Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#5281

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 апр 2014, 20:50

но это я лично прошел 6 мес назад (признавал детей жены), поэтому и говорю из опыта!!!
Вы могли признать их Вашими иждивенцами. Но иждивенец не обязательно должен проживать с Вами. А для получения жилья важно именно совместное проживание.
Если же судья признал детей Вашей жены членами семьи по ЖК РФ, то он нарушил закон. Такие случаи как Ваш бываю, но это исключение. Практически в 90 % случаев отказывают в рассмотрении дела вообще.
По такой логике, я могу проживать в общаге еще с тремя и что?
А Вы почитайте ЖК РФ, кто там является членом семьи?
Никто ее не поставит нуждающейся, пока не будет признана через суд членом семьи.
Правильно, только сначала получают отказ в постановке, а потом подают в суд. И суд обязывает поставить на жилищный учет. Вот такие решения действительно есть. А таких как Ваши единицы.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Luter2008, а как внуков членами семьи признают? В признании иждивенцем отказывают однозначно. А вот через оспаривание действий ДЛ только в путь.

Luter2008
Постоянный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 16:48

#5282

Непрочитанное сообщение Luter2008 » 15 апр 2014, 20:52

alex56,
Вот именно в суде я доказывал совместное проживание!!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#5283

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 апр 2014, 21:35

Вот именно в суде я доказывал совместное проживание!!!
А производство какое было? Исковое или признание юридического факта? Если юридического факта, то как суд может признать факт совместного проживания? Сегодня ребенок с Вами живет, а завтра в другом месте. А если решение суда есть, то значит он фактически будет с Вами всегда жить, а так не бывает.

fuks_07
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:00

#5284

Непрочитанное сообщение fuks_07 » 15 апр 2014, 22:25

Здравствуйте. Волнует вопрос: Нахожусь в расспоряжении с декабря 2011 года, служу в Севастополе, календарных 24 года,при постановке на квартирный учёт жене было отказано так как она являлась гражданкой Украины, в итоге стою один. Сейчас когда Крым стал Россией жена паспорт России пока не получает, в личной собственности у неё 2 комнатная квартира купленная до брака со мной. Подскажите как может сыграть наличие жилплощади у жены на получение мной квартиры по выбранному месту жительства в городе Ростове или получение субсидии. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#5285

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 16 апр 2014, 10:28

Подскажите как может сыграть наличие жилплощади у жены на получение мной квартиры по выбранному месту жительства в городе Ростове или получение субсидии.
Это зависит от того, где и на каких условиях вы фактически живете и будете ли заявлять жену в качестве совместно проживающего члена семьи.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5286

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 апр 2014, 15:24

Не один судья не может признать членство семьи как юридический факт
11. Вопрос о признании лица членом семьи собственника жилого помещения судам следует разрешать с учетом положений части 1 статьи 31 ЖК РФ, исходя из следующего:
а) членами семьи собственника жилого помещения являются проживающие совместно с ним в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. При этом супругами считаются лица, брак которых зарегистрирован в органах записи актов гражданского состояния (статья 10 Семейного кодекса Российской Федерации, далее - СК РФ). Для признания названных лиц, вселенных собственником в жилое помещение, членами его семьи достаточно установления только факта их совместного проживания с собственником в этом жилом помещении и не требуется установления фактов ведения ими общего хозяйства с собственником жилого помещения, оказания взаимной материальной и иной поддержки;
б) членами семьи собственника жилого помещения могут быть признаны другие родственники независимо от степени родства (например, бабушки, дедушки, братья, сестры, дяди, тети, племянники, племянницы и другие) и нетрудоспособные иждивенцы как самого собственника, так и членов его семьи, а в исключительных случаях иные граждане (например, лицо, проживающее совместно с собственником без регистрации брака), если они вселены собственником жилого помещения в качестве членов своей семьи. Для признания перечисленных лиц членами семьи собственника жилого помещения требуется не только установление юридического факта вселения их собственником в жилое помещение, но и выяснение содержания волеизъявления собственника на их вселение, а именно: вселялось ли им лицо для проживания в жилом помещении как член его семьи или жилое помещение предоставлялось для проживания по иным основаниям (например, в безвозмездное пользование, по договору найма). Содержание волеизъявления собственника в случае спора определяется судом на основании объяснений сторон, третьих лиц, показаний свидетелей, письменных документов (например, договора о вселении в жилое помещение) и других доказательств (статья 55 ГПК РФ).
При этом необходимо иметь в виду, что семейные отношения характеризуются, в частности, взаимным уважением и взаимной заботой членов семьи, их личными неимущественными и имущественными правами и обязанностями, общими интересами, ответственностью друг перед другом, ведением общего хозяйства.
При определении круга лиц, относящихся к нетрудоспособным иждивенцам, судам надлежит руководствоваться пунктами 2, 3 статьи 9 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", в которых дается перечень нетрудоспособных лиц, а также устанавливаются признаки нахождения лица на иждивении (находится на полном содержании или получает от другого лица помощь, которая является для него постоянным и основным источником средств к существованию).
Судам также необходимо иметь в виду, что регистрация лица по месту жительства по заявлению собственника жилого помещения или ее отсутствие не является определяющим обстоятельством для решения вопроса о признании его членом семьи собственника жилого помещения, так как согласно статье 3 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации. Наличие или отсутствие у лица регистрации в жилом помещении является лишь одним из доказательств по делу, которое подлежит оценке судом наряду с другими доказательствами.

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
VESKAIMA, не путайте пож.
Всё предельно ясно. Если оспаривается отказ то ГВС, а признание членом семьи в гражданский. Поэтому шансов на оспаривание в ГВС без отсутствия факта признания членом семьи мало.
юрист в личку можно без разрешения.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5287

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 апр 2014, 10:57

Так как действующее жилищное законодательство (ст. 31 ЖК РФ) не допускает самостоятельных исков о признании членом семьи собственника жилого помещения (в отличие от признания лиц членами семьи нанимателя - ст. 69 ЖК РФ)
Как так? Вот же Пленум Верховного Суда РФ даёт разъяснения.
11. Вопрос о признании лица членом семьи собственника жилого помещения судам следует разрешать с учетом положений части 1 статьи 31 ЖК РФ, исходя из следующего:
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#5288

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 17 апр 2014, 11:27

Как так?
Это отсюда - Суслова С.И. Изменение подходов к категории "член семьи собственника жилого помещения" // Нотариус. 2011. N 1. С. 31 - 32.

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#5289

Непрочитанное сообщение alejo » 17 апр 2014, 12:04

Это отсюда - Суслова С.И. Изменение подходов к категории "член семьи собственника жилого помещения" // Нотариус. 2011. N 1. С. 31 - 32.
натупил не в тот формум вставил :twisted:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5290

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 апр 2014, 14:28

натупил не в тот формум вставил
Как говорит молодёжь "Респект и уважуха", редко кто признается что ошибся.
юрист в личку можно без разрешения.

kuwalda
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 19:08
Откуда: Мытищи

#5291

Непрочитанное сообщение kuwalda » 17 апр 2014, 18:35

Всё предельно ясно. Если оспаривается отказ то ГВС, а признание членом семьи в гражданский. Поэтому шансов на оспаривание в ГВС без отсутствия факта признания членом семьи мало.


Помогите пожалуйста нужен грамотный юрист: получил отказ на квартиру по членам семьи, ребенок жены от первого брака -нет судебного решения что он член семьи, но вписан в личное дело ему 20 лет , прописан с нами и проживаеи с нами, его вычеркнули из очередников.
Подал заявление на установление юрид. факта отнесения к членам семьи, судья отказала так как он сам должен подавать заявление от своего имени, подготовил от его имени, прошу совета какие шансы или подавать в ГВС на ДЖО или в Гражд.суд по месту прописки на ДЖО. Сам я уже уволился.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#5292

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 17 апр 2014, 19:44

получил отказ на квартиру по членам семьи
А что вам мешает сразу оспорить в суде этот отказ? Или сроки уже пропущены?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5293

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 апр 2014, 20:08

прошу совета
подавать в
ГВС на ДЖО
Московский?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Neron Kaisar
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:28

