Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

Аватара пользователя
Стёпочкина
Постоянный участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 08:24
Откуда: РОССИЯ, Москва

#571

Непрочитанное сообщение Стёпочкина » 10 июн 2014, 15:47

Вроде где-то уже на форуме обсуждали этот адрес. Там действительно были большие квартиры, которые разбили под коммуналки. Там только служебки и коммерческое жилье.
Оборотень,
Вы какой адрес имеете в виду? Гризодубовой 2 на коммуналки не разбивали! Это жильё к МО отношения не имеет, разве что в этом доме, как и на Микояна могли купить (т.е. в счёт земли Ходынки обменять) квартиры для особо заслуженных.
Гризодубовой 4 корпус 2 - только служебное жильё, много коммуналок.

Оборотень
Постоянный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:51

#572

Непрочитанное сообщение Оборотень » 10 июн 2014, 17:28

Гризодубову 4. Это вроде единственный там дом кот имеет отношение к МО

Аватара пользователя
Стёпочкина
Постоянный участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 08:24
Откуда: РОССИЯ, Москва

#573

Непрочитанное сообщение Стёпочкина » 11 июн 2014, 08:32

Гризодубову 4. Это вроде единственный там дом кот имеет отношение к МО
Да, только корпус 2 и там только служебное жильё.
(1,3,4 корпуса - коммерческое жильё и оно отличается даже снаружи, а уж про "внутренности" и говорить не приходится)

Для сравнения: корпус 1 и корпус 2
Вложения
корпус2.jpg
корпус1.jpg

AndrewAndrew
Заслуженный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:07

#574

Непрочитанное сообщение AndrewAndrew » 11 июн 2014, 21:08

Для сравнения: корпус 1 и корпус 2
Кроме цвета никакой разницы вроде нет, а внутренности - какие пожелаешь такие и будут как я понимаю?

servolf94
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 23:17

Re:

#575

Непрочитанное сообщение servolf94 » 11 июн 2014, 23:24

НЕ НАКАЛЯЙТЕ!!
Прокуратура плюс МГВС плюс блатные, плюс общага, которую надо сносить, мало нам останется, хоть я там служил и жил, район очень хороший, но.......завтра поеду смотреть Левобережную.
Общага, это имеется в виду Хорошевское шоссе 38к138? Почему? Она ведь не попадает на выложенную схему, или будет вторая очередь?

Раиса Захаровна
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:38

Re:

#576

Непрочитанное сообщение Раиса Захаровна » 12 июн 2014, 08:05

Для сравнения: корпус 1 и корпус 2
Кроме цвета никакой разницы вроде нет, а внутренности - какие пожелаешь такие и будут как я понимаю?
На фото разница практически не видна, а в реальности - очень отличаются. Внутри - качество строительства ужасно, и площади квартир меньше. В трехкомнатных по 2-3 семьи живут.

Аватара пользователя
Стёпочкина
Постоянный участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 08:24
Откуда: РОССИЯ, Москва

#577

Непрочитанное сообщение Стёпочкина » 12 июн 2014, 10:32

AndrewAndrew,
В коммерческих 1,3,4 корпусах первые этажи нежилые, внутри подъездов большие холлы, совершенно другие лифты, изначально ровнее стены, полы и потолки.Во 2 корпусе вся площадь тщательно забита квартирами и первые этажи тоже, что хорошо видно на фото. Ну и конечно, строить 3,4 комнатные служебные квартиры и селить туда по 2,3 семьи-это варварство.

AndrewAndrew
Заслуженный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:07

#578

Непрочитанное сообщение AndrewAndrew » 12 июн 2014, 11:26

Ну, тады да. Хвастаться только адресом остаётся...

Roman-78
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46

#579

Непрочитанное сообщение Roman-78 » 12 июн 2014, 11:52

Общага, это имеется в виду Хорошевское шоссе 38к138? Почему? Она ведь не попадает на выложенную схему, или будет вторая очередь?
Общага, которая напротив прокуратуры(номер не знаю), у меня там товарищ живёт, там порядка 200 квартир, так вот им ещё год назад сказали, что их будут расселять в строящиеся дома, а на их месте ещё строить.

cergon
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:11

#580

Непрочитанное сообщение cergon » 12 июн 2014, 19:12

Общага, которая напротив прокуратуры(номер не знаю), у меня там товарищ живёт, там порядка 200 квартир, так вот им ещё год назад сказали, что их будут расселять в строящиеся дома, а на их месте ещё строить.
Я вас умоляю, я тут живу, никого не сносят, если выезжает кто-то, заселяются новые жильцы, и также делают ремонты, чтобы жить, Про снос только сплетни. Мы в этом году массово счетчики ставили - надоело переплачивать вот так вот...

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#581

Непрочитанное сообщение Партизан » 13 июн 2014, 19:49

cergon, а поэтому поводу
ещё год назад сказали, что их будут расселять в строящиеся дома
у "Вас"
я тут живу
что говорят? И кто вообще занимает это общежитие?

servolf94
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 23:17

Re: Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#582

Непрочитанное сообщение servolf94 » 13 июн 2014, 19:54

Вчера гулял по стройке, заходил в дома. Обратил внимание на радиаторы батарей. Самые дешевые которые можно было найти. Тупо две железных трубы и металлические пластины. Заселившимся придется капитальный ремонт делать без вариантов.

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

#583

Непрочитанное сообщение kesov » 14 июн 2014, 14:34

Естественно ремонт!

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#584

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 15 июн 2014, 01:24

Тупо две железных трубы и металлические пластины.
Навесят беленькие облицовки радиаторов и впечатления значительно сгладятся, но по хорошему лучше поменять на биметалл Рифар и краны на вход и выход Бугатти (усредненно 5 тыр работа и 5 тыр батарея с кранами). Впечатление по ЛБ и личный опыт ИМХО
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

Re:

#585

Непрочитанное сообщение Марина69 » 15 июн 2014, 10:45

Естественно ремонт!
Вроде бы писали, что Хорошевское будет отдано под служебное жилье. В служебках вряд ли кто-то будет менять радиаторы.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#586

Непрочитанное сообщение m1az22 » 15 июн 2014, 11:21

В служебках вряд ли кто-то будет менять радиаторы
Не думаю, что жители Хорошевки смогут сделать выбор в пользу получения постоянного жилья в виде субсидии. И прихожу к выводу о выборе в пользу постоянного проживания в служебной квартире, что предполагает и соответствующее отношение к квартире.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

#587

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 15 июн 2014, 15:33

Самые дешевые которые можно было найти. Тупо две железных трубы и металлические пластины. Заселившимся придется капитальный ремонт делать без вариантов.
Где я сейчас живу именно самые простые батареи, греют великолепно, предыдущий хозяин даже заматывал их, чтобы не было так жарко(на кухне мы вообще срезали батарею к чертям, в маленькой комнате внедрили биметаллическую с возможностью её отключения,как потом выяснилось можно было и ее не ставить))суть не в батареях, а в температуре воды, которая в них циркулирует ;) Дорогущие батареи имеет смысл покупать, если температура воды градусов 40 и ниже, имхо..
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#588

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 15 июн 2014, 16:33

Дорогущие батареи имеет смысл покупать, если температура воды градусов 40 и ниже, имхо..
Что такое дорогущие у каждого свой кошелёк, но оптимальное соотношение "цена - качество" вроде все признают за Рифаром. Хотя в целом согласен - что биметалл, что простая гармошка эконом класса которая стоит в наших домах особой разницы нет по теплоотдаче и комфорту проживания. ИМХО
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

AndrewAndrew
Заслуженный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:07

#589

Непрочитанное сообщение AndrewAndrew » 15 июн 2014, 19:49

оптимальное соотношение "цена - качество" вроде все признают за Рифаром
Вы там манагером не подрабатываете? ))))
Если серьёзно - а аналоги есть у Рифара? У меня в офисе стоит - я очень доволен, особенно плавной регулировкой с делениями.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

#590

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 15 июн 2014, 20:25

У меня в мелкой Рифар,с регулировкой решили не брать, взяли обычный биметалл и вкорячили два крана. Всю зиму он был закрыт, я иногда воду прогонял сквозь него, чтобы не застаивалась оставлял около полумиллиметра щёлочку, вот и вся регулировка))У нас в доме(типичная, малогабаритная, панельная 9-этажка 70-х) трубы в стенах, они тёплые))
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#591

Непрочитанное сообщение xendehoh » 15 июн 2014, 22:20

Сегодня говорил со знакомым который недели две назад сдал документы на постановку в очередь на постоянное жилье (карантин истек) - записали конкретно на Хорошевку. Источник заслуживает доверия. Под сомнение попадает информация о "заслужебливании", думаю это делается умышленно с конкретной целью.
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

Аватара пользователя
kaz92
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 17:47
Откуда: Москва

Re:

#592

Непрочитанное сообщение kaz92 » 16 июн 2014, 10:28

Сегодня говорил со знакомым который недели две назад сдал документы на постановку в очередь на постоянное жилье (карантин истек) - записали конкретно на Хорошевку. Источник заслуживает доверия. Под сомнение попадает информация о "заслужебливании", думаю это делается умышленно с конкретной целью.
xendehoh, как понять "записали конкретно на Хорошевку"?
Никто не утверждал, что все будет служебное. Что-то отдадут под постоянное, но кому......

Гарик66
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:15
Откуда: БОМЖ, просто бомж

#593

Непрочитанное сообщение Гарик66 » 16 июн 2014, 10:50

Конкретно - не записывают! Могут намекнуть. Есть письменный ответ, что постараются учесть при наличии возможностей! Есть устные обещания... В любом случае, решившие ждать именно ХШ должны иметь для этого очень весомые основания! Ибо пролететь мимо всего - очень легко! База для этого уже подготовлена!

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#594

Непрочитанное сообщение xendehoh » 16 июн 2014, 11:19

Конкретно - не записывают! Могут намекнуть.
....Гарик, не учите жить, не с бронепоезда. Прямо в рапорте, после вопроса - а если хочу именно Хорошевку - сказали так и записать. Итог подан рапорт с указанием конкретно Хорошевки. И соль не в этом, а в том, что ни кто ему не парил мозг о том, что там жилье только служебное будет и потому пишите другое место. А остальное, насчет пролета и базы....каждый решает сам.
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#595

Непрочитанное сообщение xendehoh » 16 июн 2014, 12:50

Никто не утверждал, что все будет служебное.
Почему эту тему поднял - на форуме Левобережной есть ссылка на результаты ответов ДЖО со товарищи из МО на вопросы рабочей группы и один из них конкретно про хорошевку и ответ был, что Хорошевка только служебное жилье. На этом все вопросы про нее прекратились. А откуда у Вас информация, что не вся будет служебной...??? Я могу сослаться на ответ должностных лиц, а Вы?
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#596

Непрочитанное сообщение Партизан » 16 июн 2014, 13:24

А откуда у Вас информация, что не вся будет служебной...???
Дык, как минимум от Вас же
Источник заслуживает доверия. Под сомнение попадает информация о "заслужебливании"

Гарик66
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:15
Откуда: БОМЖ, просто бомж

Re:

#597

Непрочитанное сообщение Гарик66 » 16 июн 2014, 13:39

Конкретно - не записывают! Могут намекнуть.
....Гарик, не учите жить, не с бронепоезда. Прямо в рапорте, после вопроса - а если хочу именно Хорошевку - сказали так и записать. Итог подан рапорт с указанием конкретно Хорошевки. И соль не в этом, а в том, что ни кто ему не парил мозг о том, что там жилье только служебное будет и потому пишите другое место. А остальное, насчет пролета и базы....каждый решает сам.
Рассмешили... :D В своих пожеланиях можно писать всё, на что хватит фантазии! С этим уже даже не пытаются бороться! Это просто повезло Вашему товарищу, что надоело им парить мозг... :D По нескольку раз писали рапорта, заявления, обращения... с одной просьбой - не предлагать Синявинскую! И таки что? Её только и предлагают! У меня устное обещание, у товарища - письменное... НО, это ни о чём не говорит! Выступит через неделю ШСК, и скажет, что всем предлагали! Что ОНИ сделали всё возможное для оквартирывания! Отказавшиеся - на ЖС, которая будет получена путем продажи оставшегося. А ХШ 100% на служебки! И такой ход исключить нельзя... Вот когда первый отписавшийся о получении на ХШ жилья станет известен, тогда можно будет надеяться... А пока, всё так эфемерно, что и бронепоезд полетит, пока всех обеспечат... :drink:

ЖмбРР
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 06:52

#598

Непрочитанное сообщение ЖмбРР » 16 июн 2014, 14:32

Гризодубовой дом 2 - это "Дом-ухо или парус" кому как приятнее. Там всё жильё коммерческое. Может служебное вашему знакомому распределили по ул. Гризодубовой дом 4 корпус 2? Он на радостях и перепутал номер дома и корпус
Знакомый не мой, адрес именно дом 2 (уточнил специально) квартира 135 квадратов на 4х. Человек из 4х-значной части

AndrewAndrew
Заслуженный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:07

#599

Непрочитанное сообщение AndrewAndrew » 16 июн 2014, 15:02

Сегодня говорил со знакомым который недели две назад сдал документы на постановку в очередь на постоянное жилье (карантин истек) - записали конкретно на Хорошевку.
Лейтенанты кто по ОШМ, ноги в руки - рапорта писать, Хорошевку получите!
В нашей стране я ничего не исключаю, хотя ответ Гарик66 больше заслуживает доверия.

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#600

Непрочитанное сообщение xendehoh » 16 июн 2014, 17:43

Как оживилась ветка! :good: Ну то, что получит на Хорошевке я даже не сомневаюсь иначе бы ему конкретно сказали - "извините, низя", а значит можно. Можно но не всем. Вот это и есть информация. А значит надо опять рабочую группу шевелить.
В нашей стране я ничего не исключаю
поменять планы могут когда захотят.
Лейтенанты кто по ОШМ, ноги в руки - рапорта писать, Хорошевку получите!
в Кащенко.
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей