Москва, Б.Очаковская

Данил77
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 20:31

#6751

Непрочитанное сообщение Данил77 » 10 апр 2014, 14:09

Конечно, всё заново будет проверяться и если какие-либо изменения, то Вы - в пролёте, считайте, что Ваш ДП - это ФАНТОМ, он вроде бы есть, но его нет...
Кстати, деньги за лишние метры уже заплатил... опять-таки, кто их будет возвращать?

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

#6752

Непрочитанное сообщение brdm » 10 апр 2014, 14:11

опять-таки, кто их будет возвращать?
И если вернут, то с компенсацией по инфляции или голыми
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

#6753

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 10 апр 2014, 14:21

Данил77,
А в каком корпусе у Вас распределение? По идее, наличие решения на заселение подразумевает, что управляющая компания уже приняла дом в эксплуатацию. По 1 корпусу информация, что не раньше осени будет все оформлено, а в настоящее время (читай "до осени") даже подписывать ДП "нет смысла, Вы же не будете жить на стройке без воды и т.п.).
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Emigrant124
Постоянный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 13:53
Откуда: г.Москва

#6754

Непрочитанное сообщение Emigrant124 » 10 апр 2014, 14:26

И на каком основании, без оформления прав собственности РФ деньги взяли за доп.метры, кто получатель платежа? Странно все это...

Данил77
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 20:31

#6755

Непрочитанное сообщение Данил77 » 10 апр 2014, 14:50

А в каком корпусе у Вас распределение? По идее, наличие решения на заселение подразумевает, что управляющая компания уже приняла дом в эксплуатацию. По 1 корпусу информация, что не раньше осени будет все оформлено, а в настоящее время (читай "до осени") даже подписывать ДП "нет смысла, Вы же не будете жить на стройке без воды и т.п.).
И на каком основании, без оформления прав собственности РФ деньги взяли за доп.метры, кто получатель платежа? Странно все это...
Корпус 12/5, да, это все странно и неприятно. 17 лет ожидания квартиры и все ещё нет определенности.

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

#6756

Непрочитанное сообщение samarin » 10 апр 2014, 14:57

Данил77,
с Вас сначала взяли деньги и только потом объявили, что будет не собственность, а ДП? Как дело-то было? С ДП полный стрём: проживёте так полгода-год. Потом какой-нить крендель явится с решением суда о том, что это ЖП ему полагается (не знаю уж по какой причине). А вы квартплату вносите, все дела... И этот новый судебник денюжку за уплаченную коммуналку не вернет. :?
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

Данил77
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 20:31

#6757

Непрочитанное сообщение Данил77 » 10 апр 2014, 15:05

с Вас сначала взяли деньги и только потом объявили, что будет не собственность, а ДП? Как дело-то было?
Одновременно.Вызвали, сказали, что документы проверку прошли. Показали разрешение на вселение и договор пользования, объяснили, что дом пока не передан в собственность МО, так что начать оформление в собственность не могут, пока вот, пожалуйста, договор пользования. После того, как на следующий день оплатил, подписал договор и получил его на руки. У кого ещё такая же ситуация?

Emigrant124
Постоянный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 13:53
Откуда: г.Москва

#6758

Непрочитанное сообщение Emigrant124 » 10 апр 2014, 15:08

Корпус 12/5, да, это все странно и неприятно.

По разговору с моим инспектором ДЖО на прошлой неделе все остановилось до оформления прав собственности РФ, о доплате и намека не было, потому что на доплату должен быть с ними отдельный договор и на оплату вроде бы дается 30 дней..Я правда сразу отказался от ДП да и на момент выписки извещения дом еще строился.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#6759

Непрочитанное сообщение Petra » 10 апр 2014, 15:12

Я правда сразу отказался от ДП да и на момент выписки извещения дом еще строился.
что делать в таком случае? Ведь могут и снять распределение? Сейчас кто-то скажет "идите в суд" (или куда надо идти), чтобы наложить ограничительные меры по распоряжению этой квартирой. Вопрос действительно серьезный и для практически всех адресов распределения скоро возникнет.

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

#6760

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 10 апр 2014, 15:13

Корпус 12/5
Так там же стройка прямо перед подъездом :shock: Какое может быть решение о заселении? Месяц назад кран только убрали, но отделка-то идет в 7 корпусе. И двора как такового нет.
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#6761

Непрочитанное сообщение Petra » 10 апр 2014, 15:14

вот об этом ВВП и надо лить в уши на Прямой линии, чтобы МО начало дергать ДИО

Emigrant124
Постоянный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 13:53
Откуда: г.Москва

#6762

Непрочитанное сообщение Emigrant124 » 10 апр 2014, 15:23

что делать в таком случае? Ведь могут и снять распределение?

На каком основании отменят распределение? ДП-это мое право, а не обязанность! И его ПРЕДЛАГАЮТ заключить, написав соответствующее заявление. Да и как по логике ДП жить в квартире, если даже двери входной нет, а также ванны и всего остального :) Ну пусть снимут, посмотрим, чем они это письменно обоснуют. Да и если бы хотели снять, думаю уже давно попытались бы, документы со всеми дополнениями по их замечаниям уже месяц как в ДЖО.

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

#6763

Непрочитанное сообщение brdm » 10 апр 2014, 16:03

Ещё немного про ремонт.Для кругозора, идей и раздумий ;)
Как Вы относитесь к 3D полам?
http://www.poli-floor.ru/gallery/nalivn ... dzhah.html
Например:
БАЛКОН
http://www.poli-floor.ru/files/gallery/ ... o_1216.jpg
КОРИДОР
http://www.poli-floor.ru/files/gallery/ ... o_1210.jpg
http://www.poli-floor.ru/files/gallery/ ... o_1500.jpg
http://www.poli-floor.ru/files/gallery/ ... o_1501.jpg
коридор-кухня
http://www.poli-floor.ru/files/gallery/ ... o_1504.jpg
ванная
http://www.poli-floor.ru/files/gallery/ ... o_1508.jpg
комната
http://www.poli-floor.ru/files/gallery/ ... to_988.jpg
Для экономии места
Двери
http://www.dvericom.ru/mejkomnatnye-dveri-knijka
http://www.liveinternet.ru/users/kogewn ... 284912133/
http://ideas.vdolevke.ru/posts/746/
как вариант остекление балкона есть всевозможные крепления для открывания.....
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

#6764

Непрочитанное сообщение samarin » 10 апр 2014, 21:05

Ведь могут и снять распределение?
С какого перепуга? Какие-такие они надумают веские основания? Я намерен тоже отказываться от ДП. Есть мое волеизъявление в виде "Заявления о предоставлении ЖП в собственность в соответствии с положениями ст. 15 Федерального закона №76-ФЗ (1998г. - нами всеми любимого)". Есть распределение с заполненным корешком №1. Это официально зафиксировано. Копии у меня есть. Есть в моей в/ч исходящий соответствующий (через своих доки отдавал в ДЖО). Сейчас из Росреестра данные на меня положительные придут (не был, не привлекался, не имел и т.д, и т.п.). Что еще может быть?
ДП - договор пользования. Стороны должны договориться. Смотрим ГК РФ (ст. 689-701). Если стороны не хотят договариваться, то и договора не будет.
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#6765

Непрочитанное сообщение Petra » 10 апр 2014, 21:24

Если стороны не хотят договариваться, то и договора не будет.
а что будет, чтобы за Вами закрепить выделенную квартиру? Извещение? Его реализация имеет срок "годности".

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#6766

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 10 апр 2014, 22:57

Кстати, деньги за лишние метры уже заплатил... опять-таки, кто их будет возвращать?
samarin писал(а):с Вас сначала взяли деньги и только потом объявили, что будет не собственность, а ДП? Как дело-то было?

Одновременно.Вызвали, сказали, что документы проверку прошли. Показали разрешение на вселение и договор пользования, объяснили, что дом пока не передан в собственность МО, так что начать оформление в собственность не могут, пока вот, пожалуйста, договор пользования. После того, как на следующий день оплатил, подписал договор и получил его на руки. У кого ещё такая же ситуация?
Данил77,
Извиняюсь, уходил, только сейчас уже куда торопиться? Это так в ДЖО обманывают? То есть сами придумывают ПОРЯДОК, сами ЕГО и нарушают? Круто! А Вы почему сразу-то не написали, до заключения ДП и оплаты? Конечно, может зря МЫ Вас вводим в стресс и всё закончится так, как Вы хотите, но должно быть по-другому: 1) в Извещении написано было - прав собственности РФ - НЕТ; 2) в случае отсут. соб. РФ при Вашем желании Вы пишите заявление на заключение ДП и Ваше согласие на заселение и оплату ком. услуг; 3) ОПЛАТА производится только при наличии прав собств. РФ и при доп. соглашении на оплату с указанием реквизитов получателя платежа. Я так понял, что у Вас доп. соглашение ОТСУТСТВУЕТ - это документ, легализовывающий оплату, где прописано: КОМУ, за ЧТО и КУДА. Конечно, будем надеяться, что Вас не кинут и дочь замуж не выйдет, но будьте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ...

komsomolka
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:35

#6767

Непрочитанное сообщение komsomolka » 10 апр 2014, 23:30

Конечно, будем надеяться, что ...дочь замуж не выйдет,
Ну что ж Вы так?...

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Re:

#6768

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 10 апр 2014, 23:36

Конечно, будем надеяться, что ...дочь замуж не выйдет,
Ну что ж Вы так?...
Я имел ввиду, что не выйдет замуж не вообще, а до получения квартиры в собственность (думал, что и так понятно!)... :)

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

#6769

Непрочитанное сообщение samarin » 11 апр 2014, 11:19

Его реализация имеет срок "годности"
Так вот заполнение корешка №1 и есть реализация. Я согласился. Документы собрал и отправил. Мяч на их стороне. Вы ж не хотите сказать, что ДЖОшникам стоит только подождать, и извещение теряет срок годности? :) Если следовать Вашей логике, то так можно признать, в конце концов, ВСЕ извещения негодными по истечении определенных сроков. :)
Данил77,
По моему, у Вас есть повод обратиться в прокуратуру... :oops:
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#6770

Непрочитанное сообщение Petra » 11 апр 2014, 12:19

Я согласился. Документы собрал и отправил. Мяч на их стороне.
Значит, ДЖО должно хлопотать перед ДИО, чтобы оформлялось право соб-сти РФ. А Вы согласились без права соб-сти РФ? Т.е. вторую часть корешка заполнили положительно?
Вы ж не хотите сказать,
нет, конечно, не хочу.
Если следовать Вашей логике,
не надо следовать моей логике. :)

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

#6771

Непрочитанное сообщение samarin » 11 апр 2014, 12:31

Мне, в общем-то, всё равно кто там и перед кем будет хлопотать. Это их проблемы. Я написал заявление о предоставлении ЖП в собственность. А это по нашему законодательству невозможно без оформления (предварительно!) собственности РФ. Т.е. кто мне в собственность буде ЖП передавать? Ответ: РФ. Это в соответствии с той ст. 15 нашего любимого Закона.
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#6772

Непрочитанное сообщение Petra » 11 апр 2014, 12:46

Мне, в общем-то, всё равно кто там и перед кем будет хлопотать.
ну почему же? Чем быстрее будут "хлопотать", тем быстрее Ваше
заявление о предоставлении ЖП в собственность.
будет реализовано.
Просто наша семья имеет печальный опыт, когда с извещением и доплатой согласились, но не согласились заселяться без права собственности. Хотя заявление о предоставлении в соб-сть написали и с корешком №1 отвезли в ДЖО. Однако, это извещение с нас сняли. Уж не знаю, что послужило мотивом к его снятию - то ли мои возмущения в интерент-приемной, что распределяют жилье, которое еще не жилье или именно несогласие с заселением без права соб.РФ. Создалось впечатление, что эти два события не были урегулированы между собой (т.е. разные люди занимаются разными проблемами). А результат один - квартира ушла. Выписали другое извещение, от которого отказались. Каков будет результат этого отказа пока не ясно. На ГЛ говорят, что мы по-пржнему являемся очередниками, на ЖС нас автоматом не перевели, но отказ зафиксирован.

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

#6773

Непрочитанное сообщение samarin » 11 апр 2014, 13:10

Понял. Я в корешке №1 написал, что согласен на заселение без права собственности РФ. Слукавил то есть, признаю. А теперь вот и не хочу ДП. В конце концов время идет, мировоззрение человека меняется... ;) А согласие в корешке не влечет за собой обязательств.
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#6774

Непрочитанное сообщение Petra » 11 апр 2014, 13:31

А теперь вот и не хочу ДП.
и вот что с Вами делать? :D Ждите "привета от ДЖО" в виде ДП. А если не согласитесь, то "отключат газ" ("Бриллиантовая рука")
Позвоните на ГЛ, может кто толковый там трубку снимет, прояснит Вам ситуацию

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

#6775

Непрочитанное сообщение samarin » 11 апр 2014, 13:42

Не, не буду звонить и прояснять ситуацию. Будем решать проблемы по мере их поступления и опасности. :)
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

Вован76
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 18:41

Re: Москва, Б.Очаковская

#6776

Непрочитанное сообщение Вован76 » 11 апр 2014, 14:18

Наконец-то прислали список дополнительных документов. Восемь пунктов, один из них - оригинал извещения. Зачем им оригинал, если его надо предоставлять в МФЦ для бесплатной приватизации?
8) Квитанция, после оформления жилого помещения в собственность РФ. :?

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

#6777

Непрочитанное сообщение serzzz » 11 апр 2014, 22:13

прислали список дополнительных документов
Огласите весь список, пожалуйста.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Re:

#6778

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 11 апр 2014, 22:32

с Вас сначала взяли деньги и только потом объявили, что будет не собственность, а ДП? Как дело-то было?
Одновременно.Вызвали, сказали, что документы проверку прошли. Показали разрешение на вселение и договор пользования, объяснили, что дом пока не передан в собственность МО, так что начать оформление в собственность не могут, пока вот, пожалуйста, договор пользования. После того, как на следующий день оплатил, подписал договор и получил его на руки. У кого ещё такая же ситуация?
А вот и ОТВЕТ из реальной жизни подоспел: Re: Москва, Б.Очаковская

idi
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:11

Re:

#6779

Непрочитанное сообщение idi » 12 апр 2014, 06:33

А теперь вот и не хочу ДП.
и вот что с Вами делать? :D Ждите "привета от ДЖО" в виде ДП. А если не согласитесь, то "отключат газ" ("Бриллиантовая рука")
Позвоните на ГЛ, может кто толковый там трубку снимет, прояснит Вам ситуацию
Проясняю ситуацию. 8-) Кому выписали извещения на дома без права собственности у тех не отнимут эти квартиры даже если они написали не согласен без права собственности. Да, нарушаются сроки принятия "Решения о предоставлении ЖП военнослужащему по ДСН или в собственность", но это не вина военнослужащего, поэтому ответственные работники ДЖО заявляют, что военнослужащий получивший извещение и давший согласие на данную ЖП в конце концов получит ее. ;) Причем в настоящее время ДЖО никому не навязывает ДП и даже наоборот предлагают ждать ДСН или Свидетельство на собственность, а ДП не заключать. :oops:

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#6780

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 12 апр 2014, 09:10

Причем в настоящее время ДЖО никому не навязывает ДП и даже наоборот предлагают ждать ДСН или Свидетельство на собственность, а ДП не заключать.
Зачем тогда Данилу77 навязали? Да ещё доплату затребовали сразу? Или это мониторинг нашей юридической грамотности??? :?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 8 гостей