Военная прокуратура

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#3001

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 22 май 2020, 22:49

Адвокат - друг следователей из Печенги?
Почему не может адвокат дружить со следователем (и). :?
Там история дружбы гораздо интереснее.
Не могут,потому что интересы противоречат друг другу. И да, времена бескорыстных дружб прошли. :drink:

МCHS-Voyska
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 15:22

Военная прокуратура

#3002

Непрочитанное сообщение МCHS-Voyska » 22 май 2020, 22:51

т.е. согласиться на то что - они правы.
быть вышвырнутым нисчем.
там хараетристики не будет нормальной.
которую я видел перед увольнением - ее лучше сразу сжечь. там понаписано..не понятно почему только 17 лет такого держали.

вы и сами понимате что после в/с идти на мусаренка или вертухая...это западло.

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#3003

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 22 май 2020, 22:56

Пересмотрите свои жизненные взгляды. В "вертухаи" нет, в МВД можно. :oops:
Поверьте, что жизнь не только в Армии. Как ни странно, есть организации порядочные и к людям в них относятся по-человечески.
Самое страшное наказание для этих чертей, если вы не потеряетесь в жизни и устроитесь. Ничего страшнее для них нет. :drink:
Тут многие через это прошли. 8-)
Не доставляйте врагам удовольствие. ;)

МCHS-Voyska
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 15:22

Военная прокуратура

#3004

Непрочитанное сообщение МCHS-Voyska » 22 май 2020, 23:03

да я тоже так считаю.
мвд - не думаю что там как то по другому...
разочарован во всех этих "силовых" ведомствах.
все там примерно одинаково.
лет 15 назад в М.О. вроде было еще что-то около порядочного, ло ввода 400-го приказа.
потом понеслось..
а сейчас там ... я очень знаком с "спецификой" Шога и его компании.
именно с их сладких времен освоения $ все и тянется.
сейчас переводят эти "матактивы" нипойми накого, лишь бы запутать все.
скидывают на младших офицеров, которым деваться некуда. или как меня - на выброс с грязной характеристикой.
в их глазах - я негодяй, тк не стал принимать распиленное а ушел по окончанию контракта.
пусть и нисчем.

одна только озлобленность.

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#3005

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 22 май 2020, 23:07

одна только озлобленность.
Вот ее обязательно надо преодолеть. :drink:
И СРАЗУ ЖИЗНЬ НАЛАДИТСЯ. ;)
А эти будут воровать, как проклятые, пока не сдохнут в муках. ;) И в ад. :D

МCHS-Voyska
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 15:22

Военная прокуратура

#3006

Непрочитанное сообщение МCHS-Voyska » 22 май 2020, 23:13

тоже неуверен.
по моим наблюдениям - наоборот получается - на волне те кто беспринципные, лютые рвачи, двуличные.
ну это армия мирного времени.
на войне они как то это не выпячивают.

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#3007

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 22 май 2020, 23:20

При маршале Ш. - да. Но уже закат скоро. [:-) 8-) :drink:

МCHS-Voyska
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 15:22

Военная прокуратура

#3008

Непрочитанное сообщение МCHS-Voyska » 22 май 2020, 23:28

все скоро поменяется.
все эти утины, шогины и прочяя грязь - это последствия высоких цен на нефть.
со своими цуксами-уюксами-селекторами и прочеим бредом, по очковтирательству.
что шогу умеет - это наводить важность, и вытряхивать у утина бабки на финансирование.

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#3009

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 22 май 2020, 23:35

Так что преодолевайте депрессию. :drink:
И устраивайтесь. :good:

МCHS-Voyska
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 15:22

Военная прокуратура

#3010

Непрочитанное сообщение МCHS-Voyska » 22 май 2020, 23:43

да я уверен.
что им носы поутираю)
работаю над этим

Igor-tan4ik
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 21:12

Военная прокуратура

#3011

Непрочитанное сообщение Igor-tan4ik » 23 май 2020, 10:56

МCHS-Voyska, бедолага..держись там.
тут народ каленый на форуме, нас тут ничем не удивишь уже.
в/с - это русская рулетка.
повезет - будешь шоколадным зайцем, а нет - ну сам уже знаешь что будет. выкинут и глазом не моргнут.
это система, такая какая она есть. и начальник ваш тоже в ней крутится. по жизни может он нормальный чел.
но его также сверху трамбуют.
тут логика простая - хочешь роста, действй по правилам системы.
Поэтомй я никогда не хотел стать генералом, этож почти тоже самое - что душу продать...ну поняли кому.

