Документооборот в части

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

Re:

#181

Непрочитанное сообщение lampas » 14 окт 2012, 09:02

В моём личном деле нет моего рапорта на увольнение(выбор основания одного из трёх),нет последнего контракта,нет листа беседы,служебная карточка -просто пустой бланк(при наличии благодарностей)-это причина для разборок с кадровыми органами?
Однозначно! Это грубое нарушение порядка ведения и оформления личных дел делопроизводителем и отсутствие должностного контроля со стороны начальника ОКиС!
Пишите рапорт с указанием всех нарушений, чтобы рапорт тоже "случайно" не исчез регистрируйте его в ОКиС, ждите резолюции КЧ и контролируйте устранение недостатков делопроизводителем (начальником) ОКиС.
В виду собственной заинтересованности можете немного оказать им помощь: за прошедший период пролистайте все приказы КЧ с благодарностями и выпишите их номера, даты и формулировки, чтобы работники ОКиС не пропустили большинство приказов КЧ по своей ленности и халатности.
Salus populi - suprema lex!

Аватара пользователя
moloko
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 май 2010, 04:48

#182

Непрочитанное сообщение moloko » 14 окт 2012, 17:29

Спасибо,lampas,
На руках имею копии выписок с поощрениями,чтобы восстановить провалы ....... :? Просто неловко мешать службистам-документоведам профессионально исполнять .....,чёрт,тут у меня провал... :shock:

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#183

Непрочитанное сообщение lampas » 14 окт 2012, 19:19

неловко мешать службистам-документоведам профессионально исполнять .....
Практика последних лет показывает, что кадровики научились гадить личному составу своей же в/части, а правильно оформлять личные дела, помогать в грамотном написании и своевременной регистрации рапортов и т.п. они не умеют!
Моральные уродцы...
Salus populi - suprema lex!

Аватара пользователя
moloko
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 май 2010, 04:48

#184

Непрочитанное сообщение moloko » 14 окт 2012, 21:27

Вот только непонятно ЧТО именно побуждает этот подвид индивидов так старательно нарушать всё,что возможно,чем или кем стимулируется такое извращённое исполнение элементарных учётных обязанностей. В нашей части документооборот-тема для триллера,детектива,трагикомедии или боевика.Кроме подленького злорадства на прыщавых лейтенантских рожицах особых бонусов не наблюдается. Матчасть не учат, не руководствуются в повседневной деятельности руководящими и наставляющими Уставами и НПА. :twisted:
В ответе на мою жалобу военному прокурору фигурирует ссылка на реальный лист беседы,а в ЛД подшит "самоделкин",другая дата, без моей подписи.Вспоминать тошно наглое враньё,кипы отписок,только бездомность заставляет "плавать в унитазе стилем баттерфляй",но берега не видно.. :o
На форуме не могу найти просто перечисление документов,обязательных в ЛД.На предмет оспаривания их отсутствия. В выписке из протокола заседания аттестационной комиссии рассмотрена только "положительная характеристика",в связи с чем моё присутствие объявлено"необязательным",заседание "похвалило" меня заочно.. :mrgreen:
.А здесь читаю,что аттестационная комиссия должна рассматривать представление к увольнению,со всеми нюансами: основание увольнения,обеспеченность жильём.Сама выписка (глубоко задним числом сляпанная) появилась после моего письменного обращения, сейчас находится у меня на руках,разве не место ей в ЛД? Это вообще документ? Из дискуссии по этой теме (ЛД) однозначный ответ не вытанцовывается... :?

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#185

Непрочитанное сообщение lampas » 15 окт 2012, 13:43

ЧТО именно побуждает этот подвид индивидов так старательно нарушать всё,что возможно,чем или кем стимулируется такое извращённое исполнение элементарных учётных обязанностей
К осознанному, а ещё страшнее к неосознанному по причине собственной умственной недоразвитости, нарушению требований НПА РФ и приказов МО РФ отдельных бумажных червей и пылеглотателей толкает личная морально-нравственная заскорузлость, профессиональная блёклость, кабинетная замшелость, социально-общественная оторванность, коллективная непризнанность, а также прогрессирующее самовнушение и лже-возвеличивание очевидных собственных недостатков в мифическую должностную важность, так сказать, до уровня вершителя судеб и создателя карьер! Короче, шизофрения.
Ну, а некоторым командно-должностным персонам высоких чинов и рангов с аналогичной деградирующей личностной характеристикой очень нужны такие службисты, рвачи и пустозвоны.
Salus populi - suprema lex!

