Денежная компенсация за поднайм жилья

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7501

Непрочитанное сообщение Andeson » 28 июн 2014, 17:09

Интересная опять же трактовка, покажите хоть один приказ Васянович о выплате военному поднаема, я вышлю тычачу рублей Вам на карту.
трактовка в полном соответствии с распределением полномочий. Зачем писать рапорт командованию, если в ПМО написано, что заявление пишется в РУЖО? Зачем Васяновичу издавать приказ на выплату поднаема, если в ПМО написано, что его обязанность обеспечить жильем или выдать справку, о постановке на очередь? Откуда может взяться приказ Васяновича, если ПМО определено, что приказ издает КЧ? Не путайте людей, не заставляйте изх делать БЕССМЫСЛЕННЫЕ действия.
Что? Замкнутый круг, подать можешь, но не сможешь, а дата начала оплаты поднаема становится вообще неизвестной.
нет не замкнутый :) писать нужно в соответствии с ФЗ о статусе о предоставлении на первые три месяца жилых помещения ДО обеспечения служебными жилыми помещениями. А потом собирать спокойно документы. Не пробовали так? а вот ряд военнослужащих попробовали... и их признали с даты обращения в ЗРУЖО, прислав письмо по адресу части с перечнем необходимых документов, распорядком работы и т.д.
В любом случае, наличие такого письма будет уже основанием для обращения в суд по дате признания, а отсутствие... каждая сторона должна доказывать обстоятельства на которые ссылается.
Локальный ПМО
что такое локальный ПМО? какой именно ПМО вы относите к локальным? об ОШМ в конкретной в/ч или 1280?
а правовой минимум, календарей у меня 17 штук, покажите хоть одну мою роспись в журнале учета доведения правового минимума. И так по всему МО РФ.
печально, что я могу сказать, только сути то не меняет.
И снова, давайте уж честно - команда есть сверху "всех в сад", так что это не критерий.
нет такой команды. По данному вопросу точно. Не тот масштаб. Это не возврат за доп. метры по ДСН, тут все скромнее в разы.
Хотел бы выкинуть "мои" решения судов, положительные,
посмотрите не опубликовано ли хоть одно из них на сайте суда. СПБ ГВС публикует многое, там все обезличено.
Где же такое написано? Максимум могу сделать вывод, что делай все, что не запрещено. По сути, военный имеет право на основании Статуса на жилье только постоянное, то есть служебное ему не положено.
а кто сказал, что ему служебное ВООБЩЕ не положено? давайте обратимся к первоисточнику:
Показать текст
3. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.

В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.
У меня к Вам два вопроса. 1. где в абзаце первом ч. 3 ст. 15 ФЗ о статусе разделение на категории военнослужащих, из которого Вы делаете вывод, что военнослужащим с контрактом до 1998 года НЕ положено служебное жилье?
2. Если такое разделение все же существует, почему на эту категорию военнослужащих распространяется абзац 2 ч. 3 ст. 15 ФЗ о статусе?
А в последнее время часто звучат мнение что необходимо, из-за отсутствия этой формальности, законодательно запретить оказывать юридическую помощь (за исключением адвокатов) даже гражданам представлять свои интересы в судах.
ну вот как введут такую норму - перестану оказывать помощь, или получу таки 2-е высшее :)

В строевом отделе в/ч сказали, что все выписки переданы в УФО. В свою очередь УФО не поясняло суду, что таких выписок нет, а отказалось выплачивать по причине отсутствия меня в очереди на служебное жилье. Полагаю что в УФО такие выписки имеются.
узнайте точно, издавал ли командир на Вас приказы за оспариваемый период. В решении суда этого нет. А Вам нужно знать 100%, без догадок. приказ точно был, на других военнослужащих, и издается такой приказ ежемесячно, несите шоколадки в строевую, поднимайте приказы, делайте копии, ищите свою фамилию. Только не ругайтесь со строевиками и командиром если не найдете в приказах себя.
В устной беседе с начальником РУЖО выяснил, что распоряженцев (именно с последующим увольнением после получения жилья - коим я являюсь) в очередь на служебное жилье в ДЖО не поставят. Сказала, что я могу писать заявление, собирать документы, т.е. терять время, но ответ будет отрицательный. Я понимаю, что далее суд и возможно поставят в очередь. Но вопрос в том, как вернуть деньги за прошедшее время.
Вам по сути не важно дадут вам служебку или нет, Вас насколько понимаю устраивает и получение компенсации. А потому пишите заявление в РУЖО с просьбой признать нуждающимся для выплаты компенсации и выдать соответствующий документ для УФО. Дату признания указывайте 2001 год, когда были признаны нуждающимся в постоянном.
Нужна помощь по тексту обращения в РУЖО - пишите в ЛС

Jura1911
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:12

#7502

Непрочитанное сообщение Jura1911 » 28 июн 2014, 18:47

узнайте точно, издавал ли командир на Вас приказы за оспариваемый период. В решении суда этого нет. А Вам нужно знать 100%, без догадок. приказ точно был, на других военнослужащих, и издается такой приказ ежемесячно, несите шоколадки в строевую, поднимайте приказы, делайте копии, ищите свою фамилию. Только не ругайтесь со строевиками и командиром если не найдете в приказах себя.
А можно узнать что это даст в моем случае, и вообще что делать с решением суда первой инстанции, обжаловать или?

dmchap74
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:40

#7503

Непрочитанное сообщение dmchap74 » 29 июн 2014, 15:47

Предстоит перевод в главкомат Сухопутных войск.В связи с Этим возникают вопросы:
1) кто производит выплату за поднаем жилья согласно ПМО 235 - ЕРЦ или УФО(ОФО)?
2) какие нужны документы для производства выплаты?
2-й вопрос возник в связи с тем что в регионах все происходит проще чем в белокаменной. На руках имеется решение из ЦРУЖО о признании нуждающимся в постоянном жилье

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#7504

Непрочитанное сообщение Porsh » 29 июн 2014, 18:50

Зачем Васяновичу издавать приказ на выплату поднаема, если в ПМО написано, что его обязанность обеспечить жильем или выдать справку, о постановке на очередь?
Ээээ, нет, мой пост про Васянович был в пику того, что от Васянович зависит издане приказа. Возможно из-за некорректно отписанного поста, я и отписал про нее.
Не путайте людей, не заставляйте изх делать БЕССМЫСЛЕННЫЕ действия.
Это не было советом, только полемика с Вами. :D
исать нужно в соответствии с ФЗ о статусе о предоставлении на первые три месяца жилых помещения ДО обеспечения служебными жилыми помещениями. А потом собирать спокойно документы. Не пробовали так? а вот ряд военнослужащих попробовали... и их признали с даты обращения в ЗРУЖО, прислав письмо по адресу части с перечнем необходимых документов, распорядком работы и т.д.
В соответствии с ФЗ и ПМО 1280 - Вы как то односторонне что ли, вырывая из контекста, отписываетесь. Сначала про 1280 только, сейчас Статус привлекли. Но в самом Статусе нет порядка и форм документов, так что возвращаемся к 1280, а там...будь добр перечень документов. Если РУЖО, хотелось что бы все, но...не все так делают - принимают заявление, а потом документы просят, тем более документы это ОБЯЗАННОСТЬ военного. И при условии обращения в день приезда только с заявой, любой суд откажет в требованиях, если не будет приложенных документов. Хочется верить, что ЗРУЖО поворачивается к людям, но пока у меня иная информация об их действиях. По крайней мере "поворотов" очень мало.
В любом случае, наличие такого письма будет уже основанием для обращения в суд по дате признания, а отсутствие... каждая сторона должна доказывать обстоятельства на которые ссылается.
Ага, значит два суда, а не один. Ну наверное правильно...но не для меня. С учетом выше абзаца, вероятность проигрыша в суде очень большая.
нет такой команды. По данному вопросу точно. Не тот масштаб. Это не возврат за доп. метры по ДСН, тут все скромнее в разы.
У нас из разных курилок информация :D
а кто сказал, что ему служебное ВООБЩЕ не положено? давайте обратимся к первоисточнику:
это все красиво звучит, но
из которого Вы делаете вывод, что военнослужащим с контрактом до 1998 года НЕ положено служебное жилье?
из ответов ЗРУЖО, условие которое мы рассматриваем, когда военный стоит в очереди на ДСН. Давайте более конкретные ситуации обсуждать, так как иначе будут Ваши вопросы по общей части, и мы не достигнем понимания.
посмотрите не опубликовано ли хоть одно из них на сайте суда. СПБ ГВС публикует многое, там все обезличено.
по поднаему в СПб ГВС нет, у меня основа ВМФ, а там 224 ГВС, они не выкладывали мои. И еще с десяток районных СПб, их не выкладываю, так как аналоги выложены, да и текущего предмета не касаются.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7505

Непрочитанное сообщение Andeson » 29 июн 2014, 19:54

Porsh,
я никогда не упоминал фамилию Васянович, это Вы первым написали. Я ВСЕГДА (можете посмотреть мои сообщения на форуме и годичной давности) писал о последовательности применения НПА в порядке ФЗ о статусе - ПМО 1280- ПП РФ 909 - ПМО 235.
Суд должен быть только один - с РУЖО по поводу даты признания нуждающимся, откуда Вы придумали второй суд мне не понятно. Фактов отказа от УФОшек выплачивать с даты признания мне не известно.
По поводу курилок - у меня не из курилки информация. Была бы указивка "сверху" мне бы не приходилось доказывать необоснованность выплат весь 2012 год и в судах и в прокуратуре. Хотя возможно под "указивкой" сверху имеется ввиду обзор ЛОВСа по судебной практике ПОСЛЕ уже принятых судебных решений.
из ответов ЗРУЖО, условие которое мы рассматриваем, когда военный стоит в очереди на ДСН.
ответ РУЖО этот с каких пор НПА?? Т.е. РУЖО сказало, что служебка не положена - это истина в последней инстанции? вот честно мне не понятно - по судебному делу, в котром лично я перспектив не вижу, Вы рекомендуете люядм писать апелляцию, а там где ДЛ напрямую нарушают ФЗ о статусе принимаете как данность.
224 действительно практически не публикует. а вот решения районных судов здесь не пример - мы обсуждаем вопрос только касающийся действующих военнослужащих ,а их дела подсудны исключительно ГВСам.

dmchap74,
первоначально для производства выплаты Вам должны дать бумагу из ДЖО, что не могут обеспечить служебным жильем по месту службы. Так что перво наперво пишите письмо в ДЖО, где указывайте, что прибыли и на основании п. 3 ст. 15 ФЗ о статусе на первые три месяца до обеспечения служебными помещениями просите обеспечить себя жилой площадью или предоставить документ об отсутствии таких помещений.
Письмо это писать все равно придется, а дата отправки будет иметь решающее значение при определении даты с которой будут платить компенсацию.
что касается документов, то для ДЖО Вам придется предоставить:
1. копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);
2. справка о прохождении военной службы;
3. справка о составе семьи;
4. копии свидетельств о заключении (расторжении) брака - при состоянии в браке (расторжении брака);
5. сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи, по рекомендуемому образцу согласно приложению N 2 к Инструкции о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, служебных жилых помещений (приложение N 2 к Приказу Министар обороны 1280);
6. справка о сдаче служебного жилого помещения (необеспеченности служебным жилым помещением) по прежнему месту военной службы (в том числе жилого помещения маневренного фонда или в общежитии).

Почти все можно сделать по старому месту службы.(а справку о сдаче служебного жилья ТОЛЬКО по старому месту. Если служебки не было - необходимо брать документ это подтверждающий).
После получения ответа из ДЖО (всякое бывает, а вдруг Вам служебку дадут?) об отсутствии служебных жилых помещений и постановке Вас в очередь, уже пишите рапорт командиру на выплату компенсации. К рапорту прикладываете:
1. копии договора найма жилого помещения либо поднайма жилого помещения;
2. справки воинской части (организации) о составе семьи военнослужащего;
3. выписки из приказа командира воинской части (начальника организации) о зачислении военнослужащего в списки личного состава воинской части (организации);
4. копий паспортов гражданина Российской Федерации на всех членов семьи, на которых назначается денежная компенсация, с отметками о регистрации по месту жительства или пребывания и свидетельств о рождении на детей, не достигших 14-летнего возраста.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#7506

Непрочитанное сообщение Porsh » 29 июн 2014, 23:21

я никогда не упоминал фамилию Васянович, это Вы первым написали. Я ВСЕГДА (можете посмотреть мои сообщения на форуме и годичной давности) писал о последовательности применения НПА в порядке ФЗ о статусе - ПМО 1280- ПП РФ 909 - ПМО 235.
ссылка вашего текста была приведена, по которой я применил Васянович.
Суд должен быть только один - с РУЖО по поводу даты признания нуждающимся, откуда Вы придумали второй суд мне не понятно. Фактов отказа от УФОшек выплачивать с даты признания мне не известно.
А второй как раз с УФО, так как дата признания не есть дата начала поднаема. Вот все время вы пытаетесь с данного обстоятельства слезть.
По поводу курилок - у меня не из курилки информация.
Меня на судейские сборы не пускают и не приглашают. :D Остальное курилка.
ответ РУЖО этот с каких пор НПА?? Т.е. РУЖО сказало, что служебка не положена - это истина в последней инстанции? вот честно мне не понятно - по судебному делу, в котром лично я перспектив не вижу, Вы рекомендуете люядм писать апелляцию, а там где ДЛ напрямую нарушают ФЗ о статусе принимаете как данность.
Лень искать те же решения Североморска, которым было постановлено, что такие военные, после пяти лет, могут претендовать только ДСН. Новоместные додумки ЗРУЖО и иных должностных лиц, в части того что могут быть обеспечены служебкой до ожидания ДСН, не приемлю, в связи с тем, что военному положено ДСН после пяти лет, а ненадлежащее исполнение обязанностей со стороны МО РФ перевирают и обязывают вставать на служебку. Особенно это касается тех кто был признан по ДСН еще до 1280. Нет в Статусе и ЖК РФ таких норм обязывающих военных, в связи с изданием приказа 1280 по сути перепризнаваться и на служебное жилье. А трактовка, в том числе системная НПА, на сегодняшний день связана не с желанием обеспечить служебной площадью военных, а НЕЖЕЛАНИЕМ платить поднаем. И именно эта фишка стала просто спасением для ВУНЦ, которые применяют ее по делу и без дела.
Наше с Вами понимание разное ввиду того, я знаю ОБЯЗАННОСТИ (обязательства) должностных лиц по закону, в контексте топика, обязательство выплачивать с даты заключения договора, а не существующее обязательство незамедлительно обратиться в РУЖО. Для меня нарушение - это даже неделя неоплаченного поднаема, потому что военный написал заяву в РУЖО не сразу...и еще много чего.
И большая часть военных, просто граждан РФ не приемлет того, что когда приходишь к должностным лицам, слышишь "ты должен", написать, отправить - "сразу", но...когда тыкаешь статьей "с даты заключения", начинают говорить о системности и злоупотребления правом.
И по поводу "всех в сад", достаточно прочитать различные темы нашего форума, где приводят практику военных судов, что даже в один день при одних и тех же условиях, и даже один и тот же судья, может отказать и присудить. Но основная масса топиков в том, что за последний год, человек судится, как прецедент имеет решение суда, но ему и остальным уже отказывают.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#7507

Непрочитанное сообщение Porsh » 29 июн 2014, 23:30

Даже если сумма кредита и даты будут совпадать с датами оплаты и хозяин квартиры подтверджям что ему выплатили?
В кредитном договоре прописывается цель кредита, если Вам удастся внести в кредитный договор, что цель кредита для поднаема помещения по такому то адресу...шансы станут "мизерными". :D

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7508

Непрочитанное сообщение Andeson » 30 июн 2014, 02:01

ссылка вашего текста была приведена, по которой я применил Васянович.
я что тогда не понял с какого перепуга вы приплели данное ДЛ, что сейчас толком не понимаю.
А второй как раз с УФО, так как дата признания не есть дата начала поднаема. Вот все время вы пытаетесь с данного обстоятельства слезть.
не пытаюсь. Компенсация выплачивается с даты заключения договора поднайма, но НЕ ранее даты признания нуждающимся. Если дата признания будет позже даты поднайма - выплачиваться будет с момента заключения договора, если договор заключен ранее признания - с момента признания.
Лень искать те же решения Североморска, которым было постановлено, что такие военные, после пяти лет, могут претендовать только ДСН.
это бред. В законе такого нет.
в части того что могут быть обеспечены служебкой до ожидания ДСН, не приемлю, в связи с тем, что военному положено ДСН после пяти лет, а ненадлежащее исполнение обязанностей со стороны МО РФ перевирают и обязывают вставать на служебку.
если военный действующий - то он должен быть в соответствующих списках. Это никак не влияет на ДСН.
Нет в Статусе и ЖК РФ таких норм обязывающих военных, в связи с изданием приказа 1280 по сути перепризнаваться и на служебное жилье.
я не говорил обратного никогда. Но это не значит, что военнослужащий не должен числиться в списках необеспеченных.
А трактовка, в том числе системная НПА, на сегодняшний день связана не с желанием обеспечить служебной площадью военных, а НЕЖЕЛАНИЕМ платить поднаем.
вот будучи сотрудником УФО мне абсолютно параллельно желание или нежелание платить. От того что я сэкономлю денег по этой статье ни мне ни руководству ни холодно ни жарко. Единственное - это порядок и законность. Вы реально не представляете количество выявленных случаев прямого мошенничества с данной выплатой. Про массовое заблуждение касательно природы данной выплатой я даже говорить не будут.
И именно эта фишка стала просто спасением для ВУНЦ, которые применяют ее по делу и без дела.
на самом деле в НПА регулирующих данный вопрос все очень строго и логично. и тех кто превышает свои полномочия вполне можно прижать по закону.
обязательство выплачивать с даты заключения договора
перечитайте вводные положения, что ПП РФ 909, что ПМО 235 - посмотрите на каких военнослужащих распространяются данные НПА.
а не существующее обязательство незамедлительно обратиться в РУЖО.
нет конечно. это не обязательство, это право. хочу - обращаюсь и получаю реализацию своего права на жилье, не хочу - не обращаюсь, но и не получаю. Логично.
Для меня нарушение - это даже неделя неоплаченного поднаема, потому что военный написал заяву в РУЖО не сразу...и еще много чего.
конечно, если на эту неделю он имел право на компенсацию, разумеется нарушение.
когда тыкаешь статьей "с даты заключения",
в ответ можно "тыкать" статьей ФЗ о том что это распространяется только на необеспеченных, аналогичной фразой в преамбуле 909 ПП РФ, аналогичной фразой в преамбуле 235 ПМО. Будет подтверждение, что не обеспечен - получишь компенсацию. Дата необеспеченности определяется в соответствии с ПМО 1280. Не согласны - ВС РФ ждет Вашего заявления об обжаловании п.5 инструкции№2 к ПМО 1280.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#7509

Непрочитанное сообщение Porsh » 30 июн 2014, 11:12

Если дата признания будет позже даты поднайма - выплачиваться будет с момента заключения договора, если договор заключен ранее признания - с момента признания.
Чет, вот этого я не понял. Прочитал раз дцать и...масло масленое. Комментировать не буду, так как в данной фразе вижу противоречие.
Не согласны - ВС РФ ждет Вашего заявления об обжаловании п.5 инструкции№2 к ПМО 1280.
эээ,нет. Я говорю только о практике применения на местах, запуливаться в ВС по данному поводу бессмысленно и я это понимаю. Вопрос только в применении, и подтверждением как раз является эта тема, что все равно "неделя" за личный счет военного.
Вы реально не представляете количество выявленных случаев прямого мошенничества с данной выплатой.
А мотивы этого, процентов 60-70 вынуждены были совершать интеллектуальный подлог, что бы оформить документы "надлежащим" образом. Это отдельный вопрос, не бум ветку флудить.
это бред. В законе такого нет.
Этот бред есть решение суда. Просто поверьте на слово. И от обратного, у нас много, что в законе есть, но суд не выполняет. Как пример, восстановление в списках части, которое обсуждается на ветке нового Пленума. На текущий момент свежей практики по военным до 1998 г. и ДСН и служебка не встречал, но тогда когда на глаза попалась, хорошо запомнилось. Если почитать Североморские, то бреда можно встретить очень много.
конечно, если на эту неделю он имел право на компенсацию, разумеется нарушение.
которое вы сами вторым абзацем своего поста ставите под сомнение.
и тех кто превышает свои полномочия вполне можно прижать по закону.
пытались, даже при наличии вступившего в силу решения суда - и ничего. Примеров тому, в том числе форумчане, могут привести огромное количество.
Закончим может быть? Вроде полемика иссякла? :drink:

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7510

Непрочитанное сообщение Andeson » 30 июн 2014, 12:25

Чет, вот этого я не понял. Прочитал раз дцать и...масло масленое. Комментировать не буду, так как в данной фразе вижу противоречие.
Вы правы, писал поздно, написал с ошибкой :) Правильная версия - если дата признания раньше даты начала поднаема, компенсация выплачивается с даты поднаема. Если дата признания позже даты начала поднаема, компенсация выплачивается с дата признания.
А мотивы этого, процентов 60-70 вынуждены были совершать интеллектуальный подлог, что бы оформить документы "надлежащим" образом. Это отдельный вопрос, не бум ветку флудить.
мотивы исключительно получение компенсации, в условиях когда: есть жилье в собственности или по ДСН, реально жилье не снимается, частью предоставлено жилое помещение от которого военнослужащий отказался, но в сговоре с ДЛ части компенсацию оформил. и т.д.
Этот бред есть решение суда. Просто поверьте на слово.
да я верю.
которое вы сами вторым абзацем своего поста ставите под сомнение.
просто моя позиция, что право на компенсацию возникает с момента обращения в РУЖО, а не с момента прибытия.


Суть, если не сидеть и не ждать год, а то и два, то вполне можно получить компенсацию за все или почти все время с момента прибытия к новому месту службы. Что касается войнов до 1998 года ранее признанных нуждающимися и НЕ менявшими с момента признания места службы, то тут пробел, который МО не закрыло НПА и не будет закрывать из-за временности вопроса. И закрывать его придется через суд.
Тем же кто место службы менял после октября 2010 года - придется все делать по полной.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#7511

Непрочитанное сообщение Porsh » 30 июн 2014, 13:17

Если дата признания позже даты начала поднаема, компенсация выплачивается с дата признания.
И вопрос остался открытым, а "неделю" куда? Исходя из условия того, что служебка положена с момента прибытия, это по Статусу, а в случае отсутствия, выплата поднаема с той же даты, то можно ли считать законным, введенный порядок признания, который по своей сути изменяет требования НПА по "дате заключения"? (который по сути нарушает право военного получения поднайма с даты заключения договора). Не говорю о сроках в годы, рассуждения чисто теоретические. Пусть даже пара месяцев. По сути ломать ложившуюся практику надо путем направления заявления в РУЖО, указывая прошу признать с даты прибытия, а не даты подписания заявления.
просто моя позиция, что право на компенсацию возникает с момента обращения в РУЖО, а не с момента прибытия.
Вот об этом и говорю, что военному по статусу положена служебка с дня прибытия, а поднаем взамен служебки (исходим из того что ее нет), только с момента обращения. ИМХО, незаконно. Так как подзаконные акты не могут противоречить вышестоящим, в том числе и в правоприменении.
И закрывать его придется через суд.
и пока отрицательная практика, так как суды открещиваются от вопроса "а должен ли быть" перепризнанным.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#7512

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 30 июн 2014, 14:48

Вот об этом и говорю, что военному по статусу положена служебка с дня прибытия, а поднаем взамен служебки (исходим из того что ее нет), только с момента обращения. ИМХО, незаконно. Так как подзаконные акты не могут противоречить вышестоящим, в том числе и в правоприменении.
подождите, но право то заявительное, да, положена служебка по прибытию, но в случае отсутсвия там у вас жилья и право может быть осуществлено (опять же) не ранее, чем Вы за этой служебкой обратитесь, ранее ведь вам ее никто не даст, следовательно нет никакого перекоса с поднаемом, сначала обращение в РУЖО, в случае отстсутствия служебок - ДК , не может быть ДК без (опять таки) обращения за ней (и тут право заявительное), но вот положена она только если не могут обеспечить служебным жильем, и никак иначе, исходя из того же ПП 909 и пр 235
Табуреткин много накосячил со своими реформами, пр 235 заточен под уже канувший в лету порядок, пр 80 больше нет, в частях служебок нет ( но и опять давайте вспомним как это было ранее) - писали рапорт на поднаем ( я сокращенно), шли к назначенному ДЛ заниматься служебками, очередностью и учетом, представляли ему документы по списку!, он организовывал протокол о признании Вас нуждающимся, делал на Вашем рапорте, запись, что Вы состоите на учете и только тогда! рапорт несли на подпись КЧ, после чего приказ и выплата поднаема. Так? Разве ранее было иначе? Вот только механизм весь усложнили и отдалили ключевые фигуры, в результате чего все это занимает время.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7513

Непрочитанное сообщение Andeson » 30 июн 2014, 15:49

Porsh,
В соответствии с ФЗ о статусе на первые три месяца ДО обеспечения служебными жилыми помещениями, военнослужащие обеспечиваются иными пригодными для проживания помещениями ... т.е. прибыл - обратись за ИНЫМИ на первые три месяца, если каких то документов (например прописки) нет в наличии. За три месяца доделай что положено и дошли. В любом случае в суде будет на что сослаться а не давить на жалость ,что жить негде было.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#7514

Непрочитанное сообщение Porsh » 30 июн 2014, 17:36

подождите, но право то заявительное, да, положена служебка по прибытию, но в случае отсутсвия там у вас жилья и право может быть осуществлено (опять же) не ранее, чем Вы за этой служебкой обратитесь, ранее ведь вам ее никто не даст, следовательно нет никакого перекоса с поднаемом, сначала обращение в РУЖО, в случае отстсутствия служебок - ДК , не может быть ДК без (опять таки) обращения за ней (и тут право заявительное), но вот положена она только если не могут обеспечить служебным жильем, и никак иначе, исходя из того же ПП 909 и пр 235
эээ, нет. Вопрос в том, что можно обратиться даже в день приезда, отослать по почте заяву в РУЖО, только в 90% у военного личное дело приходит через пару месяцев, а то что, РУЖО пришлет перечень, пойдет на встречу военному и признает все все все как надо военному - не верю. Откуда здесь столько тем связанных с РУЖО?
Право заявительное, и военный прибыв к новому командиру просит дать жилье, в том числе общагу и иное, но ему не дают, нетути. Команч пиши заяву в РУЖО, но только справок я тебе не дам, личное дело то не пришло. Вопрос не в отказе в выплате поднаема как таковом, а с какой даты. Исходя из линии Andeson, получается, что хоть жилье и положено с даты, часов, минут прибытия, но все равно с этой даты не получите поднаема (это при осутствии общаг и иного жилья).
В соответствии с ФЗ о статусе на первые три месяца ДО обеспечения служебными жилыми помещениями, военнослужащие обеспечиваются иными пригодными для проживания помещениями ... т.е. прибыл - обратись за ИНЫМИ на первые три месяца,
Исходные условия топика были, нет никакого жилья. Опять же обращаться в 18-00 в день прибытия к кому? Жена и дети на КПП, вещи там же - и команч сразу говорит жилья нет, да и вообще это не ко мне, это в РУЖО, километров эдак за 500 от места службы. Мы с вами каждый раз начиная обсуждать конкретную ситуацию сваливаемся в общее, причем я догонять вынужден.
писали рапорт на поднаем ( я сокращенно), шли к назначенному ДЛ заниматься служебками, очередностью и учетом, представляли ему документы по списку!, он организовывал протокол о признании Вас нуждающимся, делал на Вашем рапорте, запись, что Вы состоите на учете и только тогда! рапорт несли на подпись КЧ, после чего приказ и выплата поднаема. Так?
так, именно, но при издании приказа, в нем не ставили в палки в колеса с какого числа выплата, так как команч, финик, правовик знали, что на дату прибытия военного в часть жилья не было. И вопросов не возникало.
Я тут (на форуме) с 2007 года (не понтуюсь), анализирую, тема "поднайма" как таковая, до появления ДЖО, не была столь обширна. Именно с "новыми" трактовками хм...старого законодательства и изыскания должностными лицами "виновного" действия в виде злоупотребления правом, с поддержкой судов, привело к разрастанию темы поднайма.
За три месяца доделай что положено и дошли.
Нет такого порядка в 1280, досыл не приложенных документов. И именно это потом будет вменять военному представитель местного УФО на основании ответа РУЖО, почему не с даты поднайма.
И последнее - мое понимание "заявительное", означает только то, что обязанность в выплате у ДЛ может появиться только с момента получения такого заявления от военного, но не означает, что выплата положена только с даты обращения. НЕ НЕТ ТАКОГО В ЗАКОНЕ И ПП РФ. Косяк трактовки данной темы с учетом 1280, что признание в служебке происходит на дату подачи заявления, а вопрос, что с даты прибытия до момента обращения, гос-во, УФО и иные опускают, не хотят видеть, что и на дату прибытия военного не могли обеспечить и ему была положена служебка как таковая. Установление любого порядка обращения не должна приводить к нарушению прав гражданина.

Аватара пользователя
stariy_kapitan
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:53

Re: Компенсация за жилье

#7515

Непрочитанное сообщение stariy_kapitan » 01 июл 2014, 10:25

Друзья, подскажите, нет ли никакого признака для отказа в выплате компенсации за поднаем ВК по г. Москве если я прикладываю договоры аренды квартиры в г. Санкт-Петербурге? Зарегистрирован при части в Москве, личное дело в ВК Москвы, арендую в СПб...
Буду писать в ВК на выплату с .0105.2011 по настоящее время! Конституция ведь предусматривает свободное перемещение и выбор места проживания)))
Артиллерия, капитан запаса, ОШМ 2011

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#7516

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 01 июл 2014, 10:36

stariy_kapitan,
Вы не военнослужащий? тогда Вам сюда, читайте, там все уже обсуждалось Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

жена Екатерина
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 13:58

#7517

Непрочитанное сообщение жена Екатерина » 04 июл 2014, 14:20

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите разобраться с ситуацией: муж военнослужащий по контракту, два года, как перевели на новое место службы, за все это время служебное жилье не было выдано, иного жилья по месту службы не имеем, снимаем жилье по договору найма, первый год компенсацию платили исправно по рапорту, потом мы уехали в отпуск, в следующем месяце писали рапорт на оплату этого и предыдущих. Пришла бумага, что необходимо встать на очередь в качестве нуждающихся в служебном жилье, пока собрали документы и смогли съездить встать на очередь, прошло полгода, то есть за 6 месяцев никто не платил, и, как я понимаю, не заплатит, ну да ладно. Теперь собрались переводиться на другое место службы, документы ходят 7 месяцев уже, за это время часть сменила название, пока все это длилось, за найм никто тоже не платил, так как нужно было предоставить справки с новый наименованием,ждали.... Теперь выяснилось, что мужа моего в приказе по новой части нет.... просто забыли, то есть он нигде не числится((( Никаких справок выдать часть не может, как теперь деньги за найм получить с момента, как встали на учет? Помогите советом, если кто может. Извиняюсь за сумбур, но так все и есть(((

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#7518

Непрочитанное сообщение Porsh » 04 июл 2014, 15:45

пока собрали документы и смогли съездить встать на очередь, прошло полгода, то есть за 6 месяцев никто не платил, и, как я понимаю, не заплатит, ну да ладно. Теперь собрались переводиться на другое место службы, документы ходят 7 месяцев уже, за это время часть сменила название, пока все это длилось, за найм никто тоже не платил, так как нужно было предоставить справки с новый наименованием,ждали....
Andeson,
вот она "неделя". И риторический вопрос - где вина военного.
А по существу жена Екатерина,
сумбурно слишком, кто не платил, какое УФО, ЕРЦ или иное. А с учетом "новой" позиции плательщиков, будете доказывать , что документы на служебку направляли и потом доказывать новому командиру, что положено. Хотя это долги старой части. Отпишите подробнее, хотя бы виртуально по частям и местам службы, а так же кто оплачивал.

жена Екатерина
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 13:58

#7519

Непрочитанное сообщение жена Екатерина » 04 июл 2014, 16:59

Porsh,
спасибо за внимание к сообщению. Да, пояснила я непонятно) Попробую поточнее: часть сама не менялась, и начальство тоже, просто они теперь физически не могут выдать справку, что муж в списках части. Была просто смена названия со "склада" на "арсенал", а в приказ о личном составе забыли включить нас, потому что переводимся. Платило раньше Владимирское ФБУ, а теперь на выплату нужно представить, помимо договора, справки о составе семьи, документа о постановке на учет в качестве нуждающихся в служебном жилье, документов, удостоверяющих личность... справку о нахождении в списках части (или как-то так), а ее мы предоставить не можем по независящим от нас условиям( Что делать? Может через Прокуратуру пробовать? А что там писать? Просто служебную квартиру нам не предоставили и платить даже эти копейки не будут? Спасибо.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7520

Непрочитанное сообщение Andeson » 04 июл 2014, 22:56

Porsh, жена Екатерина,
а теперь давайте разбираться по порядку...
два года, как перевели на новое место службы,
т.е. военнослужащий переводился к новому месту службы после издания ПМО 1280
за все это время служебное жилье не было выдано,
что собственно ни разу не удивительно ведь
необходимо встать на очередь в качестве нуждающихся в служебном жилье,
, что своевременно сделано не было
пока собрали документы и смогли съездить встать на очередь, прошло полгода,
это что же за документ, поименованный в ПМО 1280, потребовал целых полгода!!! на получение, при службе в ДАННОЙ в/ч на протяжении более года? Зачем ездить, если можно было просто отправить письмо, о чем ПРЯМО указано в ПМО?
Теперь собрались переводиться на другое место службы,
т.е. только собрались, но еще не перевелись
документы ходят 7 месяцев уже,
речь, насколько я понимаю не о личном деле, которое 7 месяцев идет из старой части в новую, а об документах на перевод в принципе, т.е. как служил воин, так и служит по одному месту службы.
за это время часть сменила название,
бывает. меняются условное или действительное наименование части, но место службы в данном случае НЕ меняется, факт обеспеченности остается тем же, да и командир, как я понял не менялся.
Теперь выяснилось, что мужа моего в приказе по новой части нет.
круто работают кадры, но виновато видимо опять УФО, да? Муж службу на должности проходил или в распоряжении?
Никаких справок выдать часть не может, как теперь деньги за найм получить с момента, как встали на учет?
Все часть может. вопрос почему не хочет.

Вообще какаято ситуация странная...если воин на должности бл, то как его могли "забыть" если был в распоряжении, то на каком основании его держали 7-мь месяцев? давно должны были исключить.

по вопросу "Что делать?"
1. Писать рапорт командиру, что мужа забыли, с требованием разобраться и включить в списки части с МОМЕНТА РЕОРГАНИЗАЦИИ
2. Писать рапорт выдать справку из личного дела о периодах прохождения службы
после получения указанных документов писать рапорт на компенсацию поднаема с момента признания РУЖО нуждающимися ( если правильно понял такой документ уже есть)
Все остальное уже должен сделать командир, в том числе передать весь пакет документов в УФО.

жена Екатерина
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 13:58

#7521

Непрочитанное сообщение жена Екатерина » 05 июл 2014, 14:11

Andeson,
что своевременно сделано не было
Вы во всем правы, на учет не встали вовремя, так как, если честно, не знали, что это нужно делать, поскольку платили по рапорту, написанному на имя командира части, на основании которого издавался приказ. Только когда пришла официальная бумага о необходимости постановки на учет - узнали.
круто работают кадры, но виновато видимо опять УФО, да? Муж службу на должности проходил или в распоряжении?
Не знаю даже, кто виноват, думаю, кадры. ПРоходил службу на должности, не менялось совсем ничего, совсем недавно узнали, что такое творится с документами.
А если никто сейчас не хочет ни в чем разбираться из командования, то что делать? Никому ничего не надо( А в Прокуратуру не советуете?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#7522

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 июл 2014, 19:22

А если никто сейчас не хочет ни в чем разбираться из командования, то что делать? Никому ничего не надо( А в Прокуратуру не советуете?
На любой рапорт должен быть ответ. Когда ответ получите, то можете хоть в прокуратуру, хоть в суд.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7523

Непрочитанное сообщение Andeson » 06 июл 2014, 00:59

жена Екатерина,
вот тогда совсем не понимаю, что у Вас происходит, если мужа НЕТ в списках части и его забыли, то кто стоит на его должности? а ДД он как получает? РАЗБИРАЙТЕСЬ и срочно, а то рискуете еще в нескольких темах писать сообщения о том, что "Мы не знали..."
В прокуратуру Вам идти пока что не с чем, Вам нужно выяснить исходные данные.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#7524

Непрочитанное сообщение Porsh » 06 июл 2014, 23:07

т.е. военнослужащий переводился к новому месту службы после издания ПМО 1280
а требования довели? Локальный акт.
и сразу ответ.
Вы во всем правы, на учет не встали вовремя, так как, если честно, не знали, что это нужно делать, поскольку платили по рапорту, написанному на имя командира части, на основании которого издавался приказ.
Ток сразу "не знание, не освобождает" не катит, так как ПМО не закон. Млин...опять полемика. Давайте не будем. Так пишу, чтоб написать.
жена Екатерина,
делайте как Andeson, говорит для начала, разберитесь со своим статусом - кто, где, на должности или нет.
А если никто сейчас не хочет ни в чем разбираться из командования, то что делать? Никому ничего не надо( А в Прокуратуру не советуете?
найдите на месте юриста, через форум такой объем (проблем) слабО осилить будет возможно, либо время потеряете, которое потом Вам же и вменят, что сами виноваты.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7525

Непрочитанное сообщение Andeson » 07 июл 2014, 01:01

а требования довели? Локальный акт.
Вы же понимаете, что ни один суд это выяснять не будет. проблему нужно решать по факту, а не как хотелось бы в идеале. Да и приказ этот опубликован в РГ, а соответственно "ознакомлены" все военнослужащие с момента опубликования.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#7526

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 07 июл 2014, 07:53

Ток сразу "не знание, не освобождает" не катит, так как ПМО не закон.
Вы меня удивили, вроде пишите, что юрист :? Вы искренне считаете, что приказы МО, прошедшие регистрацию в минюсте и официально опубликованные должны доводиться всем под роспись ? :shock:

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#7527

Непрочитанное сообщение Porsh » 07 июл 2014, 09:03

Вы искренне считаете, что приказы МО, прошедшие регистрацию в минюсте и официально опубликованные должны доводиться всем под роспись ?
В борьбе все средства хороши, удавалось соскочить с таких моментов по локальности. То, что суды плюют на это - другой вопрос.
Вы же понимаете, что ни один суд это выяснять не будет. проблему нужно решать по факту, а не как хотелось бы в идеале.
В этом то и суть, что "по факту" получится у Екатерины, это суд с команчем. Хотя для них ничего не менялось. А дата признания, а по Вашему, дата начала (для Катерины, продолжения) поднаема, будет одинакова. Хотя все, в том числе и РУЖО знает, что служебки за "пропущенный" период выплаты, не было. Советовал бы Катерине при подаче устанавливать этот факт в судебном заседании.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#7528

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 07 июл 2014, 09:20

Porsh,
и знаете еще Вам скажу, Вы вот постоянно пишите, что воин не виноват, не знал, некогда ему было и т.д., так вот я из своего опыта скажу - все это фигня, в 96% случаев, 100% вина воина, по причине лени, нежелания изучать НПА и ПМО, либо типичного откладывания вопроса (по той же банальной причине - лень) и даже когда уже прекращают платить, все равно сразу не сдаются, созревают только через пол-года - год. Даже на примере той же Екатирины, скажу, что она заблуждается, а муж попросту врет, когда вышел пр 1280, и в частях (ответственные за документы по поднаему) и в КЭЧ и в УФО стали требовать всякие справки и др документы ( не всегда првомерно) но факт требований имеет место быть, но результат - только % 10-15 выполняли эти требования из воинов, остальные по привычке забивали болт, поэтому я когда читаю очередную жалобу воина на форуме, что ему не платят пол-года, год, и более, то всегда вызывает недоумение, а где же ты был все это время? Да есть беспредел со стороны РУЖО, когда люди сдавали все документы и месяцами не могли выбить с них справку, но это другая история, такие дела успешно решаются в суде в пользу воина, а с болтозабивателями иначе и я если честно не горю желанием им помогать. Комерческих целей я не преследую, потому пусть обращаются к представителям, адвокатам и платят за свою лень ИМХО
З.Ы, насчет занятости: все это миф, когда нужно (штабным сложнее), на уровне подразделения, всегда можно отпроситься со службы для оформления справок, а еще самое смешное, некоторые даже за время отпуска ничего не делают (а нахрена, отпуск чтобы отдыхать, даже если никуда не выезжают и тупо сидят на перед ТВ с банкой пива)

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#7529

Непрочитанное сообщение Porsh » 07 июл 2014, 10:01

все это фигня, в 96% случаев, 100% вина воина, по причине лени, нежелания изучать НПА и ПМО, либо типичного откладывания вопроса (по той же банальной причине - лень)
Ведь каждый из нас судит либо по себе, либо по своему окружению. Лень, и да, и нет. Видимо все зависит от воинской части в который может служить не ленивый, который может на уровне курилки, хоть кому-то донести информацию, что есть такие то НПА. Про инет - не все им пользуются, особенно "старички", да и знать надо какой запрос отправить в Яндексе. Каждый из нас будет отстаивать свою песочницу, но через те которые я прошел лично и 90% доверителей никогда не занимались правовым минимумом, именно поэтому и я говорю, что вины военного нет. Про конструкцию "не знание" сложно сказать, она по разному используется, но в основном вставляется в вину военного и 259 статья (по памяти, бремя доказывания) не всегда используется судами.
когда вышел пр 1280,
Меня спасло только информ рассылка от К+, иначе бы вообще без хаты остался. Мммм...в переходный период (когда ДЖО только организовывался), даже в прокуратуре не знали, что такой есть :D Это к тому, что хоть и печатается в РГ.
поэтому я когда читаю очередную жалобу воина на форуме, что ему не платят пол-года, год, и более, то всегда вызывает недоумение, а где же ты был все это время?
А русский авось помноженный на резкое изменение отношение командира части на жалобу и иск? Причем второе куда более важное (как прецедент, недавно военный отказался защищать свои права, так как это повлияет на его служебную деятельность, но понимает и ему доведено, что может не досидеть полгода до своей 20-ки).
все это миф, когда нужно (штабным сложнее), на уровне подразделения, всегда можно отпроситься со службы для оформления справок
Ах если бы, опять же все зависит от команча, (из той же серии "по себе и окружению"), я из подразделений, в последние два года службы, вырваться было попросту невозможно - "а вдруг команч придет на осмотр", договариваться народу приходиться за неделю как минимум.
Человеческий фактор, как мы видим, очень важен. А он не всегда на стороне военного. Да и сам форум-то по сути, есть площадка для защиты прав, у тех, у которых все хорошо, нет желания лазить по форумам.
Комерческих целей я не преследую, потому пусть обращаются к представителям, адвокатам и платят за свою лень ИМХО
Не кривя душой - на сегодняшний день и такие цели есть, но никого не зазываю и ответы стараюсь давать форумчанам развернутые. Хотя начинал тут, как это и не смешно, от лени, делать было нечего в командировке в полгода :D

У нас с Andeson, изначально разный подход к проблеме, у меня положено, но могут и не присудить, у него - не положено, но могут присудить. (Andeson, прошу оставить без комментариев :D , личное доброе мнение).

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7530

Непрочитанное сообщение Andeson » 07 июл 2014, 11:03

90% доверителей никогда не занимались правовым минимумом, именно поэтому и я говорю, что вины военного нет.
т.е. они не занимались, при этом как то сдавая итоговые аттестации, но они же и не виноваты. Хорошая логика.
А русский авось помноженный на резкое изменение отношение командира части на жалобу и иск?
а почему русский авось должен быть смягчающим обстоятельством?

Военнослужащий (любой от солдата до генерала) должен отчетливо понимать, что реализация и защита его прав зависит ТОЛЬКО от него самого! И что под лежачий камень вода не течет. И за каждый день промедления он будет расплачиваться или из своего кармана или более поздним получением некоего блага...а то и вовсе не получением блага.


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость