Отмена проездных

Каких изменений ждать и когда
Аватара пользователя
007
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:56
Откуда: Москва-Кассиопея

Отмена проездных (ВПД)

#1

Непрочитанное сообщение 007 » 17 июл 2008, 01:42

Цитирую " С 2009 года планируется отмена проезда в отпуск военнослужащего и членов семьи в том виде как все привыкли, то есть оплачиваться дорога будет по усредненному коэфициенту какими то волшебным образом выведенным подопечными мебельщика. Кто едит во Владивосток, а кто в Краснодар будут получать одинаковую среднюю сумму, причем разбита она будет на 12 мес и внесена в денежное довольствие, то есть раствориться в небытие.
Государство вроде как богатеет, а военных вгоняет в задницу. Это не слухи, на планерке уровня соединения слухи не доводят"

Не знаю, сколько из приведенной выше информации правда, но хотелось бы отгулять-потратить все проезды заранее Наш финик тоже говорил о возможной отмене бесплатного проезда. Кто может подтвердить или опровергнуть информацию?
ВВС - Военно-воздушные Силы, - универсальная машина!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 17 июл 2008, 08:39

Quote (007)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Цитирую
Если цитируете, то давайте ссылку на источник!!! Иформация уже проскакивала на форуме ( /viewtopic.php?f=14&t=15615-16-1215623811 ) Источником послужила заметка Баранца в КП: Военных вновь собираются дурить Среда, 09 Июля 2008 г. 13:40
Сейчас Вы прочтете письмо офицера из войск.
В нем цитируется документ для служебного пользования и потому я (дабы не подвести человека и редакцию) не ставил кавычки.
Но Вам и так многое станет понятно.
Суть документа заключается в том, чтобы отобрать у военных деньги за проезд и включить их в денежное довольствие. В этом - суть хитрой фишки.
Почему? Потому что плата за проезд в течение года меняется, а компенсация, включаемая в денежное довольствие, будет неизменной. С индексацией таких вещей у Минобороны всегда большая "напряженка".
В сущности, это еще один удар по карману служивых. Но в Кремль будет гордо доложено, что "достигнута большая экономия".
А впереди - очень вероятная отмена воинских перевозочных документов - ВПД. Смысл грядущего новшества столь же циничен. Реформы продолжаются...
А теперь - читайте. Здравствуйте, уважаемый Виктор!
Пишет Вам постоянный читатель.
Хочу привести отрывок из телеграммы поступишей в войска:\"Во исполнение решений, принятых на совещании у министра обороны РФ 29 мая 2008г.(протокол НР17: В Минобороны проводится работа по обоснованию расходов, необходимых для включения в состав денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместо предоставления им права на проезд на безвозмездной основе, включая членов их семей...".
Далее идет форма доклада и кому представить.
Интересно, много ли ли еще было подобных протоколов на этом совещании \"улучшающих\" уровень жизни военнослужащих и так очень высокий после 122 закона и прочих реформ и, вероятно, к новому году с \"повышением\" денежного довольствия мы распрощаемся с ВПД и армия окончательно превратится в местечковую, которой она и так фактически на 80% является последние лет 10-15, хотя после пресловутой директивы№ 205/2/97 ден_от 21.02.08 \"о снятии погон\" можно ожидать и не такого.
Заранее благодарен за ответ.
Капитан В.К.
(фамилию я умышленно не называю, - человеку еще служить - В.Б.).
http://blog.kp.ru/users/2125404/post79923516/
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
007
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:56
Откуда: Москва-Кассиопея

#3

Непрочитанное сообщение 007 » 17 июл 2008, 18:31

Цитировал без предоставления непосредственной ссылки, т.к. выбрал сам самое важное на мой взгляд и многие форумы не разрешают постить посторонние ссылки, охотно исправляюсь http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=22&t=96037
ВВС - Военно-воздушные Силы, - универсальная машина!

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 17 июл 2008, 20:49

Молва ходит, что уже есть док. с резолюцией продумать размер компенсации.
Такая попытка вызвала волну негодования в 2004 г. - проект замены ВПД свернули.

gv2000
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:10

#5

Непрочитанное сообщение gv2000 » 18 июл 2008, 09:13

хм....а как военным пенсионерам будет? у меня и членов семьи право компенсации билетов для проезда к месту отпуска (лечения) и обратно. Реально работает: съездил по путёвке в в. санаторий, - за билеты на книжку деньги возвращают без вопросов...
!!!?

Аватара пользователя
007
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:56
Откуда: Москва-Кассиопея

#6

Непрочитанное сообщение 007 » 18 июл 2008, 17:29

Да вопросов много возникает, как будет компенсироваться льгота тем военнослужащим, которым положен дополнительный отпуск с оплачиваемым проездом??? Бесплатный проезд к месту лечения??? Нет, нехорошо получается
ВВС - Военно-воздушные Силы, - универсальная машина!

kirpun
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 16:07
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение kirpun » 18 июл 2008, 17:54

Все делается для нас "любимых", быдем сидеть дома
DOC

Мади
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2008, 21:02
Откуда: СПб

#8

Непрочитанное сообщение Мади » 19 июл 2008, 15:52

После принятия этого закона, лейтенантов получивших распределение за Урал будут отлавливать как солдат срочной службы, чтобы посадить в самолёт. А офицеры приехавшие в отпуск на большую землю, обратно будут добираться пешком в целях экономии. Пора готовить таблички "Товарищ водитель, подбросте защитника родины до части".

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#9

Непрочитанное сообщение alejo » 19 июл 2008, 18:02

Это все эмоции!!! На данныймомент имеетс только слухи и ни кто ни чго незнает конкретно.
Но можно предположить что изменять прижется множество законов и подзаконных актом. ненадо забывать что есть закон к приаеру О Северах. Что даже гроажданскому персоналу МО оплачивается дорога раз в 2 года. Оплачивается и вся бюджетнаясфера. И отмнить ВПД одним только военным врядли получится. Да и если отменят то это ни на что не повлияеет покрайней мере на севере уровень заработных плат сдесь достаточно высок!!

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#10

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 19 июл 2008, 18:49

alejo, это так, тем более что ФЗ О статусе военнослужащих распространяется на военнослужащих многих ведомств и служб.
Обещали мне письмо пренести "продумать.......", если принесут - выложу

kirpun
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 16:07
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение kirpun » 19 июл 2008, 18:53

Quote (Lodeynopolez)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Обещали мне письмо пренести
[О чем письмо? От кого?
DOC

solotoo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:21

#12

Непрочитанное сообщение solotoo » 24 июл 2008, 06:36

Могу точно сказать, что в войсках идет сбор информации по количеству членов семей военнослужащих для выполнения всего вышеописанного. У нас например данные уже собраны и отосланы вверх, правда о детях на которых выплачиваются алименты, тех, кто учится в ВУЗах и не достигли 23 лет и т.д. сказали даже не заикаться. Нужен кольт и Аль Капоне!
Дураков в армии мало, но до чего толково расставлены!!!

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#13

Непрочитанное сообщение alejo » 24 июл 2008, 09:52

solotoo! "Могу точно сказать, что в войсках идет сбор информации по количеству членов семей военнослужащих для выполнения всего вышеописанного" - мне кажется это бред (!!!) Это уж точно не интересно ни кому.
Могу сказать по своей части навскидку кто куда ездил : на Камчатку обашлась в120 000 мне лично дорога на Байкал в 60 000. Уже большинство покупает билеты за свой счет и потом ждет получения своиз денег -))) Если и будет принято такое решение ..да большинство и не заметит а кто заметит и кого это каснется "проглотит и эту пилюлю"

berserk
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:47
Откуда: Краснознаменск
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение berserk » 24 июл 2008, 10:55

Quote (alejo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">покупает билеты за свой счет
Сколько же Вы получаете, уважаемый?Мне вот с ДД 20 937р., женой и двумя детьми нужно полгода ни есть,не пить, что бы собрать сумму, необходимую для поездки в Епропейскую часть страны один раз в год.
Quote (alejo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">"проглотит и эту пилюлю"
Может и проглотят.Мне вот, например, с выслугой 16 календарей, есть что терять.У нас я думаю половина лейтенантов просто не вернётся из отпуска.Будут телеграммы слать с просьбой выслать деньги на билет.
Quote (solotoo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в войсках идет сбор информации
Это правда.У нас такое мероприятие прошло.
Per Aspera Ad Astra.
через тернии к звёздам

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#15

Непрочитанное сообщение alejo » 24 июл 2008, 11:30

berserk! Вы знаете когда я улетал из аэропорта Домодедово то заметил у кассы S7 объявление а суть его проста-) " К оплате принимаются ВПД всех военнослужащих за исключением военнослужащих МО РФ" ..дальше идет перечень необходимых документов и разрешений которые необходимо приложить для принятия ВПД к оплате -) Уже сейчас военнослужащим доступен практически проезд только на поезде. Чтобы получить оформленные "как надо" ВПД принимаемые авиакомпаниями на самолет надо очень постараться-)))). На лицо ущемление наших прав: не выполение ФЗ "О статусе военнослужащих", Постановления правиттельства №354 и Приказа МО РФ №300 P.D: Сколько же Вы получаете, уважаемый? - данный вопрос не относится к теме форума
Для справки. В настоящее время лейтенант окончивший военный институт в 2007 году и попавший служить на корабль СФ - получает чуть более 30 000 рублей, и он еще не набрал полярки-)))))

solotoo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:21

#16

Непрочитанное сообщение solotoo » 24 июл 2008, 11:55

alejo, потому и живем хреново! Сколько не плюй нам в морду, мы все одно только утираемся!Quote (alejo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Для справки. В настоящее время лейтенант окончивший военный институт в 2007 году и попавший служить на корабль СФ - получает чуть более 30 000 рублей, и он еще не набрал полярки-)))))
Для справки, в западной сибири с выслугой в 20 календарей, в зависимости от звания от 15 тыс. руб. до 20 тыс. (имеются в виду офицеры)
По расчетам вместо ВПД добавят около 1,5 тыс. руб. СМЕХ!!!
Дураков в армии мало, но до чего толково расставлены!!!

Аватара пользователя
007
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:56
Откуда: Москва-Кассиопея

#17

Непрочитанное сообщение 007 » 24 июл 2008, 13:23

Интересно, как возможно опротестовать данное законотворчество??? Путем "бунта на корабле" ( маловероятно, что такое вообще будет) или в судебном порядке (приказы МО уже отменялись по одному судебному решению, например 210 приказ по форме одежды). Не хочу отдыхать на даче в отпуске - буду путешествовать а потом, возможно, судиться
ВВС - Военно-воздушные Силы, - универсальная машина!

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#18

Непрочитанное сообщение alejo » 24 июл 2008, 13:45

solotoo! Уже получается полемика и рождается спор-хорошо если придем к истите-))) Скажу свое мнение мож оно ни понравится будет крититка браньв мой адресс но ......"Для справки, в западной сибири с выслугой в 20 календарей, в зависимости от звания от 15 тыс. руб. до 20 тыс. (имеются в виду офицеры) " - себя надо уважать!!!! Ведь при существующем порядке вещей люди служат получают довольствие перезаключают контракты . Вы довольны (не буду даже брать в кавычки) смерились и ждете жилье. Ведь уже писалось что жилищный вопрос можно решить в течении одного года для всех категорий - и надо то всего волевон решение!!! - его нет и не будет - Вы служите за надежду и верите в сказку. Я был вКарсноярске цены как вМурманске В бурятии еше дороже -))но нет массовы увольнений несогласных!!!
В 90-е годы неплатили денежное довльствие по 6 и более месяцев.. тогда шли увольнения но и то таких было мало !!! Все возмущались в курилках.
ВПД не отменят покарацней мере в северных регионах это мое внутренне увбеждение основанное на следующем: 1. Отменять придется всем категориям военнослужащих 2. Кроме военнослужащих бесплатным проездом правда раз в два года пользуются 2. Госслужащие и муницмпальные служащие 3. Гражданские служащие МО РФ и других силовых ведомств 4. Все просие рабочиек и служащие (и большинства коммерческих структур) . 5. Менять придется и действующее законодательство а это навскудку: Знаменитый 122 закон. Закон О Северах ..О государственной службе .........

berserk
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:47
Откуда: Краснознаменск
Контактная информация:

#19

Непрочитанное сообщение berserk » 24 июл 2008, 14:42

Quote (alejo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">данный вопрос не относится к теме форума
Прошу прощения, не имел желания заглядывать в ваш карман.Просто я, например, купить билеты за наличку не могу в принципе.Да и таких как я на дальних рубежах большинство.
Quote (alejo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В 90-е годы неплатили денежное довльствие по 6 и более месяцев
Не помню такого. Задержки были.Неделя,две.В итоге накопили.Но суть не в этом.
Quote (alejo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы служите за надежду и верите в сказку
Вы не допускаете, что люди могут просто служить Родине?
Quote (alejo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">получает чуть более 30 000 рублей
И для тех условий, в которых они служат, этого мало.
Per Aspera Ad Astra.
через тернии к звёздам

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#20

Непрочитанное сообщение alejo » 24 июл 2008, 14:55

berserk:Вы не допускаете, что люди могут просто служить Родине? - Я высказал свое мнение, не не характеризовал всех и ни кого не хотел обидеть.

berserk
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:47
Откуда: Краснознаменск
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение berserk » 24 июл 2008, 15:22

Моё мнение по этому вопросу таково: думаю в нашем правительстве и в минобороны в частности всё таки сидят неглупые люди. Состояние армии в последние 15 лет поддерживается ровно на таком уровне, что бы она могла выполнять свои задачи, не разваливаясь полностью. Не ниже. Но и не выше, зачем платить больше, если всё со скрипом , но работает?То есть финансирование находится на минимально допустимом уровне, обеспечивающем функционирование механизма.Подозреваю, что существуют некие аналитические структуры, оценивающие все параметры и выдающие прогнозы относительно всяческих разнообразных нововведений.(Хотя может у меня паранойя:))
Например, монетизацию. Всё было просчитано.Бунта не случилось.По поводу ВПД думаю сейчас их отмена при нынешнем уровне ДД может привести к, мягко говоря, социальной напряжённости в войсках. Хотя на это обстоятельство правительству плевать, эта ситуация может привести в итоге к снижению боевой готовности войск, а это уже угроза национальной безопасности. И угроза лишиться кормушки.
Per Aspera Ad Astra.
через тернии к звёздам

solotoo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:21

#22

Непрочитанное сообщение solotoo » 24 июл 2008, 16:20

Quote (alejo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">- себя надо уважать!!!!
Я себя уважаю! А вот МО РФ уважать меня не хочет! И не надо мне рассказывать, как плохо жилось в 96, я это все на себе прочувствовал в полной мере! А насчет служат, я вам уважаемый так скажу, не служат а ждут честно заработанного жилья. Может Вы против?! А про курилки, отчасти вы правы, кто-то возмущался в курилках, а кто-то по ночам на стройках вкалывал и таксовал, а увольняться тогда срок не пришел! Хотя знал бы, что такое кидалово будет, точно - бы уволился!
Дураков в армии мало, но до чего толково расставлены!!!

AVS
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 13:34

#23

Непрочитанное сообщение AVS » 24 июл 2008, 16:34

berserk, Что касается не выплате ДД,то в то время когда я находился на Дальнем Востоке долгих 10 лет,как раз все 90-е,то ДД не выплачивали 9-ть месяцев.aiejo просто не понимает или не хочет понять суть вопроса.Solotoo по сумме ДД абсолютно прав. А на счет того,что лейтенант получает 30 т.р просто не правда.Посмотрите на конкурс в ВВУЗы в этом году и все станет понятно.Отмена ВПД произойдет,мнения которые были высказаны по поводу сбора информации справедливы.Как расчитывается ДД и из чего складывается сумма ДД думаю,что всем известна,и способы влияния командиров на уменьшение тоже.Причин и поводов предостаточно. Вероятность отмены 90%.

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#24

Непрочитанное сообщение alejo » 24 июл 2008, 18:18

AVS: А на счет того,что лейтенант получает 30 т.р просто не правда - информация как говорится из первых рук!!
Суть вопроса понятна и ясна обсолютно всем. И дело не в том что я что то не понимаю я как раз понимаю все -))). Мое мнение что как раз ВПД и не отменят - это не отмена проезда на общественном транспорте который по суте не так бьет по карману дла и многим был не нужен. Получится нагрузка на семейный бюджет в десятки тысяч рублей (половина отпускных или почти все). Ведь скажу Вам к примеру проезд в Мурманск - Калининград съездить в отпуск семье из трех человек даже на плацкарт потребуется около 20 000 тысяч а если купе или самолет ведь не увсех есть загран паспорта!!!
Это будет удар который армия не перенесет!!!
Я говорил что в настоящее время получить к оплате ВПД на самолет довольно проблематично ..да многоие летают за свой счет тратя десятки иболее тысяч это их выбор - НО все знают что потрятя даже 60 000 на дорогу из Москвы В Улан-Удэ - по возвращению на службу - деньги то вернут (кому сразу кому через пол года в зависимости от финансировани).
А если это го не будет то отдать 60000 уже смогут единицы!! И преимущество военной службы в частности кто попал служить на север на новую землю на камчатку - что то платят как люди рассуждают : скоро пенсия уже что начинать с самого начало то, подожду - получу квартиру -)))

Я уже писал не дураки сидят у нас в правительстве одним только военным отменить не получится отменять придется всем!!! - поэтому все эти разговоры ..так и закончатся разговорами Возможен и втророй вариант. Будет как с пайком в средней полосе отменили и давабили 600 рублей а на севере оставили паек и добавили 600 р и накрутили на них полярки. - то есть мы выйграли только. Как бы и тут! оставят ВПД только в отдаленных гарнизонах и на крайнем севере а остальным скажут - до ближайщего водаема доедите и хватит ВАм

solotoo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:21

#25

Непрочитанное сообщение solotoo » 24 июл 2008, 18:50

Насчет проблем по ВПД на самолет - ну незнаю! Не далее чем месяц назад брал ВПД и не просто по России, а на Укараину, правда пришлось 400 верст намотать, но без проблем.
Дураков в армии мало, но до чего толково расставлены!!!

berserk
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:47
Откуда: Краснознаменск
Контактная информация:

#26

Непрочитанное сообщение berserk » 25 июл 2008, 15:56

Quote (solotoo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Насчет проблем по ВПД на самолет - ну незнаю!
Да и я беру билеты в местной авиакомпании без проблем. Причём военнослужащим МО приоритет.А насчёт S7 это пацаны просто откаты не поделили. Но мне на это обстоятельство глубоко всё равно. Пример: билет за наличку от нас до Москвы стоит 18 000 р.А в купленном по ВПД стоит цена 30 000р. То есть служба ВОСО закрывает глаза на эти обстоятельства. И имеет за это бонусы. А мне ни холодно, ни жарко.Пусть этот билет стоит хоть 1 000 000 рублей.Я могу спокойно улететь в любое время года. Осудите меня.
Per Aspera Ad Astra.
через тернии к звёздам

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#27

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 25 июл 2008, 16:36

Для приобретения билета по ВПД на самолет некотрые компании (по направлениям) не принимают к реализаци ВПД по причине того, что Минобороны не выполняет условия договора и не выплачивает свой долг по перевозкам за предидущие года. ФЗ, приказы МО и директивы для Перевозчика не повод для безплатной провозки военнослужащих, договорные отношения.......
Комендант аэровокзала за ананас переписывает строку - "в самолете" на "поезде" и такой ВПД принимают в авиакассах, так как по статье "поезд" задолжностей нет. Летят на поезде
Иногда офицеры сразу выписывают на поезд и идут в авиакассы...

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#28

Непрочитанное сообщение alejo » 25 июл 2008, 17:38

Да дело не в том вообще принимают или не принимат я рассказал как у нас.!! Меня так вообще устраивает следующее выписать ВПД на поезд в Иркутск получить 12 суток к отпуску и взять билет на самолет за наличку-))) .У каждого свои причины возможности. хотя у меня вчасти можно выписать аванс -)у нас деньги всегда есть на дорогу. и по возвращению из отпуска и здачи билетов - оплата в течении недели!!!
обсуждается то вроде немного другое-)))

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#29

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 25 июл 2008, 17:47

Даже придумать невозможно какими критериями можно вычислить формулу замены ВПД.
Количество членов семьи, родственники семьи (в том числе зарубежом), друзья(в том числе зарубежом), санатории(в том числе зарубежом), курорты(в том числе зарубежом), детские лагеря, место службы (в том числе зарубежом)......................................и др.
Или они циркулем отмереют по глобусу для каждого региона ?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#30

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 июл 2008, 21:24

Quote (alejo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">можно предположить что изменять прижется множество законов и подзаконных актом.
122-м законом НЕМЕРЯНОЕ количество законов изменили и ничего
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей