Денежная компенсация за поднайм жилья

Cveta
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 09:19

#61

Непрочитанное сообщение Cveta » 11 июл 2007, 13:35

Поднайм оформлен на жилье,где проживает бывший родственник,отношения с ним хорошие и портить их не хочется т.к. оформление поднайма было нужно нам ,а не ему.Мы снимаем жилье в другом месте,и за деньги гораздо большие тех которые компенсируются -хозяева не хотели и не хотят оформлять поднайм,я думаю в таком положении многие.Так что расчитываться с родственником и налоговой придется нам.Добавлено (2007-07-11, 14:21)
---------------------------------------------
Для Protos.Полный ответ на Ваш вопрос уже существует на этом форуме-воспользуйтесь поиском.Добавлено (2007-07-11, 14:35)
---------------------------------------------
Да и вообще ,если отвлечься от нашей ситуации.Вы,что думаете,что хозяева просто так заплатят налог ,на который они совершенно не расчитывали ,до этого никто никого в налоговую не сдавал.Они естественно или поднимут плату,или попросят освободить помещение -крайними во всех случаях окажутся военные.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#62

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 11 июл 2007, 14:32

Quote (Cveta)200 ? "200px":"auto");">.. Ну что господа офицеры, не знаю как где(у нас такого раньше не было) налоговая служба прислала хозяину квартиры которую снимает мой сослуживец письмо счастья
Ситуация не нова. Такая же бодяга была у меня еще в 1996 году в Питере. Академия вложила налоговой все адреса, по которым она оплачивала поднаем жилья.
Хорошо что хозяин был каким-то суперльготником - ему ничего не пришлось платить. Но цену на полтинник поднял, сволочь, "за беспокойство".
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Savage
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 11:03

#63

Непрочитанное сообщение Savage » 11 июл 2007, 14:55

Я когда в 2005 году заключил договор найма, то хозяйка сразу поставила условие, если хотите снимать "по-военному", то все заморочки с налоговой берите на себя, будете оформлять декларацию, я все свои данные дам. В договоре указали сумму 1200 рублей. (необходимый минимум). Раз в год пришлось побегать с этой декларацией. А вообще с вояками гражданские связываться особо не хотят, так как: "Они любят создавать себе трудности"(хозяйка).
А расчитаться с налоговой особого труда не составит, придётся конечно побегать, заплатить штраф (в пределах 500 рублей, если долг хороший).

Аватара пользователя
PRAPOR
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 20:56

#64

Непрочитанное сообщение PRAPOR » 22 июл 2007, 21:18

Правомерен ли подобный перечень для регистрации по месту дислокации в\ч?
Неужели справки о сдпчи жилья по прежнему месту службы не достаточно? Никакой регистрации я не имею. Пока я все документы соберу месяца два пройдет.21069670.docx (14.37

ruslan
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 08:42
Откуда: питер

#65

Непрочитанное сообщение ruslan » 01 сен 2007, 10:45

здравствуйте!
Я военнослужащий, снимаю жилье с 1 августа 2006г. Поряду обстоятельств рапорт на денежную компенсацию за поднаем написал только в январе 2007 г. Договор составлен.
Подскажите, пожалуйста, с какого числа мне должны выплачивать за поднаем, с 1 августа момента подписания договора или с момента подписания рапортана компенсацию ?

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#66

Непрочитанное сообщение Porsh » 01 сен 2007, 13:13

ruslan, Вообще-то с момента заключения договора. Вот только как решит начфин. Ну в любом случае право на получение компенсации возникает с момента заключения договора и уплаты первой оплаты.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#67

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 сен 2007, 14:29

ruslan, естественно, просите оплатить с момента заключения договора. Откажут - обжалуете, поскольку законодательно не установлено, что платить должны только с момента обращения.
Адвокат.
+79210222094

Biff
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 00:47
Контактная информация:

#68

Непрочитанное сообщение Biff » 05 сен 2007, 00:19

Позвольте вопрос . . .
Живу с родителями, т.е. снимаю у них комнату и исправно плачу. Но конечно же нет договора, или "скажем" есть с нашими подписями и любым числом, но ни кем не заверен. Прописан так же у родителей, т.к. при части прописать отказали - одно ЖКХ, одно домуправление ( почему досих пор не пойму). Чтобы встать на очередь "добровольно ухудшил жилишьное положение" - юредически отказался от своих квадратов в родительской квартире, хотя есть справка МО что жильем не обеспечен. "Добровольно" - значит 3 года на очередь не ставят. Сейчас все хорошо, жильем не обеспечен, на очереди 126й, но поднаем так и не платят ...конечно просил, но к сожаленью ни одного зарегистрированного рапорта не сохранилось.
вопрос: - могу ли я расчитывать (имею ли право) на компенсацию за поднаем?
вопрос сложнее: - могу ли я расчитывать на благосклонность суда и получить компенсацию за минувшие 6 лет что я не получаю безквартирные

вва
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 02:45

#69

Непрочитанное сообщение вва » 12 сен 2007, 12:59

Здравствуйте!
Написал рапорт на поднаём жилья (семья 4 чел.)+ пара справок (согл Приказа МО РФ....)
Ответ из строевой части: "Когда выйдет из опуска замполит, проверит ваши жилищные условия и проведёт определённые согласования с КЭЧ, вот тогда вашему рапорту дадим ход!!!???"
"Наконец-то" моих отцов-командиров "заинтересовали" мои жилищные условия РЖУНИМАГУ!!!
И это за 10 лет службы, всё на съёмных квартирах. А если б не на писал я этот рапорт, обо мне бы и ни кто и не вспомнил. Но тут же надо деньги платить (очередную подачку в размере 1800 руб, прицене в 10 000 руб)
Спасибо так сказать за заботу!!!
Каким же образом замполит будет проверять мои жил. условия, может ему ещё чайку налить, под одеяло тоже заглянет?! И что за согласования с КЭЧ???
Короче очередной БРЕД наших (моих) начальников
Чем дальше служишь, тем быстрее хочеться уволиться!
Для чего же Приказы МО РФ с инструкциями???
Ведь компенсация это самое последнее дело!
Кстати были ли у кого-нибудь случаи, когда в\ч арендовала для в\с квартиры по реальной стоимости, законом это предусмотренно...

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#70

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 12 сен 2007, 18:27

Согласование с КЭЧ проводят в случае аренды жил.помещений для военнослужащих частью.
Замполит наверное заботливый , однако не его компетенция это, в плане выплат!
Вы не переживайте.
Рапрт подали.
Дата аренды указана.
Выплата будет с этой даты.
А вот если откажут вот тогда и стоит поволноваться! А по аренде частью:
Практики аренды не видел и не слышал.
Есть письмо-инструкция ГлавКЭУ с подробным разбором, что и как..
Суть такова:
Находится квартира, сотавляется проект договора с собственником, утверждается ГлавКЭУ, по этому договору в часть выделяются деньги на аренду. Письмо отсканирую и выложу...

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#71

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 18 сен 2007, 17:44

Когда командир не знал заключать ли ему Жил. договор он написал в ГлавКЭУ вот ответ Письмо ГлавКЭУ
Исх №147/2/3864 от 2.12.2002г. Ваше обращение по вопросу заключения жилищного договора с военнослужащими части о предоставлении им служебного жилого помещения рассмотрено.
По существу затронутого вопроса сообщаю, что порядок аренды помещений определен Положением о квартирно-эксплуатационной службе и квартирном довольствии СА и ВМФ, введенным в действие приказом Министра обороны СССР от 22 февраля 1977 г. № 75. В соответствии с и. 59 Положения аренда жилых помещений допускается с разрешения ГлавКЭУ Минобороны России по представлению КЭУ округов. Аренда помещений оформляется договором, заключенным воинской частью с арендаторам. В договоре указывается техническая характеристика арендуемых помещений, обязанности сторон, платежи и расчеты, а также ответственность сторон за выполнение обязательств по договору. Договор на аренду утверждается начальником КЭУ округа (ГлавКЭУ МО РФ) и является для воинской части основанием для истребования денежных средств на оплату аренды в порядке, установленным разработанной ГУВБиФ Министерства обороны Российской Федерации «Инструкцией о порядке выплаты военнослужащим денежной компенсации за поднаем (наем) жилых помещений». После заключения договора аренды жилых помещений командование части заключает с военнослужащими жилищный договор о предоставлении им служебного жилого помещения.
По вопросу аренды жилплощади Вам необходимо обращаться в Департамент муниципального жилья и жилищной политики, в Центр аренды жилья или в Префектуру округа г. Москвы по месту дислокации воинской части.

вва
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 02:45

#72

Непрочитанное сообщение вва » 27 сен 2007, 03:26

Недавно разговаривал с приятелем, служить в ВВ МВД. Сейчас ищёт двухкомнатную квартиру, семья из 3-чел. (пока снимает однушку), т.к в\ч будет ему её арендовать (макс. сумма до 15 тыс. рублей).
Необдодимо составить договор, деньги будут перечисляться владельцу квартиры на карточку!
Соотв. владелец, наверное будет платить налог!?
Кто-что думает по этому поводу!?
Согласно 80-го приказа, ведь так оно должно и быть!?

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#73

Непрочитанное сообщение Porsh » 03 окт 2007, 21:17

Biff, Ухудшение, приводит к пяти годам непостановки в список нуждающихся, а не 3 года.
Теперь на счет 6-ти лет. Это срок исковых требований, нно не срок исковой давности. В случае с в\сл, суд прменяет срок права на обращение в суд за защитой своих прав. предусотренный гл. 25 ГПК РФ, а именно три месяца. Отсутствие Ваших рапортов, как и ознакомление на ответ вашего начальника на ваш рапорт, то Вам на руку, нет даты начала течения срока. В оже время, суды идут по практике что в\сл, должен сам БИТЬ в колокол. Двоякая ситуация, но шансы есть. Отпишите в исковом, что 6 лет, это срок исковых требований, а не срок права обращения в суд. Удачи.

Maxximus
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:58
Контактная информация:

#74

Непрочитанное сообщение Maxximus » 21 окт 2007, 17:03

В настоящее время я думаю определение еще актуально хоть и для старого "Статуса", только вот что будет с военнослужащим после подачи в суд это не понятно скорее всего сморщат! А для приближенных действительно арендуются помещения 2-3 на часть!!!! ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ ДО
ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ ВПРАВЕ ПОЛУЧАТЬ, А ВОЕННЫЕ
ЧАСТИ ОБЯЗАНЫ ИМ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДЕНЕЖНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА
НАЕМ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В РАЗМЕРАХ, ОГОВОРЕННЫХ
ДОГОВОРОМ НАЙМА ЖИЛЬЯ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВОЕННАЯ КОЛЛЕГИЯ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ
16 января 1996 г.
N ЗН-407/95 (ЗА 96-4) (Определение Военной коллегии Верховного Суда Российской
Федерации по гражданскому делу в связи с жалобой офицера Шафира В.И.
от 16 января 1996 г. N Зн-407/95). Офицер Шафир в 1992 году прибыл в часть прохождения военной
службы, но жилой площадью он и члены его семьи по месту службы
обеспечены не были.
В январе 1995 года он заключил с гражданином П. договор поднайма
двухкомнатной квартиры в соответствии с которым оплачивал последнему
400 тыс.рублей ежемесячно.
В связи с отказом командованием части выплачивать ему денежную
компенсацию за поднаем жилого помещения в размере, оговоренном в
договоре поднайма жилья, Шафир обратился с жалобой в военный суд с
просьбой признать действия командования незаконными и обязать
выплатить ему денежную компенсацию в соответствии с требованиями
Закона РФ "О статусе военнослужащих".
Суд отказал Шафиру в удовлетворении его требований, мотивируя
свое решение тем, что заявитель и члены его семьи получают компенсацию
за наем квартиры в размере 6 минимальных размеров оплаты труда в
месяц, т.е. в количестве, предусмотренном в приказе МО РФ N 331 от
1 октября 1994 года "О размерах денежной компенсации военнослужащих за
наем (поднаем) жилых помещений".
Военный суд округа, оставил решение суда 1 инстанции без
изменения, в своем определении указал, что в соответствии с
Постановлением Верховного Совета РФ "О порядке введения в действие
Закона РФ "О статусе военнослужащих" порядок и размер выделения
средств федерального бюджета для обеспечения военнослужащих жильем
определяется Правительством РФ. В связи с этим был принят
соответствующий нормативный акт, объявленный в приказе МО РФ N 331-94
г., а поэтому действия командования части не противоречат требованиям
законодательства.
В протесте председателя Военной коллегии предлагалось отменить
указанные выше судебные решения по следующим основаниям.
Согласно требованиям п. 3 ст. 15 Закона РФ "О статусе
военнослужащих" до получения жилых помещений, указывалось в протесте,
военнослужащим предоставляются пригодные для временного проживания
жилые помещения или общежития, а в случае отсутствия таковых воинские
части обязаны арендовать их для обеспечения военнослужащих и членов их
семей или по желанию военнослужащих выплачивать денежную компенсацию
за наем (поднаем) жилых помещений в размерах,оговоренных договором
найма (поднайма) жилья.
Закон Российской Федерации "О статусе военнослужащих" введен в
действие в полном объеме с 1 января 1993 года, и с этого момента
военнослужащие получили право пользоваться всеми предусмотренными
данным Законом льготами и правами, в том числе и предусмотренными в п.
3 ст. 15. Содержащееся в приказе МО N 331-94 г. указание о выплате
военнослужащим денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений
не более 4-х установленных законом минимальных размеров оплаты труда в
месяц с увеличением этой компенсации на 50% при проживании с
военнослужащим трех членов семьи и более, противоречат закону и
ущемляет предусмотренные им права военнослужащих.
Названный приказ Министерства обороны, как подзаконный акт, не
должен противоречить Закону. Согласно ст. 120 Конституции Российской
Федерации при установлении несоответствия акта государственного органа
Закону суд принимает решение в соответствии с Законом.
Военная коллегия согласилась с доводами протеста, отменила
состоявшиеся решения судов и приняла новое решение - обязала
командование выплатить Шафиру В.И. денежную компенсацию за поднаем
жилого помещения в размере, оговоренном в договоре поднайма жилья, с
момента заключения этого договора.
Когда и в какое время Наше государство станет правовым? Если это случится я хочу об этом знать первым! Сообщите мне об этом даже если я этого никогда не дождусь!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#75

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 22 окт 2007, 18:59

Вышеприведенное определение ВК уже не актуально в связи с изменением Закона о статусе.
Теперь п.3 ст.15 включает следующую формулировку:
"В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации."
Так, что сумма, указанная в договоре уже ни на что не влияет.
Единственное, что можно попытаться отсудить - ваши затраты на вынужденный поднаем жилья в связи с непредоставлением жилья после трех месяцев со дня прибытия согласно п.1 ст.15 Закона о статусе ...
"Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь."
Вероятность выигрыша крайне мала, но закон, в данном случае, на Вашей стороне.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Maxximus
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:58
Контактная информация:

#76

Непрочитанное сообщение Maxximus » 22 окт 2007, 19:17

Quote (vsud)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих Про сумму в договоре понятно. Но все же в данном случае считаю что ключевые фразы в ст. 15 именно воинские части арендуют жилые помещения и по желанию военнослужащих, то есть во-вторую очередь мне часть обязана арендовать жилое помещение. А уж по моему желанию я могу получить эту самую компенсацию. Я понимаю что вероятность выигрыша очень мала, хотя как сказать. Все тупо пишут данные "прошения" дабы компенсировать хотя бы что то. А вот реальные смелые люди есть которые осмелились подать на командира в суд дабы обязать его арендовать жилое помещение пригодное для временного проживания?
Когда и в какое время Наше государство станет правовым? Если это случится я хочу об этом знать первым! Сообщите мне об этом даже если я этого никогда не дождусь!

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#77

Непрочитанное сообщение Porsh » 22 окт 2007, 23:09

Maxximus, Бесполезно. Муниципалитет попросут ответит, что таких квартир не имеется. Хотите нанимайте по коммерческому основанию, но это не подходит в/ч. Таким образом все потуги к этому попросту бессмыслены. Вы лишь опять разздраконите командира, попросту безрезультатно.

puravita
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:31
Откуда: Москва

#78

Непрочитанное сообщение puravita » 24 окт 2007, 11:08

Yav68, Serg, vsud, слезно прошу скинуть статейку адъюнкта из Военного университета о том как получать комп. за поднаем!!!!! В данный момент мне это очень необходимо! вопрос насущный!

gvv
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:07

#79

Непрочитанное сообщение gvv » 23 ноя 2007, 10:03

Снимаю квартиру уже 10 лет. В финчасть всегда представлял договор с хозяйкой упрощенной формы, сейчас требуют заверение договора в ЖЭКе. Естественно хозяйку такой вариант не устроит, налоги платить она не захочет да и договор заключался в январе 2007 на год. Законны ли требования финансистов и какие документы регулируют выплату компенации за поднаем жилья? У нас половина офицеров в части снимают жилье, соответственно теперь все остались без этой мизерной компенсации. Прошу прощения, не в ту ветку написал. Прошу перенести.

Green
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 07:33

#80

Непрочитанное сообщение Green » 23 ноя 2007, 11:30

это уже какие-то местные выдумки.
Приказ Минобороны РФ от 16 июня 2005 г. N 235
"О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 909"
ЖЭК к заверению договоров никакого отношения не имеет, скорее всего это придумали дабы меньше подсовывали "левых" договоров. У нас, например, вообще требуют ксерокопию паспорта наймодателя с листом о его регистрации. Этого тоже ни в одном приказе нет, но есть письмо от руководства. Вот такие дела.

puravita
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:31
Откуда: Москва

#81

Непрочитанное сообщение puravita » 23 ноя 2007, 11:46

Green, а у Вас есть текст этого приказа от 16 июня, хочется почитать... а то я тоже в такой же просак попадаю.... а вообще поднаем регулируется Гражданским Кодексом.... А тема то очень Важная!!!!!!!! как выходить из нее??? я тоже снимаю и тоже хозяйка не хочет платить налоги, в итоги наниматель остается крайним...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#82

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 ноя 2007, 11:48

Ну что сказать - откажут в выплате - придётся в суд .... Или пожалуйтесь в прокуратуру.
Адвокат.
+79210222094

gvv
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:07

#83

Непрочитанное сообщение gvv » 23 ноя 2007, 11:55

Финики ссылаются на какое-то указание от лета сего года. Подробнее узнать пока не удалось.

Аватара пользователя
walkirija
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:58
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#84

Непрочитанное сообщение walkirija » 23 ноя 2007, 12:05

Вот приказ162005.n235 (123.5

КАЗАК
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:05

#85

Непрочитанное сообщение КАЗАК » 23 ноя 2007, 12:13

эту подлянку придумали для того, чтобы некоторые офицеры, проживая у родственников и не платя реально деньги за поднаем, не могли получить поднаем по липовому договору найма, как это обычно практикуется.... а пострадали все.....
по поводу законности данного распоряжения сказать ничего не могу....

alex28
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 21:01

#86

Непрочитанное сообщение alex28 » 20 янв 2008, 09:39

вопрос ко всем!
прибыл но новое место службы, жилья нет снимаю квартиру за 70 км. от гарнизона, вопрос есть ли ограничения по поднаему жилья, если в твоем гарнизоне нет, а в области есть.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#87

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 янв 2008, 12:12

Quote (alex28)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">вопрос есть ли ограничения по поднаему жилья,
Вы имеете ввиду ограничения по расстоянию?
Адвокат.
+79210222094

alex28
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 21:01

#88

Непрочитанное сообщение alex28 » 20 янв 2008, 13:45

да по растоянию, но гарнизон и большой город в одной области. интересно у мосвичей как, которые на работу за 50 км. добираются?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#89

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 янв 2008, 13:52

Quote (alex28)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">да по растоянию, но гарнизон и большой город в одной области
Побороться шанс есть, но только если в части нет для Вас никакого жилья и часть отказывается Вам его арендовать.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#90

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 янв 2008, 14:17

Quote (alex28)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">интересно у мосвичей как, которые на работу за 50 км. добираются?
Если служишь в Москве, а снимаешь в области - платят по областным нормативам.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей