Архив. Украина

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#1921

Непрочитанное сообщение direktor52 » 06 май 2014, 16:44

И всё отрицать это не мы
Ну насмешили, а кто??? :lol: поляки, турки, белорусы, а может сами хохлы промахнулись стреляли по Донецку, попали под Киев ;) Точно на них нужно всё валить - был уже такое, стреляли по воздушной цели, а сбили гражданский самолёт ;)
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1922

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 май 2014, 16:51

Опрос проводился социологической группой "Рейтинг" 3-12 апреля во всех регионах Украины, кроме Крыма. В нем приняли участие 1200 респондентов, погрешность не превышает 2,8%.
В условиях когда несогласных бьют по голове или сжигают заживо - не одному опросу не поверю. Если к кандидату в президенты применяют физическую силу (на камеру, не стесняясь), какое это отношение имеет к демократии? И не думаю, что это одобряет народ.
Тем более кто опрос проводил? :D
Директор Международного республиканского института— сенатор от штата Аризона Джон Маккейн.
Организация работает в тесном сотрудничестве с Государственном департаментом США и некоторыми фондами, занимающимися финансированием про-американских политических сил в мире.
Они неизбежны сейчас, как бы этого не хотелось избежать. Надо это понимать.
Это слишком цинично. Когда к Вам домой придут и стукнут по голове дубинкой, не думаю, что Вы так же будете рассуждать.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Но мы их не послушали и защитили таки от этих карателей,от этих ненавистных югоосетин...
Согласитесь, что "градами" порядок в городе трудно навести. А то, что сами грузины войны не хотели, так последующие события это и показали - разбежалось войско.

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#1923

Непрочитанное сообщение direktor52 » 06 май 2014, 16:53

Подавляющее большинство украинцев не поддерживают военную интервенцию Москвы. Об этом свидетельствует исследование Международного республиканского института, - сообщает "Украинская правда"
Вы сами-то в это верите? :?
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1924

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 май 2014, 16:56

Народ в большинстве своем либо устраивает , либо просто пассивен по принципу хаты с краю, либо просто боится.
Вы правильно говорите, только и к майдану народ так же отнесся. Весь этот "майдан" был организован на деньги ...
Сейчас революции "бесплатно" не делаются. Всегда на базаре сам вор громче всех кричал "держите вора".

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#1925

Непрочитанное сообщение Rosondon » 06 май 2014, 17:13

Почему Одессу пытаются не "упустить", запугивая здравомыслящих? Потому как там находится порт, а тов. Обама Крым уже упустил. Осталась надежда на Одессу.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
По ходу для Новороссии уже флаг придумали

Изображение

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Прибыло добровольцев:
450 чел. казаков
300 чел. из Чечни

http://vk.com/video753690_168257503?lis ... 71081976c9
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1926

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 06 май 2014, 17:20

Это слишком цинично
Любая война цинична или для вас это новость? ;)
Когда к Вам домой придут и стукнут по голове дубинкой, не думаю, что Вы так же будете рассуждать.
За себя, за себя думайте... Не надо мне приписывать свои мысли...
Я так подозреваю верит, при чем искренно.
И вы за себя отвечайте.. Я без помощников обойдусь легко...
Весь этот "майдан" был организован на деньги
Да Вы что? Откуда такие познания, что прям весь? :)
Многие в Украине готовы были разорвать Януковича, вот они то точно не за деньги пришли на Банковую...
Народ Украины в абсолютном большинстве ставил целью убрать олигархическую, вороватую власть.
Избитую фразу, причем справедливую знаете ведь... Революцию делают романтики, а ее плодами пользуются негодяи..
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#1927

Непрочитанное сообщение Rosondon » 06 май 2014, 17:31

И.о. заместителя Главы Администрации Президента Андрей Сенченко заявляет, что 15 украинских военных отказались спасать пилота вертолета, который был подбит сепаратистами Об этом он сказал на брифинге в парламенте. "Вчера, когда был сбит наш вертолет, 15 человек отказались вылетать, чтобы спасти пилотов. Это нонсенс, это военное преступление, их ждет суд, и они будут наказаны", - сказал Сенченко. Напомним, 5 мая под Славянском боевики сбили вертолет Ми-24 украинских силовиков. Военные летчики при этом остались живы. Оперативная бригада Антитеррористического центра эвакуировала их в лагерь.
Джерело: fakty.ictv.ua

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Подавляющее большинство украинцев не поддерживают военную интервенцию Москвы. Об этом свидетельствует исследование Международного республиканского института, - сообщает "Украинская правда".

Так, 85% опрошенных против ввода российских войск под предлогом защиты русскоязычных. Особенно четко такие настроения видны в западном и в центральном регионе, но и на Юге, и на Востоке большинство придерживаются того же мнения.
З.Ы. ещё один опрос :D

Более двух третей украинцев негативно относятся к руководству Российской Федерации, свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного службой Центра Разумкова и обнародованного во вторник на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина". Согласно результатам исследования, 70,8% опрошенных негативно относятся к президенту Российской Федерации Владимиру Путину, 11,4% - позитивно, 14,6% - нейтрально. К правительству России негативно относятся 67,6% респондентов, позитивно – 10,7%, нейтрально – 17,2%; к Государственной Думе РФ – соответственно 66,6%, 10,2% и 17,9%. В то же время к гражданам России 44,9% украинцев относятся позитивно, негативно – 16,6%, нейтрально – 32,5%. Отношение преимущественного большинства (67,1%) украинцев к России после аннексии Крыма ухудшилось, 2,3% - улучшилось, 21,7% - не изменилось. Опрос проводился с 25 по 29 апреля среди 2012 респондентов от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма. Погрешность выборки не превышает 2,3% с вероятностью 0,95%.
Джерело: fakty.ictv.ua
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1928

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 06 май 2014, 17:32

Вы сами-то в это верите?
как по мне, так я никому не верю...Ни красным, ни белым... Только простым жителям этих регионов, коих удалось послушать вживую. Идет информационная война с обеих сторон.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Семён Сем
Заслуженный участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:56

#1929

Непрочитанное сообщение Семён Сем » 06 май 2014, 17:42

я никому не верю...
А Ваша личная позиция?
Ваши рекомендации?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1930

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 06 май 2014, 17:49

Ваши рекомендации?
Кому?? Я никем не уполномочен давать никаких рекомендаций да и кому они вообще нужны? Здесь все или почти все.. :) обычные пользователи, обычные люди...

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Это слишком цинично
Вот цинизм... ОценИте..

Мой товарищ, в смертельной агонии
Не зови понапрасну людей
Дай-ка лучше погрею ладони я
Над дымящейся кровью твоей. .
И не плачь, не скули, словно маленький.
Ты не ранен. Ты просто убит. .
Дай-ка лучше сниму с тебя валенки. ,
Мне ещё воевать предстоит.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

ivan.kasjanov
Постоянный участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 08:04

#1931

Непрочитанное сообщение ivan.kasjanov » 06 май 2014, 17:51

ИМХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему скромному мнению»(англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1932

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 май 2014, 17:57

Многие в Украине готовы были разорвать Януковича
Возможно - спорить не буду (у нас каждый на кухне - воин), вот только разорвать бы не пошли.
Да Вы что? Откуда такие познания, что прям весь?
От возраста и кой какого опыта. Заварушки были еще до развала СССР и всегда были заинтересованные лица, управляющие толпой.
Революцию делают романтики, а ее плодами пользуются негодяи.
Романтики - т.е. молодежь? Дети тоже видят только черное и белое, правда при этом и ошибок больше делают. Только на Украине сейчас цена ошибок - жизнь человека. А это уже страшно.
Любая война цинична или для вас это новость?
Т.е. Вы признали, что идет война (гражданская). Так войну останавливать нужно, пока далеко не зашло.
За себя, за себя думайте... Не надо мне приписывать свои мысли...
Какие свои мысли я Вам приписываю? Когда людей просто так убивают (пусть даже за убеждения) спокойно относится к этому может только циник. Я, например, так не могу. Да солдату выбирать не приходится, но человек, который его направил, только отвечать по всей строгости закона. А если одно руководство страны оправдывает спокойно (цинично) убийства граждан своей страны, но лично я не вижу причин нелигитимности для ввода войск другой страны.
Но это мое личное мнение. Возможно Путин со мной не согласен. И придут ко мне с дубиной, что бы доказать, что нельзя вводить на Украину войска.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1933

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 06 май 2014, 18:04

возраста и кой какого опыта
Возраст и опыт дает точное знание, не находясь в месте событий? ;)
Когда людей просто так убивают (пусть даже за убеждения) спокойно относится к этому может только циник
Т.е. вы считаете, что сейчас реально можно избежать гибели людей там?
Каким образом? Или вы реально не видите, что мирно это нельзя прекратить или вы убежденный романтик... :)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Семён Сем
Заслуженный участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:56

#1934

Непрочитанное сообщение Семён Сем » 06 май 2014, 18:04

Кому?
От Вас исходят волны негатива в направлении России. :?
Вы оочень многих раскритиковали.
А для Чего?
С какой целью?
Имхо, естественно.
Вот и появился вопрос -Ежели кто-то кого-то ругает, то.... значит есть свой вариант решения проблемы.
Мнение есть, а решения нет. :(

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1935

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 май 2014, 18:18

Т.е. вы считаете, что сейчас реально можно избежать гибели людей там?
Каким образом? Или вы реально не видите, что мирно это нельзя прекратить или вы убежденный романтик...
Вот мы и пришли к том - что нужно сделать, что бы прекратить бойню? Почему мирно разрешить нельзя?
Почему? Есть женевские договоренности о неприменении армии для разрешения конфликта. Но она применяется и США открыто подстрекают руководство Украины к применению ВС. Или Вы будет это отрицать.
Возраст и опыт дает точное знание, не находясь в месте событий?
Мой возраст и опыт дает знание того, что абсолютной правды и лжи (белое и черное) нет. Всегда есть полутона. И за этой заварушкой стоят конкретные люди, вот только мы ни когда не увидим этих героев.
Причины всех конфликтов либо экономические, либо религиозные, а скорее всего все вместе. А на Украине даже религия воююет.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1936

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 06 май 2014, 18:18

От Вас исходят волны негатива в направлении России
Вы вообще в своем уме?
Если вам что-то кажется, не выдавайте это за истину. Негатив может быть только в сторону ура-патриотов, грозящих ракетами и прочими "приятными мелочами" по отношению к территории не чуждого нам государства и псевдопомошников, готовых как будто бы на защиту, а на самом деле на полномасштабную войну, чего только и ждут наши "партнеры" на благополучном Западе и потирают руки, ну когда же эти русские начнут...
Вот об этом надо думать прежде всего.
Почему мирно разрешить нельзя?
Потому что, уважаемый alex56,наш "лучший" друг в лице США этого не допустят.
Вы же опытный по вашему выражению...
Если не секрет, опыт начиная с какого возраста приходит? 8-)
И за этой заварушкой стоят конкретные люди, вот только мы ни когда не увидим этих героев.
Естественно.
Помните нашу недавнюю историю, когда Л.И.Рохлина, в некотором смысле конкурента ВВП застрелила его жена, по официальной версии?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#1937

Непрочитанное сообщение ngb » 06 май 2014, 18:24

Еще раз выражаю свою мысль: украинская общность народов должна сама решить свой исторический путь.
Считаю что этого не будет а причина проста кто ж им даст возможность решить
А большинство украинцев - нет. Почему?
а вы прочтите укро порталы я уж не говорю про телевидение, чего стоил российский шпион в черном плаще с двумя кинжалами, у коллеги по работе родной брат в Житомире живет, полковник в запасе за 50 годов, и спрашивает "почему вы с нами воюете" (разговор был в начале марта) теперь вопрос в студию где велись боевые действия? ну а про то что многие знакомые поругались с родителями друзьями и тд

В качестве примера родственники (дяди тети) звонят в Севастополь и говорят у вас оккупация приезжайте к нам, в ответ вы что у нас в Севастополе каждый день концерты город гуляет и радуется, удивление с другой стороны и фраза а нам говорят что у вас комендатский час и вы все под дулами автоматов ходите
Вот поэтому Путина и не любят на украине, пропаганда работает изо всех сил чтобы трещина в отношениях росла
Идеализировать Путина нет смысла, но то что он не дурак, имеет харизму, и не взбзднул принять решение по Крыму это факт, и не факт что такое решение принял бы какой-либо другой политик (не только российский)
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#1938

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 06 май 2014, 18:25

Выборы показали скольким нравиться...
О, да!
Чуров посчитал как надо!
:D
К тому же при явке 65% за ВВП проголосовало меньше 64%, а математически это меньше половины населения страны!
При условии бешеной агитации за него Бессменного, а также волшебного калькулятора 146-и процентного чародея Чурова, я думаю итоги были ясны заранее! Но они не отражают реальной картины, как и липовая победа Единой России на предшествующих выборах в Госдуму...
Нет вобле

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#1939

Непрочитанное сообщение Rosondon » 06 май 2014, 18:39

Негатив может быть только в сторону ура-патриотов, грозящих ракетами и прочими "приятными мелочами"
Вы гребете в одну сторону, есть и другие ура- патриоты.
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1940

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 06 май 2014, 18:43

Вы гребете в одну сторону
А вы , простите в две стороны?
Значение обсуждаемых слов не плохо бы было изучить прежде, чем обсуждать.
Значение слова Ура-патриотизм по Ожегову:
Ура-патриотизм - Показной и шумный патриотизм.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#1941

Непрочитанное сообщение Rosondon » 06 май 2014, 18:50

Значение слова Ура-патриотизм по Ожегову:
В моём словаре слово "показной" отсутствует.
"...Спасает спирт с хреном ..."

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1942

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 май 2014, 19:24

Потому что, уважаемый alex56,наш "лучший" друг в лице США этого не допустят.
Вот я и понять не могу, почему США пытаются стравить нас с украинцами?
Полномасштабной войны
а на самом деле на полномасштабную войну, чего только и ждут наши "партнеры" на благополучном Западе и потирают руки, ну когда же эти русские начнут...
не будет. Достаточно перейти границу и занять области, где нет украинской армии. При необходимости сбить пару вертолетов, что бы не летали где попало. Запад войска введет и с нами воевать будет? Нет. Насчет легитимности. Так ведь есть на этот случай законноизбранный президент Янукович, который может попросить нас навести порядок.
Вот мне и непонятна топорная работа специалистов США. Ведь Путину они до этого делали своеобразные "взятки", как например, спокойное (без скандалов) проведение олимпийских игр. И даже Крым готовы были простить. А тут открыто подталкивать непонятно какое руководство Украины к силовому разрешению возникших проблем. Да еще так грубо.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

Re:

#1943

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 06 май 2014, 19:26

Значение слова Ура-патриотизм по Ожегову:
В моём словаре слово "показной" отсутствует.
Дискутировать бессмысленно, раз в вашем личном словаре это отсутствует
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Andvik
Заслуженный участник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:29
Откуда: СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

#1944

Непрочитанное сообщение Andvik » 06 май 2014, 19:30

Одесские судмедэксперты опровергли появившуюся в СМИ информацию о том, что среди погибших 2 мая в Доме профсоюзов была беременная женщина.
«Заверяю вас, что среди погибших нет ни одной женщины, которая находилась в положении», — рассказал «Комсомольской правде в Украине» начальник Одесского областного бюро СМЭ Григорий Кривда.
http://dumskaya.net/news/sudmedeksperty ... -n-035448/

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#1945

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 06 май 2014, 19:34

Вот мне и непонятна топорная работа специалистов США.
Вполне возможно, что основная цель США сейчас Европа (в частности Германия). А Россия - инструмент. А Путин, возможно, воспользовался ситуацией и "отжал" Крым. А Европа всё никак не хочет вводить серьезные санкции в ущерб своей экономики. Вот и тимошенко, вместо того, чтобы стать спасительницей народа Украины и взойти на трон, зачем-то себя окончательно хоронит, призывая нападать на ветеранов ВОВ. Прекрасно осознавая, что это вызовет бойню. А цель простая - вынудить Россию ввести войска. Тогда у Европы уже не будет выбора. Вот такое моё мнение.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Andvik
Заслуженный участник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:29
Откуда: СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

#1946

Непрочитанное сообщение Andvik » 06 май 2014, 19:35

Сейчас у всех на устах санкции Запада в отношении России из-за событий на Украине. В результате из поля зрения общественности фактически исчез торговый конфликт, который, по мнению части наблюдателей, вполне можно рассматривать как фактические экономические санкции России против Европейского Союза. Речь идет о поставках в РФ европейской свинины. Точнее говоря, об их полном запрете, введенном в конце января 2014 года. Цена вопроса - 1,4 миллиарда евро ежегодно, четверть всего европейского экспорта свинины.
http://www.dw.de/%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1% ... a-17612610

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#1947

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 06 май 2014, 19:37

начальник Одесского областного бюро СМЭ Григорий Кривда./
Однако и фамилия у него.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
КРИВДА, -ы, ас. (устар.). Ложь, неправда...
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

Re:

#1948

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 06 май 2014, 19:47

Потому что, уважаемый alex56,наш "лучший" друг в лице США этого не допустят.
Вот я и понять не могу, почему США пытаются стравить нас с украинцами?
Полномасштабной войны
а на самом деле на полномасштабную войну, чего только и ждут наши "партнеры" на благополучном Западе и потирают руки, ну когда же эти русские начнут...
не будет. Достаточно перейти границу и занять области, где нет украинской армии.
А дальше то что? Какая цель этого? В Киеве то так же спокойно будут верховодить те же люди..
Мне совершенно очевидно, что дело ведут к отделению еще части территории... Отсюда и референдумы в двух областях с одним вопросом: независимость.. За или против..
Представьте, что голосуют против... Не думаю, что кто-либо считает,что ополченцы сложат оружие и строем пойдут на плаху... Значит результат предопределен и посчитан заранее...
В любом случае, останется ли Украина единой или расколется, мы получим на своих границах враждебное,русофобское государство и многолетнюю ненависть народов...
А США жизненно необходим кровавый конфликт, полномасштабная война в центре Европы, чтобы ее ослабить на фоне своей дохлой экономики и изолировать Россию, как главного геополитического врага..
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1949

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 май 2014, 19:51

Вполне возможно, что основная цель США сейчас Европа (в частности Германия). А Россия - инструмент.
Мысль интересная. Ведь Германия пыталась свое золото у США истребовать. Да наверняка и других экономических вопросов хватает.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
А США жизненно необходим кровавый конфликт, полномасштабная война в центре Европы, чтобы ее ослабить на фоне своей дохлой экономики и изолировать Россию, как главного геополитического врага..
Сергей, полномасштабной войны не будет. Путин не дурак, что бы понимать, что реально войска можно ввести только в юго-восточные районы Украины.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re: Re:

#1950

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 06 май 2014, 19:52

Сергей Катин, согласен, кроме
...Россию, как главного геополитического врага..
Не тянем мы пока на главного врага. Хотя, возможно, почувствовали подъем и хотят уничтожить в зародыше.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость