Наличие собственности у членов семьи

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#10021

Непрочитанное сообщение mdv32 » 12 апр 2014, 22:55

сочтут что вы намеренно ухудшили условия и снимут с очереди со всеми вытекающими
если место службы отличное от регистрации у родителей в/с и жены, то можно побороться.

Fedorof72
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 20:24

Re:

#10022

Непрочитанное сообщение Fedorof72 » 12 апр 2014, 23:04

Разъясните, пожалуйста, какие проблемы могут возникнуть у меня при получении жилья.
сочтут что вы намеренно ухудшили условия и снимут с очереди со всеми вытекающими
Разве регистрация по новому месту службы является намеренным ухудшением?

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#10023

Непрочитанное сообщение vitaminC » 13 апр 2014, 00:07

Разве регистрация по новому месту службы является намеренным ухудшением?
Нет конечно....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#10024

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 апр 2014, 00:51

если место службы отличное от регистрации у родителей в/с и жены, то можно побороться.
даже если совпадет бороться нужно. в конце концов это метры
Разве регистрация по новому месту службы является намеренным ухудшением?
один из признаков и так ДЖО считает - или вы думаете по этому случаю они как то по другому поступят?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#10025

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 13 апр 2014, 01:13

1600 км от Москвы
Странно, что
сказали, что откажут
В случае отказа обращайтесь в суд.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#10026

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 апр 2014, 02:03

В случае отказа обращайтесь в суд.
у нас просто те кто обращаются на форум, считают что сделав все ошибки какие только можно пробыв зарегистрированными с родителями, до упора сохраняющие право на приватизацию обратившись на форум смогут написать какой нибудь рапорт или заявление в ДЖО и все у них станет отлично. так вот никогда такого не будет, за свою неподготовленность потом придется расплачиваться или метрами(а то и целиком квартирами), или деньгами нанимая представителей, и хорошо еще что всеми ругаемые гарнизонные суды очевидную глупость ДЖО еще в первой инстанции опрокинут. для примера могу привести перлы районного суда, когда судья умудряется запутаться в 2 пунктах одной статьи ГКРФ. и каково же было мое удивление, когда поисковик обнаружил научную работу председателя суда(этого же чей судья рассматривал дело) выложенную на сайте суда по применению этой практики. так уж лучше гарнизонные суды, которые посоветуются друг с другом и откровенный тупизм не допустят.
всё пройдёт, пройдёт и это.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#10027

Непрочитанное сообщение STQwo » 13 апр 2014, 11:44

Разъясните, пожалуйста, какие проблемы могут возникнуть у меня при получении жилья.
Если в родителями не проживали, то по закону - никаких, а надумать могут вагон и маленькую тележку...
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#10028

Непрочитанное сообщение mdv32 » 13 апр 2014, 15:33

Если с родителями не проживали, то по закону - никаких, а надумать могут вагон и маленькую тележку...
Вот одно из судебных "произведений". И таких решений очень много.
https://rospravosudie.com/court-bryansk ... 444720350/

"Что касается доводов заявителя, о том, что в указанном жилом помещении он не проживает, то, согласно ст. 27 Конституции РФ каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Из вышеприведенных правовых норм следует, что лицо приобретает право пользования жилым помещением в случае его вселения в качестве члена семьи собственника жилого помещения с соблюдением предусмотренных законом условий.

Кроме того, само по себе раздельное проживание, не влечет утрату Самыко права пользования данным жилым помещением по месту регистрации. В связи с этим не влечет прекращение жилищных прав заявителя, то обстоятельство, что он в настоящее время не проживают со своими родителями по месту регистрации.

При таких обстоятельствах, суд приходит к убеждению, что Самыко имея право проживания по месту регистрации у своих родителей, будучи обеспеченным, по учетной норме жилыми помещениями, по своему желанию не проживают там. Выезд заявителя из помещения своих родителей не лишает его права проживания вместе с ними, как член семьи собственника, так как в соответствии со статьей 40 Конституции РФ никто не может быть произвольно лишен жилища."

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#10029

Непрочитанное сообщение viteknext » 13 апр 2014, 16:57

mdv32, что-то я не въехал в это решение - челу квартиру в этом самом пгт Климово распределили, где он и зарегистрирован? учётная норма берется же по месту предоставления жилья :? Что это за крутая деревня, где Минобороны жильё строит?
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#10030

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 13 апр 2014, 17:52

Вот одно из судебных "произведений". И таких решений очень много.
ИМХО. Обжаловать такие решения нужно.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
челу квартиру в этом самом пгт Климово распределили, где он и зарегистрирован?
Вряд ли, так как -
была распределена квартира по адресу: <адрес>, в восточной части города, <адрес>

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#10031

Непрочитанное сообщение viteknext » 13 апр 2014, 18:00

ИМХО. Обжаловать такие решения нужно.
Самое противное, что решение короткое. Когда он в квартире этой оказался на правах члена семьи собственника (и так ли это), как его принимали на учёт и т.п. ни хрена не отражено.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#10032

Непрочитанное сообщение mdv32 » 13 апр 2014, 18:58

mdv32, что-то я не въехал в это решение - челу квартиру в этом самом пгт Климово распределили, где он и зарегистрирован? учётная норма берется же по месту предоставления жилья :? Что это за крутая деревня, где Минобороны жильё строит?
Просто это один из примеров, как в/с не смог объяснить в суде, как же он все таки регистрировался в ЖП и на основании чего. Как я думаю, что на основании поквартирной карточки, в которой было видимо указано отношение к собственнику ЖП. Надо было "обложится" соглашением о регистрации в ЖП и договором найма, что в/с не сделал. Вот и результат.
На учет ставят на основании ст.51 ЖК, а там рассматривается учетная норма по месту жительства. Поэтому суд и применил это. Затем в/с при увольнении избирает ПМЖ, но учетная норма в ИПМЖ не должна рассматриваться, исходя из ст.51. ИМХО
Другой случай nismonster уже тоже разбирался. Про соглашения только вспомнил (подсказали) уже в апелляции.
Дела по намеренному ухудшению жилищных условий

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#10033

Непрочитанное сообщение viteknext » 13 апр 2014, 21:09

На учет ставят на основании ст.51 ЖК, а там рассматривается учетная норма по месту жительства.
Посмотрите постановление № 512, п. 2 Правил
Показать текст
2. В целях признания военнослужащих нуждающимися в жилых помещениях применяется учетная норма площади жилого помещения, установленная в соответствии с законодательством Российской Федерации по избранному постоянному месту жительства.
Просто это один из примеров, как в/с не смог объяснить в суде, как же он все таки регистрировался в ЖП и на основании чего. Как я думаю, что на основании поквартирной карточки, в которой было видимо указано отношение к собственнику ЖП. Надо было "обложится" соглашением о регистрации в ЖП и договором найма, что в/с не сделал. Вот и результат.
Да парень ни хрена не думал, или думал ни тем местом. :)
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#10034

Непрочитанное сообщение mdv32 » 13 апр 2014, 21:30

Посмотрите постановление № 512, п. 2 Правил
Показать текст
2. В целях признания военнослужащих нуждающимися в жилых помещениях применяется учетная норма площади жилого помещения, установленная в соответствии с законодательством Российской Федерации по избранному постоянному месту жительства.
Т.е. имея учетную норму в городе А, рассматривают учетную норму в городе Б, где она больше и где я выбрал ИПМЖ? Вообще ПП 512 принимали в спешке, тем более все никак не могут внести в него изменения уже несколько месяцев.
Подобный спор идет на соседней ветке Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья Или Вы больше ее не посещаете? :D
Да парень ни хрена не думал, или думал ни тем местом. :)
Таких ОЧЕНЬ много. Просто думают, что регистрация ничего не значит. И стоит выписаться, и проблема решится.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#10035

Непрочитанное сообщение viteknext » 13 апр 2014, 22:17

Или Вы больше ее не посещаете?
Да там блин отмороженных слишком много, не хочу бредятину читать и нервничать.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#10036

Непрочитанное сообщение STQwo » 14 апр 2014, 11:37

Вот одно из судебных "произведений".
А вас самого то - ничего не смущает в этом решении?
Меня смущают, как минимум два момента..., которые делают вероятность отмены такого решения, стремящейся к единице.
И таких решений очень много.
Чем собственно и отличаются наши суды, особенно первой инстанции... :?

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:
На учет ставят на основании ст.51 ЖК, а там рассматривается учетная норма по месту жительства.
По ЖК и предоставление ЖП предусмотрено только по месту жительства, как и само обращение с заявлением.
ФЗ О статусе предусмотрено предоставление ЖП по ИМПЖ, и учетная норма применяется по ИМПЖ.
Зачем применять учетную норму по текущему месту жительства, если вы не хотите там жить и хотите сменить его....
Смысл изменения места жительства теряется.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#10037

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 апр 2014, 12:30

Когда он в квартире этой оказался на правах члена семьи собственника (и так ли это), как его принимали на учёт и т.п. ни хрена не отражено.
Наверняка регистрация была с рождения или же при обмене (купле-продаже жилья). Возможно Самыко начал доказывать, что он выехал из этой квартиры давно, т.е. раньше там жил. Вот суд и применил
Кроме того, само по себе раздельное проживание, не влечет утрату Самыко права пользования данным жилым помещением по месту регистрации. В связи с этим не влечет прекращение жилищных прав заявителя, то обстоятельство, что он в настоящее время не проживают со своими родителями по месту регистрации.
Хотя раз
в квартире общей площадью 45,1 кв. м., собственником которой является мать заявителя – Самыко Р.П.
этот вывод конечно спорный, но решение принимает суд, а не мы ...
Таких ОЧЕНЬ много. Просто думают, что регистрация ничего не значит. И стоит выписаться, и проблема решится.
в том, то и дело, что решить проблему прекращения жилищных прав без выезда в другое место службы довольно проблематично. Один из вариантов - снятие с рег.учета через суд собственником (раз военнослужащий там не проживает).

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Я, например, читал решение когда военнослужащего посчитали обеспеченным за счет регистрации у тещи. Причем он в суд даже предъявил соглашение о предоставлении регистрации без права проживания, но регистрации была проведена на несколько месяцев раньше, чем было подписано это соглашение. :D

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#10038

Непрочитанное сообщение viteknext » 14 апр 2014, 16:09

Причем он в суд даже предъявил соглашение о предоставлении регистрации без права проживания, но регистрации была проведена на несколько месяцев раньше, чем было подписано это соглашение.
Да если бы даже по датам было всё ок, полагаю опять же завернули бы. Регистрация ведь только фиксирует факт проживания (места жительства). Парень видимо явно запутался.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#10039

Непрочитанное сообщение mdv32 » 14 апр 2014, 16:37

По ЖК и предоставление ЖП предусмотрено только по месту жительства, как и само обращение с заявлением.
ФЗ О статусе предусмотрено предоставление ЖП по ИМПЖ, и учетная норма применяется по ИМПЖ.
Зачем применять учетную норму по текущему месту жительства, если вы не хотите там жить и хотите сменить его....
Смысл изменения места жительства теряется.
Сейчас это уже не актуально. Изменять ИПМЖ нельзя. Попадешь на ЖС, которая кроме Москвы и Питера, предпочтительнее!
Да если бы даже по датам было всё ок, полагаю опять же завернули бы. Регистрация ведь только фиксирует факт проживания (места жительства). Парень видимо явно запутался.
Надо было сказать, что было принято устное соглашение, которое затем подтвердили письменно. Очень показательное определение Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации Дело N 6Н-193/05 от 27.07.07 г.

"В материалах дела имеется соглашение от 17 февраля 2003 г. между Л., с одной стороны, и его родителями и братом – собственниками жилого помещения в г. Санкт-Петербург, с другой стороны, о временной регистрации и проживании истца по указанному адресу до его обеспечения жильем от Министерства обороны Российской Федерации, а также о том, что данное соглашение не порождает прав истца на указанную квартиру.
При этом, из текста соглашения усматривается, что оно заключено во исполнение ранее достигнутых договоренностей.
Л. в судебном заседании пояснил, что о временной регистрации и проживании в квартире родителей и брата без права на жилье он и они устно договорились при решении вопроса о его регистрации в январе 1999 г."
в том, то и дело, что решить проблему прекращения жилищных прав без выезда в другое место службы довольно проблематично. Один из вариантов - снятие с рег.учета через суд собственником (раз военнослужащий там не проживает).
Мало того, ответчик должен не соглашаться с требованиями истца. Т.к. ДЖО и военные суды вменяют налево направо ст.10 ГК. И таких решений тоже становится много.
Благодаря большой помощи STQwo, хотя по поводу прописки с ним не соглашусь, и приведенного определения избежал многих проблем с ДЖО.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#10040

Непрочитанное сообщение viteknext » 14 апр 2014, 16:48

mdv32, всё правильно. Я просто имел ввиду, что не надо было отрицать факт проживания.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#10041

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 15 апр 2014, 14:47

вам просто не хочется это делать?
Да нет, не совсем вы правы...
Очень даже хочется, но хочется сделать по уму, без последствий и максимально коротким путем..
Понимаете?
А я уже писал в начале самом часть моя (где я прописан) расформирована и как туда жену прописывать ума не приложу

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#10042

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 апр 2014, 22:34

А я уже писал в начале самом часть моя (где я прописан) расформирована
и что?
как туда жену прописывать ума не приложу
а его не прикладывать надо, а нужно просто сделать.
хоть с юр.точки зрения хоть с логической - какие проблемы написать заявление на имя НШ новой части с просьбой зарегистрировать вашу супругу вместе с вами при части (с ваших слов несуществующей) можно и существующей обоим зарегистрироваться.
один пример
моя часть сокращена(как обычно типо расформирована, в налоговой документы наверное до сих пор висят) 1.06.2009г. , дочь родилась в июле этого же года. да поворчали в УФМС местном, но регистрацию провели проблем не было. закон то не поменялся
без последствий и максимально коротким путем..
вот это вы что подразумеваете?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

Re:

#10043

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 16 апр 2014, 00:05

А я уже писал в начале самом часть моя (где я прописан) расформирована
и что?
как туда жену прописывать ума не приложу
а его не прикладывать надо, а нужно просто сделать.
хоть с юр.точки зрения хоть с логической - какие проблемы написать заявление на имя НШ новой части с просьбой зарегистрировать вашу супругу вместе с вами при части (с ваших слов несуществующей) можно и существующей обоим зарегистрироваться.
один пример
моя часть сокращена(как обычно типо расформирована, в налоговой документы наверное до сих пор висят) 1.06.2009г. , дочь родилась в июле этого же года. да поворчали в УФМС местном, но регистрацию провели проблем не было. закон то не поменялся
без последствий и максимально коротким путем..
вот это вы что подразумеваете?
Как что? Вы наверное не все поняли... Я уже как 4 года гражданский и части моей уже 4,5 года не существует. Какая другая часть еще может быть ? Я гражданский давно жена тоже не военная, все мое отношение с военной службой ограничивается лишь пропиской по адресу части.! У вас немного иная история судя по всему, так как вы видимо не уволены и не утратили связи с МО а находитесь у какого то командира в распоряжении и поэтому он обязан был прописать вашу дочь к себе в часть, да и не имел он по сути и ФМС отказать вам так как вы ребенка прописывали, отказать не имели просто права даже в этом, органы опеки взбаламутились бы не на шутку.
А про "без последствий" имелось ввиду то что не хотелось бы увязнуть в судебных дрязгах надолго

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#10044

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 апр 2014, 01:25

Я уже как 4 года гражданский и части моей уже 4,5 года не существует.
тогда вопросов нет
А про "без последствий" имелось ввиду то что не хотелось бы увязнуть в судебных дрязгах надолго
и просто в списках очередников?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#10045

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 16 апр 2014, 12:06

Роман Буденков,
Да, все верно ...просто в списках очередников. Я после исключения из списков части понес командиру рапорт на включение в список внеочередников, так он там написал резолюцию типа: "Ничего не могу сделать так как все жилищные дела были переданы по директиве Нач. Главка в др. часть."
Та часть в свою очередь попробовала включить всех сокращенных из нашей части в состав своих очередников, но 159 жилищное управление в ГШ сказало что хрен вам господа, эти воины не являются военослужащими вашей части...
Из этой части что писала запрос в 159 жилищное управление отписались Нач. Главка что мол не могут оставить нас в очередь и на этом все дело умерло, так как Нач. главка даже не истребовал жилищные дела к себе в ЖК а просто закрыл глаза и забыл. По сути 2 года, до того как я начал эти раскопки и поиск концов, в очереди меня не было. Только в 12 году умудрился заново собрать в кучу свое жилищное дело и передать его уже в ДЖО, в то время действовал уже 1280 и по нему внеочередности никакой не могли дать.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#10046

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 апр 2014, 15:14

Неугомонный, и вас поставили на учет? на основании незаконного снятия или еще чего то?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#10047

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 16 апр 2014, 16:18

Роман Буденков,
КОнечно поставили, куда им деваться... У меня была переписка гневная с Главком и той частью которая подавала списки в 159 Упр. жил. в итоге все стрелки упали на Главк, по-сути начальник издал незаконный приказ и передал все жилищные дела не в вышестоящую часть и не истребовал их в Главк в свою ЖК, а приказал направить дела в неподведомственную ему структуру и даже после попытки этой структуры поставить нас в очередь и уведомления Главка о невозможности такой постановки этот козел-генералишка не истребовал обратно жилищные дела. Хорошо что старый матерый дедок в той части оказался не лыком сшит а благополучно пригрел эти жилищные дела в ящичке своего стола.
Ну и собственно когда вся правда всплыла то было написано обвинительное письмо (впору было бы приговор оглашать) со всеми фамилиями приказами и незаконными распоряжениями. Как только в главке получили это письмо юридическая служба немедля вызвонила меня по сотовому и попросила скорее прийти забрать его обратно и что они всячески поспособствуют включению меня в списки очередников. Напоминаю что вся эта заварушка началась в 2010г. в бытность еще доживаших свой век ЖК частей и создания нового ДЖО.
В итоге с юристом главка за ручку с пакетом документов на 50 л. мы прошлись к представителям ДЖО в Главке (в 2012 г.) и они получили четкие указания оперативно включить в список очередников (доподлинно знаю что такую услугу населению они оказывали за 15 т.р.). В итоге далее после включения в списки очередников немного корректировал с сотрудницей ДЖО дату включения в эти списки, отнеслась с пониманием после изложения всех фактов и сделала очередь со дня исключения из списков части в 2010 г., а не по дате поступления доков в 2012 г.
А так то с учета меня никто и не снимал по сути, а просто проявили халатность, бессистемный подход, равнодушие и издание незаконных актов.

Аватара пользователя
Калинин
Постоянный участник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:09

#10048

Непрочитанное сообщение Калинин » 17 апр 2014, 04:48

Написал во все инстанции. Какого хрена они считают собственность доставшуюся в/с от кого либо. Ответы приходят с ДЖО.
Вложения
10851.jpg
Ответы дублируются

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#10049

Непрочитанное сообщение vakh » 17 апр 2014, 06:18

В итоге далее после включения в списки очередников немного корректировал с сотрудницей ДЖО дату включения в эти списки, отнеслась с пониманием после изложения всех фактов и сделала очередь со дня исключения из списков части в 2010 г., а не по дате поступления доков в 2012 г.
А у меня после расформирования жилищное дело было в в/ч правопреемнике, которая почти за четыре года не удосужилась их направить в КЭЧ. В результате на сегодняшний день в РуДЖО дату принятия на учет установили дату получения ими документов от меня в 2011 году по которым ставить меня на учет они отказались. Вопрос принятия на учет они рассмотрели по решению суда. На сегодняшний день в восстановлении первоначальной даты принятия на учет отказал и суд. Отказ был мотивирован тем, что у него отсутствовала информация о том, что до декабря 2010 года я состоял на учете в установленном порядке. Т.е. и в автоматизированной базе тоже. Хотя в одном из решений суда было четко указано на то, что до 2007 года я состоял на учете и был снят по основанию "выбытия", т.е. в тот период, когда в/ч расформирована. Вот такие вот разные бывают джидаи.... Неугомонный, Вам крупно повезло на людей....

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Написал во все инстанции. Какого хрена они считают собственность доставшуюся в/с от кого либо. Ответы приходят с ДЖО.
У меня в решении суда было указано, что при принятии на учет нуждающихся в получении жилого помещения считается площадь всех жилых помещений находящихся в собственности, как ГРАЖДАНИНА, так и членов его семьи. Это я к тому, что посчитали площадь квартиры, принадлежащей супруге совместно со мной не проживающей. А ежели эта площадь есть непосредственно у военнослужащего.... тут уж само законодательство за это стоит....

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#10050

Непрочитанное сообщение alejo » 17 апр 2014, 10:11

Какого хрена они считают собственность доставшуюся в/с от кого либо.
Ваши доводы?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 18 гостей