Москва, ул.Левобережная

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#4681

Непрочитанное сообщение Просто песня » 19 июн 2014, 10:18

Нет ну я понимаю что погода весенняя, но по календарю то лето. Что за обострение на ветке счастливчиков. Первый этаж мог достаться кому угодно нет смысла теперь это людям в вину ставить. А про исключение из распределения.... А что еще есть что делить? :oops:
И не знаю как кому... Но лично мне от постов с реальной оценкой квартир больше значительно толку чем от моралей на последних двух страницах.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#4682

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 19 июн 2014, 10:47

Просто песня,
Это нагнетание обстановки происходит постоянно, вспомните начало раздачи МиЖ или БО, теперь вот ЛБ. На Москву около 10000 человек стоит, невозможно угодить всем, всегда найдется недовольный (вы ему хоть Янгеля дайте). Я считаю не устраивает - пиши отказ и жди очередное письмо счастья (Я дважды отказывался, а есть форумчане кто и по пять раз). Еще не все дома распределены на БО, МиЖ, ЛБ а там глядишь и Хорошовка может не вся на служебки пойдет. Дорогу осилит идущий.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
В наших квартирах (10 корпус) несмотря на недоделки балконы у санузлы уже загажены может тоже в отказ :lol:

По мне так в квартирах нужно переделывать все: полы, проводку, ровнять стены и потолок, менять батареи, все двери и окна. Про санузлы и ванные я вообще молчу. У меня друг купил квартиру в элитном доме с отделкой в спальном районе- переделывал ВСЕ. Так сейчас строят!!!!!

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#4683

Непрочитанное сообщение voin73 » 19 июн 2014, 11:02

В наших квартирах (10 корпус) несмотря на недоделки балконы у санузлы уже загажены может тоже в отказ
Весь мой балкон (13 корпус) местный кот засрал, зашел в квартиру - кошачьим дерьмом воняет, а в соседней квартире строители живут. Пока они там ремонты будут делать до осени, все провоняется. :mrgreen:
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Писарь в штабе
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:09

#4684

Непрочитанное сообщение Писарь в штабе » 19 июн 2014, 11:06

В наших квартирах (10 корпус) несмотря на недоделки балконы у санузлы уже загажены может тоже в отказ
В тему, вчера, выходя из машины, случайно наступил в дерьмо :). Ботинок, конечно, вытер об траву. Но, потом целый час ехал по пробкам и все-равно воняло, даже с открытыми окнами. Пришел домой, протер ботинок, просушил и все, нет ни дерьма, ни вони. Хожу дальше в хороших ботинках. А вот выбрасывать их даже мысль в голову не приходила. Это так, метафора. По-моему, лучше ЛБ уже не будет. А то, что дадут, надо просто привести в порядок. ;)

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#4685

Непрочитанное сообщение Просто песня » 19 июн 2014, 11:15

GAKFIN,
Вы многодетный, мы хоть как то мифически были защищены от последствий отказа уповая на большую квартиру. И согласитесь отказ тогда и отказ сейчас, тем более отказ от ЛБ это две совершенно разные вещи.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

AndrewAndrew
Заслуженный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:07

Re:

#4686

Непрочитанное сообщение AndrewAndrew » 19 июн 2014, 11:33

В наших квартирах (10 корпус) несмотря на недоделки балконы у санузлы уже загажены может тоже в отказ
В тему, вчера, выходя из машины, случайно наступил в дерьмо :). Ботинок, конечно, вытер об траву. Но, потом целый час ехал по пробкам и все-равно воняло, даже с открытыми окнами. Пришел домой, протер ботинок, просушил и все, нет ни дерьма, ни вони. Хожу дальше в хороших ботинках. А вот выбрасывать их даже мысль в голову не приходила. Это так, метафора. По-моему, лучше ЛБ уже не будет. А то, что дадут, надо просто привести в порядок. ;)
Эка Вы издалека то зашли! Я чуть сам не обде...ся от такого начала! :D

Аватара пользователя
Муляндра
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 23:23

Re:

#4687

Непрочитанное сообщение Муляндра » 19 июн 2014, 11:56

Ой с многодетными тоже отдельная песня. Кто то порасплодился именно ради метров и теперь получают доп метры именно на детей .
Так и Вы " плодитесь" как мы, кто ж Вам мешает! :x , ну любим мы это дело :jokingly: и детей тоже своих любим, и дальше будем плодиться, ни у кого не спрашиваю разрешения! ;)

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#4688

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 19 июн 2014, 12:03

Предложили "первый" этаж , а по сути это нулевой не жилой этаж , потому что ЖИЛОЙ первый этаж в этих домах должен начинаться со "второго" этажа.
Я об этом же писал ещё больше месяца назад, но на этапе моделирования эта тема никого особо не заинтересовала, даже всего две спасибки нарисовали. Где Вы были раньше? Надо было коллективно обращаться, тогда может быть был бы результат... Вопросы к Рабочей группе при МО РФ :)

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

#4689

Непрочитанное сообщение kesov » 19 июн 2014, 12:22

Хорошая мысль доплатить за ЛБ по 73 руб. за метр!
Да о таком счастье и подумать никто не может!
Средняя цена метра в этом районе значительно выше.

А тем у кого состав семьи 1-2 человека НЕ ПОЗВОЛЯЮТ по желанию доплатить до желаемых метров - по сути ставят людей в неравные условия.

Так получите все что Вам положено от МО (меньше нормы не дадут) и купите все что Вам нравится по рыночной стоимости....
И будет Вам счастье!

Аватара пользователя
kaz92
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 17:47
Откуда: Москва

Re:

#4690

Непрочитанное сообщение kaz92 » 19 июн 2014, 12:42

Пока выдают поставленным в 2003-2004 год. Я поставлен в 2009г. Печаль.
чё та в вмф отстают)))) в СВ 2009 уже отоваривают....правда ветеранов боеваых действий и многодетных :cry:
А при чем тут Ветераны боевых действий? Они же в общей очереди или я ошибаюсь?

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#4691

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 19 июн 2014, 12:54

Если кто то добирает площадь за счет детей, то остальным дайте добрать метры за счет денег.
Не забудьте только что одинокому в/сл государство выделяет 33 кв.м, а с детьми строго по 18. Как Вы думаете лишние 15 кв.м. - это не Ваш добор. Причем эти метры дармовые для Вас. Вам за эти квадраты и доплачивать не надо, в отличии от наших лишних 10 кв.м.

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#4692

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 19 июн 2014, 12:55

А тем у кого состав семьи 1-2 человека НЕ ПОЗВОЛЯЮТ по желанию доплатить до желаемых метров - по сути ставят людей в неравные условия.
А где Вы увидели неравные условия? Сколько членов семьи, столько и метров. А вот с доплатой - кому и как получится. Хотите доплатить - пишите, звоните, обращайтесь, но просьбу Вашу не обязаны удовлетворять.
Показать текст
п. 16 ст. 15 ФЗОСВ. При предоставлении гражданам, указанным в абзацах третьем и двенадцатом пункта 1, пункте 13 и абзаце первом пункта 14 настоящей статьи, жилых помещений в собственность в соответствии с настоящим Федеральным законом указанные жилые помещения с их согласия могут быть предоставлены общей площадью, превышающей норму предоставления площади жилого помещения, установленную статьей 15.1 настоящего Федерального закона, с оплатой общей площади жилого помещения, превышающей норму предоставления площади жилого помещения, установленную статьей 15.1 настоящего Федерального закона, за счет собственных средств таких граждан.
Предложение о предоставлении сверх нормы может поступить, а только потом военный либо соглашается, либо отказывается. Но не желанию военного может быть предоставлено жилье сверх нормы. Инициатива, в данном случае, идет сверху, а не снизу.
одинокому в/сл государство выделяет 33 кв.м, а если с женой то 42
Не совсем верно. С женой 36 - 45 метров. Это ЖС рассчитывается на двоих исходя из 42 метров...
Имею право на собственное мнение.

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#4693

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 19 июн 2014, 13:08

GAKFIN писал(а):одинокому в/сл государство выделяет 33 кв.м, а если с женой то 42
Не совсем верно. С женой 36 - 45 метров. Это ЖС рассчитывается на двоих исходя из 42 метров...
Поправил, но даже с здесь бездетные в более привилегированном положении.

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#4694

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 19 июн 2014, 13:23

Поправил, но даже с здесь бездетные в более привилегированном положении.
Никаких привилегий! Могут предложить и 36 метров, и 37 (таких квартир много). Хотя однушки есть и 42 и 44 метра (конструктив 6(8) метров). Многодетным тоже конструктив считают. Каждый хочет больше, но не все, правда, хотят. А предлагают доплату не всем. Почему? Да просто на двоих зачем двушку давать? Можно и однушку - экономия метров. С другой стороны, денюжки-то в бюджет пойдут, может и на ЖС наскребли бы, на которую денег нет у МО...
ИМХО только одинокие получают большИй конструктив.
Имею право на собственное мнение.

VBKBCF
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2014, 13:23

#4695

Непрочитанное сообщение VBKBCF » 19 июн 2014, 13:32

Подскажите пожалуйста, когда будет сдача 5 корпуса?

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

#4696

Непрочитанное сообщение kesov » 19 июн 2014, 13:40

Подскажите пожалуйста, когда будет сдача 5 корпуса?
Это неизвестно. Работа идет. Но сколько она продлиться? И сколько еще сдача с устранением недостатков?
Наберитесь терпения.

Avrora.S.
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:24

Re:

#4697

Непрочитанное сообщение Avrora.S. » 19 июн 2014, 14:01

Avrora.S., Родина перед Вами в долгу!!! А перед учителями , медицинскими работниками и прочими почему не в долгу? Вы то почему считаете , что вы лучше других. Ну вышли замуж за военного. так ведь знали же за кого и знали , что будут переводить , знали , что будет служить где Макар телят не пас. нечего прибедняться и требовать ! вы его также заслужили , как и все остальные жители России, только вам дают жилье , а другие - ничего не получают. Побойтесь Бога! Нужно радоваться , что дают!!!
Не надо переворачивать мои слова с ног на голову. Кто хотел услышать, тот услышал. Хватит уже бросать камни налево и направо. Во-первых , я не считаю себя лучше других. Во-вторых, я ничего не говорю по поводу людей других специальностей - сама работаю в одной из этих профессий ( и здесь, уверенна, много таких, кто связал свою жизнь с педагогикой или медициной). Подписание контракта с МО имеет две стороны медали: с одной -это выполнение обязанностей и т.д....военнослужащим ( мы свой долг перед государством выполнили), а с другой - обязанности и гарантии государства перед военнослужащим ( что до сих пор ждем). И за квартиру спасибо говорить никому не собираюсь. Если у вас есть такое желание-пожалуйста, это ваше дело. Я одному Всевышнему благодарна, что наконец-то что-то с места сдвинулось.

Dutysh
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:10

Re:

#4698

Непрочитанное сообщение Dutysh » 19 июн 2014, 16:48

так что в наших рядах ожидающих лет 15 выслуги-это минимум
Вовсе нет.

Аватара пользователя
Zvezda-da
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:50

#4699

Непрочитанное сообщение Zvezda-da » 19 июн 2014, 17:15

Мне не жалко, веселье одна из производных базовых позитивных эмоций а вы к нам в соседи или просто так?
пока на этой ветке любой может стать соседом... как, впрочем, и на других, где раздают жилье без права собственности ;)
Каждому своё.
Вы неправильно меня поняли... Одно дело-материальные блага, а совсем другое-блага цивилизации. Я привела пример, когда гинеколог и стоматолог-один человек, когда в части просто нет детского врача как такового (об узи, экг и "узких" я вообще молчу), ну и так далее... в таких условиях решиться на рождение детей лично для меня показатель безответственности и бездумности, потому что нет самого необходимого минимума. Но есть такие, кто рожают и рОстят, и вроде даже ничего. Каждому свое (с)
Вовсе нет.
ну почему? когда там всех на ипотеку перевели? если сейчас 10 лет, ошм, то выпуск 2009-они 100% ипотечники

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
я уже говорила, что основная проблема военнослужащих-это уверенность в том, что все ровны...но именно их семья почему-то ровнее. ну даже если человек увольняется до 20-ки по ошм (да даже сразу после достижения 10-ки), если у него есть такое право, что в этом такого? обязаны выдать квартиру, и права у него ровно такие же как и у тех, у кого есть 20!
На детей тоже... положено по 18 квадратов на человека-должны выдать. и неважно, что ребенок уже 10 раз вырос и, возможно, завел свою семью. закон един для всех
Какая вообще кому разница, кто в каких условиях и в каком возрасте рожал своих детей, как воспитывал и на что жил? Как это влияет на положенные по закону квадратные метры? Вам не кажется, товарищи, что это просто старость (когда свои дети выросли, внуки еще не появились, зато появилась куча свободного времени)?
То, что мы называем отчаянием, часто — всего лишь острая досада из-за обманутых надежд (с) Джордж Элиот

Dutysh
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:10

Re:

#4700

Непрочитанное сообщение Dutysh » 19 июн 2014, 17:20

ну почему? когда там всех на ипотеку перевели? если сейчас 10 лет, ошм, то выпуск 2009-они 100% ипотечники
Ну я имела в виду, что у нас 10, уволены по ошм в 2010 году.

Героиня сказок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 23:38

#4701

Непрочитанное сообщение Героиня сказок » 19 июн 2014, 19:44

Приспело время написать по теме! :) 7 корпус, но не добрались до него, стройка ибо) Если кто-то бывал, то какие там виды из окна возможны кроме двора? 5 подъезд

Avrora.S.
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:24

#4702

Непрочитанное сообщение Avrora.S. » 19 июн 2014, 19:50

Сегодня муж отвозил в ДЖО извещение ( у нас оно предварительное). Спросил, что дальше ? Ждать другого извещения? Ответили, что другого не будет. Ждать звонка, а пока собирать документы. И заявление в собственность тоже подавать позже, с пакетом документов.

Аватара пользователя
ZEV
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 21:10
Откуда: Москва

#4703

Непрочитанное сообщение ZEV » 19 июн 2014, 19:55

Здравствуйте! Есть кто-нибудь на форуме кто получил трешку в 5 корпусе. Там трешки линейные или распашенки? Степень готовности дома какая? Есть фото?

Cherniy70
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 22:18
Откуда: Москва

#4704

Непрочитанное сообщение Cherniy70 » 19 июн 2014, 20:00

Я тоже сегодня съездил на Б. Златоустинский и отдал корешок № 1 Инне Васильевне. На мой вопрос: что делать дальше, она ответила: "Ничего. Сейчас Ваше дело отправят на проверку. Где-то в течение месяца позвонят. Если что-то будет необходимо, Вам сообщат". Я привез с собой копию паспорта и копии свидетельств на детей. Она ничего не взяла, сказав, что в деле всё это есть.

doktor_goga
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 14:02
Откуда: ЗаМКАДье

#4705

Непрочитанное сообщение doktor_goga » 19 июн 2014, 20:01

Есть кто-нибудь на форуме кто получил трешку в 5 корпусе
На форуме Левобережной в ветке 5 корпуса уже есть некоторая информация) Сам никак не доеду - может завтра метнусь!
"- Ребята, вы слишком много курите, с такой одышкой вам не пробежать и ста ярдов!" ©

Alexx64
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:36

#4706

Непрочитанное сообщение Alexx64 » 19 июн 2014, 20:08

7 корпус Если кто-то бывал, то какие там виды из окна возможны кроме двора? 5 подъезд
Автопарк, был, видел. И еще - только двор.

piligrim
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:09

#4707

Непрочитанное сообщение piligrim » 19 июн 2014, 20:14

какие там виды из окна возможны кроме двора?
У меня 19 этаж, окна выходят во двор и на мкад, виды приличные

Polkovnik777
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 17:18

Re:

#4708

Непрочитанное сообщение Polkovnik777 » 19 июн 2014, 20:18

Извините, а по Вашей логике, что должно быть после извещения о предварительном распределении?
Ожидание сдачи дома и оформления после этого дсн\решения о собств., с предварительным обновлением необходимых документов.
Введение понятия предварительности (распределения) я связываю с незавершенностью строительства дома(ов), чтоб не было воя что распределяют неготовое жилье.
Ну да...понятие то ввели...а вот только законодательно забыли закрепить...так что эту, с позволения сказать, бумажку можно использовать по прямому назначению...и после этого, логично ждать извещения о распределении... Вот как-то так... [:-)

nicolay
Постоянный участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 00:37

#4709

Непрочитанное сообщение nicolay » 19 июн 2014, 20:27

так что эту, с позволения сказать, бумажку можно использовать по прямому назначению...
используйте, это ваше право, главное в результате с хатой не пролететь.
К сожалению мы играем по правилам ДЖО, а не они по нашим

Аватара пользователя
SPASATEL
Заслуженный участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 21:11
Откуда: Москва

#4710

Непрочитанное сообщение SPASATEL » 19 июн 2014, 20:46

какие там виды из окна возможны кроме двора?
Виды из 7-го корпуса с 12-го этажа.
IMG_0058.JPG
IMG_0057.JPG
IMG_0059.JPG
IMG_0087 - копия.JPG
IMG_0086.JPG
IMG_0085.JPG
CAM00474 - копия.jpg


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 28 гостей