"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

muha78
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:55

#2971

Непрочитанное сообщение muha78 » 15 апр 2014, 13:25

С довольствием разобраться еще как то можно, но вот почему я должен стоять именно на территории чужой воинской части, почему не рядом? я же могу стоять рядом, сам организовать охрану оборону, но у меня рота и всего 10 человек, где то же должно быть написано что мы должны стоять на территории в/ч УУУ, чтобы нас пускали на территорию, чтобы нашу технику суточный наряд принимал под охрану, либо пусть напишут что мы это все сами должны делать и охранять и нести бд

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2972

Непрочитанное сообщение m1az22 » 15 апр 2014, 13:33

Место дислокации - хотя бы влияет на то, что я должен проходить через КПП чужой воинской части
Я не специалист в данных вопросах, но может зайти со стороны организации гарнизона. Если есть несколько воинских частей (у Вас их как минимум уже две), то должен существовать гарнизон. У гарнизона должен существовать начальник. Так как Вы располагаетесь на территории гарнизона, то некоторые вопросы снабжения вправе решать через начальника гарнизона.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2973

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 апр 2014, 13:45

и у него времени нет разобраться со своими проблемами не то что с моими
есть его старший начальник. но начинать нужно с комполка своего
заместитель командира полка по мто еще не назначен
это вы так думаете, есть ИО
всё пройдёт, пройдёт и это.

muha78
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:55

#2974

Непрочитанное сообщение muha78 » 15 апр 2014, 13:48

Так и как писать то? С чего начать? Кроме статей 100-104 из 222 приказа МО я на что опираться пока не нашел

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2975

Непрочитанное сообщение m1az22 » 15 апр 2014, 13:53

Кроме статей 100-104 из 222 приказа МО я на что опираться пока не нашел
Начните с Устава: командир обязан заботиться о подчинённых.

muha78
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:55

#2976

Непрочитанное сообщение muha78 » 15 апр 2014, 15:56

вот именно с этого я и начал, с заботы, но сталкиваясь с пофигизмом вышестоящих начальников, руки опускаются, командиры - это же тоже люди, вы то тут все обсуждаете в основном свои шкурные вопросы, о том как как раз командиров вывести на 'чистую воду' , а тут душа за отечество болит, а вы...

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2977

Непрочитанное сообщение globus » 15 апр 2014, 18:59

вы то тут все обсуждаете в основном свои шкурные вопросы
:x
при этом сотни спрашивающих на форуме получили ответы и помощь в своих сложных ситуациях
а тут душа за отечество болит
у всех болит
а вы...
....даете советы, но Вам все не нравится. А советы, между прочим, все дельные!
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2978

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 апр 2014, 22:41

но сталкиваясь с пофигизмом вышестоящих начальников
а вы думаете что написав рапорт позаковыристие неожиданно произойдет чудо? вряд ли. главное что бы было написано и зарегистрировано. через месяц повторите и обратитесь к старшему начальнику с разрешения командира
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
kaizoku
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 08:39

#2979

Непрочитанное сообщение kaizoku » 15 апр 2014, 23:47

вопрос-к админам.Ребята,на нашем форуме есть ветка "Воссанавливаемся в рядах ВС" или что-то в этом роде?
не пора ли сделать и такое ответвление от древа форума,если оного нет ещё?ведь в свете последних событий у многих появятся вопросы поТАКОЙ теме ))
статус человека определяется статусом человека,которого он безнаказанно может послать на...

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2980

Непрочитанное сообщение m1az22 » 16 апр 2014, 03:48

вот именно с этого я и начал
Не только Вы должны с этого начинать, но и Ваши начальники. А так как Ваш непосредственный начальник обязан о Вас заботиться, то "обрушить на него всю ненависть пролетарского класса".
Уже приводил пример. Надо повторить. Прибыл молодой лейтенант. Поставили его начальником караула. Пришёл заступать и отказался принимать под охрану склады, так как ограждение было нарушено. Уговоры не помогли. Устав лейтенант знал и свои знания применял. Пришлось командованию части наводить уставной порядок и восстанавливать ограждение. А это нарушение было многолетнее. Могу рассказать ещё как за халатное отношение к приёмке ограждения начальник караула восстанавливал всю недостачу на складе (слава богу не сел).
К чему это я? А к тому, что нужно добиться, чтобы командир части, на территории которой Вы дислоцируетесь, фактически отказался Вас пускать на свою территорию. Тогда Вы с чистой совестью письменно (при свидетелях) доложите своему начальнику о невозможности исполнения обязанностей. Пусть выкручивается, приезжает на свой (ваш) объект и договаривается сам. Только работа в правовом поле может минимизировать вероятность Вашей уголовной ответственности.
Ещё вспомнился случай 90-х, когда офицер пригнал эшелон техники к заводу на ремонт, занимался размещением личного состава на ночь, так как приехал поздно вечером. Так его обвинили в самоуправстве (были серьёзные для него последствия), так как по уставу размещением должен был заниматься завод, а не начальник эшелона.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

#2981

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 18 апр 2014, 12:35

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Недавно нашел положительное решение суда (?) в пользу истца о взыскании излишневыплаченной суммы за дополнительные метры (заседание ЖБК) за предоставленное жилье военнослужащему до вступления в силу ФЗ 2014 г. и выплате компенсации ... в размере около 180 штук. Срок исковой давности 3 года согласно Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 "О рассмотрении ... судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей"
Но к сожалению не сохранил. Может у кого оно есть или похожее. Закон то обратной силы не имеет.

muha78
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:55

#2982

Непрочитанное сообщение muha78 » 18 апр 2014, 17:55

Ну и ? вот прочитал все умные советы, А в рапорте то что писать? Я так понимаю, раз выяснить что было написано в директиве 90-х годов не возможно, то нужно заново попросить определить мою задачу, место. Так как писать то?
Про довольствие - я сам нашел - приказ №222 статьи100-104 ВЕДЕНИЕ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
В ВОИНСКИХ ЧАСТЯХ, НЕ ИМЕЮЩИХ СЛУЖБ ОБЕСПЕЧЕНИЯ,
И В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ ОТДЕЛЬНО
ОТ СОЕДИНЕНИЙ (ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ),
но постановка на довольствие это второй пункт, сначала нужно определиться что я нахожусь именно здесь, а не за оградой воинской части и несу дежурство именно здесь.Что писать?

muha78
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:55

Re:

#2983

Непрочитанное сообщение muha78 » 18 апр 2014, 19:15

[/quote] ....даете советы, но Вам все не нравится. А советы, между прочим, все дельные![/quote]
советы могут приводить к разным целям, хоть и даны по одной проблеме, мне не нужно показывать что я прав, мне нужен результат

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2984

Непрочитанное сообщение m1az22 » 19 апр 2014, 01:38

мне нужен результат
Вам надо самому на месте определить наиболее эффективный способ достижения результата. Мы можем Вам только предлагать варианты. Если Вы не способны самостоятельно предпринимать решительные действия, то наши советы Вам ни к чему.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

#2985

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 20 апр 2014, 03:50

Добрый день. Мое обращение к вещевикам. Положено ли мыло военнослужащим контрактной службы состоящим на должностях до старшины не проживающим на казарменном положении.
Всегда считал, что да положено. Но вот ревизия приехавшая к моему товарищу посчитала иначе. И он добровольно внес денежные средства в счет непровомерной выдачи энную сумму в кассу. Разъясните мне бестолковому ( не надолжности уже 3 года) кто прав? Спасибо.

Добавлено спустя 54 минуты:
Отвечать не надо, я сам в этом разобрался. Не положено.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#2986

Непрочитанное сообщение venta » 20 апр 2014, 10:28

Положено к выдаче по перечню должностей
Водители, кочегары, вожатые собак и т.д.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

#2987

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 20 апр 2014, 12:00

venta,
III. Банно-прачечное обслуживание


35. Под банно-прачечным обслуживанием военнослужащих понимается комплекс мероприятий по проведению еженедельной помывки военнослужащих в бане с заменой белья, стирки белья, постельного белья, военной, специальной одежды и санитарно-хозяйственного имущества в прачечной, а также по обеспечению их расходными материалами по нормам снабжения.
36. Бесплатным банно-прачечным обслуживанием обеспечиваются:
военнослужащие, проходящие военную службу по призыву;
курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования при их размещении в казармах;
военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при их размещении в казармах, на кораблях, в полевых условиях, в местах несения боевого дежурства, а также в период нахождения их на стационарном лечении в военно-медицинских учреждениях, медицинских воинских частях и подразделениях.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/189662/#ixzz2zPoF7TgN

Егоровн
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 10:53

#2988

Непрочитанное сообщение Егоровн » 25 апр 2014, 11:05

Добрый день.Подскажите пожалуйста,командир запретил приводить детей на территорию воинской части(в выходные дни,у нас рабочая неделя 7дней,хотя по регламенту 5),не поспоришь.Начинаешь говорить,что детей не с кем оставлять в ответ слышишь:увольняйся.Что делать то в этой ситуации?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2989

Непрочитанное сообщение globus » 25 апр 2014, 11:51

Что делать то в этой ситуации?
написать в прокуратуру (для начала)...нарушается регламент рабочего времени, лишают конституционного права на отдых и т д. (лучше коллективно)
у нас рабочая неделя 7дней,хотя по регламенту 5),
может, не ходить в в выходные на службу без письменного приказа командира? :?
Что делать то в этой ситуации?
прийти нескольким мамам с детьми на прием к командиру, попытаться донести до него свою проблему...возможно, устроить скандал, рев, истерику. Имхо

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Начинаешь говорить
письменно рапортом сообщите командиру об этой проблеме (рапортв 2 х экз, один экз. оставляете у себя со вх. номером)

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:
командир запретил приводить детей на территорию воинской части(в выходные дни,
хотя, чисто формально, в этом командир прав...устав не предусматривает нахождение детей военнослужащих на территории в/ч. :?

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
Добрый день.Подскажите пожалуйста,командир запретил приводить детей
вы военнослужащая или гражданская?
вот из Устава ВС
86. Командир (начальник) при решении вопросов, связанных с трудовой деятельностью гражданского персонала Вооруженных Сил, обязан руководствоваться трудовым законодательством и законодательством о государственной гражданской службе Российской Федерации, соответствующими нормативными правовыми актами Министра обороны Российской Федерации. Он отвечает за правильную организацию труда гражданского персонала, создание условий для роста производительности труда, обеспечение трудовой и производственной дисциплины, соблюдение правил охраны труда, улучшение условий труда и быта.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Устав ВС
82. Командир (начальник) обязан поддерживать в исправном состоянии и сохранности вооружение, военную технику и другое военное имущество, организовывать материальное, техническое, финансовое, бытовое обеспечение и медицинское обслуживание:
организовывать прием и ввод в строй поступающих в воинскую часть (подразделение) вооружения и военной техники, лично проверять готовность личного состава к их приему и эксплуатации;
организовывать планирование, эксплуатацию вооружения и военной техники, осуществлять контроль за их техническим состоянием, проводить мероприятия по предупреждению происшествий и аварий;
организовывать учет и хранение вооружения и военной техники; своевременно истребовать и организовывать получение, хранение и учет военного имущества, его подвоз и выдачу подчиненным; предотвращать утрату, недостачу, порчу и хищение военного имущества; привлекать виновных лиц к ответственности;
обеспечивать доведение до личного состава положенного денежного и других видов довольствия, экономно и целесообразно расходовать материальные и денежные средства, соблюдать штатную и финансовую дисциплину;
знать положения нормативных правовых актов Российской Федерации, определяющие права, свободы и обязанности военнослужащих и устанавливающие для них социальные гарантии и компенсации, обеспечивать в пределах своих полномочий реализацию этих положений;
организовывать ежегодную диспансеризацию подчиненных военнослужащих и регулярное (не реже одного раза в квартал) санитарно-эпидемиологическое обследование военных объектов питания, проживания и бытового обслуживания, принимать другие меры по охране здоровья и медицинскому обеспечению военнослужащих;
заботиться об улучшении торгово-бытового обслуживания подчиненных, соблюдать при этом принципы социальной справедливости и гласности;
организовывать войсковое хозяйство и руководить им лично, а также через штаб, своих заместителей, начальников родов войск и служб;
принимать меры по целевому и рациональному использованию земельных участков, находящихся в пользовании воинской части.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Егоровн, жду ответа
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Егоровн
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 10:53

#2990

Непрочитанное сообщение Егоровн » 25 апр 2014, 12:09

Военнослужащая.Разговаривать с ним бесполезно,он ничего слушать не хочет.Было такое,что пол полка приходило с детьми,вызывал меня к себе три раза и высказывался,что если не куда девать ребенка-увольняйтесь.(вы знали куда идете).Раньше я была в др.гарнизоне там было с кем оставить,а потом перевод и полная ерунда...Приказа я уверенна,его никогда не делают,могу тревогу объявить,тоже без приказа

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
А если не выйдешь,то пиши объяснительную почему не вышла в выходной день(по регламенту).У нас хоть и до 17 часов рабочий день,но раньше 18 мы не уходим.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2991

Непрочитанное сообщение globus » 25 апр 2014, 14:23

Военнослужащая.Разговаривать с ним бесполезно,он ничего слушать не хочет
теперь вопрос в том, готовы ли Вы "воевать" с отцом-командиром. Советы рассчитаны на то, что Вы ими воспользуетесь.
Что у Вас с выслугой, жилищным вопросом? Хорошо "воевать" тогда, когда особо нечего терять, например, перед пенсией... :drink:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
А если не выйдешь,то пиши объяснительную почему не вышла в выходной день(по регламенту)
можете не писать или написать - не вышла потому, что в в/ч, согласно регламента служебного времени и распорядка дня, утвержжденного Вами, господин командир, - сегодня ВЫХОДНОЙ!!! А Выход на работу (службу) в выходной день военнослужащему, и мне в том числе, Законодательством Российской Федерации - НЕ ПРЕДУСМОТРЕН!
.....вот так прямо и пишите!!! :drink:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Разговаривать с ним бесполезно,он ничего слушать не хочет
значит, надо его учить

Добавлено спустя 27 минут 11 секунд:
Егоровн вот Вам еще для отстаивания своей позиции...(можете использовать при написании жалоб выше)
Устав ВС ст 75. Командир (начальник) на основе задач, решаемых в государстве и Вооруженных Силах, обязан постоянно воспитывать подчиненных:
- формировать и поддерживать у них моральную и психологическую готовность к защите Отечества, гордость и ответственность за принадлежность к Вооруженным Силам Российской Федерации, развивать у военнослужащих качества, необходимые для выполнения воинского долга, сознание святости и нерушимости Военной присяги, отвагу, выдержку, находчивость, бдительность, чувство войскового товарищества и взаимовыручки, активно использовать в этих целях личный пример воспитанности, ревностного отношения к службе, а так же воинские ритуалы (приложения 1, 2, 5 - 9);
- совершенствовать культуру межнационального общения, заботиться о сплочении воинского коллектива и укреплении дружбы между воинами различных национальностей, учитывать и уважать их национальные чувства, традиции и обычаи;
- проявлять чуткость и внимательность к подчиненным, не допускать во взаимоотношениях бестактности и грубости, сочетать высокую требовательность и принципиальность с уважением их личного достоинства, принимать меры к решению бытовых вопросов и обеспечению правовой и социальной защиты военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, создавать условия для развития технического и других видов творчества, культурного роста и отдыха, укрепления здоровья и физического развития, при необходимости ходатайствовать за них перед старшими начальниками.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Егоровн Конституция РФ, Статья 37
Статья 37
1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
2. Принудительный труд запрещен.
3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.
4. Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения, включая право на забастовку.
5. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Егоровн РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ВАС ДОЛЖНО БЫТЬ 40 ЧАСОВ, НЕ БОЛЕЕ!!!
ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ...http://voensud.ru/problems-f11/rabochee ... t1716.html

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
и не менее 6 выходных в месяц!
Федеральный закон "О статусе военнослужащих"
Статья 11. Служебное время и право на отдых
1. Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели. При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску. Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха определяется Положением о порядке прохождения военной службы.
2. Продолжительность служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, определяется распорядком дня воинской части в соответствии с требованиями общевоинских уставов. При этом указанным военнослужащим ежедневно, за исключением случаев, определяемых общевоинскими уставами, предоставляется не менее восьми часов для сна и двух часов для личных потребностей.
3. Боевое дежурство (боевая служба), учения, походы кораблей и другие мероприятия, перечень которых определяется министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Дополнительные сутки отдыха, компенсирующего военнослужащим участие в указанных мероприятиях, в счет основного и дополнительных отпусков не засчитываются и предоставляются в порядке и на условиях, которые определяются Положением о порядке прохождения военной службы.
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха. Порядок и условия выплаты денежной компенсации устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба.
3.1. Военнослужащим, проходящим военную службу в соединениях и воинских частях постоянной готовности, переведенных в установленном порядке на комплектование военнослужащими, проходящими военную службу по контракту (далее - соединения и воинские части постоянной готовности), дополнительный отдых в соответствии с пунктами 1 и 3 настоящей статьи не предоставляется.
4. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования, соединениях и воинских частях постоянной готовности и учебных воинских частях, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно. Остальным военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно, но не менее шести суток отдыха в месяц.
Дни отдыха предоставляются военнослужащим в выходные и праздничные дни, а при привлечении их в эти дни к исполнению обязанностей военной службы отдых предоставляется в другие дни недели.
(далее ...)

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
ФЗ "О статусе военнослужащих"
Статья 10. Право на труд
1. Право на труд реализуется военнослужащими посредством прохождения ими военной службы.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Егоровн
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 10:53

#2992

Непрочитанное сообщение Егоровн » 25 апр 2014, 16:13

Ипотека и выслуга лет 7.Все статьи которые вы приводите,у нас нарушаются.У нас более 40 часовая рабочая неделя,ведутся записи,но когда приезжает прокуратура на это закрываются глаза.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2993

Непрочитанное сообщение globus » 25 апр 2014, 16:19

Ипотека и выслуга лет 7.Все статьи которые вы приводите,у нас нарушаются.У нас более 40 часовая рабочая неделя,ведутся записи,но когда приезжает прокуратура на это закрываются глаза.
так Вы готовы свои права отстаивать?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
если нет, то, возможно, няня поможет решить вопрос с ребенком в выходные дни
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Егоровн
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 10:53

#2994

Непрочитанное сообщение Егоровн » 25 апр 2014, 17:51

Эх я не в том регионе,где можно найти няню. :( А уволить за не выход на службу могут в выходной день?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2995

Непрочитанное сообщение globus » 25 апр 2014, 18:10

А уволить за не выход на службу могут в выходной день?
сразу нет, но могут объявить выговор (по сути, совершенно незаконный). Его можно оспорить в суде (я в свое время оспорил успешно 2 строгих выговора в судебном порядке)
Совет - не пишите никаких объяснительных по поводу невыхода на службу в выходной день. (возможно, так будет проще). Если что-можете потом написать мне в личку по поводу своих проблем)
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2996

Непрочитанное сообщение globus » 25 апр 2014, 18:10

--
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

armind
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:48

#2997

Непрочитанное сообщение armind » 25 апр 2014, 21:05

Здравствуйте, хотел бы уточнить!
Москва, 27 лет, в 2009 закончил военную кафедру, лейтенант запаса
Планирую в ближ.время попробовать вызваться из запаса на офиц.должность.

Будет ли засчитано время нахождения в запасе в срок службы при расчете процентной надбавки за выслугу лет?

Будет ли засчитан срок обучения на военной кафедре?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2998

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 25 апр 2014, 22:34

Будет ли засчитано время нахождения в запасе в срок службы при расчете процентной надбавки за выслугу лет?
нет
Будет ли засчитан срок обучения на военной кафедре?
нет
всё пройдёт, пройдёт и это.

Егоровн
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 10:53

#2999

Непрочитанное сообщение Егоровн » 26 апр 2014, 06:12

Хорошо,спасибо.Если что обращаюсь к Вам через лс .

panssey
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 13:03

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#3000

Непрочитанное сообщение panssey » 29 апр 2014, 19:38

Добрый вечер.
Я попала в западню. По телефонному звонку о тяжелом состоянии матери уехала из части. Отпускной не оформляла в надежде на скорое возвращение. Но случилось непоправимое. Мамы нет, есть справка о смерти. В комендатуре не принимают, так как нет отпускного, в военкомате говорят, что заверяют справки о смерти только срочникам и контрактники к ним не имеют никакого отношения. С части звонили, сказали что ждут телеграмму. Как в этой ситуации уведомить командира и попросить отпуск по личным обстоятельствам?
Нахожусь в распоряжении, возраст запредельный, без контракта пять лет.
Очень надеюсь на вашу помощь и жду ваших советов


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя