Архив. Украина

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#1081

Непрочитанное сообщение Alx » 22 апр 2014, 10:56


Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#1082

Непрочитанное сообщение гера сергей » 22 апр 2014, 12:00

Штепа вернулась
:D Наша Пугачёва лучше выглядит :)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1083

Непрочитанное сообщение Гамлет » 22 апр 2014, 12:09

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1504929&tid=105474
"Народный сход" в Луганске постановил провести в области референдум о статусе и территориальной принадлежности региона, передает "Интерфакс". Об этом было объявлено с импровизированной сцены у захваченного здания областного управления Службы безопасности Украины в понедельник вечером.
По мнению делегатов, референдум должен пройти в два этапа. Первый должен состояться 11 мая, и на нем будет поставлен вопрос о сохранении нынешнего статуса области или же о ее автономии. На втором этапе референдума 18 мая будет поставлен вопрос о независимости Луганской области или же о вхождении в состав Российской Федерации в качестве субъекта Федерации. Каким образом будет обеспечено проведение референдума, делегаты "народного схода" не сообщили.
Митинг у стен облуправления СБУ в Луганске собрал несколько тысяч человек. Они скандировали "Россия!", "Референдум!", изредка — "Беркут!". На площади, где проходила акция, развешены флаги РФ, "Донецкой республики" и СССР.
Как сообщалось, в понедельник в разных городах и районах Луганской области прошли так называемые "народные сходы", на которых избирали представителя на "народный сход" в Луганске. Генпрокуратура расценивает призывы к федерализации на митингах в Луганской области, выступления участников и символику как сепаратистские и уже внесла сведения о них в Единый реестр досудебных расследований.
Проведение митингов и повестку дня этих сборов в Генпрокуратуре назвали незаконными и заявили, что в случае формулирования сепаратистских требований и вынесения решений в документальном виде, этим неадекватным проявлениям будет дана жесткая правовая оценка.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Находящийся в Москве руководитель Союза православных граждан Украины Валерий Кауров объявил себя президентом вновь созданной Одесской народной республики.

Интересно, что Валерий Кауров ссылается на решение митинга «Куликова поля», который проходил 20 апреля и где подобные предложения озвучены не были.

В своей обращении к одесситам по скайпу Кауров поздравил соотечественников с Пасхой и заявил следующее: «Очень символично провозглашение ОНР Новороссии именно в день Пасхи, когда воскрес наш Спаситель и Господь Иисус Христос. Вот и воскрешается в этот день Одесская Народная Республика в составе Новороссии, которая станет полноправным территориальным субъектом нового федеративного государства, абсолютно дружественного России», передает трасса Е95.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1084

Непрочитанное сообщение Krus » 22 апр 2014, 12:25

Россия безнадежно отстала от США: нужно 10 лет и 300 млрд рублей, чтобы создать авианосец нового поколения что-то Сердюкову и этому Власову у меня больше доверия в данном случае, чем нынешним "милитаристам".

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#1085

Непрочитанное сообщение Odyssey » 22 апр 2014, 12:29

Госдеп: США пока не рассматривают введение санкций против Путина
http://www.vz.ru/news/2014/4/21/683254.html
Базальт, так пройдитесь привычно по Путину, не упускайте случая.. ;) Скажите, что он агент Госдепа, потому и не подвергнут санкциям.. :D
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#1086

Непрочитанное сообщение Rosondon » 22 апр 2014, 12:38

Мы, #КиберБеркут, получили доступ к переписке нелегитимного министра внутренних дел Арсена Авакова и его бывшего пресс-секретаря и делового партнера Дмитрия Брука.
В переписке недвусмысленно указывается, что убийство Сашко Билого было спланировано Аваковым, а в качестве "расплаты" за его смерть так называемое правительство выдает Ярошу бойцов Беркута.
Кроме того, из переписки видно, как цинично нелегитимная власть устраняет неугодных им журналистов, например Константина Долгова, который был задержан и вывезен в #Киев 19 апреля.
Эти и другие подробности "демократических" методов новых властителей вы найдете в переписке Авакова, выложенной здесь:
http://cyber-berkut.org/docs/avak.txt
http://cyber-berkut.org/traitors/0012.php
"...Спасает спирт с хреном ..."


Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#1088

Непрочитанное сообщение Rosondon » 22 апр 2014, 15:32

"Там народ ошалел. Одурманили его политики, народ не видит выхода", — сказал Лукашенко. По его словам, народ не понимает, что такое федерализация или ассоциация. "Надо остановиться дать народу сделать свой выбор. Для этого нужны лидеры, не погрязшие в коррупции", — заключил Лукашенко.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140422/1004981021 ... z2zcMQtpyz

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Жалобой журналистки "России сегодня" на Жириновского займется СК РФ
"Заявление корреспондента МИА "Россия сегодня" было сегодня принято и официально зарегистрировано сотрудниками ОМВД по району Тверской. В ближайшее время оно будет передано по подследственности в подразделение СК РФ", — сказал собеседник агентства, не уточняя подробностей.
РИА Новости http://ria.ru/incidents/20140422/100498 ... z2zcMcCqIV
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#1089

Непрочитанное сообщение globus » 22 апр 2014, 15:44

Клиника - Добрый день! Можно? - Добрый, проходите...Какие жалобы? - Да не знаю с чего начать даже... Плохо мне, очень плохо. Майданит по полной... Даже как-то раз Киев сильно температурило. Все аж горело, тяжело дышать было! Теперь вот Юго-Восток пошаливает... - То надо было полоскать водометом грушевского вовремя... А теперь у вас запущенная форма... Наверное, и милиция перестала слушаться? - Да перестала. И не только она одна: вот и Крым отказал совсем, Юго-Восток сильно лихорадит. Та знаю я, что надо было... Что теперь-то делать? - По всей видимости, олигархи у вас... Вижу и правосеки завелись. Связи с другими странами были беспорядочные? - Да, приезжали ко мне с Запада - сразу после этого и замайданило меня. Дело в том, что в начале все было хорошо, а вскоре мне их предложения как-то не понравились... Потом они особенно зачастили. Мне казалось они хотят помочь... Простите что я перехожу на личное... вам, наверное, не интересно... - Ну в общем-то это уже и не важно...Требуется процедуры определенные пройти, не очень приятные... Люстрация олигархов и удаление хунты в первую очередь... Также исключить беспорядочное общение с этими с Запада, ну сами знаете - дурно они на вас влияют. Затем тщательно от правосеков и самообороны продизинфицировать. - Простите? - В гугле дома прочтете... - Ясно - Будете применять Антимайдан по два раза в день наружно, на главные площади, объекты. - Но простите, Антимайдан ведь сомнительное... - Не верьте слухам и современным СМИ - это старое-доброе народное средство, пусть и не в очень дорогой упаковке. Употребляйте каждый день местно, пока не наступит референдум. - Хорошо. А этот ваш "референдум" - это зачем? - Для федерализации... Не волнуйтесь, с федерализацией живут уже многие богатые страны... - Даже ЭТИ? - Да! И кстати жувут сейчас довольно неплохо, не жалуются и очень даже преуспевают! - И мне не стоит бояться что что-то снова откажет? - Конечно, ведь по сути вы включаете иммунитет через конституционное право народа делать свободный выбор... - Здорово! А побочные эффекты? - Ну может Янукович появиться до ближайших выборов - в легкой форме... Но так надо - это норма. Так устроена ваша конституция. - Хорошо. А как быть с соседями? - Боитесь заразить? - Ну и это тоже... Но я о другом: один сосед просто имеет воспаление в Кремле - это он у меня Крым отнял... - Врятли... Отбросьте эти домыслы! При ваших симптомах предполагаю, что Крым сам отказал. А сосед ваш обзавелся своим Крымом - иметь свой Крым нынче в моде... - Возможно... Но он так похож. Совсем как свой... - Если б был свой, то не отказал бы... Видимо свой вы держали на сухом пайке и Беркут всерьез не восприняли, распустили... - Было дело... - Ну вот, как я и думал... Будете знать как не надо делать! Далее... Как вас зовут? Год рождения? - Украина, 1991 год... - Значит, 23 уже... Молоды вы совсем - опыта мало... Все, не халтурьте с лечением, а с соседями не конфликтуйте - вам с ними еще жить да жить! Желаю скорого выздоровления! - Спасибо...
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#1090

Непрочитанное сообщение Rosondon » 22 апр 2014, 15:49

:shock: это кому команды они будут давать?
"Американская команда работает в регионе сейчас с Украиной и ее соседями для того, чтобы решить обеспечение энергоресурсами Украины в ближайшее время. <…> Будут дополнительные команды для того, чтобы ни одна страна, в частности Россия, не могла использовать энергоресурсы как политическое оружие против Украины и против Европы", - подчеркнул Байден.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140422160256.shtml
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#1091

Непрочитанное сообщение globus » 22 апр 2014, 15:52

http://putnik1.livejournal.com/3073763.html
Я мало верю в мистику. Однажды в жизни, - было такое, - чуть не поверил, но проверкой не подтвердилось и я вновь стал логичен до опупения, вернув веру в Высшие Силы на уровень "50:50" с опцией "когда-нибудь" выяснится. Но когда когда речь идет о Руине, возможно всё...
Вот посудите сами:
- наезжал некто Вася Червоний, - был такой, очень борзый и резкий, на УПЦ-МП, захватывал храмы, обижал священников, и в конце концов, какой-то побитый батюшка, не сдержавшись, проклял его, и Васю через три дня убило молнией;
- затеял некто Ющенко, - еще в августе 2005 года, в самом расцвете силы и статусе "мессии", - массовое восхождение паствы на Говерлу, как символ, что все у них получится, а в итоге получились трупы, в том числе, опять же, от невесть откуда взявшихся молний, и чем кончилось президентство Ющенки, ни для кого не секрет;
- с бедолагой Януковичем еще круче: сперва, накануне его инаугурации рухнул памятник, символизирующий украинскую государственность и незыблемость города Киева, затем, уже на церемонии вступления в должность, перед ним сами собой, словно не желая впускать, закрылись двери, а вскоре после того еще и траурный венок упал прямо на голову, и люди еще тогда зашептались о недобрых знаках;
- а у хунты вчера, в самый святой день, во Владимирском соборе, главном схроне боевиков расстриги Денисенко, взял, да и погас Благодатный Огонь, уже, между прочим, вторично (в первый раз такое было год назад, когда будущая хунта и "Порох" уже готовили "Евромайдан"...
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Andvik
Заслуженный участник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:29
Откуда: СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

#1092

Непрочитанное сообщение Andvik » 22 апр 2014, 20:52

В Киеве задержан агент ФСБ

Аватара пользователя
Andvik
Заслуженный участник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:29
Откуда: СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

#1093

Непрочитанное сообщение Andvik » 22 апр 2014, 21:55

АМЕРИКАНСКАЯ АРМИЯ - САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИФ XX ВЕКА
http://macbion.narod.ru/war/us-army.htm

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#1094

Непрочитанное сообщение Rosondon » 22 апр 2014, 22:03

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов выступил за возобновление контртеррористической операции по "защите украинцев на востоке страны".
"Я требую от силовых структур возобновления и проведения результативных антитеррористических мероприятий, направленных на защиту от террористов украинских граждан, которые живут на востоке Украины", — говорится в заявлении Турчинова, обнародованном на сайте Верховной рады.
Турчинов ссылается на то, что во вторник недалеко от Славянска были найдены тела "двух зверски замученных людей", в одном из которых якобы был опознан член партии "Батькивщина" Владимир Рыбак.
"Террористы, которые взяли в заложники фактически весь Донецкий регион, перешли границу, начав пытать и убивать патриотов Украины. Они дерзко бросили вызов не только нашей стране, но и всему мировому сообществу. Когда демонстративно надругались над решениями, принятыми в Женеве. Эти преступления совершаются при полной поддержке и попустительстве Российской Федерации", — заявил Турчинов.
http://m.ria.ru/world/20140422/1005018503.html
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Re:

#1095

Непрочитанное сообщение Rosondon » 22 апр 2014, 23:04

АМЕРИКАНСКАЯ АРМИЯ - САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИФ XX ВЕКА
http://macbion.narod.ru/war/us-army.htm
что-то у меня вот это
Дало было в том, что сам иракский режим оказался не столь тоталитарным, как это выглядело внешне. Вклады в зарубежных банках, целый комплекс других связей с Западом и вызвали у правящей элиты Ирака готовность капитулировать. А иракские генералы только исполняли капитулянтские приказы политического руководства по ведению опереточной войны, во время которой сопротивление иракской армии и иностранных добровольцев служило аргументом в торге о более благоприятных условиях капитуляции. А фигура "великого и ужасного" Саддама Хусейна выполняла роль козла отпущения. Реально Ираком управляли другие люди. Одним из них был, например, Тарик Азиз, который после капитуляции Ирака перебрался в Англию и которого никто никаким судом судить не собирается.
вызывает некоторые ассоциации. Тьфу- тьфу-тьфу.
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#1096

Непрочитанное сообщение globus » 22 апр 2014, 23:20

Царев: «беркутовцам» предлагали $200 тыс за возвращение в МВД Украины
http://kolokoll.livejournal.com/84648.html
«Они не вернутся. Им предлагали очень большие деньги, чтобы они вернулись обратно. 100-200 тысяч долларов», — заявил Царев в интервью газете «Московский комсомолец», опубликованном во вторник.
«Но ни один из них не купился на эти деньги», — отметил он.
Ранее руководитель штаба по приему и размещению сотрудников «Беркута» в России Алексей Лобарев высказал мнение, что бойцы вряд ли вернутся обратно из-за недоверия к власти. Он отметил, что новые власти Украины не гарантируют безопасность сотрудникам. Кроме того, по его словам, пока никто не просит прощения за издевательства над бойцами, в связи с этим «пока назад хода нет».
После начала преследований «беркутовцев» на Украине глава МВД России Владимир Колокольцев заявил, что семьям бойцов спецподразделения, пожелавшим переехать в РФ, помогут с жильем и обучением детей, а профессиональные качества сотрудников будут востребованы в российской полиции

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
А иракские генералы только исполняли капитулянтские приказы политического руководства по ведению опереточной войны, во время которой сопротивление иракской армии и иностранных добровольцев служило аргументом в торге о более благоприятных условиях капитуляции. А фигура "великого и ужасного" Саддама Хусейна выполняла роль козла отпущения. Реально Ираком управляли другие люди. Одним из них был, например, Тарик Азиз, который после капитуляции Ирака перебрался в Англию и которого никто никаким судом судить не собирается.
Надо учесть еще, что Ирак стал форпостом по вопросу ГМО в мировом масштабе (то есть принудительная продажа таких продуктов без всякой альтернативы, посев культур только с ГМО, полный контроль "темы" международными корпорациями...)
Золотой миллиард, однако, работает.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
http://putnik1.livejournal.com/3076829.html#cutid1
В случае, если хунта усидит и главой как бы государства станет запланированный Штатами кандидат Петя, приоритетом его каденции, помимо набивания карманов, будет, - с опорой на всестороннюю поддержку "ястребов" США, - формирование «Украинской повстанческой армии XXI века» нового образца, способной через два-три года, когда на смену Обаме придет "ястреб", - неважно, "слон" или "осел" из группы г-жи Клинтон, - эффективно атаковать Россию. Не только её, - скажем, мои польские друзья уже всерьез подымывают о возрождении(как пишут мои не на шутку встревоженные польские френды) не только её, - но её в первую очередь. И работа на этом фронте уже идет.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
http://kwakin-misha.livejournal.com/16920.html
Не стареют душой ветераны! :drink:
отец.jpg
Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
22 апреля 2014, 19:26
«Американцы решили, что надо вести дело к резкой смене режима, что и произошло. США несут ответственность за то, что вышли на оперативный простор и «Правый сектор» и радикалы», - отметил дипломат.
«Цель их (стран Запада) остаётся той, которая и была изначально, - максимально удалить Украину от России, добиться максимальной дистанции между двумя странами и народами. Но сейчас они поняли, что та лобовая атака, которая выразилась в свержении Януковича в результате вооружённого переворота, не удалась. Более того, она привела к совершенно неожиданному для них результату, когда Крым воссоединился с Россией, они этого не ожидали», - заявил постпред России по ООН Виталий Чуркин.
«Новый кризис никому не нужен. При всём их авантюризме, возникновение нового кризиса с неочевидными последствиями для них не нужно», - отметил постпред России при ООН.
Дипломат считает планы по проведению на Украине миссии ООН далёкими от реальности. «Я думаю, что это совершенно нереально. ООН, миротворческая операция совсем не реальна»,- отметил Чуркин. По его словам, «вполне достаточно присутствия ОБСЕ».
Сохранение сотрудничества
По некоторым направлениям США и Россия продолжают своё сотрудничество, отметил российский дипломат. «Мы пытаемся как-то разрулить сирийскую ситуацию. Мы в Совете Безопаности занимаемся уничтожением химического оружия», - отметил Чуркин.
Журналистка «России 24» спросила дипломата, использует ли он современные технологии для убеждения своих коллег. «У нас техника шагнула вперёд в Совете безопасности. Пользуемся и экраном», - отметил Чуркин.
«Россию невозможно обойти. По Афганистану мы обеспечиваем северный транзит. Напряжение конечно ощущается, но сотрудничество интенсивное и по чувствительным вопросам сохраняется», - подчеркнул дипломат.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!


Базальт
Заслуженный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:01

#1098

Непрочитанное сообщение Базальт » 22 апр 2014, 23:22

Послания Лукашенко и Медведева: что говорили лидеры СНГ об Украине
А чтобы уж точно было ясно, что он не даст свою страну в обиду, Лукашенко заявил в адрес России: «Сегодня российское руководство совсем иное, но туалетной бумагой я никогда не буду. Что мне только ни говорят сегодня. Что у наших границ засели российские танки, перепутав наши границы с украинскими, что посол Суриков (посол РФ в Белоруссии Александр Суриков. — Авт.) готовится стать президентом Беларуси. Всех этих (говорящих. — Авт.) — пинком за дверь!»

А под конец Лукашенко позаботился о здоровье нации. «Я, конечно, многое и сам попробовал. Но вы меня извините, зачем ты на ночь жрешь картошку с мясом? Как ты будешь спать? — задал он риторический вопрос. — Не ешь с мясом, съешь с селедкой! Спортом мы не хотим заниматься, жрем абы что и как попало. Сами себя травим
http://www.segodnya.ua/world/batka-ne-e ... 15004.html
…ишь, как утюжат! Мертвых бы так не бомбили…
из к/ф «Батальоны просят огня»

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#1099

Непрочитанное сообщение globus » 22 апр 2014, 23:49

http://kolokoll.livejournal.com/83717.html
Крым наш. Видеоклип о прокуроре Поклонской набрал 6 млн просмотров. :drink: :drink:
Композиция Enjoykin "Nyash Myash" обрела популярность, сопоставимую с известностью мировых звезд. http://lifenews.ru/news/131759
Няша Мяша шагает по планете, за первые сутки миллион просмотров, за пять дней шесть миллионов просмотров. Вот это популярность многоуважаемой Наталии Дмитриевны. :drink: Посмотрим еще раз Крым наш!!!


Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Наталья Поклонская о работе в России
http://zergulio.livejournal.com/1275736.html
Говоря о своей работе, Поклонская призналась, что ей непросто было переключиться с украинского уголовного права на российское. «Но благодаря неплохой профессиональной подготовке наших кадров и желанию моих коллег быстрее интегрироваться в состав российской прокуратуры мы эту задачу решим очень скоро», — подчеркнула глава крымской прокуратуры.
Она сообщила, что в настоящее время она и ее коллеги изучают новые методики борьбы с коррупцией. «Будем осваивать эти методики, нарабатывать практику, противодействовать коррупции во всех сферах» — сказала она.
Наш прокурор.jpg
Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Хватит кормить Европу и США. Покупайте российские аналоги лекарств
http://zergulio.livejournal.com/1289685.html
лекарства.jpg
Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Всем, кто собирается в Крым
http://def.livejournal.com/23993.html
Для всех, кто собирается провести отпуск в Крыму или ещё раздумывает над тем, где лучше его провести, будет полезно ознакомиться. Предлагаю вашему вниманию более 20 рассказов о городах и примечательных местах Крыма, по итогам нашей автомобильной поездки (плюс небольшие рассказы о Донецке и Бердянске, в которые мы заезжали по дороге). Это пригодится и тем, кто только определяется с местом летнего отдыха - поможет взвесить все "за" и "против". Тем, кто уже решил ехать в Крым, будет понятнее, чем можно заняться, помимо купания. А те, кто уже был, может быть, вспомнят какие-то приятные моменты своего пребывания в Крыму.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#1100

Непрочитанное сообщение Rosondon » 22 апр 2014, 23:53

Американские генералы о Российской армии. ТВЦ "В центре событий"
"...Спасает спирт с хреном ..."

Базальт
Заслуженный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:01

#1101

Непрочитанное сообщение Базальт » 23 апр 2014, 04:39

Керри предложил Лаврову призвать юго-восток Украины разоружиться
Показать текст
ВАШИНГТОН, 23 апр — РИА Новости, Петр Мартынычев. Госсекретарь США Джон Керри в телефонной беседе с главой МИД РФ Сергеем Лавровым предложил, чтобы Москва публично призвала участников протестов на юго-востоке Украины сложить оружие, и предупредил об ужесточении санкций против России в случае отсутствия прогресса в выполнении женевских соглашений.
Ранее МИД РФ сообщил, что в очередном телефонном разговоре, состоявшемся по инициативе США, Лавров вновь подчеркнул необходимость срочных действий Киева по добросовестному выполнению женевских соглашений. Как отметили в Москве, Керри утверждал, что киевские власти уже объявили о необходимых шагах, но не привел конкретных фактов, подтверждающих перевод этих объявлений в практическую плоскость.

"Госсекретарь выразил глубокую обеспокоенность отсутствием позитивных шагов со стороны России по деэскалации ситуации <…>. Он призвал Россию снизить накал риторики, присоединиться на востоке к дипломатическим усилиям ОБСЕ и украинского правительства, а также публично заявить, что занявшие здания люди должны сложить оружие в обмен на амнистию", — говорится в сообщении госдепартамента.

"Госсекретарь Керри вновь подчеркнул, что отсутствие умеренного прогресса в реализации женевского соглашения приведет к усилению санкций в отношении России", — отмечает госдеп.

Глава американского внешнеполитического ведомства также позвонил премьер-министру Украины Арсению Яценюку. По мнению Керри, Киев делает шаги для деэскалации обстановки.

В минувший четверг в Женеве прошли переговоры между Украиной, Россией, США и ЕС по кризису на востоке Украины. Стороны договорились о мерах по деэскалации конфликта на востоке Украины — по условиям достигнутого соглашения, необходимо разоружить незаконные формирования, освободить незаконно занятые здания и начать национальный диалог по конституционной реформе. Около недели назад власти Украины начали спецоперацию с привлечением армии на юго-востоке страны, где с марта проходят митинги сторонников федерализации. После переговоров в Женеве сообщалось, что активная фаза операции сворачивается, но во вторник стало известно, что назначенный Радой и. о. президента Александр Турчинов потребовал возобновить спецоперацию.
http://ria.ru/world/20140423/1005046089.html
…ишь, как утюжат! Мертвых бы так не бомбили…
из к/ф «Батальоны просят огня»

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#1102

Непрочитанное сообщение globus » 23 апр 2014, 05:09

Был у меня друг.
http://users.livejournal.com/_artorn_/159904.html
Был у меня друг... Ну как друг... я вообще плохо умею дружить, никогда не позвоню первым, не поинтересуюсь как дела. Приехал в гости? Отлично - я очень рад тебя видеть, сам же, ездить по гостям не люблю. Нужна помощь? Сделаю все, что в моих силах, но, если обратятся. Сам помощь предлагаю крайне редко. Я очень хороший и качественный враг, а как друг, я - так себе...
Но, не суть. Был у меня друг.
Долго жили в одном городе, общались более-менее тесно, а потом он с семьей уехал в Москву. Сам он достаточно талантлив в разрезе своей профессии, так что в Мск себя нашел. Жил он там уже ни много, ни мало, около десяти с лишним лет, периодически приезжая к родителям на Украину, где и общались...
Как вы знаете, я оканчиваю игру "Слава Беркуту!", на днях она выходит. И столкнулся я с тем, что вообще не соображаю, как ее выкладывать в Google Play, как размещать в ней рекламу, тем более, что аккаунт продавца из Украины невозможен, зато возможен из РФ. И вспомнил я о друге. Тем более, что лишняя копейка, а тут речь идет о немалых средствах, ввиду прогнозируемой популярности приложения, ему явно не помешает. Стучу ему в FB, что, дескать, есть для него работа, и я буду рад, если он на нее откликнется.
В ответ же, я совершенно неожиданно, получаю фразу, что он, дескать, не хочет иметь со мной никаких дел... Я, признаться, опешил, потому как ни малейшей вины за собой не чувствовал. Поинтересовался, "В чем же я перед ним провинился?" и вот, что я получил в ответ:
"Лично передо мной нет, но твоя поддержка русской оккупации (и не просто поддержка, а активные действия по ее реализации в Донбассе) ставит крест на наших отношениях. Не пиши мне больше. И упреждая возможные возражения - можешь не иронизировать насчет моего проживания в России. Я этого го...а уже наслушался от некоторых российских друзей. Я, пожив в России, сильно переоценил свои взгляды на эту страну и твердо решил не получать гражданство еще задолго до начала всей этой заварушки. Теперь просто придется вернуться раньше, чем планировал."
Я даже не стал ему объяснять, что реализую в Донбассе проект федерализации, и об отделении Донбасса речь не идет, потому как мои личные желания и возможности не совпадают, я просто посоветовал ему перебираться сразу во Львов, что бы два раза не переезжать и закрыл тему.
Состояние, как говна наелся... Ты, ....дь, свыше десяти лет живешь в Москве, пользуешься всеми преференциями, что тебе даются в этом городе, не удосужился за это время гражданство получить и смеешь заявлять подобное? Попробуй - поживи в "новой" Украине, я мешать не буду.
Был у меня друг.

Добавлено спустя 19 минут 40 секунд:
Апофеоз демократии на Украине
http://petrovchik.livejournal.com/217269.html
В 19 областях Украины сформированы боевые отряды из местных жителей, вооруженных автоматами. Об этом официально заявил советник главы МВД Станислав Речинский.
«Буквально сегодня сформированы уже в 19-ти областях Украины отряды для патрулирования городов. Они созданы исключительно из местных жителей для того, чтобы не возбуждать межрегиональную рознь», — отметил он. «Эти отряды будут нести службу вместе с милицией, и они будут вооружены автоматическим оружием», — сказал Речинский.
«Набор в них проходит по упрощенной процедуре. Достаточно предоставить справку о несудимости и пройти упрощенный медосмотр. И если вам от 18 до 50, то вы можете выйти на несение службы на улицы своих городов», — подытожил он.
Как собщают источники в МВД Украины, прохождение медосмотра и получение справки об отсутствии судимостей не более чем формальность, но даже и она уже не соблюдается".
http://www.mk.ru/politics/news/2014/04/ ... schim.html
Раздражает сосед? Жена изменила с любовником? Достал начальник? Жизнь - дерьмо, а люди - твари?
Есть отличное решение! Вступай в украинский патруль! Ты получаешь автомат и право изменить окружающий мир!
Автомат без обязательств - лучшее решение всех проблем!
Боже, благослови Украину!
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1103

Непрочитанное сообщение gest » 23 апр 2014, 06:54

Байден грозит России изоляцией
http://news.mail.ru/politics/17943149/?frommail=1
Показать текст
Вице-президент США Джо Байден предупредил Россию об «изоляции», которая ей грозит, если она будет держать свои войска на украинской границе и продолжит поддержку сепаратистских мятежников на востоке страны, передает AFP.

Надежды на замирение, родившиеся после подписания в Женеве международного компромисса, исчезают по мере активизации пророссийских сил, которые рассчитывают организовать референдум до 11 мая с тем, чтобы сжечь мосты с Киевом.

На фоне тупиковой ситуации США, обвиняющие Москву в поддержке беспорядков, решили вернуться к угрозам санкций.

«Пришло время закончить разговоры и начать действовать. (…) Мы должны увидеть немедленно принятые меры, время уходит», заявил Байден, выступая перед журналистами в Киеве вместе с премьер-министром Арсением Яценюком. Он потребовал от Москвы «отвести войска», сосредоточенные на границе, и «прекратить поддержку людей, лица которых скрываются под масками», намекая на пророссийских мятежников.

Вице-президент предупредил Россию: в случае продолжения «провокаций», она рискует заплатить дополнительную цену и оказаться в «более жесткой изоляции».