#5294

Непрочитанное сообщение Neron Kaisar » 17 апр 2014, 20:38

Здравствуйте, уважаемые! Помогите!!!
Выслуга-более 20 календарей, увольняюсь с ноября 2012 г. по здоровью ("Д"). В декабре 2012 г. подал документы и Западным РУЖО признан нуждающимся, появился в Едином реестре со следующими данными: колич. членов-4 чел., место предоставления-Подольск, способ обеспечения-квартира. В феврале 2014 г. развёлся о чём уведомил РУЖО с просьбой о внесении изменений. Дочери с матерью снимают жильё в Подольске, я проживаю в общежитии в военном городке, но все четверо зарегистрированы (прописаны) в общежитии военного городка ("при части") о чём подтверждением являлись соответствующие документы при оформлении признания нуждающимся. Совсем недавно в Едином реестре в графе "количество..." вместо цифры "3" появилась цифра "1". Т. е. я, типа получаю жильё только на себя. Связываюсь с оператором по горячей линии и уточняю. Он заверяет, что ошибки нет и я действительно получаю только на себя. А как же две моих дочери, которые записаны в личном деле и прописаны при части? Ведь я полагал, что после развода получу жильё на троих. Или я не прав? И как исправить положение?
Заранее спасибо за помощь! Можете ответить в личку [email protected].

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5295

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 апр 2014, 21:03

И как исправить положение?
Ну то что в суд необходимо обратиться думаю что Вы понимаете.
юрист в личку можно без разрешения.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28403
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#5296

Непрочитанное сообщение Знак » 17 апр 2014, 21:37

Ну то что в суд необходимо обратиться думаю что Вы понимаете.
Только не понятно по какому вопросу :?
Дочери с матерью снимают жильё в Подольске, я проживаю в общежитии в военном городке,
После развода несовершеннолетние дети проживают с одним из родителей, по соглашению сторон (видимо у вас так), в вашем случаи с бывшей женой.

Аватара пользователя
Neron Kaisar
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:28

#5297

Непрочитанное сообщение Neron Kaisar » 17 апр 2014, 21:40

Именно так.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28403
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#5298

Непрочитанное сообщение Знак » 18 апр 2014, 15:16

Именно так.
Тогда по сути и метры им не положены...
Вам лучше найти так называемого военного юриста и обговорить с ним все детали... :roll:

kuwalda
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 19:08
Откуда: Мытищи

#5299

Непрочитанное сообщение kuwalda » 18 апр 2014, 17:28

А что вам мешает сразу оспорить в суде этот отказ? Или сроки уже пропущены?


нет сроки не пропущены просто подавал на установление юрфакта до отказа,
каковы шансы в ГВС на ДЖО я уже не военный?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5300

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 апр 2014, 09:57

я уже не военный?
В худшем случае возврат заявления либо направления по подсудности в гражданский.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#5301

Непрочитанное сообщение alejo » 20 апр 2014, 10:20

В худшем случае возврат заявления либо направления по подсудности в гражданский.
важнее иное - одним из юридически значимым обстоятельством по делу ,будет являться подтверждение фактического проживания дочерей с Neron Kaisar,
он же указывает
Дочери с матерью снимают жильё в Подольске, я проживаю в общежитии в военном городке
а ссылка
но все четверо зарегистрированы (прописаны) в общежитии военного городка ("при части")
слабый аргумент

kuwalda
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 19:08
Откуда: Мытищи

#5302

Непрочитанное сообщение kuwalda » 20 апр 2014, 11:29

Вам лучше найти так называемого военного юриста и обговорить с ним все детали


Подскажите пожалуйста грамотного военного юриста надо признать членом семьи сына жены от первого брака

kocetkovsa
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 16:23

#5303

Непрочитанное сообщение kocetkovsa » 20 апр 2014, 12:04

Подскажите пожалуйста, есть ли в каком нибудь НПА необходимые сроки совместного проживания. Ведь в законе не сказано "...совместно проживающим и ранее проживавшим с ним членам семьи...". Вчера не проживали вместе, а с сегодняшнего дня проживаем все вместе, члены семьи могут подтвердить.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#5304

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 апр 2014, 15:15

Всё предельно ясно. Если оспаривается отказ то ГВС, а признание членом семьи в гражданский.
Выдержка из постановления ВС РФ, которая приведена, касается только принятие решений по исковому производству, а не по признанию юридического факта.
Постановление я знаю не хуже Вас. Еще раз повторюсь: кто является членом семьи определено законом - ЖК РФ, поэтому судья не может подтверждать положения закона своим решением.
2. ...
Дела по жилищным спорам рассматриваются в судах на основании исковых заявлений (заявлений) заинтересованных лиц, по заявлению прокурора, поданному на основании и в порядке, предусмотренных статьей 45 ГПК РФ, либо по заявлению лиц, указанных в статье 46 ГПК РФ.
из того же постановления.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5305

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 апр 2014, 09:40

олько принятие решений по исковому производству, а не по признанию юридического факта.
А они и рассматриваются в порядке искового производства и с этим никто не спорил как и с тем что
Постановление я знаю не хуже Вас.
Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
важнее иное - одним из юридически значимым обстоятельством по делу ,будет являться подтверждение фактического проживания дочерей с Neron Kaisar,
Согласен.
юрист в личку можно без разрешения.

qwer1223
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 03:14

#5306

Непрочитанное сообщение qwer1223 » 22 апр 2014, 04:05

Здравствуйте. Я замужем за военнослужащим вторым браком. От первого брака есть двое несовершеннолетних детей. Нынешний муж в распоряжении, первый контракт до 98года, признан нуждающимся в постоянном жилье в 2004 году, в 2011 году внес меня в реестр как члена семьи. Прописан он при в/ч, а я и дети в служебной квартире в ЗВГ, которая осталась от бывшего мужа после развода. Отец детей получил от МО РФ постоянное жилье без учета детей-так как не было совместного проживания. Хотим признать детей членами семьи нанимателя. Видели 2 способа-либо заявление командиру в/ч внести детей в личное дело, отказ, и его обжаловать в суде, но смущало то,что прописка у нас разная и родной отец платит алименты, а там как бы больше на иждевение упор делается, а об иждивении как о таковом как бы не идет речь-нужно признать членами семьи нанимателя. И второй способ: прописать мужа к нам в служебную квартиру, потом - заявление в востокрегионжилье о внесении членов семьи-отказ-оспорить в суде. Обратилась в востокрегионжилье с просьбой заключить со мной договор найма служебного помещения, чтобы прописать мужа,т.к. из документов на квартиру у меня есть только решение суда о том,что меня и моих детей не выселять из этой квартиры, истцом был бывший муж. Мне отказали. Сказали,что в решении суда не сказано заключить со мной договор-только не выселять. Понимаю,что могу письменно написать заявление о заключении договора со мной, мне письменно откажут, отказ оспорить в суде, договор со мной заключат, потом муж в то же востокрегионжилье подаст заявление о внесении детей-отказ, оспорить в суде. Это 2 суда и очень много времени. Мужа командование известило о том,что до 1 мая нужно предоставить документы по пр.1280,т.к. он был признан нуждающимся в жилье по решению жилищной комиссии. Обратилась к адвокату, т.к. не знала как поступить в этой ситуации, сомневалась между 2 вариантами которые я знала. Адвокат советует сейчас подать документы по 1280 так, как оно сейчас есть-с разной пропиской, без какого-либо документа о признании детей членами семьи-просто указать в графах "члены семьи" и детей тоже. Нам пришлют отказ. И потом нужно будет мне подать на мужа в суд исковое о признании моих детей от первого брака членами семьи нанимателя. Как я поняла - нанимателя того постоянного жилья, которое муж получит и по поводу которого прийдет отказ из востокрегионжилья. Что посоветуете? Есть ли у кого-то свое мнение о таком варианте признания детей от первого брака членами семьи нанимателя?

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
Ветку читала, но чтобы жена подала на мужа в суд с таким иском-не встречалось даже похожего.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#5307

Непрочитанное сообщение STQwo » 22 апр 2014, 10:02

Хотим признать детей членами семьи нанимателя.
Желание правильное, но постановка вопроса не правильная. Они либо являются таковыми в силу закона, либо нет.
Дополнительное признание членами семьи нанимателя законом предусмотрено только в особых случаях.
до 1 мая нужно предоставить документы по пр.1280,т.к. он был признан нуждающимся в жилье по решению жилищной комиссии
Указанный приказ МО не содержит требований о предоставлении каких либо документов, только на основании факта признания ранее нуждающимся ЖК в/ч, а не РУЖО (п.10 ПМО 1280)
Если у него изменились данные по жилищному учету, то он должен лишь подать изменения этих данных, в том числе по составу семьи (п.9 ПМО 1280).
Где вы все прописаны-зарегистрированы - не имеет значения. Регистрация это технический вопрос, никак не влияющий на жилищные права.
При реализации жилищных прав, важно, чтобы вы жили совместно и об это заявили, при необходимости.
И потом нужно будет мне подать на мужа в суд исковое о признании моих детей от первого брака членами семьи нанимателя.
Глупость.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

qwer1223
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 03:14

#5308

Непрочитанное сообщение qwer1223 » 22 апр 2014, 11:40

Где вы все прописаны-зарегистрированы - не имеет значения. Регистрация это технический вопрос, никак не влияющий на жилищные права.
При реализации жилищных прав, важно, чтобы вы жили совместно и об это заявили, при необходимости.
Живем фактически мы все в служебной квартире,которая даже не моя, как оказывается. Я в ней прописана с детьми, мы в ней живем, но ни ордера, ни договора найма специализированного жилья нет. Есть только решение суда, в котором написано не выселять на требование бывшего мужа меня выселить. Справки с лицевого счета, поквартирной карточки, составе семьи-дают, договор не заключают. Муж прописан при части,в которой сейчас не служит. Он перевелся с неё в другую часть и через полгода ушел по ОШМ за штат. Сегодня пришел в строевую и попросил дать ему справку о том,что он прописан при части-отказали, сказали,что дают такие справки только военнослужащим этой части. Уходил за штат с части,которая находится в другом городе-не в том,где мы живем, но на построения ходит там, где живем-потому,что личный состав "числясь" в одном городе служат в другом. Абсолютно не понимаю зачем документы по 1280. В 2012 году он сам возил документы в Хабаровск-приняли только заявление на изменение состава семьи-меня внесли в реестр, и изменили город. Остальные документы были не нужны. Он уже признан нуждающимся и есть в реестре. А получается,что сейчас от него требуют,чтобы он снова собрал все документы на признание нуждающимся в постоянном жилье-заявление, все документы, сведения о жилье. Как заявить о совместном проживании и кому??? Если во всех документах-в его составе семьи-только я. В моем составе-только мои дети. Прописка разная. Есть только свидетельство о браке и свидетели,которые видят,что мы живем вместе, а по всем справкам и документам-муж сам по себе, а я с детьми сама по себе. Времени мало и что делать в этой ситуации не знаем вообще.



Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Прописать мужа там где мы все фактически и живем-мне надо заключить договор на квартиру и туда как члена семьи вписать мужа, но мне отказывают в этом-не написано заключить договор в решении суда. Пропишется сейчас в другом городе, при части откуда ушел в распоряжение,чтобы взять справку о регистрации своей-вообще будет красота. Как заявить о совместном проживании???

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#5309

Непрочитанное сообщение alejo » 22 апр 2014, 14:31

Есть только решение суда, в котором написано не выселять на требование бывшего мужа меня выселить. Справки с лицевого счета, поквартирной карточки, составе семьи-дают, договор не заключают
ну исходите уже из того что так нужную для чего то вам регистрацию мужа в квартире вы не получите
Важно другое
Прописать мужа там где мы все фактически и живем-мне надо заключить договор на квартиру и туда как члена семьи вписать мужа, но мне отказывают в этом-не написано заключить договор в решении суда. Пропишется сейчас в другом городе, при части откуда ушел в распоряжение,чтобы взять справку о регистрации своей-вообще будет красота.
Вам же ответили грамотна и точно
При реализации жилищных прав, важно, чтобы вы жили совместно
Живем фактически мы все в служебной квартире
от этого и исходите. + уже что то
Есть только свидетельство о браке и свидетели,которые видят,что мы живем вместе

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#5310

Непрочитанное сообщение STQwo » 22 апр 2014, 15:43

Как заявить о совместном проживании???
Аналогично, ранее совершенному действию:
заявление на изменение состава семьи-меня внесли в реестр
только по детям.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей