Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

tazavr
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:11

#871

Непрочитанное сообщение tazavr » 22 июн 2014, 13:02

В военкомате требуют документ счет-фактуру, которого мне не смогли дать в компании перевозчика, которым я воспользовался ...

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#872

Непрочитанное сообщение Никола » 22 июн 2014, 17:52

В моём случае Перевозчик-предприниматель работал по "упрощёнке" и тоже счёт-фактуру не оформлял, хотя я просил. Расходы пока не возместили, но и не отказали. Жду.
Тазавр, если остались знакомые в Арсеньеве, то пусть нарисуют эту фактуру у Перевозчика. А бухгалтер в военкомате явно с фантазией.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#873

Непрочитанное сообщение Гамлет » 22 июн 2014, 19:44

В военкомате требуют документ счет-фактуру, которого мне не смогли дать в компании перевозчика, которым я воспользовался ...
В инете посмотрите и найдёте полно фирм, которые вам сделают любой документ , от счёта за гостиницу и дальше....

lrska
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:25

#874

Непрочитанное сообщение lrska » 22 июн 2014, 20:10

В военкомате требуют документ счет-фактуру, которого мне не смогли дать в компании перевозчика, которым я воспользовался ...
Напишите заявление на оплату, с приложением имеющихся платёжных документов, наберитесь терпения и ждите письменного отказа. Если таковой последует, в следующем заявлении просите дать ссылку на НПА , которым установлен перечень необходимых документов для оплаты расходов по провозу имущества..... Я поступила именно таким образом. Видимо, поняв , что готовлю базу для суда - выплатили. Правда мне пришлось бодаться почти 2 года, а поначалу требовали и лицензию, и товарный чек на БСО( кассового не было), и запрос делали в налоговую.

tazavr
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:11

#875

Непрочитанное сообщение tazavr » 23 июн 2014, 16:22

Дело в том что мне оплатили все расходы за исключением этих. Будет ли этот факт являться поводом для обращения в суд или нужно еще
Напишите заявление на оплату, с приложением имеющихся платёжных документов, наберитесь терпения и ждите письменного отказа.
?

lrska
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:25

#876

Непрочитанное сообщение lrska » 23 июн 2014, 17:47

Будет ли этот факт являться поводом для обращения в суд или нужно еще
Поводом для обращения в суд может быть любое нарушение Ваших прав, установленных законом в т.ч. и отказ компенсировать понесённые расходы.И чем больше у Вас доказательств нарушения этих прав, тем благополучнее исход дела.ВЫ вправе требовать письменный ответ(отказ), который должен быть мотивированным, т.е должна быть указана причина на основании которой вам отказали и иметь ссылки на НПА, устанавливающий запрет либо разрешение производить ту или иную выплату.

Racer
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 май 2014, 18:57

#877

Непрочитанное сообщение Racer » 01 июл 2014, 09:02

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Увольняюсь из ВС. Переезжаю на новое место жительство.
Кадровик спросил у меня, буду ли я брать требование на контейнер и ВПД. Я сказал, что нет. Вещи буду перевозить на грузовой машине, и я с семьёй так же поеду к новому месту жительства на личном автотранспорте.
Так вот. Меня интересует. Выплатят ли мне компенсацию за перевозку личных вещей, если я отказался от контейнера и не брал ВПД на семью на проезд к месту жительства?
Кадровик сказал, что даст какую то бумагу, что я не использовал ВПД и не брал контейнер.

Racer
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 май 2014, 18:57

#878

Непрочитанное сообщение Racer » 02 июл 2014, 08:13

Есть тут кто :? ?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#879

Непрочитанное сообщение mihadol » 02 июл 2014, 10:33

Вещи буду перевозить на грузовой машине
1.2. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, кроме того,имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного). В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой им возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.

http://base.garant.ru/178792/2/#block_200
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Racer
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 май 2014, 18:57

#880

Непрочитанное сообщение Racer » 02 июл 2014, 11:05

mihadol, спасибо за ответ. Но меня интересует следующее. Мне нужно брать требование на контейнер и ВПД на меня и членов моей семьи, что бы мне возместили затраты, если я буду перевозить вещи на нанятом автотранспорте? Сейчас я отказался от ВПД и требования на контейнер. Кадровик сказал, что выдаст бумагу, что я пока не воспользовался этим правом.
То есть основной вопрос, брать ВПД и требование на контейнер или это не принципиально.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#881

Непрочитанное сообщение mihadol » 02 июл 2014, 11:48

брать ВПД и требование на контейнер или это не принципиально.
Прочтите по ссылке п. 69, 70.

ВПД можно взять, но не использовать. Про возмещение затрат при перевозке вещей (проезду) на автотранспорте было обсуждение, кто-то выкладывал решение суда. Поищите в ветках про ВПД, авансы, проезд, перевозку и т.д. Похожих веток много.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

tazavr
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:11

#882

Непрочитанное сообщение tazavr » 15 июл 2014, 17:39

Здравствуйте Уважаемые форумчане! По совету lrska
Напишите заявление на оплату, с приложением имеющихся платёжных документов, наберитесь терпения и ждите письменного отказа. Если таковой последует, в следующем заявлении просите дать ссылку на НПА , которым установлен перечень необходимых документов для оплаты расходов по провозу имущества.....
Так и зделал. Получил следующий ответ.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Напомню суть вопроса
#873  tazavr » 22 июня 2014, 15:22
Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Прошу Вашей помощи в дальнейших действиях.
Вложения
Ответ ВК.doc
Ответ Военкомата
(571 КБ) 49 скачиваний

АВАЧА
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 06:51
Откуда: Камчатка

#883

Непрочитанное сообщение АВАЧА » 16 июл 2014, 16:48

Выдали справку Ф-1, что ВПД на проезд к ИПМЖ на меня и членов семьи и перевозку имущества не выдавались. В Предписании указали не всех членов семьи, которые следуют со мной (забыли указать совершеннолетнюю дочь). Вопрос: выдаст ли военкомат потом ВПД на дочь? Или просить переделать Предписание? :?

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#884

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 17 июл 2014, 15:19

В Предписании указали не всех членов семьи, которые следуют со мной (забыли указать совершеннолетнюю дочь).
Не забыли. Вы же указали возраст дочери - 18 ей уже. Насколько мне известно, ранее было до 21 года для студентов дневной формы обучения.

АВАЧА
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 06:51
Откуда: Камчатка

#885

Непрочитанное сообщение АВАЧА » 19 июл 2014, 11:47

В Военкомате сказали, что для очников до 23 лет положено ВПД до ИПМЖ. Дочь на очной форме обучения.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16775
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#886

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 июл 2014, 12:27

ВПД на проезд к ИПМЖ на меня и членов семьи
Проезд и перевозки личного имущества военнослужащих, увольняемых
с военной службы, и членов их семей, а также членов семей умерших
(погибших) военнослужащих к избранному месту жительства
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/183992/2/#block_206#ixzz37uAI2sMD
К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:
супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;
лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/178792/1/#block_1#ixzz37uQYKQAK
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Вильдан33
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:46

#887

Непрочитанное сообщение Вильдан33 » 19 июл 2014, 12:46

Подскажите, у меня в ИМПЖ контейнер не принимают (большая станция и сортировка есть, не принимают именно контейнеры с личными вещами), ближайшая станция в 200 км., вот думаю как организовать доставку на этом маршруте, везти контейнер до города или на станции разгружать вещи в грузовик и везти без контейнера, как тогда обстоят дела со сдачей контейнера и оплаты расходов по доставке вещей, кто-нибудь сталкивался?

марячёк
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:51

#888

Непрочитанное сообщение марячёк » 22 июл 2014, 03:46

Добрый день. В военкомате Уссурийска отказывают в выдаче впд на членов семьи пока они не снимутся с регистрационного учёта по нынешнему месту жительства (я уже прописан по ИПМЖ). Ссылаются на телеграмму из окружного ВОСО. В НПА ничего не нашёл. Как их победить?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#889

Непрочитанное сообщение venta » 22 июл 2014, 07:42

Для начала получить письменный отказ с указанием на правовые основы такого отказа. Не предоставляют письменное обоснование отказа, обжаловать бездействие.

Далее три пути, в вышестоящий орган военного управления, в прокуратуру и в самый гуманный и справедливый.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#890

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 22 июл 2014, 07:42

Как их победить?
Получить письменный отказ и обратится с жалобой в ВП.

марячёк
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:51

#891

Непрочитанное сообщение марячёк » 23 июл 2014, 05:31

Благодарен за помощь, но я не совсем корректно сформулировал вопрос. Вдруг они со своим отказом правы и были какие-то правовые изменения, а я проспал. Но, судя по комментам, они не правы и отказ не законен?

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#892

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 23 июл 2014, 07:23

отказ не законен?
Конечно.

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Re:

#893

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 04 авг 2014, 11:05

Переезд (и оплата услуг по перевозке) должны произойти до исключения военносужащего из списков части или же компенсировать затраты в финансовой части можно позже, т.е. после окончательного увольнения?
Господа, на самый первый вопрос ответа полностью так и не прозвучало.

И в связи с этим:
...возмещать военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей (близким родственникам), имеющим право на бесплатный проезд и перевоз личного имущества:
- расходы по доставке личного имущества в контейнерах от места проживания до станции (пристани, порта) отправления и от станции (пристани, порта) назначения к новому месту проживания на основании документов, подтверждающих перевозку.
Правильно ли я понял, что все эти расходы (в т.ч. и по доставке от места проживания до места отправления) возмещаются по месту прибытия? Или какие-то ещё по месту службы?
Заранее благодарен.

alex__77
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 11:15

#894

Непрочитанное сообщение alex__77 » 04 авг 2014, 14:03

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста. Я увольняюсь с военной службы, документы на увольнение ушли, могу ли я сейчас получить впд на контейнер для перевозки личных вещей, не смотря на то, что срок окончания службы в ноябре. Подошел к кадровику, он сказал что нужно основание для выдачи впд, основанием будет приказ об увольнении. Разве не достаточно будет для основания мой рапорт о выдачи мне впд всвязи с увольнением? Заранее благодарен.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#895

Непрочитанное сообщение venta » 04 авг 2014, 14:32

ПОСЛЕ издания приказа на увольнение МОЖЕТЕ получать ВПД

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
разве не достаточно будет для основания мой рапорт о выдачи мне впд всвязи с увольнением?
не достаточно. Вы можете передумать и проолжить службу или, как вариант, вернут Ваши документы на увольнение без реализации на переделку или другие обстоятельства
Всё изложенное сугубо ИМХО.

alex__77
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 11:15

#896

Непрочитанное сообщение alex__77 » 04 авг 2014, 15:08

venta,
Спасибо, и еще вопрос можно ли сделать так, впд получит офицер запаса в военкомате, оформит доверенность на моё имя, что бы я мог отправить контейнер?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#897

Непрочитанное сообщение venta » 06 авг 2014, 11:50

Теоретически такая возможность сохраняется.
Практически - посредник будет послан без вариантов.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Saturn
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:04
Откуда: Московская область

#898

Непрочитанное сообщение Saturn » 06 авг 2014, 13:36

нужно основание для выдачи впд, основанием будет приказ об увольнении
Так точно. Чтобы на контейнерной станции приняли Ваше ВПД(т.е. фактичеки осуществляли погрузку) необходима следующая процедура:

при выписывании в части ВПД на 20-тонный контейнер отправляется телеграмма в ВОСО округа о подтверждении наличия права на данный вид услуг. Затем из ВОСО округа идет звонок(телеграмма) коменданту ж/д станции погрузки контейнера. Перед погрузкой контейнера Вы прибываете к ж/д коменданту с ВЫПИСКОЙ из ПРИКАЗА об УВОЛЬНЕНИИ и тогда он ставит печать на ВПД о том, что оно(ВПД) действительно.

Вильдан33
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:46

Re:

#899

Непрочитанное сообщение Вильдан33 » 07 авг 2014, 20:33

venta,
Спасибо, и еще вопрос можно ли сделать так, впд получит офицер запаса в военкомате, оформит доверенность на моё имя, что бы я мог отправить контейнер?
Думаю нет!

очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

#900

Непрочитанное сообщение очень злой » 15 авг 2014, 13:55

Друзья, служу в Питере и на учет после увольнения становлюсь в Питере. Но хочется из Сибири 3-тонный контейнер прислать в Питер. Перечитал приказ, понял что никак. Или может я не все про это знаю? Возможно такое или нет?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 9 гостей