Где хоть служил? у меня есть пару знакомых с МЧСа, вроде не жалуются, сидят ровно, полковники уже, л/с нет) полками тоже не командуют) но полковники)))) мощные такие)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Военная прокуратура

#3012

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 май 2020, 19:38

Нужно для всего понимания просмотреть больше 2 минут.
Понял Вас.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Военная прокуратура

#3013

Непрочитанное сообщение alex75 » 23 май 2020, 21:04

во время службы, начальник подразделения назначил меня "ответственным" за ведение журналов учета командирской и методической подготовки, итоговых ведомостей за зимний/летний период обучения, с проставкой оценок.
Обучение по факту не проводилось. Только на бумаге. Дело то серьезное, от этого "пляшет" классность за которую платят, и не хило причем...
Приказ есть приказ, я его выполнял.
Нервы мне мотал жестко он с ней, выговара объявлял...за то что журналы не так заполнял, и это при фиктивности обучения.
А как вы сможете доказать служебный подлог, совершённый в т.ч. и вами? Приказ незаконный о "рисовании" журналов своевременно не обжаловали, классность получали. Интересный подход... :mrgreen: Готов кто-то дать свидетельские показания, признаться, что получал классность, но обучение и экзамены не сдавал??? :shock: а так и под 306 УК вас мигом подведут.

Евгений Мартов
Постоянный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:59

Военная прокуратура

#3014

Непрочитанное сообщение Евгений Мартов » 24 май 2020, 12:28

Коррупция в СК РФ? Должностные преступления и ОПГ в Печенге? Адвокат - друг Ломакина из Печенги? ч.2

Сегодня зададимся вопросом - а нужно ли добиваться расследования фальсификации доказательств в Печенгском ВСО или уже нет смысла, ведь осталось всего чуть больше года до того как
пройдут сроки привлечения за фальсификацию виновных лиц.

Но сначала посмотрим как изменились страницы соцсетей друзей в соцсетях, причастных к уголовному делу, в котором сказочно оказались сфальсифицированные доказательства.
А это друзья между собой: адвокат Кузнецов В.П., руководитель Печенгского ВСО Ломакин А.Н. и следователь Кондратьев Д.Е.

Начало темы видео в 1 части - "Коррупция в СК РФ? Должностные преступления и ОПГ в Печенге? Адвокат - друг следователей из Печенги?" - опубликовано ранее.

Ну и напомним для всех, что в Печенгском ВСО
совершенны преступления по массовой фальсификации протоколов следственных действий (минимум в 5 (пяти) протоколах следственных действий в уголовном деле №23/12/0028-15), показаний подписей и почерка за обвиняемого, которое расследовал следователь Печенгского ВСО ВСУ СК РФ по Северному флоту Кондратьев Дмитрий Евгеньевич в 2015 году, а адвокатом по назначению в протоколах следственных действий указан
Кузнецов В.П.

Просьба ко всем зрителям - ответить на вопрос: а нужно ли добиваться привлечения к уголовной ответственности за фальсификацию доказательств
сотрудников Печенгского ВСО? Успеем или нет? Или сроки будут тянуть и дотянут до истечения сроков привлечения?
Сроки давности по ч.2 статьи 303 УК РФ выходят через 6 лет, то есть в сентябре 2021 года.

Фальсификация не расследована, процессуального решения не
вынесено. Все признаки должностных преступлений в ведомстве
Корпусова, в надзирающей военной прокуратуре и в военных судах
СФ. Многие согласятся, что система своих не бросает.
Круговая порука должностных лиц может быть в полной уверенности в своей неподсудности и безнаказанности за должностные преступления.
Вот такие фокусы в Печенге и Североморске.

Всем спасибо за просмотр.
Здесь говорят правду.

Защита от жуликов и воров:
Предупреждаем о том, что содержимое данного видео является субъективным мнением авторов, а так же сообщений и комментариев и в некоторых случаях может содержать ложную информацию, когда автор не разобрался полностью в ситуации . К сведению подписчиков и зрителей- администрация канала (сайта,страницы) не может проверить достоверность всей размещаемой информации, что необходимо учитывать при ознакомлении и размещении своих комментариев.

МCHS-Voyska
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 15:22

Военная прокуратура

#3015

Непрочитанное сообщение МCHS-Voyska » 24 май 2020, 22:27

МCHS-Voyska, бедолага..держись там.
тут народ каленый на форуме, нас тут ничем не удивишь уже.
в/с - это русская рулетка.
повезет - будешь шоколадным зайцем, а нет - ну сам уже знаешь что будет. выкинут и глазом не моргнут.
это система, такая какая она есть. и начальник ваш тоже в ней крутится. по жизни может он нормальный чел.
но его также сверху трамбуют.
тут логика простая - хочешь роста, действй по правилам системы.
Поэтомй я никогда не хотел стать генералом, этож почти тоже самое - что душу продать...ну поняли кому.

Где хоть служил? у меня есть пару знакомых с МЧСа, вроде не жалуются, сидят ровно, полковники уже, л/с нет) полками тоже не командуют) но полковники)))) мощные такие)
не про меня. я не жировал. наоборот получал свой минимум.

Рузский район мос. обл.

Отправлено спустя 18 минут 48 секунд:
во время службы, начальник подразделения назначил меня "ответственным" за ведение журналов учета командирской и методической подготовки, итоговых ведомостей за зимний/летний период обучения, с проставкой оценок.
Обучение по факту не проводилось. Только на бумаге. Дело то серьезное, от этого "пляшет" классность за которую платят, и не хило причем...
Приказ есть приказ, я его выполнял.
Нервы мне мотал жестко он с ней, выговара объявлял...за то что журналы не так заполнял, и это при фиктивности обучения.
А как вы сможете доказать служебный подлог, совершённый в т.ч. и вами? Приказ незаконный о "рисовании" журналов своевременно не обжаловали, классность получали. Интересный подход... :mrgreen: Готов кто-то дать свидетельские показания, признаться, что получал классность, но обучение и экзамены не сдавал??? :shock: а так и под 306 УК вас мигом подведут.
у меня классности не было. я денег этих не получал.
"своевременно" - это когда? когда он был моим начальником? так он чесал - что проводит обучение, я то узнал что не проводит перед увольнением, а там не до этого было.
срока давности нет.
явка с повинной - смягчающее обстоятелство) тем более я то за боротом, а он нет)
ст.306 - это когда будет установленно, что я прогнал заведомо-ложное.
а это не так, правда на моей строне.
пока полиграф не будет проведен со всеми "участниками" - никакого факта заведомо ложного доноса не может быть.
понятное дело - что все будут по указке гривой махать под начальника.
я то кто для них, никто.
начальник в течении более 2-х лет он принуждал меня угрозами вести эти журналы.
потом решил на меня вмсте с лысым - навестить проеб..ое/распиленное на 200 лямов, чтоб уж добить.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
так что не надо тут свистеть. про 306 ук.

так получается - "рувка руку моет, и сор из избы не выносит")

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Военная прокуратура

#3016

Непрочитанное сообщение alex75 » 24 май 2020, 22:59

Даже не надейтесь на полиграф всех возможных участников уголовного судопроизводства. Кстати, это всего лишь одно из доказательств и не самое весомое на практике ;) А на выхлопе получается, что 2 года журналы вели, не возмущались и не обжаловали, а тут уволили и вот он, Дон Кихот появился. Знаете о распиле на 200 лямов, где от вас заявление в ВСУ, особистам?? Где гражданская позиция и тем более офицера? Это здесь, на форуме, вам такие же бывшие и действующие воины, сочувствуют и понимают, подсказывают. А в другом месте, абстрагируясь, картина маслом: уволили (причём не по негативной статье), а он через какое-то время очухался и решил правду-матку (свинью подложить) резать. Логика где?? Кстати, а когда уволили, а то в глухом запасе и вся инфа :?

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#3017

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 25 май 2020, 19:19

Особисты могли бы поднять.
Но только если будут показания свидетелей.
А их не будет.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Военная прокуратура

#3018

Непрочитанное сообщение alex75 » 25 май 2020, 20:13

Особисты могли бы поднять.
Но только если будут показания свидетелей.
Заява главное, чтобы опер работать смог, а там уже дело техники ;)

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#3019

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 25 май 2020, 20:32

Они его надурят, "пиши-пиши", так и попадет в военную прокуратуру.
Но!
Может сработать.
Пусть свидетелей сам ищет. Одного, двух, трех...
Выплаты это святое. Коррупционное преступление. Могут и выстрелить. 8-) Но только со свидетелями.

МCHS-Voyska
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 15:22

Военная прокуратура

#3020

Непрочитанное сообщение МCHS-Voyska » 26 май 2020, 18:55

Прекрасно понимаю что поход в прокуратуру скорее всего не даст ничего, и мне тем более.
Не отправят на полиграф значит не докажут и его вину и меня тем более не подведут меня под "заведомо ложные доносы", это надо также доказать, что это донос, и тем более заведомо ложный.

НО осадочек то останется) мне ж главное чтоб тот начальник поерзал и кч вместе с ним.
сейчас на это смотрят сквозь пальцы, а завтра могут спросить за все по полной программе. Замутят глобальную чистку в рядах.

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос
УК РФ Статья 316. Укрывательство преступлений
УК РФ Статья 292. Служебный подлог
УК РФ Статья 286. Превышение должностных полномочий

Евгений Мартов
Постоянный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:59

Военная прокуратура

#3021

Непрочитанное сообщение Евгений Мартов » 26 май 2020, 21:44

Коррупция в СК. Следователь Печенгского ВСО осужден за фальсификацию доказательств в уголовном деле.

Здравствуйте!
Сегодня почти сенсационная новость, но с некоторым запозданием!

В Печенгском ВСО сфальсифицировали доказательства в уголовных делах руками военного следователя.
Это факты совершенных преступлений, по которым вынесен обвинительный приговор в отношении следователя.
Именно об этом сегодня наше видео!
Приговор от 05.09.2019.

А теперь зададимся вопросом - а почему невозможно добиться расследования фальсификации доказательств
в Печенгском ВСО в уголовном деле, по которому велось расследование руками друзей по соцсети
сначала нынешнего руководителя Печенгского ВСО
Ломакина А.Н. и затем следователя Кондратьева Д.Е.(на данный момент находящегося в должности
заместителя руководителя Печенгского ВСО) и якобы защита по делу в лице
адвоката Кузнецова В.П., назначенного следствием?
Ну ответ вероятно в том, что ВСУ СК РФ по СФ не намерено расследовать преступления, совершенные
таким наглым образом.

Ну и напомним для всех, что в Печенгском ВСО
совершенны преступления
по массовой фальсификации протоколов следственных действий (минимум в 5 (пяти) протоколах следственных действий в уголовном
деле №23/12/0028-15) за обвиняемого, которое расследовал следователь Печенгского ВСО
ВСУ СК РФ по Северному флоту Кондратьев Дмитрий Евгеньевич в 2015 году,
а адвокатом по назначению в протоколах следственных действий указан Кузнецов В.П.

Фальсификация не расследована, процессуального решения не
вынесено. Все признаки должностных преступлений в ведомстве
Корпусова, в надзирающей военной прокуратуре и в военных судах
СФ. Многие согласятся, что система своих не бросает.
Круговая порука должностных лиц может быть в полной уверенности в своей
неподсудности и безнаказанности за должностные преступления.
Вот такие фокусы в Печенге и Североморске.

Защита от жуликов и воров:
Предупреждаем о том, что содержимое данного видео является субъективным мнением авторов, а так же сообщений и комментариев и в некоторых случаях может содержать ложную информацию, когда автор не разобрался полностью в ситуации . К сведению подписчиков и зрителей- администрация канала (сайта,страницы) не может проверить достоверность всей размещаемой информации, что необходимо учитывать при ознакомлении и размещении своих комментариев.

Евгений Мартов
Постоянный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:59

Военная прокуратура

#3022

Непрочитанное сообщение Евгений Мартов » 02 июн 2020, 00:22

Здравствуйте!
Сегодня небольшое дополнение к нашему прошлому выпуску о сенсационной новости!

В Печенгском ВСО сфальсифицировали доказательства в уголовных делах руками военного следователя.
Это факты совершенных преступлений, по которым вынесен обвинительный приговор.
Сегодня дополним немного наше предыдущее видео!

А теперь зададимся вопросом - а почему невозможно добиться расследования фальсификации доказательств
в Печенгском ВСО в уголовном деле, по которому велось расследование руками друзей по соцсети
сначала нынешнего руководителя Печенгского ВСО
Ломакина А.Н. и затем следователя Кондратьева Д.Е.(на данный момент находящегося в должности
заместителя руководителя Печенгского ВСО) и якобы защита по делу в лице
адвоката Кузнецова В.П., назначенного следствием?
Ну ответ вероятно в том, что ВСУ СК РФ по СФ не намерено расследовать преступления, совершенные
таким наглым образом.

Ну и напомним для всех, что в Печенгском ВСО
совершенны преступления
по массовой фальсификации протоколов следственных действий (минимум в 5 (пяти) протоколах следственных действий в уголовном
деле №23/12/0028-15) за обвиняемого, которое расследовал следователь Печенгского ВСО
ВСУ СК РФ по Северному флоту Кондратьев Дмитрий Евгеньевич в 2015 году,
а адвокатом по назначению в протоколах следственных действий указан Кузнецов В.П.

Фальсификация не расследована, процессуального решения не
вынесено. Все признаки должностных преступлений в ведомстве
Корпусова, в надзирающей военной прокуратуре и в военных судах
СФ. Многие согласятся, что система своих не бросает.
Круговая порука должностных лиц может быть в полной уверенности в своей
неподсудности и безнаказанности за должностные преступления.
Вот такие фокусы в Печенге и Североморске.

Защита от жуликов и воров:
Предупреждаем о том, что содержимое данного видео является субъективным мнением авторов, а так же сообщений и комментариев и в некоторых случаях может содержать ложную информацию, когда автор не разобрался полностью в ситуации . К сведению подписчиков и зрителей- администрация канала (сайта,страницы) не может проверить достоверность всей размещаемой информации, что необходимо учитывать при ознакомлении и размещении своих комментариев.

shark78
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 19:11

Военная прокуратура

#3023

Непрочитанное сообщение shark78 » 16 июн 2020, 21:24

Подскажите по срокам рассмотрения жалобы в военной прокуратуре.
Срок рассмотрения 30 суток. Написал в гвп. 19.05 ответили о перенаправление в ЮФО, входящий от 10.06 и дальше вниз...
Срок рассмотрения считается с 19.05 или когда зарегистрирует нужная прокуратура?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Военная прокуратура

#3024

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 16 июн 2020, 22:27

shark78 Могут переправить с ЮФО в нижестоящую, а те продлить еще на 30 суток. В аналогичной ситуации я получил ответ через пол-года - ни о чем.
Показать текст
Согласно п. 5.8 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 11.04.2017) в случае проведения дополнительной проверки, запроса материалов и в других исключительных случаях срок разрешения обращений продлевается прокурором либо его заместителем с одновременным уведомлением заявителя о продлении срока рассмотрения и характере принимаемых мер, но не более чем на 30 дней.

shark78
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 19:11

Военная прокуратура

#3025

Непрочитанное сообщение shark78 » 16 июн 2020, 23:31

Спасибо.
С ЮВО 15.06 и ушло ниже... Быстрее уволят и нет проблем :?
Ну хоть может уведомят о продлении, хочу доп.материалы отдать

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#3026

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 27 июн 2020, 14:43

Как бывший сотрудник прокуратуры и дознаватель ФССП я хочу поделиться с тобой основными правилами допроса (невербальной коммуникации), потому что ситуации бывают разные...
Данные правила пригодятся не только как допрашивающему, так и допрашиваемому...
№ 1. Внимательно (целенаправленно) наблюдайте за тем, что происходит вокруг. Используйте все пять чувств, а не только зрение.
№ 2. Наблюдение в контексте – это ключ к пониманию невербального поведения.
№ 3. Учитесь распознавать и расшифровывать универсальные сигналы невербального поведения.
№ 4. Учитесь распознавать и расшифровывать индивидуальные сигналы невербального поведения.
№ 5. Когда вы общаетесь с другими людьми, то старайтесь определить их базовые модели поведения. Сведения о нормальном поведении часто играет решающую роль, поскольку позволяют вам заметить любые отклонения от нормы.
№ 6. Всегда старайтесь замечать в людях множественные кластеры (эмблемы), выразительных и достоверных телесных сигналов, которые подаются одновременно или последовательно. Эти сигналы дополняют друг друга, как части мозаики.
№ 7. Важно искать в поведении человека изменения, которые свидетельствуют об изменениях в его мыслях, эмоциях и намерениях. Изменения в поведении человека могут раскрыть его стремления или намерения в сложных обстоятельствах.
№ 8. Старательно учитесь распознавать ложные или обманчивые невербальные сигналы.
№ 9. Умение распознавать признаки комфорта (удовлетворение, счастья, расслабленность) и дискомфорта (неудовольствие, неблагополучие, стресс, беспокойство, напряжение) поможет вам сфокусироваться на элементах поведения, способных сыграть самую важную роль в расшифровке невербальных сообщений.
№ 10. Когда наблюдаете за другими, старайтесь делать это незаметно.
Основные кластеры телесных сигналов
• Прикосновение руки к надгрудинной ямке успокаивает женщин, которые чувствуют опасность, эмоциональный дискомфорт, страх или беспокойство. Той же цели часто служит поигрывание шейными украшениями.
• Потирание лба обычно свидетельствует о том, что человек с чем-то борется или испытывает дискомфорт.
• Поглаживание шеи указывает на эмоциональный дискомфорт, сомнение или незащищённость.
• Прикосновение к щеке или лицу – это способ уменьшить нервозность, раздражение или озабоченность.
• Выдох с раздуванием щёк хорошо помогает снять стресс и успокоится, а также после того как субъект избежал опасности.
• Поправляя галстук, мужчина старается справиться с ощущением неуверенности или дискомфорта.
• Хорошим успокоительным средством для мужчин является лёгкий массаж или поглаживание шеи, мужчины обычно воздействуют на шейную область энергичнее, чем женщины. Массаж шеи – это сильное и универсальное средство снятия нервного напряжения.
• Прикосновение к лицу или его поглаживание – это обычные человеческие реакции на стресс.
Выдаёт волнение:
• Насвистывание, болтовня, постукивание карандашом или пальцами по столу, безудержная зевота.
• «Очистка ног» – поглаживание бёдер – немедленная реакция на негативное событие.
• «Проветривание» – оттягивание ворота рубашки (м) или вырез блузки (ж), встряхивание спадающих на плечи волосы.
• «Обнимание самого себя» – скрещивание рук на груди.
Наблюдение при беседе (допросе) следует начинать со стоп и ног, постепенно перемещая фокус наблюдения выше – до лица.
• Термином «счастливые стопы» обозначается поведение, при котором стопы и ноги двигаются в разные стороны на одном месте и/или притоптывают от возбуждения.
• Стопы поворачиваются к человеку, к предмету или отворачиваются от них – проявление искреннего интереса или просто вежливости.
• Отворачивание стоп – это сигнал, показывающий, что человек желает удалиться. Это показатель намерения.
• Обхват ладонями коленей и перенос центра тяжести на ноги – признаки намерения человека закончить встречу и уйти.
• Когда пальцы ног направлены вверх, то это обычно означает, что у человека хорошее настроение или он слышит что-то позитивное.
• Если стопы, полностью опирающиеся на пол, переводятся в «стартовую позу», то это показатель намерения говорит о желании человека куда-то пойти.
• Широко расставленные ноги («территориальные позы») свидетельствуют о негативных эмоциях и вызывают сильный визуальный и висцеральный резонанс и может использоваться как средство подчинения, устрашения или угрозы. Этот прием – широко расставленные ноги – в сочетании с пристальным, немигающим взглядом часто используют социальные хищники (психопаты, маньяки, террористы и пр.), чтобы подавлять волю своих жертв.
