Женщины-военнослужащие

Аватара пользователя
Масик
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:33

#2011

Непрочитанное сообщение Масик » 30 апр 2014, 08:30

158. Военнослужащим женского пола за время отпуска по беременности и родам выплачивается пособие по беременности и родам в размере денежного довольствия, получаемого ими ко дню убытия в указанный отпуск.
То есть это те же самые деньги, как если бы я и не оформляла пособия по Б и Р? и ещё плюс без налога, то есть за эти 140 дней БиР сумма больше чем обычное ДД за те же 140 дней, так как налогом это пособие не облагается, я правильно поняла? Подтвердите пожалуйста. Только где-бы почитать что про то что пособие не облагается налогом?
Кроме пособия по беременности и родам им также выплачиваются на общих основаниях иные дополнительные выплаты денежного довольствия, право на которые возникло в период этого отпуска.
А что это за выплаты? И как на них может возникнуть право?
Я желаю всем счастья!!!

Аватара пользователя
Масик
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:33

#2012

Непрочитанное сообщение Масик » 30 апр 2014, 11:29

Так что же выгодней писать рапорт на пособия по беременности и родам или до родов не брать больничный и получать обычное ДД?, а после родов взять оставшиеся 70 суток уже с пособием по Б и Р? У меня уже голова кипит. Объясните пожалуйста как-нибудь доступно, что-то беременный мозг плохо воспринимает законодательство....
Я желаю всем счастья!!!

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#2013

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 30 апр 2014, 13:33

Масик, отпуск по беременности и родам это, грубо говоря, обычный отпуск военнослужащего. То есть все выплаты, которые Вы получали на день выхода в этот отпуск, сохраняются. А пособие выгоднее тем, что со всего этого не смогут взять 13 процентов. Поэтому пишите рапорт на пособие, что бы Вам не говорили. Имеете полное право.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
И о пособии желательно указать в рапорте на предоставление Вам отпуска по беременности и родам, а не писать отдельный рапорт.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Не знаю, как сейчас, но раньше фины не любили этим заниматься. Потому, что деньги надо было заказывать отдельно, по другой статье.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Масик
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:33

#2014

Непрочитанное сообщение Масик » 30 апр 2014, 19:36

Сар_В_Мед_И, Благодарю :give_rose:
Я желаю всем счастья!!!

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#2015

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 01 май 2014, 11:28

Масик,
НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ВСЕ КОДЕКСЫ НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС ПО ГЛАВАМ НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС ПО СТАТЬЯМ
ЧАСТЬ II. ЧАСТЬ ВТОРАЯ
Раздел VIII. ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НАЛОГИ
Глава 23. НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
1) государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам;
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Масик
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:33

#2016

Непрочитанное сообщение Масик » 01 май 2014, 12:12

Сар_В_Мед_И,
Благодарю сердечно :give_rose: Выпишу себе это в блокнот и буду расспрашивать бухгалтерию, сколько мне там насчитают за эти 140 суток
Я желаю всем счастья!!!

Kati2014
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2014, 20:33

Re: Женщины-военнослужащие

#2017

Непрочитанное сообщение Kati2014 » 24 май 2014, 21:34

Здравствуйте! у меня такой вопрос: находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет закончился контракт, заключать со мной отказались, мотивируя это тем что я нахожусь в отпуске и ничего делать не могу, я согласна, это соответсвует ст.9 п.12 ППВС, но вопрос сейчас в том, что первый, второй контракт заключен в декабре, а сейчас мне говорят что у меня будет новая дата контракта май 2014т.е. дата моего выхода из отпуска, но я никак не могу понять получается что срок с декабря по май вылетает из выслуги? я считаю что дата заключения контракта у меня должна быть одна - декабрь, почему не могут сейчас заключить контракт,но дату заключения оставить декабрем, ведь у меня согласно ст.9 п.12 ППВС, была причина объективно исключающая возможность заключения нового контракта. Помогите пожалуйста нигде не могу найти в законах где написано насчет дат? Очень надеюсь на вашу помощь

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2018

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 май 2014, 22:34

заключать со мной отказались
письменно отказались? рапорт вообще писали и регистрировали?
получается что срок с декабря по май вылетает из выслуги?
не вылетает в любом случае

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
мотивируя это тем что я нахожусь в отпуске и ничего делать не могу
как так? я понимаю что если бы вы не пришли и не могли придти
я считаю что дата заключения контракта у меня должна быть одна - декабрь
как выйдете в течения месяца или заключаете или нет. вас беспокоит разыв?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2019

Непрочитанное сообщение m1az22 » 25 май 2014, 03:20

Помогите пожалуйста нигде не могу найти в законах где написано насчет дат? Очень надеюсь на вашу помощь
Насчёт дат, насколько помню, в законе нет. Контракт заключается после окончания отпуска. Если пытаться следовать букве закона, то контракт не может быть заключен задним числом, так как предыдущий контракт продолжал своё действие (Вы же не были исключены из списков части и это оговорено в законе). С другой стороны в законе написано, что контакт заключается последовательно один за другим. Если не проводить глубокого анализа, то моё мнение - "на усмотрение военнослужащего": командование должно удовлетворить рапорт военнослужащего о заключении контракта с даты, написанной в рапорте (одной из двух - окончания предыдущего контракта, выхода из отпуска). Очень полезным будет сходить в прокуратуру и узнать их мнение по данному вопросу на тот случай, если придётся спорить с командованием. Очень авторитетным является мнение maxxx1979, попробуйте к нему обратиться с личным сообщением.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re: Женщины-военнослужащие

#2020

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 25 май 2014, 07:56

Здравствуйте! у меня такой вопрос: находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет закончился контракт, заключать со мной отказались, мотивируя это тем что я нахожусь в отпуске и ничего делать не могу, я согласна, это соответсвует ст.9 п.12 ППВС, но вопрос сейчас в том, что первый, второй контракт заключен в декабре, а сейчас мне говорят что у меня будет новая дата контракта май 2014т.е.
Вообще не стоит беспокоится. Контракт с МО имеет одно начало и несколько концов (смерть, увольнение, приостановление, продление). У Вас продление. Никаких разрывов не будет. Так что, Ваше командование право. Просто объяснило грубо. Это моё мнение.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Стефани:-);-)
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2014, 12:58

#2021

Непрочитанное сообщение Стефани:-);-) » 10 июн 2014, 10:50

Добрый день. Я военнослужащая, живу в Крыму, 15.04.14г. вышла из отпуска по беременности и родам и приступила к исполнению служебных обязанностей, 19.04.14г. ушла в основной отпуск ( насчитали 23 дня отпуска), 12.05.14г. вышла из основного отпуска , 13.05.14г. ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. На данный момент я не получила ни копейки, обращаясь в финансовые органы своей части в/ч80167, в Севастополь получаю отказ, говорят, что мне ничего не положено, ни основной отпуск, ни материальная помощь,(рапорта все подписаны командиром части), а на вопрос буду я получать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, мне ответили, что выплачивать не будут, т.к. Российское законодательство по выплатам этих пособий не действует, а платить мне будет Крым по Украинскому законодательству(документального подтверждения у них нет), но мне не платит никто, ребёнку 4,5 месяца, а я не получила ни копейки, ни от Крыма, ни от России. Пожалуйста помогите разобраться, какие выплаты мне положены и как мне доказать свои права . Спасибо.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2022

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 июн 2014, 13:41

в Севастополь получаю отказ
вы отказ в какой форме получили? письменный или устный?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Стефани:-);-)
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2014, 12:58

#2023

Непрочитанное сообщение Стефани:-);-) » 10 июн 2014, 14:21

Отказ дают устный, хочу снять ксерокопии рапортов, чтобы написали на них отказ и на основании чего. Скажите пожалуйста , мне ранее перечисленные выплаты положены?

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#2024

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 10 июн 2014, 15:21

Стефани:-);-),
в пункте 4 ст. 32 Указа Президента РФ 1999 г. № 1237 говорится, что
4. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него военнослужащим женского пола по их желанию предоставляется основной отпуск за текущий год установленной продолжительности, а в год окончания отпуска по уходу за ребенком - отпуск пропорционально времени, оставшемуся до конца календарного года.
Основной отпуск в год окончания отпуска по уходу за ребенком исчисляется пропорционально времени исполнения служебных обязанностей со дня окончания отпуска по уходу за ребенком до конца календарного года.
Продолжительность основного отпуска определяется в этом случае путем деления установленной для конкретного военнослужащего полной продолжительности основного отпуска на 12 и умножения полученного результата на количество полных месяцев, в течение которых он исполнял свои обязанности. При этом неполный месяц продолжительностью более 10 дней считается за один полный месяц.
С моей точки зрения, проблема заключается в том, что законодатель не конкретизировал (не расшифровал) понятие "текущий год" за который может быть использован основной отпуск военнослужащим женского пола до или после отпуска по беременности и родам.
Если отпуск по беременности и родам начинается и заканчивается в одном и том же году - никаких коллизий не возникает.

Но, если ДиПРО начинается в одном году, а заканчивается в другом, - не все однозначно:
- ежегодный отпуск за год, в котором женщина уходит в ДиПРО, берется как правило в текущем году (году ухода в ДиПРО), оставить его на потом можно и, по-моему, именно в таком случае он (отпуск) будет полностью подходить под формулировку п.4 ст. 32;
- по окончании отпуска по беременности и родам военнослужащая женского пола имеет право выйти на службу, а не уходить в отпуск по уходу за ребенком; при этом у неё возникает право на использование ежегодного отпуска установленной продолжительности. Но, если бы командование части было продвинутым, - установило бы Вам время проведения этого отпуска в конце года.
Не думаю, что Вы при подаче рапорта на отпуск за этот год уведомили командование части о намерении убыть после его использования в отпуск по уходу за ребенком (в принципе, семейные обстоятельства могли поменяться в любое время). Поэтому не знаю - на чем будет основан командованием отказ в оплате отпуска и выплате материальной помощи.

Стефани:-);-)
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2014, 12:58

#2025

Непрочитанное сообщение Стефани:-);-) » 10 июн 2014, 16:07

Спасибо, скажите пожалуйста по поводу пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет, к кому мне обратиться, кто должен его оплачивать?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2026

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 июн 2014, 16:14

Отказ дают устный,
так требуйте письменный, вы понимаете что мы о воздухе говорим сейчас?
Скажите пожалуйста , мне ранее перечисленные выплаты положены?
конкретизируйте что за выплаты, у вас обычное пособие до 1,5 лет.
Спасибо, скажите пожалуйста по поводу пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет, к кому мне обратиться, кто должен его оплачивать?
фин орган воинской части.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Стефани:-);-)
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2014, 12:58

#2027

Непрочитанное сообщение Стефани:-);-) » 10 июн 2014, 17:49

Спасибо большое за консультацию.

Ксенияааа
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:27

#2028

Непрочитанное сообщение Ксенияааа » 17 июн 2014, 03:37

Помогите, написала рапорт на основной отпуск перед декретом, меня не отпускают в связи с нехваткой офицеров, а через месяц у меня декрет! Что делать? Как кому идти за помощью? Имеет ли право командир отказать?
Только когда плывешь против течения, понимаешь, чего стоит свободное мнение..

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12220
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2029

Непрочитанное сообщение mihadol » 17 июн 2014, 09:54

Имеет ли право командир отказать?
Статья 32. Порядок предоставления отпусков по беременности и родам, а также по уходу за ребенком

4. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него военнослужащим женского пола по их желанию предоставляется основной отпуск за текущий год установленной продолжительности, а в год окончания отпуска по уходу за ребенком - отпуск пропорционально времени, оставшемуся до конца календарного года.

http://base.garant.ru/180912/
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2030

Непрочитанное сообщение m1az22 » 17 июн 2014, 11:20

Что делать? Как кому идти за помощью?
К замполиту, юрисконсульту части, вышестоящему командиру, в прокуратуру.

abjktyn
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 17:37

#2031

Непрочитанное сообщение abjktyn » 17 июн 2014, 15:39

написала рапорт на основной отпуск перед декретом
если невмоготу, то нужно брать отпуск(дадут, никуда не денутся), а если можно потерпеть, то лучше "после" брать его (из опыта) ИМХО
ещё и декретные 70 суток можно "после", но это конечно если условия службы позволяют, когда ребеночек родится, эти дни нужнее, да и денег больше получается.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2032

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 25 июн 2014, 13:11

ttp://doctorpiter.ru/articles/9517/ В Минобороны намерены усовершенствовать систему оказания медицинской помощи бездетным военнослужащим и позаботиться о репродуктивном здоровье женщин-военных. Такие решения приняли специалисты в ходе совещания в Военно-медицинской академии им. Кирова.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2033

Непрочитанное сообщение gest » 07 июл 2014, 10:55

Рязанское училище ВДВ восстанавливает набор девушек-десантниц
http://ria.ru/defense_safety/20140707/1014986738.html
Показать текст
МОСКВА, 7 июл — РИА Новости. Рязанское училище ВДВ после пятилетнего перерыва возобновляет прием девушек для обучения профессии десантника, сообщил журналистам в понедельник представитель управления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам Евгений Мешков.

"Впервые после пятилетнего перерыва Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф.Маргелова возобновило прием девушек для освоения ими сложной профессии офицера-десантника. Все девушки, до этого успешно окончившие обучение в училище, сейчас проходят службу в воинских частях, где зарекомендовали себя исключительно с положительной стороны", — сказал Мешков.
Девушки, подавшие заявления и вызванные в военные комиссариаты, теперь должны пройти профессиональный психологический отбор, в ходе которого выяснятся их интеллектуальные особенности, личностные качества, уровень военно-профессиональной мотивации, скоростные характеристики мыслительных процессов и социологические качества. Потом они сдадут зачеты по физподготовке.

"К концу месяца строгая комиссия, контролирующая ход сдачи экзаменов выберет только самых лучших абитуриентов женского пола для дальнейшего прохождения обучения в десантном вузе", — добавил офицер.

В ходе обучения девушки освоят азы караульной, гарнизонной и внутренней службы, усовершенствуют строевую и физическую подготовку, научатся вести огонь из стрелкового оружия, состоящего на вооружении ВДВ. Особое внимание будет уделяться занятиям по воздушно-десантной подготовке.

Курс общевойсковой подготовки будет проходить в течение нескольких недель, а военную присягу девушки принесут в начале сентября 2014 года.

martini666
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:54

Re: Женщины-военнослужащие

#2034

Непрочитанное сообщение martini666 » 23 июл 2014, 09:46

Добрый день. Такой вопрос: военнослужащий женского пола представила справку об освобождении от строевой, физ, огневой и ТД подготовки, ношения формы одежды, переводе на легкий труд... Издали приказ... Воинская часть дислоцирована в горной местности- платится соответствующий коэффициент. Фактически место исполнения должностных обязанностей находится на горе,где она должна нести суточные дежурства.. военнослужащая туда не ездит естественно. Далее воинская часть так же привлекается к выполнению задач в зоне вооруженного конфликта- платится соответствующий коэффициент за дни фактического привлечения к выполнению таких задач. В приказе указываются конкретные дни каждого месяца. Если военнослужащий был в отпуске, госпитале, командировке и тп- за эти дни не выплачивают. Вопрос можно ли считать такую освобожденную военнослужащую выполняющие задачи в зоне вооруженного конфликта: она фактически находится на территории жилого городка, там где штаб.. Так как у подразделения нет рабочих мест в штабе, можно сказать она дома сидит.. Пишет конспекты... Планы, тетради, рапорты...естественно освобождены от пяти разовых построения, огневая тож на горе, ни дежурств даже внизу- по столовой например, так она без формы одежды и они суточные...Вопрос встает остро когда приходит очередная проверка соблюдения законодательства органами Впг и ТД.. Считаю что командиром воинской части она не должна включатся в приказ об установлении факта выполнения задач в зоне вооруженного конфликта...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2035

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 23 июл 2014, 11:28

военнослужащий женского пола представила справку об освобождении от строевой, физ, огневой и ТД подготовки, ношения формы одежды, переводе на легкий труд.
что это за справка такая? кем выдана? на какой период?
ношения формы одежды
просто в шоке, что голой что ли ходить?
военнослужащая туда не ездит естественно.
это у вас естественно, простите но пока это какой то бонус, как человек конечно иногда споривший с командиром и приносивший освобождения и справки что не рекомендовано нахождение на открытом воздухе это вовремя полевого выхода скажу что справка справке рознь.
Вопрос можно ли считать такую освобожденную военнослужащую выполняющие задачи в зоне вооруженного конфликта: она фактически находится на территории жилого городка, там где штаб..
сами то как думаете?
Считаю что командиром воинской части она не должна включатся в приказ об установлении факта выполнения задач в зоне вооруженного конфликта...
так считайте, кто вам мешает. просто какое отношение вы имеете к ней? какие права ваши затронуты?

если кратко, то эта справка фикция, есть 2 момента или в госпитале на излечении или простите на службе. освобождения от службы ОЧЕНЬ жестко регламентированы и такой халявы как вы указали нет.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12220
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2036

Непрочитанное сообщение mihadol » 23 июл 2014, 12:34

есть 2 момента или в госпитале на излечении или простите на службе
Для женщин третий вариант - беременность. Справки об освобождении от всего, кроме пешего передвижения и сидения - в порядке вещей.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Женщины-военнослужащие

#2037

Непрочитанное сообщение venta » 23 июл 2014, 12:57

А если на территорию ВГ будет нападение, а если вертушка ляжет, в которой она летит в отпуск - из отпуска.
Да, не сидит на посту, но находится в зоне повышенного риска. Фактического участия в мероприятиях КТО не принимает, не закрывайте КТО, не вижу продблемы. И вообще, пусть у КЧ голова болит о правомерности выплат, ходатайсвтуйте о переводе ее в иные нельготные регионы, т.к. здесь она "чемодан без ручки", пусть решают
Всё изложенное сугубо ИМХО.

martini666
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:54

#2038

Непрочитанное сообщение martini666 » 25 июл 2014, 11:51

Спасибо за ответы.. Хотелось узнать, имеется ли сложившаяся практика.. Справка канечно де выдана медпунктом воинской части.. От ношения формы одежды освобожлена, тк живот не помещается там.. И еще в такой период женщины носят специальную одежду.. Она очень отличается от военной формы.. На женщин военнослужащих распространяются гарантии и компенсации, предусмотренных тк и законодательством о материнства и детстве, в частности - предоставления легкого труда, с сохранением среднего заработка, запрет ночного труда...и не один командир в здравом уме не потащит беременную женщину на гору в кунге, куда по серпантину час езды в одну сторону.. Чтоб она там не дай бог разродилась.. Ну это так лирика.. А вопрос был денежный.. Повышающий коэффициент за чп и вк выплачивается не за нахождение в зоне вооруженного конфликта, а за фактическое выполнение задач.. Факт этот устанавливается приказом.. Что в нашем случае будет считаться выполнением задач.. С переводом в другой регион сложно- супруга военнослужащего.. Только приехали, еще года 2 им тут служить..да она сама не имеет желания на перевод, а ее согласие обязательно.. Мое мнение учитываете при подписании приказов командиром части, и оно канечно не совпадает с мнением военнослужащий, вот и хотелось узнать может кто имеет практику в таких случаях, может судебную.. Если почитать мой вопрос то понятно, какое мне до этого дело, особенно при проведении проверок органами вп на предмет законности издаваемых командиром приказов.. Еще раз спасибо ща ответы

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2039

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 25 июл 2014, 13:53

Хотелось узнать, имеется ли сложившаяся практика
для этого необходимо четко знать ситуацию. а не общие фразы.
Ну это так лирика
совершенно верно. это лирика, поймите одно в отношении беременных вопрос будет снят и обсуждению подлежать не будет, поскольку состояние это временное - даже если ей закроют боевыми аж все 6,5 месяцев не вижу проблемы в этом. наверное нужно было сказать об этом в первом сообщении.
Повышающий коэффициент за чп и вк выплачивается не за нахождение в зоне вооруженного конфликта, а за фактическое выполнение задач.
а теперь сравните это с
с сохранением среднего заработка
вопрос можно снимать или еще что то осталось?
Что в нашем случае будет считаться выполнением задач.
в ее случае будет так как напишет командир, апеллировать к снижению материальной составляющей беременной женщины никто в здравом уме не будет.
С переводом в другой регион сложно
этого делать никто не будет, потому что как говориться пройдет. я вот не пойму вам то что за проблема?
Мое мнение учитываете при подписании приказов командиром части
очень советую оставить его при себе, не ваше это дело
и оно канечно не совпадает с мнением военнослужащий
и это верно, потому что из первого сообщения видно что она откашивает от службы, а теперь понятно что она проявляет героизм не уходя на больничный до самых родов, а все же занимается полезной работой, хотя могла бы этого не делать.
особенно при проведении проверок органами вп на предмет законности издаваемых командиром приказов.
я скажу так. вам дела никакого нет до этой ситуации, есть дело командиру, и раз его это не заботит то вопрос не надо поднимать - это как бы мягко сказать бесчеловечно. прокуратура тоже самое сделает и не будет лезть в дебри, у них работы хватает. а общая проверка пройдет нормально, особенно если поменьше будет кляуз.
всё пройдёт, пройдёт и это.

anna-marshakova
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 18:15

#2040

Непрочитанное сообщение anna-marshakova » 25 июл 2014, 22:15

я скажу так. вам дела никакого нет до этой ситуации, есть дело командиру, и раз его это не заботит то вопрос не надо поднимать - это как бы мягко сказать бесчеловечно. прокуратура тоже самое сделает и не будет лезть в дебри, у них работы хватает. а общая проверка пройдет нормально, особенно если поменьше будет кляуз.
А если меня касаются незаконные приказы? Куда деваться?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 203 гостя