Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#8041

Непрочитанное сообщение Tommi » 13 апр 2014, 16:19

Ценным, с описью вложения и уведомлением о вручении.
рекомендую оспаривать и по быстрее: копию своего письма приложите к заявлению

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8042

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 апр 2014, 17:17

есть проектПМО
исходить нужно из этих документов,
ага. документы в виде проекта
sapsist,вы поменяли место когда вам уже была распределена квартира или задолго до этого?
К своей "писанине" лучше присмотритесь.
Причём бред чванливый, высокомерный, и не терпящий возражений, а главное, вводящий в заблуждение и без того не шибко юридически "подкованное" общество.
вернитесь в рамки все же форума. если есть что сказать сильно личное то в личку друг другу
так как чтобы получить ЖС надо быть признанным нуждающимся в ЖС, а признание это осуществляется по учетной норме в месте жительства, а не ИПМЖ.
прекрасно, т.е. что бы получить ЖС нужно быть уже признанным согласно проекта приказа?
осталось понять что же за документ такой проект приказа и какую юр силу он несет
Непонятно, что за договор об открытии банковского счёта?
обычный
Договор об открытии банковского счёта оформляется только с предпринимателями.
думаете? я так считаю что вы заблуждаетесь, просто договор на банковскую карту никто не хранит
всё пройдёт, пройдёт и это.

ktiff
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 03:01

#8043

Непрочитанное сообщение ktiff » 13 апр 2014, 18:02

просто договор на банковскую карту никто не хранит
В принципе это поправимо - договор можно заново распечатать в отделении банка.

sapsist
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:03

#8044

Непрочитанное сообщение sapsist » 13 апр 2014, 18:10

,вы поменяли место когда вам уже была распределена квартира или задолго до этого?
Распределения квартиры по ИПМЖ вообще не было ни разу за 2а года.
но звезды капитанские я выслужил сполна, аты баты, аты баты.

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#8045

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 13 апр 2014, 18:26

maxxx1979 обломал Tommi. Браво!!!
В чём браво? Каждый при своём остался. Уточнят в суде что главнее: ПП РФ или ЖК РФ
А в суде Вам и скажут что главнее всего ЖК РФ. И согласно ЖК РФ п. 3 статьи 52 ЖК РФ граждане могут подать заявление не по месту своего жительства. И если в суде Вы хотите услышать обратное навряд ли это получится.

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#8046

Непрочитанное сообщение Tommi » 13 апр 2014, 18:31

И согласно ЖК РФ п. 3 статьи 52 ЖК РФ граждане могут подать заявление не по месту своего жительства.
подать то они могут (речь и проблема, вообще то, не в этом), только отлуп получат по п.2 ч.1 ст.51. Куда обеспеченность военного ЖП девать? Или может предложите в заявлении о постановке на учёт не писать обеспеченность ЖП ?

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#8047

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 13 апр 2014, 18:52

подать то они могут (речь и проблема, вообще то, не в этом), только отлуп получат по п.2 ч.1 ст.51. Куда обеспеченность военного ЖП девать? Или может предложите в заявлении о постановке на учёт не писать обеспеченность ЖП ?
Имеющаяся обеспеченность вычитается(насколько я понял уже и ДСН в том числе) если учетная норма нового места жительства позволит считать такого гражданина нуждающимся. И применяются для постановки на учет нуждающихся учетные нормы нового места жительства на которое написано заявление гражданина.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8048

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 апр 2014, 18:55

Распределения квартиры по ИПМЖ вообще не было ни разу за 2а года.
ну тогда правда на вашей стороне
всё пройдёт, пройдёт и это.

sapsist
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:03

#8049

Непрочитанное сообщение sapsist » 13 апр 2014, 19:23

ну тогда правда на вашей стороне
A как эту правду правильно изложить с привязкой к каким статьям?
но звезды капитанские я выслужил сполна, аты баты, аты баты.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#8050

Непрочитанное сообщение D&G » 13 апр 2014, 21:33

Роман Буденков, Мы тут обсуждаем то, что будет, и проект приказа нам картину будущего наглядно демонстрирует.
Куда обеспеченность военного ЖП девать?
Если воин обеспечен жильем, то он не будет признан нуждающимся в ЖП!

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#8051

Непрочитанное сообщение mdv32 » 13 апр 2014, 21:38

Куда обеспеченность военного ЖП девать?
Если воин обеспечен жильем, то он не будет признан нуждающимся в ЖП!
Имеется ввиду, что все таки будет признан нуждающимся по ст.51
А в суде Вам и скажут что главнее всего ЖК РФ. И согласно ЖК РФ п. 3 статьи 52 ЖК РФ граждане могут подать заявление не по месту своего жительства. И если в суде Вы хотите услышать обратное навряд ли это получится.
Там речь идет про МФЦ. Подать можете не по месту жительства, т.к. МФЦ передадут сами ваше заявление в ОМСУ по месту жительства.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#8052

Непрочитанное сообщение D&G » 13 апр 2014, 21:48

mdv32,
Если у воина есть свое жилье (собственность или ДСН) или он является членом семьи собственника или нанимателя по ДСН (при этом не важно, где жилье находится, хоть на камчатке когда воин служит в москве), он может быть признан нуждающимся в ЖС (судя по проекту приказа теперь будет новый вид признания и новая очередь) если приходящейся площади меньше учетной нормы. Думаю, что учетную норму будут брать по месту, где располагается жилье, а не по месту жительства воина (хотя в 99 % случаях эти места совпадают), ну и никак не по ИПМЖ...

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#8053

Непрочитанное сообщение mdv32 » 13 апр 2014, 21:54

D&G , уволившись из Москвы, и купив квартиру на Камчатке, я уже никогда не приеду и не отчитаюсь перед ДЖО, на что я потратил деньги.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8054

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 апр 2014, 22:00

A как эту правду правильно изложить с привязкой к каким статьям?
статьи закона нашего единственного о статусе. так как вы не отказывались от жилья
Мы тут обсуждаем то, что будет, и проект приказа нам картину будущего наглядно демонстрирует.
наверное предполагаемую. ведь наверное согласитесь со мной, что приказ то до сих пор не подписан, видно что то не так
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#8055

Непрочитанное сообщение mdv32 » 13 апр 2014, 22:04

ведь наверное согласитесь со мной, что приказ то до сих пор не подписан, видно что то не так
Этот приказ направлен против распоряженцев. Зачем выдумывать что-то, если в ОМСУ налажен механизм получения ЖС (ветераны, льготники). Только там с очереди не снимают, если вовремя ЖС не реализовал. А МО все что-то придумывает.

Аватара пользователя
ТВТКУ-111
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:26
Откуда: Мытищи

#8056

Непрочитанное сообщение ТВТКУ-111 » 14 апр 2014, 04:23

просто договор на банковскую карту никто не хранит
Его может и не быть, если организация заключала договор с банком. Но всё равно требуется заявление о переводе денежных средств на указанный счёт (бухгалтер его, счёт, покажет). Если номер счета своей карты кто-то не знает, ввиду отсутствия договора, сделайте выписку в банкомате. Девушка-консультант поможет :)
Совет - это поиск того малого ценного в большом хламе прошлого!

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#8057

Непрочитанное сообщение Shturman » 14 апр 2014, 06:29

уволившись из Москвы, и купив квартиру на Камчатке, я уже никогда не приеду и не отчитаюсь перед ДЖО, на что я потратил деньги.
Вы считаете, что Россия такая большая и Вас не найдут при желании? Уверяю Вас, что при нецелевом использовании ЖС Вас найдут и накажут, если захотят, конечно.
Всё хорошо!

lakry
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 16:19

#8058

Непрочитанное сообщение lakry » 14 апр 2014, 06:51

А пока, в реестре мне написали что распределена квартира, а где - не указано Бум ждать!
А по ИМПЖ где на учете стоите???

wadim2571
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:13

#8059

Непрочитанное сообщение wadim2571 » 14 апр 2014, 07:30

В принципе это поправимо - договор можно заново распечатать в отделении банка.
Если номер счета своей карты кто-то не знает, ввиду отсутствия договора, сделайте выписку в банкомате. Девушка-консультант поможет
Уже пробовал,на зарплатную карту в выписке,кроме ФИО,отделения банка и номера счёта ничего нет,в смысле ваших персональных данных и это не договор как токовой,а непонятная выписка,думаю в ДЖО такая бумага не проканает!!! Нужно будет другую карту оформлять!!!!!
Если обо мне говорят,значит я чего-то стою!

pulia01
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 06:07

#8060

Непрочитанное сообщение pulia01 » 14 апр 2014, 07:33

По опыту приобретения ЖП для ветерана ВОВ в Новосибирске могу сказать что всем пох.. Просили отчитатся копией свид. о собственности. После того как бабушка послала их на три буквы т.к. ей 90лет и трудно ходить и попросила прийти самих если очень надо её больше никто не беспокоил прошло уже 3 года. И с ЖС думаю будет тагже.

Аватара пользователя
LETO
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 06:27

#8061

Непрочитанное сообщение LETO » 14 апр 2014, 08:39

Вас найдут и накажут, если захотят, конечно.
МО скорее Вас забудет,как страшный сон.Насильников и убийц,не ищут,образно говоря,потому что у них дел ,,немеренно,,Наверное если спокойно Человечек возьмёт денежки и за дверью скажет пошло всё далеко и быстро,прощай армия ,про него даже и не вспомнит никто.
Выживут несовсем истрёпанные тела, неистерзанные души,а остальные будут жить вечно!

pulia01
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 06:07

#8062

Непрочитанное сообщение pulia01 » 14 апр 2014, 08:57

Поскольку задача стоит не обеспечить жильём а вычеркнуть из списка нуждающихся то и подходы к решению проблемы соответствующие. Поэтому поставят галочку, вычеркнут из списка и никто никого искать не будет. Кто принесёт справку тот молодец, большенство военных всё же дисциплинированны, ну а кто не принесёт то и х.. с ним.

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

#8063

Непрочитанное сообщение служивый. » 14 апр 2014, 09:35

pulia01,
А ну харе крамолу разводить!Счас юристы"натуралы"подтянутся они то уж точно все знают,раскажут ,доведут....А то ишь чего удумали!!!!

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#8064

Непрочитанное сообщение гера сергей » 14 апр 2014, 10:05

Поскольку задача стоит не обеспечить жильём а вычеркнуть из списка нуждающихся то и подходы к решению проблемы соответствующие.
:good: :D
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

guderian
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 09:21

#8065

Непрочитанное сообщение guderian » 14 апр 2014, 10:37

Возможно уже раньше звучало, тогда повторюсь, предлагаю всем форумчанам, кто заинтересован в получении ЖС использовать возможность напрямую обратиться к Президенту 17.04. с вопросом о реальном сроке начала выплат ЖС.

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#8066

Непрочитанное сообщение mdv32 » 14 апр 2014, 10:49

Уверяю Вас, что при нецелевом использовании ЖС
Я такого не говорил. Сразу видно, что Вы не имели дело с ЖС от ОМСУ. Открывается личный "закрытый" банковский счет, куда поступает сумма ЖС . Но Вы им не воспользуетесь! Деньги будут переведены на счет продавца только после регистрации договора в Росреестре. Этот договор нужно отнести в банк. И все.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#8067

Непрочитанное сообщение D&G » 14 апр 2014, 10:50

уволившись из Москвы, и купив квартиру на Камчатке, я уже никогда не приеду и не отчитаюсь перед ДЖО, на что я потратил деньги.
А от Вас никто этого отчета требовать и не будет. Прежде чем перечислить деньги, ДЖО путем запроса сведений из ЕГРП убедится, что Вы купили квартиру на Камчатке более учетной нормы. И все, деньги на счет, приказ об увольнении и уведомление о снятии с учета в зубы и вперед в народное хозяйство!

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#8068

Непрочитанное сообщение $ергей » 14 апр 2014, 11:00

Прежде чем перечислить деньги, ДЖО путем запроса сведений из ЕГРП убедится, что Вы купили квартиру на Камчатке более учетной нормы.
Не совсем понял, это как купить квартиру до перевода ЖС, за свой счёт, что-ли?
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#8069

Непрочитанное сообщение mdv32 » 14 апр 2014, 11:12

А от Вас никто этого отчета требовать и не будет. Прежде чем перечислить деньги, ДЖО путем запроса сведений из ЕГРП убедится, что Вы купили квартиру на Камчатке более учетной нормы. И все, деньги на счет, приказ об увольнении и уведомление о снятии с учета в зубы и вперед в народное хозяйство!
Сразу видно, что Вы не имели дело с ЖС от ОМСУ. Открывается личный "закрытый" банковский счет, куда поступает сумма ЖС . Но Вы им не воспользуетесь! Деньги будут переведены на счет продавца только после регистрации договора в Росреестре. Этот договор нужно отнести в банк. И все.
Проект приказа- "антираспоряженский". Придумывают, как же уволить "хитрых" военных. :D

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8070

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 апр 2014, 11:33

Я такого не говорил. Сразу видно, что Вы не имели дело с ЖС от ОМСУ. Открывается личный "закрытый" банковский счет, куда поступает сумма ЖС . Но Вы им не воспользуетесь! Деньги будут переведены на счет продавца только после регистрации договора в Росреестре. Этот договор нужно отнести в банк. И все.
я думаю что объяснять что то не имеет смысла. у нас отдельные категории граждан проявляют высшие степени убежденности.
Не совсем понял, это как купить квартиру до перевода ЖС, за свой счёт, что-ли?
нет. в договоре купли-продажи так и будет указано что деньги переведены будут после регистрации права. как при ипотеке или иных безначных платежей
Этот договор нужно отнести в банк.
думаю что свидетельство
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ЕГОРОК, Google, Karta, Омега, Prapor100500 и 82 гостя