Командировка

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#241

Непрочитанное сообщение gest » 12 янв 2014, 17:10

Александр-nev,
"Бороться и искать, найти и не сдаваться" (с)

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re:

#242

Непрочитанное сообщение mobikk » 13 янв 2014, 16:57

пробовал переводиться ))) вариант только с заменой , а какой дурак сюда пойдет ))) одного нашел , да не успел ... уволили его)) так все и приостановилось ...
Попробуйте решить кардинально - не устраивает служба - увольняйтесь.

Александр-nev
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 22:45

#243

Непрочитанное сообщение Александр-nev » 14 янв 2014, 20:32

много рас я это слышал))

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

#244

Непрочитанное сообщение mobikk » 15 янв 2014, 12:23

Потом поступите на службу в ту часть, в которой шоколад, и Вам нравиться.

Аватара пользователя
vicin
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 20:42
Откуда: Москва

#245

Непрочитанное сообщение vicin » 17 июл 2014, 13:58

Здравствуйте! Вопрос таков: съездил в служебную командировку примерно на месяц. По прибытии в часть командир отказывается ставить отметки о моем прибытии, заверять иные документы, необходимые для возвращения мне из ТФО УФО командировочных расходов. Аванс я не брал. Хочу вернуть свои деньги, потраченные на приобретения проездных документов к месту командировки и обратно, проживание в гостинице и суточные. Каким образом мне добиться своей цели? прокуратура или суд?
«Разные дороги ведут к Христу. Но не забыть бы, что все они проходят через Голгофу...»

Пианист
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 07:32

Re:

#246

Непрочитанное сообщение Пианист » 21 июл 2014, 01:36

Здравствуйте! Вопрос таков: съездил в служебную командировку примерно на месяц. По прибытии в часть командир отказывается ставить отметки о моем прибытии, заверять иные документы, необходимые для возвращения мне из ТФО УФО командировочных расходов. Аванс я не брал. Хочу вернуть свои деньги, потраченные на приобретения проездных документов к месту командировки и обратно, проживание в гостинице и суточные. Каким образом мне добиться своей цели? прокуратура или суд?
Раз не хочет ставить отметки о прибытии, то пусть ходатайствует о возбуждении дела об отсутствии Вас в части. Ведь Ваше прибытие из командировки должно оформляться приказом по части.
PS: ваш командир -не пуганный идиот?

Аватара пользователя
vicin
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 20:42
Откуда: Москва

#247

Непрочитанное сообщение vicin » 21 июл 2014, 11:59

Пока еще нет, не пуганый. Смысл в том, что приказ он подписал о том, что я прибыл, но я не могу оформить авансовый отчет и вернуть свои деньги за командировку, в которую ездил чисто за свой счет!!!! пойду в суд короче!!! С ним бесполезно говорить и разговаривать :evil: . Он не ставит печати в командировочном и на выписках из приказов якобы потому, что я не выполнил задачу в командировке ....БРЕД полный!!! :jokingly:
Что посоветуйте, народ??? все документы на руках об оплате дороги в оба конца, проживание и так далее!
«Разные дороги ведут к Христу. Но не забыть бы, что все они проходят через Голгофу...»

Посторонний

#248

Непрочитанное сообщение Посторонний » 21 июл 2014, 19:28

vicin,
Бегом в прокуратуру. Есть риск, что вас сделают дезертиром.

Аватара пользователя
vicin
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 20:42
Откуда: Москва

#249

Непрочитанное сообщение vicin » 22 июл 2014, 12:15

ДАК Я Ж ГОВОРЮ, ЧТО ПРИКАЗОМ Я ОТДАН, КАК ПРИБЫВШИЙ!ВСЕ ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ОН ХОЧЕТ ТАКИМ ОБРАЗОМ НАКАЗАТЬ МЕНЯ ДЕНЬГАМИ....ТУПОЙ СПОСОБ КОНЕЧНО!!!СЕГОДНЯ РЕШИЛ ЧЕРЕЗ СУД, А НЕ ЧЕРЕЗ ПРОКУРАТУРУ...
«Разные дороги ведут к Христу. Но не забыть бы, что все они проходят через Голгофу...»

Аватара пользователя
vicin
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 20:42
Откуда: Москва

#250

Непрочитанное сообщение vicin » 22 июл 2014, 12:15

ДАК Я Ж ГОВОРЮ, ЧТО ПРИКАЗОМ Я ОТДАН, КАК ПРИБЫВШИЙ!ВСЕ ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ОН ХОЧЕТ ТАКИМ ОБРАЗОМ НАКАЗАТЬ МЕНЯ ДЕНЬГАМИ....ТУПОЙ СПОСОБ КОНЕЧНО!!!СЕГОДНЯ РЕШИЛ ЧЕРЕЗ СУД, А НЕ ЧЕРЕЗ ПРОКУРАТУРУ...
«Разные дороги ведут к Христу. Но не забыть бы, что все они проходят через Голгофу...»

_Андреич_
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 май 2014, 14:43

#251

Непрочитанное сообщение _Андреич_ » 25 июл 2014, 18:02

Прошу совета у бывалых и знающих.
Часть переехала из Москвы в Питер. Нас (несколько заштатников ОШМ-2010, стоящих на получение квартир в мск) тоже вызвали в Питер - мы приехали. Потом (январь 2014) удалось договориться об обратной командировке в Мск для доукоплектования и отправления имущества части, ну а на самом деле для подготовки документов и получения жилья по извещениям. На руках только копия приказа по части о командировке. Потом в марте, как сейчас выясняется, была информация что нас вызывают, но не от командира, а от третьих лиц. Потом позвонили и сообщили, что нас наказали выговорами по случаю неявки и тут же дали очередное задание в Москве. Сегодня позвонили и сказали, что в наш адрес начата прокурорская проверка. Работает особист. Основной мотив поторопить с увольнением и может спихнуть на "невыполнение условий контракта". При этом у всех уже есть извещения на руках на квартиры, мы собираем документы. Только один я пока не дал согласие на предложенный вариант из-за некоректной инфы в реестре. Контракт закончился месяц назад. Выслуга 15 лет.

Могут ли реально прижать, при таком раскладе?
Как я понял, это новая фишка любимого министерства применяется повсеместно.
Какие можете дать советы кроме срочной поездки в Питер и переписывания рапорта на скорейшее увольнение?

Заранее спасибо за подробные и конструктивные ответы.

Evgenii1980
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 16:07

#252

Непрочитанное сообщение Evgenii1980 » 03 авг 2014, 22:18

Вечер добрый, знающие люди подскажите, поездка для прохождения ВЛК, является командировкой?

top_spieler
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:46

#253

Непрочитанное сообщение top_spieler » 06 авг 2014, 10:58

здравствуйте! подскажите пожалуйста, могут ли в один год отправлять на курсы повышения квалификации дважды? и оплачиваются ли ежедневные транспортные расходы к месту учебы в командировке?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#254

Непрочитанное сообщение gest » 06 авг 2014, 11:27

подскажите пожалуйста, могут ли в один год отправлять на курсы повышения квалификации дважды?
Ограничений на количество нет, но раз в 5 лет обязаны отправлять. IMHO
оплачиваются ли ежедневные транспортные расходы к месту учебы в командировке?
Данную ветку читать не пробовали?
Почитайте ПМО-2700 2012, раздел:
V. Отдельные выплаты военнослужащим

Оплата служебных командировок на территории Российской Федерации
Показать текст
118. Военнослужащим, направляемым в командировку, производятся выплаты на командировочные расходы (возмещаются расходы по бронированию и найму жилого помещения, проезду к месту служебной командировки и обратно к месту службы, а также возмещаются суточные расходы)*(26).

Военнослужащим, имеющим по условиям сообщения возможность ежедневно возвращаться к месту военной службы или жительства, если выполнение служебного задания не требует непрерывного пребывания в пункте командировки, о чем должно быть указано в командировочном удостоверении, а также возвратившимся из командировки в день убытия, суточные расходы не возмещаются.

119. Дополнительно к расходам по проезду к месту служебной командировки и обратно к месту службы, включая проезд транспортом общественного пользования (кроме такси) к железнодорожной станции, пристани, аэропорту и автовокзалу, относятся:

а) страховые взносы на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте;

б) оплата услуг по оформлению проездных документов;

в) расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями.

120. Днем выезда в командировку считается день отправления поезда, самолета, автобуса или другого транспортного средства из пункта, где проходит военную службу командированный военнослужащий, а днем приезда - день прибытия транспорта в указанный пункт. При отправлении транспортного средства до 24 часов включительно днем выезда считаются текущие сутки, а с 0 часов и позднее - последующие сутки.

Если станция отправления транспортного средства находится за чертой населенного пункта, учитывается время, необходимое для проезда до этой станции. В таком же порядке определяется день приезда командированного военнослужащего в пункт постоянной дислокации или временного расквартирования воинской части (подразделения). День выезда в командировку и день возвращения из командировки определяются по местному времени.

В случае болезни военнослужащего в пункте командировки дни болезни в продолжительность командировки не засчитываются. При этом ему возмещаются расходы по найму жилого помещения (кроме случаев, когда военнослужащий находится на стационарном лечении) и выплачиваются суточные в течение всего периода времени, пока он не имеет возможности по состоянию здоровья приступить к выполнению возложенного на него служебного задания или вернуться к постоянному месту жительства.

121. Время нахождения в пути определяется по существующему расписанию движения транспортного средства, включая время задержки командированного в пути по независящим от него причинам*(27) и время на пересадки.

122. Возмещение суточных расходов, связанных со служебными командировками, военнослужащим за счет средств федерального бюджета осуществляется в размере 300 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке.

Возмещение суточных расходов военнослужащим, в отношении которых продовольственное обеспечение осуществляется в форме организации питания по месту служебной командировки за счет средств федерального бюджета, осуществляется в размере 100 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке.

123. Возмещение суточных расходов в размере, устанавливаемом в соответствии с пунктом 122 настоящего Порядка, производится за время нахождения в пути военнослужащим:

а) направленным (переместившимся) в другие населенные пункты на лечение в лечебные учреждения, на амбулаторное медицинское обследование военно-врачебными комиссиями и обратно к месту военной службы;

б) проходящим военную службу по призыву, направленным (переместившимся) к новому месту военной службы или переместившимся в связи с передислокацией воинской части (подразделения), если они в пути следования не обеспечивались питанием бесплатно и им не выдавался продовольственный паек.

Порядок и размер выплат на командировочные расходы при командировках военнослужащих по вызову органов дознания, предварительного следствия, в прокуратуру или суд в качестве свидетелей, потерпевших, законных представителей потерпевших, экспертов, специалистов, переводчиков и понятых определяются в соответствии с постановлением Совета Министров РСФСР от 14 июля 1990 г. N 245 "Об утверждении Инструкции о порядке и размерах возмещения расходов и выплаты вознаграждения лицам в связи с их вызовом в органы дознания, предварительного следствия, прокуратуру или в суд"*(28).

124. Военнослужащим, направленным в командировки, возмещаются расходы по найму жилого помещения в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июня 2010 г. N 467 "О возмещении расходов по бронированию и найму жилого помещения, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, военнослужащим и сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти за счет средств федерального бюджета".

125. Не считаются командировками поездки военнослужащих:
ГАРАНТ:

Решением ВК Верховного Суда РФ от 12 февраля 2013 г. N ВКГПИ12-71 взаимосвязанные положения подпунктов "а" и "з" пункта 125 настоящего Порядка признаны не противоречащими действующему законодательству в той части, в которой они налагают ограничения в определении понятия служебной командировки для военнослужащих, направленных в служебную командировку в составе воинских частей (подразделений)

а) направленных в составе воинской части, кроме случаев направления военнослужащих для выполнения полевых топографических, топогеодезических работ, аэросъемочных, гидрографических работ и зимних промеров по льду вне района своей базы, в составе штатных военных оркестров и театральных групп;

б) являющимся слушателями или курсантами, в том числе проходящими военную службу по контракту, направленным для ознакомления с новыми вооружением и военной техникой или театрами бывших военных действий;

в) при выездах по личным вопросам без вызова вышестоящего командования;

г) при выездах, связанных с поступлением на обучение и обучением в заочных государственных образовательных учреждениях профессионального образования, заочной адъюнктуре;

д) при выездах на учебные сборы по подготовке военнослужащих к вступительным экзаменам в военные образовательные учреждения профессионального образования;

е) временно направленным в установленном порядке в воинские части, дислоцированные в других населенных пунктах, или зачисленным в распоряжение соответствующих командиров (начальников) в другие населенные пункты. При направлении этих военнослужащих в командировки из указанных пунктов в другие пункты командировочные расходы выплачиваются в установленном настоящим разделом порядке;

ж) осужденным к наказанию в виде ареста (с содержанием на гауптвахте);
ГАРАНТ:

Решением ВК Верховного Суда РФ от 12 февраля 2013 г. N ВКГПИ12-71 взаимосвязанные положения подпунктов "а" и "з" пункта 125 настоящего Порядка признаны не противоречащими действующему законодательству в той части, в которой они налагают ограничения в определении понятия служебной командировки для военнослужащих, направленных в служебную командировку в составе воинских частей (подразделений)

з) направленным в составе воинских частей (подразделений) для отработки задач по боевой (учебно-боевой) подготовке в учебные центры, учебные воинские части военных образовательных учреждений профессионального образования, лагеря, на полигоны и запасные аэродромы, привлекаемым к участию в маневрах, полевых и командно-штабных учениях (играх), в походах кораблей, а также в других мероприятиях вне пункта постоянной дислокации воинской части.

капитан Чавис
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 07:05

#255

Непрочитанное сообщение капитан Чавис » 08 авг 2014, 16:18

Прошу помощи в следующем вопросе! Как Я должен убыть в регионжилье для. Подписи дсн, если до него только авиасообщение? Кто и как должен выдать командировку ....впд и т.д?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#256

Непрочитанное сообщение gest » 08 авг 2014, 17:40

капитан Чавис,
Вот почитайте дебаты: Оплата служебных командировок

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#257

Непрочитанное сообщение venta » 09 авг 2014, 07:44

Прошу помощи в следующем вопросе! Как Я должен убыть в регионжилье для. Подписи дсн, если до него только авиасообщение? Кто и как должен выдать командировку ....впд и т.д?
за свой счет
Всё изложенное сугубо ИМХО.

top_spieler
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:46

#258

Непрочитанное сообщение top_spieler » 14 авг 2014, 10:09

благодарю Вас за ответ. обязательно изучу, и доложу)

кристофер
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 09:41

#259

Непрочитанное сообщение кристофер » 21 авг 2014, 09:52

Приветствую всех, подскажите, пожалуйста, кто осведомлён: военнослужащий, лётный состав, 1 форма допуска по "секретке"; могут ли его отправить в командировку на несколько месяцев для выполнения работ не связанных с лётной деятельностью (акцент на форме 1)? Где почитать про то, куда вообще могут и не могут задействовать с формой 1?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#260

Непрочитанное сообщение gest » 21 авг 2014, 11:38

кристофер,
могут ли его отправить в командировку на несколько месяцев для выполнения работ не связанных с лётной деятельностью (акцент на форме 1)?
Могут, при убытие в командировку выдут справку о допуске к сведениям ОС и ознакамливайтесь на здоровье сколько угодно по месту проведения командировки.

кристофер
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 09:41

#261

Непрочитанное сообщение кристофер » 21 авг 2014, 12:27

Но командировка не связана с "секретами" вообще, в том - то и прикол, что военнослужащих с формой 1, и из лётного состава, отправляют заниматься тем, чем занимаются "тыловики": погрузка- разгрузка, перевозка, сопровождение "вещевухи" и т. п. Потому и интересует, а куда вообще могут и не могут привлекать с формой 1?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#262

Непрочитанное сообщение gest » 21 авг 2014, 12:32

Потому и интересует, а куда вообще могут и не могут привлекать с формой 1?
Для командировки, тем более если не нужно ознакамливаться с секретами, форма допуска значения не играет. Если командир(начальник) считает нужным, чтоб поехали именно Вы, значит для этого есть причины и он имеет на это полное право.

per_aspera_ad_astra
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 18:41

Re: Командировка

#263

Непрочитанное сообщение per_aspera_ad_astra » 03 сен 2014, 18:51

Доброго времени суток. Ситуация следующая. Полтора года как служу по контракту. Есть семья, двое несовершеннолетних детей. Отправили на так называемые курсы повышения квалификации по ВУС. По каким законам определяется мое проживание, расчет рабочего времени? Могут ли меня поселить вместе с в/с срочной службы? Спасибо за помощь.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#264

Непрочитанное сообщение gest » 03 сен 2014, 22:19

По каким законам определяется мое проживание, расчет рабочего времени? Могут ли меня поселить вместе с в/с срочной службы?
Устав внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации
http://base.garant.ru/192196/

Андрюша
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 06:23

#265

Непрочитанное сообщение Андрюша » 08 сен 2014, 12:14

Может ли продлить командировку та часть в которую прибыл военнослужащий. Правомерно ли требовать с этой части выплату суточных и тд...Возможно ли от такого продления командировки обоснованно отказаться?
Спасибо

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#266

Непрочитанное сообщение gest » 08 сен 2014, 12:53

Андрюша,
Да, имеет право лицо вызывающие Вас в командировку продлить ее срок по служебной необходимости. Командировочные выплачивает тот кто их выплачивал, врятли вызывающий Вам их платил, так что в части получите по закрытию командировки.
Нет, выполняйте приказ, потом обжалуйте. Есть вариант, если командование позвонит и отзовет Вас прислав замену. IMHO

Андрюша
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 06:23

#267

Непрочитанное сообщение Андрюша » 08 сен 2014, 13:13

А по срокам не более 40 суток?

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#268

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 09 сен 2014, 08:35

А по срокам не более 40 суток?

Это с чего Вы решили ?

Андрюша
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 06:23

#269

Непрочитанное сообщение Андрюша » 19 сен 2014, 22:26

Подскажите что является причиной для окончания служебной командировки. Окончание контракта, болезнь,освобождение врачом от служебных обязанностей, увольнение военнослужащего. Может, что другое?

pros33
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40

#270

Непрочитанное сообщение pros33 » 14 окт 2014, 23:32

День добрый!

Заштатника более 6 месяцев, законно отправить в командировку? Если да, то положено ли ему суточные, дорога и проживание?

С уважением!


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей