Отказ в квартире продолжающим службу

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re: Re:

#1081

Непрочитанное сообщение mdv32 » 15 май 2014, 22:28


то есть чтобы получить квартиру мне нужно быть предельного возраста, или ОШМ или по состоянию здоровья? а то что предложило ДЖО, это они так поиздевались?
При 20-ке только по месту службы, т.к. до 1998 г.

Andrew_nk
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 10:53

Re:

#1082

Непрочитанное сообщение Andrew_nk » 15 май 2014, 22:35

Для вас вот правовая норма, а не то, что вы процитировали
Показать текст
Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
(в ред. Федеральных законов от 02.11.2013 N 298-ФЗ, от 28.12.2013 N 405-ФЗ)
и ещё видимо это
Показать текст
13. Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.
(в ред. Федеральных законов от 02.11.2013 N 298-ФЗ, от 28.12.2013 N 405-ФЗ)
так что не понятно, по какому основанию вы якобы увольняться хотите чтобы в связи с этим получить квартиру.

да я вообще в полной непонятке. я уже писал, что начальник нашего РУЖО заявлял что те квартиры которые нам распределили ДЖО нам не светят пока мы служим. я понял так:если слухжим то не получим, делаю вывод что для получения я должен уволиться что бы получить предложное жилье.

зачем ДЖО предложило мне жилье которое мне не положено? это что способ надо мной поиздеваться?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

то есть чтобы получить квартиру мне нужно быть предельного возраста, или ОШМ или по состоянию здоровья? а то что предложило ДЖО, это они так поиздевались?
При 20-ке только по месту службы, т.к. до 1998 г.
как мне доказать что я служу не далеко от места которое мне предложили? уже писал что до службы 30-40 минут общественным транспортом.... г-н Гринев(начальник РУЖО) говорит что "по месту службы" это "название населенного пункта где прохожу службу"


вариант дальше: я выслужил больше 20 лет, признан нуждающимся в жилье по ИМЖ , я увольняюсь по концу контракта, ДЖО мне предлагает квартиру(за два месяца до конца контракта), я собираю-подаю документы на под ордерное дело,... меня что кидают с квартирой и я иду бомжевать?

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1083

Непрочитанное сообщение viteknext » 15 май 2014, 22:39

а то что предложило ДЖО, это они так поиздевались?
Как увольняемому, т.е. в ИМЖ отличном от места службы вам предложить не могли - нет оснований. Значит вывод: предложили как проходящему службу (контракт до 98) по месту службы, и следовательно справка об увольнении не нужна. И пусть ваш Гринёв засунет язык себе в ....

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
это что способ надо мной поиздеваться?
Это не известно. Но повод доказать ублюдкам, что ты не быдло шойговское, есть.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Andrew_nk
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 10:53

Re:

#1084

Непрочитанное сообщение Andrew_nk » 15 май 2014, 22:49

а то что предложило ДЖО, это они так поиздевались?
Как увольняемому, т.е. в ИМЖ отличном от места службы вам предложить не могли - нет оснований. Значит вывод: предложили как проходящему службу (контракт до 98) по месту службы, и следовательно справка об увольнении не нужна. И пусть ваш Гринёв засунет язык себе в ....

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
это что способ надо мной поиздеваться?
Это не известно. Но повод доказать ублюдкам, что ты не быдло шойговское, есть.
воОт.... по месту службы.... теперь понятнее, начинаю вкуривать..... спасибо большое за Ваше участие..... очередной раз убеждаюсь что форум это круто

Аватара пользователя
strelok.74
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:22

#1085

Непрочитанное сообщение strelok.74 » 16 май 2014, 09:10

что до службы 30-40 минут общественным транспортом.... г-н Гринев(начальник РУЖО) говорит что "по месту службы" это "название населенного пункта где прохожу службу"
Квартира по месту службы выдается с учетом прибытия на службу без подрыва боевой готовности, т.е. если ЧПГ не более 1 часа, если Вы пребываете в установленные сроки название населенного пункта не имеет значения.
По справкам Вам уже ответили, Во первых кадровый орган в десятидневный срок представляет, во вторых справка по увольнению предоставляется в случае увольнения, а по месту службы не надо, и по служебке, её придется сдать или подписать согласие на сдачу в 2-х месячный срок после получения жилья. Удачи.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1086

Непрочитанное сообщение STQwo » 16 май 2014, 14:04

Квартира по месту службы выдается с учетом прибытия на службу без подрыва боевой готовности, т.е. если ЧПГ не более 1 часа,
Домыслы, поскольку ФЗ О статусе таких ограничений не содержит.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re: Re:

#1087

Непрочитанное сообщение mdv32 » 16 май 2014, 15:26

как мне доказать что я служу не далеко от места которое мне предложили? уже писал что до службы 30-40 минут общественным транспортом.... г-н Гринев(начальник РУЖО) говорит что "по месту службы" это "название населенного пункта где прохожу службу"
http://justicemaker.ru/view-article.php?id=25&art=4149
Квартира по месту службы выдается с учетом прибытия на службу без подрыва боевой готовности, т.е. если ЧПГ не более 1 часа, если Вы пребываете в установленные сроки название населенного пункта не имеет значения.
Было решение одного из судов, где в/с отказали в служебке, т.к. у него в близлежащем населенном пункте имелось ЖП. Так вот суд мотивировал именно прибытием по БГ. Когда судились по поднаему, то делал выкладки из решений судов. Здесь можно пойти от обратного и использовать в суде.
Показать текст
Согласно правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, выраженной в определении от 15 июля 2010 года № 1208-О-О по жалобе Устинова А.А., нормотворческие органы, определяя порядок выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей, а также устанавливая предельный размер данной компенсации, условия и источники ее выплаты, вправе, руководствуясь общеправовыми принципами справедливости и соразмерности, как дифференцировать размер компенсации с учетом более высокой стоимости найма (поднайма) в определенных населенных пунктах, так и исходить из предположения о проживании военнослужащего в месте прохождения им военной службы или в разумной близости от него.
Не может быть принята во внимание и ссылка заявителя в кассационной жалобе на принятие им мер по найму жилого помещения по месту службы, поскольку данное обстоятельство не является основанием для выплаты ему денежной компенсации исходя из норм, установленных для города Москвы. К тому же, как следует из материалов дела, этот довод в суде первой инстанции заявителем не приводился и поэтому предметом обсуждения не являлся.
При этом в силу п. 12 и 14 Инструкции выплата денежной компенсации военнослужащим производится на основании рапорта через финансово экономические органы по месту прохождения военной службы в соответствии с приказом командира воинской части (начальника организации), в котором указывается сумма денежной компенсации и период, за который производится выплата.
Анализ действующего в настоящее время законодательства, позволяет суду прийти выводу о том, что Иванов, как проходящий военную службу в …. п. Большая Ижора Ленинградской области и необеспеченный для проживания постоянным жилым помещением от МО РФ как по месту службы, так и в близлежащем населённом пункте - г Санкт-Петербурге, может претендовать на получение денежной компенсации за найм жилого помещения в размере 15000 рублей, поскольку такое право предусмотрено для военнослужащих, не обеспеченных по месту военной службы или в других близлежащих населённых пунктах в установленном порядке жилыми помещениями, пригодными для постоянного или временного проживания, к каковым Иванов безусловно относится.
Поскольку в судебном заседании было установлено и сторонами не оспаривался то факт, что арендовать заявителю жилое помещение в п. Большая Ижора не представилось возможным. Иванова был вынужден арендовать его в близлежащем населённом пункте г Санкт-Петербурге. При этом следует признать, что реальная стоимость аренды жилого помещения в п. Большая Ижора и в г. Санкт-Петербурге практически равна ввиду незначительной отдаленности от границы города - 4, 5 километра.
Заявитель, как видно из материалов дела, проходит военную службу по контракту не на территории Московского гарнизона, а в городе Королеве Московской области.
В этой связи суд первой инстанции пришел к верному выводу, что заявитель имеет право на получение денежной компенсации за наем жилого помещения, исходя из размера указанной компенсации, предусмотренного не для Москвы, а для других городов и районных центров.
Отсутствие в вышеупомянутом постановлении Правительства Российской Федерации и приказе Министра обороны Российской Федерации норм, обязывающих военнослужащих, не обеспеченных жильем, заключать договор найма (поднайма) жилого помещения в населенном пункте, где дислоцируется воинская часть, вопреки мнению заявителя, не означает, что денежная компенсация подлежит выплате заявителю исходя из размеров, установленных для города Москвы.
Для получения компенсации необходимо обратится установленным порядком для получения соответствующего жилья по месту службы, нет жилья – компенсация положена, а если имеется возможность обеспечить жильем, но военнослужащий не обратился, компенсация не положена, именно на этом основывался суд.
Это если коротко.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1088

Непрочитанное сообщение viteknext » 16 май 2014, 15:29

Домыслы, поскольку ФЗ О статусе таких ограничений не содержит.
Согласен, домыслы в стиле идиотов из ружо.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1089

Непрочитанное сообщение лсв62 » 16 май 2014, 16:00

воОт.... по месту службы.... теперь понятнее, начинаю вкуривать..... спасибо большое за Ваше участие..... очередной раз убеждаюсь что форум это круто
:) А вот я не вкуриваю как Вас выпускника 97 года признали нуждающимся в ИПМЖ при том, что Вы не подлежите увольнению по ОШМ, здоровью и до предела Вам ещё далеко (более 3 лет)! Не поясните? Может Вы не правильно выражаетесь когда говорите о признании нуждаемости? Такие как Вы признаются нуждающимися в постоянном ЖП по месту службы по истечению 5 лет после выпуска. У Вас есть выписка из протокола заседания ЖК в/ч или копия решения уполномоченного органа?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Andrew_nk
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 10:53

Re:

#1090

Непрочитанное сообщение Andrew_nk » 16 май 2014, 21:20

воОт.... по месту службы.... теперь понятнее, начинаю вкуривать..... спасибо большое за Ваше участие..... очередной раз убеждаюсь что форум это круто
:) А вот я не вкуриваю как Вас выпускника 97 года признали нуждающимся в ИПМЖ при том, что Вы не подлежите увольнению по ОШМ, здоровью и до предела Вам ещё далеко (более 3 лет)! Не поясните? Может Вы не правильно выражаетесь когда говорите о признании нуждаемости? Такие как Вы признаются нуждающимися в постоянном ЖП по месту службы по истечению 5 лет после выпуска. У Вас есть выписка из протокола заседания ЖК в/ч или копия решения уполномоченного органа?

вполне возможно что я не правильно выражаюсь. стукнуло 20 календарей, собрал документы в ДЖО на включение в единый реестр на жилье (не знаю как правильно называется). в комплекте документов было заявление со словами " прошу признать меня нуждающимся в получение жилья по ДСН........." , и где-то помню указывал что ИМЖ Мытищи , и честно предполагал что мне предлагают по ИМЖ так как заканчивается контракт, 20-ка...... вот поэтому писал что если это предложение жилья по месту службы мне теперь понятно почему предложили, но не понятно по прежнему почему не предложили тем у кого кого до конца контракта больше года....

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1091

Непрочитанное сообщение viteknext » 17 май 2014, 05:17

если это предложение жилья по месту службы мне теперь понятно почему предложили, но не понятно по прежнему почему не предложили тем у кого кого до конца контракта больше года....
О "понятностях" тут рассуждать нечего, в реестре вы есть, извещение тоже есть как я понял - бейтесь за эту квартиру, и кстати можете столкнуть лбами отделение РУЖО и ДЖО в том смысле, что право распределять квартиры имеет ДЖО (оно решило, что хата по месту службы), а РУЖО пусть проверяет доки и не лезет в процесс распределения.
Про остальных тоже не следует думать. И кстати в данный момент вы в принципе подлежите увольнению с военной службы по окончании контракта (командир принимает решение о новом контракте за три месяца, а вы можете написать рапорт хоть в крайний день перед окончанием), что при наличии 20 лет и даёт повод (не юридическое основание) распределить вам жильё (может так в ДЖО рассуждают, их собственно и не заботит ваше дальнейшее прохождение службы), т.к. снятию с учета вы не подлежите при любом основании увольнения. При наличии кучи квартир очередность не актуальна и не соблюдается.
Да, и что интересно, если удастся сейчас взять эту хату как по месту службы и при этом остаться на службе, то есть возможность потом, при желании, уже при увольнении ещё раз получить квартиру уже именно в ИМЖ (при определённом раскладе). :)
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Andrew_nk
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 10:53

Re:

#1092

Непрочитанное сообщение Andrew_nk » 17 май 2014, 07:09

если это предложение жилья по месту службы мне теперь понятно почему предложили, но не понятно по прежнему почему не предложили тем у кого кого до конца контракта больше года....
О "понятностях" тут рассуждать нечего, в реестре вы есть, извещение тоже есть как я понял - бейтесь за эту квартиру, и кстати можете столкнуть лбами отделение РУЖО и ДЖО в том смысле, что право распределять квартиры имеет ДЖО (оно решило, что хата по месту службы), а РУЖО пусть проверяет доки и не лезет в процесс распределения.
Про остальных тоже не следует думать. И кстати в данный момент вы в принципе подлежите увольнению с военной службы по окончании контракта (командир принимает решение о новом контракте за три месяца, а вы можете написать рапорт хоть в крайний день перед окончанием), что при наличии 20 лет и даёт повод (не юридическое основание) распределить вам жильё (может так в ДЖО рассуждают, их собственно и не заботит ваше дальнейшее прохождение службы), т.к. снятию с учета вы не подлежите при любом основании увольнения. При наличии кучи квартир очередность не актуальна и не соблюдается.
Да, и что интересно, если удастся сейчас взять эту хату как по месту службы и при этом остаться на службе, то есть возможность потом, при желании, уже при увольнении ещё раз получить квартиру уже именно в ИМЖ (при определённом раскладе). :)

да как бы мне и этой хватит, если я ее получу, готов остаться в ней жить, получить в собственность.... спасибо за подсказки

форт 64
Заслуженный участник
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 03 май 2014, 21:41

#1093

Непрочитанное сообщение форт 64 » 17 май 2014, 07:31

стукнуло 20 календарей
год выпуска из военного училища, при 20-ти календарях -1994-й...
(не знаю как правильно называется)
...круто... :D
и где-то помню указывал
супер...
А вот я не вкуриваю как Вас выпускника 97
...недокурили...
да как бы мне и этой хватит
...крепко подумайте... :D
очередной раз убеждаюсь что форум это круто
...это и так понятно, но потрудиться должны Вы сами, ради своего же блага...
...проклятье овец - волкам не помеха...

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1094

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 17 май 2014, 10:38

год выпуска из военного училища, при 20-ти календарях -1994-й...
поступил в училище 1992 году, 1997 выпуск, 2012 год 20 календарей.

viktortver
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 май 2014, 20:58

Отказ в квартире продолжающим службу

#1095

Непрочитанное сообщение viktortver » 17 май 2014, 21:35

г-н Гринев(начальник РУЖО) говорит что "по месту службы" это "название населенного пункта где прохожу службу"
г-н теперь вправе отказать даже если квартира распределена в 25 метрах от штаба в/ч , поскольку географический критерий "по месту службы" законодательно не закреплен. Кроме того в прошлом году немало народу получило постоянное жилье продолжая служить . Обращался ли кто в МО по вопросу определения такого критерия?

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Не следует также забывать что дислокация отдельных частей, учреждений с их подчиненными филиалами и прочими подструктурами может представлять совокупность населенных пунктов на удалении нескольких сот (тысячи) км.

Аватара пользователя
strelok.74
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:22

#1096

Непрочитанное сообщение strelok.74 » 18 май 2014, 16:59

совокупность населенных пунктов на удалении нескольких сот (тысячи) км.
А это секретные сведения. так что на этих товарищей есть управа суд.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
что ИМЖ Мытищи
при постановке на учет ИМЖ без основания увольнения не указывается. На учет ставят по адресу указанному на штампе воинской части.

viktortver
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 май 2014, 20:58

#1097

Непрочитанное сообщение viktortver » 18 май 2014, 17:58

может ли кто выложить копию мотивированного отказа в заключении дсн по псевдопричине "ты еще служишь"? Заранее благодарен, готовлюсь к суду.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#1098

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 май 2014, 18:44

, готовлюсь к суду.
К какому суду готовитесь если вам еще мотивированно не отказали.
юрист в личку можно без разрешения.

viktortver
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 май 2014, 20:58

#1099

Непрочитанное сообщение viktortver » 18 май 2014, 19:27

К какому суду готовитесь если вам еще мотивированно не отказали.

предварительно разговаривал с отдельными ДЖО лицами, по моей ситуации сомнений в судебном варианте решения нет

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#1100

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 май 2014, 19:33

сомнений в судебном варианте решения нет
Такой вывод может сделать только судья и только тот судья который будет выносить это решение (другой судья может сделать другой вывод).

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
предварительно разговаривал
Получите от них отказ.
юрист в личку можно без разрешения.

Валера31
Постоянный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:12

#1101

Непрочитанное сообщение Валера31 » 19 май 2014, 00:05

Отказ в квартире продолжающим службу
может ли кто выложить копию мотивированного отказа в заключении дсн по псевдопричине "ты еще служишь"? Заранее благодарен, готовлюсь к суду.
Читайте .Я судился 2 года назад .Оба суда проиграл
по моей ситуации сомнений в судебном варианте решения нет
Так что удачи.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#1102

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 май 2014, 08:05

Я судился 2 года назад .Оба суда проиграл
За это время в ФЗ "О статусе..." было внесено более десятка изменений. Нужно рассматривать ситуацию по принципу "здесь и сейчас".
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1103

Непрочитанное сообщение viteknext » 19 май 2014, 09:08

может ли кто выложить копию мотивированного отказа в заключении дсн по псевдопричине "ты еще служишь"? Заранее благодарен, готовлюсь к суду.
Когда нет спора о расположении жилья не по месту службы (явно в другом регионе) и категория до 98 -- горы таких решений (отказных), и даже в обзоре практики МОВС есть пример.
Было положительное решение по предоставлению жилья в Волгограде по месту службы (тоже в Волгограде) категория до 98, там конечно спора не было по поводу в городе служит или нет.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1104

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 май 2014, 13:11

год выпуска из военного училища, при 20-ти календарях -1994-й...
...круто..
супер...
...крепко подумайте..
Если читать и считать сами так и не научились в начальной школе, прежде чем клацать по клавишам ;)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

shelll55
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 12:36

Re: Отказ в квартире продолжающим службу

#1105

Непрочитанное сообщение shelll55 » 20 май 2014, 19:40

Здравствуйте! Я военнослужащий, в апреле месяце мне пришло извещение на распределение квартиры в г.Подольске.(стоял на учете с 2011 г.) Контракт заканчивается 24 августа 2014 года, выслуга на момент увольнения 26 лет, увольняюсь по окончании контракта. Попадаю в группу первый контракт до 98 года. сегодня сдал все документы в ружо. Сказали что мне будет отказано, т.к мне жилье положено только по месту службы (курганская обл). по месту службы жилье не строят и вблизи в челябинске тоже нет(подтвердили в РУЖО екатеринбурге). Ранее о том что мне в избранном месте не положено не сообщали, мало того квартиру уже распределили, отправили осматривать, собрали подписи о согласии и новый пакет документов. и после всех этих процедур - мы вам откажем! Значит кто заключил контракт до 98 года не могут выбирать где жить(пока не заболеют, не дослужат до 50 или не сократят) а те кто заключил после 98 могу выбирать место жительства уже после 20 лет выслуги. Нет ли здесь нарушения прав и есть судебная практика по данному вопросу.когда я был признан нуждающимся в 2011 году и когда писал рапорт на увольнение в июне 2013 года поправок в закон еще не было, и мне можно было получить квартиру в избранном месте .получается закон имеет обратную силу,как это с правовой точки зрения. Перспектив в суде видимо маловато, но буду пробывать. Как варианты попробывать болезнь сделать или переписать заявление на субсидию. А можно ли потом при ее получении жилье приобрести в другом регионе где хочу как думаете?Предложите варианты, продлевать контракт уж очень не хотелось бы

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1106

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 20 май 2014, 19:52

когда я был признан нуждающимся в 2011 году и когда писал рапорт на увольнение в июне 2013 года поправок в закон еще не было, и мне можно было получить квартиру в избранном месте
В вопросе предоставления жилых помещений в ИПМЖ тем, у кого
первый контракт до 98 года
закон по сути не изменился. При желании вы можете сравнить соответствующие редакции ФЗ "О статусе военнослужащих".

Аватара пользователя
nick78
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 20:40

#1107

Непрочитанное сообщение nick78 » 20 май 2014, 19:59

ИМХО выпускники после 1998 года, продолжающие службу, при наступлении 20 календарей также лишены права выбора ИМПЖ отличного от места прохождения службы, желаешь квартиру в месте отличном от места прохождения службы - увольняйся по ОШМ, болезни или по предельному возрасту, ммм ЖС всех рассудит

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#1108

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 май 2014, 20:16

выпускники после 1998 года,
Но Закон говорит что военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а если они увольняются по льготным основаниям то и при выслуге 10 лет и более то они обеспечиваются по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными "статьей 15.1" настоящего Федерального закона.
юрист в личку можно без разрешения.

shelll55
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 12:36

#1109

Непрочитанное сообщение shelll55 » 20 май 2014, 20:23

я тоже так понял что до 98 нельзя при 20 ке по ИМЖ, а обеспечиваемым на весь срок можно

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#1110

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 май 2014, 20:28

получается закон имеет обратную силу,как это с правовой точки зрения
Действительно ранее действовала норма по которой те кто до 1998 года на первые 5 лет обеспечивались служебным а за тем на общих основаниях, но что это означает "общие основания" закон не говорил суды же это понятие трактовали по разному. При внесении поправок в закон инициаторы в пояснительной записки к проекту говорили что вопрос обеспечения ЖП для постоянного проживания военных кто до 1998г вообще не урегулирован. Конечно в заявлении в суд необходимо указать что закон обратной силы не имеет, но даже если и суд этот довод примет то необходимо будет доказать что на общих основания и означает по избранному месту жительства.
юрист в личку можно без разрешения.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей