Увольнение со служебным жильем

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#2791

Непрочитанное сообщение viteknext » 04 апр 2014, 03:49

tor88, вопросов нет, просто уволили бы и всё, если команчи не полные дебилы.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2792

Непрочитанное сообщение лсв62 » 05 апр 2014, 22:16

В итоге - и на дембеле и без квартир.
Но с очереди их то не сняли ;) надеюсь?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

gymgr
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 15:16

#2793

Непрочитанное сообщение gymgr » 06 апр 2014, 05:01

Здравствуйте, такой вопрос я полковник служу в городе У. проживаю в служебном жилье в городе У., увольняюсь по ОШМ, вывели в распоряжение и жду получения квартиры в городе М., т.к в городе М. ждать квартиру долго мне сказали чтобы я освободил служебное жильё в течении года! Правомерны их действия?

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

Re:

#2794

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 06 апр 2014, 06:29

Здравствуйте, такой вопрос я полковник служу в городе У. проживаю в служебном жилье в городе У., увольняюсь по ОШМ, вывели в распоряжение и жду получения квартиры в городе М., т.к в городе М. ждать квартиру долго мне сказали чтобы я освободил служебное жильё в течении года! Правомерны их действия?
Ответил тут Re:

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#2795

Непрочитанное сообщение viteknext » 06 апр 2014, 09:57

Но с очереди их то не сняли надеюсь?
Конечно нет. Просто я лично за то, чтобы определиться в приоритетах - квартира или служба. Да и затягивание с получением квартиры всегда связано с проблемами, может не юридическими, но фактическими наверняка, учитывая уровень РУЖО и ДЖО - дети вырастают, уезжают, женятся, появляются наследства и т.п.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2796

Непрочитанное сообщение лсв62 » 06 апр 2014, 10:17

Просто я лично за то, чтобы определиться в приоритетах - квартира или служба.
Странно, законодательство эти две проблемы не противопоставляет. :) Наоборот, гарантирует во время прохождения службы обеспечение соответствующим жильём как и после её завершения! ;)
дети вырастают, уезжают, женятся, появляются наследства и т.п.
Это жизнь и она не стоит на месте.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

tor88
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:59

#2797

Непрочитанное сообщение tor88 » 06 апр 2014, 10:24

Gheorghiu,
А если служба (и соответственно служебка) за пределами РФ? Севастополь. А у меня и гражданства-то украинского нет :?

ну что накаркали :D :lol:

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2798

Непрочитанное сообщение лсв62 » 06 апр 2014, 10:35

ну что накаркали
:good: :jokingly:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Майор Вихрь
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 21:49
Откуда: город - герой Севастополь

Re: Увольнение со служебным жильем

#2799

Непрочитанное сообщение Майор Вихрь » 06 апр 2014, 10:43

Друзья, может кто подскажет, несколько дней назад , на военсуде, видел, что кто -то скинул Решение Военной коллегии Верховного суда, от 2013 г. ( по моему, октябрь месяц) по иску одного генерал-майора, который судился , так как его уволили в служебное жилье, с оставлением в списках нуждающихся на получении жилья в избранном месте жительства...Заранее спасибо...
А... откуда Вы знаете , что это не Краков..? - ПОТОМУ, ЧТО... Я СЕРЬЕЗНО ГОТОВИЛСЯ К ЭТОЙ ОПЕРАЦИИ..!

tor88
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:59

#2800

Непрочитанное сообщение tor88 » 06 апр 2014, 10:52

Майор Вихрь,
откройте 91 страницу темы ;)

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2801

Непрочитанное сообщение gest » 07 апр 2014, 08:17


Alex Team
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 12:32

#2802

Непрочитанное сообщение Alex Team » 07 апр 2014, 16:09

Уважаемые форумчане! Готовятся документы на увольнение. Перечитал всю ветку, мучаюсь с вопросом, есть ли смысл подавать заявление в суд о незаконности увольнения при наличии служебного жилья по месту службы в городе У. без получения жилого помещения по избранному месту жительства в городе М.(с учетом результата решения по делу Канчукова С.А. http://www.vsrf.ru/moving_case.php?find ... F%CB13-557)? Состою в реестре учета в/с, нуждающихся в получении жилых помещений категорией "БК, постоянное", по избранному месту жительства. При этом служебное жилье по месту службы соответствует установленным нормам. Или с учетом сложившейся на данный период времени судебной практики это уже пустая трата времени и нервов, что посоветуете?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2803

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 апр 2014, 17:33

Или с учетом сложившейся на данный период времени судебной практики это уже пустая трата времени и нервов, что посоветуете?
подавать в любом случае, именно такие усилия и меняют практику. а вот результат зависит от настойчивости и представителя
всё пройдёт, пройдёт и это.

tor88
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:59

#2804

Непрочитанное сообщение tor88 » 13 апр 2014, 14:53

Alex Team,
есть ли смысл подавать заявление в суд о незаконности увольнения при наличии служебного жилья по месту службы в городе У. без получения жилого помещения по избранному месту жительства в городе М.
то есть у Вас по ИПМЖ правильно? а сейчас уже пошло дальше и круче внесли изменения в д-37 в которой теперь увольнять не только тех кто на ИПМЖ стоит, но и тех кто обеспечен служебкой согласно учётной норме и избрал получение постоянного жилья по месту службы :( :evil:
судов сейчас прибавиться ещё :(

единственное кого не трогают пока из распоряженцев это кто в общежитиях, кто в закрытых военных городках (ну или равных с ними образованиях) и у кого не по учётным нормам служебка!
остальных так понимаю до 1 июня уволить и истребить как класс!

Baken
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 14:51
Откуда: Собянинск

#2805

Непрочитанное сообщение Baken » 13 апр 2014, 15:07

Что за НПА - д-36?

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#2806

Непрочитанное сообщение viteknext » 13 апр 2014, 15:13

Наоборот, гарантирует во время прохождения службы обеспечение соответствующим жильём как и после её завершения!
"соответствующим" - ключевое слово. Поэтому и не стоит требовать метров на "членов семьи", которые к тому времени уже и не члены семьи или имеют жильё. Многие-то хотят получить жильё на всех, кто хоть раз отметился как член семьи. :)
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
taisiya
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:00

#2807

Непрочитанное сообщение taisiya » 13 апр 2014, 16:03

остальных так понимаю до 1 июня уволить и истребить как класс!
Вот ..яди :x :evil: Слов нет.. одни ...................

ikipodka
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 07:47

#2808

Непрочитанное сообщение ikipodka » 13 апр 2014, 20:18

Я так понимаю д-36 касаема определенного округа (раз уж это директива). Интересно каким НПА она там подкреплена?

tor88
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:59

#2809

Непрочитанное сообщение tor88 » 14 апр 2014, 13:03

ikipodka,
Baken,
в ней самой нет ссылок на нпа в том то и дело, там лишь есть пометка, что с прокуратурой военной этот документик согласован, и когда я указал, что д-37 как документ является не законным и ссылаться на неё нельзя :( тем более при увольнении, был получен ответ: должны выполнить указания, согласно директиве иначе нам от главкома прилетит пи.., Я не унимался,но ведь это же не законно, буду подавать на вас в суд на отмену приказа и т.д..., Мы Вас уволим (директиву исполним), а в суд подавайте пожалуйста никто Вам не может этого запретить, даже препятствий не будет с нашей стороны по сбору справок и т.д. уже даже как уволенному ( p.s. тут сомнения конечно)? выкинете деньги на адвоката и всё, но если и получится выиграть суд, нам от этого ни жарко ни холодно! :( :(

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2810

Непрочитанное сообщение лсв62 » 15 апр 2014, 11:38

"соответствующим" - ключевое слово.
Именно.
Поэтому и не стоит требовать метров на "членов семьи", которые к тому времени уже и не члены семьи или имеют жильё.
Если бы государство выполняло взятые на себя обязанности по обеспечению этим соответствующим жильём, никто и не требовал бы
Многие-то хотят получить жильё на всех, кто хоть раз отметился как член семьи.
За неким исключением, когда такое жильё предоставлено было в тьме тараканьей! ;)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ХАНТЕР 51
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 21:14

#2811

Непрочитанное сообщение ХАНТЕР 51 » 23 апр 2014, 12:27

И снова здравствуйте.Вот и зашевелилось опять болото в котором пытаюсь не утопнуть.Кто следил за моими постами выше представляют мою обстановку,так же наверняка читали решение суда которое было вынесено по моему вопросу.В кратце для тех кто не в курсе.Увольняюсь по ошм,проживаю составом семьи в 5 человек в служебной квартире 42,5 кв.м.Выслуга 17 календарных лет на севере.Был уволен и исключен из списков части без предоставления жилья по ИПМЖ,а так же ЕРЦ произвело удержание денежного довольствия и плюс ко всему повесило долг за яко бы переплаченное денежное довольствие.В итоге исключен из списков части 30 января,потом добился переноса даты исключения на 9 февраля а деньги крайний раз получил за декабрь.На суд командование предоставило приказ из ЗВО о сдачи моих дел и должности подписанный 30 января сего года.На тот момент я уже был уволен приказом ком.СФ. 28 декабря 13 года.И его же приказом от 30 января исключен из списков части.И тут появляется еще приказ подписанный зво 30 января о сдаче дел и дожности.Так же в нем написано что с момента написания мной рапорта а это 15 августа произвести удержания дополнительных выплат.В итоге ЕРЦ проводит перерасчет и в закрытие долга удерживает мою зарплату за январь,выходное пособие ну а остальное вешает на меня в долг.Я своевременно написал рапорт,нес суточные наряды так как командир части мне объяснил, что я в распоряжение не выведен и график служебного времени распоряженца, на меня не распространяется.Уволен был так же с должности.В общем подал в суд,суд вынес постановление в мою пользу.Даже проводимая проверка по приказанию Министра обороны к которому я обратился установила и мне был дан письменный ответ отделом кадров СФ что суд востонавил мои права и теперь меня востановят и я все получу.Вроде все хорошо на верх чинуши отрапортовали и вот новый удар в спину.22 апреля решение суда должно было вступить в законную силу,но...........звонок из суда 22 число время 15 30.Придите распишитесь представитель командующего СФ подал апелляцию 17 числа.В голове все помутилось как же так вы же доложили на верх что военный востонавил права в суде и будет востановлен.Но нет не в нашем государстве.Военные в Крыму уже получают Российское денежное довольствие,мчс тоже все хорошо.Но нашему родному военному,который верой и правдой 17 лет прослужил на железе,который последние 7 лет занимался ремонтом техники связи бес привлечения представителей промышленности на технике всего соединения.Экономил ремонтные средства флота,должен быть унижен и опущен ниже ватерлинии.В апелляции написано что ЕРЦ имело право деньги удерживать по 3 пункту приказа 2700.И я сам лох да и вообще мне не положено.А что командование налобало приказ задним числом и что согласно гк рф 1109 деньги не должны удерживать если я добросовестен про это молчек.Вновь очередное разбирательство в суде и наверняка после майских праздников.Опять печальные взгляды детей,почему отец опять купил молоко.А на йогурт денег нет.Пенсию не оформить в связи с судами.Постоянную работу не найдти,бегаю то в суд то в прокуратуру.Живем на зарплату моей супруги которая работает младшим воспитателем в саду.10 получает.9 комунальные услуги.Я пытаюсь хоть что то зарабатывать грущиком когда повезет водителем в грузоперевозке.Но это тоже не всегда получается.За мед помощью обратиться не могу.Пенсионного нет,страховой полюс не оформить.Свалил радикулит,колола дома жена,все что заработал ушло на лечение.Хорошо что есть друзья которые подкидывают иногда паек.Это хоть как то позволяет выживать.Вот и где хваленая поддержка многодетных семей?Командование всячески пытается затянуть вступления решения суда в силу.Ребята извините что эмоции просто набалело.Надо было выговориться.Просто никогда и в мыслях не было что меня Родина так блогодарить будет.Командир части зная мое положение,что с финансами жесть,за выписками для судов предлагает обращаться к нему заказным по почте.Каждое обращение с уведомлением 100 рубликов.Я так понимая что офицеров становится все меньше,а уродов которым наплевать на нас все больше........................Как же выгребать из этого дерьма,предательства,прикрывания своих задниц.Неужели ради этого служил,что бы теперь еще нанимать юристов на деньги которых нет. :cry:

Аватара пользователя
taisiya
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:00

#2812

Непрочитанное сообщение taisiya » 23 апр 2014, 13:01

ХАНТЕР 51,
Все так страшно........... Я сама жду квартиру, контракт закончен в декабре 2013года................ Думаю, что любого человека в нашем государстве РАЗМАЗАТЬ очень просто.....................Больно и грустно

tor88
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:59

#2813

Непрочитанное сообщение tor88 » 23 апр 2014, 15:20

ХАНТЕР 51,
да уж :(

но мне это сейчас предстоит подавать в суд, отправлены документы на увольнение, пока выгнали в отпуск :(

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2814

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 апр 2014, 08:32

.Пенсию не оформить в связи с судами.
а почему?
.Постоянную работу не найдти
а это почему?
Пенсионного нет,страховой полюс не оформить.
почему?
Неужели ради этого служил,что бы теперь еще нанимать юристов на деньги которых нет.
давайте разберемся. инет денег не много ест.
всё пройдёт, пройдёт и это.

tor88
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:59

#2815

Непрочитанное сообщение tor88 » 24 апр 2014, 11:12

Роман Буденков,
как он оформит пенсию, если судится для того чтобы восстановиться?
а если его восстановят он что будет получать ДД и пенсию? :(

ХАНТЕР 51
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 21:14

#2816

Непрочитанное сообщение ХАНТЕР 51 » 24 апр 2014, 12:48

Отвечу на те вопросы что были заданы.Инет денег много не ест и это оправданная статья семейного расхода.Во первых остается возможность посещать форум и черпать аргументы для борьбы с подонками.Так же есть возможность отправлять жало бы в соответствующие инстанции,дай бог гдето да услышат.Пенсию не оформить,потомучто уволен с долгами и в данный момент ведется судебное делопроизводство.Когда прибыл оформлять пенсию в листке который заполнял есть графа,по какой момент обеспечен дд.Как только написал что последний месяц неоплачен,работник военкомата сказала разбирайтесь.При оформлении страхового полюса интересуются местом работы.Узнают что военный пенсионер,дайте пенсионное.Его нет,досвидос.Лечитесь у министерства обороны.При устройстве на работу(постоянную)сотрудник бегающий по прокуратурам и судам не кому не нужен.Темболее у человека туманное будущее(должны востонавить)Как то так ,вот и шабашу одновременно доказывая что закон один для всех.А на человеческие поступки всем до ..............И сколько там на иждевении детей и какие у вас боевые заслуги.А самое обидное что специально затягивают время.Выждали срок подачи апеляции и в последний день подали.Новых фактов при том ни каких не подают,а типа судья лох и не правильно все толкует.А сами уроды на верх Министру обороны доложили что суд был и права будут востановлены.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2817

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 апр 2014, 15:18

Когда прибыл оформлять пенсию в листке который заполнял есть графа,по какой момент обеспечен дд.Как только написал что последний месяц неоплачен,работник военкомата сказала разбирайтесь.
Неправильно, т.к. военкомат обязан принять документы и начислить пенсию по тем данным, что есть. Когда пенсионное дело будет сформировано окончательно производится перерасчет. Все остальное вторично. Не начислили, есть прокуратура (гражданская) и суд, тоже гражданский.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#2818

Непрочитанное сообщение viteknext » 24 апр 2014, 15:33

есть прокуратура (гражданская) и суд, тоже гражданский.
прокуратура военная, суд гражданский.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

#2819

Непрочитанное сообщение Соучастник » 15 май 2014, 23:06

Похоже волна увольнений на служебку докатилась и до ЧФ. Как говорится за что боролись... В часть где служу в Севастополе пришла тлф представить к увольнению военнослужащих достигших предельного возраста пребывания на военной службе избравщих ПМЖ и имеющих служебки по последнему месту службы. Наше командования взяло повышенные обязательства и представляет к увольнениюи и тех у кого служебки не по месту дислокации части (например в Феодосии за 200 км), при этом даже не обращает внимание на то что договоры найма не заключены и нет никакой регистрации. Большая часть военнослужащих относитсся к категории после 1998 года и имеет календарную выслугу более 20 лет, а значит имеет право на получение жилья по ИПМЖ в период сужбы, т.е. до увольнения. Но похоже МО РФ на это начихать, торопятся успеть к 1 июня с.г. уволить, пока в Крыму правовая неразбериха (часть законов РФ не действует). При этом заявление о сохранении социальных гарантий на переходный перид выглядет уже наивным. Так что скоро Новороссийскому ГВС работы прибавится. Вот и получается мы хотели как лучше, а нас ... как всегда.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#2820

Непрочитанное сообщение viteknext » 16 май 2014, 07:43

Большая часть военнослужащих относитсся к категории после 1998 года и имеет календарную выслугу более 20 лет, а значит имеет право на получение жилья по ИПМЖ в период службы, т.е. до увольнения. Но похоже МО РФ на это начихать
Это конечно почти так. Но увольнение связано только с обеспечением жильём по месту службы. Не следует передергивать.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя