"Секреты" и секретная часть

Аватара пользователя
Noise
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:06

#2311

Непрочитанное сообщение Noise » 19 мар 2014, 07:38

Спасибо!
Сегодня ходил к нач. ЗГТ, он не против помочь, но вот ответственный за подшивку в дело этих справок не хочет((( боится! Ждем решение командира!

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

#2312

Непрочитанное сообщение natasha55 » 19 мар 2014, 15:59

был в прошлом году в командировке у "промыслов" брал с собой справку о допуске по второй форме,
Можно запрос послать в ту часть,где вы были в командировке, попросить подтвердить ваше ознакомление (или не ознакомление) с СС документами за период командировки и тогда вместо справки подшить этот ответ.

An267
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 12:04

Re: "Секреты" и секретная часть

#2313

Непрочитанное сообщение An267 » 28 мар 2014, 12:16

до меня тут недавно довели информацию (странную такую) что Обязательства гр. сл и в-сл (те что ранятся вместе с карточками-допусками) должны быть заведены каждый год новые. обыскала все идгт и ирсы и что то такого не нашла. правда это?

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#2314

Непрочитанное сообщение Nabu » 30 мар 2014, 22:12

обыскала все идгт и ирсы и что то такого не нашла
В основных руководящих документов ничего такого действительно не сказано. Может быть в вашем ведомстве (роде войск) существуют какие-то дополнительные указания по этому поводу. Сейчас ведь много всякого рода деятелей, которые любят внести дополнительные новшества, чтобы показать свою работу :evil:
до меня тут недавно довели информацию
Так вы и поинтересуйтесь на что ссылается тот, кто вам довел такую информацию. Может быть и мы новое что узнаем :)
Per aspera ad Astra

ale1
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:15

#2315

Непрочитанное сообщение ale1 » 03 апр 2014, 06:26

здравствуйте. скажите пожалуйста когда приезжает комиссия по секретке они проверяют все?

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

#2316

Непрочитанное сообщение natasha55 » 03 апр 2014, 09:37

они проверяют все?
Они МОГУТ проверить всё...
Это лотерея!
У нас приезжали недавно: в одной части вытрясли всё наизнанку, а в другой - поверхностно,так как проверяли их через 2 дня после первой части.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re:

#2317

Непрочитанное сообщение mobikk » 03 апр 2014, 13:27

здравствуйте. скажите пожалуйста когда приезжает комиссия по секретке они проверяют все?
У них, как правило есть методичка. В ней все пункты проверки.
Если приезжают на проверку ФСБшники - у них своя методичка.

Но что то могут и не проверять (при недостатке времени) или - выборочно.

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#2318

Непрочитанное сообщение Nabu » 03 апр 2014, 18:02

когда приезжает комиссия,то нужно готовить все! причем как и по вопросам самой проверки,так и по приему самой комиссии.
а там уже все будет зависеть от планов комиссии и ее настроения.
Per aspera ad Astra

ale1
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:15

#2319

Непрочитанное сообщение ale1 » 04 апр 2014, 07:17

спасибо всем! а если находят нарушения они акт составляют или могут сразу закрыть секретную часть?

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

#2320

Непрочитанное сообщение mobikk » 04 апр 2014, 09:47

одно другому не мешает

суворов04
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:05

Re: "Секреты" и секретная часть

#2321

Непрочитанное сообщение суворов04 » 04 апр 2014, 15:23

Здравствуйте товарищи!
прошу помощи!
Подскажите пожалуйста, поставили задачу уволить военнослужащего за то что был изъят личный ноутбук с секретным документом, вот не могу найти статью, чтоб из-за этого можно было уволить!
может кто сталкивался? подскажите!
Спавибо!
если можно личным сообщением!)))

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#2322

Непрочитанное сообщение Nabu » 05 апр 2014, 03:09

смотря какие нарушения и сколько их. могут и в период работы дать их устранить,могут указать их в акте и дать несколько месяцев на устранение,а могут и сразу закрыть,если там,вообще,хаос и разруха.
Per aspera ad Astra

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2323

Непрочитанное сообщение gest » 05 апр 2014, 04:15

суворов04,
г) в связи с отказом в допуске к государственной тайне или лишением указанного допуска (подпункт "г" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) - при отказе в допуске к государственной тайне или при лишении указанного допуска военнослужащего, занимающего воинскую должность (должность), связанную с допуском к государственной тайне, при невозможности назначения на другую воинскую должность (должность) и отсутствии других оснований для увольнения;

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#2324

Непрочитанное сообщение Nabu » 05 апр 2014, 10:06

поставили задачу уволить военнослужащего за то что был изъят личный ноутбук с секретным документом
Уволить то, конечно, можно по статье, на которую указал gest. Но я уверен, что после увольнения этот военнослужащий восстановится по суду с вероятностью в 90%. А потому, что с юридической стороны его увольнения будет много нарушений. Начиная хотя бы с того, как этот ноутбук у него изъяли. Тут нужна помощь квалифицированного юриста по данной специфике.
Как вариант - передать этот ноутбук представителю органа безопасности. Для него это будет неплохая палка, и все правильно сделать тоже будет в его интересах.
Per aspera ad Astra

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2325

Непрочитанное сообщение gest » 05 апр 2014, 21:57

суворов04,
Nabu,
Я писал, учитывая, что инициатор увольнения должны выступать органы и думаю, что изъятие происходило с их участием.

VladimirNovikov
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 11:18

#2326

Непрочитанное сообщение VladimirNovikov » 06 апр 2014, 11:22

Здравствуйте!
У меня такая проблема. Я имел вторую форму секретности, был ознакомлен с документами с грифом сов. секретно. Сейчас у меня третья форма (с июня 2013 г.). При понижении формы мне запретили выезд заграницу на 5 лет. Я хочу жениться на девушке из Индонезии, но она настаивает на свадьбе в Индонезии. Могу ли я как-нибудь выехать в Индонезию для свадьбы? Может быть, есть какая-нибудь возможность получить разрешение о выезде?
Спасибо!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2327

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 апр 2014, 11:34

Я хочу жениться на девушке из Индонезии, но она настаивает на свадьбе в Индонезии.
Стандартная схема вербовки. :)

VladimirNovikov
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 11:18

#2328

Непрочитанное сообщение VladimirNovikov » 06 апр 2014, 11:47

m1az22, :)

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#2329

Непрочитанное сообщение Nabu » 06 апр 2014, 12:38

Я писал, учитывая, что инициатор увольнения должны выступать органы и думаю, что изъятие происходило с их участием
Если бы там присутствовали органы, то задачи бы уже никто не ставил и вопросов по поиску статью точно бы не возникало :)

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Могу ли я как-нибудь выехать в Индонезию для свадьбы?
Конечно можете. Только после того, как закончится срок ограничения на выезд. Вы можете снизить срок ограничения лет до 3, обратившись в межведомственную комиссию.
А, вообще, после свадьбы вас запросто могут лишить и третьей формы допуска.
Per aspera ad Astra

VladimirNovikov
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 11:18

#2330

Непрочитанное сообщение VladimirNovikov » 06 апр 2014, 13:40

Nabu, спасибо!

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

#2331

Непрочитанное сообщение mobikk » 06 апр 2014, 16:51

VladimirNovikov Зря радуетесь - лишение допуска повлечет собой увольнение из ВС. А срок ограничения (5 лет) от этого не уменьшится.
Что решит межведомственная комиссия - тоже "знак вопроса".

VladimirNovikov
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 11:18

#2332

Непрочитанное сообщение VladimirNovikov » 06 апр 2014, 17:04

mobikk, спасибо за ответ! Буду думать :?

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

#2333

Непрочитанное сообщение natasha55 » 07 апр 2014, 09:46

Буду думать
ИДГТ-2010:
10. Основанием для отказа лицу в допуске к государственной тайне могут являться :
в) постоянное проживание его самого и (или) его близких родственников за границей и (или) оформление указанными лицами документов для выезда на постоянное место жительства в другие государства;
Так что:
1. женитьба и увольнение.
2."кака така любовь?"

VladimirNovikov
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 11:18

#2334

Непрочитанное сообщение VladimirNovikov » 07 апр 2014, 17:07

natasha55, почему сразу увольнение.. Перевод тоже возможен. Спасибо за ответ!

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

#2335

Непрочитанное сообщение natasha55 » 08 апр 2014, 09:33

Перевод тоже возможен
Если офицер - то очень трудно найти должность без допуска.

VladimirNovikov
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 11:18

#2336

Непрочитанное сообщение VladimirNovikov » 08 апр 2014, 11:31

Я иногда видел в обсуждениях подобных проблем со второй формой допуска, что могут выпустить из страны людей, ознакомленных с СС документами. Например, нашел ПОСТАНОВЛЕНИЕ муниципального образования «Закрытое административно – территориальное образование Железногорск Красноярского края» №978 от 20.06.2013г. Об утверждении Положения о выезде из Российской Федерации работников Администрации ЗАТО г.Железногорск, имеющих допуск к совершенно секретным сведениям, отнесённым к государственной тайне.

IV. Порядок получения разрешения на выезд из Российской Федерации
13. Для получения разрешения на выезд из Российской Федерации все работники, осведомленные в совершенно секретных сведениях, не позднее чем за один месяц до планируемого выезда (за исключением случаев, связанных с тяжелым состоянием здоровья или смертью близких родственников, перечень которых определяется в соответствии со статьёй 14 Семейного кодекса Российской Федерации), близких родственников супруга (супруги), и иными обстоятельствами, не терпящими отлагательства) подают заявление (при направлении в служебную командировку- служебную записку) на имя Главы администрации или должностного лица. В заявлении (служебной записке) указываются страна, в которую планируется выезд, цель, сроки выезда, вид транспорта, реквизиты туристической фирмы (агентства) или установочные данные на приглашающее лицо (в случае выезда за пределы территории Российской Федерации по частным делам и на отдых).
15. Заявление (служебная записка) работника передаётся ведущему специалисту секретного делопроизводства Администрации, который по результатам изучения всех необходимых материалов в течение 5 рабочих дней с момента поступления заявления (служебной записки) готовит заключение об осведомленности и проект решения о временном ограничении или возможности выезда из Российской Федерации и представляет подготовленные документы Главе администрации или должностному лицу для принятия решения о возможности выдачи паспорта и выезда работника из Российской Федерации или о временном ограничении права работника на выезд из Российской Федерации с указанием срока такого ограничения.
16. Глава администрации или должностное лицо принимает решение о временном ограничении или возможности выезда из Российской Федерации работника и утверждает заключение об осведомленности работника. Принятое решение доводится до сведения работника ведущим специалистом секретного делопроизводства Администрации под роспись с проставлением даты ознакомления.
17. В случае принятия решения о возможности выезда из Российской Федерации заместитель Главы администрации ЗАТО г.Железногорск по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами проводит инструктаж работнику о правилах пребывания за границей.

Железногорск — город (с 1954) в Красноярском крае России, центр закрытого административно-территориального образования (ЗАТО), одной из территорий, на которых находятся военно-промышленные объекты с особым режимом.

Интересно, почему им можно выезжать заграницу, а мне - нет..

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re:

#2337

Непрочитанное сообщение mobikk » 08 апр 2014, 12:17

Перевод тоже возможен
Если офицер - то очень трудно найти должность без допуска.
Не трудно. Таких должностей по определению нет. Так как среди предметов по боевой подготовки - как минимум 2, по которым требуется допуск.
Другой вопрос, что в некоторых частях об этом даже не догадываются, так как у них эта подготовка не организована на должном уровне.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Я иногда видел в обсуждениях подобных проблем со второй формой допуска,

Интересно, почему им можно выезжать заграницу, а мне - нет..
А кто Вам сказал, что нельзя? Во многие страны можно. Только оформлять не хотят, либо не знают, что можно и в какие страны. Отказать то легче.

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

#2338

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 08 апр 2014, 12:53

Здравствуйте!
У меня такая проблема. Я имел вторую форму секретности, был ознакомлен с документами с грифом сов. секретно. Сейчас у меня третья форма (с июня 2013 г.). При понижении формы мне запретили выезд заграницу на 5 лет. Я хочу жениться на девушке из Индонезии, но она настаивает на свадьбе в Индонезии. Могу ли я как-нибудь выехать в Индонезию для свадьбы? Может быть, есть какая-нибудь возможность получить разрешение о выезде?
Спасибо!
Рапорт по команде о разрешении выезда за границу в связи со сложившимися обстоятельствами на имя начальника генерального штаба. Возможно над вами сжалятся и дадут разрешения в виде исключения.

VladimirNovikov
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 11:18

#2339

Непрочитанное сообщение VladimirNovikov » 08 апр 2014, 16:42

mobikk и ALL1234, спасибо за ответы!

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

#2340

Непрочитанное сообщение natasha55 » 08 апр 2014, 16:55

Интересно, почему им можно выезжать заграницу, а мне - нет..
Вы немного путаетесь в наших объяснениях, так вот: выезжать Вам можно, пока холостой или женитесь на гражданке России.
Как только женитесь на гражданке другого государства, то читайте п.2333.
Приезжаете из Индонезии и идете в отдел кадров, т.к. обязаны сообщать об изменениях своих анкетных данных.
1. предъявляете копию cв-ва о браке.
2.ОК сообщает командиру и в службу ЗГТ
3. командир принимает решение о прекращении Вам допуска к секретам на основании п.10 ИДГТ-2010
4. нет допуска-нет должности
5. ищем по всему округу офицеру должность без допуска, не находим такой должности, посылаем представление на увольнение.
А можно просто поучаствовать в красивом т.н. обряде бракосочетания, на белом песочке, с цветочками без официального подтверждения.
Или всё-таки требует чтобы женился? Точно вербовка!
А что же она от "безработного" мужа иметь будет? Даже к родственникам в Индонезию не вжикнешь, денежек-то тю-тю.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 9 гостей