Право на постановку в очередь

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#2401

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 май 2014, 11:59

квартирный учёт как нуждающийся в улучшении жилищных условий и соответственно на получение жилья при увольнении
Имеет

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
в частной собственности, не приватизированная
Приватизация и есть процесса передачи в частную собственность
юрист в личку можно без разрешения.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#2402

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 май 2014, 13:07

общ.пл 32 м?
Но если органами местного самоуправления учётная норма предоставления жилого помещения установлена менее 8 кв.м то ЖП от МО РФ только по избранному месту жительства отличном от места службы.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2403

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 май 2014, 09:31

Могу я воспользоваться правом на получения жилья по линии МО РФ и с чего начать на этом пути?
С ответа на вопрос, а были Вы признаны нуждающимся в жилом помещении до увольнения и чем Вы это можете подтвердить? Далее, при увольнении давали ли Вы согласие на увольнение до обеспечения Вас жилым помещением для постоянного проживания и отражено ли это в листе беседы?
Перспективы положительно решить вопрос весьма туманны, увы.
- имеет ли право по российскому законодательству, военнослужащий России с выслугой 23 года
претендовать на постановку на квартирный учёт как нуждающийся в улучшении жилищных условий и соответственно на получение жилья при увольнении?
Имеет право и на улучшение жилищных условий и на обеспечение жилым помещением после увольнения в избранном месте постоянного жительства. Видимо это место постоянного жительства у Вас будет совпадать с местом службы? Для признания нуждающимся в жилом помещении для улучшения жилищных условий Вы должны подать заявление самостоятельно в Южное региональное управление жилищного обеспечения МО РФ и приложить необходимые документы, которые указаны в Приложении №1 к Инструкции утверждённой Приказом МО РФ № 1280. При этом необходимо знать какая установлена учётная норма для постановки на жилищный учёт местными органами власти, для того чтобы Вас могли признать нуждающимися. Если она менее 8 м2 то Вас нуждающимися Южное РУЖО не признает, так как Ваша жилищная обеспеченность на данный момент составляет 8 м2 на каждого члена семьи. Если учётная норма установлена более 8 м2 то Вас обязаны признать нуждающимся в жилом помещении (для улучшения жилищных условий) и внести Ваши данные в единый реестр. Тут ещё необходимо учитывать к какой категории в/с Вас отнесут, до или после 98 года, так как контракт с МО Вы подписали недавно, а выслугу в
выслугой 23 года
Вам сохранили.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

chagan
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2014, 15:59

Re:

#2404

Непрочитанное сообщение chagan » 20 май 2014, 17:22

Могу я воспользоваться правом на получения жилья по линии МО РФ и с чего начать на этом пути?
С ответа на вопрос, а были Вы признаны нуждающимся в жилом помещении до увольнения и чем Вы это можете подтвердить? Далее, при увольнении давали ли Вы согласие на увольнение до обеспечения Вас жилым помещением для постоянного проживания и отражено ли это в листе беседы?
Перспективы положительно решить вопрос весьма туманны, увы.
День добрый! Спасибо за проявленный интерес!
О признании нуждающимся – есть справка о сдаче служебного жилья по предыдущему месту службы, какой документ ещё может это подтвердить, подскажите?
По второму моменту: согласие на увольнение до обеспечения жилым помещением для постоянного проживания я давал, это отражено в листе беседы, (выхода тупо не было ( ) надеюсь, что он храниться в личном деле т. к. на руке мне такого документа не выдавали.
Туманность очевидна – сколько воды утекло (.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#2405

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 20 май 2014, 18:45

спор о наличии права на постановку на ЖУ, фактически спор о праве на жильё, которое не признаётся противоположной стороной то, данный спор подлежит рассмотрению в суде в порядке искового производства.
У меня было исковое производство хотя, фактически, оспаривались действия ДЛ.
Так как правильно? И можно ли идти по пути искового производства с трехгодичной исковой давностью?

s-37
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 май 2014, 08:55

#2406

Непрочитанное сообщение s-37 » 21 май 2014, 20:45

имеет ли право по российскому законодательству, военнослужащий России с выслугой 23 года
претендовать на постановку на квартирный учёт как нуждающийся в улучшении жилищных условий и соответственно на получение жилья при увольнении?
Имеет право и на улучшение жилищных условий и на обеспечение жилым помещением после увольнения в избранном месте постоянного жительства. Видимо это место постоянного жительства у Вас будет совпадать с местом службы?
Не факт, по закону постоянное место жительства может не совпадать с местом службы, ну не Москва, но может другой крупный город.
Для признания нуждающимся в жилом помещении для улучшения жилищных условий Вы должны подать заявление самостоятельно в Южное региональное управление жилищного обеспечения МО РФ и приложить необходимые документы, которые указаны в Приложении №1 к Инструкции утверждённой Приказом МО РФ № 1280.
Спасибо, буду собирать документы.
При этом необходимо знать какая установлена учётная норма для постановки на жилищный учёт местными органами власти, для того чтобы Вас могли признать нуждающимися. Если она менее 8 м2 то Вас нуждающимися Южное РУЖО не признает, так как Ваша жилищная обеспеченность на данный момент составляет 8 м2 на каждого члена семьи. Если учётная норма установлена более 8 м2 то Вас обязаны признать нуждающимся в жилом помещении (для улучшения жилищных условий) и внести Ваши данные в единый реестр.
А причём здесь местные органы власти, по моему 8 м2 общей площади (жилой 4,8 м2) на каждого члена семьи - это не просто нуждающийся, это ужас.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#2407

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 май 2014, 21:24

А причём здесь местные органы власти,
Если будете просить жильё не по месту службы и не там где квартира в которой живёте то органы не причём. А если
место постоянного жительства у Вас будет совпадать с местом службы
то в расчёт будет приниматься норма жилой площади которая устанавливается органом местного самоуправления (не 18 кв.м на чел как в ФЗ "О статусе...") и если на человека приходится больше этой нормы на учёт Вас не поставят. Пример: Органы местного самоуправления установили учётную норму 9 кв.м и норму предоставления 15 кв.м на человека. Состав семьи 3 занимают квартиру общей площадью 32 кв.м. Для того что бы их признать нуждающимися необходимо что бы площадь занимаемого жилого помещения была не более 27кв.м (9Х3), при этом площадь предоставляемого помещения должна быть не менее 45 кв.м (15Х3). Они занимают помещение превышающее норму на 5 кв.м (32-27), оснований для признания нуждающимися не имеется. Вот Вам и ужас.
юрист в личку можно без разрешения.

Вован3333
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 18:16

Re: Право на постановку в очередь

#2408

Непрочитанное сообщение Вован3333 » 22 май 2014, 14:47

Добрый день. Можно ли повторно встать на очередь на получение жилья от МО. В 2013г. сняли с очереди за то что по наследству дом 45м2 хотя он подарен в 2011г,в оформлении документов не указал о наличии наследства но справку из Росрестра предоставлял о наличии жилья,а 5 лет не прошло срок выходит в 2016г.Увольняюсь по ОШМ.Что посоветуете.Спасибо.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2409

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 22 май 2014, 15:04

сняли с очереди
Какой у вас состав семьи?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#2410

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 май 2014, 15:12

Что посоветуете.
Признавать дом непригодным для жилья.
юрист в личку можно без разрешения.

Вован3333
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 18:16

Re: Право на постановку в очередь

#2411

Непрочитанное сообщение Вован3333 » 22 май 2014, 15:35

Состав семьи 4 чел.,дом подарен,нет его у меня,предлагали все время однокомнатные,писал согласие на доплату лишних метров так совсем с очереди сняли.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2412

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 22 май 2014, 15:43

Состав семьи 4 чел.
дом 45м2... подарен в 2011г
Увольняюсь по ОШМ. Что посоветуете.
Можете попробовать признаться нуждающимся в населенном пункте, в котором установлена учетная норма выше 45/4 кв.м. на 1 человека.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2413

Непрочитанное сообщение лсв62 » 24 май 2014, 21:33

О признании нуждающимся – есть справка о сдаче служебного жилья по предыдущему месту службы, какой документ ещё может это подтвердить, подскажите?
chagan, документ, подтверждающий, что Вы до увольнения были признаны нуждающимся в постоянном жилье есть выписка из протокола заседания жилищной комиссии в/ч где Вы служили. Сама справка
о сдаче служебного жилья по предыдущему месту службы,
не может подтвердить факт, что Вас признавали нуждающимся в улучшении жилищных условий т.е. Вы были уволены с оставлением в списках нуждающихся либо по месту службы, либо изъявили желание встать на жилищный учёт по ИПМЖ. Учитывая, что
Но тут меня ждала очередная неожиданность – со слов сотрудника местного военкомата, у меня нет права для постановки на льготную очередь в Курской обл. т. к. увольнялся я в Иркутске и там должен получить жильё, переубедить его в обратном не получилось, а на фоне текущих проблем заниматься этим было просто некогда.
Когда (дата) Вы пытались встать на жилищный учёт в Иркутске? Отказали письменно или просто тупо не приняли документы?
Так как правильно? И можно ли идти по пути искового производства с трехгодичной исковой давностью?
Если фактически спор о праве, праве которое за Вами не признают то, видимо, лучший способ защиты подача иска, а не заявления. Хотя необходимо знать ситуацию более ближе, а не так абстрактно как Вы изложили.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

sveta04_07
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2014, 16:19

Re: Право на постановку в очередь

#2414

Непрочитанное сообщение sveta04_07 » 28 май 2014, 20:04

Добрый вечер, форумчане! Очень нужен ваш совет! У меня такая ситуация: до замужества проживала в общежитии ( комната 11.7 кв.м, предоставлена городом при трудоустройстве по договору найма общежития), регистрация постоянная по настоящее время. Жилья в частной собственности не имею. После заключения брака ( муж - военнослужащий, зарегистрирован при воинской части) признана нуждающейся в получении жилья вместе с мужем. В дальнейшем, общежитие утратило свой статус и стало муниципальным жильем. Договор социального найма не заключала (на руках договор найма общежития). Получили предварительное извещение. Вопрос: могу ли я вследствие того, что общежитие утратило свой статус, быть признанной ненуждающейся в получении жилья. И если "да", то как можно исправить ситуацию?

Senya2
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2014, 22:10

#2415

Непрочитанное сообщение Senya2 » 28 май 2014, 22:17

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Мой отец получил квартиру служа в ВС СССР на всю семью с учетом меня в закрытом военном городке. Я закончив обучение в ВВУЗе прибыл на службу в тот же населенный пункт, где находится квартира. Из квартиры не выписывался ни во время обучения в ВВУЗе, ни после. На данный момент в квартире по договору соцнайма проживают моя мать, я и моя жена (мать – ответственный квартиросъемщик). Площадь позволяет не признавать нас нуждающимися, городок до сих пор закрытый. Через 2 года у меня наступают 20 календарных лет и дальше служить не хочу. Хотел бы по окончанию службы выехать из городка, но мать – пожилой человек, наотрез отказывается обсуждать выезд как из квартиры, так и из городка. Подскажите, есть ли какая-либо возможность получения мною с женой постоянного жилья вне города или жилищной субсидии? Имеет ли смысл выписаться сейчас и прописаться при в/ч, с целью признания нуждающимся через 5 лет?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#2416

Непрочитанное сообщение STQwo » 31 май 2014, 07:32

одскажите, есть ли какая-либо возможность получения мною с женой постоянного жилья вне города или жилищной субсидии?
ПП 1054
Имеет ли смысл выписаться сейчас и прописаться при в/ч, с целью признания нуждающимся через 5 лет?
Нет.
В дальнейшем, общежитие утратило свой статус и стало муниципальным жильем
Статус ЖП и на каких основания вы его занимаете?
могу ли я вследствие того, что общежитие утратило свой статус, быть признанной ненуждающейся в получении жилья.
Основания для снятия с учета нуждающихся определены и ограничены: ст.56 ЖК
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2417

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 июн 2014, 13:56

Ведомственный приказ "О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. № 1280 "О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений""
http://regulation.gov.ru/project/15612. ... e_id=10371
Среди прочего собираются -
3) пункт 3 изложить в следующей редакции:
«3. Признание военнослужащих нуждающимися в жилых помещениях осуществляется уполномоченным органом в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации и с учетной нормой площади жилого помещения, установленной в соответствии с законодательством Российской Федерации по избранному постоянному месту жительства, но не более восемнадцати квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.»;
Вложения
Текст проекта.doc
(83.5 КБ) 20 скачиваний

pkzapasa
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 23:52

#2418

Непрочитанное сообщение pkzapasa » 06 июн 2014, 15:24

Уважаемые форумчане! Может быть кто-то владеет информацией по следующим вопросам.
В 2010 году решением ЖК части был признан нуждающимся в получении ЖП по ИПМЖ. После ПМО №1280 данные на состоящих на учете были переданы в ДЖО.
1. Является ли нахождение в настоящее время в едином реестре военнослужащих, принятых на учет нуждающихся в жилых помещениях, фактом того, что решение ДЖО о принятии на учет было положительным? Т.е. проверяло ли ДЖО переданные им материалы в соответствии с п. 5 Инструкции…. и принимало по ним решение или просто занесла переданные им данные в реестр?
2. Имеет ли право ДЖО в 2014 году отменить решение ЖК части от 2010 года или она должна принимать решение на основании комплекта уже новых документов?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2419

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 июн 2014, 15:34

ДЖО
может снять с учета в случае "выявления в представленных документах в уполномоченный орган сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием для принятия на учет нуждающихся в жилых помещениях, а также неправомерных действий должностных лиц уполномоченного органа при решении вопроса о принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях", т.е. по сути перепроверить -
переданные им материалы
Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Т.е. проверяло ли ДЖО переданные им материалы в соответствии с п. 5 Инструкции…. и принимало по ним решение или просто занесла переданные им данные в реестр?
Решение
в соответствии с п. 5 Инструкции….
не требовалось, так как было
решение ЖК части от 2010 года

pkzapasa
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 23:52

#2420

Непрочитанное сообщение pkzapasa » 06 июн 2014, 15:50

т.е. по сути перепроверить -
pkzapasa писал(а):
переданные им материалы
Они уже должны были их перепроверить или могут это сделать сейчас?
Если сейчас, то проверять они будут старый комплект или новый?
Мною в этом году подавались изменения по количеству ЧСВ в документы, ДЖО должно было в этом случае проверить все документы?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2421

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 июн 2014, 15:56

pkzapasa,
в чем ваша проблема заключается?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#2422

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 июн 2014, 15:59

Они уже должны были их перепроверить или могут это сделать сейчас?
Снятьмогут даже после того как военнослужащему распределено жилое помещение и после получения сведений из ЕГРП.
юрист в личку можно без разрешения.

pkzapasa
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 23:52

#2423

Непрочитанное сообщение pkzapasa » 06 июн 2014, 16:06

pkzapasa,
в чем ваша проблема заключается?
Я уже задавал такой вопрос, но аргументированного ответа пока не получил.

На момент увольнения по состоянию здоровья (2010 год) проходил службу в Москве (выслуга – более 30 лет), где имеем 2-хкомнатную квартиру общей площадью 53 кв. м (жилая – 30 кв.м) по ДСН. В собственности или другого жилья по ДСН ни у кого из членов семьи нет. Перед увольнением написал рапорт о постановке в очередь на получение жилья по ИПМЖ в г. Красногорске Московской области. ЖК части после некоторых препирательств в очередь поставила. На тот момент семья состояла из 5-ти человек. В настоящий момент состав семьи увеличился до 6-ти человек (родилась внучка).
Некоторые представители ДЖО при консультировании говорили о том, что в очередь поставили меня незаконно, так как на момент увольнения жильем был обеспечен. При этом другие представители ДЖО говорили о законности постановки. Я тоже в руководящих документах по постановке в очередь по ИПМЖ, зависимость постановки от обеспеченности или необеспеченности не нашел. Может быть что-то здесь я упустил?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#2424

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 июн 2014, 16:15

Некоторые представители ДЖО при консультировании говорили о том, что в очередь поставили меня незаконно,
скорее всего они считали Мск и Мск обл одним субъектом.
ДЖО говорили о законности постановки
Считая что Мск обл отличный от места службы (Мск) населённый пункт. Я считаю поставлены Вы были законно.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2425

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 июн 2014, 16:16

При этом другие представители ДЖО говорили о законности постановки.
Думаю, что они правы, так как квартира
по ДСН
в Москве
не мешала при увольнении
по состоянию здоровья
признаться нуждающимся в
ИПМЖ в г. Красногорске Московской области
так как в соответствии с п.7 Правил учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, военнослужащих и сотрудников Государственной противопожарной службы, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства (утв. постановлением Правительства РФ от 6 сентября 1998 г. №1054) одним из оснований признания граждан нуждающимися в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий является избрание постоянного места жительства после увольнения с военной службы.

pkzapasa
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 23:52

#2426

Непрочитанное сообщение pkzapasa » 06 июн 2014, 16:30

Спасибо за ответы.
Тогда прошу высказать свое мнение и по развитию этой ситуации.
Если я сейчас напишу рапорт примерно такого содержания.
В связи с отсутствием строительства жилья МО РФ в г. Красногорске не возражаю против предложения мне ЖП в г. Москве.
Могу даже уточнить по поводу ул. Синявинской. Не возникнут ли в этом случае проблемы по учетной норме на дату признания?

drmario
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 13:22

Re: Право на постановку в очередь

#2427

Непрочитанное сообщение drmario » 08 июн 2014, 13:25

Добрый день.
Ситуация: прохожу службу в Москве, снимаю квартиру в Москве, получаю компенсацию 15 т.р., стою в очереди на служебное жильё (СЖ), которое предоставляют, как правило, в московской обл. (МО), получил сертификат участника НИС. Планирую купить квартиру по военной ипотеке (ВИ) в Нижнем Новгороде, т.к. есть опасения, что, при приобритении квартиры в МО ( по ВИ больше нигде не купишь ), снимут с очереди на СЖ и перестанут платить компенсацию.
Вопрос: оправданы ли мои опасения? Действительно комиссия может признать не нуждающимся в СЖ, если будет квартира в МО?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#2428

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 июн 2014, 18:14

Действительно комиссия может признать не нуждающимся в СЖ, если будет квартира в МО?
Действительно.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#2429

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 08 июн 2014, 19:01

прохожу службу в Москве
при приобритении квартиры в МО ( по ВИ больше нигде не купишь ), снимут с очереди
Вообще надо учитывать, близлежащий ли населенный пункт (где вы купите жилье) это к Москве

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2430

Непрочитанное сообщение лсв62 » 09 июн 2014, 08:06

3) пункт 3 изложить в следующей редакции:
«3. Признание военнослужащих нуждающимися в жилых помещениях осуществляется уполномоченным органом в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации и с учетной нормой площади жилого помещения, установленной в соответствии с законодательством Российской Федерации по избранному постоянному месту жительства, но не более восемнадцати квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.»;
Неужели где-то есть учётная норма более 18 м2 :?
Что-то долго они вносили изменения в свой 1280 в плане признания нуждающимся в ИПМЖ? Учитывая, что сам порядок предоставления социальных гарантий, изложенных в п.14 ст. 15 определяется только Правительством РФ. Что это, превышение полномочий? :?
Порядок предоставления социальных гарантий и возмещения расходов, связанных с предоставлением социальных гарантий, указанных в настоящем пункте, определяется Правительством Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
Или вышеприведённая фраза относится только к выплате за поднаём, а не ко всему пункту 14 в плане самого процесса признания нуждающимся в ИПМЖ?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя