Архив. Украина

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1741

Непрочитанное сообщение Krus » 05 май 2014, 13:12

Владимир Путин наградил более 300 работников СМИ за «объективное освещение событий в Крыму»
Изображение
я не хочу
Единственный аргументированный ответ. Потому что
мне нельзя
- у Вас не первая форма.
я не их гражданин и мне там пенсию ихнюю платить не будут...
Правильно (хотя пособие их тех же чеченцев и негров в облюбованной Вами Норвегии вполне устраивает), потому что её надо ЗАРАБОТАТЬ. А для этого, для начала, надо было быть приученным принимать решения относительно обеспечения самого себя в этой жизни. Потому подобное решение принять. Потом уехать. И т.д...

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#1742

Непрочитанное сообщение ngb » 05 май 2014, 13:13

Мне интересно - стал Крым жить в три раза лучше? При выравнивании их цен с российскими, а это обязательно произойдет, все заманухи типа двукратного роста пенсий станут выглядеть достаточно призрачными.
Или в России действительно живут в три раза лучше, чем на Украине?
На тему выравнивания цен так на продовольствие они давно выровнялись, да и на тряпки и бытовую технику, дешевле на Украине коммуналка, транспорт (проезд) да еще алкоголь местного производства, бензин последние 10 лет был дороже, так что увеличение пенсий да еще с фиксированным коэффициентом перерасчет гривны в рубль 3,8, реально поднимет уровень пенсионеров, что касается зарплат то тут все гораздо сложнее, те кто работает в госструктурах будут жить лучше, а вот коммерция как повезет, так что заманухи особой не вижу во всяком случае все знакомые кто живет в Крыму довольны, а вояки укр армии которые принимали бойцов уезжающих в в Украину в разговоре с вояками оставшимися в Крыму говорили "завидуем белой завистью вам просто повезло", инфа эта из первых рук а не из сми
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#1743

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 05 май 2014, 13:13

Ценность Крыма - выход в Черное море.
:shock: Вам Черноморского побережья Краснодарского края (и даже Абхазии) маловато будет для выхода в Чёрное море? 8-)
Думаю, что Вы меня поняли. :) Не хочется, чтобы этот выход был у Европы и США.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Семён Сем
Заслуженный участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:56

#1744

Непрочитанное сообщение Семён Сем » 05 май 2014, 13:14

...США сделает-это создаст военно-морскую базу в Одессе, а Украина войдет в блок НАТО...
Ну и никуда оттуда их плавсредства не денутся - не зря Крым считается не потопляемым авианосцем. :oops:
С него прекрасно всё простреливается. 8-)

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#1745

Непрочитанное сообщение direktor52 » 05 май 2014, 13:14

Оклады военных - отдельный разговор
Это не оклад - пенсия, а доча зарабатывает 1800 гр. двое детей, зять не работает уже, закрыли завод вот поеду сейчас попробую переправить хоть какую-то копейку через Москву :shock:
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#1746

Непрочитанное сообщение Rosondon » 05 май 2014, 13:15

Осетия, мы едем на Украину (видео)
http://vk.com/video118695272_168603913? ... 0df5332b59
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#1747

Непрочитанное сообщение ngb » 05 май 2014, 13:18

:shock: Вам Черноморского побережья Краснодарского края (и даже Абхазии) маловато будет для выхода в Чёрное море? 8-)
Вы видели это побережье, какие корабли там можно разместить, там кроме прогулочных катеров ничего не воткнешь, военный флот РФ без Крыма в Черном море просто перестал бы существовать, а создание искусственных бухт на Кавказе по цене едва ли не дороже чем восстановление Крыма и экономические издержки от санкций в их нынешним виде
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1748

Непрочитанное сообщение Krus » 05 май 2014, 13:19

Не хочется, чтобы этот выход был у Европы и США.
В чёрном моере только один действительно интересный кусок берега в стратегическом плане. И он России не отломится, думаю, никогда. Потому что Турция - страна НАТО.
А всё остальное - "как у всех". Есть как плюсы так и минусы.
Поправьте если я не прав.
С него прекрасно всё простреливается.
ТТХ современных даже противокорабельных ракет позволяют простреливать всё Черное море практически с любой точки его побережья. А тем более береговые комплексы. Так что - не актуально.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#1749

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 05 май 2014, 13:20

у Вас не первая форма.
Вторая.
Правильно (хотя пособие их тех же чеченцев и негров в облюбованной Вами Норвегии вполне устраивает), потому что её надо ЗАРАБОТАТЬ. А для этого, для начала, надо было быть приученным принимать решения относительно обеспечения самого себя в этой жизни. Потому подобное решение принять. Потом уехать. И т.д...
Ну то есть Норвежский учитель пенсию в 2200€ ЗАРАБОТАЛ (большими букавами), вот она и большая, а наш заработал (маленьким шрифтом), потому она ~350€, так получается?
Нет вобле

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#1750

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 05 май 2014, 13:25

Это когда просто народ не
по домам сидели
?! :shock:
Что-то Вы не то курите в рабочее время 8-)
Camel я курю.

А одесситы это в том числе и вот:



Потому, на мой взгляд, это всё и случилось...

А в том же Крыму этого и близко не произошло и не мого произойти...
Нет вобле

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1751

Непрочитанное сообщение Krus » 05 май 2014, 13:26

Вы видели это побережье, какие корабли там можно разместить
Какие?! :lol:
Не обижайтесь, но, во-первых, пока что по крайней мере, к Крыму может подойти только тот корабль, который посчитает нужным пропустить Турция. Других вариантов попасть в ЧМ не придумали. Во-вторых, место базирование ВМБ оценивается не потому какой корабль там можно разместить, а потому как можно организовать защиту и оборону ВМБ. И в этом плане Крым в современном мире ничем не лучше того же Новороссийска, где РФ строит свою уже современную ВМБ. И в-третьих, на ЧФ интереснее и проще иметь небольшие но сильно вооруженные самым современным оружием корабли, чем огромные, и маленькие и бесшумные ПЛ (вроде 887). От той же "Москвы" проку особого не было. Разве что как устрашающий фактор (в случаи с той же войной с Грузией).

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#1752

Непрочитанное сообщение Rosondon » 05 май 2014, 13:29

Граница на замок.
Украина закрыла границу

Власти Украины приняли решение о временном закрытии пунктов пропуска через государственную границу страны.

05 мая 2014, 14:24
Власти Украины приняли решение о временном закрытии пунктов пропуска через государственную границу страны, сказано в сообщении на сайте кабиниета министров страны.
Министерству иностранных дел поручено довести к сведению дипломатических представительств иностранных государств в Украине, а также дипломатических представительств и консульских учреждений Украины информацию о временном закрытии пунктов пропуска и пунктов контроля.


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/30652#ixzz30psYPC4H
"...Спасает спирт с хреном ..."

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1753

Непрочитанное сообщение Гамлет » 05 май 2014, 13:31

Это всё конечно патриотично, но почему когда убивали и жгли людей те самые фашисты, сами одесситы по домам сидели? Почему они сейчас со свечками стоят, а не ищут тех, кто это сделал? Чего это мы должны за таких амёб впрягаться?
Так то вы правы, но ...Вы сами попробуйте выйти на улицу, когда там вооружённые фашисты..и они могут вас убить просто так средь бела дня и им ничего не будет за это, а вы будете сепаратистом и вас посадят , если уцелеете...Одесса проморгала момент, когда надо было захватывать оружие , как в Донбассе...Интелегенция, хотели всё по закону... А теперь уже поздно

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1754

Непрочитанное сообщение Гамлет » 05 май 2014, 13:34

Не обижайтесь, но, во-первых, пока что по крайней мере, к Крыму может подойти только тот корабль, который посчитает нужным пропустить Турция.
Даже во время 2 МВ советские корабли Турция пропускала....

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1755

Непрочитанное сообщение Гамлет » 05 май 2014, 13:43

Летчик вертолета Ми-24 вооруженных сил Украины капитан Евгений Краснокутский, который был сбит в ночь на 2 мая в районе Славянска, передан военным и находится в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона. Состояние его здоровья врачи оценивают как удовлетворительное, сообщает Интерфакс.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/30650#ixzz30pv2mDC1

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Зачем нам гробы с нашими солдатами оттуда, если им сами пофиг?
Солдат не надо посылать, только ракеты....

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Мне этого достаточно.
14-38, ОДЕССА!!! СРОЧНО ВСЕМ АКТИВИСТАМ СОБРАТЬ ВЕЩИ В СУМКУ И БЫТЬ НАГОТОВЕ, ЗА МНОГИМИ МОГУТ ПРИЙТИ, ОСОБЕННО ЗА ТЕМИ, КОГО ВЧЕРА ОСВОБОДИЛИ ИЗ МУСАРНИ. Звонил ЗНАКОМЫЙ, на пальцах объяснил, что лег на стол документ — справка об аресте всех активистов и активных участников, с фамилиями, это все наше движение. За теми, кто тесно связан с дружиной, могут следить. Также, ЗНАКОМЫЙ сказал, что выдают оружие и начинается бойня с сепаратистами...

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1756

Непрочитанное сообщение Krus » 05 май 2014, 13:44

Даже во время 2 МВ советские корабли Турция пропускала
Так что с того?
А чего, 5 лет ждать не надо разве?
Нет. Хотя бывают случаи что и приходится. Скажем так: проблема решаема.
Это Вы типа так ответили на мой язык цифр?
Это я так типа поделился с Вами источником информации, который несколько исправит Ваш язык ;)

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1757

Непрочитанное сообщение Гамлет » 05 май 2014, 14:00

Белорусское оппозиционное движение «За Свободу» призвало местные власти запретить раздачу и использование георгиевских ленточек в общественных местах. Об этом говорится на сайте организации
http://lenta.ru/news/2014/05/05/lenta/

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1758

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 05 май 2014, 14:05

Белорусское оппозиционное движение «За Свободу» призвало местные власти запретить раздачу и использование георгиевских ленточек в общественных местах. Об этом говорится на сайте организации
Лукашенко быстро этих активистов помножит на ноль.. 8-)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#1759

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 05 май 2014, 14:08

Нет. Хотя бывают случаи что и приходится. Скажем так: проблема решаема.
Я думал тут или да или нет...
Это я так типа поделился с Вами источником информации, который несколько исправит Ваш язык ;)
Ну пойду поищу учителей норвежских после службы, хотя я и без них верю цифрам...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Солдат не надо посылать, только ракеты....
Я не понял, Вы тем же одесситам помочь хотите или разом накрыть там всех наглухо?
Нет вобле

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1760

Непрочитанное сообщение Гамлет » 05 май 2014, 14:19

Я не понял, Вы тем же одесситам помочь хотите или разом накрыть там всех наглухо?
Это глупый вопрос для капитана... Вся эта нацгвардия, вооружённая хунтой , более 1000 находятся под Одессой на территории санатория...Координаты я думаю известны... Достаточно пары ракет с кассетной БЧ и не останется от них ничего....

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#1761

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 05 май 2014, 14:23

Достаточно пары ракет с кассетной БЧ и не останется от них ничего....
На персонал внимание можно не обращать?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1762

Непрочитанное сообщение Гамлет » 05 май 2014, 14:27

Вчера во время осады УВД, где содержались схваченные после пожара в Доме Профсоюзов активисты Куликова поля, одесский Беркут демонстративно покинул оцепление. Милиционеры не смогли пойти на подлость на глазах у жителей Одессы. В цепи остались привозные наемники из западных областей, сил которых не хватило, чтобы сдержать порыв разгневанного населения.

Становится объяснимой ведомственная истерика Киева по поводу «ненадежности» одесских правоохранительных органов, и последовавшее незамедлительно назначение на пост главы одесской милиции убежденного фашиста и сторонника евроинтеграции.

Кроме того, информация о том, что вчера во время готовящегося столкновения с националистами, Беркут намеревался выступить на стороне Одесситов — подтверждается.

К сожалению, вчера стоять плечом к плечу с Беркутом на улице Советской Армии против боевиков Правого Сектора Одесса отказалась. Против тысячи нацистов готовы были выйти только около ста человек. Объявленный сбор у здания УВД провалился.

По городу прошел торжественный нацистский марш оккупантов. Часть экстремистов пришла на Куликово поле, топтать лампадки, горящие по погибщим в Доме Профсоюзов и жечь совесткие флаги, часть ринулась разыскивать активистов Одесской Дружины.

Сообщалось, что экстремисты начали работать по адресам. Точная информация о репрессиях в городе пока не озвучивалась, а ее публикация будет затруднена в связи с тем, что Одесса окончательно перешла под контроль оккупационного Киева.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
На персонал внимание можно не обращать?
Ночью персонала минимум или нет вообще...Кто выдержит находится, среди 1000 ненормальных дебилов.....

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#1763

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 05 май 2014, 14:28

Это глупый вопрос для капитана... Вся эта нацгвардия, вооружённая хунтой , более 1000 находятся под Одессой на территории санатория...Координаты я думаю известны... Достаточно пары ракет с кассетной БЧ и не останется от них ничего....
Я капитаном перестал быть в 1999-м, кажись! Правдо это было последнее повышение в/звания! :D
Это у меня просто ник такой, как у персонажа Жюля Верна...
А про ракеты чОтка! Взять во так вот и вдарить, да?
Нет вобле

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#1764

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 05 май 2014, 14:39

Беркут демонстративно покинул оцепление. .....
А разве Беркут на Украине не разогнали? Или там российски Беркут в оцеплении стоял?
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1765

Непрочитанное сообщение Krus » 05 май 2014, 14:48

На персонал внимание можно не обращать?
А когда на него внимание обращали?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1766

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 05 май 2014, 15:03

Достаточно пары ракет с кассетной БЧ и не останется от них ничего....
Да чего там мелочиться... Предлагайте тогда уж сразу СЯС применить точечно и ффсе... :mrgreen:
Форумная артиллерия опять врага громит. :empathy:
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#1767

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 05 май 2014, 15:14

К сожалению, вчера стоять плечом к плечу с Беркутом на улице Советской Армии против боевиков Правого Сектора Одесса отказалась. Против тысячи нацистов готовы были выйти только около ста человек. Объявленный сбор у здания УВД провалился.

По городу прошел торжественный нацистский марш оккупантов.
Логичная концовка.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#1768

Непрочитанное сообщение patronspb » 05 май 2014, 15:22

бесшумные ПЛ (вроде 887).
Наверное всё-таки пр.877 или 636 ("Варшавянка"). :)

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1769

Непрочитанное сообщение Krus » 05 май 2014, 15:25

Наверное всё-таки пр.877 или 636 ("Варшавянка").
Пардон! В пылу очепятался :oops:

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1770

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 05 май 2014, 15:28

Логичная концовка
Думаю, что пока не концовка... Продолжение следует, как говорится... Еще маловато поубивали, что бы люди поняли, что нужно делать.... :(
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей