Отказ от квартиры (корешок №2)

AndrewAndrew
Заслуженный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:07

Re:

#1711

Непрочитанное сообщение AndrewAndrew » 08 июн 2014, 22:34

Как отказаться от квартиры на первом этаже. Левобережная. Окна на автопарк, темно, нет балкона) что делать-то?
Так ить отказаться то недолго, даже некую "амнистию по ЖС" Пирогов обещал, но вы ведь понимаете, что там у людей тоже нервы не железные и что они вам в ответ могут выкинуть - неизвестно. :?

Аватара пользователя
Mihrab
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:20

#1712

Непрочитанное сообщение Mihrab » 09 июн 2014, 06:47

Михраб, в сканах много лишней информации.

Заявление в суд простое:
Уважаемый m1az22 меня на данном этапе больше текст запроса в ДЖО (РУЖО) интересует. Я сам подготовил уже эти запросы в ДЖО. Но так как у Вас уже были запросы, которые сработали, то зачем изобретать велосипед и рисковать. Бывают же недоразумения. Запятую не там поставил. Весь смысл поменялся. И вот тебе противоположный ожидаемому ответ.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1713

Непрочитанное сообщение m1az22 » 09 июн 2014, 09:02

Но так как у Вас уже были запросы, которые сработали, то зачем изобретать велосипед и рисковать. Бывают же недоразумения. Запятую не там поставил. Весь смысл поменялся. И вот тебе противоположный ожидаемому ответ.
Если б запросы сработали, то не было бы обращения в суд. В том-то и дело, что на 3 вопроса в 2 инстанции я получил ответ на 1 вопрос из 1 инстанции. И рад этому. Я даже по исполнительному листу не могу получить ответ (прошло более полгода с момента обращения). Так что "пишите Шура, пишите..." Надеюсь ст. 5.59 КоАП нас спасёт.

G@ns
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:44

#1714

Непрочитанное сообщение G@ns » 13 июн 2014, 23:28

Всем здрасте!Моей теще пришло извещение на "однюшку" этаж 13.Если отказаться,мотивируя тем что человек преклонного возраста и 13 этаж высоковат, может ниже получиться?Конечно тут тоже нет гарантий,что ещё выше не получишь.Существенна ли такая мотивация отказа?Может кто сталкивался?Перечитал несколько страниц,ничего подобного пока не нашёл..

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1715

Непрочитанное сообщение m1az22 » 14 июн 2014, 12:26

Существенна ли такая мотивация отказа?
Мотивация не существенна. Лифт в доме имеется. Чтоб не быть переведённой на ЖС, теще вопрос лучше решать в индивидуальном порядке на приёме в ДЖО (РУЖО).

aksinya
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 22:14

#1716

Непрочитанное сообщение aksinya » 16 июн 2014, 13:28

Существенна ли следующая мотивация отказа - отсутствие согласования застройки высотными домами (более 50 м) в приаэродромной зоне с собственником аэропорта (в перспективе возможность судебного решения о сносе домов, если выяснится, что они могут представлять угрозу безопасности полетов)?

Аватара пользователя
tetti
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 11:59
Откуда: Москва

#1717

Непрочитанное сообщение tetti » 16 июн 2014, 17:08

Добрый день. Подскажите, куда нужно отвезти корешок извещения в Москве? Раньше был Крестовоздвиженский пер. а дом не помню. И в какие часы и дни приём проходит?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1718

Непрочитанное сообщение m1az22 » 17 июн 2014, 15:17

Существенна ли следующая мотивация отказа - отсутствие согласования застройки высотными домами (более 50 м) в приаэродромной зоне с собственником аэропорта
Нет. Проще написать: не соответствует требованиям законодательства. По сути отсутствие согласования - временная трудность и к моменту подписания ДСН может быть устранена. С другой стороны: не безрыбье и рак - рыба.

Oleg wo230
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 10:47

#1719

Непрочитанное сообщение Oleg wo230 » 23 июн 2014, 18:46

Сегодня ездил в Западное РУЖО , хотел написать отказ от предварительного распределения , так как квартира без балкона и не устраивает этаж. Так они сказали что только изменение состава семьи , документы поданны на ГЖС, реализован ГЖС остальные причины не являются основанием для отказа . - Откажитесь сразу поставим на ЖС. --- как поступить в такой ситуации ???

Luter2008
Постоянный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 16:48

#1720

Непрочитанное сообщение Luter2008 » 23 июн 2014, 20:09

Oleg wo230,
Получать ЖС или то что дают. Смешна причина отказа от квартиры в связи с отсутствием балкона.

kvartira3O14
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 00:12

#1721

Непрочитанное сообщение kvartira3O14 » 23 июн 2014, 23:05

Скиньте , пожалуйста, кто нибудь пример предварительного Извещения
не имётся на счет количества моих кошек, машин, комнат и лет ? бойтесь узнать правду ))) она вас убьёт.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1722

Непрочитанное сообщение viteknext » 24 июн 2014, 10:58

Сегодня ездил в Западное РУЖО , хотел написать отказ от предварительного распределения ,
Можете "кинуть" РУЖО в смысле того, что отказ имеет юридическое значение, если сделан на корешке настоящего извещения, с печатью ДЖО (не РУЖО). Всё остальное - пустое.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#1723

Непрочитанное сообщение Партизан » 24 июн 2014, 16:22

как поступить в такой ситуации ???
1.Никаким НПА не предусмотрен такой документ как "предварительное" извещение. Они Вам предварительное распределение, а Вы им предварительный отказ.
2.Скорее всего, речь идет о жилье, которое является "объектом капитального строительства", а не жилым помещением. Следовательно его распределение незаконно (чего, к слову, не скажешь о "предварительном" распределении - см. п.1).
ИМХО, отказ по этим причинам - обоснованный. Поэтому, когда Вам говорят, что
только изменение состава семьи, документы поданны на ГЖС, реализован ГЖС
они не врут, но чуть-чуть "замалчивают" другие причины.
Другое дело, что отказавшись от
квартира без балкона и не устраивает этаж
есть риск остаться вообще без
квартира
Кто не рискует, тот...

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1724

Непрочитанное сообщение viteknext » 24 июн 2014, 18:57

"объектом капитального строительства"
Оно таким останется в ЕГРП и ГКН и после постановки на все учёты и со всеми правами.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#1725

Непрочитанное сообщение Партизан » 27 июн 2014, 21:42

Оно таким останется в ЕГРП и ГКН и после постановки на все учёты и со всеми правами.
:) Жилье в собственность

ned
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 08:01

#1726

Непрочитанное сообщение ned » 10 июл 2014, 03:25

Кто в курсе сущетвеннен отказ или нет?
По "причине не возможности предоставить жилье согласно П.2 Пр. МО РФ от 13.10.2011 г. №1850 (вступил в силу с 21.02.2012 г.)",
согласно которому:
2. Решение о предоставлении жилых помещений в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства (далее – решение) принимается не позднее чем через 10 рабочих дней со дня получения сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее – ЕГРП) о правах военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы) и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации при отсутствии оснований для снятия военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы) с учета.
Жилые помещения, предоставляемые военнослужащим (гражданам, уволенным с военной службы) в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства, до их предоставления в собственность бесплатно должно быть оформлено право собственности Российской Федерации.

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#1727

Непрочитанное сообщение Партизан » 11 июл 2014, 14:19

Кто в курсе сущетвеннен отказ или нет?
Вы сами ответили на свой вопрос. Только не
сущетвеннен
а, обоснован.

Collin
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:46

Re: Отказ от квартиры (корешок №2)

#1728

Непрочитанное сообщение Collin » 17 июл 2014, 22:51

А вот как поступить, если сначала согласился, а потом передумал? Оснований для мотивированного отказа нет. Можно ли просто не подать документы в течение 30-ти суток? Насколько я понимаю, квартира осчастливит другого военнослужащего. А мню останется только ждать следующего предложения. Поправьте меня, если я заблуждаюсь.

Спасибо

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1729

Непрочитанное сообщение viteknext » 18 июл 2014, 12:15

А вот как поступить, если сначала согласился, а потом передумал? Оснований для мотивированного отказа нет. Можно ли просто не подать документы в течение 30-ти суток? Насколько я понимаю, квартира осчастливит другого военнослужащего. А мню останется только ждать следующего предложения. Поправьте меня, если я заблуждаюсь.
Так и будет. Только какова цель? Если есть планы потянуть с увольнением, то после этого "фокуса" вас могут уволить (если у кадров духу и ума хватит), и шансов восстановиться через суд будет мало как у злоупотребившего правом.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Collin
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:46

#1730

Непрочитанное сообщение Collin » 18 июл 2014, 12:41

Collin писал(а):А вот как поступить, если сначала согласился, а потом передумал? Оснований для мотивированного отказа нет. Можно ли просто не подать документы в течение 30-ти суток? Насколько я понимаю, квартира осчастливит другого военнослужащего. А мню останется только ждать следующего предложения. Поправьте меня, если я заблуждаюсь.

Так и будет. Только какова цель? Если есть планы потянуть с увольнением, то после этого "фокуса" вас могут уволить (если у кадров духу и ума хватит), и шансов восстановиться через суд будет мало как у злоупотребившего правом.
сам факт увольнения меня мало волнует. куда большее значение имеет, не останусь ли я без жилья (или ЖС) вообще

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1731

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 18 июл 2014, 12:44

не останусь ли я без жилья (или ЖС) вообще
Из-за этого -
сначала согласился, а потом передумал
не останетесь.

инженер
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:23
Откуда: Мытищи МО

#1732

Непрочитанное сообщение инженер » 23 июл 2014, 13:47

20 мая в 1 отделе ЗРУЖО отказался от предварительно распределенной квартиры в г.Мытищи на основании отсутствия права собственности РФ, заполнив корешок №2, написав заявление (бланк дал специалист) и сдав их в 109 кабинет. По настоящее время квартира не откреплена, в реестр изменения не внесены. Вчера, 22 июля, был на приеме у Гринёва. Он сказал, что по какому-то решению ДЖО теперь предварительно распределенные квартиры на основании отсутствия права собственности РФ открепляться не будут. Объяснений никаких не давал. Сказал, что будут ждать возникновения права собственности, после чего отказ будет признан необоснованным и я (такие, как я) будут переведены на жилищную субсидию. Из ответа на мой вопрос, как можно перевести на субсидию на основании заполненного извещения о предварительном распределении, не регламентированного никаким законом и приказом, я понял, что будет выписано правильное извещение. На все мои вопросы по поводу законности этой аферы с отказом открепления предложил мне обратиться к нему письменно. Ответить пообещал не в течение месяца, а именно в последний день месячного срока. Заявление я написал, поставил на входящий, теперь жду ответ:). После этого я поехал в ДЖО на прием по личным вопросам к представителю ДЖО (Большой Знаменский переулок). Объяснил ситуацию их юристу. Естественно, юрист сказал, что действия Гринёва незаконны, ДЖО здесь ни при чем, они будут разбираться, и т.д ... Заявление на имя Директора ДЖО я тоже написал, буду ждать ответ:)
Какие выводы я сделал:
1. При принятии решения об отказе необходимо снять копию заполненного извещения, заполненного заявления и сразу же написать официальное обращение (в 2-х экз., один-себе) с приложением копий на имя Гринёва с требованием открепить, внести изменения в реестр, и письменно ответить (в определенные законом сроки). Возможно, это заставит их делать свою работу. А нам даст возможность официально обжаловать решения в суде или использовать как материалы для представления в прокуратуру.
2. Таких как я-немало.
3. Ну и , естественно, неподражаемая хамовитость г-на Гринева, к которой надо быть готовым в личном общении (типа дети сами должны зарабатывать на квартиру, иначе они тунеядцы; некоторые реально служат, а некоторые штаны в НИИ протирают; я звонящие у посетителей телефоны обычно выключаю, разбивая их об стену, и т.д.).

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#1733

Непрочитанное сообщение Petra » 23 июл 2014, 13:57

отказался от предварительно распределенной квартиры
а если бы извещение было не предварительным и право собственности РФ было бы, Вас устроила бы эта квартира в Мытищах?

инженер
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:23
Откуда: Мытищи МО

#1734

Непрочитанное сообщение инженер » 23 июл 2014, 14:15

У меня есть еще одна причина на отказ-ст.58 п.1 ЖК. Возможно, спорная. И я эту причину также указал в извещении и заявлении. Я считаю, что имею право на получение двухкомнатной квартиры. Возможно, через суд. Но и на этот вопрос мне Гринев не стал отвечать. А без отказа не может быть последующего распределения.

lescik
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 20:45

#1735

Непрочитанное сообщение lescik » 24 июл 2014, 11:09

Доброго времени суток. СБРОСТЕ ПОЖАЛУЙСТА заявление Гриневу для снятие квартиры с распределения.

Добавлено спустя 36 минут 46 секунд:
инженер,
Здравствуйте. можете сбросить заявления для снятия квартиры с распределения. С уважением.

lescik
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 20:45

#1736

Непрочитанное сообщение lescik » 24 июл 2014, 20:50

инженер,
спасибо.

mayor36
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 14:58

#1737

Непрочитанное сообщение mayor36 » 27 июл 2014, 11:20

Товарищи, скомпонуйте все мотивированные отказа от квартиры в одном посте, с ссылками на НПА, по возможности.

dimarlic
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:19

#1738

Непрочитанное сообщение dimarlic » 29 июл 2014, 17:15

инженер,
Здравствуйте. можете сбросить заявления для снятия квартиры с распределения.
и мне в личку если можно, заранее списибо :-)

Аватара пользователя
VVS2177
Активный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 17:47

Re:

#1739

Непрочитанное сообщение VVS2177 » 31 июл 2014, 07:18

неподражаемая хамовитость г-на Гринева, к которой надо быть готовым в личном общении (типа дети сами должны зарабатывать на квартиру, иначе они тунеядцы; некоторые реально служат, а некоторые штаны в НИИ протирают; я звонящие у посетителей телефоны обычно выключаю, разбивая их об стену, и т.д.).
Как говорят, он из замполитов одной из подмосковных частей, в которой службу тяжелой никак не назовешь

abjktyn
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 17:37

#1740

Непрочитанное сообщение abjktyn » 03 авг 2014, 15:41

неподражаемая хамовитость г-на Гринева, к которой надо быть готовым в личном общении (типа дети сами должны зарабатывать на квартиру, иначе они тунеядцы; некоторые реально служат, а некоторые штаны в НИИ протирают; я звонящие у посетителей телефоны обычно выключаю, разбивая их об стену, и т.д.).
мотивирует на определенные действия, спасибо Инженеру за разведку боем!


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 121 гость