Торенг907
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:28

Re:

#186

Непрочитанное сообщение Торенг907 » 05 ноя 2012, 14:20

Как добиться резолюции на рапорт который даже не соизволили зарегистрировать, ссылаясь на то что 170 приказ отменен и отныне рапорта не регистрируются? Предыстория: в декабре подал рапорт на 12 окладов, командир подписал в левом верхнем углу "НОК. В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ" и по сей день рапорт пылится в строевом. Обращался к прокурору, тот посоветовал добиться резолюции чтоб отказ в выплате был официально зарегистрирован, и смело обращаться в суд.
Приказ 170 отменен, но существует временная инструкция по делопроизводству, которая не существенно отличается от отмененного приказа

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Доброго времени суток. Подал рапорт на заключение контракта сверх предельного возраста пребывания на в/службе за 6 месяцев до окончания контракта. Т.К, согласно Ст.10 п.4в Положения о прохождении в/службы, командир в/ч не имеет права на принятие решения о заключении или отказе в заключении контракта, рапорт и справка о прохождении ВВК должны направляться в вышестоящий штаб. Но направлены туда не были. За 4 месяца до окончания контракта ком в/ч, без объяснения причин, объявил, что бы я готовился к увольнению, . Т.к. согласно Ст.10 п.6 "Заключение военно-врачебной комиссии должно поступить должностному лицу, имеющему право принимать решение о заключении контракта, не менее чем за четыре месяца до окончания срока военной службы указанного военнослужащего", с заключением контракта я "проехал".
Хочу обратиться в прокуратуру за разъяснениями, для этого попытался забрать свои документы, но начстрой отказался их выдать. Сказал, что выдаст только с разрешения ком в/ч, а что бы его получить надо написать рапорт, а срок его рассмотрения 30 суток, плюс время на регистрацию.
Подскажите, что можно сделать в такой ситуации?
Когда будут составлять с вами лист беседы на увольнение, там так и укажите, а вместо рапорта на увольнение напишите еще один рапорт на заключение нового контракта, Если вы не обеспечены жильем то вас уволить это настоящая проблема.

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
всем привет, расскажите как найти управу на строевую часть, пришла медаль за заслуги еще в январе, а они до сих пор не выдают, нач. строевой сказал: "даже у меня нет такой медали, и тебе нехрен её иметь".
в октябре 2011 пришло отношение на перевод, командир все документы подписал, и сижу жду когда уже дойдет даже исходящий дали,а документы, оказывается, до сих пор не отправили, узнал совершенно случайно, (искали оригинал отношения), а я в личном деле копию прикрепил.
приехал с курсов выживания, с хорошими оценками, а строевой оформлять командировочные отказались.
подходил к командиру, а он говорит: "так это наверное твои личные проблемы,самому надо отслеживать, а я и не знаю, что они там должны делать, значит так положено".
в части у нас 15 чел бойцов призывников, 20 офицеров и 4 прапорщика. и строевая ничего не успевает, а справки вообще не выдают: "некогда им заниматься такой фигнёй", как с этим беспределом бороться я не знаю, только восстановил личное дело (2 года запросы по частям о службе рассылал) вот только собрал. подниму бучу они опять повырывают документы, мне осталось до пенсии 3 года, работать совершенно не дают, а с таким отношением и не охота.
НАПИШИТЕ ЖАЛОБУ ИЛИ ПОЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ В УПРАВЛЕНИЕ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБО ТЫ ОКРУГА. А НАСЧЕТ ЛИЧНОГО ДЕЛА НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ. ПОДСЧЕТ ВЫСЛУГИ ЛЕТ НА ПЕНСИЮ ЭТО ПРОБЛЕМА КАДРОВИКОВ, БЕЗ НЕГО ВАС НЕ УВОЛЯТ И БУДЕТЕ СЛУЖИТЬ В НОВОМ ОБЛИКЕ ЕЩЕ ЛЕТ 5,ТАК КАК АРХИВЫ ДОЛГО ОТВЕЧАЮТ НА ЗАПРОСЫ.

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:
Вот только непонятно ЧТО именно побуждает этот подвид индивидов так старательно нарушать всё,что возможно,чем или кем стимулируется такое извращённое исполнение элементарных учётных обязанностей. В нашей части документооборот-тема для триллера,детектива,трагикомедии или боевика.Кроме подленького злорадства на прыщавых лейтенантских рожицах особых бонусов не наблюдается. Матчасть не учат, не руководствуются в повседневной деятельности руководящими и наставляющими Уставами и НПА. :twisted:
В ответе на мою жалобу военному прокурору фигурирует ссылка на реальный лист беседы,а в ЛД подшит "самоделкин",другая дата, без моей подписи.Вспоминать тошно наглое враньё,кипы отписок,только бездомность заставляет "плавать в унитазе стилем баттерфляй",но берега не видно.. :o
На форуме не могу найти просто перечисление документов,обязательных в ЛД.На предмет оспаривания их отсутствия. В выписке из протокола заседания аттестационной комиссии рассмотрена только "положительная характеристика",в связи с чем моё присутствие объявлено"необязательным",заседание "похвалило" меня заочно.. :mrgreen:
.А здесь читаю,что аттестационная комиссия должна рассматривать представление к увольнению,со всеми нюансами: основание увольнения,обеспеченность жильём.Сама выписка (глубоко задним числом сляпанная) появилась после моего письменного обращения, сейчас находится у меня на руках,разве не место ей в ЛД? Это вообще документ? Из дискуссии по этой теме (ЛД) однозначный ответ не вытанцовывается... :?
В ЛИЧНОМ ДЕЛЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ КОПИИ ДОКУМЕНТОВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ, СВИДЕТЕЛЬСТВ О БРАКЕ, РОЖДЕНИИ ЧЛЕНОВ СЕМЕЙ, СЛУЖЕБНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ, АТТЕСТАЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ, ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НА ПЕРЕВОД, НАЗНАЧЕНИЕ, ПРИСВОЕНИЕ ЗВАНИЯ, УВОЛЬНЕНИЕ, РАСЧЕТ ВЫСЛУГИ ЛЕТ НА ПЕНСИЮ, КОПИИЯ РАПОРТА НА УВОЛЬНЕНИЕ, КОПИЯ ЛИСТА БЕСЕДЫ, ВЫПИСКИ ИЗ ПРИКАЗОВ О ЗАЧИСЛЕНИИ В СПИСКИ ЧАСТИ, ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ, АРХИВНЫЕ СПРАВКИ ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ, КОПИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ВВК. ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВНЕСЕНЫ В ОПИСЬ. ИЗЫМАТЬ ДОКУМЕНТЫ ИЗ Л Д МОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ КОМАНДИРА С ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ОТМЕТКОЙ В ОПИСИ. ДОЛЖНА БЫТЬ ВАША РОСПИСЬ В ОЗНАКОМЛЕНИИ С Л Д .
АТТЕСТАЦИОННАЯ КОМИССИЯ НЕ РАССМАТРИВАЕТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ К УВОЛЬНЕНИЮ, ОНА РАССМАТРИВАЕТ АТТЕСТАЦИОННЫЙ ЛИСТ, КОТОРЫЙ НА ВАС ДОЛЖЕН НАПИСАТЬ ВАШ ПРЯМОЙ КОМАНДИР ОТ КОМАНДИРА РОТЫ И ВЫШЕ. И НА ОСНОВАНИИ
ЭТОГО ЛИСТА ХОДАТАЙСТВУЕТ ОБ УВОЛЬНЕНИ. ВОПРОС О ЖИЛЬЕ КОМАНДОВАНИЕ СЕЙЧАС НЕ РАССМАТРИВАЕТ. ТОЛЬКО КОНСТАТИРУЕТ ФАКТ ЕГО НАЛИЧИЯ И ОБЯЗЫВАЕТ ВАС ОФОРМИТЬ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ ДЛЯ ЕГО ПОЛУЧЕНИЯ, ЗАТЕМ КОНТРОЛИРУЕТ ПОЛУЧЕНИЕ И ПОСЛЕ ЭТОГО ОФОРМЛЯЕТ ДОКУМЕНТЫ НА УВОЛЬНЕНИЕ, И ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ. А ПРЕДСТАВЛЕНИЕ К УВОЛЬНЕНИЮ ПОДПИСЫВАЕТ САМ КОМАНДИР, ТО ЕСТЬ АТТЕСТАЦИОННАЯ КОМИССИЯ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЕГО РАССМАТРИВАТЬ

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Вот только непонятно ЧТО именно побуждает этот подвид индивидов так старательно нарушать всё,что возможно,чем или кем стимулируется такое извращённое исполнение элементарных учётных обязанностей. В нашей части документооборот-тема для триллера,детектива,трагикомедии или боевика.Кроме подленького злорадства на прыщавых лейтенантских рожицах особых бонусов не наблюдается. Матчасть не учат, не руководствуются в повседневной деятельности руководящими и наставляющими Уставами и НПА. :twisted:
В ответе на мою жалобу военному прокурору фигурирует ссылка на реальный лист беседы,а в ЛД подшит "самоделкин",другая дата, без моей подписи.Вспоминать тошно наглое враньё,кипы отписок,только бездомность заставляет "плавать в унитазе стилем баттерфляй",но берега не видно.. :o
На форуме не могу найти просто перечисление документов,обязательных в ЛД.На предмет оспаривания их отсутствия. В выписке из протокола заседания аттестационной комиссии рассмотрена только "положительная характеристика",в связи с чем моё присутствие объявлено"необязательным",заседание "похвалило" меня заочно.. :mrgreen:
.А здесь читаю,что аттестационная комиссия должна рассматривать представление к увольнению,со всеми нюансами: основание увольнения,обеспеченность жильём.Сама выписка (глубоко задним числом сляпанная) появилась после моего письменного обращения, сейчас находится у меня на руках,разве не место ей в ЛД? Это вообще документ? Из дискуссии по этой теме (ЛД) однозначный ответ не вытанцовывается... :?
В ЛИЧНОМ ДЕЛЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ КОПИИ ДОКУМЕНТОВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ, СВИДЕТЕЛЬСТВ О БРАКЕ, РОЖДЕНИИ ЧЛЕНОВ СЕМЕЙ, СЛУЖЕБНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ, АТТЕСТАЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ, ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НА ПЕРЕВОД, НАЗНАЧЕНИЕ, ПРИСВОЕНИЕ ЗВАНИЯ, УВОЛЬНЕНИЕ, РАСЧЕТ ВЫСЛУГИ ЛЕТ НА ПЕНСИЮ, КОПИИЯ РАПОРТА НА УВОЛЬНЕНИЕ, КОПИЯ ЛИСТА БЕСЕДЫ, ВЫПИСКИ ИЗ ПРИКАЗОВ О ЗАЧИСЛЕНИИ В СПИСКИ ЧАСТИ, ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ, АРХИВНЫЕ СПРАВКИ ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ, КОПИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ВВК. ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВНЕСЕНЫ В ОПИСЬ. ИЗЫМАТЬ ДОКУМЕНТЫ ИЗ Л Д МОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ КОМАНДИРА С ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ОТМЕТКОЙ В ОПИСИ. ДОЛЖНА БЫТЬ ВАША РОСПИСЬ В ОЗНАКОМЛЕНИИ С Л Д .
АТТЕСТАЦИОННАЯ КОМИССИЯ НЕ РАССМАТРИВАЕТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ К УВОЛЬНЕНИЮ, ОНА РАССМАТРИВАЕТ АТТЕСТАЦИОННЫЙ ЛИСТ, КОТОРЫЙ НА ВАС ДОЛЖЕН НАПИСАТЬ ВАШ ПРЯМОЙ КОМАНДИР ОТ КОМАНДИРА РОТЫ И ВЫШЕ. И НА ОСНОВАНИИ
ЭТОГО ЛИСТА ХОДАТАЙСТВУЕТ ОБ УВОЛЬНЕНИ. ВОПРОС О ЖИЛЬЕ КОМАНДОВАНИЕ СЕЙЧАС НЕ РАССМАТРИВАЕТ. ТОЛЬКО КОНСТАТИРУЕТ ФАКТ ЕГО НАЛИЧИЯ И ОБЯЗЫВАЕТ ВАС ОФОРМИТЬ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ ДЛЯ ЕГО ПОЛУЧЕНИЯ, ЗАТЕМ КОНТРОЛИРУЕТ ПОЛУЧЕНИЕ И ПОСЛЕ ЭТОГО ОФОРМЛЯЕТ ДОКУМЕНТЫ НА УВОЛЬНЕНИЕ, И ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ. А ПРЕДСТАВЛЕНИЕ К УВОЛЬНЕНИЮ ПОДПИСЫВАЕТ САМ КОМАНДИР, ТО ЕСТЬ АТТЕСТАЦИОННАЯ КОМИССИЯ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЕГО РАССМАТРИВАТЬ

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!!! ПОСЛ 20 ЛЕТ СЛУЖБЫ ПИСАЛИ РАПОРТА НА УД-Е "ВЕТЕРАН ВС" .Сдавали фотки,,но кадровики сказали,что нет бланков удостоверений.Прошло уже лет 5,а бланков до сих пор нет.У военкоматов возникает вопрос почему отданы приказы и не выданы удостоверения и по какой причине. Подскажите Как быть?
в ЧАСТИ ТАКИЕ БЛАНКИ НЕ ХРАНЯТЬСЯ, ИХ ПРИСЫЛАЮТ ИЗ УПРАВЛЕНИЯ КАДРОВ ВМЕСТЕ С ВЫПСКОЙ ИЗ ПРИКАЗА МО О ПРИСВОЕНИИ ЗВАНИЯ ВЕТЕРА ВС. ЗАТЕМ ИХ ОФОРМЛЯЮТ В ЧАСТИ И ВЫДАЮТ. ПРОЦЕСС ПРИСВОЕНИЯ ДОЛГИЙ, ОКОЛО 6 МЕС. ПОТОМУ ЧТО ПРИКАЗ О ПРИСОВЕНИИ ЗВАНИЯ ИЗДАЕТ МИНИСТР ОБОРОНЫ. НУЖНО ЖАЛОВАТЬСЯ. КОМУ САМИ ОПРЕДЕЛИТЕ, ТАК ЧТОБЫ ДЛЯ ВАС БЫЛО МЕНЬШЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ.

Добавлено спустя 23 минуты 43 секунды:
Что такое послужная карта (Ф-9)? О чём там?
Там пишут о прохождении службы, семейном положении кратко. Она ведется кадровыми органами от дивизий и выше. А вам зачем?

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Вот только непонятно ЧТО именно побуждает этот подвид индивидов так старательно нарушать всё,что возможно,чем или кем стимулируется такое извращённое исполнение элементарных учётных обязанностей. В нашей части документооборот-тема для триллера,детектива,трагикомедии или боевика.Кроме подленького злорадства на прыщавых лейтенантских рожицах особых бонусов не наблюдается. Матчасть не учат, не руководствуются в повседневной деятельности руководящими и наставляющими Уставами и НПА. :twisted:
В ответе на мою жалобу военному прокурору фигурирует ссылка на реальный лист беседы,а в ЛД подшит "самоделкин",другая дата, без моей подписи.Вспоминать тошно наглое враньё,кипы отписок,только бездомность заставляет "плавать в унитазе стилем баттерфляй",но берега не видно.. :o
На форуме не могу найти просто перечисление документов,обязательных в ЛД.На предмет оспаривания их отсутствия. В выписке из протокола заседания аттестационной комиссии рассмотрена только "положительная характеристика",в связи с чем моё присутствие объявлено"необязательным",заседание "похвалило" меня заочно.. :mrgreen:
.А здесь читаю,что аттестационная комиссия должна рассматривать представление к увольнению,со всеми нюансами: основание увольнения,обеспеченность жильём.Сама выписка (глубоко задним числом сляпанная) появилась после моего письменного обращения, сейчас находится у меня на руках,разве не место ей в ЛД? Это вообще документ? Из дискуссии по этой теме (ЛД) однозначный ответ не вытанцовывается... :?
Я думаю что это простая, банальная не воспитанность и плохое отношение к людям. Просто никто не учит обратному, то есть хорошему, человеческому отношению. Никто не понимает что без людей все что есть в мире двигаться не будет и никому не будет нужно. Посмотрите фильм - Мир без людей. Лет через сто после исчезновения людей на земле останутся только пирамиды Хеопса и все.

KUR33
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 20:05

#187

Непрочитанное сообщение KUR33 » 14 ноя 2012, 15:37

Торенг907 » 05 ноября 2012, 14:11
спасибо за разъяснения!!!
пож.подскажите формулировку рапорта о изменении л.данных(копия св-ва о разводе) в личное дело и получении справки в джо о новом составе семьи? :?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#188

Непрочитанное сообщение Знак » 20 ноя 2012, 17:58

ГВП отвечает: Практика оформления рапортов военнослужащих
Показать текст
Вопрос:
Постоянно возникают вопросы с оформлением рапортов (рукописный или печатный, шрифт, правило подписи, оформление "шапки", сроки рассмотрения и др.). Каким документом они регламентируются?
Федор Серов, г. Москва
Ответ:
Действующим законодательством право на обращение в государственный орган, орган местного самоуправления или к должностному лицу отнесено к неотъемлемым правам любого военнослужащего. При этом под обращением понимается как направленное в письменной (электронной) форме, так и высказанное устно предложение, заявление или жалоба. Письменные обращения, направляемые военнослужащим должностным лицам воинской части, излагаются в форме рапорта.
По сложившейся практике, рапорт - это служебный документ, докладываемый командиру (начальнику) по устанавливаемой форме, в котором излагаются вопросы, связанные с выполнением служебных обязанностей, несением службы и др., а также заявления, предложения и личные просьбы военнослужащего.
В условиях российских Вооруженных Сил основные правила подготовки и оформления служебных документов регламентированы Временной инструкцией по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации № 205/2/588, утвержденной Министром обороны Российской Федерации 19 августа 2009 года.
В частности, допускается изготавливать документ машинописным способом (с помощью других технических средств) или писать его от руки на отдельных стандартных листах бумаги светлых тонов формата А4 или А5. Он должен быть написан служебно-деловым стилем с соблюдением режима секретности, правил орфографии и пунктуации, с использованием общепринятой терминологии, кратко и ясно. Состав и расположение реквизитов служебного документа (адресат, подпись исполнителя, дата, место составления документа и др.) определяются его видом и назначением.
Документы подлежат регистрации в службе делопроизводства, после чего (как правило, в день поступления) передаются для рассмотрения командиру либо по его решению другому уполномоченному должностному лицу. Срок исполнения документа устанавливается рассмотревшим его командиром (начальником). Если таковой не определен, по общему правилу он не должен превышать 30 дней с момента поступления документа.
Эти же правила действуют и в отношении рапортов военнослужащего.
http://www.rg.ru/2012/11/15/raport-gvp-anons.html

Аватара пользователя
moloko
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 май 2010, 04:48

#189

Непрочитанное сообщение moloko » 20 ноя 2012, 19:14

(Н.Некрасов) ...жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе... :( 6 моих рапортов порвано в моём присутствии,в приказе на увольнение фигурирует подложный рапорт,которого нет в ЛД и чем дальше ,тем смешнее,слов нет, ответ ГВП радует душевно и наивно,как детский праздник на лужайке,а наш военный прокурор крестиками зачёркивает дни в ожидании питерской квартиры (как Монте-Кристо) и вертел нас всех на банане... ;)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#190

Непрочитанное сообщение Знак » 20 ноя 2012, 20:07

6 моих рапортов порвано в моём присутствии,
Тогда - Подача рапорта по почте
приказе на увольнение фигурирует подложный рапорт
В суд.

Аватара пользователя
kesha-tv
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:17
Откуда: Днепропетровск-Байконур-Усолье Сибирское(ЦДС)-Енисейск-Санкт-Петербург-Байконур-Мирный-Подольск

#191

Непрочитанное сообщение kesha-tv » 02 дек 2012, 17:51

Всем добрый вечер! Интересует следующая информация. Можно ли как-то, при увольнении (в военкомат) или переводе (в новую в/ч), забрать своё личное дело "наручно", если строевая, кадры и "секретка" на встречу не идут и согласны только пересылать личное дело через ФПС? И какие НПА существуют по данному вопросу?
1. Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою Страну и ненавижу государство (с)("Lumen-Свобода-государство"(2005))
Классика XXI века

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#192

Непрочитанное сообщение venta » 02 дек 2012, 17:59

kesha-tv, согласно НПА только спецпочтой, на практике встречалось и нарочно, но очень давно
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
kesha-tv
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:17
Откуда: Днепропетровск-Байконур-Усолье Сибирское(ЦДС)-Енисейск-Санкт-Петербург-Байконур-Мирный-Подольск

Re:

#193

Непрочитанное сообщение kesha-tv » 02 дек 2012, 18:06

на практике встречалось и нарочно
То есть это напрямую зависит от того, как "договоришься" в части с командованием и прочими должностными лицами?
1. Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою Страну и ненавижу государство (с)("Lumen-Свобода-государство"(2005))
Классика XXI века

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#194

Непрочитанное сообщение venta » 02 дек 2012, 19:18

kesha-tv, это, скажем так, было бы существенное нарушение со стороны тех ДЛ, которые бы выдали Вам ЛД наруки. Однако ранее на практике такое встречалось, повторюсь, что это незаконно, и проблема может возникнуть и в том, что у Вас его после откажутся принимать в том месте, куда Вы его привезете (пусть и трижды запечатанным-конвертованным и запакованным).
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
kesha-tv
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:17
Откуда: Днепропетровск-Байконур-Усолье Сибирское(ЦДС)-Енисейск-Санкт-Петербург-Байконур-Мирный-Подольск

Re:

#195

Непрочитанное сообщение kesha-tv » 02 дек 2012, 19:34

kesha-tv, это, скажем так, было бы существенное нарушение со стороны тех ДЛ, которые бы выдали Вам ЛД наруки. Однако ранее на практике такое встречалось, повторюсь, что это незаконно, и проблема может возникнуть и в том, что у Вас его после откажутся принимать в том месте, куда Вы его привезете (пусть и трижды запечатанным-конвертованным и запакованным).
Я всё понял. В части сказали, что от 2 недель до 1,5 месяцев должно личное дело находится "в пути". Надеюсь, что так и будет. Запас по времени у меня есть, в том смысле, что дело "поедет" в Подольский военкомат, а сам поеду на Байк контейнер отправлять и семью забирать и в Подольск переедем наверное только в конце февраля-начале марта. К этому времени, думаю, оно "доедет".
1. Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою Страну и ненавижу государство (с)("Lumen-Свобода-государство"(2005))
Классика XXI века

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#196

Непрочитанное сообщение Krus » 04 дек 2012, 13:59

Для чего кадровику части требовать в нынешних условиях ИНН военнослужащего?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#197

Непрочитанное сообщение venta » 04 дек 2012, 19:46

Для чего кадровику части требовать в нынешних условиях ИНН военнослужащего?
Перепроверка сведений по ежегодной справке о доходах госслужащих (согласно указа 559)
Проверка иных сведений в органах ФНС.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

kati4kina
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:17

#198

Непрочитанное сообщение kati4kina » 25 апр 2013, 20:59

пришел в часть на должность ЗМТО , молодой лейтенант. за мной каким то образом закрепили материальные средства (кабель МКСБ,ТЗБ и т.д.) в финансовом отделении(по бухгалтерскому учету). зимой прошла инвентаризация, в которой я был отображен как материально-ответственное лицо за все эти кабеля, под давлением командира я в них расписался. На самом деле эти кабеля были заложены в землю за 3 года до моего прибытия в часть, просто числялись за кем то. я их в глаза не видел. при проверки финансовой инспекции, было выявлено что данные материальные средства по факту отсутствуют, но есть оправдательные документы что на них в части были оформленны акты на списание и переданы в довольствующий орган на утверждение по сопроводительному письму с входящим номером(зарегистрированном). Данное письмо было мною предоставлено комиссии, но как мне заявили что это будет отражено в итоговом акте как недостача и мне придется внести деньги в кассу за это.Подскажите пожалуйста, правы ли они? и могут ли мне сделать начет за эти средства, если я их не получал по первичным учетным документам и приказа по части о закреплении их за мной не было(если он и был то до меня его не доводили и я с ним не ознокамливался)??

Аватара пользователя
kaizoku
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 08:39

#199

Непрочитанное сообщение kaizoku » 23 июн 2013, 10:37

всем-здравия! Господа юристы и кадровики! Просветите! В кадровой службе к/н временные нормативы работы существуют??????
Справку о составе семьи делают уже 2 недели: прапор,ведающий делами нашего подразделения , "вечно занят" другими делами....А полштаба-"строевики".
Или,если к КЧ с жалобой идти,тот тоже руками разведёт: что ж ты,братец,хочешь? и так,мол,зашиваемся.....
статус человека определяется статусом человека,которого он безнаказанно может послать на...

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

#200

Непрочитанное сообщение Санчес » 23 июн 2013, 13:32

Обычный 30-дневный срок со дня регистрации вашего рапорта на выдачу справки

Аватара пользователя
kaizoku
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 08:39

#201

Непрочитанное сообщение kaizoku » 02 июл 2013, 14:35

30 дневный срок???????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Да мне ВСЕ документы нужно за это время согласно пр. 1280 собрать...)))) Ну ты,дядя санчес,хватил.....
Неужели нет каких-то нормативов у строевиков?Сегодня звонил в часть,у них уже "компьютер сломался"..... Пошла третья неделя
статус человека определяется статусом человека,которого он безнаказанно может послать на...

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#202

Непрочитанное сообщение Ворчун » 03 июл 2013, 20:58

30 дневный срок???????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Да мне ВСЕ документы нужно за это время согласно пр. 1280 собрать...)))) Ну ты,дядя санчес,хватил.....
Так вы и говорите, зачем вам нужны документы. Для ПМО-1280 предусмотрены иные сроки.

1. Для признания военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее именуются - военнослужащие), имеющих в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" .... право на предоставление жилых помещений по договору социального найма, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (далее именуются - нуждающиеся в жилых помещениях), они подают заявление (лично, заказным письмом с описью вложения или бандеролью) по рекомендуемому образцу согласно приложению N 1 к настоящей Инструкции в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию (структурное подразделение специализированной организации) (далее именуется - структурное подразделение уполномоченного органа), к которому прикладываются следующие документы:
а) копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей - граждан Российской Федерации (далее именуются - члены их семей) (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);
б) утратил силу. - Приказ Министра обороны РФ от 28.05.2012 N 1350;
в) копии свидетельств о заключении (расторжении) брака - при состоянии в браке (расторжении брака);
г) утратил силу. - Приказ Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509;
д) выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления;
(пп. "д" в ред. Приказа Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509)
е) утратил силу. - Приказ Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509;
ж) копии документов о праве на предоставление дополнительных социальных гарантий в части жилищного обеспечения в соответствии с законодательством Российской Федерации;
з) утратил силу. - Приказ Министра обороны РФ от 28.05.2012 N 1350;
и) сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи, по рекомендуемому образцу согласно приложению N 2 к настоящей Инструкции.
(пп. "и" введен Приказом Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509)
В случае если по результатам принятых военнослужащим мер документы, указанные в подпункте "д" настоящего пункта, не могут быть получены, военнослужащие представляют документы, свидетельствующие о невозможности их получения.
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509)
Военнослужащие вправе представлять другие документы, подтверждающие их право на признание нуждающимися в жилых помещениях.
Кадровые органы Вооруженных Сил Российской Федерации предоставляют информацию о прохождении и общей продолжительности военной службы военнослужащего, составе его семьи в структурные подразделения уполномоченного органа в десятидневный срок.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

OBER68
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 07:49

#203

Непрочитанное сообщение OBER68 » 10 июл 2013, 08:25

Всем доброго времени суток! Прошу оказать компетентную правовую помощь. Суть вопроса: порядок и срок оповещения военнослужащего о решении ЖБК.
Увольняюсь по достижении предельного возраста, подполковник, ВВ МВД РФ, Ханкала (срок окончания контракта 18 августа с.г.) На данный момент нахожусь на учебе (институт переподготовки г.Ростов-на-Дону). 7 июня состоялась ЖБК, на которой мне отказано в постановке на жилищный учет. Информацию получил через неофициальные каналы (милым общением по мобильной связи). Со слов "сотрудников тыла" мне выслали простое письмецо с копией решения ЖБК. По состоянию на 10 июля с.г. я официально не уведомлен.
Вот вкратце и всё. Отказ мотивировали наличием у меня муниципальной (бывшей военной), не приватизированной квартиры, с жилой площадью, соответствующей муниципальному ростовскому законодательству (квартира под Новочеркасском Ростовской обл.). Имея избирательное право на место жительства рапорт и документы подавал на г.Ростов-на-Дону. Мой адвокат затребовал копию решения (что вполне обоснованно).
Если подскажете как маневрировать дальше буду весьма признателен! :drink:

Аватара пользователя
medbum
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 03:18

#204

Непрочитанное сообщение medbum » 24 июл 2013, 13:17

Получил замечание за то, что подал рапорт не по команде, при этом сам этот документ содержащий просьбу в удовлетворении своих прав передан начальнику через непосредственного командира. Намерен обжаловать данное замечание. Помогите, пожалуйста, найти где узнать, что такое рапорт по команде в юридическом смысле.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#205

Непрочитанное сообщение Ворчун » 27 июл 2013, 08:18

Намерен обжаловать данное замечание.
Обжаловать нечего, т.к. замечание не является дисциплинарным взысканием. Только отношения с командирами испортите.
Помогите, пожалуйста, найти где узнать, что такое рапорт по команде в юридическом смысле.
Подача рапорта непосредственному начальнику, а он уже далее по подчиненности.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
medbum
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 03:18

#206

Непрочитанное сообщение medbum » 27 июл 2013, 08:41

Только отношения с командирами испортите
К сожалению уже испортил, хуже нет.

Выходит, что замечание объявлено неправомерно?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#207

Непрочитанное сообщение Ворчун » 27 июл 2013, 12:36

Выходит, что замечание объявлено неправомерно?
Если вам на улице скажут, что у вас неправильная походка, вы тоже в суд пойдете?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
militarywife
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 17:20

#208

Непрочитанное сообщение militarywife » 13 авг 2013, 05:36

Что делать, если мы встали в очередь как нуждающиеся в получении жил.площади до 2005г, но наши документы потеряли, и теперь стоит 2009г.? Часть расформировали и т.д. Где концы искать? Рапорты? Если бы не спорные вопросы и судебный процесс, но теперь нам очень важно найти те документы.

Николай_Воронин
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 16:43

#209

Непрочитанное сообщение Николай_Воронин » 16 авг 2013, 19:00

Что делать, если мы встали в очередь как нуждающиеся в получении жил.площади до 2005г, но наши документы потеряли, и теперь стоит 2009г.? Часть расформировали и т.д. Где концы искать? Рапорты? Если бы не спорные вопросы и судебный процесс, но теперь нам очень важно найти те документы.
замучаетесь искать, как это не жаль

Аватара пользователя
militarywife
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 17:20

#210

Непрочитанное сообщение militarywife » 18 авг 2013, 07:40

А нам в прокуратуре сказали, что т.к. муж в реальности стоит с 98 года в очереди, то ему железно положено жилье, и архивы не наша забота...


Вернуться в «ОБЩАЯ СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей