Москва, ул.Левобережная

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#3781

Непрочитанное сообщение Elena-An » 07 июн 2014, 15:03

например 7 корпус и тот же 14 сравнивать нелогично.
Как раз-таки логично. Нелогично с 8 и 9 :D
По расположению это очевидно, что не все удачно расположены.
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Аватара пользователя
Forumchanka
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:54

#3782

Непрочитанное сообщение Forumchanka » 07 июн 2014, 15:06

Посетили корпус 8. Видели трешку, двушку, однушку в 5 подъезде. Лично мне все квартиры понравились (жаль только нет кладовок). Фото не получается выложить-они большие-система не принимает. Были в квартирах второго этажа -выше не полезли с детьми маленькими. Из приколов- вид из большой комнаты трешки -в окна соседу)))..подъезд угловой.У кого будет двушка на втором этаже- одно из окон квартиры находится прям на общем балконе, через который будут ходить все по лестнице..ну то есть при желании можно с балкона просто войти в окно квартиры..а что такого.... :jokingly: Когда смотрели на это из окна непосредственно двушки-возникла мысль поставить на балконе шезлонг-то есть открываешь окно и выходишь на общий балкон позагорать.
Вид из окон-одна сторона - во двор (или окна соседей)..вторая-кирпичный забор, за которым конная школа. Но забор скорее всего снесут-он же я так поняла к военной части относился.Прямо во дворе будет детский сад.
Также зашли в корпус 11 - там уже все супер-ящики висят почтовые даже...красота! Лично я заходила в трешку-очень понравилась..особенно кухня.Из двушки я вылетела пулей, так как оттуда несло г...ном (или бетоном).

komsomolka
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:35

#3783

Непрочитанное сообщение komsomolka » 07 июн 2014, 15:15

Выглядит прямо скажем страшновато.
Читаю и....полный улет!!! Ребята, а Вы не забыли, что никто не обещал Вам эстетику? Люди, между прочим, деньги платят за хатки...А тут - назовем это условно "халява" - и тем не менее, предлагается выбирать не соответствующий метраж, а эстетику из окна...Такое впечатление, что народ НЕ работает и НЕ собирается работать, а занят исключительно тем, что сидит у окошечка, созерцает и чай кушает...

Аватара пользователя
Forumchanka
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:54

#3784

Непрочитанное сообщение Forumchanka » 07 июн 2014, 15:27

Вид из окна второго этажа корпус 8 -5-й подъзд.
трешка-большая комната.
Вложения
DSC02149-1.jpg

Antonia
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 12:14

#3785

Непрочитанное сообщение Antonia » 07 июн 2014, 15:36

OlegSa,
На мой взгляд, вид из окон корпуса 7 (1,2,3 подъезды) которые выходят на конную школу лучше, чем из окон 14 корпуса. Особенно с высоких этажей - лес на горизонте, простор. А в 14? Вид в окна соседних домов - "мечта клаустрофоба"..))) не знаю, лично на мой вкус - лучше забор и конная школа ( или даже автопарк) чем - еще один дом под носом. Но это индивидуально. Кому то уютнее среди окошек в своем окне, но я бы не назвала такое расположение козырным...

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#3786

Непрочитанное сообщение na4alnik » 07 июн 2014, 15:43

со своим видом из окна и т.д. А разница, зачастую, очевидна и не такая радужная, как демонстрируют в 14 корпусе.
Следующим этапом рассуждений, походу, будет что то типа:"...и вообще - Левобережная - не так уж и хорошо!Опять втюхивают фигню!!Даешь Хрошевское шоссе!!!!"....... :? ИМХО То ли еще будет когда все жильцы(те которые действительно -жильцы) приедут на своих машинах и парковочные места моментально закончатся.....а те жильцы(которые не совсем жильцы) временно пустят пожить в своих квартирках других жильцов с нетипичным разрезом глаз.... :shock:

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

#3787

Непрочитанное сообщение dima_d » 07 июн 2014, 15:45

А тут - назовем это условно "халява"
Чтоб эту халяву получить надо 20 лет выслуги и маятся по всяким углам.

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#3788

Непрочитанное сообщение Elena-An » 07 июн 2014, 15:49

dima_d,
У многих выслуги больше 30 :D Вы просто не до конца поняли мысль автора.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
У кого будет двушка на втором этаже- одно из окон квартиры находится прям на общем балконе, через который будут ходить все по лестнице..ну то есть при желании можно с балкона просто войти в окно квартиры..
Что-то не получается это представить. Может там панельку забыли поставить? :)
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Antonia
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 12:14

#3789

Непрочитанное сообщение Antonia » 07 июн 2014, 15:51

na4alnik,
Да нет, почему? Просто человек обсуждает расположение корпусов : что- то удачнее, что- то менее удачно.. При чем тут ваши глобальные выводы...

Dutysh
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:10

#3790

Непрочитанное сообщение Dutysh » 07 июн 2014, 15:53

Есть и довольные люди - мы! Район хороший! Домик хороший! Въезды-выезды удобные! И вообще мы не избалованные. Еще плюс - друзья и родители останутся сравнительно недалеко. Мы о таком подарке и мечтать не могли.

Antonia
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 12:14

#3791

Непрочитанное сообщение Antonia » 07 июн 2014, 15:54

dima_d,
Ага! Согласна! Служба 26 лет, в очереди 15 лет... Халява??? Халява была у МО, когда не обеспечивали столько лет людей квартирами.

Аватара пользователя
YuryZol
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 09:27

Re:

#3792

Непрочитанное сообщение YuryZol » 07 июн 2014, 16:03

Выглядит прямо скажем страшновато.
Читаю и....полный улет!!! Ребята, а Вы не забыли, что никто не обещал Вам эстетику? Люди, между прочим, деньги платят за хатки...А тут - назовем это условно "халява" - и тем не менее, предлагается выбирать не соответствующий метраж, а эстетику из окна...Такое впечатление, что народ НЕ работает и НЕ собирается работать, а занят исключительно тем, что сидит у окошечка, созерцает и чай кушает...
Думаю, что большинство работает и не сидит. просто всегда хочется большего.
Распределили однушку 36 кв.м. на первом этаже.
Радуюсь, что в пределах МКАД, а все остальное в минус: минимально положенная площадь (готов был доплатить за превышение, т.к. цена ниже рыночной), очень плотная застройка - машину негде будет ставить, первый этаж - со всеми вытекающими последствиями, когда будет право собственности - неизвестно. Дальше продолжать?
Те, кто получают жилье, они его не заработали, они его заслужили. И вполне естественно, что хотят получить нормальное жилье.
"Ни когда не играй в игры с государством! Все равно оно тебя нае ...т!" Из наставления старого генерала молодому лейтенанту.

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

Re:

#3793

Непрочитанное сообщение valet » 07 июн 2014, 16:05

У меня сослуживец служит действующий - ему тоже извещение пришло на 3-ку Левобережка! а он на служебку стоял ). бардак!
не переживайте!!! Проверят документы и откажут в выдаче ДСН или в собственность. И будет дальше ждать ЖС :D В списках документов для ДЖО справка о дате увольнения (ОШМ, ДПВ, здоровье)
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

Аватара пользователя
Forumchanka
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:54

#3794

Непрочитанное сообщение Forumchanka » 07 июн 2014, 16:06

Antonia,
а если бы вы были гражданскими, то пашите хоть 40 лет-и никакой квартиры никто не даст.И в очередь тоже не поставит.

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#3795

Непрочитанное сообщение Оля » 07 июн 2014, 16:09

На окнах будут шторы, и вид из окна станет третьестепенным, а то и вовсе не важным.

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#3796

Непрочитанное сообщение Rabic » 07 июн 2014, 16:11

умаю, что большинство работает и не сидит. просто всегда хочется большего. Распределили однушку 36 кв.м. на первом этаже.Радуюсь, что в пределах МКАД, а все остальное в минус: минимально положенная площадь (готов был доплатить за превышение, т.к. цена ниже рыночной), очень плотная застройка - машину негде будет ставить, первый этаж - со всеми вытекающими последствиями, когда будет право собственности - неизвестно. Дальше продолжать? Те, кто получают жилье, они его не заработали, они его заслужили. И вполне естественно, что хотят получить нормальное жилье.
Согласен полностью.
Совет тем, кого не устраивают параметры распределенных квартир. Получайте, приватизируйте, подкопите денег и продавайте с последующей покупкой того, что вам подходит.
Сам собираюсь так поступить, если что-то будет принципиально не устраивать. Этот вариант конечно будет стоить пару седых волос, ну а как еще? Тем более в ЛБ метро под носом и продать можно по нормальной цене.
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#3797

Непрочитанное сообщение na4alnik » 07 июн 2014, 16:17

Чтоб эту халяву получить надо 20 лет выслуги
для тех кто по т.н. "льготным" статьям увольняется - достаточно и 10 "календарей"(пять из которых - училище) :geek: ...могу лишь предположить какова выслуга большинства из тех, кто рассуждает о инсталляциях разных и прочих "не тех этажах и видах из окна" :?

AndrewAndrew
Заслуженный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:07

Re:

#3798

Непрочитанное сообщение AndrewAndrew » 07 июн 2014, 16:38

Вид из окна второго этажа корпус 8 -5-й подъзд.
трешка-большая комната.
Да, уныло, но чё ж делать!

Аватара пользователя
YuryZol
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 09:27

Re:

#3799

Непрочитанное сообщение YuryZol » 07 июн 2014, 16:58

Чтоб эту халяву получить надо 20 лет выслуги
для тех кто по т.н. "льготным" статьям увольняется - достаточно и 10 "календарей" :geek: ...и у меня такое подозрение(повторяю - это мое личное мнение!!) - большинство тех, кто рассуждает о инсталляциях разных и прочих "не тех этажах и видах из окна" имеют не совсем 20 лет(или что то близкое к этому) выслуги в календарном исчислении :?
Почти угадали. :D
У меня 19 лет выслуги было, когда я написал рапорт на увольнение по ОШМ. Вы представляете, как нужно достать человека, чтобы он уволился за 11 месяцев до пенсии. И Сейчас не жалею о принятом решении, хотя денежное довольствие в ВС существенно подняли, да и в целом ситуация меняется к лучшему, хотя и не так быстро, как хотелось бы.
Да и выслуга бывает разная. Знаю многих, у кого выслуга за 25, а они уже 6 лет находятся в распоряжении. Что для них теперь закон изменять,выслугу считать как курсанту "два месяца за месяц службы"?
Давайте закроем тему и перестанем мерятся выслугой и другими "размерами". :D
Чем больше конструктива будет в общении, тем лучше результат!
"Ни когда не играй в игры с государством! Все равно оно тебя нае ...т!" Из наставления старого генерала молодому лейтенанту.

anhoro
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 08:25

#3800

Непрочитанное сообщение anhoro » 07 июн 2014, 17:01

Может кто- нибудь знает, какая высота потолков?
В 14-м корпусе сказали, что 2,53м, в 8 и 9 мы замерили - 2,59, но там еще не до конца сделан пол и потолок

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#3801

Непрочитанное сообщение Elena-An » 07 июн 2014, 17:05

8 и 9 мы замерили - 2,59
Остается надеяться, что останется хотя бы 2,50, а не 2,40.
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

anhoro
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 08:25

#3802

Непрочитанное сообщение anhoro » 07 июн 2014, 17:11

А у Вас в извещении указан этаж? Можно подробнее? У меня только корпус и № квартиры. Как уже писал выше, про 9 корпус ни кто сказать не может, какая там будет нумерация подъездов и квартир.
Сегодня были и в 8-м и в 9-м, да и в 18-ю башню зашли.
В 9-м строители сказали, что нумерация подъездов справа - налево, т.е. правый - первый, а основание буквы "Г" - седьмой. На всякий случай зашел я в свой третий подъезд при разном расположении подъездов, выписал расположение квартир на 6-х этажах: и там, и там - 2-1-1-2. Если кому интересно, то на 4-м этаже 9 корпуса расположение квартир 3-1-1-2 (если смотреть от лифта).
Также ключницы сказали, что по крайней мере в 8 и 9 корпусах первая секция - последний подъезд,последняя - первый.

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#3803

Непрочитанное сообщение na4alnik » 07 июн 2014, 17:16

YuryZol,
я вам в личку ответил.....а пост свой, пожалуй, подкорректирую...

Kat73
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 13:16

#3804

Непрочитанное сообщение Kat73 » 07 июн 2014, 17:26

Странная нумерация в 8-м и 9-м… непонятно, почему справа - налево...

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#3805

Непрочитанное сообщение Просто песня » 07 июн 2014, 17:27

Вот обязательно найдется кто то прочитать мораль. Я очень довольна, летаю который день. И даже 4 ех метровой но своей кухне была бы рада ;) просто это первая получаемая мной квартира, у меня нет опыта и я не вижу готовую картинку и поэтому делюсь увиденным, сомнениями...
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

bezhaty
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 18:54

#3806

Непрочитанное сообщение bezhaty » 07 июн 2014, 17:30

Кто нибудь видел 3-ку в 14 корпусе?

Аватара пользователя
YuryZol
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 09:27

#3807

Непрочитанное сообщение YuryZol » 07 июн 2014, 17:32

В 9-м строители сказали, что нумерация подъездов справа - налево, т.е. правый - первый, а основание буквы "Г" - седьмой.
Получается так? Поправьте, если ошибаюсь.
Корп_9_схема_подъездов.jpg
"Ни когда не играй в игры с государством! Все равно оно тебя нае ...т!" Из наставления старого генерала молодому лейтенанту.

igorzh
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 16:07

#3808

Непрочитанное сообщение igorzh » 07 июн 2014, 17:40

Сегодня смотрели 9 корпус. Ужас конечно, особенно кухня, но не ужас-ужас :D
Однако есть непонятки. В извещении написано: 9 этаж, кв. 260, трешка. Но это возможно только если квартиры справа-налево считать. Трешка крайняя слева, то есть, выходит 257. Этажом выше 261. Вообще ничего не понятно.

OlegSa
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 13:09

Re:

#3809

Непрочитанное сообщение OlegSa » 07 июн 2014, 17:45

Выглядит прямо скажем страшновато.
Читаю и....полный улет!!! Ребята, а Вы не забыли, что никто не обещал Вам эстетику? Люди, между прочим, деньги платят за хатки...А тут - назовем это условно "халява" - и тем не менее, предлагается выбирать не соответствующий метраж, а эстетику из окна...Такое впечатление, что народ НЕ работает и НЕ собирается работать, а занят исключительно тем, что сидит у окошечка, созерцает и чай кушает...
В своем посте я высказал исключительно свое мнение! Никому его не навязывал. А вот Вы, уважаемая, прямо таки накинулись и отчитали меня как мальчика за неверно данный, на ваш взгляд, ответ! По какому праву, позвольте спросить, Вы даете оценку "народу" и его занятиям? Халява, как Вы изволите выражаться, заработана у большинства многими годами службы и далеко не в санаторных условиях!
И вообще, что за манера такая, осуждать человека за его мнение, если оно отлично от Вашего?

Аватара пользователя
Forumchanka
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:54

#3810

Непрочитанное сообщение Forumchanka » 07 июн 2014, 17:49

Просто песня,
зайдите в кухню трешки Мм, и все сомнения будут развеяны. хорошая у вас квартира-комнаты большие..супер!в нашей площадь такая-же, но вся она по ходу дела ушла на коридор :D ..но мне моя тоже очень понравилась! вашу кухню можно поделить на 2 зоны-рабочую и обеденную.огромная!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, Google и 9 гостей