Компенсации согласно приказа МО РФ № 10 от 13.01.2010

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28484
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Компенсации согласно приказа МО РФ № 10 от 13.01.2010

#1

Непрочитанное сообщение Знак » 01 фев 2013, 21:21

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 13 января 2010 г. N 10

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ И КОМПЕНСАЦИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ И ЛИЦАМ ГРАЖДАНСКОГО
ПЕРСОНАЛА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УЧАСТВУЮЩИМ В КОНТРТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЯХ И ОБЕСПЕЧИВАЮЩИМ ПРАВОПОРЯДОК И ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО РЕГИОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 16.03.2012 N 560)
Вложения
Приказ МО РФ № 10 от 13 01.2010.pdf
(264.81 КБ) 49 скачиваний

Аватара пользователя
Khankala
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 03:34
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Khankala » 02 фев 2013, 11:40

Здравствуйте! Честно попытался найти ответ на свой вопрос на форуме, но не смог.

Суть проблемы вкратце: Положена ли выплата военнослужащему, находящемуся в распоряжении (по ОШМ) командира части, ежемесячной надбавки к денежному довольствию в размере 1 месячного оклада в соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 13.01.2010 N 10 (ред. от 16.03.2012) "О предоставлении дополнительных гарантий и компенсаций военнослужащим и лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации"?

До 31.12.2011г. указанную надбавку получал исправно. С 01.01.2012г. выплаты прекратились. Несмотря на это, исчисление выслуги лет до сих пор идёт "месяц за полтора". Внимательно перечитав Приказ в редакции 2012г. сразу после его опубликования, не предпринимал попыток доказать своего права на выплату ежемесячной надбавки, обратив внимание на слова "в соответствии с занимаемой воинской должностью"

Но... Сегодня у меня на руках оказалась Выписка из приказа МО РФ об увольнении моего товарища.... (см вложение).

Как это понимать? Значит данная выплата "распоряженцам" положена в частях, дислоцированных на территории Северо-Кавказских республик? (в моём случае - Северная Осетия)

Буду всем признателен за помощь и разъяснения.

Отдельное спасибо Знак, за создание данной ветки!!! :)

P.S.: Мой товарищ находился в распоряжении в одной части со мной и, как и я, надбавку в размере 1 оклада не получал!!!
Вложения
ВЫПИСКА.jpg
L'ADIEU AUX ARMES !

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#3

Непрочитанное сообщение JOY » 16 фев 2013, 12:36

Выписка из приказа МО РФ об увольнении моего товарища.... (см вложение).
а это одна и таже надбавка?В выписке вроде говорится о надбавке, установленной ПОСТАНОВЛЕНИЕМ
ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 29 декабря 2011 года № 1174, а не Приказом Министра обороны РФ от 13.01.2010 N 10, на который Вы ссылаетесь.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
Khankala
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 03:34
Контактная информация:

Re:

#4

Непрочитанное сообщение Khankala » 17 фев 2013, 00:51

Выписка из приказа МО РФ об увольнении моего товарища.... (см вложение).
а это одна и таже надбавка?В выписке вроде говорится о надбавке, установленной ПОСТАНОВЛЕНИЕМ
ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 29 декабря 2011 года № 1174, а не Приказом Министра обороны РФ от 13.01.2010 N 10, на который Вы ссылаетесь.
Приказ МО № 10 (в редакции 2012г.) издан в соответствии с данным Постановлением и повторяет его содержание (см.вложение).
Вложения
Постановление Правительства РФ от 29.12.2011г. № 1174.pdf
(114.69 КБ) 33 скачивания
L'ADIEU AUX ARMES !

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#5

Непрочитанное сообщение JOY » 17 фев 2013, 04:24

Khankala,
2. Выплачивать указанным в пункте 1 настоящего постановления:
а) сотрудникам и военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, - ежемесячную
надбавку к денежному довольствию в размере 2 месячных окладов в соответствии с замещаемой
должностью (занимаемой воинской должностью);
подайте рапорт с вопросом, что Вам всё же не доплачивали!!!
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение satrap71 » 17 фев 2013, 08:25

Khankala,
думаю, что в приказе это привычный штамп, для этой местности, который забыли подправить под распоряженца.
Все что положено распорам, указано в п. 28 ФЗ 306 + северные и полярка (кому положено конечно, но эти выплаты установлены другим НПА)
а пока действует п. 28 ФЗ 306, распорам больше не видать ничего, обжаловать же приказы МО и ПП РФ бесмысленно, суд признает их правомерными и соответствующими закону, причем признает совершенно основываясь на законодательстве. Хотите изменений - подавайте в суд на обжалование п. 28 ФЗ 306
другого пути нет, дискуссию вести, переливая из пустого в порожнее, для меня не имеет смысла. Есть ФЗ и есть понятие справедливости ( у каждого кстати свои критерии), но по Закону, вовсе не означает по справедливости. Точка, доклад закончил
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Свеклофф
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:46

#7

Непрочитанное сообщение Свеклофф » 01 окт 2013, 22:07

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!Послали распоряженца в Чечню в командировку! Естественно не заплатили 1 оклад по ранее занимаемой должности(по пр.мо№10) - пережил!!!
Но теперь пытаются оплатить суточные по 100р!!!! Аванс дали по 300р, но пришел новый начальник УФО, вот собственно результат - требует взад!!! Правомерно ли действия нач-ка УФО???????Помогите плиз!!!!
Изображение

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение satrap71 » 01 окт 2013, 22:44

Свеклофф,
Думаю, что нач УФО - прав, сто пудов, Вы там питались, но решили схитрить, поставив печать о необеспечении питанием, ну считайте, что не прокатило, зачем воздух сотрясать :D Я бы не стал лично подставляться таким способом и подставлять поставившего печать, УФОшники знают, где кормят халявно, так что хорошо еще если Ная УФО телегу не пошлет в прокуратуру Ичкерии, проверить ШО ЗА НАФИГ :)
Вы получили аванс - подотчетные деньги, по прибытию обязаны по ним отчитаться, почему выдали из расчета 300 на сутки, так сколько запросили, столько и дали.

Kapustin
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 18:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

#9

Непрочитанное сообщение Kapustin » 27 окт 2013, 21:11

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!Послали распоряженца в Чечню в командировку! Естественно не заплатили 1 оклад по ранее занимаемой должности(по пр.мо№10) - пережил!!!
Но теперь пытаются оплатить суточные по 100р!!!! Аванс дали по 300р, но пришел новый начальник УФО, вот собственно результат - требует взад!!! Правомерно ли действия нач-ка УФО???????Помогите плиз!!!!
Изображение
зачем переживать? обратитесь с рапортом на имя командира части с требованием выплаты оклада. Или двух. Пусть письменно отказывает. А если питались - то суточные в размере 300 рублей соответствуют постановлению Правительства РФ. Где написано - не более 300. Вот если бы вам дали аванс более 300 - тогда да.
служу недобросовестно, считаю, что Министерство обороны обманывает тоже.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#10

Непрочитанное сообщение satrap71 » 27 окт 2013, 23:11

Kapustin,
не нужно отвечать то, чего не понимаете, изучайте НПА, не вводите людей в заблуждение ...

Kapustin
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 18:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

#11

Непрочитанное сообщение Kapustin » 28 окт 2013, 20:32

Kapustin,
не нужно отвечать то, чего не понимаете, изучайте НПА, не вводите людей в заблуждение ...
так это вы вводите. А по поводу НПА знаем лучше вашего.
служу недобросовестно, считаю, что Министерство обороны обманывает тоже.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение satrap71 » 29 окт 2013, 00:40

так это вы вводите. А по поводу НПА знаем лучше вашего.
ну тогда обоснуйте свой ответ, с точки зрения НПА...
зачем переживать? обратитесь с рапортом на имя командира части с требованием выплаты оклада. Или двух. Пусть письменно отказывает. А если питались - то суточные в размере 300 рублей соответствуют постановлению Правительства РФ. Где написано - не более 300. Вот если бы вам дали аванс более 300 - тогда да.
опровергните это
МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 26 марта 2011 г. N 375
О ВОЗМЕЩЕНИИ СУТОЧНЫХ РАСХОДОВ,
СВЯЗАННЫХ СО СЛУЖЕБНЫМИ КОМАНДИРОВКАМИ НА ТЕРРИТОРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ЗА СЧЕТ
СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА


В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 февраля 2011 г. N 43 "О возмещении суточных расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, военнослужащим и сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти за счет средств федерального бюджета" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 8, ст. 1110) приказываю:
1. Возмещение суточных расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, военнослужащим за счет средств федерального бюджета осуществлять в размере 300 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке.
2. Возмещение суточных расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в отношении которых продовольственное обеспечение осуществляется в форме организации питания по месту служебной командировки, за счет средств федерального бюджета осуществлять в размере 100 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке.

Kapustin
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 18:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

#13

Непрочитанное сообщение Kapustin » 29 окт 2013, 08:57

так это вы вводите. А по поводу НПА знаем лучше вашего.
ну тогда обоснуйте свой ответ, с точки зрения НПА...
зачем переживать? обратитесь с рапортом на имя командира части с требованием выплаты оклада. Или двух. Пусть письменно отказывает. А если питались - то суточные в размере 300 рублей соответствуют постановлению Правительства РФ. Где написано - не более 300. Вот если бы вам дали аванс более 300 - тогда да.
опровергните это
МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 26 марта 2011 г. N 375
О ВОЗМЕЩЕНИИ СУТОЧНЫХ РАСХОДОВ,
СВЯЗАННЫХ СО СЛУЖЕБНЫМИ КОМАНДИРОВКАМИ НА ТЕРРИТОРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ЗА СЧЕТ
СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА


В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 февраля 2011 г. N 43 "О возмещении суточных расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, военнослужащим и сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти за счет средств федерального бюджета" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 8, ст. 1110) приказываю:
1. Возмещение суточных расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, военнослужащим за счет средств федерального бюджета осуществлять в размере 300 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке.
2. Возмещение суточных расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в отношении которых продовольственное обеспечение осуществляется в форме организации питания по месту служебной командировки, за счет средств федерального бюджета осуществлять в размере 100 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке.
а Приказ 375 - В Министерстве юстиции РФ не зарегистрирован. Официально, как того требует Указ президента 1996 года - не опубликован.
применяться не может как не вступивший в силу.
служу недобросовестно, считаю, что Министерство обороны обманывает тоже.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение satrap71 » 29 окт 2013, 09:32

а Приказ 375 - В Министерстве юстиции РФ не зарегистрирован. Официально, как того требует Указ президента 1996 года - не опубликован.применяться не может как не вступивший в силу.
блин, больше всего не люблю таких умников - это форум взаимопомощи воинов, какой прок от вашего заявления? Приказ издан на законных основаниях, в соответствии с правом данным ПП РФ 43, МО определил , официально был опубликован "Красная звезда", N 52, 30.03.2011, МинЮст никаких протестов не выразил. Устав напомнить, про приказ? НИКТО не обжаловал законность его издания, следовательно, вы можете хоть из кожи выпрыгнуть, но финики и командиры будут им руководствоваться. Вот и ответьте мне, какой прок для воина от вашего заявления? 8-)

Kapustin
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 18:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

#15

Непрочитанное сообщение Kapustin » 29 окт 2013, 13:54

а Приказ 375 - В Министерстве юстиции РФ не зарегистрирован. Официально, как того требует Указ президента 1996 года - не опубликован.применяться не может как не вступивший в силу.
блин, больше всего не люблю таких умников - это форум взаимопомощи воинов, какой прок от вашего заявления? Приказ издан на законных основаниях, в соответствии с правом данным ПП РФ 43, МО определил , официально был опубликован "Красная звезда", N 52, 30.03.2011, МинЮст никаких протестов не выразил. Устав напомнить, про приказ? НИКТО не обжаловал законность его издания, следовательно, вы можете хоть из кожи выпрыгнуть, но финики и командиры будут им руководствоваться. Вот и ответьте мне, какой прок для воина от вашего заявления? 8-)
Кому надо - свой прок не упустит. Что надо подсказать - подскажем.
служу недобросовестно, считаю, что Министерство обороны обманывает тоже.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#16

Непрочитанное сообщение satrap71 » 29 окт 2013, 14:33

Kapustin,
вы как майкрософ - ответи технически верные, но фактически бесполезные...

штуцер
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:20

#17

Непрочитанное сообщение штуцер » 20 май 2014, 18:54

по этому приказу МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 13 января 2010 г. N 10 положена путевка в орлёнок или океан,если я был срочником и сейчас у меня инвалидность???


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя