Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

Аватара пользователя
Forumchanka
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:54

#26431

Непрочитанное сообщение Forumchanka » 10 май 2014, 19:48

Защитник Отечества,
репертуар песен с кем согласовывали? :D

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#26432

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 10 май 2014, 19:58

Forumchanka,
Я смотрю Вы научились НИКОМ пользоваться? Удобнее ведь так, правда? Насчет песен, я без продюсера репертуар составляю, но не деспотичен... :D

Аватара пользователя
Forumchanka
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:54

#26433

Непрочитанное сообщение Forumchanka » 10 май 2014, 20:07

Защитник Отечества,
за подсказку про НИК спасибо...Но предлагаю заменить песню на "Теперь у меня есть квартира, в Москве у меня есть квартира..."" ну и так далее :lol:

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#26434

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 10 май 2014, 20:19

Но предлагаю заменить песню на "Теперь у меня есть квартира, в Москве у меня есть квартира..."" ну и так далее :lol:
Если в Млж дадут, то придется петь ЭТУ, а если на Лб, то лучше МОЮ... :D :D :D

Аватара пользователя
Forumchanka
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:54

#26435

Непрочитанное сообщение Forumchanka » 10 май 2014, 20:23

в общем, каждый будет петь кто в лес, кто по дрова :D

Аватара пользователя
Zvezda-da
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:50

Re:

#26436

Непрочитанное сообщение Zvezda-da » 10 май 2014, 20:24

А тем временем на Синявинской на сайте РР добавляются корпуса с правом собственности РФ: 5,7,8,16 корпуса
Пришло мне извещение на 16 корпус с правом на собственность как я понял.
У меня без доплаты получилось. Буду брать
только синявинскую распределяют, да? Блин, у нас опять извещение... Не знаю, куда и что, ГД у нас по праздникам ведь не работает (хотя и там вряд ли что скажут). если честно, нервы сдают :evil:
То, что мы называем отчаянием, часто — всего лишь острая досада из-за обманутых надежд (с) Джордж Элиот

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Re:

#26437

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 10 май 2014, 20:35

в общем, каждый будет петь кто в лес, кто по дрова :D
Почему? Я так понимаю, что дружить-то будем внутри каждого микрорайона, поэтому у всех своя ПЕСНЯ будет!!! Да и болельщики везде разные. Я вот слышал, что в Мытищи поехали болелы Локомотива, им и до Черкизона ближе всего, на Лб будут любители ЦСКА - там КОНИ рядом, на БО - Спартака, до Лужников рукой подать, в Млж - Зенита, потому что на Ленинградке жить будут. Вот такие ПИРОГИ, поэтому у каждого двора СВОЯ просто ПЕСНЯ... :D :D

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#26438

Непрочитанное сообщение Просто песня » 10 май 2014, 20:43

Zvezda-da,
У нас тихо, поэтому скорее млж.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#26439

Непрочитанное сообщение Партизан » 10 май 2014, 23:43

У
Спартака
свой собственный стадион-красавец уже на подходе в Тушино. Так что болелы Спартака - на Хорошевку.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
скорее млж
Отказные на Бочке тоже могут на очередной круг зайти.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#26440

Непрочитанное сообщение Просто песня » 11 май 2014, 08:06

Партизан,
Год признания сомнительный для бо....
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
Lenchik07
Заслуженный участник
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:00

#26441

Непрочитанное сообщение Lenchik07 » 11 май 2014, 09:53

Защитник Отечества,
Из предыдущих высказываний я понял, что можно с Софийской набережной посмотреть или на Тверской постоять - вся техника там кучкуется...
Да только от туда.
Так как
на площадь не пустят вас смотреть парад вживую..по телеку же видно, что там народу нет практически
А вот в 2002 году пускали :) , вот только последние лет шесть стали на День Победы делать грандиозное шоу.
ЦЕЛЬ, идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; финальный результат, на который преднамеренно направлен процесс.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#26442

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 11 май 2014, 10:00

Lenchik07,
Новостей по распределению пока нет? Лб не готова ещё даже к предварительному распределению? Может подадите заявку в РГ на 15.05, послушаете??? ;)

Аватара пользователя
Lenchik07
Заслуженный участник
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:00

#26443

Непрочитанное сообщение Lenchik07 » 11 май 2014, 10:20

Может подадите заявку в РГ на 15.05, послушаете???
Защитник Отечества,ответила в личку .
ЦЕЛЬ, идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; финальный результат, на который преднамеренно направлен процесс.

Аватара пользователя
Zvezda-da
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:50

Re:

#26444

Непрочитанное сообщение Zvezda-da » 11 май 2014, 17:46

Zvezda-da,
У нас тихо, поэтому скорее млж.
я почему-то в этом даже не сомневаюсь :evil: "нервы сдают" имела ввиду "зла не хватает". На них вообще ни хренища не действует :ни письма "МлЖ не предлагать", ни приложенные копии ответов прокуратуры, такое ощущение, что решили взять измором :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Партизан,
Год признания сомнительный для бо....
я разве озвучивала год признания? :? а хотя.... меня год признания перестал волновать после того как "пролетела" Лена-екб и в это же время однушку на БО получил офицер с годом признания толи 2011 толи 2012 (в общем, точно после 2010). Хотя повторюсь: в том, что лично нам прилетело Молжаниново я не сомневаюсь
То, что мы называем отчаянием, часто — всего лишь острая досада из-за обманутых надежд (с) Джордж Элиот

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#26445

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 12 май 2014, 09:27

Жаль, что ветка меняется не в лучшую сторону. Понятно, что форум. Ну должна же быть мера, а то дошло уже до того, кому сколько рожать и где ему жить. А ведь именно эта ветка спасала и помогала многим. Сколько здесь выкладывалось полезных бумаг и нужных комментариев. А теперь перешли на житейские советы (по-моему, никому ненужные), коротая время.
Похоже, уважаемые "старички" ушли. Очень их не хватает. Было интересное судебное решение, а отклика не последовало. Увы.
Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?
Zvezda-da, есть внеочередники, распоры, с датой 1993г. (правда из регионов).
ни письма "МлЖ не предлагать", ни приложенные копии ответов прокуратуры, такое ощущение, что решили взять измором
Именно так. Раздача с 2013г., а раздали ли половину еще вопрос. До конца года будут потчевать Млж. Напряжение слегка сняли Очак., опять же в большей мере проявив заботу о нужниках.

Аватара пользователя
Forumchanka
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:54

#26446

Непрочитанное сообщение Forumchanka » 12 май 2014, 09:46

Лена-екб,
вот судебное решение, о котором Вы упоминаете - о том, что человеку дали жилье, не соответствующее зак-ву (дом не сдан и тп)...а ранее Вы писали, что готовы взять Лб чуть-ли не на этапе фундамента. Какие-то двойные стандарты.
Вы хотите, чтоб всё было по закону, и тут же, являясь внеочередником, сопротивляетесь тому, что Вас пытаются обеспечить жильем.
Вы уж определитесь-или говорите о соблюдении законов или уже просто пишите, что Вам, как обычному человеку(как и ВСЕМ на этом форуме), не хочется брать более худший вариант среди имеющихся.

Аватара пользователя
Lenchik07
Заслуженный участник
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:00

#26447

Непрочитанное сообщение Lenchik07 » 12 май 2014, 10:47

Лена-екб,
Ну должна же быть мера
А то пишите
Жаль, что ветка меняется не в лучшую сторону.
:shock: Ни фига себе. Военным начали в самой Москве кв-ры давать. Всё плохо живём ;). Где на данный момент в Москве (Млж) самый худший вариант, НО есть кто с удовольствием взял бы и Синявинскую (года три назад, её БЫ разобрали БЫ, да и сейчас БЫ если БЫ не БО, ЛБ,ХШ).
Да, бывает немного не по теме...но это же форум, где люди общаются, но бывает , что иногда немного уходят чуть в сторонку от своей темы. ЭТО же ведь ФОРУМ (ещё раз повторюсь, а не официальная информация). :)
ЦЕЛЬ, идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; финальный результат, на который преднамеренно направлен процесс.

Аватара пользователя
Zvezda-da
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:50

#26448

Непрочитанное сообщение Zvezda-da » 12 май 2014, 11:09

Ну должна же быть мера
эээх, придется благодарить... и, правда, во всех ветках один флуд, причем такой "махровый" и неприятный подчас...

По теме: у нас опять Синявинская, теперь в доплатой. Если раньше обещали Лб в конце мая (я писала об этом, когда все в апреле раздачу ждали), то теперь не раньше июня.... ну а в июне отпуска подут, как обычно... точных сроков нет у ДЖО
То, что мы называем отчаянием, часто — всего лишь острая досада из-за обманутых надежд (с) Джордж Элиот

Гарик66
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:15
Откуда: БОМЖ, просто бомж

#26449

Непрочитанное сообщение Гарик66 » 12 май 2014, 15:02

На праздники у меня появилось в реестре: "сведения о распределении квартиры - да". Больше ничего не было. Сегодня выяснил, что это значит. Распределение приостановлено! В марте было предложение Синявинской, со всеми коносаментами, от которой с треском и по очень уважительной причине отказался. В обращении попросил, не предлагать мне никакое другое жилье, кроме расположенного наиболее близко к месту лечения. Распределение мне приостановили. Горячая линия сказала, что это плохо... Нужно узнавать, почему. Узнал, успокоился... Жду 8-) !

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#26450

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 12 май 2014, 15:27

вот судебное решение, о котором Вы упоминаете - о том, что человеку дали жилье, не соответствующее зак-ву (дом не сдан и тп)...
И это ВСЕ, что Вы увидели в судебном решении?? Не вижу смысла продолжать. Без сурдоперевода тут не обойтись.
Военным начали в самой Москве кв-ры давать. Всё плохо живём
Виват, король, виват!!! Даже регионы осчастливили!!
года три назад, её БЫ разобрали БЫ, да и сейчас БЫ если БЫ не
А если бы, да кабы, вот тогда бы....Не хватает семечек и сухариков.
Убегаю, пока дамы тапками не закидали.

Аватара пользователя
Forumchanka
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:54

Re:

#26451

Непрочитанное сообщение Forumchanka » 12 май 2014, 15:49

И это ВСЕ, что Вы увидели в судебном решении??
а что там видеть-то? там по-русски вроде -некоему товарищу распределили квартиру в Млж, он от нее отказался по уважительной причине, но несмотря на это, его отказ посчитали необоснованным и попытались уволить с военной службы. В итоге распределение квартиры признано незаконным, а жалобу на сотрудника РУЖО не удовлетворили.
Может для Вас очень важно "обсосать" в очередной раз проблемы наглого ДЖО, которое смеет предлагать военнослужащим из регионов "наипоганейший" район Москвы, да еще при этом норовит снять этих самых граждан с денежного довольствия - это же УЖАС какая наглость с их стороны :D .
Не считайте себя умнее других, Лена-екб, и всё у Вас получится! Ибо, как гласит народная мудрость, на каждую хитрую ж... всегда найдется х... с винтом!

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#26452

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 12 май 2014, 16:53

Может для Вас очень важно "обсосать" в очередной раз проблемы наглого ДЖО, которое смеет предлагать военнослужащим из регионов "наипоганейший" район Москвы, да еще при этом норовит снять этих самых граждан с денежного довольствия - это же УЖАС какая наглость с их стороны
Это Ваши фантазии и не выдавайте их за мои. Я увидела в решении интересный поворот для отказа. Обсудить его хотелось, а не склоки устраивать. Однако Вы все перевернули на свой лад.
Не считайте себя умнее других
То, что я не нуждаюсь в Ваших житейских премудростях, не значит что мне не нужны советы правового характера от более сведущих людей. Форум правовой взаимопомощи, а не житейских советов от домохозяек.

Аватара пользователя
Forumchanka
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:54

#26453

Непрочитанное сообщение Forumchanka » 12 май 2014, 16:58

Лена-екб,
вы меня умиляете всё больше и больше)))домохозяйка-это как раз Вы по ходу дела...а у меня непрерывный стаж работы 21 год. :D

Аватара пользователя
Zvezda-da
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:50

#26454

Непрочитанное сообщение Zvezda-da » 12 май 2014, 17:01

Я увидела в решении интересный поворот для отказа.
то, что не введен в эксплуатация даже при наличии прав собственности? Как я понимаю, сейчас в МлЖ распределяют то, что введено в эксплутацию... Хотя, наверное, буду запрашивать у "Славянки" статус дома, но что-то мне подсказывает, что все там принято
а не житейских советов от домохозяек
домохозяек и домохозяев :D
а у меня непрерывный стаж работы 21 год.
Ваш работодатель в курсе, чем Вы на работе занимаетесь? :D Аккуратнее, а то стаж прервется 8-)
То, что мы называем отчаянием, часто — всего лишь острая досада из-за обманутых надежд (с) Джордж Элиот

Аватара пользователя
Forumchanka
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:54

#26455

Непрочитанное сообщение Forumchanka » 12 май 2014, 17:07

Лена-екб,
Видимо в вашем деле "более сведущие люди" не видят необходимости давать советы "правового характера". Так как Ваше дело не имеет ничего общего с нарушениями законодательства. Больше смахивает как раз на желание получить что-то в обход этого самого закона. Поэтому Вы и получаете комментарии от "домохозяек", которые могут только посочувствовать.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Ваш работодатель в курсе, чем Вы на работе занимаетесь? :D Аккуратнее, а то стаж прервется 8-)
я пока на заслуженном отдыхе :)

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#26456

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 12 май 2014, 17:40

Я увидела в решении интересный поворот для отказа. Обсудить его хотелось,
Поделитесь увиденным - обсудим. А если это уже давно увиденное, то чего его обсуждать?
Имею право на собственное мнение.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

#26457

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 12 май 2014, 18:32

Распределение мне приостановили. Горячая линия сказала, что это плохо... Нужно узнавать, почему. Узнал, успокоился... Жду 8-) !
надеюсь не для того, чтобы сообщить о ЖС?
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#26458

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 12 май 2014, 19:08

Я увидела в решении интересный поворот для отказа. Обсудить его хотелось, а не склоки устраивать. Однако Вы все перевернули на свой лад.
То, что было проблемой в декабре 2013 года, может быть устранено в мае 2014 года, поэтому СЕЛЯВИ. Прокуратура об этом уже писала: жизнь течёт, всё меняется, в сено трава превращается, в шашлык превратился барашек, а после - в кучу...... Лена-екб, не живите вчерашним днем - это уже ИСТОРИЯ... :D

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#26459

Непрочитанное сообщение mdv32 » 13 май 2014, 10:14

Было интересное судебное решение, а отклика не последовало. Увы.
Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?
Извещение - это документ о распределении жилого помещения определенной площади, а также из него следует, что оно принадлежит РФ и МО имеет право им распоряжаться.
Поэтому в/с имеет право запросить у того, кто выдает ему извещение доказательства всех этих фактов:
-является ли квартира жилым помещением ( акт межведомственной комиссии, акт ввода и т.д.) http://base.garant.ru/12144695/#block_1000 http://base.garant.ru/12138291/15/#block_161
-соответствует ли заявленная площадь (копии кадастрового и технического паспортов)
-копии документов, подтверждающие право собственности и право ОУ.
Примеров бардака со стороны МО очень много, поэтому в/с обеспокоены сложившейся ситуации и просите разъяснений. Имеете полное право, чтобы ДЖО не обвинила вас в злоупотреблении правом, как они это любят делать. Список вопросов можно и расширить. Будем играть "футбол", только правила немного изменим в нашу пользу.

Любознательный
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:30

#26460

Непрочитанное сообщение Любознательный » 13 май 2014, 11:11

в Москве — 4,7 тысячи квартир на улице Левобережной предложат с 22 мая и 2 046 квартир на Синявинской — с 29 мая», — сказал Пирогов.
http://www.riarealty.ru/news_house/2014 ... z31a54vczy


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей