"Секреты" и секретная часть

ale1
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:15

#2461

Непрочитанное сообщение ale1 » 23 июн 2014, 09:29

здравствуйте. подскажите пожалуйста организация которая проводит спец.исследования и спец.проверку может подобрать новый компьютер для секретных работ? т.е. чтоб нам самим не покупать.

andy_rus
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 май 2012, 16:16

#2462

Непрочитанное сообщение andy_rus » 23 июн 2014, 11:09

они ж не продажники :D
а у нас вообще это просто один из отделов комп.фирмы.
так что у них и узнавайте.

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#2463

Непрочитанное сообщение Nabu » 24 июн 2014, 22:58

ale1,
как говорится любой каприз за ваши деньги :) вот в чем только смысл? Я сомневаюсь, что они не захотят сделать на этом своей накрутки. Хотя если деньги казенные, почему бы не возложить все заботы на них :)
Per aspera ad Astra

v496
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:01

#2464

Непрочитанное сообщение v496 » 01 июл 2014, 09:51

маском

frozen
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 16:19

#2465

Непрочитанное сообщение frozen » 07 июл 2014, 12:33

Уважаемые форумчане!
Подскажите: дело в том, что я работала в в/ч гражд. персоналом на солдатской должности и имела 3 форму допуска. Два месяца назад была уволена. Сейчас оформляюсь в военкомате для прохождения военной службы по контракту в ту же в/ч и на ту же должность. В кадрах выдали отношение и опять заставляют оформлять 3 форму допуска.
Подскажите, сколько месяцев действует форма допуска? Могу ли я не оформлять повторно?

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#2466

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 07 июл 2014, 13:00

Подскажите, сколько месяцев действует форма допуска? Могу ли я не оформлять повторно?
У Вас 3-я форма допуска действовала пока работали части г.п., сейчас Вы призываетесь на в/с и надо заново оформлять ф.д.

frozen
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 16:19

#2467

Непрочитанное сообщение frozen » 07 июл 2014, 13:42

Сейчас изучаю ИНСТРУКЦИю о ПОРЯДКЕ ДОПУСКА ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ И ГРАЖДАНРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЕ
(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.11.2012 N 1123):
44. В отношении граждан, которые переведены на должности, не предусматривающие наличие допуска к государственной тайне, уволились из организации, в том числе при расторжении трудового договора (контракта) в связи с проведением организационных и (или) штатных мероприятий, закончили обучение в учебном заведении и т.п. и на которых в течение 6 месяцев не затребованы карточки (форма 1), действие допуска прекращается.

61. Переоформление допуска к государственной тайне по первой, второй и третьей (с проведением органами безопасности проверочных мероприятий) формам независимо от срока действия производится в следующих случаях:
а) прием гражданина на работу (службу), назначение на должность в структурные подразделения по защите государственной тайны, за исключением случая перевода гражданина из одного структурного подразделения по защите государственной тайны в другое в рамках одной организации;
б) вступление гражданина в брак, кроме случая, предусмотренного пунктом 63 настоящей Инструкции;
в) возвращение из длительной, свыше 6 месяцев, заграничной командировки;
г) возникновение обстоятельств, влияющих в соответствии с пунктом 12 настоящей Инструкции на принятие решения о допуске к государственной тайне;
д) прием на работу (службу) гражданина, который ранее относился к одной из категорий граждан, указанных в пункте 11 настоящей Инструкции;
е) прием на работу (службу) гражданина, у которого в карточке (форма 1) в позиции 7 проставлена особая отметка органа безопасности;
ж) прием на работу (службу) гражданина, пребывающего в запасе, если с даты принятия военным комиссаром решения о его допуске к государственной тайне прошло более 6 месяцев;
з) призыв гражданина, пребывающего в запасе, карточка (форма 1) которого хранится в военном комиссариате, для прохождения плановых военных сборов на воинских должностях, замещение которых предусматривает работу со сведениями, составляющими государственную тайну, если с даты принятия военным комиссаром решения о его допуске к государственной тайне прошло более 6 месяцев;
и) прием на работу (службу) гражданина, у которого в карточке (форма 1) в позиции 10 имеется отметка о нарушениях режима секретности и (или) наличии оснований для отказа в допуске к государственной тайне.

Может я не допонимаю, но действие допуска разве не 6 мес., не смотря на то что уволена? А в 61п. я вроде ни под одну категорию не подхожу.

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

#2468

Непрочитанное сообщение natasha55 » 07 июл 2014, 14:03

Если Вы ни под одну категорию не подходите и не прошло 6 месяцев, то переоформлять нет необходимости.
Подозреваю как один из вариантов почему заставляют переоформлять: до сих пор в некоторых частях по 3 форме люди допущены по спискам, хотя с 2010 года согласно ИДГТ-2010, списков больше нет и на каждого должна быть заведена карточка-допуск. А тут случай подвернулся: из списков уберут и карточку заведут. Так что не сопротивляйтесь, всего делов-то анкету заполнить, зато впереди - какая перспектива!

frozen
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 16:19

#2469

Непрочитанное сообщение frozen » 07 июл 2014, 14:10

посоветуйте, пожалуйста,
я правильно понимаю значение п.61 а) прием гражданина на работу (службу), назначение на должность в структурные подразделения по защите государственной тайны, за исключением случая перевода гражданина из одного структурного подразделения по защите государственной тайны в другое в рамках одной организации;

здесь имеется ввиду, прием гражданина именно в структурные подразделения ЗГТ или при любом приеме на работу(службу) нужно переоформлять?

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

#2470

Непрочитанное сообщение natasha55 » 07 июл 2014, 17:53

Именно в структурные подразделения

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#2471

Непрочитанное сообщение Nabu » 07 июл 2014, 20:52

Для принятия решения о допуске вас по 3 форме (я так понимаю без проведения проверочных мероприятий) командиру необходимо чем-то руководствоваться. В данном случае он будет руководствоваться вашей анкетой.
После того как вас уволили,допуск вам был прекращен. И за эти 2 месяца у вас могли возникнуть основания по которым допуск могут не оформить. Поэтому и необходимо заполнить анкету.
Per aspera ad Astra

черноморец
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 21:26

#2472

Непрочитанное сообщение черноморец » 10 июл 2014, 16:12

Добрый день. Подскажите пожалуйста, насколько прав начальник секретной части. Офицеру в 2008 году компетентными органами оформлен допуск по второй форме. В 2011 году он женился, после чего родился ребенок. Начальник секретной части воинской части самостоятельно прекратил действие допуска по второй форме, мотивируя изменением семейного положения и завел новую карточку по третьей форме, так как по номенклатуре офицер имеет допуск по третьей форме.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2473

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 10 июл 2014, 19:02

насколько прав начальник секретной части
на 100% прав, поскольку в сообщении отсутствуют данные относящиеся к п. 61
Приказ МО РФ от 27 октября 2010 г. N 1313
59. Переоформление допуска к государственной тайне по первой, второй и третьей (с проведением органами безопасности проверочных мероприятий) формам независимо от срока действия производится в следующих случаях <*>:
б) вступление лица в брак, кроме случая, предусмотренного пунктом 61 настоящей Инструкции;
61. Допуск к государственной тайне не переоформляется в следующих случаях :
вступление в брак с лицом, имеющим допуск к государственной тайне, оформленный с проведением органами безопасности проверочных мероприятий;
а посокльку по номенклатуре Ваша должность требует только 3 форму допуска, соответственно оформление будет по 3 форме

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

#2474

Непрочитанное сообщение n954027 » 10 июл 2014, 22:44

И в чём же он (начальник секретной части) прав на 100%?
В том, что самостоятельно (а не командир) прекратил допуск?
Или в том, что завёл новую карточку?
Или в том, что снизил форму допуска не тогда, когда это требовала номенклатура должностей, а когда в/с зарегистрировал брак?

:-)

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2475

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 10 июл 2014, 23:17

В том, что самостоятельно (а не командир) прекратил допуск?
Ну не стоит слепо верить на слово форумчанам, не то что бы он обманывает, просто написал так, как понял, ему просто сказал НСЧ, что форму допуска снижает, и он понял буквально, никто же не будет дословно доводить до воина весь порядок действий, довели саму суть, конечно он лично ничего не снижал, он предпринял для этого действия, которые ему предписаны
Или в том, что снизил форму допуска не тогда, когда это требовала номенклатура должностей, а когда в/с зарегистрировал брак?
да он и был скорей всего снижен в карточке формы 2, он просто переоформил допуск, но уже в соответствии с требованием формы допуска по номенклатуре должностей, поскольку оформления по 2 форме не требуется.

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#2476

Непрочитанное сообщение Nabu » 11 июл 2014, 12:33

черноморец, а в чем сама проблема?
Офицер по номенклатуре должен быть допущен по 3 форме. Так его и допустили по 3 форме. При назначении его на должность,предусматривающую 2 форму допуска, допуск придется переоформлять в связи с женитьбой.
Если начальник секретной части и сделал что-то не так,то это касается уже только его внутренних работ.
Per aspera ad Astra

черноморец
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 21:26

#2477

Непрочитанное сообщение черноморец » 11 июл 2014, 21:25

Состоялся приказ о назначении военнослужащего на должность со второй формой допуска в другую часть, а я пытаюсь понять прилетит ли подарок и кто проспал: кадровик или НСЧ. Сейчас кадровик оформляет представление на перевод военнослужащего в учебное заведение по отношению, требуется вторая форма допуска, но она была прекращена из-за вступления офицера в брак. Начальство торопит командира с представлением, я предложил оформить представление с указанием номера старого допуска по второй форме и отправить по команде. А параллельно отработать документы на переоформление допуска по второй форме, в связи с предстоящим назначением (по номенклатуре занимаемой должности 3 форма). Прошу совета специалистов, чем опасна реализация такого варианта назначения и возможные последствия.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2478

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 11 июл 2014, 21:42

чем опасна реализация такого варианта назначения и возможные последствия.
а чем опасна подделка документов? :) А в чем проблема то? Оформит новые документы на допуск можно за час, а проверочные мероприятия пудут проводить "Ваши" сотрудники ФСБ, Вы их наверняка знаете, подойдите, объясните ситуацию, попросите ускоррить проверку, проставьтесь, может они Вам за пару тройку дней проведукт проверочные мероприятия и Ваш допуск будет готов

Nik0lay
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 12:25

#2479

Непрочитанное сообщение Nik0lay » 16 июл 2014, 12:41

Доброго времени суток. Такая неприятная ситуация-служу уже 8 месяцец, зарплату получаю "голую", оклад+звание-13%.То есть без надбавок, хотя приказом на должность назначен. Объясняют это тем, что не имею 2ой формы допуска, поэтому принять дела и должность не могу, поэтому не получаю надбавок. Только через пол года мне оформили допуск, НО НИКАКОГО перерасчета за эти пол года нет! Как быть? С кем судиться? Ведь по идее, прежде чем назначать на должность, военкомат, призывая, должен был оформить 2ую форму?

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2480

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 16 июл 2014, 12:57

Ведь по идее, прежде чем назначать на должность, военкомат, призывая, должен был оформить 2ую форму?
военкомат разве назначает? Или Вы приносили отношение на конкретную должность с указанием с требуемой формой допуска? Тогда должны были оформить сначала допуск, а если военкомат лишь давал предписание в часть прибыть, то часть, прежде чем делать представление на должность должна была оформить допуск.
Объясняют это тем, что не имею 2ой формы допуска, поэтому принять дела и должность не могу, поэтому не получаю надбавок.
ну правильно говорят
Только через пол года мне оформили допуск, НО НИКАКОГО перерасчета за эти пол года нет!
и не будет, надбавку за секретность будут платить с момента принятия должности, учитывая дату наличия соответствующего допуска

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

#2481

Непрочитанное сообщение natasha55 » 16 июл 2014, 13:00

Конечно, если по вашей должности необходим был допуск, то должны были его оформить до назначения.
Раз оформили позже, то и командир допустил Вас к работам и документам позже.
Например: призвали Вас 1 января, а допуск особый отдел подписал 1 марта, после них командир допустить может только после 1 марта.
Конечно бардак, конечно накосячили и кадровики и ВК, но денежки задним числом никто не вернет.

Nik0lay
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 12:25

#2482

Непрочитанное сообщение Nik0lay » 16 июл 2014, 13:18

Понятно, но неудели я не имел права эти 8 месяцев получать все остальные надбавки? ОУС, за выслугу, премиальные? Ведь по факту я исполнял обязанности, находился на службе. В отношении про форму допуска ничего сказано не было. То есть допускала часть, так скажем

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2483

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 16 июл 2014, 13:33

но неудели я не имел права эти 8 месяцев получать все остальные надбавки? ОУС, за выслугу, премиальные? В
принять дела и должность не могу, поэтому не получаю надбавок.
нет принятия должности, соответственно нет и надбавок

Nik0lay
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 12:25

#2484

Непрочитанное сообщение Nik0lay » 16 июл 2014, 13:40

Понятно. Обидно очень. То есть и с материальной помощью пролетаю за 2013г... А сейчас дают беспроцентную ссуду лейтенантам? При заключении контракта, я что-то такое слышал

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2485

Непрочитанное сообщение mihadol » 16 июл 2014, 13:42

за выслугу
до двух лет нет надбавки.

40. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе - военнослужащие), выплачивается ежемесячная надбавка за выслугу лет к окладу денежного содержания (далее в настоящем разделе - надбавка) в следующих размерах*(11):
а) 10 процентов - при выслуге от 2 до 5 лет;


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70119702/#ixzz37db1qfwd

Прочтите этот документ.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2486

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 16 июл 2014, 13:48

То есть и с материальной помощью пролетаю за 2013г..
если бы были назначены, Вам бы ее выплатили до НГ
А сейчас дают беспроцентную ссуду лейтенантам? При заключении контракта, я что-то такое слышал
с вводом новой системы ДД, такого больше нет

ТоТоКуТо
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 18:17

Re: "Секреты" и секретная часть

#2487

Непрочитанное сообщение ТоТоКуТо » 16 июл 2014, 21:49

подскажите могут ли военнослужащему с погашенной судимостью дать вторую степень секретности?

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2488

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 16 июл 2014, 21:53

ТоТоКуТо,
смотря какая судимость, но то что это не приветствуется, это точно, задайте вопрос Вашим местным представителям ФСБ, ибо решение то они будут принимать

ТоТоКуТо
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 18:17

Re: "Секреты" и секретная часть

#2489

Непрочитанное сообщение ТоТоКуТо » 16 июл 2014, 21:59

было превышение полномочий -год условно без ограничений, прошло 10 лет. Хотелось бы узнать на какие документы могут сослаться в ФСБ при отказе

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2490

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 16 июл 2014, 22:09

Хотелось бы узнать на какие документы могут сослаться в ФСБ при отказе
без объяснения причин
задайте вопрос Вашим местным представителям ФСБ, ибо решение то они будут принимать


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей