Трудоустройство после увольнения

Аватара пользователя
wanderer
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:11
Откуда: Волгоград

#811

Непрочитанное сообщение wanderer » 27 мар 2014, 09:23

в крупном городе никто не мешает устроиться на производство. особенно на предприятия впк. вполне нормальные зарплаты.
Увы, это не так.
Даже в Газпроме мечты сбываются у очень узкого круга лиц. Почитайте форум работников Газпромовского НПЗ http://forum.gorodsalavat.ru/viewtopic. ... 1da43535d1
Эти проблемы знакомы мне не понаслышке. Я работаю у конкурента Газпрома
в крупном городемиллионнике - столице региона
являюсь
подготовленные квалифицированные специалисты, с опытом, с допусками и разрядами
и получаю
в немоскве хорошей считается зарплата свыше от 30 т.р
Если в городе – миллионнике градообразующие предприятия закрываются одно за другим и город превращается в Детройт, Работодатель даже на стабильно работающем предприятии платит зарплату превышающую среднюю по городу max на 20-30%. За проходной желающих трудоустроиться хватает…

полигонщик
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:36

#812

Непрочитанное сообщение полигонщик » 27 мар 2014, 21:26

Если в городе – миллионнике градообразующие предприятия закрываются одно за другим и город превращается в Детройт, Работодатель даже на стабильно работающем предприятии платит зарплату превышающую среднюю по городу max на 20-30%. За проходной желающих трудоустроиться хватает…
грустно. в питере ситуация получше

bulik
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:15

#813

Непрочитанное сообщение bulik » 28 мар 2014, 09:45

охрана труда один из вариантов
По этой специальности ВЕЗДЕ требуют стаж работы! Особенно в Москве.

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Re:

#814

Непрочитанное сообщение na4alnik » 28 мар 2014, 13:37

охрана труда один из вариантов
ВЕЗДЕ требуют стаж работы! Особенно в Москве.
не совсем верное утверждение..... :geek: требуют(в большинстве случаев) наличие лицензии...хотя бы самого низкого разряда...

Трубопроводчик
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 май 2012, 15:40

#815

Непрочитанное сообщение Трубопроводчик » 28 мар 2014, 14:58

Москва для москвичей, не всем же счастье улыбнулось получить жилье в Москве или ближайшем подмосковье!
Вот в том то и дело! Да и все равно: на хорошо оплачиваемую работу в Москве можно устроиться только по знакомству. У меня бывшая сотрудница по службе в армии работает в фирме своего папы, снимает квартиру в 20 км от МКАДа и каждый день тратит на дорогу в одну сторону 3 часа. Я недавно был в Москве в командировке и разговаривал с ней. Она сказал: "Тут приходится выбирать - или зарабатывать приличные деньги, или ехать домой - в один из городов Черноземья - и прозябать там". Знакомый получил квартиру в Ржавках, два года не может найти приличную, хорошо оплачиваемую работу. Мечется с места на место. Закончил службу командиром части, а нормальной гражданской специальности нет!

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#816

Непрочитанное сообщение ngb » 28 мар 2014, 21:37

Мечется с места на место.
Вот и ключ к вопросу, надо самому определиться где, кем и на сколько, Снабженец, Диспетчер, Охрана труда, Энергетик, причем все эти области не руководителем а специалистом или инженером, ну а ген директором конечно никто не возьмет мечись не мечись
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#817

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 29 мар 2014, 00:54

снимает квартиру в 20 км от МКАДа
или ехать домой - в один из городов Черноземья - и прозябать там".
в 20 км от мкад конечно лучше))) в каком-нибудь ***бонотеево. Конееечно, цивилизация))))) + братья из бывших и не бывших республик
+
каждый день тратит на дорогу в одну сторону 3 часа
это туда/обратно - шесть?

нет, уж лучше вы к нам))))) прозябаем просто прелесть как

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#818

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 29 мар 2014, 05:12

Энергетик,
Энергетиком без опыта работы и без группы допуска по ЭБ не ниже 4-й не возьмут!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#819

Непрочитанное сообщение ngb » 29 мар 2014, 15:16

Энергетиком без опыта работы и без группы допуска по ЭБ не ниже 4-й не возьмут!
Группу при желании сделать не проблема, а на счет опыта не скажите да и писал я не главный энергетик, а энергетик, мастер-энергетик тут можно и без опыта, знаю людей которые уже устроились

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
не совсем верное утверждение..... :geek: требуют(в большинстве случаев) наличие лицензии...хотя бы самого низкого разряда...
Охрана труда не лицензируемая профессия, а если быть точным по ЕТКС требуется образование по специальности "техносферная безопасность" но тот же ЕТКС допускает прием на работу даже со средне-техническим образованием
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Трубопроводчик
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 май 2012, 15:40

#820

Непрочитанное сообщение Трубопроводчик » 29 мар 2014, 16:42

это туда/обратно - шесть?
Да, четверть суток на дорогу на работу и обратно.
Еще проблема для господ бывших военных - это то, что они в армии привыкли служить, а служба - это в основном времяпровождение. Мои знакомые (ранее служили в больших штабах на высоких должностях) попали три года назад работать в управление ОАО "РЭУ", работала сложная тем, что денег на закупку топлива не было, а топить надо. Их постоянно в напряжении держало руководство ОАО "РЭУ" и руководители филиалов в регионах. Зарплата порядка 40-45 тыс. В 2012 году я разговаривал о их судьбе с Исполнительным директором ОАО "РЭУ" Тереховым. Двое не дожидаясь окончания отопительного периода уволились. Один вернулся в армию, другой нашел работу с такой же зарплатой, но с меньшим объемом работ. Третий продержался еще полгода, затем тоже уволился. Целый год искал работу. Эта была работа по специальности!

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#821

Непрочитанное сообщение $ергей » 29 мар 2014, 17:03

Мой бывший сослуживец, уволенный по ОШМ в звании подполковника с должности начальника автослужбы дивизии, проживает в г. Чехов работает простым водителем-экспедитором, получает порядка 35 т.р. и всем доволен и так бывает.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#822

Непрочитанное сообщение Гамлет » 29 мар 2014, 17:07

а что может предложить наш брат уволенный в запас военный после 20 лет службы нетехнарской направленности? практически ничего...
У офицера служба всегда связана с техникой...С помощью этого форума нашёл работу в впк, зарплата нормальная..Всего вместе с пенсией получаю больше, чем получал бы на последней должности в армии...

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#823

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 30 мар 2014, 10:41

а на счет опыта не скажите да и писал я не главный энергетик, а энергетик, мастер-энергетик тут можно и без опыта, знаю людей которые уже устроились
В Москве и Подмосковье похоже другие законы действуют! А в Твери не берут!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#824

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 30 мар 2014, 13:16

проблема для господ бывших военных - это то, что они в армии привыкли служить, а служба - это в основном времяпровождение.
как говорится не бровь, а в глаз сказано :-) прямо с умилением наблюдаю за подугами своих некоторых бывших сослуживцев всеми возможными и невозможными путями удержаться у военной кормушки. Но когда-то же надо начинать работать же! Все-таки армия здорово кого-то расслабляет....
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#825

Непрочитанное сообщение гера сергей » 30 мар 2014, 19:54

У офицера служба всегда связана с техникой...С помощью этого форума нашёл работу в впк, зарплата нормальная..
Не везде предприятия ВПК на плаву ;) Да и там долгий период адаптации, по себе знаю, каждый готов подставить- там в морду не дашь , как в Армии :roll:
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#826

Непрочитанное сообщение ngb » 30 мар 2014, 22:00

Еще проблема для господ бывших военных - это то, что они в армии привыкли служить, а служба - это в основном времяпровождение.
Не стоит всех под одну гребенку все люди разные и видят себя в гражданской жизни тоже по разному, проблемы в основном у тех кто себя на гражданке не видит и хочет чтобы было как в армии, но такого не будет давайте флудить заканчивать, а то :twisted:
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

krjukova-jana
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:18

Re: Трудоустройство после увольнения

#827

Непрочитанное сообщение krjukova-jana » 30 мар 2014, 22:26

Можно в бизнес пойти. Старые связи, они никуда не деваются же. Очень могут помочь

Трубопроводчик
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 май 2012, 15:40

#828

Непрочитанное сообщение Трубопроводчик » 18 апр 2014, 04:38

Но когда-то же надо начинать работать же!
Я знаю многих военных летчиков, которым уже за 50 !!!, а они все продолжают служить и летать прикрываясь тем, что им "нет замены". Не дают молодежи продвигаться! А это потому, что командующий объединением, которому в этом году 58 лет не хочет уйти на заслуженный отдых, то же не все заслужил и заработал. Эти летчики прекрасно понимают, что кроме как таксистом или дворником их нигде на гражданке не возьмут.

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#829

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 18 апр 2014, 09:51

как таксистом или дворником их нигде на гражданке не возьмут.
Да взять-то может и возьмут, но сам военный может не прижиться. Я сужу по своим некоторым бывшим сослуживцам,- пошли после дембеля в проектные институты, НИИ... в общем-то платят там достойно, но проблема в том что просто отситеться там не получается, т.к. нужно действительно давать какие-то результаты.А для того чтобы давать какие-то результаты нужен определенный базис,- знание ПК чуть выше среднего, знание делопроизводства, хотя бы базовый English и быть настроенным на результат. А подавляющее большинство военных привыкло к другому в армии,-сидеть в теплом месте и нихера не делать. Так на гражданке не бывает!!!
Как правило сейчас все проектоориентированные организации построены по кроссфункциональной схеме и каждый проект имеет определенную цель, сроки и вехи (контрольные точки). А эти все параметры под чутким контролем начальства.
Короче, нос надо по ветру держать, получать новые знания и не сидеть на месте ровно, тогда будет и достойная работа и оплата труда.
Да, на гражданке тоже не сахар, но лично мне нравится, как-то все по человечески что ли, а то устроили из армии какой-то собес для себя и своих приближенных. Когда платили копейки служивым, может это и было оправдано, а сейчас когда в общем-то зарплаты достойные и идет политика от количества к качеству нужно уходить от этих бутафорских аттестаций и т.д. Вообще считаю что должен быть какой-то незавизимый орган в армии который проводил бы аудит каждого военнослужащего по типу ДЖО. Да, есть провалы в работе ДЖО, но в целом-то проблема с жильем решается, и нет уже постов от форумчан что где-то председатель ЖК или командир части мзду требует за получение квартиры, и в Питере и Москве люди получают жилье, более того, даже перебирают (!!!) хотя еще буквально 5 лет назад это было недостижимой мечтой для подавляющего большинства. До слухам даже появилась совершенно новая категория военнослужащих стоящих в очереди на жилье как все,- генералы!!! Лично я оцениваю это положительно :-)
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#830

Непрочитанное сообщение гера сергей » 18 апр 2014, 12:13

А для того чтобы давать какие-то результаты нужен определенный базис,- знание ПК чуть выше среднего, знание делопроизводства, хотя бы базовый English и быть настроенным на результат. А подавляющее большинство военных привыкло к другому в армии,-сидеть в теплом месте и нихера не делать. Так на гражданке не бывает!!!
Да и учиться не хотят, когда я пришёл на гражданку, тоже на компе только пасьянс умел раскладывать :roll:
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#831

Непрочитанное сообщение vlad540 » 18 апр 2014, 15:08

Но когда-то же надо начинать работать же!
Я знаю многих военных летчиков, которым уже за 50 !!!, а они все продолжают служить и летать прикрываясь тем, что им "нет замены". Не дают молодежи продвигаться! А это потому, что командующий объединением, которому в этом году 58 лет не хочет уйти на заслуженный отдых, то же не все заслужил и заработал. Эти летчики прекрасно понимают, что кроме как таксистом или дворником их нигде на гражданке не возьмут.
Знаю пример, когда летчику продили до 59! И полно начальников разного уровня, которых от кормушки палками не отгонишь. По аналогии как Задорнов сказал про то, что у чиновника деньги можно взять только хирургу и то только под наркозом...
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#832

Непрочитанное сообщение Гамлет » 19 апр 2014, 10:43

что кроме как таксистом или дворником их нигде на гражданке не возьмут.
Это вы зря. Знаю уволенных лётчиков которые нашли нормальную работу и на телевидении и в производстве....Это обычные люди... У уволенных военных наоборот много плюсов...мы привычны к ненормированному рабочему дню..мы можем самостоятельно принимать решения, если надо... Я когда работал СП после увольнения, то видел, что многие гражданские в нестандартной ситуации впадают в ступор...отступить от привычного порядка они многие не могут, бояться, что их сразу за это накажут или в тюрьму упекут... :D

Трубопроводчик
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 май 2012, 15:40

#833

Непрочитанное сообщение Трубопроводчик » 21 апр 2014, 08:36

Знаю уволенных лётчиков которые нашли нормальную работу и на телевидении и в производстве
Работаю в гражданской авиации, что-то среди летчиков авиакомпаний бывших военных летчиков практически нет. (Штурманы, радисты, борттехники на гражданских самолетах не нужны!!!) Это и говорит о том, что их на нормальную работу, по специальности, не берут. Наверное очень трудно переучиться на Боинги и Аэрбасы, проще до 60 лет летать на АНе, получать очень хорошее по гражданским меркам денежное довольствие и не давать молодежи продвигаться по военной службе.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#834

Непрочитанное сообщение Гамлет » 21 апр 2014, 10:16

Это и говорит о том, что их на нормальную работу, по специальности, не берут. Наверное очень трудно переучиться на Боинги и Аэрбасы, проще до 60 лет летать на АНе, получать очень хорошее по гражданским меркам денежное довольствие и не давать молодежи продвигаться по военной службе.
Странная у вас логика, однозначно :evil: По вашему для уволенного лётчика военного самое лучшее это гражданская авиация??? А если военный ракетчик, то ему на пенсии куда идти лучше по вашему???? Много других специальностей, кроме как лётчик ГА есть для военных пенсионеров...Это самые лохи и неудачники, которые ничего не могут после увольнения идут в гражданскую авиацию..... :evil:

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#835

Непрочитанное сообщение vlad540 » 21 апр 2014, 14:29

Это и говорит о том, что их на нормальную работу, по специальности, не берут. Наверное очень трудно переучиться на Боинги и Аэрбасы, проще до 60 лет летать на АНе, получать очень хорошее по гражданским меркам денежное довольствие и не давать молодежи продвигаться по военной службе.
Странная у вас логика, однозначно :evil: По вашему для уволенного лётчика военного самое лучшее это гражданская авиация??? А если военный ракетчик, то ему на пенсии куда идти лучше по вашему???? Много других специальностей, кроме как лётчик ГА есть для военных пенсионеров...Это самые лохи и неудачники, которые ничего не могут после увольнения идут в гражданскую авиацию..... :evil:
В курсе сколько получает пилот ГА летающий за рубеж на Боинге? Не думаю, что переквалифицировавшись на гражденке например в менеджеры или что подобное (бизнес не в счет, да и не у каждого это получится в наших условиях) бывший военный летчик будет получать больше чем, если бы он переучился на гражданского пилота.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#836

Непрочитанное сообщение гера сергей » 21 апр 2014, 18:16

Это и говорит о том, что их на нормальную работу, по специальности, не берут. Наверное очень трудно переучиться на Боинги и Аэрбасы
.Это самые лохи и неудачники, которые ничего не могут после увольнения идут в гражданскую авиацию.....
В курсе сколько получает пилот ГА летающий за рубеж на Боинге? Не думаю, что переквалифицировавшись на гражденке например в менеджеры или что подобное (бизнес не в счет, да и не у каждого это получится в наших условиях) бывший военный летчик будет получать больше чем, если бы он переучился на гражданского пилота.
Со мной в лётно-испытательном комплексе работает лётчик, летал раньше на ТУ-22...Так вот его мечта, мечта вернуться в Авиацию ....Вы знаете сколько для этого он уже затратил трудов, а самое главное денег, уже потратил на это дело пару лет и сотен тысяч рубликов и ещё тысяч 500 надо- медкомиссии, английский, переучивание и т.д...Пока "заработал" лишь корочки пилота малой авиации...Конечно если у Вас есть куча лишних денег и главное время , чтоб этим заниматься без отрыва от производства, то можно и быстрее...В этом может причина...Была бы какая-то госпрограмма по переучиванию, так её же нет... ;)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#837

Непрочитанное сообщение Гамлет » 22 апр 2014, 14:40

В курсе сколько получает пилот ГА летающий за рубеж на Боинге? Не думаю, что переквалифицировавшись на гражденке например в менеджеры или что подобное (бизнес не в счет, да и не у каждого это получится в наших условиях) бывший военный летчик будет получать больше чем, если бы он переучился на гражданского пилота.
Шансы уволенного лётчика попасть на Боинг такие же , как и уволенного танкиста... или у простого студента.Лучше научить заново, чем переучить....

Сергей 170
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 10:26

#838

Непрочитанное сообщение Сергей 170 » 23 апр 2014, 22:22

Опытным путем доказано, что правильный коньяк расширяет не только сосуды, но и связи :drink:
:good:

Аватара пользователя
Saturn
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:04
Откуда: Московская область

#839

Непрочитанное сообщение Saturn » 24 апр 2014, 21:47

лишь корочки пилота малой авиации
Такой не существует в РФ.
Основной документ Федеральные авиационные Правила "Требования к членам экипажей воздушных судов, специалистам по техническому обслуживанию воздушных судов и сотрудникам по обеспечению полётов (полётным диспетчерам) гражданской авиации" (ПРИКАЗ от 12 сентября 2008 г. N 147) трактует следующим образом:
1.2. Настоящие Правила определяют требования к лицам авиационного персонала, осуществляющим функции, установленные для обладателей следующих свидетельств:
частного пилота (самолет, дирижабль, вертолет);коммерческого пилота (самолет, дирижабль, вертолет);пилота многочленного экипажа (самолет);линейного пилота (самолет, вертолет);пилота планера;пилота свободного аэростата;пилота сверхлегкого воздушного судна;штурмана;бортрадиста;бортинженера (бортмеханика);летчика-наблюдателя;бортпроводника;бортоператора;специалиста по технической эксплуатации авиационной техники;сотрудника по обеспечению полетов.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#840

Непрочитанное сообщение гера сергей » 25 апр 2014, 19:31

Такой не существует в РФ.
Согласен, возможно он про эти
частного пилота
говорил...В общем, до управления межконтинентальным лайнером ещё очень далеко ;)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.


Вернуться в «НАХОЖДЕНИЕ В ЗАПАСЕ (ЛЮДСКОМ РЕЗЕРВЕ ИЛИ РЕСУРСЕ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей