление.docx
(22.02 КБ) 45 скачиваний
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18888
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#63

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 03 апр 2012, 11:04

Здесь основные доводы построены на сроках между первой и второй проверками, ну и плюс отсутствие иных залетов. А вот если бы сроки были соблюдены?

Аватара пользователя
AEK1975
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:23

#64

Непрочитанное сообщение AEK1975 » 03 апр 2012, 20:15

про физкультуру в контракте ничего не сказано. общие, должностные и специальные обязанности. если в должностном регламенте физкультура у военнослужащего прописана - нормативы и всё такое, тогда его ещё можно было бы подтянуть. только не на турнике а к увольнению.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
а так как обычно - всё вилами на воде писано. и контракт и регламенты и физкультура и прочая атрибутика.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#65

Непрочитанное сообщение viteknext » 04 апр 2012, 20:34

Отказ в востановлении из-за пропуска срока на обжалование. Не зевайте :D
Вложения
ВГВС увольнениеНУКпропуск срока.docx
(22.11 КБ) 53 скачивания
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
Порутчик
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 14:45

Re:

#66

Непрочитанное сообщение Порутчик » 10 апр 2012, 15:39

да ну их всех. сейчас главное для меня чисто спортивный интерес. самому интересно делать. вдруг в жизни пригодится в суд пойти. а я уже научен. а так придерживаюсь одного принципа - пенсионер Иванов заипёт всех! особенно за отсутствие у него пенсии! я просто МАДИ окончил - если бы военный ВУЗ - пенсия конечно уже была бы.
Чисто спортивный интерес: В приказе тоже - "уволить с военной службы в запас в связи с невыполнением в/с условий контракта"? А конкретные "невыполнения" указываться должны? А то я как истинный порутченец метался как веник-порутчения выполнял, а выговора получал за пререкания-(я то думал: диалог с командиром), контракт (типовой) я не нарушал.
Я в справедливость верю. Не верю, что она придет.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#67

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 10 апр 2012, 15:59

А конкретные "невыполнения" указываться должны?
Нет.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
контракт (типовой) я не нарушал
По смыслу закона под невыполнением военнослужащим условий контракта, влекущим его досрочное увольнение с военной службы, подразумевается совершение военнослужащим систематических виновных действий, несовместимых со взятыми на себя обязательствами по контракту о прохождении военной службы, при условии применения к нему дисциплинарной практики в порядке, предусмотренном Дисциплинарным уставом Вооружённых Сил Российской Федерации.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
не нарушал
Тогда оспаривайте свое увольнение в суде. ИМХО.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Re:

#68

Непрочитанное сообщение venta » 10 апр 2012, 16:59

В приказе тоже - "уволить с военной службы в запас в связи с невыполнением в/с условий контракта"? А конкретные "невыполнения" указываться должны?...
ИМХО... Нет, расписывать подробно не должны...

Три критерия выполнения приказа - беспрекословно (что Вами возможно и было нарушено), точно и в срок.
Какое-либо обсуждение приказа недопустимо.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
выговора получал за пререкания-(я то думал: диалог с командиром), контракт (типовой) я не нарушал.
Выговора получали, но их не оспаривали... Контракт (со слов) не нарушали, но при этом неоднократно нарушали требования ВД...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Порутчик
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 14:45

Re:

#69

Непрочитанное сообщение Порутчик » 10 апр 2012, 20:37

Тогда оспаривайте свое увольнение в суде. ИМХО.[/quote]
В конце месяца слушание в окружном.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Три критерия выполнения приказа - беспрекословно (что Вами возможно и было нарушено), точно и в срок.
Какое-либо обсуждение приказа недопустимо.
Приказ: На основании приказа МО РФ запрещаю пользоваться личным транспортом в служебных командировках. Кто либо знаком с таким приказом?
Я в справедливость верю. Не верю, что она придет.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18888
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#70

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 11 апр 2012, 07:59

На основании приказа МО РФ запрещаю пользоваться личным транспортом в служебных командировках. Кто либо знаком с таким приказом?
Не слышал о таком приказе и вряд ли он существует. Может быть вы говорите про компенсацию затрат за использование личного транспорта в служебных целях?


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей