Денежная компенсация за поднайм жилья

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#7381

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 июн 2014, 09:19

что мне делать в сложившейся ситуации
Обжаловать решение суда
юрист в личку можно без разрешения.

Jura1911
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:12

Re:

#7382

Непрочитанное сообщение Jura1911 » 17 июн 2014, 09:29

что мне делать в сложившейся ситуации
Обжаловать решение суда
Да это-то понятно, но с какими формулировками - обоснованиями.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#7383

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 июн 2014, 09:31

Да это-то понятно, но с какими формулировками - обоснованиями.
А чего там суд сочинил? Хотите скиньте в личку решение либо сюда.
юрист в личку можно без разрешения.

Jura1911
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:12

#7384

Непрочитанное сообщение Jura1911 » 17 июн 2014, 09:37

Решение вынесли только пока резолютивную часть, в пятницу будет готово мотивированное решение. Но на словах мне было сказано, что я не состою в очереди на служебное жилье и компенсация положена только в случае не предоставления служебного жилья. Судья сказал, если хотите получать компенсацию - то становитесь на служебку. В РУЖО по этому поводу мне сказали, на учет меня ставить не будут, т.к. первый контракт у меня до 1998 года и в данный момент нахожусь в распоряжении с последующим увольнением.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#7385

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 июн 2014, 09:40

т.к. первый контракт у меня до 1998 года
Этим и мотивировать, но ждём решение. Плюс то что ранее Вы стояли на служебное по этому поводу что судья сказал?
юрист в личку можно без разрешения.

Jura1911
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:12

#7386

Непрочитанное сообщение Jura1911 » 17 июн 2014, 09:46

По этому поводу судья запросил информацию в в/ч и в РУЖО, по служебке никаких документов на меня нет. Хотя после выпуска из военного училища (1996 г) был написан рапорт на служебку и стоял в очереди первые пять лет до 2001 года. Сейчас уже этих документов и не найти - часть расфоримировали. С 2001 года был написан рапорт на постоянное жилье. (раньше было так. стояли 5 лет на служебку, а потом автоматически переходили на постоянное жилье в очередь).

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#7387

Непрочитанное сообщение mdv32 » 17 июн 2014, 09:47

Решение вынесли только пока резолютивную часть, в пятницу будет готово мотивированное решение.
Однозначно обжаловать, если не было переезда на новое место службы с конца 2010 г. Вчера с товарищем выиграли суд. Он тоже до 98 г. и в РУЖО данных нет. Судья сказал, что все полагается. Решений в инете много, надо искать.

Jura1911
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:12

#7388

Непрочитанное сообщение Jura1911 » 17 июн 2014, 09:52

Переездов не было, но были передачи распоряженцев приказами МО РФ из одной части в другую несколько раз. Последний раз в декабре 2012 года.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#7389

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 июн 2014, 09:52

судья
Тупит? А это тогда как
Все это время ( с 1996г) получал компенсацию за поднаем жилья
не доказательство?
юрист в личку можно без разрешения.

Jura1911
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:12

#7390

Непрочитанное сообщение Jura1911 » 17 июн 2014, 09:58

Судья сказал, что командиры неправильно трактовали закон,

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#7391

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 июн 2014, 10:03

Посмотрим как
Судья
трактовал
закон
Командиры бы неправильно трактовали закон если бы они имели возможность обеспечить вас Жп но вы от него отказались, только в этом случае выплаты неправильны.
юрист в личку можно без разрешения.

Jura1911
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:12

#7392

Непрочитанное сообщение Jura1911 » 17 июн 2014, 10:12

Делать нечего, пойду схожу в прокуратуру благо в 300-х метрах от меня, что они мне там скажут.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#7393

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 июн 2014, 10:30

что они мне там скажут
Чего к ним ходить? Если хотите жаловаться напишите письменно, обязаны ответить. Решение суда есть? Даже если они другого мнения изменить его не смогут, полномочий не имеют. Вот если письменно напишите наверняка ответят так как суд. Интересно они выглядят после того когда это решение отменяется вышестоящим судом.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#7394

Непрочитанное сообщение mdv32 » 17 июн 2014, 10:39

Интересно они выглядят после того когда это решение отменяется вышестоящим судом.
У нас по поднаему 4 суда, только месяцы меняли. 3 судьи. Сначала 2 решения в нашу пользу, затем 1 против, ждем апелляцию 19.06., вчера опять в нашу. Правда у нас было не понятно с передислокацией и местом службы.

Jura1911
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:12

#7395

Непрочитанное сообщение Jura1911 » 17 июн 2014, 12:01

Сходил в прокуратуру, поговорил. Из всего разговора было подтверждение в мою пользу и очень хотят посмотреть на основнии чего судья вынесет такое решение. Сказал, что с офицерами до 98 года ходят слухи разного толкования по выплате поднаема, но решения никто не видел - я первый. Подтвердил, что нет оснований загонять меня в чередь на служебку, только для того чтобы получать поднаем. В конце все-таки сказал подождем решения, а пока говорить не о чем.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#7396

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 17 июн 2014, 12:51

В конце все-таки сказал подождем решения, а пока говорить не о чем.
Была аналогичная история, подал в суд на РУЖО, что бы поставили в очередь на служебное жилье, суд отказал. Подал в суд на командира части, суд обязал издать приказ. В прокуратуру - как на исповедь, выслушали и забыли.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7397

Непрочитанное сообщение Andeson » 17 июн 2014, 13:18

Все это время ( с 1996г) получал компенсацию за поднаем жилья

не доказательство?
нет. это точно не доказательство
Делать нечего, пойду схожу в прокуратуру благо в 300-х метрах от меня, что они мне там скажут.
они скажут, что все законно, и подтверждением тому имеется решение суда. А Вы потеряете время.

Jura1911,

Если хотите результата - готовьте апелляцию, и готовьте ее с грамотным специалистом. Правила судебного производства суда 2 инстанции отличаются от первой. Да и срок у Вас крайне ограничен.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#7398

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 июн 2014, 15:03

нет. это точно не доказательство
Или вы судья принимавший решение или просто не знаете что доказательства по делу бываю прямые и косвенные. Совокупность косвенных доказательств иногда бывает "железнобетоннее" прямых.
А Вы потеряете время.
Какое* За 30 мин он успел дойти до покуратуры и довести до нас её мнение.
Да и срок у Вас крайне ограничен.
Более чем достаточно. Раньше и за 10 дней справлялись.
Правила судебного производства суда 2 инстанции отличаются от первой
Существенных отличий нет. Вы с кассацией перепутали всё.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
готовьте ее с грамотным специалистом.
Это конечно не оспорить.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

#7399

Непрочитанное сообщение mdv32 » 17 июн 2014, 15:22


Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7400

Непрочитанное сообщение Andeson » 17 июн 2014, 15:45

Или вы судья принимавший решение или просто не знаете что доказательства по делу бываю прямые и косвенные. Совокупность косвенных доказательств иногда бывает "железнобетоннее" прямых.
то что кому то, что то ранее платили не является доказательством того, что этому человеку и были положены выплаты. Например выплаты по премиям распоряжецнам после 1 января 2012 года, или тоже скажете, что факт выплат - косвенное доказательство права на получение премии за ДИДО?
Какое* За 30 мин он успел дойти до покуратуры и довести до нас её мнение.
разговор с кем то из прокуратуры не результат - результат - это письменный ответ. В любом случае против решения суда прокуратура бессильна.
Существенных отличий нет. Вы с кассацией перепутали всё.
Еще какие, в том числе и запрет на предоставление новых доказательств.

Суть - пока есть факт отказа, по общему правилу - не состоишь в очереди на служебное жилье - не получаешь компенсацию. Правило действующее и распространяющееся на всех. А в суде нужно ДОКАЗАТЬ, чем именно ТЫ отличаешься ото всех. Сам факт контракта до 1998 года мало что дает.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#7401

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 июн 2014, 16:07

кому то, что то ранее платили не является доказательством того
Несомненно. Если бы это "кто то" не был тем самым человеком обратившимся в суд. Про косвенные доказательства повторяться не буду.
разговор с кем то из прокуратуры не результат - результат - это письменный ответ.
Какое это имеет отношение к
они скажут, что все законно, и подтверждением тому имеется решение суда. А Вы потеряете время.
Вы высказывались про потерю времени а пришли к необходимости письменного ответа?
Даже если и будет письменный ответ прокуроров, пусть положительный, то что это даёт? После решения суда то?
том числе и запрет на предоставление новых доказательств
Добавьте к этому невозможность предъявления иных требований. Вот и все отличия,
да и то, абсолютного
запрета на предоставление новых доказательств
а только в том случае если Вы не сможите доказать уважительность причины их не предоставления в суд первой инстанции. Да и суд имеет право самостоятельно запросить новые чем часто пользуется.
А в суде нужно ДОКАЗАТЬ,
Это не обсуждается до момента "лицезрения" решения суда.
юрист в личку можно без разрешения.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28526
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#7402

Непрочитанное сообщение Знак » 17 июн 2014, 16:20

Оспорить решение суда надо однозначно, но и подать документы на признание в служебном жилье тоже.

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

#7403

Непрочитанное сообщение mdv32 » 17 июн 2014, 16:20

"Ссылку ответчика на запрет допускать расходование денежных средств на компенсацию за наём (поднаём) жилых помещений при наличии свободных служебных жилых помещений, отвечающих установленным нормам и требованиям, суд находит несостоятельной, так как это обстоятельство не отнесено законом к исключающим возмещение расходов.

По тем же основаниям суд отвергает доводы ответчика о том, что лимиты бюджетных обязательств 2014 года не предусматривают выплаты денежной компенсации за поднаём жилья за предыдущие годы, а также о том, что заявитель не признан нуждающимся в обеспечении жилым помещением."
https://rospravosudie.com/court-severod ... 453160651/

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#7404

Непрочитанное сообщение STQwo » 17 июн 2014, 16:26

с 1996г стоял в очереди на служебное жилье 5 лет
Затем в 2001г написал рапорт на постоянное жилье.
Одно другому не помеха. Если решение о снятии вас с учета нуждающихся не принималось и до вас не доводилось, то оснований говорить о том, что вас сняли с учета нуждающихся в служебном ЖП - нет.
Все это время ( с 1996г) получал компенсацию за поднаем жилья.
Это доказывает, что установленным порядком вы были признаны нуждающимся в служебном ЖП и вы не можете нести ответственность за то, что ДЛ утеряли документы по жилищному обеспечению.
с декабря 2013г. платить перестали, сказав, что неположено
это не основание. Основание - решение о снятии с учета нуждающихся, которого, как я понимаю небыло.
причина отказа - не состою в очереди на служебное жилье.
Утрата ДЛ учетных жилищных документов не может быть положена в основу для вывода о ненахождении на учете нуждающихся. Закон не обязывает вас отслеживать хранение документов, являющимися основанием для выплаты компенсации и не обязывает вас восстанавливать документы, утраченные ДЛ МО.
Если платили, значит был признан. Если перестали платить, значит должно быть решение о снятии с учета, с указанием оснований для снятия. По иному никак.


Совет:
При любом общении с ДЛ МО(военные суды входят в эту категорию), примите за аксиому - вы общаетесь с жуликами(в подавляющем большинстве случаев это так и есть). Тогда многие вопросы отпадут сами собой, многие вопросы будут решаться проще и ответы на вопросы будут очевидней.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7405

Непрочитанное сообщение Andeson » 17 июн 2014, 16:55

Несомненно. Если бы это "кто то" не был тем самым человеком обратившимся в суд. Про косвенные доказательства повторяться не буду.
он же не сам себе платил. Не путайте человека. По сути решение о нуждаемости принимает ружо, приказ издает командир, а платит УФО - результатом неорганизованности работы и процедуры выплаты являются в том числе и полностью неправомерные выплаты компенсации за поднаем. А потому факт выплаты конкретность Иванову компенсации за поднаем когда то ранее не является ни прямым ни косвенным доказательством прав на данную выплату.
Какое это имеет отношение к
Andeson писал(а):
они скажут, что все законно, и подтверждением тому имеется решение суда. А Вы потеряете время.
Вы высказывались про потерю времени а пришли к необходимости письменного ответа?
Даже если и будет письменный ответ прокуроров, пусть положительный, то что это даёт? После решения суда то?
Поясню. Я как считал, так и считаю, что обращение в данной ситуации в прокуратуру бессмысленно. Под обращением я понимаю и понимал ТОЛЬКО официальное - т.е. письменное обращение. На которое будут отвечать не одну неделю, а результат с большой долей вероятности будет отрицательным для военнослужащего. Потому обращение в прокуратуру - это только потеря времени.
Добавьте к этому невозможность предъявления иных требований. Вот и все отличия,
Это весьма существенно и ограничивает возможности сторон по доказыванию своей позиции.
Да и суд имеет право самостоятельно запросить новые чем часто пользуется.
Часто? Статистику не приведете? Я за почти 3 года работы в УФО НИ РАЗУ не видел что бы ЛОВС по делам аналогичным рассматриваемому что то истребовал новое. Все рассматривается в одном заседании по имеющимся материалам. А попытки приобщить что то новое отклоняются на ура.
Это доказывает, что установленным порядком вы были признаны нуждающимся в служебном ЖП и вы не можете нести ответственность за то, что ДЛ утеряли документы по жилищному обеспечению.
а кто сказал, что кто то что то потерял? Человека нет в очереди на служебку более того, его туда отказываются ставить, а отсутствие в реестре на служебку ставит УФО в положение невозможности выплаты.
это не основание. Основание - решение о снятии с учета нуждающихся, которого, как я понимаю небыло.
Основание - отсутствие в этом самом реестре. Как уже говорил - реестр ведет РУЖО. приказ издает командир, платит УФО - и они по сути никак между собой не связаны, потому и такой бардак.
Если платили, значит был признан.
посмотрите количество дел по мошенничеству с компенсацией за поднаем :) как самих войнов, так и в сговоре с бывшими жилищными комиссиями.
примите за аксиому - вы общаетесь с жуликами
практически, Вы только что назвали жуликами всех посетителей форума, которые так или иначе раньше или до сих пор были должностными лицами МО.

Аватара пользователя
Лана Лященко
Постоянный участник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:56

#7406

Непрочитанное сообщение Лана Лященко » 17 июн 2014, 17:45

Andeson,
Право, на увеличенный размер компенсации, воин имеет, когда все члены семьи числятся нуждающимися в служебном жилье ? Или главное чтобы он сам был в очереди, а количественный состав подтвердит строевая, выпиской из личного дела ?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28526
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#7407

Непрочитанное сообщение Знак » 17 июн 2014, 18:19

Право, на увеличенный размер компенсации, воин имеет, когда все члены семьи числятся нуждающимися в служебном жилье ?
Да, так как и служебное жилье дается по норме..., следовательно военнослужащий и члены его семьи.

Jura1911
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:12

#7408

Непрочитанное сообщение Jura1911 » 17 июн 2014, 21:32

Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста, а если найду рапорт о постановке на служебное жилье, написанный мною сразу по прибытии в часть в 1996 году - это как то поможет в моем деле?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#7409

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 июн 2014, 22:24

не является ни прямым ни косвенным доказательством прав на данную выплату
И здесь Вы правы, но опять всё перепутали так как никто и не говорил что выплата может быть доказательством права на выплату, ранее произведённые выплаты могут быть доказательствами что лицо ранее признавалось нуждающимся в ЖП.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
А попытки приобщить что то новое отклоняются на ура.
Это потому что вы работники УФО с пренебрежением относитесь даже к суду, а когда суд принимает решение не в вашу пользу пытаетесь в округе приобщить всякие указания и распоряжения своего вышестоящего. Введите лучше в штат юриста а то у вас та все кому не лень отзывы в суд пишут включая делопроизводителя.

Добавлено спустя 16 минут 7 секунд:
а если найду рапорт
Нужно ещё обосновать почему Вы его раньше не нашли. Найдите посмотрим что у Вас там написано номер входящего и какая резолюция командира а потом будем думать как обосновать. Только не советую при помощи знакомых сейчас исполнять рапорт якобы написанный ранее.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#7410

Непрочитанное сообщение mdv32 » 17 июн 2014, 22:50

Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста, а если найду рапорт о постановке на служебное жилье, написанный мною сразу по прибытии в часть в 1996 году - это как то поможет в моем деле?
Достаточно того, что Вы состоите в реестре. Вам на первые 5 лет полагалась служебка, потом постоянка. Но право на служебку Вы не потеряли.


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей