Пенсии бывшим военнослужащим стран СНГ

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пенсии бывшим военнослужащим стран СНГ

#31

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 дек 2016, 13:19

QR_BBPOST Ни вижу здесь никаких исключений
Так Вам на что не зачли выслугу на Украине, на пенсию или на ЕНВЛ, или везде ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Пенсии бывшим военнослужащим стран СНГ

#32

Непрочитанное сообщение Fighter » 25 дек 2016, 22:38

Узбекская армия, там по их законам брателло военный пенсионер, если переедит в Россию по какому закону емк будут или не будут платить заслуженную пенсию? Где посмотреть? МОжет есть какие двухсторонние дговора Россия-Узбекистон?
Борьба с кидаловом в масштабах страны

Borisih-69
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 10:37
Откуда: Челябинская область

Пенсии бывшим военнослужащим стран СНГ

#33

Непрочитанное сообщение Borisih-69 » 27 дек 2016, 04:11

[ref]Gonchar[/ref], Спасибо за помощь.

ross62
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 10:28

Пенсии бывшим военнослужащим стран СНГ

#34

Непрочитанное сообщение ross62 » 17 фев 2017, 19:06

ПРИТОБОЛЬНЫЙ РАЙОННЫЙ СУД КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Дело N 2а-426/2016

РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
село Глядянское 08 сентября 2016 г.
Притобольный районный суд Курганской области в составе
председательствующего судьи Трифоновой М.Н.,
при секретаре Ч.,
рассмотрел в открытом судебном заседании административное дело по административному иску К. к Управлению Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации по Курганской области об оспаривании решений, действий (бездействий) органов военного управления.

установил:

К. обратился в Притобольный районный суд с административным иском к Управлению Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации по Курганской области (далее по тексту УФСБ РФ по Курганской области) об оспаривании решений, действий (бездействий) органов военного управления.
Свои требования, мотивирует тем, что он находился на воинской службе с 1975 года, которую проходил в органах КГБ СССР, а после распада Советского Союза - в КНБ Республики Казахстан. В 1997 году вышел на пенсию по выслуге лет. С 2004 года постоянно проживает на территории <данные изъяты> по виду на жительство, а с 2008 года получил <данные изъяты>. Все эти годы, то есть с 2004 года, он получает пенсию по <данные изъяты> законодательству. Также до 2015 года включительно пользовался правом на обеспечение медицинской помощи и санаторно-курортным лечением через поликлинику УФСБ РФ по Курганской области, что подтверждается штампом в пенсионном удостоверении.
В мае 2016 года в устной форме ему было отказано в медицинском обеспечении под предлогом выхода на пенсию не в России, что позднее подтвердили официальным ответом на его заявление...............
Из материалов дела следует, что К. является пенсионером, ему назначена пенсия по выслуге лет. Он и члены его семьи пользовались правом на обеспечение медицинской помощью и санаторно- курортном лечении через поликлиники санатории и дома отдыха с ДД.ММ.ГГГГ.
В соответствии с пунктом 3 статьи 2 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" установлено, что за гражданами, проходившими военную службу в воинских частях Вооруженных Сил Союза ССР, других воинских формированиях Союза ССР и государств -участников Содружества Независимых Государств до принятия указанных воинских формирований под юрисдикцию Российской Федерации и перешедшими на военную службу в войска или иные воинские формирования, организации других государств, ранее входивших в состав Союза ССР, сохраняются социальные гарантии и компенсации, предусмотренные настоящим Федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, при условии заключения и ратификации в установленном порядке соответствующих международных договоров Российской Федерации.
Статья 1 Протокола к Соглашению между государствами-участниками Содружества Независимых Государств о социальных и правовых гарантиях военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей от 14 февраля 1992 г., подписанного в г. Москве 25 января 2000 г., предусматривает, что на граждан, проходивших военную службу в воинских частях Вооруженных Сил, других войсках, воинских формированиях и органах бывшего Союза ССР и перешедших (зачисленных) на военную службу в вооруженные силы, другие войска, иные воинские формирования и органы государств- участников Содружества, при их переезде на постоянное место жительства из одного государства Содружества в другое распространяются права и льготы, гарантии и компенсации, установленные законодательством и иными нормативными правовыми актами для военнослужащих государства Содружества, избранного для постоянного проживания.
На основании ст. 1 Протокола, действовавшего на момент переезда К. в Российской Федерацию, на К. распространялись права и льготы, гарантии и компенсации для военнослужащих Российской Федерации, установленные ч. 3 ст. 2 ФЗ " О статусе военнослужащих".
Российская Федерация участником названного Протокола не стала, о чем в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 15 июля 2011 года N 490-рп МИД России направил депозитарию соответствующее уведомление (согласно Статусу Протокола уведомление депонировано 27 июля 2011 года).
Согласно п "а" ст. 2 ФЗ от 15.07.1995 г. N 101-ФЗ "О международных договорах РФ", "Международный договор Российской Федерации" означает международное соглашение, заключенное Российской Федерацией с иностранным государством (или государствами), с международной организацией либо с иным образованием правом заключать международные договоры в письменной форме и регулируемое международным правом, независимо от того, содержится такое соглашение в одном документе или в нескольких связанных между собой документов, а также независимо от его конкретного наименования.
Согласно ч. 2 ст. 1 ФЗ "О международных договорах РФ", указанный Федеральный закон применяется в отношении международных договоров РФ (межгосударственных, межправительственных договоров и договоров межведомственного характера) независимо от их вида и наименования (договор, соглашение, конвенция, протокол, обмен письмами или нотами, иные виды и наименования международных договоров).
В соответствии с положениями ст. 38 ФЗ "О международных договорах РФ", прекращение международного договора, в котором участвует Российская Федерация, освобождает ее от всякого обязательства выполнять этот договор в дальнейшем. Прекращение международного договора не влияет ни на права, ни на обязательства, ни на юридическое положение Российской Федерации, которые возникли в результате выполнения договора до момента прекращения его действия. Международный договор РФ, прекративший свое действие, перестает быть частью правовой системы Российской Федерации, а его положения соответственно, не подлежат дальнейшему применению.
Учитывая, что норма положения на основании которой К. пользовался правом на медицинское и санаторно - курортное обеспечение в поликлинике УФСБ России, прекратила свое действие, правовых оснований для медицинского и санаторно-курортного обеспечения в поликлинике УФСБ России по Курганской области у К. не имеется.
С учетом вышеизложенного, суд считает необходимым отказать К. в удовлетворение заявленных требований.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 218, 219, 226, 227 КАС РФ,

решил:

К. в удовлетворении заявленных требований к Управлению Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации по Курганской области об оспаривании решений, действий (бездействий) органов военного управления, отказать.
В течение месяца со дня принятия решения оно может быть обжаловано в Курганский областной суд путем принесения апелляционной жалобы через Притобольный районный суд Курганской области.

Председательствующий
М.Н.ТРИФОНОВА

Вячеслав полковник
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 23:00

Пенсии бывшим военнослужащим стран СНГ

#35

Непрочитанное сообщение Вячеслав полковник » 22 фев 2017, 15:13

Позвольте от имени русскоговорящих,русскородившихся и вообще русских военных пенсионеров,волею судьбы проходящих службу оказавшихся в ПрикВО,КВО,ОВО на Украине в 1991г.и пока остающихся ПОЗДРАВИТЬ всё честное сообщество форума с замечательным,традиционным,ностальгическим праздником !!!Лейтенантского здоровья,генеральской мудрости,финансового процветания,семейного тепла и верности,здоровья детям,максимальной пенсии и безплатных путевок в санаторий Баден-баден !!!УРА,УРА.УРАаааа! С ув.

Вячеслав полковник
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 23:00

Пенсии бывшим военнослужащим стран СНГ

#36

Непрочитанное сообщение Вячеслав полковник » 04 мар 2017, 00:25

Всем (особо военпенсам)желаю здравия и доброго времени суток ! "ЧТО,ГДЕ,КОГДА" на военную тематику :D(с целью снятия стагнации в этой теме и отправки ее в архив,а так-же в ответ на блокаду Донбасса! tak_tac)шкатулку в студию-вопрос rtfm "При назначении воен.пенсии прибывшим на постоянное жительство в РФ из стран СНГ(конкрет.Укр)полковникам (приказ МО Укр)звание зачитывается или будет п\полк (приказ СССР). :-\ Отвечают заслуженные и почетнонагражденные сотрудники ВК,а так-же действующие члены и члены- корреспонденты ветки dobrovolec За аргументированный ответ с приложением НПА приз ( столик в ресторане "Плакучая ива"). :good: :drink: С уважением chect_imeu.

radik666
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 01:35

Пенсии бывшим военнослужащим стран СНГ

#37

Непрочитанное сообщение radik666 » 09 мар 2017, 08:48

здравствуйте, не совсем понятно. кто понимает, объясните, что войдет в процентную надбавку за выслугу лет, а что в общую выслугу при назначении пенсии:
1 01.08.1987 г. – 21.06.1992 г. Курсант, Рижского ВВАИУ, г.Рига, Латвийской ССР.
2 Офицер, Отпуск после окончания училища, переезд к месту службы (Украина)
3 28.08.1992 г. – 26.03.1997 г. Войсковая часть …, Одесской области, Украина.
4 Уволен из рядов ВС Украины по семейным обстоятельствам, гражданства Украины не принимал
5 Гражданин РФ, Призван через военкомат в ВС РФ, офицер
6 19.03.1998 г. - по настоящее время Войсковая часть …… ,Приморского края Россия.
Спасибо.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пенсии бывшим военнослужащим стран СНГ

#38

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 мар 2017, 15:15

QR_BBPOST что войдет в процентную надбавку за выслугу лет
http://base.garant.ru/70111706/
QR_BBPOST что в общую выслугу при назначении пенсии:
http://base.garant.ru/100640/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Владимир 46
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 03:12

Пенсии бывшим военнослужащим стран СНГ

#39

Непрочитанное сообщение Владимир 46 » 13 мар 2017, 17:23

Выслуга 30 лет. Уволен в сентябре 1995 г. приказом МО РФ в связи с расформированием 22 тбад в г. Бобруйске. Переехал в г. Киров, где и получил пенсию. Гражданин РФ. Получил вид на жительство в Белоруссии. В связи с этим выплата пенсии в России приостановлена. Перевожу по указанию военкомата пенсию на оплату от Белоруссии. Теряю половину пенсии. Есть ли варианты остаться в Белоруссии на российской пенсии?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пенсии бывшим военнослужащим стран СНГ

#40

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 мар 2017, 18:21

QR_BBPOST Есть ли варианты остаться в Белоруссии на российской пенсии?
Конечно нет.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Rent
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 15:37

Пенсии бывшим военнослужащим стран СНГ

#41

Непрочитанное сообщение Rent » 14 мар 2017, 20:25

Выслуга 30 лет. Уволен в сентябре 1995 г. приказом МО РФ в связи с расформированием 22 тбад в г. Бобруйске. Переехал в г. Киров, где и получил пенсию. Гражданин РФ. Получил вид на жительство в Белоруссии. В связи с этим выплата пенсии в России приостановлена. Перевожу по указанию военкомата пенсию на оплату от Белоруссии. Теряю половину пенсии. Есть ли варианты остаться в Белоруссии на российской пенсии?
Есть, но сложные. Оформлять внж в дальнем зарубежье, переводить туда пенсию (но только из РФ!!!), а дальше жить в РБ и получать пенсию на карточку ;)

sergsm55
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 19:01

Пенсии бывшим военнослужащим стран СНГ

#42

Непрочитанное сообщение sergsm55 » 20 мар 2017, 19:08

При переезде в РФ с Украины военным пенсионерам расчитывается пенсия за службу в ВС по 1991 год включительно. Однако тем-же военным пенсионерам Крыма пересчитывается пенсия в полном объеме за все года службы. Законно ли это и если законно то как пересчитать остальным?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пенсии бывшим военнослужащим стран СНГ

#43

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 мар 2017, 19:47

QR_BBPOST При переезде в РФ с Украины военным пенсионерам расчитывается пенсия за службу в ВС по 1991 год включительно
Это Вам так посчитали или Ваше мнение ?
http://base.garant.ru/100640/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Пенсии бывшим военнослужащим стран СНГ

#44

Непрочитанное сообщение vlalud » 22 мар 2017, 23:30

Читаю и понимаю, что сейчас стало тяжелее с признанием выслуги лет на Украине для пнвл в России. Я пришел в миротворческие силы РФ в 2003 и мне засчитали срочную на Украине в выслугу для пнвл без проблем. После 01.01.2012 это уже проблема. Перед пенсией пришлось посудиться за льготную приднестровскую выслугу и добавил к пенсии 4 года. Сейчас вот хочу отца с Украины перевезти, а он служил до 91 года в ВС СССР. Надеюсь, что с гражданством и пенсией проблем не возникнет.
справедливый

deleza
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 21:58

Пенсии бывшим военнослужащим стран СНГ

#45

Непрочитанное сообщение deleza » 31 мар 2017, 22:08

Подскажите пожалуйста, как сейчас осуществляется перевод пенсии отца из Украины в Россию, если отец получит гражданство по программе переселения вместе со мной- нужны ли сейчас оформление выезда на ПМЖ и листок убытия?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пенсии бывшим военнослужащим стран СНГ

#46

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 апр 2017, 09:12

QR_BBPOST нужны ли сейчас оформление выезда на ПМЖ и листок убытия?
В пенсионном органе всё узнаете из первых рук.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

deleza
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 21:58

Пенсии бывшим военнослужащим стран СНГ

#47

Непрочитанное сообщение deleza » 21 май 2017, 14:45

Спасибо конечно и за такой ответ, но зачем бы тогда я обращалась бы сюда?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пенсии бывшим военнослужащим стран СНГ

#48

Непрочитанное сообщение Gonchar » 21 май 2017, 15:06

QR_BBPOST зачем бы тогда я обращалась бы сюда?
Здесь должны знать требования всех пенсионных органов России ?
За прошедшее время могли бы позвонить, тому, кто пенсию будет платить.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
-Oleg-
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:58

Пенсии бывшим военнослужащим стран СНГ

#49

Непрочитанное сообщение -Oleg- » 21 май 2017, 23:30

Служил когда-то у меня в подчинении прапорщик Музычук, так себе прапор,еще с советских времен, ну как советский прапор, потом перевелся в Кущевку, оттуда ушел на пенсию году эдак в 2009, недавно нашел его на форуме Житомирском - лично находится в состоянии войны с Россией ( она у него РАШКА и так его гнедили отцы-командиры что он и не знал как в ридьну неньку попасть чтоб за нее несчастную москалей рвать)встретил бы эту тварь ныне пристрелил бы , хотя нет, по таким только сортир плачет. Но ведь от пенсии российской не отказывается!!!!!Подрывает экономическое могущество России!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пенсии бывшим военнослужащим стран СНГ

#50

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 май 2017, 11:45

QR_BBPOST Но ведь от пенсии российской не отказывается
Если попал
QR_BBPOST в ридьну неньку
,
то это недоработка ВК.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Lelik752008
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 21:03

Пенсии бывшим военнослужащим стран СНГ

#51

Непрочитанное сообщение Lelik752008 » 17 июл 2017, 23:04

Добрый всем вечер! Хочу проконсультироваться для своего папы, русский военный пенсионер,в 1992 году по окончании службы получил квартиру и благополучно убыл на Украину. В связи с состоянием здоровья в октябре 2015 года родители вернулись в Россию. Перед их переездом я в нашем военкомате спрашивала что нужно для оформления здесь, в России, пенсии. Меня заверили,что получит папа РВП, наличие его личного дела с отметкой по какой срок ему выплачена пенсия и листок убытия со всеми штампами и всё, пенсия у нас в кармане! прошу заметить, пенсию начнут выплачивать с момента прекращения выплаты на Украине.На Украине папе выдали пенсию на пол года вперед по апрель 2016 включительно. РВП папа получил в мае 2016 года, бегом в военкомат. А не тут то было! Теперь рамки ужесточились и только при наличии вида на жительство будет право на пенсию. Благодаря всем нашим законам и срокам вид на жительство папа получил практически через год, 27 марта 2017 года. И ИМЕННО с марта месяца папе и назначили пенсию! И сказали,что опять какие-то изменения и только с момента получения вида будут начислять пенсию! Законно ли это? Ищу в инете что-нибудь по этому вопросу, ничего путного нет, кроме Соглашения о гарантиях прав граждан государств-участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения от 13 марта 1992 года. Пожалуйста, проконсультируйте, чем воспользоваться для отстаивания своих прав?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пенсии бывшим военнослужащим стран СНГ

#52

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 июл 2017, 07:50

QR_BBPOST Теперь рамки ужесточились и только при наличии вида на жительство будет право на пенсию.
Когда "теперь" ? Всегда так было и есть. До получения ВЖ, он имел право только на украинскую пенсию.
QR_BBPOST чем воспользоваться для отстаивания своих прав?
РФ прав не нарушала. Надо было переписку с военкомом вести, а не
QR_BBPOST в нашем военкомате спрашивала

Lelik752008
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 21:03

Пенсии бывшим военнослужащим стран СНГ

#53

Непрочитанное сообщение Lelik752008 » 18 июл 2017, 18:05

Спасибо за ответ! Но получается, что по Соглашению от 13.03.1992 г.: "российская пенсия того же вида, какую он получал в государстве прежнего проживания, будет ему назначена с даты прекращения выплаты, но не более чем за 6 месяцев до месяца регистрации по месту жительства в Российской Федерации." ему тоже не положена? Я об этом веду речь? Маме в пенсионном фонде будут возвращать с октября 2016 года, вид на жительство тоже с марта 2017. А военным не положено получается?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пенсии бывшим военнослужащим стран СНГ

#54

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 июл 2017, 18:40

QR_BBPOST по Соглашению от 13.03.1992 г
Забудьте, Украина не член СНГ.
QR_BBPOST ему тоже не положена?
МО не выплачивает пенсию не гражданам РФ. Есть такое требование закона:
При несвоевременном обращении пенсия за прошлое время назначается со дня возникновения права на пенсию, но не более чем за 12 месяцев, предшествующих дню обращения за ней.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#block_58#ixzz4nCL5Ga8k
В Вашем случае обратились своевременно со дня возникновения права на пенсию - 27 марта 2017 года.

klumka
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:39

Пенсии бывшим военнослужащим стран СНГ

#55

Непрочитанное сообщение klumka » 25 авг 2017, 11:41

QR_BBPOST пенсию не гражданам РФ. Есть такое требование закона:
Такого требования нет в пенсионном Законе 4468-I, там нет не ни слова о гражданстве - там применяется термин "лица", "лицо". Пенсия выплачивается не за гражданство, а за выслугу лет.
Граждане Беларуси - не граждане России, получают в оговоренных случаях пенсию за выслугу лет при оформлении вида на жительство и, соответственно, регистрации по месту пребывания в России.
Пенсию начинают выплачивать сразу же - в самом начале оформления ВНЖ.
Кроме того, есть ещё у этого форума тема - пенсия при выезде на ПМЖ - http://voensud.ru/pensions-f12/poluchen ... t1487.html

Алекс427364
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 15:38

Пенсии бывшим военнослужащим стран СНГ

#56

Непрочитанное сообщение Алекс427364 » 25 авг 2017, 18:11

Обсуждаем.
Подскажите, пожалуйста,если не приблизительный размер военной пенсии, то формулу, по которой я могу ее рассчитать. Исходя из следующих исходных данных: 1. Гражданин РФ, уволился из ВСУ в 2008 г. В данный момент возвращаюсь из Украины в г. Севастополь, получаю украинскую военную пенсию. Насколько я понял, то подпадаю под действие закона о военных пенсионерах СНГ. 2. Согласно п.1 учитывается выслуга до 1992 г., т.е. в СССР - 11 лет календарных + 3 г. льготных. Общая беспрерывная выслуга 30 лет. Уволился из ВСУ в в/звании подполковник, должность соответствовала в/званию.

marines74
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 03:09

Пенсии бывшим военнослужащим стран СНГ

#57

Непрочитанное сообщение marines74 » 26 авг 2017, 13:13

QR_BBPOST Забудьте, Украина не член СНГ
[ref]Gonchar[/ref], -обоснуйте пожалуйста своё утверждение, если не трудно.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пенсии бывшим военнослужащим стран СНГ

#58

Непрочитанное сообщение Gonchar » 26 авг 2017, 16:05

QR_BBPOST обоснуйте
Украина не ратифицировала Устав СНГ, поэтому де-юре она не являлась государством-членом СНГ. Об этом и Путин в этом году напомнил.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Пенсии бывшим военнослужащим стран СНГ

#59

Непрочитанное сообщение Rosondon » 26 авг 2017, 17:48

МЭР РФ пишет
В состав СНГ входят Республика Азербайджан, Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская республика, Республика Молдова, Российская Федерация, Республика Таджикистан, Республика Узбекистан;Украина и Туркменистан на правах ассоциированного членства.
Член, но не совсем

abzi01
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 08:51

Пенсии бывшим военнослужащим стран СНГ

#60

Непрочитанное сообщение abzi01 » 11 сен 2017, 09:06

Про то, что в упомянутом пункте 2 (названным им "статьёй") 1074-го ППРФ, кроме подпункта "в", есть ещё подпункт "д", он то ли не знает, то ли делает вид, что не знает:
Цитировать
д) военная служба граждан Российской Федерации в вооруженных силах, других войсках, воинских формированиях и органах иностранных государств, с которыми заключены соответствующие международные договоры или соглашения о военном сотрудничестве;

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
есть и Договор, и Соглашение.что еще не так ...я пипец поражаюсь вам ...положенное надо добиваться вы варенные или куда


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость