Отпуск при увольнении

zbignich
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:13
Откуда: Балашиха

#2881

Непрочитанное сообщение zbignich » 13 апр 2014, 13:40

то есть сначала делить нужно 45 на 12 и умножать 4 на прослуженные полные месяцы (апрель который идёт сейчас считать как полный месяц т.к. в сторону увеличения идёт подсчёт) получаем на выходе 15 суток теперь к этим 15 прибавляем (увеличивается в соответствии с нормами п.4 в зависимости от категорий военнослужащих (для Крайнего Севера - на 15 суток), ещё 10 за приравненные к Крайнему Северу районы, получаем на выходе 25 суток + сутки на дорогу.
ИМХО Именно такой порядок исчисления продолжительности отпуска предусмотрен ст.2-4 Положения. Так была рассчитана продолжительность моего отпуска в январе 2013 г.
или надо считать 45+10(север) делить на 12 и умножать на 4
А так в моей части стали считать с марта 2013 года и в связи с этим сделали мне перерасчет уже использованного к тому времени отпуска.
Я считаю правильным первый вариант, поэтому и добиваюсь своей правоты через суды.
будут ли засчитаны и прибавлены сутки за май и июнь месяц если дата выхода из отпуска будет в начале июня месяц
Должны прибавить.

tor88
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:59

#2882

Непрочитанное сообщение tor88 » 13 апр 2014, 14:14

zbignich,
вот и у нас товарищу пересчитали по второму варианту и он стал им должен 2-е суток, но он то получил уже ГЖС и поэтому плюнул им в морду и уволился :(

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
а такой вопрос ещё сейчас есть такое что если у военнослужащего по пути следования имеется пересадка(ки) добавляются 1 сутки к дороге или нет? :(

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2883

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 апр 2014, 17:32

Никто и ничто не мешает командиру внести в график отпусков изменения с обтекаемой формулировкой "Ввиду служебной необходимости".
пусть сначала внесет.
а такой вопрос ещё сейчас есть такое что если у военнослужащего по пути следования имеется пересадка(ки) добавляются 1 сутки к дороге или нет?
нет
всё пройдёт, пройдёт и это.

zbignich
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:13
Откуда: Балашиха

#2884

Непрочитанное сообщение zbignich » 13 апр 2014, 22:50

а такой вопрос ещё сейчас есть такое что если у военнослужащего по пути следования имеется пересадка(ки) добавляются 1 сутки к дороге или нет?
У нас с Камчатки на материк с 2 пересадками всегда давали трое суток в одну сторону при любом раскладе.

Аллександр
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:00

#2885

Непрочитанное сообщение Аллександр » 14 апр 2014, 12:55

Здравствуйте. Я старший офицер, у меня истекает срок контракта "до предельного возраста" в мае 2015г (45 лет исполнится), выслуга 25 календарей, 34 общая, хочу сейчас взять дополнительный отпуск 30 суток положенный за 3 года до увольнения.
1. Я могу по закону взять его в удобное для меня время или это решает командование ?
2. Дорога к отпуску учитывается или только 30 суток ?
Спасибо.

tor88
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:59

#2886

Непрочитанное сообщение tor88 » 14 апр 2014, 21:10

Аллександр,
ПоППВС ст.31 п.12 :
12. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.
Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за весь период военной службы, что фиксируется в личном деле военнослужащего.


Здравствуйте! я уже использовал такой отпуск о чём сейчас сожалею :( его лучше брать под самый самый дембель ( кстати этот отпуск многие так и называют не гласно ,,ДЕМБЕЛЬСКИЙ,, ), но если он Вам так необходим, то
1. Вам его могут вообще не дать, он только по рапорту военнослужащего, рапорт можете писать в любое время, но решит естественно командир когда Вас отпустить (причину я думаю он найдёт если ему будет нужно)
2. Учитываются только 30 суток ( дорога нет, ВПД нет ) :(

Добавлено спустя 50 минут 35 секунд:
zbignich,
считают короче по формуле 2 суммируют отпуск+выслуга+север делят на 12 и умножают на количество прослуженных полных месяцев в сторону увеличения (если Вы захватываете хоть 1 день следующего месяца, то сутки за этот месяц то же прибавляют полностью, причём сразу при оформлении! ), на дорогу больше 15 суток не дают (это туда и обратно) и Вы можете лететь хоть на Марс 15 суток сказали и всё! :(

Хотелось бы узнать как у Вас дело в суде решиться по этому поводу! если будет возможно скиньте решение суда! Удачи Вам и всем Нам! :drink:

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#2887

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 15 апр 2014, 00:39

"tor88"]1. Вам его могут вообще не дать, он только по рапорту военнослужащего

Это с чего Вы решили?

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
считают короче по формуле 2 суммируют отпуск+выслуга+север делят на 12 и умножают на количество прослуженных полных месяцев
И это не верно,отдаленка дается полностью.

tor88
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:59

#2888

Непрочитанное сообщение tor88 » 15 апр 2014, 02:37

alekseigor1971,
пишешь на дембельский рапорт дают, не пишешь не дают, что тут не понятно

давалась! вот сейчас пойдите и попробуйте взять отпуск или не ... ;)

zbignich
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:13
Откуда: Балашиха

#2889

Непрочитанное сообщение zbignich » 15 апр 2014, 04:54

Хотелось бы узнать как у Вас дело в суде решиться по этому поводу! если будет возможно скиньте решение суда
Сегодня отправил по почте кассационную жалобу. Судя по моему первому опыту ждать решения по кассации из ТОФВС не менее 2 месяцев.
Удачи Вам
Спасибо!
И это не верно,отдаленка дается полностью.
Как оказалось в разных местах по разному. В моем случае сначала дали полностью, а при исключении из списков части поделили и отпуск пересчитали.

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

Re:

#2890

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 15 апр 2014, 05:49

alekseigor1971,
пишешь на дембельский рапорт дают, не пишешь не дают, что тут не понятно


Да мне то все понятно,но Вам прежде чем давать советы надо букварь почитать,а лучше не один,в год увольнения военнослужащему рапорт на основной и дополнительный отпуск писать не надо, рапорт только на ВПД если положено.

давалась! вот сейчас пойдите и попробуйте взять отпуск или не ... ;)
Чем вызвано изменение,ссылку на НПА.

zbignich
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:13
Откуда: Балашиха

#2891

Непрочитанное сообщение zbignich » 15 апр 2014, 10:31

в год увольнения военнослужащему рапорт на дополнительный отпуск писать не надо
Не соглашусь с Вами, если дополнительным отпуском считаете отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. Напишите рапорт на такой отпуск - отказать не могут, не напишите - простят.

tor88
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:59

#2892

Непрочитанное сообщение tor88 » 15 апр 2014, 10:53

alekseigor1971,
в год увольнения военнослужащему рапорт на основной и дополнительный отпуск писать не надо, рапорт только на ВПД если положено.

Да вы тут любите просить ссылки на НПА, ну покажите мне где написано, что рапорт писать в год увольнения не надо!
Ну конечно не надо, они вас оформят сами :D
но год увольнения ох какой может быть долгий может закончиться в январе, а может и в декабре :D и как же тут быть, без рапорта и с какого числа считать себя в отпуске если меня должны уволить в год увольнения в декабре, а мне надо в отпуск в мае :D

Чем вызвано изменение,ссылку на НПА.
да ни чем не вызвано читайте ,,о статусе,, и ПоППВС
и для одарённых вы если суётесь с коментами своими то немного хоть посты почитайте, выше по теме не совет про формулу подсчёта, а то как сейчас посчитали мне отпуск, поэтому и спрашиваю про решение суда.

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#2893

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 15 апр 2014, 14:28

"tor88"]Да вы тут любите просить ссылки на НПА, ну покажите мне где написано, что рапорт писать в год увольнения не надо! [/quote]

Ну покажите где надо?

"tor88"]Ну конечно не надо, они вас оформят сами [/quote]

Естественно, существует график отпусков.

tor88"]но год увольнения ох какой может быть долгий может закончиться в январе, а может и в декабре и как же тут быть, без рапорта и с какого числа считать себя в отпуске если меня должны уволить в год увольнения в декабре, а мне надо в отпуск в мае [/quote]

Вот для этого и существует график отпусков.
tor88"]и для одарённых вы если суётесь с коментами своими

Чтобы не "совались" в ваши посты пишите в л/с а не на общий форум.

Добавлено спустя 44 минуты 46 секунд:
в год увольнения военнослужащему рапорт на дополнительный отпуск писать не надо
Не соглашусь с Вами, если дополнительным отпуском считаете отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. Напишите рапорт на такой отпуск - отказать не могут, не напишите - простят.
Положение
о порядке прохождения военной службы
(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237

Статья 31. Порядок предоставления дополнительных отпусков
16. Дополнительные отпуска в год увольнения с военной службы (в календарном году года поступления на военную службу) предоставляются военнослужащим в полном объеме.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re:

#2894

Непрочитанное сообщение mihadol » 15 апр 2014, 15:06

в год увольнения военнослужащему рапорт на дополнительный отпуск писать не надо
Не соглашусь с Вами, если дополнительным отпуском считаете отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. Напишите рапорт на такой отпуск - отказать не могут, не напишите - простят.
Положение
о порядке прохождения военной службы
(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237

Статья 31. Порядок предоставления дополнительных отпусков
16. Дополнительные отпуска в год увольнения с военной службы (в календарном году года поступления на военную службу) предоставляются военнослужащим в полном объеме.
12. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.
Свои желания военнослужащие выражают, как правило, рапортами. Можно и устно, но слова к делу не пришьёшь.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

tor88
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:59

#2895

Непрочитанное сообщение tor88 » 15 апр 2014, 16:10

alekseigor1971,
Естественно, существует график отпусков.
вот вы тугой :cry:

alekseigor1971,
Вот для этого и существует график отпусков.

1. График то они составят и согласно этого графика я должен идти на полный отпуск август-сентябрь, идёт год моего увольнения И УВОЛЬНЯТЬ СОБИРАЮТСЯ В ИЮНЕ, но известно об этом стало только сейчас (это для вас специально пишу!!! по поводу плана-графика отпусков)
2. Хоть в год увольнения, хоть в период службы ЕСЛИ НЕ БУДЕТ РАПОРТА на отпуск от воина, где он должен указать место проведения своего отпуска и т.д. Как командир узнает БЕЗ РАПОРТА об этом!? А судя по вашим писулькам, он узнает об этом ПОСМОТРЕВ по вашему в ПЛАН-ГРАФИК ну и соответственно оформит вас ПРИ ЧАСТИ ОТДЫХАЙ ВОИН, т.к. ничего тебе не надо (дорога, впд и т.д.)

alekseigor1971,
Статья 31. Порядок предоставления дополнительных отпусков
16. Дополнительные отпуска в год увольнения с военной службы (в календарном году года поступления на военную службу) предоставляются военнослужащим в полном объеме.

читает посты, лезет со своими коментами, а видит ...
Кто то спорит, что в полном объёме или не в полном, (вы хоть немного можете складывать слова в предложения и потом осмыслить написанное), речь идёт о ЖЕЛАНИИ БОЙЦА использовать этот отпуск ,,По личным,, а желание боец высказывает в форме рапорта (Устав сначала почитайте), НЕТ РАПОРТА на дембельский, значит НЕТ И ОТПУСКА! ;)

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#2896

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 15 апр 2014, 23:58

12. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.
Свои желания военнослужащие выражают, как правило, рапортами. Можно и устно, но слова к делу не пришьёшь.
Объясняю еще раз рапорт на дополнительный отпуск в год увольнения писать не надо его дадут и без рапорта, в один год из трех лет до увольнения писать рапорт надо чтобы изъявить свое желание.
читает посты, лезет со своими коментами, а видит ...
Кто то спорит, что в полном объёме или не в полном, (вы хоть немного можете складывать слова в предложения и потом осмыслить написанное), речь идёт о ЖЕЛАНИИ БОЙЦА использовать этот отпуск ,,По личным,, а желание боец высказывает в форме рапорта (Устав сначала почитайте), НЕТ РАПОРТА на дембельский, значит НЕТ И ОТПУСКА!
Вы слова в полном как понимаете? это значит все отпуска перед увольнением должны дать полностью а не половину не часть,вот вы тугой.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2897

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 апр 2014, 01:52

Объясняю еще раз рапорт на дополнительный отпуск в год увольнения писать не надо его дадут и без рапорта
не буду спорить. однозначно нет.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2898

Непрочитанное сообщение Никита » 16 апр 2014, 08:48

Объясняю еще раз рапорт на дополнительный отпуск в год увольнения писать не надо его дадут и без рапорта
Интересная позиция, а на основании чего тогда командир даст отпуск, или у нас такие командиры заботливые, что сами решают за военнослужащего, нужен им отпуск по личным обстоятельствам или нет. :)
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

tor88
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:59

#2899

Непрочитанное сообщение tor88 » 16 апр 2014, 09:33

alekseigor1971,
все отпуска перед увольнением должны дать полностью а не половину не часть, :lol:

наверное отвечу на ваш бред крайний раз :lol:
в год увольнения отпуск положен согласно прослуженному времени, думаю вас уволили не из-за того что вы послушали умников и написали там какой то рапорт, от вас просто устали :lol:

Опиум
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 май 2013, 20:44

#2900

Непрочитанное сообщение Опиум » 22 апр 2014, 08:58

Если я захвачу хоть один день из июня месяца, т.е. у меня будет полных 6 месяцев и отпуск делить согласно прослуженному времени не придется,т.е. будет полный 30+15=45? или я ошибаюсь?
Так понимаю "Дембельский" отпуск если увольняешся по СЖЛО или НУК согласно ППВС не положен /имея даже 20 лет/?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2901

Непрочитанное сообщение gest » 22 апр 2014, 09:04

Опиум,
1.Вы в распоряжении или в год увольнения имеете ввиду?
2. Нет, по льготным статьям увольнения

Опиум
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 май 2013, 20:44

Re:

#2902

Непрочитанное сообщение Опиум » 22 апр 2014, 09:16

Опиум,
в год увольнения

Сейчас на должности,замены нет,не в распоряжении

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2903

Непрочитанное сообщение gest » 22 апр 2014, 09:19

Опиум,
Так в чем сложности отпуск согласно выслуги лет, полностью или можно разбить. Не совсем ясен мне тогда Ваш вопрос.

Опиум
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 май 2013, 20:44

Re:

#2904

Непрочитанное сообщение Опиум » 22 апр 2014, 09:34

Опиум,
Так в чем сложности отпуск согласно выслуги лет, полностью или можно разбить. Не совсем ясен мне тогда Ваш вопрос.
Забыл сказать,требуют в конце недели написать рапорт по СЖ ЛО или вводят по НУК.
20 ка будет 1 августа. Вот и прикидываю а мае /обследование,ВВК/, захватить июнь и тогда будет полный отпуск /30+15+10сев+6дорога=61день/
Как раз переплюну 1 августа.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2905

Непрочитанное сообщение gest » 22 апр 2014, 09:39

Опиум,
Договариваться и увольняться по состоянию здоровья, однозначно! По НУК с отпуском пролетаете, если ранее не от гуляли, по двум другим статьям пропорционально прослуженному времени за 2014 год!

Опиум
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 май 2013, 20:44

Re:

#2906

Непрочитанное сообщение Опиум » 22 апр 2014, 09:48

Опиум,
Договариваться и увольняться по состоянию здоровья, однозначно! По НУК с отпуском пролетаете, если ранее не от гуляли, по двум другим статьям пропорционально прослуженному времени за 2014 год!
Договориться по здоровью не получится, не настолько много болячек и не такие глобальные.
Т.е. как я понял, при увольнении НЕ по льготным статьям, отпуск делиться пропорционально прослуженному времени в любом случае, хоть 4,6,10 мес прослужил?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2907

Непрочитанное сообщение gest » 22 апр 2014, 09:56

Опиум,
Да.
PS надо договариваться по здоровью, тянуть до 20 календарей! Не о себе так о своих близких подумайте (льготы)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2908

Непрочитанное сообщение mihadol » 22 апр 2014, 12:23

Так понимаю "Дембельский" отпуск если увольняешся по СЖЛО или НУК согласно ППВС не положен /имея даже 20 лет/?
12. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.
Нет указания, что "при увольнении по достижении предельного возраста".

ИМХО, при 20 календарях и 42-х (для полковников - 47) лет от роду отпуск должен быть предоставлен.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#2909

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 22 апр 2014, 13:08

ИМХО, при 20 календарях и 42-х (для полковников - 47) лет от роду отпуск должен быть предоставлен.
Да, если их не увольняют по СЖ или НУК.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2910

Непрочитанное сообщение mihadol » 22 апр 2014, 13:14

alekseigor1971,
где Вы увидели такие ограничения?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей