Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

imperia.di
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 22:08

#14341

Непрочитанное сообщение imperia.di » 23 июн 2014, 10:54

Я предложила составить письмо одно на всех для того, чтобы ускорить процесс строительства садика. Почему?! Из опыта работы знаю, что если говорить и призывать в массы, к тому же много корпусов еще не сдано,- это бесполезно!!!!! Мало кто готов сесть и писать письма! А вот в готовое вставить свои данные и отправить ответственному лицу, гораздо легче и это может сделать каждый! Что и повысит массовость и результативность наших действий.
Таким же образом можно пробить и другие проблемы, но по каждой проблеме должно быть отдельное письмо.

Константин61
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 17:29

#14342

Непрочитанное сообщение Константин61 » 23 июн 2014, 11:15

nature,
без наличия на руках ДСН Вы не сможете въехать в свою кв-ру. Управляющая компания не подпишет с Вами Акт осмотра квартиры, не подпишет в Вами Договор на оказание жил.-коммунальных услуг, не выдаст ключи от кв-ры. Без ДСН не сможете прописаться.
На ДЖО в Москве не уповайте. В Москве тоже КПП и огромные толпы народу. На Садово-Спасской (1 отдел ЗРУЖО) люди записываются ночью, с 0.00 часов, стоят в очереди всю ночь, чтобы утром попасть к инспектору с документами (см. соответствующую ветку форума).
А Вам надо сразу по приезду иметь возможность войти в свою кв-ру и поставить багаж и разместить семью. Как Вы сможете это сделать без документов на кв-ру?
Для тех, у кого кв-ра оформляется сразу в собственность от МО, - для них алгоритм действий иной.

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
в готовое вставить свои данные и отправить ответственному лицу, гораздо легче и это может сделать каждый! Что и повысит массовость и результативность наших действий.
Согласен. Так тоже очень действенно. Поэтому, кому как удобно, так и действуйте. Можно в личные сообщения Кубаночке или мне.

Корсар0608
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:10

Re: Москва, Молжаниново

#14343

Непрочитанное сообщение Корсар0608 » 23 июн 2014, 11:21

Добрый день! Как там продвигается строительство школы? Вроде бы Корсар в прошлый раз выкладывал фотки. Если будет у кого-нибудь возможность сфотографировать школу,пожалуйста, сделайте это. Заранее благодарю.
Вечером выложу. А так каркас уже стоит полностью. Начали прокладку канализации. Началась внутренняя отделка. На первом этаже даже рамы оконные поставили
"У России есть только два верных союзника: Армия и Флот"
Александр III.

sokol2509
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 май 2014, 18:26
Откуда: Оленегорск-8 Мурманская область

Re:

#14344

Непрочитанное сообщение sokol2509 » 23 июн 2014, 12:58

Откликнетесь кто-нибудь! Есть кто с Мурманской области переехал? Обязательно ДСН заключать здесь в Североморске? Или можно в Москве заключить???? Как достали эти КПП(((((( На Североморской ветке все глухо. Может здесь кто-то ответит....
Здравствуйте. Я из Мурманской обл. Оленегорск ( Высокий). Нам сразу в собственность сказали писать заявление.16 июля поедем в Североморск за решением. Мой тел. 9095615201. Звоните, может чем поможем.

Кубаночка
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:48

Re:

#14345

Непрочитанное сообщение Кубаночка » 23 июн 2014, 13:53

Господа, доброго дня всем!
Что-то не могу найти фоток, как кто-то ломал и строил новые стены в ванной комнате..... Нашел одну ссылку, но она не рабочая...
Помогите, плиз!!!!
http://odnoklassniki.ru/profile/3442335 ... 2677128042 фото слома ванны- полистайте
http://odnoklassniki.ru/profile/5488962 ... 3283104547
http://odnoklassniki.ru/profile/5488962 ... 3283605539
http://odnoklassniki.ru/profile/5488962 ... 3284261667
http://odnoklassniki.ru/profile/5488962 ... 8797467427
http://odnoklassniki.ru/profile/5488962 ... 1190834211
Всегда улыбайся!)) Себе жизнь продлишь,друзей порадуешь,врагов побесишь!)))

“Улыбайтесь!Господа!))) Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!"

Аватара пользователя
Serg34
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:40

Re: Москва, Молжаниново

#14346

Непрочитанное сообщение Serg34 » 23 июн 2014, 14:15

Товарищи! У кого-нибудь есть информация когда на 9 корпус оформят право собственности, хотя бы ориентировочно.
Когда я узнавала про собственность по 15 корпусу звонила в департамент государственного заказчика капитального строительства МО РФ по тел. 8 (495) 6960347 ответила немного сонная девушка, но довольно информативно. ;)
Звонил по 9-му корпусу. Девушка так и не проснулась. :) Сказала, до конца лета собственности не будет :( (на 9 корпус).

Корсар0608
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:10

#14347

Непрочитанное сообщение Корсар0608 » 23 июн 2014, 15:28

Как там продвигается строительство школы?
Вложения
IMG_20140623_161159.jpg
IMG_20140623_160704.jpg
"У России есть только два верных союзника: Армия и Флот"
Александр III.

Аватара пользователя
Serg34
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:40

#14348

Непрочитанное сообщение Serg34 » 23 июн 2014, 15:31

Что-то маловата школа-то!

nature
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 12:15

Re: Re:

#14349

Непрочитанное сообщение nature » 23 июн 2014, 15:42

Откликнетесь кто-нибудь! Есть кто с Мурманской области переехал? Обязательно ДСН заключать здесь в Североморске? Или можно в Москве заключить???? Как достали эти КПП(((((( На Североморской ветке все глухо. Может здесь кто-то ответит....
Здравствуйте. Я из Мурманской обл. Оленегорск ( Высокий). Нам сразу в собственность сказали писать заявление.16 июля поедем в Североморск за решением. Мой тел. 9095615201. Звоните, может чем поможем.
Спасибо! Нам сразу в собственность не положено. Что-то нам совсем голову заморочили. Поехали за решением, решение подписано было 23 мая, мы об этом ни сном, ни духом. Сами поехали и узнали, что уже есть решение. Сказали с этого момента у вас 2 месяца сдать жилье и выписаться,предоставить все доки на получение ДСН. В кратчайшие сроки мы все это делаем,через КП уже не пускают, оказывается мы не позаботились о пропуске(((( Кое-как пропустили. Там (в ДЖО) говорят, вы рано приехали. На 16 корпус ведь есть право собственности РФ? А если у нас ДСН мы должны разве в росреестре проходить или еще где? Что-то совсем уже запутали и что с пропусками непонятно, кто их должен делать?????((((( Даже не представляю, что дальше делать.

mahasamatman
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:37

Re:

#14350

Непрочитанное сообщение mahasamatman » 23 июн 2014, 16:43

Господа, доброго дня всем!
Что-то не могу найти фоток, как кто-то ломал и строил новые стены в ванной комнате..... Нашел одну ссылку, но она не рабочая...
Помогите, плиз!!!!
Мои фотографии
http://yadi.sk/d/Ck5tEB2ELqFck

artem5
Активный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:50

#14351

Непрочитанное сообщение artem5 » 23 июн 2014, 18:00

Мои фотографии
Вечер добрый! а как посмотреть-куда жать там тоесть?
Звонил по 9-му корпусу. Девушка так и не проснулась. Сказала, до конца лета собственности не будет (на 9 корпус).
какой телефон? как пояснила? с чем связано?

mahasamatman
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:37

#14352

Непрочитанное сообщение mahasamatman » 23 июн 2014, 18:44

Вечер добрый! а как посмотреть-куда жать там тоесть?
Поправил ссылку.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#14353

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 23 июн 2014, 18:54

Когда я узнавала про собственность по 15 корпусу звонила в департамент государственного заказчика капитального строительства МО РФ по тел. 8 (495) 6960347 ответила немного сонная девушка, но довольно информативно.
Звонил по 9-му корпусу. Девушка так и не проснулась. Сказала, до конца лета собственности не будет (на 9 корпус).
Тоже позвонили насчет 10. Девушка сказала, что пропускная способность Рег.палаты 50 квартир в день. Видимо начнут принимать корпуса один за др, но когда неизвестно. Что ж, пусть принимает УК. Потом можно начать "трясти" МО.

aksinya
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 22:14

Re:

#14354

Непрочитанное сообщение aksinya » 23 июн 2014, 18:57

какой телефон? как пояснила? с чем связано?
Департамент государственного заказчика капитального строительства МО РФ - тел. 8 (495) 6960347. С ее слов связано с оформлением земельного участка

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#14355

Непрочитанное сообщение Petra » 23 июн 2014, 19:56

что местные власти все-таки реагируют на глас народа
Собянин их за это очень сильно дрю...т. Сейчас управе Млж и в целом Префектуре САО не позавидуешь :D

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#14356

Непрочитанное сообщение Просто песня » 23 июн 2014, 20:08

евушка сказала, что пропускная способность Рег.палаты 50 квартир в день
Интересно, а с ЛБ она одна? Эта палата :oops:
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Кубаночка
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:48

#14357

Непрочитанное сообщение Кубаночка » 23 июн 2014, 20:17

Высталю возмущенное письмо соседки с 6 корпуса ( с ее согласия)
"...уже чуть не сгорел 5 корпус 2 подьезд.Сейчас там пожарка тк мусоропровод забили мусором и кто то бросил окурок!!!!Люди видать думают, что раз их заварили, то просто так!!!

Вся Славянка сейчас бегает по подъезду!

В Славянке сказали,что в нашем доме несколько раз чистили мусоропровод.Специально что ли делают???...,а что будет когда откроют!!!!

Так и хочется спросить у тех кто получил кв Вы с гор, с аула???

На станции такая грязь,что пришла домой и всё в стирку!!!Кроссовки все в грязи!!!!Люди идут и ругаются!Ладно ремонт так сделайте настил!

Машины несутся и обдают грязью)романтика!

Ужасная дорога к станции!!! ст."Новоподрезково" - всё разрыли и тоже такая грязь,что скоро резинки будем носить,как сменку "" Сегодня 23.06. в Москве дожди с грозами,+13-15

Устала уже не говорить,а гавкать!!!Дверь опять у нас сломали.Так и хочется видно всем в гадюшники жить 
21:21
После дождя,забор( от станции) который того гляди и упадет,а ещё из него фонтаном в дождь льется грязная вода чз сточные трубки
Сегодня утром вышла на электричку и фиг от дома дорогу перейдешь так как - вторая Ленинградка .Я уже попросила блоки вдоль дороги не убирать тк из подъезда не выйдем!!"""
так что соседи?? будем как то уживаться ? или "подкидываться" от таких нерадивых???особенно касается "ОоЧЕНЬ НУУЖДАЮЩИХСЯ" - кто сдал по-быстрому !!
Всегда улыбайся!)) Себе жизнь продлишь,друзей порадуешь,врагов побесишь!)))

“Улыбайтесь!Господа!))) Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!"

Аватара пользователя
vladgan
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 18:04
Откуда: Североморск

Re:

#14358

Непрочитанное сообщение vladgan » 23 июн 2014, 20:49

Господа, доброго дня всем!
Что-то не могу найти фоток, как кто-то ломал и строил новые стены в ванной комнате..... Нашел одну ссылку, но она не рабочая...
Помогите, плиз!!!!
Пока ремонт в процессе но дело идет так - https://yadi.sk/d/y8Jz04xbUZfip

sokol2509
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 май 2014, 18:26
Откуда: Оленегорск-8 Мурманская область

Re: Re:

#14359

Непрочитанное сообщение sokol2509 » 24 июн 2014, 07:25

Откликнетесь кто-нибудь! Есть кто с Мурманской области переехал? Обязательно ДСН заключать здесь в Североморске? Или можно в Москве заключить???? Как достали эти КПП(((((( На Североморской ветке все глухо. Может здесь кто-то ответит....
Здравствуйте. Я из Мурманской обл. Оленегорск ( Высокий). Нам сразу в собственность сказали писать заявление.16 июля поедем в Североморск за решением. Мой тел. 9095615201. Звоните, может чем поможем.
Спасибо! Нам сразу в собственность не положено. Что-то нам совсем голову заморочили. Поехали за решением, решение подписано было 23 мая, мы об этом ни сном, ни духом. Сами поехали и узнали, что уже есть решение. Сказали с этого момента у вас 2 месяца сдать жилье и выписаться,предоставить все доки на получение ДСН. В кратчайшие сроки мы все это делаем,через КП уже не пускают, оказывается мы не позаботились о пропуске(((( Кое-как пропустили. Там (в ДЖО) говорят, вы рано приехали. На 16 корпус ведь есть право собственности РФ? А если у нас ДСН мы должны разве в росреестре проходить или еще где? Что-то совсем уже запутали и что с пропусками непонятно, кто их должен делать?????((((( Даже не представляю, что дальше делать.
А почему Вам сразу в собственность не дают? Я понял у Вас квартира в к.16. У меня тоже в к. 16. Собственность РФ есть. Контракт у меня до 1998г., да и сейчас это уже не имеет значение.

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

#14360

Непрочитанное сообщение kesov » 24 июн 2014, 09:47

Сейчас ВСЕМ можно сразу в собственность!

fargo-kib
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 04:55

#14361

Непрочитанное сообщение fargo-kib » 24 июн 2014, 10:53

Народ распрделили 16 корпус я так понял собствееность рф есть заезжай и живи..... так? Оооо ктот уже отметил квариру 264. Такое может быть разве?как же алушта то. Ошиюлась чтоли.... :roll:
Иногда, мечты сбываются не так как нам нужно, а на много ЛУЧШЕ!!! МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ, Я ПРОВЕРИЛ И ПОВЕРИЛ!!!

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#14362

Непрочитанное сообщение gans79 » 24 июн 2014, 10:57

так?
Так
Оооо ктот уже отметил квариру 264
Напишите сообщение пользователю в шахматке и узнайте-возможно ли такое? :)

ВладимирВ
Постоянный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 09:17
Откуда: Москва

#14363

Непрочитанное сообщение ВладимирВ » 24 июн 2014, 11:55

fargo-kib, у меня также было, написал пользователю в шахматке, через три дня пришёл ответ, что от квартиры отказались, но в шахматке видимо забыли снять. А мы эти три дня не знали, что делать, хотели соглашаться, а вдруг двойное распределение, хорошо хоть через три дня ответили. :D

fargo-kib
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 04:55

#14364

Непрочитанное сообщение fargo-kib » 24 июн 2014, 12:52

Написал в шахматку. Может есть кто нибудь на форуме. Сходите а в понедельник ответ давать. А с дальнего востока далековато.....смотреть лететььь :cry:
Иногда, мечты сбываются не так как нам нужно, а на много ЛУЧШЕ!!! МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ, Я ПРОВЕРИЛ И ПОВЕРИЛ!!!

BoorMan
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:07

Re:

#14365

Непрочитанное сообщение BoorMan » 24 июн 2014, 13:08

евушка сказала, что пропускная способность Рег.палаты 50 квартир в день
Интересно, а с ЛБ она одна? Эта палата :oops:
ЛБ про регпалату еще очень рано думать. На Левобережную люди въедут не раньше, чем через 2 года. А там может что и поменяется уже.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Имею в виду основную массу и тех, кто будет получать квартиры в собственность.

Константин61
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 17:29

#14366

Непрочитанное сообщение Константин61 » 24 июн 2014, 13:41

fargo-kib, ответил Вам в личку.

Добавлено спустя 23 минуты 39 секунд:
На станции такая грязь,что пришла домой и всё в стирку!!!Кроссовки все в грязи!!!!Люди идут и ругаются!Ладно ремонт так сделайте настил! Машины несутся и обдают грязью)романтика! Ужасная дорога к станции!!! ст."Новоподрезково" - всё разрыли и тоже такая грязь
Там не только идет реконструкция новой плаформы на ст.Новоподрезково, но и расчищается пространство для еще одного ж/д пути (ИМХО - для будущей ветки наземного МЕТРО). Придется еще недельку потерпеть. А затем начнется жара и сушь. Разрытые тропы высохнут и будете, милые дамы, ходить хоть в хрустальных туфельках!
Но об этой распутице и отсутствии настила также можно указать в письме к главе администрации МЛЖ. Пусть обращается к своим коллегам из Московской области, т.к. ст.Новоподрезково находится на территории Москов.области.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#14367

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 24 июн 2014, 15:33

Там не только идет реконструкция новой плаформы на ст.Новоподрезково, но и расчищается пространство для еще одного ж/д пути (ИМХО - для будущей ветки наземного МЕТРО).
Извините, я наскоком забегаю. Не поняла про будущую ветку наземного метро. Вы прикалываетесь, речь об экспрессе из Зеленограда?
Интересно, а с ЛБ она одна? Эта палата
Я так поняла - одна на всех. В июле уточню.

Константин61
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 17:29

#14368

Непрочитанное сообщение Константин61 » 24 июн 2014, 15:39

Вы прикалываетесь
Нет. Приедете - увидите.

artem5
Активный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:50

#14369

Непрочитанное сообщение artem5 » 24 июн 2014, 17:12

Департамент государственного заказчика капитального строительства МО РФ - тел. 8 (495) 6960347. С ее слов связано с оформлением земельного участка
Собянин их за это очень сильно дрю...т. Сейчас управе Млж и в целом Префектуре САО не позавидуешь
Дозвонился по указанному телефону с вопросом: так что за проблема с собственностью РФ по 9 корпусу?

Девушка обстоятельно все пояснила:
(это и ранее обсуждалось на форуме) земельный участок не был переведен при Сердюкове в другой учет-то есть не было согласовано, что на этой земле можно строить жилые помещения... в МАРТЕ этого года в адрес Собянина было за подписью Шойгу направлено письмо с предложением согласовать этот момент- ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ результатов пока нет (вроде ДИО этим вопросом занималось)... пока идут совместные совещания по этому вопросу, но воз и ныне там... Конкретно по 9 корпусу попытались МО оформить в собственность квартиры, но от Росреестра получили отказ... согласуют Собянин и МО РФ этот вопрос (по земельному участку-то есть переведут из одной категории в другую) тогда и Росреестр оформит все...

на вопрос как оформили ранее 5 корпусов, девушка "пожала плечами" и пояснила, что это "как-то" получилось согласовать при Сердюкове... (я так понимаю "порешали", а вот как юридически обстоят дела с землей под 5 принятыми и переданными в собственность корпусами-не ясно, нужно выяснять)

думаю, что сейчас идет торг по земле и под корпусами и по прилегающей территории, и под школу вторую с детскими садами...

как-то так... :D

да... и... она пояснила что такая проблема пока с 4 корпусами (первые 5 все норм-приняты и на них оформленно право собственности РФ, 4 вроде приняты, но не оформленны и 5(10й) (не по номеру, а по колличеству) в стадии принятия... конкретно интересовался только по 9му корпусу...

ОЧЕНЬ ПРОШУ, КТО В КОНТАКТЕ С РАБОЧЕЙ ГРУППОЙ, ВЫНЕСТИ ВОПРОС ПО ЗЕМЛЕ ПО ВСЕМ КОРПУСАМ В МОЛЖАНИНОВО... ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#14370

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 24 июн 2014, 19:25

Конкретно по 9 корпусу попытались МО оформить в собственность квартиры, но от Росреестра получили отказ... согласуют Собянин и МО РФ этот вопрос (по земельному участку-то есть переведут из одной категории в другую) тогда и Росреестр оформит все...

на вопрос как оформили ранее 5 корпусов, девушка "пожала плечами" и пояснила, что это "как-то" получилось согласовать при Сердюкове... (я так понимаю "порешали", а вот как юридически обстоят дела с землей под 5 принятыми и переданными в собственность корпусами-не ясно, нужно выяснять)

думаю, что сейчас идет торг по земле и под корпусами и по прилегающей территории,
Ну, торговаться они могут долго, забыв про нас. Видимо придется напомнить о своем существовании. По моей логике, если УК дома приняла в эксплуатацию, то с правом соб-ти уже проблем не должно быть, т.к. вердикт вынесен. Колея уже запущена в ход. Пусть оформляют то, на что мы согласились, и продолжают свой междусобойчик.
КТО В КОНТАКТЕ С РАБОЧЕЙ ГРУППОЙ, ВЫНЕСТИ ВОПРОС ПО ЗЕМЛЕ ПО ВСЕМ КОРПУСАМ В МОЛЖАНИНОВО...
Там одни вопросы, а в ответ размытая статистика. Просто песне удается читать между строк (без подкола). Я ж плохо владею эзоповым языком. Спасение утопающих...Придется самим писать и требовать.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, YandexBot и 2 гостя