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#1104

Непрочитанное сообщение Rosondon » 23 апр 2014, 10:23

подобная информация засекречена..
Надо у начпрода ВС спросить. Они же не спрашивали я так понял.

в 2010 году ОАО «Агропром» и ОАО «Петропавловское» заключили агентский договор, в соответствии с которыми ОАО «Петропавловское» должно поставить рыбную продукцию для нужд Министерства обороны РФ. Для этих целей ОАО «Агропром» перечислило ОАО «Петропавловское» 464 916 000 рублей аванса.

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
Очень любопытная новость поступила сегодня из Киева. Въезды в Киев начали окружать самодельными блокпостами. Пропускные пункты, сооруженные местными жителями и активистами, появились со стороны Борисполя, в Вишневом и Кагарлыке.
Изображение
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#1105

Непрочитанное сообщение globus » 23 апр 2014, 10:26

Хунта раздает остатки Украины
http://mikle1.livejournal.com/3998956.html
магистрали.jpg
Прошло ровно два месяца с тех пор, как банды вооруженных бандеровцев захватили власть на Украине. Первым отреагировали жители Крыма. И, как сегодня понимает всё большее количество людей, единственным разумным способом - отдал швартовы и уплыл на историческую Родину. Туда, откуда его 70 лет назад забрал любитель нестандартных подарков Никита Хрущев. На остатках же Украины Хунта пытается установить свою власть силой оружия. Беда в том, что нигде в мире никакая Хунта зарабатывать не умела - только тратить и делить. Да и постоянные воинственные телодвижения требуют ежедневно миллионов гривен (если не долларов) на оплату труда вставшим под ружье холуям. их прокорм, горюче-смазочные и прочие расходные материалы. За исключением, разве что патронов, которых на складах тысячи тонн.
Острый недостаток денег пытаются восполнить за счет спонсоров с Запада. Но ЕС и США дарить деньги не спешат, требуя гарантий, уступок, хоть немного более приличной власти. Ведь кроме русофобии бизнесмены от политики хотят получить и материальные выгоды от поддержки режима. Много чего требуют. И успешно.
"Лучшим ответом на энергетическую зависимость Украины от России будет присутствие на Украине европейских и американских инвесторов. В том числе мы готовы рассматривать вопрос совместной эксплуатации и модернизации украинской ГТС... Нам нужны инвестиции в наш энергетический сектор.", - заявил Яценюк по итогам встречи с вице-президентом США Джозефом Байденом.
То есть газотранспортную систему Украину, прежними законами к разбазариванию запрещенную, готовы под благовидным предлогом отдать Западу. Вот только что они будут прокачивать по этой системе, если не газ из России?
И кто же им его даст?
ГТС Украины состоит из магистральных газопроводов, распределительных сетей, газохранилищ, компрессионных и газоизмерительных станций, является второй по величине в Европе и одной из крупнейших в мире. Протяженность магистральных газопроводов ГТС Украины составляет 37,6 тыс. км, общая мощность 72 компрессорных станций - 5405 МВт, пропускная способность на границе Украины с Россией - 288 млрд куб. м газа в год, на границе Украины с Польшей, Румынией, Белоруссией и Молдавией, суммарно - 178,5 млрд. куб. м газа в год, в том числе со странами ЕС - 142,5 млрд куб. м газа в год.
"Самым основным и наиболее успешным способом модернизации ГТС Украины как с точки зрения экономики, так и с точки зрения эффективности работы может быть только решение на долгосрочную перспективу. Такое решение подразумевает реформирование работы "Укртрансгаза", наем западных европейских управленческих специалистов, выведение компании на международные биржи Лондона или Нью-Йорка, продажа половины компании через публичную оферту.
Это может принести от $15 млрд до $25 млрд, а деньги могут быть использованы для погашения долгов Украины перед Россией, для модернизации ГТС. И это будет благоприятным решением и для Европы, и для России", - полагает управляющий директор Pelicourt Роберт Бенш.
На само деле это одна большая огромная ложь. ГТС не может работать без русского газа. Никакие другие, включая сланцевые, она технически пропускать не в состоянии (там другие требования). Никто не даст такие бешенные деньги без гарантий на десятилетия вперед о поставках газа через ГТС. Мало того, за 50% физически изношенной системы никто 15 миллиардов не заплатит. Хотя бы потому, что значительно более дорогостоящий из-за подводной прокладки "Северный поток" в итоге оказывается дешевле, а позволяет пропускать 67 млрд. кубов ежегодно. За 10 млрд. долларов можно построить новый сверхсовременный газопровод через Белоруссию и не иметь никакой головной боли с Украиной. Это не считая Южного потока, который уже строится.
Так что Бенши и прочие будут много чего говорить, но никогда не дадут денег. Ни миллиарда. Если Россия не гарантирует поставки. А Россия ЭТОЙ Хунте ничего не даст.
"Уникальная мировая газотранспортная система, которая может транспортировать 100, 120, 150 млрд кубометров газа при условии модернизации, обеспечивать потребности Европы, она уже 30 лет не модернизируется. Почему эта система, которая имеет стратегическое значение для Европы, не вызывает интереса у европейцев?" - задавался вопросом Азаров незадолго до государственного переворота.
Теперь же все становится на свои места. Зачем тратить деньги на то, что можно получить даром?
Вот только в США и ЕС никто не строит иллюзий. В отличие от Яценюка. Деньги-то за ГТС Запад может быть и даст. Только не тем, кто сегодня сидит в Киеве. И не в этом году. В итоге владельцем системы окажется "Газпром" и Ко. Точно так же, как было с Северным и Южным потоками. Рейтинг блогов

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Очень любопытная новость поступила сегодня из Киева. Въезды в Киев начали окружать самодельными блокпостами. Пропускные пункты, сооруженные местными жителями и активистами, появились со стороны Борисполя, в Вишневом и Кагарлыке.
ждут штурма Киева... :D пусть ждут - штурма не будет.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#1106

Непрочитанное сообщение Rosondon » 23 апр 2014, 10:27

Госдеп разоблачает Путина
На сайте Госдепа появился документ, озаглавленный как «Сиквел русской беллетристики: ещё 10 ложных заявлений об Украине» и представляющий собой подборку на тему «лживой» кремлёвской пропагандистской машины, якобы штампующей ложь за ложью.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
ждут штурма Киева... :D пусть ждут - штурма не будет.
При штурме эти "баррикады" не помогут.
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1107

Непрочитанное сообщение Krus » 23 апр 2014, 12:02

а что это так?
Во-первых, это писал журналист.
Во-вторых, по идее, придавать огласке эти цифры действительно не стоило бы.
В-третьих - чему удивляться? У нас можно раскрыть норму военнослужащего, рассказать о местах дислокации частей, а сколько рыбы жрёт армия засекретить. "Это твоя родина, сынок"

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#1108

Непрочитанное сообщение Rosondon » 23 апр 2014, 13:19

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

"Если мы будем атакованы, мы, безусловно, ответим. Если наши законные интересы, интересы россиян будут атакованы напрямую, как это произошло в августе в Южной Осетии, я не вижу другой возможности, кроме как ответить в полном соответствии с международным правом. Нападение на граждан России — это нападение на Россию", — заявил министр.

"Мы никогда не отрицали, что стянули дополнительные войска к границе. Так же как украинские власти сдвинули войска ближе к границам России — они были перемещены в восточные и южные регионы", — сказал Лавров, отвечая на вопрос о якобы размещении войск России на границе с Украиной.
РИА Новости http://ria.ru/politics/20140423/1005108 ... z2zhfmOyj2
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#1109

Непрочитанное сообщение globus » 23 апр 2014, 15:06

Это было в Краснодоне, в жарком зареве войны...
http://mikle1.livejournal.com/4000727.html
..всё шахтёрское подполье поднялось за честь страны!
Рабочие пяти шахт в городе Краснодоне не вышли на работу, требуя увеличить заработную плату. По предварительной информации, на забастовку вышли шахтеры, представляющие шахты "Краснодонуголь" корпорации "Метинвест".
Как сообщил источник в милиции, бастующие рабочие представляют пять шахт района. Все они выдвинули одни и те же требования к руководству угледобывающих предприятий.
- Около двух тысяч шахтеров собрались на площади Молодой Гвардии в Краснодоне. Люди требуют увеличить зарплату, улучшить социально-бытовые условия, увеличить социальные надбавки. Пока забастовка проходит мирно, - сообщили в милиции.
о начало длинной цепочки забастовок, о неизбежности которых предупреждали уже давно. Шахтеры Луганщины - лишь первая ласточка, символизирующая начало нового этапа борьбы с Хунтой. Борьбы, которую бандиты в Киеве неизбежно проиграют - им нечего предложить людям, кроме дальнейшего ухудшения условий жизни.
Таковы требования МВФ, США и ЕС. Деньги Хунте только в обмен на ухудшение условий жизни людей. Рейтинг блогов

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Прочти и сообщи товарищу
http://mikle1.livejournal.com/4000473.html
перепост.jpg
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#1110

Непрочитанное сообщение Rosondon » 23 апр 2014, 15:18

Появилась первая информация о беспорядках в 93-ей бригаде, расположенной в Днепропетровской области (видео, ненормативная лексика)
Позавчера в 93-ей отдельной механизированной бригаде 6 АК (пгт. Черкасское Новомосковский район Днепропетровская область) произошли беспорядки.

Мобилизованные граждане не хотят участвовать в братоубийственной войне и возмущены "скотским отношением" со стороны киевских властей, которые не могут обеспечить самый минимальный уровень бытовых удобств и достаточное питание даже в мирное время.

Напомним, что именно в этой бригаде две недели назад во время стрельб погибли двое военнослужащих.
"...Спасает спирт с хреном ..."


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 24 гостя