• Скрещенные ноги свидетельствуют о комфорте и доверии. Если между людьми хорошие отношения, то нога, которая располагается сверху, указывает на собеседника. Если человеку не нравится тема, которую поднимает его собеседник, тогда он изменяет положение ног таким образом, чтобы бедро стало барьером. Внезапный захват лодыжками ножек стула – это один из вариантов реакции «замирания», который свидетельствует о дискомфорте, беспокойстве или тревоге.
• Вентральное (передняя сторона тела) отстранение и вентральное раскрытие. «Повернуться спиной» – выразить негативное отношение к кому-то или чему-то. Ответное копирование этого поведения, или изопраксизм, служит выражением социальной гармонии и благодарности за доверие. Отсутствие согласия сопровождается отклонением тела. Внезапное скрещивание рук во время разговора, застёгивание пиджака, прижимание к животу других предметов (портфель, папка, тетрадь), манипуляции с часами, запонками, манжетами на рукаве может означать дискомфорт.
• Отклонение туловища назад – это форма «территориального» поведения, которая вполне допустима дома, но не в официальной обстановке. Такое демонстративное поведение служит выражением непочтительности к авторитетам.
• Выпячивать грудь и снимать одежду – значит готовиться к драке.
• Пожимать плечами – означает «не знаю», а если поднимается одно плечо – это свидетельствует о неискренности и неуверенности или ощущение возможной опасности. Подъём плеч к ушам вызывает «эффект черепахи» и служит выражением слабости, неуверенности и негативных эмоций.
• Скрещенные руки и сильно сжатые ладони указывают на дискомфорт.
• Сгибать туловище в пояснице – это рассматривается как универсальный знак подобострастия, почитания и скромности.
Одежда и аксессуары – «мы то, что мы носим»
• Мы можем использовать факт недостаточной заботы о личной гигиене или о внешнем виде как основание для предположений о душевном состоянии или физическом здоровье человека.
• Размахивать поднятыми руками – это универсальное средство выражения приподнятого настроения.
• Прижатые к телу руки – защитная реакция. Сдерживание движений рук («замирание рук») – признак страха («реакция замирания»).
• Изолирующие движения рук – закладывание рук за спину – «не подходите близко». Поза акимбо (ладони на бёдрах, большими пальцами назад, руки, согнутые в локтях) – входит в программу развития командных качеств (доминирования) или выражает несогласие. Поза акимбо может «выдать» тайного агента и военного разведчика. Если руки упираются в бока, но большие пальцы располагаются спереди, то в этой позе больше любопытства и меньше властности.
• Сомкнутые в «замок» ладони за головой выражают комфорт и превосходство. Обычно такой выразительный «капюшон» имеет право демонстрировать только старший по положению человек в группе.
• Пальцы, разведённые в стороны на столе, – это эффективный «территориальный» жест, выражающий уверенность и властность. Рука, которую вы положили на спинку соседнего стула, сообщает о том, что вы чувствуете себя уверенно и комфортно. Если человек держит кисти рук вне поля зрения или сознательно удерживает их в неподвижности, то это мешает оценить качество и достоверность передаваемой им информации.
• Манера рукопожатия отражает культурную традицию, что необходимо учитывать при знакомстве. В западной культуре дружелюбным считается крепкое рукопожатие. Одним из признаков ухудшения взаимоотношений является внезапное уменьшение количества прикосновений.
• Избегайте жестов, которые могут показаться агрессивными. Возможно, указывать пальцем – один из самых агрессивных жестов. Во всём мире этот жест вызывает негативные эмоции. Дрожание рук, отличающееся от базовой модели поведения, заслуживает тщательного анализа.
• Соединение рук «домиком», возможно, является самым выразительным признаком уверенности. Переплетение пальцев рук – это универсальный способ показать, что мы испытываем стресс или тревогу.
• Выставленный и направленный вверх большой палец рук – выразительный жест уверенности в себе и высокого статуса. Поднятые вверх большие пальцы свидетельствуют о появлении позитивных мыслей. При негативных эмоциях большие пальцы рук опускаются. Переплетение пальцев рук выражает неуверенность, кроме случаев, когда большие пальцы смотрят вверх. Люди, которые используют выразительные сигналы больших пальцев рук, отличаются проницательностью, наблюдательностью и сообразительностью.
• Чувство неуверенности выражается в том, что человек, обычно мужчина, засовывает большие пальцы в карманы брюк, а остальные оставляет свисать по сторонам. Людям, облечёнными властью, следует избегать такого невербального проявления слабости.
• Обрамление области гениталий кистями рук часто используют молодые мужчины и женщины в период ухаживания. Это жест превосходства.
• Когда люди заламывают кисти рук, потирают одну ладонь другой или переплетают пальцы, особенно в ответ на какое-нибудь существенное замечание, событие или изменение обстоятельств – это является признаком стресса или потери уверенности.
• Прищуренный взгляд, наморщенный лоб, искажённые черты лица – всё это признаки дистресса или дискомфорта.
• Наклон головы выразительно сообщает: «Я чувствую себя комфортно, открыт для общения и настроен дружественно».
• Прищуривание и сужение зрачков, длящиеся 1/8 секунды свидетельствует о негативной мысли или эмоции.
• В дополнение к прищуриванию глаз в неприятной ситуации, некоторые люди могут насупить брови, когда увидят рядом то, что вызывает тревогу. Брови, поднятые дугой, – это признак высокой степени уверенности и позитивных чувств (поведение, противоречащее силе тяжести), а опущенные брови указывают на неуверенность и негативные ощущения, являясь признаком слабости и тревоги.
• «Блокировка глаз» кистями рук – это эффективный способ сказать: «Мне не нравится то, что я только что услышал, увидел или узнал». Кратковременное прикосновение к глазу в ходе разговора может свидетельствовать о негативном отношении человека к обсуждаемой теме. Промедление с открытием век после получения информации или продолжительное прикрытие век – это признаки негативных эмоций или неудовольствия. Когда веки зажмуриваются плотно, то это означает, что человек пытается отгородиться от какого-то негативного известия или события. Анализ реакции «блокировки глаз» в контексте помогает точно определить мысли и чувства человека.
• Широко распахнутые глаза ассоциируются с удивлением или позитивными событиями. Трепет век – это типичный признак трудностей, связанных с выполнением каких-то заданий либо с передачей или получением информации. Под воздействием стресса частота моргания возрастает. Взгляд искоса – это выразительный сигнал, который используется, когда мы в чем-то подозреваем других или не верим тому, что они говорят.
• Искренняя улыбка заставляет уголки рта подниматься к глазам. фальшивая или «вежливая» улыбка – уголки рта вытягиваются к ушам, а глаза выражают мало эмоций. Поджатые губы свидетельствуют о негативном эмоциональном состоянии, вызванном стрессом или тревогой. Надутые губы свидетельствуют о недовольстве или обдумывании альтернативы.
• Усмешка – это универсальный жест неуважения или презрения к другому человеку. Облизывать губы – это успокаивающее поведение, которое снимает волнение. Высовывать язык могут люди, если их ловят на чем-то недозволенном, когда они совершают ошибку или им что-то сходит с рук. Этот жест, как правило, длится очень недолго.
• Наморщенный лоб позволяет без труда выявить состояние дискомфорта или беспокойства. Когда у человека расширяются крылья носа, то это служит показателем его намерения, верным признаком того, что он собирается совершить какое-то физическое действие, причем не обязательно сексуальное. Расширение крыльев носа – это такой сигнал, который никогда нельзя оставлять без внимания, если вы находитесь рядом с человеком, у которого есть причина напасть на вас или удрать от вас.
Лицо человека способно предоставлять огромное количество информации, но при этом легко может ввести вас в заблуждение. Вам необходимо рассматривать элементы поведения в совокупности, постоянно оценивать все замеченное в контексте и отмечать, соответствуют или не соответствуют выражения лица сигналам других частей тела.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Военная прокуратура

#3027

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 15 июл 2020, 12:33

Какая прокуратура надзирает за служащими центрального аппарата Роспотребнадзора? Районная? Городская? Генеральная?
Хочу жалобу подать на игнорирование обращений

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Военная прокуратура

#3028

Непрочитанное сообщение Санчес » 16 июл 2020, 10:35

Городская. Но можете подать на имя генпрокурора по электронке, а они уже сами перешлют

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#3029

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 25 июл 2020, 11:27

Изображение

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#3030

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 10 сен 2020, 19:47

Наконец-то делом занялись:
Бастрыкин выступил с инициативой создать в СК подразделение по расследованию преступлений, связанных с фальсификацией истории России, а также с реабилитацией нацизма.


Вернуться в «Официальные государственные организации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей