Увольнение без жилья

Аватара пользователя
7777711
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:48

#961

Непрочитанное сообщение 7777711 » 14 фев 2014, 05:27

что целесообразно будет заявить требование о постановке его на жилищный учёт в МО дабы устранить нарушение его жилищного права. Я не юрист и могу ошибаться, учитывайте это.
мои намерения изначально совпадают вот с этим вашем мнением...вот это я и буду просить в заявлении...СПАСИБО!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#962

Непрочитанное сообщение лсв62 » 16 фев 2014, 14:39

мои намерения изначально совпадают вот с этим вашем мнением...
Бывает. :)
вот это я и буду просить в заявлении...
Было бы хорошо, предварительно, ознакомиться с ним тут, возможно, возникнут какие-нибудь дополнения или уточнения. Так как когда сосредоточен на :mail1:
иногда, не замечаешь простых нестыковок в своём творении ;)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
7777711
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:48

#963

Непрочитанное сообщение 7777711 » 16 фев 2014, 15:35

предварительно, ознакомиться с ним тут,
завтра сяду набирать..во вторник выложу...прокомментируете. :oops:

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#964

Непрочитанное сообщение лсв62 » 16 фев 2014, 16:30

прокомментируете.
Постараюсь, если будет время. :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
7777711
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:48

Re: Увольнение без жилья

#965

Непрочитанное сообщение 7777711 » 20 фев 2014, 04:16

Постараюсь, если будет время.
Вложения
Председателю Белогорского гарнизонный военного суда.doc
Постараюсь, если будет время.
(29.5 КБ) 56 скачиваний

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#966

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 20 фев 2014, 11:46

Председателю Белогорского гарнизонный военного суда.doc
ИМХО. "Завернут" вас с таким заявлением.

Аватара пользователя
7777711
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:48

#967

Непрочитанное сообщение 7777711 » 21 фев 2014, 03:43

ИМХО. "Завернут" вас с таким заявлением.
ваши аргументы плиз?

Аватара пользователя
invard
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 20:37

#968

Непрочитанное сообщение invard » 21 фев 2014, 11:34

Доброго времени суток! Уволен с оставлением в списках, по предельному. В реестре есть-один. Документов в РУЖО по месту бывшей службы нет, сказали, что от КЭС они ничего не принимали. В части нашел ксерокопию очереди, где стоял в КЭС в 2010 году. Больше, ничего нет. Хочу уехать по избранном месту жительства в другой регион. В РУЖО города, куда хочу уехать, объяснил ситуацию, сказали, что если нет документов, особенно моего рапорта на постановку на учет и решения жилищной комиссии, от 2010 года, то придется восстанавливаться, а то и по новому становится на учет. Если есть у кого, какие мнения, пожалуйста, изложите.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#969

Непрочитанное сообщение лсв62 » 21 фев 2014, 11:56

ИМХО. "Завернут" вас с таким заявлением.
Полностью согласен.
ваши аргументы плиз?
1. Вы должны подать не заявление, а исковое заявление, так как предметом спора будет являться наличие Вашего права быть обеспеченным ЖП до увольнения из ВС, так как это право не признаётся ответчиком и оспаривается им предпринятыми действиями (увольнением с военной службы до обеспечения постоянным жильём).
2. Вы должны просить признать, что при "таком" увольнении Ваше право на обеспечение ЖП до увольнения нарушено и до сих пор не восстановлено.
3. Просить восстановить нарушенное жилищное право, путём постановки на жилищный учёт в ФОИВ (внесение Ваших данных в единый реестр нуждающихся) с даты, а вот тут надо подумать, как правильно определить эту дату. Я бы написал с даты волеизъявления, изложенной в рапорте командованию.
Возможно я заблуждаюсь, форумчане с юробразованием и опытом ведения таких дел в судах, возможно подскажут, где я не прав. :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
7777711
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:48

#970

Непрочитанное сообщение 7777711 » 21 фев 2014, 14:59

так как это право не признаётся ответчиком
а кого ответчиком указать в заявлении?огромное спасибо..что помогаете...я всё уяснил.. переделаю заявление...и ещё вопрос гос пошлину оплачивать?...

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#971

Непрочитанное сообщение лсв62 » 21 фев 2014, 15:58

а кого ответчиком указать в заявлении?
С учётом того, что непосредственных виновников нарушений уже нет, видимо, целесообразно будет указать само Министерство обороны в лице должностного лица издавшего приказ об увольнении, а так же в качестве третьего лица на стороне ответчика ДЖО МО, так как именно они определены тем органом который будет ставить Вас на учёт и, соответственно, обеспечивать жилым помещением.
и ещё вопрос гос пошлину оплачивать?...
Думаю 200 рэ Вас не разорит?

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
Уволен с оставлением в списках, по предельному.
Каким образом устанавливался факт нахождения Вас на жилищном учёте, если
Документов в РУЖО по месту бывшей службы нет,
Кроме того, Ваше
В части нашел ксерокопию очереди, где стоял в КЭС в 2010 году.
Стоять в очереди Вы могли только в в/ч, а вот в КЭЧ (квартирно-эксплуатационной части) находиться на компьютерном учёте в электронной базе данных "Учёт". именно эту базу данных и обязаны были реорганизовываемые КЭЧ передать в создаваемые структуры ДЖО.
У Вас есть выписка из протокола заседания ЖК в/ч, где рассматривался Ваше заявление (рапорт) о признании нуждающимся и постановке в очередь?
В РУЖО города, куда хочу уехать, объяснил ситуацию, сказали, что если нет документов, особенно моего рапорта на постановку на учет и решения жилищной комиссии, от 2010 года, то придется восстанавливаться, а то и по новому становится на учет.
Это РУЖО к Вам отношения не имеет, так как Вами должно заниматься РУЖо по месту увольнения (службы).
Вам необходимо найти эту выписку или переданную базу "Учёт" довольствующей Вашей прежней КЭЧ.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
invard
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 20:37

#972

Непрочитанное сообщение invard » 21 фев 2014, 16:42

Базы нет, как и КЭЧ. Поправлюсь, заверенная распечатка из компьютерного учёта в электронной базе данных "Учёт". Больше, ничего найти не удалось.
Выписки из протокола заседания ЖК в/ч, где рассматривался мой рапорт о признании нуждающимся и постановке в очередь, найти не удалось, т.к. КЭС, где все это было, не существует,местному РУЖО, ничего не передано.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
Это РУЖО к Вам отношения не имеет, так как Вами должно заниматься РУЖо по месту увольнения (службы).
Я уезжаю к избранному месту жительства, именно там, мне посоветовали в РУЖО, собрать по новому документы( в комиссариате,где встану на учет, из личного дела), и встать у них на учет.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#973

Непрочитанное сообщение лсв62 » 21 фев 2014, 18:33

Я уезжаю к избранному месту жительства,
И что?
именно там, мне посоветовали в РУЖО, собрать по новому документы
Что можно сказать, блажен кто верует.
( в комиссариате,где встану на учет,
Уважаемый, откройте календарь и посмотрите какой год сейчас! Какой военкомат и какой жилищный учёт у них, Вы, что на Луне служили?
,местному РУЖО, ничего не передано.
Это необходимо установить точно, пока это только слова, так как вы пишите, что у Вас есть
заверенная распечатка из компьютерного учёта в электронной базе данных "Учёт".
Следовательно, база была, в ней вы были и, соответственно, она не могла быть не передана. Сомневаюсь, что руководство реорганизуемой КЭЧ пошло бы на то, чтобы проигнорировать указания заместителя Министра обороны ;) Врут Вам в глаза, а Вам всё кажется, что это божья роса!
Запросите у них официально передавалась ли им база "Учёт" из такой-то КЭЧ. Далее, в Минобороны с требованием провести служебное расследование по факту нарушения указаний ЗМО, а в прокуратуру жалобу на привлечение бывших ДЛ к ответственности за совершённые действия приведшие к нарушению Вашего жилищного права, права состоять на жилищном учёте.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
7777711
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:48

#974

Непрочитанное сообщение 7777711 » 22 фев 2014, 04:58

Думаю 200 рэ Вас не разорит?
нет конечно :D

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#975

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 фев 2014, 14:06

В РУЖО города, куда хочу уехать, объяснил ситуацию, сказали, что если нет документов, особенно моего рапорта на постановку на учет и решения жилищной комиссии, от 2010 года, то придется восстанавливаться, а то и по новому становится на учет. Если есть у кого, какие мнения, пожалуйста, изложите.
Обманывают. Вы можете лишь собрать документы согласно приказа МО РФ 1280 и выслать это личное дело (если есть желание). И сделайте обязательно скрин из единого реестра о своем нахождении на учете. Повторно становиться на учет Вы не должны, т.к. Вас просто не поставят. Право на жилье имеет только военнослужащий, а гражданин, уволенный в запас не может встать на учет. ФЗ о статусе почитайте.
Следовательно, база была, в ней вы были и, соответственно, она не могла быть не передана.
В ДЖО для включения в единый электронные реестр согласно распоряжений МО РФ передавались сводные списки, заверенные КЧ, а личные дела пересылались потом. У моего товарища личное дело нашлось в ЗапРУЖО, правда при участии военно-следственного отдела.

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:
invard, надеюсь Вы не верите, что государство Вас обязано обеспечить жильем только по тому, что Вы были военнослужащим. Вы сейчас должны быть крайне осторожным. А то приедете, зарегистрируйтесь у своих родственников и снимут Вас с учета, как обеспеченного жильем.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#976

Непрочитанное сообщение лсв62 » 24 фев 2014, 11:14

согласно распоряжений МО РФ передавались сводные списки, заверенные КЧ, а личные дела пересылались потом.
При всём уважении лично к Вам меня коробит от использования таких терминов, как "личные дела" в вопросе жилищных отношений. Возможно Вы говорите о учётном жилищном деле (подордерном или .....) но личное дело, есть личное дело. :)

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
Вот виписка из Приложения №2 к этим указаниям:
п.8 Учетные дела военнослужащих, признанных в установленном порядке нуждающимися в получении жилой площади по договорам социального найма (ДСП) -?- РУ ЖО
п.9 Электронная база военнослужащих, принятых на учет в качестве нуждающихся (база «Учет») — РУ ЖО
Прошу обратить внимание на кого возложена ответственность за их строго соблюдение! Пункт 4 Указаний:
4. Контроль за выполнением настоящих указаний возложить на Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации.
Т.Шевцова

8-)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
7777711
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:48

#977

Непрочитанное сообщение 7777711 » 25 фев 2014, 01:10

2. Вы должны просить признать, что при "таком" увольнении Ваше право на обеспечение ЖП до увольнения нарушено и до сих пор не восстановлено.
вчера всё написал...гос.пошлину оплатил...и вручил другу...в среду поедет в суд отдавать заявление...потом отпишусь...что из этого вышло
Вложения
Председателю Белогорского гарнизонный военного суда.doc
(31 КБ) 25 скачиваний

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#978

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 25 фев 2014, 10:02

вручил другу.
Без доверенности могут не принять.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#979

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 фев 2014, 11:13

вчера всё написал...
Видимо Вы всё таки не понимаете как добиться желаемого. Написанное Вами практически ни чем не отличается от предыдущего. Откройте ГПК и прочтите что должно содержать исковое заявление.
что из этого вышло
Ничего, чтобы можно было это назвать исковым заявлением.
Без доверенности могут не принять.
Друг это и есть сам истец, но откажут по причине не соответствия формы иска требованиям предъявляемым к нему.
Показать текст
Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.
3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.
В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.
(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.



http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_14.html#p1113
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Выделенное не нашло отражение в Вашем варианте.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
7777711
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:48

#980

Непрочитанное сообщение 7777711 » 26 фев 2014, 08:20

Без доверенности могут не принять.
не вы не правильно поняли..я ему и делал заявление

молодой прапор
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 09:26

#981

Непрочитанное сообщение молодой прапор » 22 апр 2014, 00:04

всем привет, вопрос таков.пришел приказ на увольнение из рядов ВС с 1 апреля 2014г, в приказе написано, уволить в запас, направить на ВВК и написано в КВАРТИРЕ не нуждался,то есть на момент написания моего рапорта о досрочном увольнении 22.11.2013г я еще не стоял в очереди ВРУЖО, а 3.12.2013г поставили на учет нуждаемшиеся. подскажите могут ли меня исключить из списков части? хотя адвокат мне говорил если до увольнения ты будешь нуждаться в улучшении, то без квартиры вас не могут уволить,а если уволят то суд вы выграете и вас востоновят.заранее благодарен. :cry:

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#982

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 22 апр 2014, 10:35

могут ли меня исключить из списков части?
Могут.

ОЛЕГ51
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:40

#983

Непрочитанное сообщение ОЛЕГ51 » 22 апр 2014, 12:53

Здравствуйте, форумчане!
Прошу совета по моей ситуации. В 1996 году имел неосторожность приобрести квартиру по месту службы в ЗАТО на своё имя, никогда ни я ни семья в ней прописаны не были. На то время жили в муниципальной квартире, которую при переводе в другую часть сдал, был прописан с семьёй при части с 1999 г.(и по настоящее время), признан в новой части нуждающимся, но документального подтверждения не имею.
В 2008 году подарил квартиру дочери. Весной 2010 года моя квартира "всплыла" при прокурорской проверке обоснованности выплаты за поднаём. Ущерб возместил, прокуроры отстали. Но КЭЧ под предлогом отсутствия протокола заседания жилкомиссии в учётном деле исключила меня из списка нуждающихся. На обращение в жилкомиссию о признании нуждающимся по избранному месту получил отказ. Совет адвоката - на данный момент борьба бесполезна, ожидай окончания пятилетнего срока после отчуждения квартиры. Осенью 2010 года был благополучно уволен по достижению предельного возраста.
Дождался окончания пятилетки и нынче обратился в РУЖО с заявлением о признании нуждающимся, но получил отказ с формулировкой: военнослужащим не является, на момент увольнения на компьютерном учёте нуждающихся не состоял, документы, подтверждающие принимаемые жилкомиссией части в отношении его жилищного вопроса решения, не представлены(так написано).
Что нужно, можно предпринять?

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#984

Непрочитанное сообщение alejo » 22 апр 2014, 20:38

но получил отказ с формулировкой:
выложите скан отказа

ОЛЕГ51
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:40

#985

Непрочитанное сообщение ОЛЕГ51 » 23 апр 2014, 09:20

выложите скан отказа
Выкладываю скан решения с отказом.
Вложения
Изображение 6.jpg

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#986

Непрочитанное сообщение alejo » 23 апр 2014, 11:12

ОЛЕГ51,
В силу прямого указания которое находит отражение в ряде НПА (ЖК Рф, ФЗ О статусе приказ МОР РФ 1280 .....) военнослужащий становится нуждающимся, если отвечают тем признакам, которые в них указаны.
Этому предшествует : необходимое волевое действие - обращение для постановки на учет нуждающимся в период службы а не после.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#987

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 23 апр 2014, 11:22

Что нужно, можно предпринять?
ИМХО. В этой ситуации -
борьба бесполезна

ОЛЕГ51
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:40

#988

Непрочитанное сообщение ОЛЕГ51 » 23 апр 2014, 13:11

Понятно! Законно, но несправедливо!

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#989

Непрочитанное сообщение alejo » 23 апр 2014, 13:21

Понятно! Законно, но несправедливо!
"по благодарите" адвоката - за
Совет адвоката - на данный момент борьба бесполезна, ожидай окончания пятилетнего срока после отчуждения квартиры
тогда в
Весной 2010 года моя квартира "всплыла" при прокурорской проверке обоснованности выплаты за поднаём. Ущерб возместил
+
Но КЭЧ под предлогом отсутствия протокола заседания жилкомиссии в учётном деле исключила меня из списка нуждающихся. На обращение в жилкомиссию о признании нуждающимся по избранному месту получил отказ. Совет адвоката - на данный момент борьба бесполезна, ожидай окончания пятилетнего срока после отчуждения квартиры. Осенью 2010 года был благополучно уволен по достижению предельного возраста
и надо было отстаивать свои права.
сейчас же обращение в суд ИМХО смысла не имеет. Суд решит что при увольнении нуждающимся признаны не были ( ФЗ о статусе на вас не распрострарняется) Но это не лишает вас возможности реализовать свое право на жилье через ОМСУ.....

ОЛЕГ51
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:40

#990

Непрочитанное сообщение ОЛЕГ51 » 23 апр 2014, 18:23

alejo, поясните, пожалуйста про обеспечение от ОМСУ! К настоящему времени обращался к трём юристам. Двое утверждают и убеждают в бесполезности тяжбы. Один из них(двоих) предложил оформиться в очередь на переселение из ЗАТО.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 15 гостей