Интернет

Аватара пользователя
Andvik
Заслуженный участник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:29
Откуда: СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

#1681

Непрочитанное сообщение Andvik » 29 мар 2014, 06:02

Что изменится в жизни россиян с 1 апреля 2014 года

Читать полностью на: http://rostov.dk.ru/news/chto-izmenitsy ... z2xJXn1oMW

Добавлено спустя 43 минуты 27 секунд:
Mail.Ru уволила топ-менеджера за "фашистские танки" конкурентов
Mail.Ru собщила, что приняла решение "расстаться" с директором по маркетингу своего игрового подразделения Михаилом Кочергиным. Причиной стали его некорректные высказывания о конкурентах, сделанные в стенах Государственной думы.
"Была упомянута игра "Танки" небезызвестная… Это кипрская игра, офшорная. И по ней на самом деле у нас очень много вопросов. То есть, люди на фашистских танках атакуют, расстреливают российские танки", - заявил Кочергин 4 февраля перед депутатами. Его слова подтверждает запись заседания, размещенная на YouTube. О "фашистских танках" представитель Mail.Ru высказывается примерно на отметке 16:40.
Сегодня в Mail.Ru официально заявили, что комментарий Кочергина на заседании в думском комитете не отражает позиции компании. Руководство компании обсудило с ним инцидент, в ходе которого он превысил полномочия, высказавшись на не относящуюся к сфере его компетенции тему. По результатам обсуждения было решено, что Михаил Кочергин прекратит работу в компании.http://hitech.vesti.ru/news/view/id/3899

Аватара пользователя
Andvik
Заслуженный участник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:29
Откуда: СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

#1682

Непрочитанное сообщение Andvik » 02 апр 2014, 07:53

В КНДР 200 высокопоставленных чиновников, лояльных к казненному дяде Ким Чен Ына, председателю государственного комитета обороны Чан Сон Тхэку, приговорят к смертной казни. Об этом сообщает южнокорейская газета The Chosun Ilbo.
«Комитет государственной безопасности провел операцию по выявлению сторонников Чан Сон Тхэка после его казни в декабре прошлого года и определил 200 основных его сторонников и 1000 последователей», — пишет издание.
Отмечается, что около 1000 членов их семей будут отправлены в концентрационные лагеря без суда по обвинению в соучастии.
«Среди тех, кто будет приговорен к смертной казни — 200 чиновников из Трудовой партии, правительства и армии, которые получали приказы непосредственно от Чан Сон Тхэка. Казни пройдут на стрельбище военной академии имени Кан Кона на глазах у высокопоставленных чиновников партии, правительства и военных», http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 ... 4681.shtml

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#1683

Непрочитанное сообщение сухокожий » 02 апр 2014, 17:45

Президент Владимир Путин подписал федеральный закон, увеличивающий на пять лет предельный возраст пребывания на военной службе российских военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Согласно документу, маршал, генерал армии, адмирал флота, генерал-полковник и адмирал теперь смогут находиться на службе до 65 лет. Генерал-лейтенанты, вице-адмиралы, генерал-майоры и контр-адмиралы — до 60 лет, а полковники и капитаны первого ранга — до 55. При этом военнослужащие, имеющие иное воинское звание, служат только до 50 лет.

В администрации подчеркивают, что закон позволит «закрепить на военной службе граждан, имеющих опыт прохождения военной службы и способных в любых условиях выполнить задачи по обеспечению обороны и безопасности государства».

Аватара пользователя
maijger@58
Заслуженный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:17

#1684

Непрочитанное сообщение maijger@58 » 02 апр 2014, 18:49

Президент Владимир Путин подписал федеральный закон, увеличивающий на пять лет предельный возраст пребывания на военной службе российских военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.Согласно документу, маршал, генерал армии, адмирал флота, генерал-полковник и адмирал теперь смогут находиться на службе до 65 лет. Генерал-лейтенанты, вице-адмиралы, генерал-майоры и контр-адмиралы — до 60 лет, а полковники и капитаны первого ранга — до 55. При этом военнослужащие, имеющие иное воинское звание, служат только до 50 лет.В администрации подчеркивают, что закон позволит «закрепить на военной службе граждан, имеющих опыт прохождения военной службы и способных в любых условиях выполнить задачи по обеспечению обороны и безопасности государства».
Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 49 и 53 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».
http://www.kremlin.ru/acts/20679

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#1685

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 03 апр 2014, 21:59

В Чечне подорван экипаж БМП: погибли четверо
Показать текст
Трагедия произошла сегодня в районе населенного пункта Янди Ачхой-Мартановского района Чечни. Здесь экипаж БПМ - наряд инженерного подразделения внутренних войск - проводил инженерную разведку местности.

Подрыв произошел на тщательно замаскированном взрывном устройстве. Как сообщили в пресс-службе Главного командования внутренних войск МВД России, пострадали 11 военнослужащих, четверо скончались от полученных ранений.

Выживших пострадавших - сотрудников внутренних войск - доставили в медико-санитарный батальон Грозного. Сейчас на месте ЧП работает следственная оперативная группа, которая выясняет все обстоятельства происшествия. Собранные на данный момент материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Базальт
Заслуженный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:01

#1686

Непрочитанное сообщение Базальт » 04 апр 2014, 20:41

Как на самом деле живут российские чиновники, попавшие под санкции США и ЕС
Черный список
Показать текст
В ответ на поглощение Россией Крыма Европейский союз (17 и 21 марта) и США (20 марта) объявили о введении против группы россиян санкций, которые включают замораживание их зарубежных активов и введение визовых ограничений. Из числа федеральных чиновников и парламентариев в списки попали:

сотрудники кремлевской администрации С. Глазьев, В. Сурков, А. Фурсенко, А. Громов, С. Иванов и В. Кожин;

сенаторы В. Джабаров, А. Клишас, Н. Рыжков, Е. Бушмин, А. Тотоонов, О. Пантелеев и В. Матвиенко;

депутаты С. Миронов, С. Железняк, Л. Слуцкий, С. Нарышкин и Е. Мизулина;

военные А. Носатов, В. Куликов и И. Сергун;

глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков В. Иванов;

вице-премьер правительства России Д. Рогозин.
http://sobesednik.ru/rassledovanie/2014 ... avshie-pod

Добавлено спустя 18 минут 55 секунд:
Показания против Евгении Васильевой закрепили приговором
http://www.kommersant.ru/doc/2444049
…ишь, как утюжат! Мертвых бы так не бомбили…
из к/ф «Батальоны просят огня»

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#1687

Непрочитанное сообщение Alx » 04 апр 2014, 21:23

Классная аналитика...Бумеранг имени Сечина

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1688

Непрочитанное сообщение gest » 07 апр 2014, 08:55

Видеорегистраторы приобщают к суду
http://news.mail.ru/politics/17716959/?frommail=1
Показать текст
Белый дом поддержал законопроект расширяющий возможности граждан при рассмотрении дел об административных правонарушениях в суде. В частности, водителям, защищающим свои права при спорных ДТП, будет проще приобщать к делу фотографии и записи с видеорегистраторов. В Госдуме законопроект отклонили, но в скором времени рассмотрят заново.

Вчера на сайте правительства РФ опубликовано положительное заключение на законопроект, вносящий изменения в ст. 26.7 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП).

Статья регламентирует, какие документы и на каком основании могут быть использованы в качестве доказательств при рассмотрении в суде дел об административном правонарушении. По действующему КоАП к таким документам «могут быть отнесены» материалы «фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации». Авторы законопроекта, депутаты ЛДПР, предложили заменить фразу «могут быть отнесены» на «относятся». «Принятие законопроекта расширит возможности для лиц, привлекаемых к административной ответственности, представлять доказательства (в частности, записи видеорегистраторов) в обоснование своей позиции при рассмотрении дел, а также скорректирует правоприменительную практику использования в качестве доказательств названных выше материалов»,-- считают в правительстве РФ.

Вопрос об использовании фотовидеоматериалов в качестве доказательств в суде стал актуален после того, как российские водители стали активно обзаводиться видеорегистраторами. Более того, руководство ГИБДД неоднократно призывало автомобилистов применять видеоаппаратуру, если есть такая возможность, для решения спорных ситуаций на дорогах. В пояснительной записке к законопроекту сказано, однако, что сегодня видеозаписи и фотографии приравниваются к документам исключительно по решению судьи, что является поводом для мздоимства.

В «Единой России», тем не менее, законопроект не поддержали. Накануне публикации правительственного отзыва, в минувшую пятницу, поправки к КоАП были отклонены парламентом. «Даже если видеозапись будет обязательно отнесена к судебным документам, суть дела от этого не изменится,-- пояснил “Ъ” первый зампред комитета Госдумы по госстроительству Вячеслав Лысаков.-- Рассмотреть запись или нет, использовать ее или нет, останется личным решением судьи, который не обязан аргументированно объяснять, почему тот или иной документ не был принят в качестве доказательства». Депутат предположил, что подобная обязанность является, скорее, процедурным вопросом и для ее введения потребуется участие Верховного суда.

Отметим, что поправки могут коснуться не только водителей, но и граждан, пытающихся доказать невиновность, например, после задержания за участие в массовых мероприятиях. Так, довольно часто власти обвиняют их в неповиновении полиции или нарушении правил участия в акциях. «Не думаю, что речь идет о либерализации законодательства,-- считает глава правозащитной ассоциации “Агора” Павел Чиков.-- Любое доказательство может быть постановлено судьей под сомнение. Может возникнуть вопрос, не является ли видео монтажом, при каких обстоятельствам и кем оно было снято, насколько законно это было сделано. Если судья не увидит оснований для приобщения видео к делу, то этого и не произойдет, и никто судью не сможет заставить».

Тем не менее вчера в ЛДПР заявили, что намерены настаивать на принятии законопроекта. «На следующей неделе мы его перевнесем»,-- заявил один из соавторов документа депутат Ярослав Нилов. Господин Лысаков призвал оппозицию раньше времени не радоваться: положительное заключение правительства не является стопроцентной гарантией принятия законопроекта.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#1689

Непрочитанное сообщение гера сергей » 11 апр 2014, 21:51

А что, есть официальные подтверждения?
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yand ... 8687664444 На этом фуршете был полковник Баранец- фото со звездой я уже выкладывал...Постараюсь найти ;)
Вложения
107868461_4290.JPG
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Базальт
Заслуженный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:01

#1690

Непрочитанное сообщение Базальт » 11 апр 2014, 21:59

Ко Дню космонавтики.
Владимир Семёнович Высоцкий.
Ю. А. Гагарину
Я первый смерил жизнь обратным счетом.
Я буду беспристрастен и правдив:
Сначала кожа выстрелила потом
И задымилась, поры разрядив.
Показать текст
Я затаился и затих, и замер.
Мне показалось, я вернулся вдруг
В бездушье безвоздушных барокамер
И в замкнутые петли центрифуг.

Сейчас я стану недвижим и грузен
И погружен в молчанье, а пока
Меха и горны всех газетных кузен
Раздуют это дело на века.

Хлестнула память мне кнутом по нервам,
В ней каждый образ был неповторим:
Вот мой дублер, который мог быть первым,
Который смог впервые стать вторым.

Пока что на него не тратят шрифта -
Запас заглавных букв на одного.
Мы с ним вдвоем прошли весь путь до лифта,
Но дальше я поднялся без него.

Вот тот, который прочертил орбиту.
При мне его в лицо не знал никто.
Я знал: сейчас он в бункере закрытом
Бросает горсти мыслей в решето.

И словно из-за дымовой завесы
Друзей явились лица и семьи.
Они все скоро на страницах прессы
Расскажут биографии свои.

Их всех, с кем знал я доброе соседство,
Свидетелями выведут на суд.
Обычное мое, босое детство
Оденут и в скрижали занесут.

Чудное слово «Пуск» - подобье вопля -
Возникло и нависло надо мной.
Недобро, глухо заворчали сопла
И сплюнули расплавленной слюной.

И вихрем чувств пожар души задуло,
И я не смел или забыл дышать.
Планета напоследок притянула,
Прижала, не желая отпускать.

И килограммы превратились в тонны,
Глаза, казалось, вышли из орбит,
И правый глаз впервые, удивленно
Взглянул на левый, веком не прикрыт.

Мне рот заткнул - не помню, - крик ли, кляп ли.
Я рос из кресла, как с корнями пень.
Вот сожрала все топливо до капли
И отвалилась первая ступень.

Там, подо мной, сирены голосили,
Не знаю - хороня или храня.
А здесь надсадно двигатели взвыли
И из объятий вырвали меня.

Приборы на земле угомонились,
Вновь чередом своим пошла весна.
Глаза мои на место возвратились,
Исчезли перегрузки, - тишина.

Эксперимент вошел в другую фазу.
Пульс начал реже в датчики стучать.
Я в ночь влетел, минуя вечер, сразу
И получил команду отдыхать.

И стало тесно голосам в эфире,
Но Левитан ворвался, как в спортзал.
Он отчеканил громко: «Первый в мире!"
Он про меня хорошее сказал.

Я шлем скафандра положил на локоть,
Изрек про самочувствие свое...
Пришла такая приторная легкость,
Что даже затошнило от нее.

Шнур микрофона словно в петлю свился,
Стучали в ребра легкие, звеня.
Я на мгновенье сердцем подавился -
Оно застряло в горле у меня.

Я отдал рапорт весело, на совесть,
Разборчиво и очень делово.
Я думал: вот она и невесомость,
Я вешу нуль, так мало - ничего!

Но я не ведал в этот час полета,
Шутя над невесомостью чудной,
Что от нее кровавой будет рвота
И костный кальций вымоет с мочой...
*
Все, что сумел запомнить, я сразу перечислил,
Надиктовал на ленту и даже записал.
Но надо мной парили разрозненные мысли
И стукались боками о вахтенный журнал.

Весомых, зримых мыслей я насчитал немало,
И мелкие сновали меж ними чуть плавней,
Но невесомость в весе их как-то уравняла -
Там после разберутся, которая важней.

А я ловил любую, какая попадалась,
Тянул ее за тонкий невидимый канат.
Вот первая возникла и сразу оборвалась,
Осталось только слово одно: «Не виноват!"

Но слово «невиновен» - не значит «непричастен", -
Так на Руси ведется уже с давнишних пор.
Мы не тянули жребий, - мне подмигнуло счастье,
И причастился к звездам член партии, майор.
Между «нулем» и «пуском» кому-то показалось,
А может - оператор с испугу записал,
Что я довольно бодро, красуясь даже малость,
Раскованно и браво «Поехали!» сказал.
1970

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
ИМХО: просто и гениально...как всё у Высоцкого...
…ишь, как утюжат! Мертвых бы так не бомбили…
из к/ф «Батальоны просят огня»

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#1691

Непрочитанное сообщение globus » 11 апр 2014, 22:06

Т-64, Т-72 или Т-80, что лучше?
http://topwar.ru/16511-t-64-t-72-ili-t- ... chshe.html
На военных форумах и тематических статьях в последнее время стало очень модным осуждать Советскую армию и в частности одновременное нахождение в серийном производстве сразу трех основных боевых танков, обладающих почти одинаковыми боевыми и техническими свойствами, но имеющих при этом различную конструкцию и разную номенклатуру З/Ч, что затрудняло их освоение, обслуживание и ремонт. Результатом развития всей этой троицы как известно стали основные боевые танки семейства Т-90 «Владимир» основной платформой для создания которых стала база танка Т-72БМ, производство и модернизация которого ведется и по сей день. Однако сама мысль о том, какой танк из этих «трех богатырей» является самым лучшим, интригует. В интернет сообществе сегодня отношение к этим трем танкам примерно следующее: основная часть это фанаты газотурбинного танка Т-80, особенно самой «крутой» его модификации Т-80УМ1. Имеет свою небольшую долю поклонников и Харьковский Т-64. К Нижне-Тагильскому Т-72 отношение обычно сдержанно-презрительное как к грубой и примитивной железной «танчюге» второй линии. Этому отношению очень поспособствовало и неудачное применение Иракских Т-72М против сил коалиции во время операции «Буря в пустыни» в 1991-м году. Что ж, попробуем разобраться, для чего возьмем и подробно сравним конструкцию, сильные и слабые стороны трех близких по временному периоду и достаточно распространенных модификаций этих танков: Т-64БВ, Т-72Б и Т-80БВ.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#1692

Непрочитанное сообщение Rosondon » 11 апр 2014, 22:21

Хороший праздник-
Не то слово. Однако у "нас" он называется день древонасаждения. В г.Ростова-на-Дону 12 апреля проводится день древонасаждения :mrgreen:

В субботу в Ростове-на-Дону состоится очередной Праздник древонасаждения. Администрация города приглашает ростовчан внести свой вклад в озеленение донской столицы!
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#1693

Непрочитанное сообщение Rosondon » 21 апр 2014, 13:28

Кто-нибудь может выложить ссылку на профессиональный анализ состояния боевой готовности ВС РФ не позже чем за 2013 год?
Не знаю на сколько профессионально.
http://vkpb.net.ua/2012_html/sobolev.html
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1694

Непрочитанное сообщение Krus » 21 апр 2014, 13:41

Не знаю на сколько профессионально
12-03-2012
- рановато, но всё равно спасибо. Почитаю на досуге.
Заслуги Анатолия Сердюкова поставлены под сомнение Главная военная прокуратура проверяет обоснованность амнистии бывшего министра обороны - Я, конечно, возможно, ошибаюсь, но, IMHO, на 50% вся шумиха вокруг Сердюкова и желание его посадить - попытка на долго отбить охоту лезть в карман армии, где всё уже поделено и распределено.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1695

Непрочитанное сообщение Krus » 22 апр 2014, 00:32

А что, до этого они его "разрулили"- как была куча бесквартирных и заштатников, так и осталась...
Потому что эта ситуация приносит деньги и если бы никто на проблему заштатников и безквартирных внимания не обращал, то, кроме как для нуждающихся, всем остальным от этого только лаве и политический капитал (а иначе какие проблемы вернуть обеспечение в течении 3 месяцев с момента увольнения хотя бы ну и так далее...).
Один таки полез в "посудную лавку", так теперь всё дело на него до конца не закроют.

Вот вам и маленький авианосец в Средиземном море

Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:
Сравнение военного потенциала США и России
Общая численность населения
США – 313,668,567
Россия – 145,500,482

Трудовые ресурсы
США – 145,212,012
Россия – 69,117,271

Размер армии
США – 1,430,000
Россия – 766,000

Количество боевых самолетов
США – 13,683
Россия – 3,082

Количество вертолетов
США – 6,012
Россия – 973


Количество аэродромов
США – 13,513
Россия – 1,218

Количество танков
США – 8,325
Россия – 15,500

Количество бронетранспортеров
США – 25,782
Россия – 27,607

Количество самоходных орудий
США – 1,934
Россия – 5,990

Количество систем залпового огня
США – 1,330
Россия – 3,781

Количество крупных портов и терминалов
США – 24
Россия – 7

Военных кораблей
США – 473
Россия – 352

Авианосцев
США – 10
Россия – 1

Подводных лодок
США – 72
Россия – 63

Годовой бюджет министерства обороны
США – $612 млрд
Россия – $76,6 млрд

Паритет покупательной способности
США – $15,940 трлн
Россия – $2,486 трлн
- а танков то у нас значииииительно больше :)

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Обратный отсчёт - вторжение на Юго-Восток неминуемо

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#1696

Непрочитанное сообщение Rosondon » 22 апр 2014, 12:28

что-то Сердюкову и этому Власову у меня больше доверия в данном случае, чем нынешним "милитаристам".
Сейчас ДАМ выступает в госдуме с отчетом о проделанной работе, - "обороноспособность (или типа того - забыл :) ) находится в надежных руках", видимо он свои руки имел ввиду
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Re:

#1697

Непрочитанное сообщение Krus » 22 апр 2014, 12:40

что-то Сердюкову и этому Власову у меня больше доверия в данном случае, чем нынешним "милитаристам".
Сейчас ДАМ выступает в госдуме с отчетом о проделанной работе, - "обороноспособность (или типа того - забыл :) ) находится в надежных руках", видимо он свои руки имел ввиду
Я стараюсь разделять реальные возможности обороноСПОСОБНОСТИ и надёжность рук её держащих

Базальт
Заслуженный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:01

#1698

Непрочитанное сообщение Базальт » 22 апр 2014, 12:50

Ужасы военного городка
Гражданские ревизоры посмотрели, насколько страшно жить в подмосковных военных городках
http://www.gazeta.ru/social/2014/04/21/6001157.shtml
…ишь, как утюжат! Мертвых бы так не бомбили…
из к/ф «Батальоны просят огня»

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1699

Непрочитанное сообщение Krus » 22 апр 2014, 13:00

Гражданские ревизоры посмотрели, насколько страшно жить в подмосковных военных городках
Ну тут то хоть есть шансы, что не самая бедная часть населения всё же начнёт себя уважать наконец и вложится собственными средствами в наведение порядка в гарнизоне (пока ротация только миф), где им предстоит прослужить лет так цать (хотя, безусловно, не их это задача).
А вот, видимо, посмотреть больший ужас (на уровне непереносимого) и не в военных городках, где живет большинство населения страны, у "гражданских ревизоров" смелости нет - помрут от страха.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7093
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#1700

Непрочитанное сообщение Odyssey » 22 апр 2014, 13:05

Ужасы военного городка
Базальт, срёте по подъездам и везде опаздываете - оттого и разруха.. :D
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...


Базальт
Заслуженный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:01

#1702

Непрочитанное сообщение Базальт » 23 апр 2014, 10:04

Расследование: как личный кулинар Путина накормит армию за 92 млрд рублей
http://m.forbes.ru/article.php?id=235779
…ишь, как утюжат! Мертвых бы так не бомбили…
из к/ф «Батальоны просят огня»

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#1703

Непрочитанное сообщение globus » 23 апр 2014, 10:06

Друг Путина и сын соратника Шойгу кормят рыбой российскую армию
Сколько в год российская армия потребляет рыбы, неизвестно — подобная информация засекречена... :? а что это так?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Базальт
Заслуженный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:01

#1704

Непрочитанное сообщение Базальт » 24 апр 2014, 00:04

Людям матом нельзя, а депутатам — можно
http://www.mk.ru/zloba-dnya/article/201 ... ozhno.html
…ишь, как утюжат! Мертвых бы так не бомбили…
из к/ф «Батальоны просят огня»

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1705

Непрочитанное сообщение gest » 24 апр 2014, 07:08

Как охраняются воздушные рубежи Союзного государства
http://www.rg.ru/2014/04/24/rubeji.html
Показать текст
Обстановку на западных рубежах Союзного государства не назовешь безмятежной. Под различными предлогами США и другие западные страны перебросили сюда дополнительно боевые самолеты, проводят учения. Российской стороне по согласованию с белорусской пришлось ответить адекватно и разместить здесь свои истребители. Насколько эффективен наш совместный воздушный заслон? Корреспондент "СОЮЗа" искал ответ на этот вопрос в небе и на земле.
...Военный аэродром Мачулищи под Минском. Здесь в ожидании летных испытаний автоматизированной системы управления ревет турбинами мощный Ил-76. Поднимаемся по трапу в салон, самолет стремительно разбегается и взмывает ввысь. Огромный грузовой отсек лайнера перегорожен мониторами. На экране среди десятка синих кружочков на фоне карты Беларуси и сопредельных стран, обозначающих зарубежные воздушные суда, появился красный - это мы. Начальник отдела применения и развития систем управления главного штаба ВВС и войск ПВО Беларуси полковник Валерий Свиридо дает необходимые пояснения:

- Информация о воздушной обстановке передается сюда с наземных пунктов радиолокационного обнаружения, принимается и обрабатывается специальным оборудованием и практически сразу отображается на мониторе на нашем воздушном командном пункте. Это позволяет оперативно принять решение и передать его по назначению - авиационным, ракетным, радиотехническим частям.

В чем мы тут же убедились. С нашего корабля полетело на землю сообщение: вышло из строя навигационное оборудование, срочно нужна помощь. Если бы в салоне военного воздушного грузовика подавали кофе, то, наверное, мы бы не успели выпить и чашку, как на мониторе в районе аэродрома Барановичи появился еще один красный кружок - в нашем направлении для выяснения обстановки и принятия мер вылетел дежурный истребитель. А вскоре мы уже могли наблюдать в иллюминатор краснозвездный МиГ-29. Он, как того требовало учебное задание, и привел нас к себе домой.

Барановичи - один из аэродромов, куда перебазировалось дополнительное звено российских истребителей Су-27. На стоянке они соседствуют с белорусскими МиГ-29. По всему видно: идет подготовка к вылету. Пилот в кабине "сушки" всматривается в показания приборов, у стоек шасси суетятся техники. Поодаль разместился огромный А-50 - самолет дальнего радиолокационного обнаружения также с российскими опознавательными знаками. Как идет совместная боевая работа? Не мешает ли то, что у россиян и белорусов разные самолеты? Командир 61-й авиационной истребительной базы полковник Александр Потехин говорит, что никаких проблем нет.


- Наши дежурные силы выполняют полеты на патрулирование воздушного пространства, совместно с российскими коллегами решают учебные задачи. Истребители соседних стран не дают расслабиться. Чтобы они не залетели куда не следует, мы поднимаемся в воздух и адекватно реагируем, сопровождая их вдоль границы. Проблем из-за того, что у россиян более мощные самолеты, нет. Раньше здесь базировались Су-27, и часть нашего летного состава их пилотировала. Да и оба самолета по аэродинамической компоновке похожи.

Но первыми обнаруживают потенциального нарушителя еще до того, как он нарушит воздушные рубежи Союзного государства, расчеты радиотехнических войск ПВО. Они и в мирное время постоянно несут боевое дежурство. Мы побывали в одном из таких подразделений, распложенном в лесной глуши. Его начальник майор Виталий Кривецкий молод, подтянут и по-военному лаконичен:

- Наша задача - охрана государственной границы в воздушном пространстве. Выполняем ее при помощи радиолокационных средств, состоящих на вооружении. За сутки отслеживаем большое количество воздушных объектов, сегодня - около 300.

Вместе с сопровождающим спускаемся в святая святых - командный пункт. На мониторе - "картинка" из сигналов, получаемых радиолокатором. Несколько засветок - самолеты, находящиеся за десятки километров отсюда. Так по крупицам собирается информация о воздушной обстановке, которую надо как можно быстрее передать в вышестоящий командный пункт. От этого в случае реального ЧП может зависеть жизнь миллионов людей. Так что без современной техники не обойтись. Начальник радиотехнических войск ВВС и ПВО Беларуси полковник Игорь Насибянц уточняет:

- Современные разработки позволили на 90 процентов перевооружить радиотехнические войска новыми средствами автоматизации. Что это дает? Передача информации в вышестоящий командный пункт ускорилась с 2 минут до 10 секунд. О каждом воздушном объекте, находящемся над территорией Беларуси, мы знаем все.

Многие из этих разработок - белорусские. А вот зенитные ракетные комплексы, предназначенные для поражения боевых целей, обнаруженных радиотехническими частями, в основном российского производства. Как, например, новейшие Тор-М2. Шасси для них, кстати, изготовил Минский завод колесных тягачей - еще один пример оборонной кооперации. Оказавшись в кресле оператора боевого комплекса, я не смог разобраться в обилии ручек и кнопок на фоне небольшого экрана. Напрашивалось сравнение с компьютерной игровой приставкой. А вот старший лейтенант Сергей Золотовский пульт управления знает с закрытыми глазами. Недаром прошел переподготовку в Военной академии. Высокий класс он и другие расчеты недавно подтвердили на учебных стрельбах. Поразили все мишени с отличной оценкой.

...Уже вечерело, когда мы оказались в расположении дивизиона, охраняющего небо над Минском. На вооружении знаменитые ракетные комплексы С-300, способные поражать практически любую цель еще на дальних подступах. Здесь встретились с командующим ВВС и войсками ПВО Беларуси генерал-майором Олегом Двигалевым. Его комментарий был краток:

- Объединенной системе ПВО Союзного государства в этом году 19 лет. Еще на ранних стадиях были определены ее основные направления, цели. Сейчас идем вперед, совершенствуя достигнутое.

...Раздался вой сирены, бойцы и командиры бросились по местам. Такие тренировки в порядке вещей. Скоро в Минске начнется чемпионат мира по хоккею, и военным специалистам объединенной системы ПВО предстоит наглухо закрыть небо страны от любых неожиданностей. В этом будут также задействованы российские экипажи и самолеты, в том числе "летающий локатор" А-50.

Досье "СОЮЗа"
Генерал Двигалев сообщил, что Беларусь намерена продолжить закупки в России ЗРК "Тор-М2", завершаются также переговоры о поставке новых С-300. А в конце нынешнего - начале следующего года в Беларусь поступят российские учебно-боевые самолеты Як-130. Продолжатся выезды на ракетные стрельбы на российские полигоны Ашулук и Телемба.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#1706

Непрочитанное сообщение Rosondon » 24 апр 2014, 07:24

Изображение
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#1707

Непрочитанное сообщение globus » 25 апр 2014, 13:52

http://gwinplane.livejournal.com/
Владимир Полонский - Однажды мой отец высказал пронзительную и страшную мысль:
"В главном параде в честь Дня Победы 24 июня 1945 года участвовало десять тысяч солдат и офицеров армий и фронтов. Прохождение парадных "коробок" войск продолжалось тридцать минут. И знаешь, о чем я подумал? За четыре года войны потери нашей армии составили почти девять миллионов убитых. И каждый из них, отдавших Победе самое драгоценное - жизнь! - достоин того, чтобы пройти в том парадном строю по Красной площади. Так вот, если всех погибших поставить в парадный строй, то эти "коробки" шли бы через Красную площадь девятнадцать суток…" И я вдруг, как наяву, представил этот парад.
Парадные "коробки" двадцать на десять.
Сто двадцать шагов в минуту.
В обмотках и сапогах, шинелях, "комбезах" и телогрейках, в пилотках, ушанках, "буденовках", касках, бескозырках, фуражках.
И девятнадцать дней и ночей через Красную площадь шел бы этот непрерывный поток павших батальонов, полков, дивизий. Парад героев, парад победителей.
Задумайтесь!
Девятнадцать дней!..
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Andvik
Заслуженный участник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:29
Откуда: СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

#1708

Непрочитанное сообщение Andvik » 26 апр 2014, 09:30

нарк.jpg

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#1709

Непрочитанное сообщение сухокожий » 30 апр 2014, 10:28

Сообщник бывшего полковника ГРУ Владимира Квачкова — Александр Ермаков — приговорен к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на два года за подготовку вооруженного мятежа, сообщает ИТАР-ТАСС. Соответствующее решение вынес Свердловский областной суд в среду, 30 апреля.

Кроме того, Ермакова признали виновным в незаконном приобретении, хранении и перевозке оружия, а также подделке удостоверений. Подсудимый отказался признать свою вину, сообщает РИА Новости.

Полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков в 2013 году получил 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима за организацию мятежа, позднее Верховный суд РФ сократил срок наказания до восьми лет.

По мнению следствия, Квачков создал незарегистрированное движение «Народное ополчение имени Минина и Пожарского», активисты которого планировали захватить власть в городе Ковров Владимирской области, а оттуда двинуться на Москву. Сам Квачков заявил, что не собирался поднимать мятеж, а готовил партизан на случай войны с иностранным агрессором. В то же время в суде он отстаивал «право на восстание».

В 2011 году ФСБ сообщила об аресте в Екатеринбурге сторонников Квачкова. Ермаков был фигурантом дела «уральских мятежников», однако позднее был признан невменяемым и отправлен на принудительное лечение. После этого Ермаков был признан подлежащим привлечению к уголовной ответственности.

В рамках дела также были осуждены полковник Леонид Хабаров и изобретатель Виктор Кралин, которых приговорили к 4,5 годам колонии общего режима. Еще один фигурант дела Александр Ладейщиков был признан виновным только в незаконном хранении оружия и получил условный срок
Чего творят!!!!

Натаниэль
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 10:23

#1710

Непрочитанное сообщение Натаниэль » 30 апр 2014, 10:52

Полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков в 2013 году получил 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима
А меж тем Сердюкоff реально "нашкодивший" стране, ни дня не получил. :evil: Херой однако. :mrgreen:


Вернуться в «Пресса и интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя