Увольнение по НУК и отмена этого увольнения

Тексты реальных судебных решений
Аватара пользователя
AEK1975
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:23

#61

Непрочитанное сообщение AEK1975 » 03 апр 2012, 09:43

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
а кстати причина всего противостояния проста - до беспредела тупой начальник, который только стал начальником. который не только писать и говорить не умеет, но ещё и читает с трудом. вот его цитаты, собранные мною за год. больше я не выдержал.


Выражения, употребляемые Л……….вым А.А.

- зачем нужен начальник? чтобы исправлять ошибки
- очень много-много ошибок, ну не очень много, но бывают
- эти данные никому, даже между собой нельзя разглашать
- и вы должны постараться, вернее не должны постараться, а обязаны сделать
- нужно сделать всё невозможное
- попросить заведующего отделением ускорить заключение (про ЦВВК)
- до сегодняшнего числа все рапорта должны быть в отделе кадров
- по прибытию их на службу (кандидатов)
- до 15 марта мы должны были их (справки) собрать, а март у нас заканчивается через полторы недели (произнесено 15 февраля)
- график отпусков был наконец-то нами утверждён, и этот график желательно придерживаться, не желательно вернее, а соблюдать
- фотографии не должны компрометировать, не должно быть на них тазика с раками, хочешь жить красиво – живи, но не выделяйся (о социальных сетях)
- по причине отсутствия командования, многие вопросы замыливались
- заниматься личными делами ….. документы в деле лежат просто так …… пронумеровывать, прошивать, вносить в опись, если надо простеплиериевать (последнее произнесено с трудом)
- очень много замечаний, особенно по спецпроверочным мероприятиям
- правдоподобная информация
- разрешение директора на продление … где оно? разрешение этого директора (правильно ? решение)
- направляем в управление кадров, чтобы она провизировала (управление – она)
- и давайте чуть-чуть себя подталкивать
- есть кандидаты, а он с ними что-то тянет (кадровик)
- давайте будем чуть-чуть пособраннее
- подразделения должны были подготовить, сроки ставить вам? я думаю не стоит сроки ставить вам
- отметить, что планировали сделать, что не получилось и что этому помешало, что вы хотите перенести на будущий год, потому что это надо сделать
- вы должны будете готовы продумать свой ответ
- что нужно поменять, почему поменять, были ли оргштатные мероприятия, «вобщем» здесь можно и пофантазировать свои мысли
- у меня уже глаз замылился
- не затягивать
- я давал это распоряжение себе, чтобы каждый четверг мне приносили (сведения)
- кто у нас отсутствует из здесь присутствующих?
- за него доложить, чтоб не получилось что человек уходит (в отпуск), а его напарник забывает вспомнить
- сколько вас журить можно, вы все грамотные кадровики, нужно хорошо относится к своей работе
- пожелание – если с кем-то общаетесь, будьте бдительны, разговаривать с умом (про шпиона из управделами!!!)
- чуть-чуть нужно читать и вдумываться
- мы сами исполнитель документов (о кадровиках)
- обращаю всех внимание
- такого не должно быть
- в день рождения контракт должен заканчиваться (о достигших предельный возраст)
- все мы чем-нибудь занимаемся, а не сидим на рабочих местах просто так, я вот сегодня уже делал адрес полдня, вернее не полдня, а быстро-быстро (диктовал имя-отчество для поздравительного адреса)
- проводил сегодня совещание, рассказал очень много-много информации
- диспансеризация по графику и давайте стараться этот график придерживаться, чтобы вас никто не дёргал
- сотрудники если уходят то говорят о своём уходе и берут с собой телефоны, если вы будете говорить что вы забыли телефоны, то будете ложить их мне на стол с отключенными батареями
- это идёт вразрез с нарушением приказа
- если жена не даёт – пишите рапорт. а что вы смеётесь? у меня аналогичная ситуация (про справки о доходах)
- желаю здоровья всем, особенно у кого его нету (поздравление сотрудниц с 8 марта)
- слушай, что-то я хотел у тебя спросить … ты не помнишь, что я хотел у тебя спросить?
- я сегодня ехал утром в метро и думал …
- что-то я хотел у тебя спросить … а я уже и не помню, что я хотел у тебя спросить….
- копировАть
- протокол подписать отказался, причин отказа от подписи ничем не аргументировал (напечатано в документе!!!)

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
!!!!

хотел бы добавить вот этот опус Чебурашкина - в продолжение своего противостояния. Тому, кто будет возможно изучать вопрос, пригодится.
Вложения
чебурашкин1.JPG
чебурашкин2.JPG

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#62

Непрочитанное сообщение viteknext » 03 апр 2012, 10:01

Восстановление после увольнения за физподготовку
Вложения
ВГВС увольнеие физподготовка и восстановление.docx
(22.02 КБ) 45 скачиваний
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#63

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 03 апр 2012, 11:04

Здесь основные доводы построены на сроках между первой и второй проверками, ну и плюс отсутствие иных залетов. А вот если бы сроки были соблюдены?

Аватара пользователя
AEK1975
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:23

#64

Непрочитанное сообщение AEK1975 » 03 апр 2012, 20:15

про физкультуру в контракте ничего не сказано. общие, должностные и специальные обязанности. если в должностном регламенте физкультура у военнослужащего прописана - нормативы и всё такое, тогда его ещё можно было бы подтянуть. только не на турнике а к увольнению.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
а так как обычно - всё вилами на воде писано. и контракт и регламенты и физкультура и прочая атрибутика.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#65

Непрочитанное сообщение viteknext » 04 апр 2012, 20:34

Отказ в востановлении из-за пропуска срока на обжалование. Не зевайте :D
Вложения
ВГВС увольнениеНУКпропуск срока.docx
(22.11 КБ) 53 скачивания
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
Порутчик
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 14:45

Re:

#66

Непрочитанное сообщение Порутчик » 10 апр 2012, 15:39

да ну их всех. сейчас главное для меня чисто спортивный интерес. самому интересно делать. вдруг в жизни пригодится в суд пойти. а я уже научен. а так придерживаюсь одного принципа - пенсионер Иванов заипёт всех! особенно за отсутствие у него пенсии! я просто МАДИ окончил - если бы военный ВУЗ - пенсия конечно уже была бы.
Чисто спортивный интерес: В приказе тоже - "уволить с военной службы в запас в связи с невыполнением в/с условий контракта"? А конкретные "невыполнения" указываться должны? А то я как истинный порутченец метался как веник-порутчения выполнял, а выговора получал за пререкания-(я то думал: диалог с командиром), контракт (типовой) я не нарушал.
Я в справедливость верю. Не верю, что она придет.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#67

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 10 апр 2012, 15:59

А конкретные "невыполнения" указываться должны?
Нет.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
контракт (типовой) я не нарушал
По смыслу закона под невыполнением военнослужащим условий контракта, влекущим его досрочное увольнение с военной службы, подразумевается совершение военнослужащим систематических виновных действий, несовместимых со взятыми на себя обязательствами по контракту о прохождении военной службы, при условии применения к нему дисциплинарной практики в порядке, предусмотренном Дисциплинарным уставом Вооружённых Сил Российской Федерации.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
не нарушал
Тогда оспаривайте свое увольнение в суде. ИМХО.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Re:

#68

Непрочитанное сообщение venta » 10 апр 2012, 16:59

В приказе тоже - "уволить с военной службы в запас в связи с невыполнением в/с условий контракта"? А конкретные "невыполнения" указываться должны?...
ИМХО... Нет, расписывать подробно не должны...

Три критерия выполнения приказа - беспрекословно (что Вами возможно и было нарушено), точно и в срок.
Какое-либо обсуждение приказа недопустимо.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
выговора получал за пререкания-(я то думал: диалог с командиром), контракт (типовой) я не нарушал.
Выговора получали, но их не оспаривали... Контракт (со слов) не нарушали, но при этом неоднократно нарушали требования ВД...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Порутчик
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 14:45

Re:

#69

Непрочитанное сообщение Порутчик » 10 апр 2012, 20:37

Тогда оспаривайте свое увольнение в суде. ИМХО.[/quote]
В конце месяца слушание в окружном.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Три критерия выполнения приказа - беспрекословно (что Вами возможно и было нарушено), точно и в срок.
Какое-либо обсуждение приказа недопустимо.
Приказ: На основании приказа МО РФ запрещаю пользоваться личным транспортом в служебных командировках. Кто либо знаком с таким приказом?
Я в справедливость верю. Не верю, что она придет.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#70

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 11 апр 2012, 07:59

На основании приказа МО РФ запрещаю пользоваться личным транспортом в служебных командировках. Кто либо знаком с таким приказом?
Не слышал о таком приказе и вряд ли он существует. Может быть вы говорите про компенсацию затрат за использование личного транспорта в служебных целях?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Re:

#71

Непрочитанное сообщение venta » 11 апр 2012, 08:51

Приказ: На основании приказа МО РФ запрещаю пользоваться личным транспортом в служебных командировках. Кто либо знаком с таким приказом?
Может быть есть какой-то приказ МО мерах по повешению безопасности дорожного движения (формулировка может быть любая, но направление на безопасность движения и соблюдение ПДД).
Такого рода ведомственные приказы вполне могут быть.

Например, Приказ минобороны рф от 19.05.1997 n 195 о мерах по обеспечению безопасности дорожного движения в Вооруженных силах Российской федерации.

Действует - не действует и его содержание не уточнял.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Порутчик
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 14:45

Re: Re:

#72

Непрочитанное сообщение Порутчик » 12 апр 2012, 15:15

Приказ: На основании приказа МО РФ запрещаю пользоваться личным транспортом в служебных командировках. Кто либо знаком с таким приказом?
Может быть есть какой-то приказ МО мерах по повешению безопасности дорожного движения (формулировка может быть любая, но направление на безопасность движения и соблюдение ПДД).
Такого рода ведомственные приказы вполне могут быть.

Например, Приказ минобороны рф от 19.05.1997 n 195 о мерах по обеспечению безопасности дорожного движения в Вооруженных силах Российской федерации.

Действует - не действует и его содержание не уточнял.
Я - бывший начальник автослужбы. При мне был приказ МО РФ №360 от 9.11.2004г.,, О мерах по ОБДД в ВС РФ". И не было в нём ничего о личном транспорте (о командировках), а финики оплачивали проезд согласно справке о стоимости проезда на общественном транспорте. Да просто раж у команча - удельный князёк. Это один из примеров был. Да он же академию заканчивал!!! И в отличии от меня не сельскохозяйственную.
Я в справедливость верю. Не верю, что она придет.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#73

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 21 апр 2012, 14:28

Вступившим в законную силу решением военного суда от 6 декабря 2011 года ФИО1 отказано в удовлетворении заявления о признании незаконными действий командующего 35 армии Восточного военного округа, связанных с наложением на заявителя дисциплинарного взыскания - объявление неполного служебного соответствия в телеграмме от 2 ноября 2010 года, действий командира 38 отдельной бригады, связанных с наложением на заявителя дисциплинарного взыскания «строгий выговор» (устно), действий командующего 35 армии, связанных с наложением на заявителя дисциплинарного взыскания - «строгий выговор» в телеграмме от 28 ноября 2010 года и действий командира 38 бригады, связанных с наложением 3 декабря 2010 года на заявителя дисциплинарного взыскания «строгий выговор».
В соответствии с требованиям статьи 26 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», военнослужащие обязаны строго соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы Российской Федерации, требования общевоинских уставов, беспрекословно выполнять приказы командиров, а положения статьи 16 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации обязывают военнослужащего быть дисциплинированным.
Материалами дела подтверждается, что в целях выяснения обстоятельств нарушений законодательства о прохождении военной службы с заявителем проводились беседы, которые результатов не принесли и офицер продолжал ненадлежащим образом исполнять свои должностные обязанности, то есть фактически невыполнение им условий заключенного контракта.
Это из определения МОВС 2012 Г. Смысл - увольнение по нук - это не дисциплинарное взыскание, учитываются все старые косяки
http://movs.msk.sudrf.ru/modules.php?na ... 1000210673

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
Из другого определения МОВС
Отсутствие в законе специальной нормы, предусматривающей возможность досрочного увольнения военнослужащих, осужденных к наказанию в виде штрафа, не может являться препятствием для применения подп. «в» п. 2 ст. 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в качестве основания досрочного увольнения таких военнослужащих.
Выделение законодателем в качестве самостоятельных оснований увольнения с военной службы условно осужденных военнослужащих и осужденных к лишению права занимать воинские должности в течение определенного срока обусловлено правовыми последствиями данных видов уголовных наказаний, в силу которых осужденные к этим наказаниям военнослужащие в некоторых случаях лишены возможности исполнять возложенные на них обязанности военной службы. Однако, это не означает, что в случае осуждения военнослужащего к другим, в том числе более мягким видам наказаний, командование лишено права увольнения этих военнослужащих в связи с невыполнением ими условий контракта.
Отсутствие при этом у военнослужащего дисциплинарных взысканий, вопреки мнению автора кассационной жалобы, не препятствует такому увольнению.
http://movs.msk.sudrf.ru/modules.php?na ... 1000209131

Аватара пользователя
AEK1975
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:23

#74

Непрочитанное сообщение AEK1975 » 22 апр 2012, 13:45

закинул такую штуку. мне всё равно а им хреново. тем более это ответ на опус чебурашкина.
Вложения
Заявление в КС2222.doc
(28 КБ) 56 скачиваний

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#75

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 22 апр 2012, 13:52

закинул такую штуку. мне всё равно а им хреново.
Не будет им хреново. Общее дело товарищи делают, избавляются от ненужного военного балласта. Во благо ведомства. Они так понимают свою работу.
Ну и кроме всего прочего, увольнение конкретного военнослужащего, даже с реквизитами приказа об этом, к гостайне не относится. А то, что приказы с 0, то это местные заморочки и перегибы "на всякий случай"

Аватара пользователя
AEK1975
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:23

#76

Непрочитанное сообщение AEK1975 » 22 апр 2012, 14:28

этим будет. у нас немного система иная.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
им сам процесс уже мало удовольствия доставляет. а доведение секретного приказа по телефону - вообще фантастика. а ведь именно на этом основано решение суда.

Аватара пользователя
Порутчик
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 14:45

#77

Непрочитанное сообщение Порутчик » 27 апр 2012, 06:58

этим будет. у нас немного система иная.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
им сам процесс уже мало удовольствия доставляет. а доведение секретного приказа по телефону - вообще фантастика. а ведь именно на этом основано решение суда.
Не питай иллюзий. Вчера в МОВС отказали. Указывал на нарушения при проведении аттестации (перед ней не ознакомили с отзывом, в аттестационном листе, который утвержденным в часть пришёл после исключения меня из списков части, ознакомлен под роспись, сам понимаешь, дембелем), полного расчета не произвели (За выход сверх установленного времени- рапорт затерли). После ПНСС должно быть какое либо подтверждение НУК (так я сопел в 2 дырочки)- не дождались года - арриведерчи. Вот так, приблизительно.
Я в справедливость верю. Не верю, что она придет.

Аватара пользователя
AEK1975
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:23

Re:

#78

Непрочитанное сообщение AEK1975 » 29 апр 2012, 15:29

этим будет. у нас немного система иная.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
им сам процесс уже мало удовольствия доставляет. а доведение секретного приказа по телефону - вообще фантастика. а ведь именно на этом основано решение суда.
Не питай иллюзий. Вчера в МОВС отказали. Указывал на нарушения при проведении аттестации (перед ней не ознакомили с отзывом, в аттестационном листе, который утвержденным в часть пришёл после исключения меня из списков части, ознакомлен под роспись, сам понимаешь, дембелем), полного расчета не произвели (За выход сверх установленного времени- рапорт затерли). После ПНСС должно быть какое либо подтверждение НУК (так я сопел в 2 дырочки)- не дождались года - арриведерчи. Вот так, приблизительно.
у меня другая тема. чего вы там питали я не знаю. меня с приказом на увольнение не ознакомили. вернее ознакомили по телефону. а он секретный.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
моих уже вые-ли за то что держали меня в распоряжении 5 месяцев незаконно. сейчас ещё предстоит вопрос с ознакомлением по телефону. тем более причём здесь окружной суд????? это просто вторая инстанция. я пойду до верховного в любом случае.

Аватара пользователя
AEK1975
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:23

#79

Непрочитанное сообщение AEK1975 » 10 май 2012, 21:13

вот задумал такую штуку
Вложения
Московский гарнизонный военный суд ОЗНАКОМЛЕНИЕ нах.doc
(80.5 КБ) 34 скачивания

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#80

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 11 май 2012, 07:01

Вообще не понял смысл вашего заявления. Предмет спора - незаконное увольнение или неправильное доведение информации. Если второе - спор о праве на информацию, то это иск. Кроме того, доведение вам информации в суде не повлияет на спор об увольнении

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#81

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 май 2012, 09:08

вот задумал такую штуку
Для чего?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
AEK1975
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:23

Re:

#82

Непрочитанное сообщение AEK1975 » 11 май 2012, 10:09

Вообще не понял смысл вашего заявления. Предмет спора - незаконное увольнение или неправильное доведение информации. Если второе - спор о праве на информацию, то это иск. Кроме того, доведение вам информации в суде не повлияет на спор об увольнении
Повлияет - так как не доведение до меня приказа означает отсутствия пропуска срока обжалования.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
а незаконное увольнение - висит сейчас в МОВС. А это я тут же спустя 2 месяца после даты исключения из списков закидываю им тему о не доведении приказа. Чтобы не расслаблялись. Военнослужащий, уволенный с военной службы, оспаривающий порядок увольнения подаёт конечно же не ИСК а ЗАЯВЛЕНИЕ. А не доведение приказа на военной службе является нарушением порядка увольнения. Приказ секретный, я после его издания ещё порядка 15 суток имел допуск к государственной тайне по второй форме - обязаны были довести приказ, а не по телефону болтать о нём. Прошу Вас по возможности объективно взглянуть на ситуацию, прежде чем вносить коррективы.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
вот задумал такую штуку
Для чего?
Для того - что вся моя история является примером для людей, которые возможно захотят пободаться с Конторой. Таких возможно будет не много. Но я знаю, что они были (в основном правда ветераны), есть (например я) и будут. В конкретном случае - если будет решение суда - ознакомить, это будет означать, что ознакомлен я не был. А соответственно - отсутствие пропуска срока обжалования. Ведь в суде первой инстанции так и не было установлено когда точно я узнал о состоявшемся приказе. Позвонить мне на мобилу мог кто угодно, хоть дворник дядя Ваня. Они меня хотели уволить сразу после последнего дисциплинарного проступка - 17 марта 2011 года. Я их год полоскал как котят - смогли уволить меня только 11 марта 2012 года. Сейчас я также не даю им расслабляться - чтобы сцуки знали - просто так ноги о человека не вытрешь.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#83

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 май 2012, 10:12

Повлияет - так как не доведение до меня приказа означает отсутствия пропуска срока обжалования.
К сожалению - нет. Поскольку о приказе вы знали.
если будет решение суда - ознакомить, это будет означать, что ознакомлен я не был.
Вас ознакомят в суде и суд откажет в удовлетворении заявления
Ведь в суде первой инстанции так и не было установлено когда точно я узнал о состоявшемся приказе
Что решил суд?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
AEK1975
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:23

#84

Непрочитанное сообщение AEK1975 » 11 май 2012, 10:29

У меня просьба - "не понял смысл и для чего" - я прошу только одно - почитать всё внимательно, взвесить, а потом спрашивать. Я выкладываю это всё для тех сотрудников или военнослужащих, которые захотят немножко сделать душно своему рогатому и тупорылому начальству, при условии конечно, что этим сотрудникам в принципе больше не служить. Вопрос чисто спортивный, не имеющий отношения к каким-то материальным или физическим ценностям. Смысл один - захотите уволить - затаскаю по судам. Спасибо. Всегда рад грамотным подсказкам и корректировкам.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Что решил суд?
Константин - решение суда в этой ветке.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
К сожалению - нет. Поскольку о приказе вы знали.
срок исчисляется с момента когда я узнал о нарушенном праве и осознал, что оно нарушено, а не с момента когда я должен был узнать о его нарушении.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
по вашему получается что 5 октября состоялся приказ - 6 мне позвонил один из сотрудников, не являющихся моим начальником, сообщил мне о приказе и ВСЁ????????????????????????????????????????? нормально вообще-то..... я уже молчу, что приказ с грифом секретно и что 5 месяцев руководство было не в состоянии довести его до меня.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
зачем тогда с приказом об исключении из списков меня знакомили?????? начальник отдела кадров - мой непосредственный - вызвал меня - на клапанке к приказу была моя фамилия - ознакомить, я перевернул лист самого приказа - расписался и всё. То есть тогда тоже можно было не знакомить?????? ЗАЧЕМ ВООБЩЕ НУЖНА ЭТА ПРОЦЕДУРА??????? не знание приказа не освобождает от норм процессуального права? Вы понимаете вообще, что я не видел выписки из приказа по ФСБ о своём увольнении???? Как это так вообще?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#85

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 11 май 2012, 10:35

Даже если командование не право, не законно вас уволило, то спор должен быть именно о незаконности увольнения. До Верховного суда. А вы инициируете новое судебное разбирательство уже после проигрыша в суде о своем увольнении, причем новое дело о праве на информацию. Поэтому если, конечно, желаете действовать, идите с ним в суд, но преимуществ от нового дела именно в споре об увольнении новый процесс вряд ли даст. Даже при вашей победе в новом суде и удовлетворении ваших требований вам просто предоставят документы под роспись. А в судебном процессе о вашем увольнении будет сказано, что вам эти документы доводили ранее устно, без подписи

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#86

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 май 2012, 10:43

Я выкладываю это всё для тех сотрудников или военнослужащих, которые захотят немножко сделать душно своему рогатому и тупорылому начальству
Вы сподвигнете людей на отказное решение суда
Константин - решение суда в этой ветке.
Мне некогда искать, я не на стационарном компе. Что решил суд?
срок исчисляется с момента когда я узнал о нарушенном праве и осознал, что оно нарушено, а не с момента когда я должен был узнать о его нарушении.
Нет, уж точно не с осознания
по вашему получается что 5 октября состоялся приказ - 6 мне позвонил один из сотрудников, не являющихся моим начальником, сообщил мне о приказе и ВСЁ?
Вы могли обжаловать этот приказ и при изложенных обстоятельствах.
Вы понимаете вообще, что я не видел выписки из приказа по ФСБ о своём увольнении?
Нарушение. Но оно не повлекло серьезных последствий
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
AEK1975
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:23

#87

Непрочитанное сообщение AEK1975 » 11 май 2012, 11:07

Константин, суд отказал в удовлетворении моего заявления из-за пропуска срока обжалования приказа по ФСБ. А также вынес определение через директора на руководителя 1 службы о недопустимости повторения подобных ситуаций - так как посчитал незаконным содержание меня 5 месяцев и 7 дней в распоряжении из-за вещовки - отсутствия новых цен на некоторые юдашкинские вещи. Но так как я был ещё и в минусе - увольнение по невыполнению - с меня удержали 4500 рэ, то суд наказал их, вынеся определение. Сейчас мои материалы вместе с жалобой в МОВС. Если у Вас будет время, ознакомьтесь с моими материалами - они все в этой ветке. Может подскажите чего. Буду очень признателен.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Нет, уж точно не с осознания
так в военной литературе. по-моему у кудашкина.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Нарушение. Но оно не повлекло серьезных последствий
оно повлекло последствия для меня - нарушение моих прав в результате отказа обжалования. тут конечно замкнутый круг, без грамотного юриста не разобраться. кстати моя борьба - ещё урок тамошним юрикам - которые смешные до безобразия - зато все подполковники юстиции, а представитель управления кадров ваще полковник юстиции. на данном этапе я хочу, чтобы меня официально вызвали и ознакомили с приказом. это косвенно подтвердит ситуацию - создаст прецедент.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#88

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 май 2012, 11:08

Константин, суд отказал в удовлетворении моего заявления из-за пропуска срока обжалования приказа по ФСБ
Да, но это не означает, что суд не отказал бы по существу
определение через директора на руководителя 1 службы о недопустимости повторения подобных ситуаций - так как посчитал незаконным содержание меня 5 месяцев и 7 дней в распоряжении из-за вещовки - отсутствия новых цен на некоторые юдашкинские вещи.
К сожалению, я расцениваю этот факт не в вашу пользу...
Может подскажите чего
Пропуск срока вам будет очень сложно отмести.
так в военной литературе
Практика это опровергает
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
AEK1975
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:23

#89

Непрочитанное сообщение AEK1975 » 11 май 2012, 11:11

вопрос с 256 ГПК РФ статьёй глобальный. она дана на откуп суду. безусловно. она написана конечно двояко, уклончиво. день когда стало известно о нарушении прав и свобод!!!!!!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#90

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 11 май 2012, 11:13

Здесь еще и пробел в нормативке - обязательно ли доводить приказы об увольнении под роспись? Такой обязанности в приказах не видел. А лжесвидетельствования приближенных к командиру лиц о якобы доведении разных приказов устно имеют место быть


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя