"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

aleks538
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 11:06

#2941

Непрочитанное сообщение aleks538 » 07 апр 2014, 11:42

Здравствуйте уважаемые форум чане есть несколько интересующих вопросов.

1. Во первых работал работал до января месяца все было хорошо, в январе ушел в отпуск по уходу за ребенком, в феврале взял часть основного отпуска в кол. 15 суток и начал проходить ввк на плав состав, на снимке нашли пневмонию лег на лечение, пролежал до марта плюс реабилитация в апреле взял остатки первой части отпуска и опять положили в госпиталь но теперь с гайморитом (все происходило в другом гарнизоне), доложил своему начальству, он сразу мне сказал что я тебе запрещаю там ложится приедешь сюда и тут обследуешь и ложись если док. скажет, но я сказал что лягу, перезвонил он через 10 мин. и ложись. Но суть в другом :) Случайно всплыла инфа что типо будет атестация всех ну или типо отправят в Питер доки для решения кого убрать оставить, и тут один хороший товарищ услышал что хотят убрать с должности и взять женщину у которой есть связи на должность на тебя фигачят плохую характеристику. Но в феврале я брал у своего начальника характеристику для ВВК там было все нормально. Позвонив этому старлею спросив правда нет он говорит да правда ты же все равно переводишься. Но есть инфа что он хочет уволить по не соответствию. Как тут быть? что предпринять?

2. второй вопрос приходя в делопроизводство отказываются регистрировать рапорта без резолюции командира, типо это его указание. Когда даешь шефу рапорта если они не в его интересах они теряются, как быть с этим случаем
:|
3. Вопрос третий служил в МВД 8 лет и два года срочки, есть ли тут какие либо выплаты за выслугу?? или все таки это не в счет. и в этой штуке "Юридический справочник военнослужащего-контрактника
(для солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу
по контракту)

Переход к комплектованию Вооруженных Сил Российской Федерации преимущественно военнослужащими по контракту - веление времени (вместо предисловия)" нашел такую штуку ;)
"При поступлении на военную службу гражданина, проходящего или проходившего службу в органах внутренних дел Российской Федерации, иных правоохранительных органах или в Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и имеющего специальное звание, ему может быть присвоено воинское звание, равное его специальному званию, в порядке переаттестации." Имею специальное звание старший сержант полиции, переаттестацию в полицию прошел, можно ли выбить себе старшего сержанта или нет.

P.S. если можно ответы дать то с указанием законов и или нормативных документов заранее спасибо за внимание. :|

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2942

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 апр 2014, 15:59

Как тут быть? что предпринять?
а что вы можете предпринять тут? убийство женщины не рассматриваем
Когда даешь шефу рапорта если они не в его интересах они теряются, как быть с этим случаем
ценное письмо с описью вложения
Вопрос третий служил в МВД 8 лет и два года срочки, есть ли тут какие либо выплаты за выслугу??
надбавка согласно выслуге

Добавлено спустя 22 секунды:
, можно ли выбить себе старшего сержанта или нет.
уже нет
всё пройдёт, пройдёт и это.

бабуля
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:40

#2943

Непрочитанное сообщение бабуля » 07 апр 2014, 19:03

уважаемые модераторы, куда делась тема проблемы гражданского перчсонала? :irinka: :irinka:

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2944

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 апр 2014, 20:08

уважаемые модераторы, куда делась тема проблемы гражданского перчсонала?
Универсальная тема
перекрестили ее походу
всё пройдёт, пройдёт и это.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2945

Непрочитанное сообщение gest » 07 апр 2014, 20:10

Роман Буденков,
бабуля,
Проблемы гражданского персонала
Разбита на темы

aleks538
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 11:06

#2946

Непрочитанное сообщение aleks538 » 08 апр 2014, 17:04

самое главное упустил то: Во первых работал работал до января месяца все было хорошо, в январе ушел в отпуск по уходу за ребенком, в феврале взял часть основного отпуска в кол. 15 суток и начал проходить ввк на плав состав, на снимке нашли пневмонию лег на лечение, пролежал до марта плюс реабилитация в апреле взял остатки первой части отпуска и опять положили в госпиталь но теперь с гайморитом (все происходило в другом гарнизоне), Сейчас вроде как будет аттестационная комиссия прочитал сейчас о себе отзывы (случайно скинули парни с работы)
замазанное.jpg
вот плохая характеристика
и много чего не хорошего там пишут. Но в феврале месяце это же начальник давал мне хорошую характеристику. Как правильно поступить как обжаловать? подскажите советом

Аватара пользователя
mrPis
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 17:35

#2947

Непрочитанное сообщение mrPis » 08 апр 2014, 17:40

Доброго времени суток ... назрел вопрос ... нахожусь в отпуске , вызывают на службы для сдачи физ подготовки , явится не могу и не хочу потерянный день никто не возместит . имеют права меня лишить денежного довольствие за не сдачу ? пугают именно этим ....
мы поможем тебе Бро....

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#2948

Непрочитанное сообщение venta » 08 апр 2014, 18:19

Законно - нет, не имеют. Вы в отпуске и прибывать без отзыва из отпуска не обязаны.
Но ведь всегда могут найти иные причины для преименения взысканий и последующего лишения премийЗз.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
mrPis
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 17:35

#2949

Непрочитанное сообщение mrPis » 08 апр 2014, 19:38

Благодарю
мы поможем тебе Бро....

Опиум
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 май 2013, 20:44

#2950

Непрочитанное сообщение Опиум » 10 апр 2014, 11:08

Прошу прощения не нашел ветку о "заключении контракта"
Вопрос нужно решать по срочному.
И так...
в части курятник, между командиром и его замом, "перетягивание одеяла на себя" в отсутствии другого
Офицер находиться в распоряжении уже более 4 лет, выведен приказом ГК ВМФ в распоряжение
Зам. сделал аттестацию на его, сегодняшним числом (отзыв) и сегодняшним же числом дату комиссии.
В настоящий момент вакантных должностей в части нет (появятся в ближайшие месяца 4-6, когда уволят 3 офицеров, залетчиков), данный офицер на должности естественно не стоит.
Зам делает ссылку на положение о заключении ст.9 п.10., типа не могут отказать в заключении контракта. На наши указания в том, что нет должности, объясняет что можно заключить контракт в счет будущих вакантных должностей. ВВК данный офицер не проходил уже лет 5-6.
Дурдом полный. Но нас заставляют подписываться под данной атестацией.
Укажите на ошибки данного Зама, желательно с ссылкой на руководящие документы.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2951

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 апр 2014, 12:10

Зам. сделал аттестацию на его, сегодняшним числом (отзыв) и сегодняшним же числом дату комиссии.
чем нарушил приказ МОРФ
В настоящий момент вакантных должностей в части нет (появятся в ближайшие месяца 4-6, когда уволят 3 офицеров, залетчиков),
ну это еще если уволят
Зам делает ссылку на положение о заключении ст.9 п.10.
на ФЗ?
типа не могут отказать в заключении контракта
не могут, основания определены для отказа список закрытый
На наши указания в том, что нет должности, объясняет что можно заключить контракт в счет будущих вакантных должностей.
бредят судя по всему обе стороны, должность и контракт никак не связаны между собой, будущие ваканты не причем, зам не прав по этому, но вы неправы в корне см выше
ВВК данный офицер не проходил уже лет 5-6.
а зачем оно ему? это вообще отсебятина
Но нас заставляют подписываться под данной атестацией.
ее проводили? если да то подпишите, если нет то пишите рапорт и увольняйтесь по СЖ, раз вы не хотите служить и выполнять обязанности
Укажите на ошибки данного Зама, желательно с ссылкой на руководящие документы.
ошибки зама не глобальны, а вот ваши увы доводы не состоятельны
всё пройдёт, пройдёт и это.

Опиум
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 май 2013, 20:44

#2952

Непрочитанное сообщение Опиум » 10 апр 2014, 13:11

чем нарушил приказ МОРФ
согласен с этим (Приказ Министра обороны Российской Федерации от 29 февраля 2012 г. N 444)
Зам делает ссылку на положение о заключении ст.9 п.10.
Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы", 10. Военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению с военной службы по основаниям, установленным Федеральным законом, а также при наличии оснований, указанных в пункте 3 статьи 4 настоящего Положения.

В таком случае:(Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)
6. Новый контракт подписывают следующие должностные лица Министерства обороны Российской Федерации (федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба):
с назначаемым на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание от прапорщика (мичмана) до полковника, капитана 1 ранга включительно, за исключением лиц, указанных в абзаце третьем настоящего подпункта, - соответствующее должностное лицо от командира воинской части и выше на основании решения должностного лица, которое вправе осуществлять назначение на указанные воинские должности;
как понимать это? Значит, что если даже комиссия решит что с ним целесообразно заключить контракт, но на данный момент вакантных должностей нет, командир может не подписать заключение контракта?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2953

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 апр 2014, 13:38

с назначаемым на воинскую должность
прекрасно. и как это поможет дать отказ в заключении контракта?
вы вообще кусок этот от куда взяли и для чего? этот п.6 ст. 9 ПППВС говорит о полномочиях должностных лиц кто ставит подпись в контракте.
это не основание
как понимать это?
читайте целиком статью и не выдумывайте.
1. причем тут вообще комиссия? кому вообще нужно ее решение? но раз его привлекли на комиссию то чего теперь возмущаться ее членам? он соответствует требованиям для заключения нового контракта? да. есть какие то причины полагать что с ним нельяз заключить контракт? следствие там , решение комиссии об его увольнении и т.д.?
3. Контракт не может быть заключен с гражданином (военнослужащим), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы.
есть что то из этого? если нет то контракт должны заключить
есть необходимость для более подробного разбора или я понятно изложил?
командир может не подписать заключение контракта?
не только может но и обязан
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#2954

Непрочитанное сообщение этолето » 10 апр 2014, 14:41

Значит, что если даже комиссия решит что с ним целесообразно заключить контракт, но на данный момент вакантных должностей нет, командир может не подписать заключение контракта?
Отсутствие должностей никак не связано с заключением нового контракта.
Офицер не разгильдяй не пьяница и не залетчик, тогда надо заключать контракт. Иначе офицер в суде отстоит свои права и контракт нужно будет заключить. Зачем Вам лишние проблемы?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2955

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 апр 2014, 17:54

Зачем Вам лишние проблемы?
видно автор вопроса принадлежит к одной из сторон в борьбе КЧ и зама, и просто не хочет проблем
всё пройдёт, пройдёт и это.

Опиум
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 май 2013, 20:44

#2956

Непрочитанное сообщение Опиум » 10 апр 2014, 18:28

Роман Буденков, я очень Вам признателен за Ваши ответы на мои вопросы. Быстро, оперативно, с некой еле заметной "агрессией" (подозреваю из за многократно повторяющихся "глупых" вопросов от форумчан)
видно автор вопроса принадлежит к одной из сторон в борьбе КЧ и зама, и просто не хочет проблем
я на данный момент придерживаюсь нейтралитета, т.к. один из залетчиков. По многим причинам нужно терпеть.
Но, характеризуя данного человека, могу сказать что он"гнилой" полностью. Человек который стучит в ФСБ, ФСК, пишет кляузы в прокуратуру, ВАИ и т.д. Распускает сплетни по городку про командование, настраивает гражданских и контрабасов на "увиливание" от службы и работы -как я к нему должен относиться? В моем "деле" он тоже приложил руку.
Самое обидное что нормальных офицеров уволят, а такие "гниды" будут дальше служить и подозреваю, что на моей нынешней должности. Так, что кое в чем у меня в данном вопросе есть свой интерес.
Просто удивляюсь логике законов, должности нет, в/с в распоряжении более 4 лет, стоит на учете в ДЖО- и можно контракт заключить. Ведь в конртакте прописано "обязуется выполнять общие, должностные и специальные обязанности"

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2957

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 апр 2014, 18:40

Быстро, оперативно, с некой еле заметной "агрессией"
такой уж я человек.
как я к нему должен относиться?
никак
Самое обидное что нормальных офицеров уволят, а такие "гниды" будут дальше служить и подозреваю, что на моей нынешней должности.
так от него огромная польза командованию, он же осведомитель. или не встречали такого? кто самый лучший постоянно?
Просто удивляюсь логике законов, должности нет, в/с в распоряжении более 4 лет, стоит на учете в ДЖО- и можно контракт заключить.
а не удивляйтесь, эта норма для защиты военнослужащего от беспередела
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
kaizoku
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 08:39

#2958

Непрочитанное сообщение kaizoku » 15 апр 2014, 10:00

Всем-здравия!
14 феврвля ГД РФ в первом чтении приняла законопроект, увеличивающий предельные сроки службы для офицеров.Нельзя ли подробнее ознакомиться с оным документом?
На Военсуде не нашёл соответствующей ветки:по поводу восстановления в рядах,так сказать.Таких как я,46 летних военпенсов,весьма немало.Направьте,пста,в нужное русло.А ежели нет такой ветки,не пришла ли пора уже оную и запустить?))
статус человека определяется статусом человека,которого он безнаказанно может послать на...

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2959

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 апр 2014, 10:13

Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Prapor44ik
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 08:38

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#2960

Непрочитанное сообщение Prapor44ik » 15 апр 2014, 11:35

Добрый день. Я прапорщик, выслуга семь лет, лет пять назад стоял на должности прапорщика, но после ОШМ был переведен на ефрейторскую должность с сохранением ДД. В прошлом году писал рапорт с просьбой о переводе на прапорщ должн, но ответ лишь что должности нет, да и образование якобы не то (служу в бригаде связи, а образование мед). Вобщем, никаких перспектив, сменилось начальство, постоянные выговоры и взыскания, что такое премия в конце года уже забыл)) Недавно нашел место для перевода в другой вч , взял отношение, уже и командир рапорт подписал. И тут строевая заявляет, что перевод не возможен, документы в округ они подавать не имеют права т.к. должность в новой части ефрейторская ( а ведь она равноценная занимаемой ныне, ведь я и сейчас на ефр.), и прапорщик не может встать на нее. И это при том, что часть, в которую я хочу перевестись медицинская. соответствует и моему образованию... Товарищи, помогите, пожалуйста, советом! Могу ли я с этим всем как-то бороться? Прокуратура, суд? имею ли я хоть-какие-то шансы выбраться из этого гадюшника? Нервы уже ни к черту...

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2961

Непрочитанное сообщение m1az22 » 15 апр 2014, 11:57

Могу ли я с этим всем как-то бороться? Прокуратура, суд?
Отказ правомерен. Обжаловать не получится. Вас могут назначить на должность не ниже мл. сержанта.
имею ли я хоть-какие-то шансы выбраться из этого гадюшника?
Ищите должность выше или равную мл. сержанту.

Никмэн
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 15:56

#2962

Непрочитанное сообщение Никмэн » 15 апр 2014, 12:38

Здравствуйте! Военнослужащий запаса, прапорщик 41 год, общий стаж 16 лет во внутренних войсках. Хочу спросить если я устроюсь в МО я заключу 1 контракт (до 40 лет) или новый. Спасибо.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2963

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 апр 2014, 12:42

И тут строевая заявляет
только вот заявить это должен был командующий, через свои кадры
мею ли я хоть-какие-то шансы выбраться из этого гадюшника?
добиться что бы ваши документы покинули часть можно, но вот командующему не сложно будет отказать по описанным выше причинам. но пробовать надо как я понял терять вам нечего - пишите если что надо будет

Добавлено спустя 55 секунд:
Хочу спросить если я устроюсь в МО я заключу 1 контракт (до 40 лет) или новый.
если буквально следовать буквам закона то новый, если считать как думает МОВС то первый.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Prapor44ik
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 08:38

#2964

Непрочитанное сообщение Prapor44ik » 15 апр 2014, 12:45

а почему мл. сержант? в строевой сказали не ниже прапора. на какой фз ссылается данное огоаничение? заранее спасибо

muha78
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:55

#2965

Непрочитанное сообщение muha78 » 15 апр 2014, 12:46

Суть проблемы такова, назначают на вышестоящую должность, начальник командно технического узла выносного пункта наведения в/ч ХХХ, узел пункта - выносной, находится от места дислокации самой в/ч ХХХ более чем в 200 км, находится уже более 20 лет на территории в/ч УУУ, новый командир в/ч УУУ снял узел со всех видов обеспечения у себя в воинской части, так как нет никаких оснований для постановки на эти виды довольствия, то есть моих людей, заступающих на боевое дежурство элементарно не кормят в столовой в/чУУУ, мне негде получать топливо, кроме как ехать за 200 км в другой гарнизон, командно-технический узел - это уровень роты, у меня нет ни парка автомобилей, есть только десяток единиц техники на базе авто, стоящих на боевом дежурстве и меньше десятка личного состава. Командира в/ч УУУ я понимаю, у него нет реальных оснований работать со мной. Какие рапорта стоит написать вышестоящему командованию, чтобы решить следующие вопросы:
1. Определить место дислокации, может точку стояния моего подразделения, почему именно в этом месте мой узел должен находиться? мне назвали номера входящих телефонограмм от 90-х годов, в которых говорилось о передислокации и тп, но сохранились только номера, само содержание безвозвратно утеряно, то есть нет четких предписаний находится именно здесь и стоять на довольствиях. Как правильно написать рапорт с просьбой повторно определить местонахождение и задачи моего подразделения?
2. Мое подразделение несет боевое дежурство, может стоит начать с этого, попросить определить место несения боевого дежурства?
3. Военнослужащих, заступающих на боевое дежурство должны кормить, технику должны обеспечивать ГСМ, может стоит начать через службу мат техн обеспечения продавливать?
4. Какие еще особенности есть у моего удаленного подразделения, слышал что такому подразделения еще положена печать, какая именно?
Буду рад любым советам и помощи
Спасибо
Первое что я сделал - это написал вот такой рапорт:
Рапорт
Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о постановке на котловое довольствие при в/ч УУУ, ежедневно заступающий на боевое дежурство по месту постоянного прохождения военной службы - г.УУУ п. УУУ, личный состав сокращенного боевого расчета командно-технического узла (пункта наведения) в/ч ХХХ согласно постановлению Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. № 946. Состав сокращенного боевого расчета 4 человека: такой-то1, такой-то2, такой-то3, такой-то4; определен в приложении №4 к приказу Командира Х Бригады воздушно-космической обороны № ХХХ от ХХ месяца 2013 года.

Никмэн
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 15:56

#2966

Непрочитанное сообщение Никмэн » 15 апр 2014, 12:49

Всегда так закон и суд две большие разницы. Спасибо за ответ.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#2967

Непрочитанное сообщение Pdk » 15 апр 2014, 12:51

muha78,
Место дислокации Вы определять не имеете право (и просить об этом не совсем корректно), а вот попросить рапортом определить порядок обеспечения всеми положенными видами довольстивия обязаны как командир своих подчиненных.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2968

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 апр 2014, 12:54

на какой фз ссылается данное огоаничение?
посмотрите ПППВС
мне негде получать топливо, кроме как ехать за 200 км в другой гарнизон
ну это не так плохо еще
Какие рапорта стоит написать вышестоящему командованию, чтобы решить следующие вопросы
прошу организовать снабжение ГСМ по расчету, и питания на столько то человек. с такого то числа снабжение и питание войсковой частью № такой то прекращено по приказу командира такого то
1. Определить место дислокации, может точку стояния моего подразделения, почему именно в этом месте мой узел должен находиться? мне назвали номера входящих телефонограмм от 90-х годов, в которых говорилось о передислокации и тп, но сохранились только номера, само содержание безвозвратно утеряно, то есть нет четких предписаний находится именно здесь и стоять на довольствиях. Как правильно написать рапорт с просьбой повторно определить местонахождение и задачи моего подразделения?
2. Мое подразделение несет боевое дежурство, может стоит начать с этого, попросить определить место несения боевого дежурства?
это как то глобально
3. Военнослужащих, заступающих на боевое дежурство должны кормить, технику должны обеспечивать ГСМ, может стоит начать через службу мат техн обеспечения продавливать?
а что ваш командир он парализован?
всё пройдёт, пройдёт и это.

muha78
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:55

#2969

Непрочитанное сообщение muha78 » 15 апр 2014, 13:19

Место дислокации - хотя бы влияет на то, что я должен проходить через КПП чужой воинской части, и командир части УУУ законно спрашивает у меня, зачем тебе нужно зайти на мою территорию? я ему говорю - там стоит моя техника, а он мне - где основание что твоя техника должна стоять на моей территории.
Отсутствие возможности получения ГСМ - это очень большая проблема, так как мое подразделение несет боевое дежурство и должно иметь запас элементарной солярки для работы в условиях отключения питания

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Мой командир - является командиром вновь сформированной воинской части (полк), нас отдали вновь сформированному полку, и у него времени нет разобраться со своими проблемами не то что с моими, заместитель командира полка по мто еще не назначен, командир полка отписал ему мой рапорт на постановку на котловое довольствие, но рассматривать рапорт некому

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Получать ГСМ за 200 км - это конечно не такя уж проблема, но на уровне батальона, когда есть авторота, когда есть парк автомобилей, у меня же уровень роты, у меня нет ни автомобилей, ни водителей, вообще, согласно приказа МО №222 от 23 июля 2004 года статьи 100-104, ВЕДЕНИЕ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ВОИНСКИХ ЧАСТЯХ, НЕ ИМЕЮЩИХ СЛУЖБ ОБЕСПЕЧЕНИЯ, И В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ ОТДЕЛЬНО ОТ СОЕДИНЕНИЙ (ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ), там написано что должен стоять на довольствиях в близлежайшей в/ч если дальше 50 км

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2970

Непрочитанное сообщение m1az22 » 15 апр 2014, 13:23

а почему мл. сержант? в строевой сказали не ниже прапора. на какой фз ссылается данное огоаничение?
ППВС: "Статья 11. Порядок назначения на воинские должности
10. При назначении на воинские должности соблюдаются следующие условия:
б) военнослужащие могут быть назначены на воинские должности, подлежащие замещению военнослужащими нижестоящих составов, в случае, предусмотренном подпунктом "а" пункта 17 настоящей статьи, при отсутствии их подчиненности военнослужащим нижестоящих составов;"
То есть в случае ОШМ - от мл. с-та. Если нет ОШМ, то: "а) на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, прапорщиками, мичманами и офицерами, назначаются военнослужащие соответствующего состава." То есть в пределах должностей прапорщиков и старших прапорщиков.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей