Мытищи

evgeniya813
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 20:14

Re:

#3601

Непрочитанное сообщение evgeniya813 » 24 май 2014, 09:12

Вопрос такой. При обращении в территориальный отдел ДЖО ЗРУЖО, по поводу процедуры получения жилья в собственность, мой товарищ (уже уволенный) столкнулся с такой проблемой, что конечные документы (я так понял решение) не выдают, пока он не сдаст общежитие, мол как сдашь тогда и начнем, но ведь если сдать общагу, то куда девать детей, как отправить вещи в контейнере, фактически ему предлагают выписаться, сдать общагу, а с семьёй побыть бомжами некоторое время(а время может быть неопределенно большим, так как "а вдруг"), да еще контейнер может идти месяц, а если машины нету, куда девать вещи, даже если часть их отправить заранее. На ответы, что он готов предоставить нотариально заверенное согласие в течении 2-х месяцев освободить общежитие, ему ответили, что это только для ДСН. Как решить данный вопрос, кто подскажет. Вопрос актуален, так как скоро сам буду оформлять предварительно распределенное жильё. Заранее благодарю за ответ.
ещё в 2011г. была директива от Шевцовой(зам.мин.обороны),уточняющая приказ 1280,а именно пункт 17 о том,что пока не сдашь-хрен тебе.Так вот там

Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:
Оч жалею, что это не окончательное распределение, а предварительное и все может поменяться
не надо оч жалеть,предварительное извещение-это хоть и нарушение 1280,но кроме него у вас уже ничего не будет(в плане распределения всех тех же квартир,только убрав фразу предварительное).И не ведитесь на то,что некоторые граматеи говорят-вы документы не собирайте пока в 30ти дневный срок,пока не будет другого извещения.-могут открепить извещение.Пирогов давал разъяснения по этим вопросам

Добавлено спустя 16 минут 43 секунды:
Отказники ничего не теряют((обоснованный отказ),т.к. дома не оформлены в собственность и ДЖО как бы закон не нарушает,слово"предварительное"?
ГРАМАТЕИ ни кого не призывают не собирать документы в 30 срок,у нас собраны(только сказали рановато,о чем я переживаю).Слова и разъяснения Пирогова к делу не прешьеш дайте НПА и пойдите проконтролируйте качество отделки в распределенной квартире!
Кругом сплошные нарушения и отсебятины в каждом отделе!!!!

yurmala777
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:08

#3602

Непрочитанное сообщение yurmala777 » 24 май 2014, 10:04

Отказ от жилья без права собственности РФ(а не отказ по ИПМЖ) самый что ни на есть обоснованный отказ.Т,к. до наступления этого права жилье принадлежит ООО "Рога и копыта" и контракт может быть расторгнут на любом этапе строительства.Что в принципе так и есть.А вашим жилье не станет ни после предварительного,ни после простого распределения,а только после перехода к вам в собственность и разворот также может случиться на любом этапесо стороны ДЖО..Отказ от жилья без права собственности не лишает человека распределения того же дома ,даже если собственность не наступила.Пример-Молжаниново,где люди получают по 5 извещений.А вот наступит собственность и все.Отказ будет не обоснован.Учите "мат.часть".И для начала почитайте страниц по 30 каждой профильной ветки.[/qда всё это понятно.я о том,что когда дома будут переданы в собственность квартир(нераспределённых)в Мытищах не останется или остануться без балконов.Молжаниново и более чем 5 раз могут предложить-очень много отказников из-за проблематичности района.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
В любом случае для большинства здесь - это лотерея.
лотерея была уже при распределении, сейчас она уже закончена
Так я это и имел в виду. Может Bertas еще захочет поучаствовать в Жилищной лотереи :)

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:
уважаемый,пожалуйста,не вводите читателей данного форума в заблуждение:дома в мытищах не сданы,если вы сейчас откажитесь по этой причине, то после сдачи домов вы будете в пролёте

уважаемый! я не ввожу в заблуждение, а говорю что сейчас по этой причине отказ будет обоснованный. Если я не знаю, я не пишу, для Вас я сообщу, что у меня была примерно такая же ситуация, совсем недавно, отказы были именно такие. Да вы правы что после сдачи домов...., А КОГДА ЭТО БУДЕТ?, у людей есть еще время подумать :?
я смысл вашего отказа по предварительному извещению не могу понять.Получил извещение,дал согласие,собрал документы и сдал.Никаких проблем,вас никто до сдачи домов обеспеченным считать не будет и тем более требовать от вас сдать имеющееся жильё.Ну а приблизительный срок передачи домов славянке-сентябрь,октябрь

yaga.tut
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 07:53

#3603

Непрочитанное сообщение yaga.tut » 24 май 2014, 10:33

Вопрос такой. При обращении в территориальный отдел ДЖО ЗРУЖО, по поводу процедуры получения жилья в собственность, мой товарищ (уже уволенный) столкнулся с такой проблемой, что конечные документы (я так понял решение) не выдают, пока он не сдаст общежитие, мол как сдашь тогда и начнем, но ведь если сдать общагу, то куда девать детей, как отправить вещи в контейнере, фактически ему предлагают выписаться, сдать общагу, а с семьёй побыть бомжами некоторое время(а время может быть неопределенно большим, так как "а вдруг"), да еще контейнер может идти месяц, а если машины нету, куда девать вещи, даже если часть их отправить заранее. На ответы, что он готов предоставить нотариально заверенное согласие в течении 2-х месяцев освободить общежитие, ему ответили, что это только для ДСН. Как решить данный вопрос, кто подскажет. Вопрос актуален, так как скоро сам буду оформлять предварительно распределенное жильё. Заранее благодарю за ответ.
К сожалению самый простой способ съехать на съёмную квартиру, я так и сделал.

Игрок
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 22:00

#3604

Непрочитанное сообщение Игрок » 24 май 2014, 11:36

Пока дома не сданы-вы такую инфу не получите,гензастройщик -БЛОК из Питера,но это вам ни о чём не скажет
ЕМНИП, контракт на строительство в Мытищах между ДСК "Блок" и МО был на 5,88 млрд рублей, объем строительства - 147 тыс. метров квадратных. Следовательно, приблизительная сумма компенсации - 40 тыр за метр, если сумму контракта не увеличивали.

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#3605

Непрочитанное сообщение Nochka » 24 май 2014, 11:42

я смысл вашего отказа по предварительному извещению не могу понять.Получил извещение,дал согласие,собрал документы и сдал.Никаких проблем,вас никто до сдачи домов обеспеченным считать не будет и тем более требовать от вас сдать имеющееся жильё.Ну а приблизительный срок передачи домов славянке-сентябрь,октябрь

Вы сами-то помните о чем писали?О том,что при отказе от ж.п.с 1.01.2014. человек "слетает" на субсидию.Я вам ответила,что в данном случае нет.А вы комментируете мой пост об обеспеченности или нет по предварительному извещению.Не путайте теплое с мягким.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Игрок,
ЕМНИП, контракт на строительство в Мытищах между ДСК "Блок" и МО был на 5,88 млрд рублей, объем строительства - 147 тыс. метров квадратных. Следовательно, приблизительная сумма компенсации - 40 тыр за метр, если сумму контракта не увеличивали.
Это если в ст-сть контракта включены прокладка и подключение наружныхкоммуникаций-свет,вода,канализация,тепло.Если эту часть контракта выполняет город-цена возрастет примерно до 46тыс.

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#3606

Непрочитанное сообщение mdv32 » 24 май 2014, 20:36

К сожалению самый простой способ съехать на съёмную квартиру, я так и сделал.
Самый простой способ - подать заявление в суд.
https://rospravosudie.com/court-ulan-ud ... 453323631/

ibigus
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 05:37

#3607

Непрочитанное сообщение ibigus » 25 май 2014, 05:19

Всем соседям привет!!! :drink: Вот и мне прилетело счастье сегодня в реестре появилось извещение о распределении квартиры на Мытищи!!!

Аватара пользователя
shurik2579
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:02
Откуда: Москва,Зеленоград

Re:

#3608

Непрочитанное сообщение shurik2579 » 25 май 2014, 08:13

Всем соседям привет!!! :drink: Вот и мне прилетело счастье сегодня в реестре появилось извещение о распределении квартиры на Мытищи!!!
Поздравляю!! С вступлением в ряды ждущих)))))

Сердюковчмо
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:11

#3609

Непрочитанное сообщение Сердюковчмо » 25 май 2014, 18:00

К сожалению самый простой способ съехать на съёмную квартиру, я так и сделал.
И получать компенсацию за найм жилья.

Иосифович
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 10:48

Re:

#3610

Непрочитанное сообщение Иосифович » 26 май 2014, 03:20

К сожалению самый простой способ съехать на съёмную квартиру, я так и сделал.
И получать компенсацию за найм жилья.
У нас не было служебной квартиры, всегда снимали. Компенсация копеечная, и каким образом она начисляется непонятно (даже не каждый месяц, в среднем получается раз в квартал, "капает" бессистемно), поэтому не обольщайтесь, хотя пару месяцев можно как-то и это пережить.

pti4ka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2014, 20:51

#3611

Непрочитанное сообщение pti4ka » 26 май 2014, 10:33

Извещение от 23.04 в территориальный отдел ДЖО ЗРУЖО до сих пор не поступило, хотя согласие в форме заявления мы уже подписали и в реестре номер извещения пропал. Подскажите была ли у кого подобная ситуация?

TRB13
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 23:39

#3612

Непрочитанное сообщение TRB13 » 26 май 2014, 11:37

Сегодня сдал подордерное в 103каб.на СС.Записывался с вечера был вторым,поэтому осводился довольно быстро.Народу очень много в 103 около 40 человек,принимают три тети.Проблем с документами не было,может просто мне повезло ,а может я такой вумный и такие хорошие бумажки собрал :lol:
Вообщем сказали -жди звонка,как только так сразу в 108каб. ,с собой только оригиналы справок о сдаче жилья. Заявление в собственность взяли сразу,никаких договоров подписывать не просили.Как то так.

Аватара пользователя
Dreamcrusher
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:47
Откуда: Челябинск

#3613

Непрочитанное сообщение Dreamcrusher » 26 май 2014, 12:00

Здравствуйте ! Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста (у меня зрение ни к чёрту, трудно читать по несколько страниц форума, очень сильно глаза устают), вот эти документы собирать снова? Мне распределяли квартиру в Шушарах, получал на руки ДСН, потом был суд из-за того, что жену посчитали как имеющей жилплощадь (она была прописана у бабушки, временно на 10 лет, суд я выиграл, а квартира ушла) значит считался сдавшим все документы. Теперь вставая на очередь в Мытищи, от меня не требовали никаких документов. Недавно получил извещение на Белобородова 4 А (кстати дом панельный вроде бы?), и мне опять надо собирать список этих документов( пост#2396)?
Я наверное миллиард раз сдавал все эти документы, последний раз в октябре 2013г. (когда мне и распределили кв. в Шушарах). За ранее спасибо за ответ и понимание.
P'S: И жильё кстати будут давать в собственность (зелёнка) или ДСН?

vitalik-gorbunov
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 17:39
Контактная информация:

Re:

#3614

Непрочитанное сообщение vitalik-gorbunov » 26 май 2014, 12:20

Сегодня сдал подордерное в 103каб.на СС.Записывался с вечера был вторым,поэтому осводился довольно быстро.Народу очень много в 103 около 40 человек,принимают три тети.Проблем с документами не было,может просто мне повезло ,а может я такой вумный и такие хорошие бумажки собрал :lol:
Вообщем сказали -жди звонка,как только так сразу в 108каб. ,с собой только оригиналы справок о сдаче жилья. Заявление в собственность взяли сразу,никаких договоров подписывать не просили.Как то так.
А я сегодня был 17
По делу
С товарищем вместе делали справки (один в один), все бумаги один в один.
Он сдался, а я попал к другой инспекторше. Мне замечаний написали, что справки не такие

Аватара пользователя
ankara
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:59

#3615

Непрочитанное сообщение ankara » 26 май 2014, 12:54

Dreamcrusher,
При получении извещения дали подобный список. На всякий случай собрали все, хотя сдавали документы в сентябре. Муж поехал сдавать документы в Ростов. Как только узнаю как там все прошло и какие док. надо были. Сразу напишу.

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#3616

Непрочитанное сообщение Nochka » 26 май 2014, 13:16

vitalik-gorbunov,если не сложно перечислите справки,которые одобрили и по каким были замечания

TRB13
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 23:39

#3617

Непрочитанное сообщение TRB13 » 26 май 2014, 13:21

Он сдался, а я попал к другой инспекторше. Мне замечаний написали, что справки не такие
Тут как повезет.По справкам ,как уже многие писали ,в справке о предстоящем увольнении должна быть фраза"должен быть уволен" а не "подлежит увольнению" из-за этого многих заворачивают.У меня вообще было по другому написано и прокатило.Видимо человеческий фактор.За соседним столом у человека не нравились штампы на справках ,вообщем докопаться и до столба можно,только смысл какой?Увеличивают себе работу.

Валера31
Постоянный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:12

#3618

Непрочитанное сообщение Валера31 » 26 май 2014, 13:47

При получении извещения дали подобный список.
А в ВРУЖО ничего не дают .Говорят ждите , как права собственности РФ на дома будут , вам позвонят .

obivankinobi
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2014, 11:39

#3619

Непрочитанное сообщение obivankinobi » 26 май 2014, 14:22

Добрые люди всем здравия!подскажите Белобородова 4б,кв 298 это какой этаж? и подъезд? ато что-то немогу разобраться.

Аватара пользователя
shurik2579
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:02
Откуда: Москва,Зеленоград

Re:

#3620

Непрочитанное сообщение shurik2579 » 26 май 2014, 14:31

Добрые люди всем здравия!подскажите Белобородова 4б,кв 298 это какой этаж? и подъезд? ато что-то немогу разобраться.
Пробуй сюда http://mkr-25a.ru/dom/13

samvel
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 23:37

Re: Re:

#3621

Непрочитанное сообщение samvel » 26 май 2014, 14:51

Добрые люди всем здравия!подскажите Белобородова 4б,кв 298 это какой этаж? и подъезд? ато что-то немогу разобраться.
Пробуй сюда http://mkr-25a.ru/dom/13
10-ый этаж.с двумя балконами.повезло вам

Аватара пользователя
21evgeny74
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 14:13

#3622

Непрочитанное сообщение 21evgeny74 » 26 май 2014, 15:08

Судя по шахматке 4й подъезд 10й этаж однушка

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Тут как повезет.По справкам ,как уже многие писали ,в справке о предстоящем увольнении должна быть фраза"должен быть уволен" а не "подлежит увольнению" из-за этого многих заворачивают.У меня вообще было по другому написано и прокатило.Видимо человеческий фактор.За соседним столом у человека не нравились штампы на справках ,вообщем докопаться и до столба можно,только смысл какой?Увеличивают себе работу.
Товарищ вчера тоже доки сдавал. И про договор ему тоже сказали, что позвонят как только, так сразу.
Документы приняли, за исключением 1й справки "О планируемом увольнении". До обеда в этой справке должно было написано - "Планируется к увольнению........", после обеда "Будет уволен.......". Сказали что сразу вести не надо. Только после ихнего звонка!!!

Аватара пользователя
boberon
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 09:42

Re:

#3623

Непрочитанное сообщение boberon » 26 май 2014, 15:39

Добрые люди всем здравия!подскажите Белобородова 4б,кв 298 это какой этаж? и подъезд? ато что-то немогу разобраться.
10-й этаж. Смотри фото здесь http://mkr-25a.ru/forum/142/fotografii- ... planirovka, только балкона на фото нет, но квартира как у вас, схема здесь http://mkr-25a.ru/sites/default/files/d ... _etazh.jpg . У меня вопрос к Вам "какая в извещении указана квадратура". Вот и наш дом начал заселяться :) .
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег!

yurmala777
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:08

#3624

Непрочитанное сообщение yurmala777 » 26 май 2014, 16:09

TRB13.Во сколько вы записывались на СС?

Сердюковчмо
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:11

#3625

Непрочитанное сообщение Сердюковчмо » 26 май 2014, 16:13

У нас не было служебной квартиры, всегда снимали. Компенсация копеечная, и каким образом она начисляется непонятно (даже не каждый месяц, в среднем получается раз в квартал, "капает" бессистемно), поэтому не обольщайтесь, хотя пару месяцев можно как-то и это пережить.
Если у меня получится у военкомата ОТЖАТЬ деньги за найм жилья по ПОДМОСКОВЬЮ (15 тыс. в месяц) я расскажу вам как это делается. Пока собираю документы. Не вижу проблем в получении. Если добровольно не дадут - пойдём в суд. Я с этим министерством только так правду НАХОДИЛ.

TRB13
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 23:39

#3626

Непрочитанное сообщение TRB13 » 26 май 2014, 17:01

TRB13.Во сколько вы записывались на СС?
Пожертвовал последним периодом финала по хоккею и на СС был в 23.50

vitalik-gorbunov
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 17:39
Контактная информация:

#3627

Непрочитанное сообщение vitalik-gorbunov » 26 май 2014, 17:22

Пожертвовал последним периодом финала по хоккею и на СС был в 23.50

Тоже тогда вечерком сгоняю на садовое кольцо
если не сложно перечислите справки,которые одобрили и по каким были замечания

существенное
заявление о согласии на доплату - внизу подпись заверяет командир + печать

все справки с № . Если выдают с б/н - на исходящий, чтоб номер был

в справки о планируемом увольнении - фраза"должен быть уволен" становится "будет уволен из рядов ВС РФ после получения постоянного жилья"

а так все зависит от инспектора, она вам свой список даст. Главное 2 и далее разы идти именно к ней, чтобы ничего нового не узнать

yurmala777
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:08

#3628

Непрочитанное сообщение yurmala777 » 26 май 2014, 17:40

в справки о планируемом увольнении - фраза"должен быть уволен" становится "будет уволен из рядов ВС РФ после получения постоянного жилья"
интересно,в чём отличие фразы "будет уволен из рядов ВС полсе....." и "подлежит увольнению...." Полагаю,что если прикапываются к этой фигне, то можно подняться к Гринёву

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
мало того,что форма этой справки нигде и ничем не предусмотрена, так ты ещё зависишь от настроения инспектора :evil:

TRB13
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 23:39

#3629

Непрочитанное сообщение TRB13 » 26 май 2014, 17:41

все справки с № . Если выдают с б/н - на исходящий, чтоб номер был
У меня не было номеров -прокатило
в справки о планируемом увольнении - фраза"должен быть уволен" становится "будет уволен из рядов ВС РФ после получения постоянного жилья"
вообще была другая фраза-прокатило
Лучше конечно учитывать все недостатки,чтобы не кататься туда как на работу.

vitalik-gorbunov
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 17:39
Контактная информация:

#3630

Непрочитанное сообщение vitalik-gorbunov » 26 май 2014, 17:42

вообще была другая фраза-прокатило
Лучше конечно учитывать все недостатки,чтобы не кататься туда как на работу.

может у вас более универсальная. поделитесь, а вдруг кому-то поможет


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей