Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8011

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 апр 2014, 00:57

читали говорите?
да. читал ПРОЕКТ приказа. слово проект вам как то раскрыть?
Где Вы тут хоть малейший намек на что-то схожее с ГЖС нашли???
я же написал что это мое мнение, так просто быть не должно

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
как вот объяснить что это целевые деньги, перечисяет из федеральный бюджет -их нельзя просто так снять и помчаться ними, потом возникнет проблема по отчету. кроме того думаю что не будет и вычета налогового с них.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#8012

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 13 апр 2014, 01:25

Вы же говорите о тех "хитрецах", которые попытаются изменить ИПМЖ с целью "выхода за рамки" учетной нормы.
Я, в первую очередь, говорю о том, кто признан нуждающимся в городе А, а хочет реализовать жилищную субсидию в городе Б, но при этом в свое время в городе Б он на законных основаниях не мог быть признан нуждающимся, например, из-за имеющейся собственности. Такие люди есть, и это не единичные случаи.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Кроме того, в свете "проталкивания" поправок, позволяющих не учитывать "наследные" и "приобретенные" метры - проблема вообще перестает быть актуальной.
Сомневаюсь, что в ЖК РФ такие поправки "протолкнут".

cfylh
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 01:56

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#8013

Непрочитанное сообщение cfylh » 13 апр 2014, 01:29

ИПМЖ всё равно где в А или в Б там у тебя нет квартиры и ты хочеш туда а не где служишь поэтому и признан нуждающимся на ИПМЖ а выплата одинакова всем по 34350 влияет выслуга и члены семьи а если есть в собственности то вычет остальное на руки покупай баню :lol:

алекс1
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:55
Откуда: ДВ

#8014

Непрочитанное сообщение алекс1 » 13 апр 2014, 02:26

Извините Друзья, но что-то за последние страниц 5 совсем запутали! какие-то учётные метры-нормы? Можно прояснить например на моей ситуации: есть служебка в ЗВГ 30 кв.м.(общ. пл.) на неё имеется Договор Найма Служебного Помещения, стою в реестре с 29.01.13 на Мытищи(Подольск) - квартира членов семьи - 2, в распоре, жилья более нигде не имею, выслуга 22.
Вопрос: при получении ЖС я могу приобрести жильё только в Мытищи(Подольск) или по всей России?

и ещё вопрос - учётная норма это общ. пл. или жилая?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8015

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 апр 2014, 02:29

какие-то учётные метры-нормы?
это для тех кто еще признается нуждающимся
Вопрос: при получении ЖС я могу приобрести жильё только в Мытищи(Подольск) или по всей России?
по всей
всё пройдёт, пройдёт и это.

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#8016

Непрочитанное сообщение Tommi » 13 апр 2014, 04:34

Я, в первую очередь, говорю о том, кто признан нуждающимся в городе А, а хочет реализовать жилищную субсидию в городе Б, но при этом в свое время в городе Б он на законных основаниях не мог быть признан нуждающимся, например, из-за имеющейся собственности. Такие люди есть, и это не единичные случаи.
Сударь, опять бред. Вы понятия не имеете порядка принятия на учёт нуждающихся в ЖП и пудрите мозги форуму. Изучите ст. 51 ЖК РФ на досуге. Вас просто не признают нуждающимся, в случае не выполнения п.2 части 1 этой статьи

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#8017

Непрочитанное сообщение Shturman » 13 апр 2014, 07:54

Сударь, опять бред.
Причём бред чванливый, высокомерный, и не терпящий возражений, а главное, вводящий в заблуждение и без того не шибко юридически "подкованное" общество.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
при получении ЖС я могу приобрести жильё только в Мытищи(Подольск) или по всей России?
По всей России. А теоретически и за её пределами.
и ещё вопрос - учётная норма это общ. пл. или жилая?
Как правило общая, но есть и исключения. Например в Севастополе - это 5 кв.м. жилой площади (Постановление исполкома Севастопольского городского совета народных депутатов и Президиума Крымского областного совета профессиональных союзов «О правилах учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления им жилых помещений в г. Севастополе» № 21/893 от 24 декабря 1984 года - 5 кв.м. жилой площади на человека).
Всё хорошо!

Аватара пользователя
ТВТКУ-111
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:26
Откуда: Мытищи

#8018

Непрочитанное сообщение ТВТКУ-111 » 13 апр 2014, 09:01

ТВТКУ-111 писал(а):в реестре мне написали что распределена квартира, а где - не указано

закрыли для распределния, готовят на ЖС.
А я решил, что в Реутове квартиру нам купили :lol: , рядом с метро. Чуть вещи не начали собирать :D
Совет - это поиск того малого ценного в большом хламе прошлого!

wadim2571
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:13

#8019

Непрочитанное сообщение wadim2571 » 13 апр 2014, 09:41

так просто быть не должно
Не гоните бурю,у нас много чего не должно быть,однако есть....
Если обо мне говорят,значит я чего-то стою!

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

#8020

Непрочитанное сообщение служивый. » 13 апр 2014, 10:34

wadim2571,
Согласен с вами...Должно недолжно...Есть закон,есть ПП,есть проектПМО исходить нужно из этих документов,и ничего не поделаешь если эти документы не совпадают с чьими то пожеланиями или понятиями справедливости.....

sapsist
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:03

#8021

Непрочитанное сообщение sapsist » 13 апр 2014, 11:35

Уважаемые форумчане нужен совет. В декабре 2013г изменил ИПМЖ, заявление на изменение отправлял почтой. Вчера пришло письмо от зам. нач. ЗРУЖО Семеновой А. А. цитирую: "Cогласно п 19 ст 15 закона о статусе военнослужащих - гражданам, проходящим военную службу по контракту, признанным нуждающимися в жилых помещениях, гражданам, уволенным с военной службы, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, отказавшимся от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям установленным законодательством РФ, а также изъявившим желание изменить ранее избранное место жительства, предостовляется жилищная субсидия.
В связи с изменением Вами избранного места жительства. Управление внесло изменения в Ваши персональные данные в единый реестр, указав форму обеспечения жилым помещением - жилищная субсидия.

Как вы думаете сразу в суд или пока обойтись письмом в адрес ЗРУЖО. Смущает то. что уведомление об изменении формы обеспечения ЗРУЖО отправило 18. 03.2014г. т.е. думали 3 месяца каким образом меня обеспечивать. Буду благодарен за ссылки на статьи законов. на которые можно оперется для отстаивания своих прав на натуральное жилье.
но звезды капитанские я выслужил сполна, аты баты, аты баты.

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#8022

Непрочитанное сообщение Tommi » 13 апр 2014, 11:55

sapsist,
отправляли заказным?

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#8023

Непрочитанное сообщение Партизан » 13 апр 2014, 12:13

признан нуждающимся в городе А, а хочет реализовать жилищную субсидию в городе Б, но при этом в свое время в городе Б он на законных основаниях не мог быть признан нуждающимся
ИМХО, если даже с этой целью они успели изменить ИПМЖ до 01.01.14 их надо "простить" :D , т.к. в то время это "не запрещалось".
Сомневаюсь, что в ЖК РФ такие поправки "протолкнут".
Не сомневаюсь, что "не протолкнут" (в отношении военных, к сожалению). Но... многодетных все же признали внеочередниками.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#8024

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 13 апр 2014, 12:25

Вас просто не признают нуждающимся, в случае не выполнения п.2 части 1 этой статьи
Для тех, кто не понял. Например:
но при этом в свое время в городе Б он на законных основаниях не мог быть признан нуждающимся, например, из-за имеющейся собственности.
г.Москва, учетная норма 10 кв.м. В собственности, у одинокого военнослужащего 12 кв.м.
признан нуждающимся в городе А
Любой другой другой город, учетная норма 13-18 кв.м.
Изучите ст. 51 ЖК РФ на досуге.
Изучайте.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Партизан,
разговор начался с конкретного вопроса конкретного форумчанина. На этом все.

Добавлено спустя 23 секунды:
Причём бред чванливый, высокомерный, и не терпящий возражений, а главное, вводящий в заблуждение и без того не шибко юридически "подкованное" общество.
К своей "писанине" лучше присмотритесь. :lol:

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
Сударь, опять бред.
Манерам поучитесь. Я, в отличие от вас, до таких суждений не опускаюсь. Хотя повод для этого вы на форуме даете.

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#8025

Непрочитанное сообщение Tommi » 13 апр 2014, 12:33

г.Москва, учетная норма 10 кв.м. В собственности, у одинокого военнослужащего 12 кв.м.
Всё, военный свободен, его нельзя признать нуждающимся. Он обеспечен, т.к. не выполняется требование ЖК РФ ст. 51 п.2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;
Какой, нафиг, другой город. Он дальше первого не пройдёт. Вы о чём вообще рассуждаете. О новых изменениях в жил законодательстве?

sapsist
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:03

#8026

Непрочитанное сообщение sapsist » 13 апр 2014, 12:49

отправляли заказным?
Ценным, с описью вложения и уведомлением о вручении.
но звезды капитанские я выслужил сполна, аты баты, аты баты.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#8027

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 13 апр 2014, 12:49

Как я и думал, сначала высказали свое мнение, а теперь разбираетесь -
Вы о чём вообще рассуждаете.
Насчет
Какой, нафиг, другой город. Он дальше первого не пройдёт.
попробую пояснить еще раз. Случай разные бываю. Например:
1. Такой военнослужащий хотел избрать в качестве ПМЖ условную Москву (увольняется, имеет право выбрать там, где пожелает, хотел бы вернуться в родной город), но не получается, поэтому чтобы не остаться без ничего, он выбрал город с большей учетной нормой. Реальная ситуация.
2. Или его признали нуждающимся решением ЖК воинской части, но исходя из местной учетной нормы. После того, как это выяснилось в ДЖО МО РФ, его сняли с жилищного учета. Военнослужащий, еще не уволенный, подал заново документы, выбрав город с соотвествующей учетной нормой. Реальная ситуация, военнослужащий потом на форуме благодарил.
3. Думаю, что достаточно.
Предлагаю вернуться в этому разговору, после того, как на форуме появится первый "пострадавший", раз уж есть мнения, что написанное мной в настоящее время вводит -
в заблуждение и без того не шибко юридически "подкованное" общество
Напоследок замечу, что ради "красного словца" в дисскусии на форуме я не вступаю. Соглашаться со мной никого не призываю, но за языком следить настоятельно рекомендую.

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#8028

Непрочитанное сообщение Tommi » 13 апр 2014, 13:04

попробую пояснить еще раз.
Это банальная ошибка, которую исправит РУЖО при вынесении соответствующего решения. Обеспеченность определяется не по тому месту, где хочет военный , а по тому, где у него имеется ЖП. Т.е сначала проверяется военный на предмет обеспеченности ЖП и ттолько потом все его пожеланияна счёт А,Б,В итд. Тут и обсуждать нечего. Всё ясно, как Божий день.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#8029

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 13 апр 2014, 13:08

maxxx1979,
Tommi,
На самом деле, не спорьте, время покажет! Зато как говорится "предупрежден значит вооружен". Лучше дайте коммент по этому вопросу: Вопросы к Рабочей группе при МО РФ по жилищному обеспечению

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#8030

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 13 апр 2014, 13:09

Обеспеченность определяется не по тому месту, где хочет военный , а по тому, где у него имеется ЖП. Тут и обсуждать нечего. Всё ясно, как Божий день.
Вот это уже интересно. А если, например, у военнослужащего на большой состав семьи имеется две небольших коммунальных комнатушки в разных городах? Все понятно, ваша позиция основывается на ошибочном суждении. Обеспеченность при признании нуждающимся определяется относительно ИПМЖ. Причем для военнослужащих "после 1998 г.", это черным по белому написали -
В целях признания военнослужащих нуждающимися в жилых помещениях применяется учетная норма площади жилого помещения, установленная в соответствии с законодательством Российской Федерации по избранному постоянному месту жительства.

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#8031

Непрочитанное сообщение Tommi » 13 апр 2014, 13:19

В целях признания военнослужащих нуждающимися в жилых помещениях применяется учетная норма площади жилого помещения, установленная в соответствии с законодательством Российской Федерации по избранному постоянному месту жительства.
откуда дровишки?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#8032

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 13 апр 2014, 13:21

откуда дровишки?
п. 2 Правил признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями", утв. Постановлением Правительства РФ от 29.06.2011 №512 .

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#8033

Непрочитанное сообщение Tommi » 13 апр 2014, 13:34

maxxx1979,
яркий пример применения части 8 ст.5 ЖК РФ. Как быть с п.1 Правил ПП РФ №512, как ст. 51 ЖК РФ обойти?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#8034

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 13 апр 2014, 13:50

как ст. 51 ЖК РФ обойти?
Не нужно ничего обходить. Если коротко, то напомню, что в ЖК РФ нет такого понятия, как предоставление жилого помещения в избранном месте жительства. Но так как согласно ч.5 ст.57 ЖК РФ -
По договору социального найма жилое помещение должно предоставляться гражданам по месту их жительства (в границах соответствующего населенного пункта)
применяется учетная норма в ИПМЖ.
Всё ясно, как Божий день.
Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
На этом предлагаю оставить эту тему для соотвествующих ее предназначению сообщений.
P.S. Прежде чем посылать оппонента к ЖК РФ и называть его мнение
бред
подумайте, насколько хорошо вы ориентируетесь в вопросах жилищного права. За сим здесь прощаюсь. :hi:

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#8035

Непрочитанное сообщение D&G » 13 апр 2014, 13:53

maxxx1979,
Вы абсолютно правильно пишете, что признание воина "после 98 года" нуждающимся в жилом помещении осуществляется по учетной норме ИПМЖ. Кто у Вас спрашивает "откуда дровишки?" 512-го постановления видимо в глаза не видел. Но с ЖС Ваши рассуждения не актуальны, так как чтобы получить ЖС надо быть признанным нуждающимся в ЖС, а признание это осуществляется по учетной норме в месте жительства, а не ИПМЖ. По крайней мере так написано в проекте приказа.
То есть у меня к примеру такая логика выстраивается:
воин захотел ЖС - подал документы, признался нуждающимся в ЖС, получил бабки;
воин захотел натуру - подал документы признался нуждающимся в натуре (приказ 1280), получил натуру;
воин, признанный нуждающимся в натуре, захотел ЖС - подал документы, признался нуждающимся в ЖС, получил бабки.

Выглядит демократично, непохоже на ДЖО, поэтому 90 % что такая логика несбыточна, хотя я как юрист выстраиваю ее из буквального толкования действующих актов и их проектов.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#8036

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 13 апр 2014, 14:03

так как чтобы получить ЖС надо быть признанным нуждающимся в ЖС
или отказаться от предложенного жилья по нормам в ИПМЖ или изъявить желание изменить ПМЖ после 01.01.2014 г. Для таких военнослужащих, как я понимаю, речь о повтором прохождении процедуры признания не ведется. Только -
лично, заказным письмом с описью вложения, иным способом, позволяющим установить факт получения, копию договора об от-крытии банковского счета
с ЖС Ваши рассуждения не актуальны
Кто его знает... Я исхожу из того, что -
Субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее – жилищная субсидия) является формой реализации права военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы, на жилье за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на указанные цели.

vladim7775
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 14:07

#8037

Непрочитанное сообщение vladim7775 » 13 апр 2014, 14:14

Непонятно, что за договор об открытии банковского счёта?
Есть банковская карта, но на неё договор не оформляется.
Договор об открытии банковского счёта оформляется только с предпринимателями.
Я так понимаю предоставить надо реквизиты счёта, на которые перечислять деньги или что то не допонимаю.

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#8038

Непрочитанное сообщение Tommi » 13 апр 2014, 14:20

подумайте, насколько хорошо вы ориентируетесь в вопросах жилищного права.
Мне хватает, И вам не болеть.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Непонятно, что за договор об открытии банковского счёта?
Текущий счёт в банке физ лица (например ВТБ24). В сбере - универсальный вклад.

Pelengas
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:24

#8039

Непрочитанное сообщение Pelengas » 13 апр 2014, 14:39

maxxx1979 обломал Tommi. Браво!!!

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#8040

Непрочитанное сообщение Tommi » 13 апр 2014, 14:57

maxxx1979 обломал Tommi. Браво!!!
В чём браво? Каждый при своём остался. Уточнят в суде что главнее: ПП РФ или ЖК РФ


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей