Москва, ул.Левобережная

k-p
Постоянный участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 21:55
Откуда: Москва

#5731

Непрочитанное сообщение k-p » 23 июл 2014, 16:05

Аааабсолютно идентичный случай (у нас то же самое жилье!) . Помните одну вещь... На все эти квартиры (из того самого списка) МО (в лице имущественного департамента) взялось оформлять собственность МО , тем самым подвесив статус этого жилья глубоко и на долго .
Знаю-знаю, поэтому я здесь. :drink:
PS.kvarfira3014, а имя Елена Евгеньевна Вам случайно ничего не говорит? :oops:

kvarfira3014
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 02:24

#5732

Непрочитанное сообщение kvarfira3014 » 23 июл 2014, 16:11

Уверенны что Елена а не Лариса Евгеньевна....?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Если Лариса, то говорит ))) если Елена то нет

k-p
Постоянный участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 21:55
Откуда: Москва

Re:

#5733

Непрочитанное сообщение k-p » 23 июл 2014, 16:15

Уверенны что Елена а не Лариса Евгеньевна....?
Более чем уверен, но к самому ДЖО она отношения не имеет :roll:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#5734

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 июл 2014, 16:26

Кстати одним из правоустанавливающим является ДОГОВОР о передачи квартиры в соб
Вам будет выдано решение о передаче жилья (постановление правительства это определяет), а не договор.
Так же , я не знаю существуют ли для такого договора, установленные законом рамки готовности жилья, на которое в праве заключать такой договор.
Существует - дата когда будет подписан акт сдачи в эксплуатацию (возможна подъездная сдача жилого дома)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности возникает у приобретателя с момента такой регистрации,
при покупке жилья по договору купли-продажи право собственности возникает после подписания договора купли-продажи. Вы просто не обратили внимания на приведенную Вами же фразу из статьи ГК РФ
если иное не установлено законом.
мелочь, а но 180 градусов ситуацию меняет :D

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#5735

Непрочитанное сообщение Оля » 23 июл 2014, 16:30

alex56,
Боюсь, это Вы не внимательно читаете - ЗАКОНОМ. Для приведенных Вами случаев ИНОГО ЗАКОНОМ не установлено. Без смайлика.
При этом Вы утверждали, что жилье переходит (видимо, право собственности?) на момент подписания договоров без всяких изъятий, что является ошибочным. Так что никакого разворота нет. Я привела Вам действующую норму в ответ на Ваше утверждение.

kvarfira3014
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 02:24

#5736

Непрочитанное сообщение kvarfira3014 » 23 июл 2014, 16:44

Кстати одним из правоустанавливающим является ДОГОВОР о передачи квартиры в соб
Вам будет выдано решение о передаче жилья (постановление правительства это определяет), а не договор.
Так же , я не знаю существуют ли для такого договора, установленные законом рамки готовности жилья, на которое в праве заключать такой договор.
Существует - дата когда будет подписан акт сдачи в эксплуатацию (возможна подъездная сдача жилого дома)
Спасибо .
Только вот Решение о передачи в соб. НЕ исключает (и не взаимозаменяем) договор на передачу в соб., но это так к слову. потому что в любом случае ДО ОБОИХ ЭТИХ документов пилить и пилить,и по любому дольше чем те 2 месяца , в которые пытаются обязать освободить служебку...

Добавлено спустя 10 минут:
По поводу договоров могу точно сказать на счет договора Дарения. Там право возникает именно увы с даты РЕГИСТРАЦИЯ договора дарения, но никак не с даты подписания. Хотя по логике и справедливости , что купля продажа, что дарение, что рента- право должно возникать именно с момента ПОДПИСАНИЯ договора сторонами участниками , ибо подписанием того или иного договора граждане обозначили и закрепили свое волеизъявление , а то что некий орган (сегодня рег палата , через сто лет какой нибудь иной орган) ФИКСИРУЕТ эти волеизъявления - по сути "для порядку в государстве" , это к возникновению прав не имеет отношения... Так как, граждане УЖЕ в договоре волеизъявились и все для себя решили, а вот фиксация может носить субъективный характер - Иванову зафиксируем (и выдалим свидетельство о регистрации права) завтра, а вот Сидоров у нас 10 лет будет бегать и пытаться зарегистрировать , а мы его будем мариновать и оттягивать регистрацию...

k-p
Постоянный участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 21:55
Откуда: Москва

#5737

Непрочитанное сообщение k-p » 23 июл 2014, 16:45

Только вот Решение о передачи в соб. НЕ исключает (и не взаимозаменяем) договор на передачу в соб., но это так к слову.
Вот-вот. У меня уже было РЕШЕНИЕ жилищной комиссии о передаче мне, для оформления по договору социального найма, жилой площади в связи с увольнением по ОШМ. И было это осенью 2009 года, и служебку свою я под это сдал... Что-то мне кажется, что "решение о передаче" - такая же значимая бумажка как прижизненное завещание, или SMS-ка с обещанием жениться. :?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#5738

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 июл 2014, 16:49

Для приведенных Вами случаев ИНОГО ЗАКОНОМ не установлено.
для договоров купли-продажи, ренты и дарения, как раз предусмотрено с 1 марта прошлого года
В частности, принципиально изменился порядок совершения сделок с недвижимым имуществом, а конкретно отменено требование обязательной государственной регистрации договоров отчуждения недвижимости:
– договора купли-продажи жилого помещения (ч. 2 ст. 558 Гражданского кодекса РФ),
– договора дарения недвижимого имущества (ч. 3 ст. 574 Гражданского кодекса РФ),
– договора ренты (ст. 584 Гражданского кодекса РФ).
...
Соответственно, даже когда подписанный всеми участниками сделки договор купли-продажи вместе с актом приёма-передачи сдавался в Управление Росреестра для проведения регистрационных действий, договор всё ещё считался незаключённым, а сделка – несовершённой. Такой договор не подлежал признанию и правовой защите со стороны государства.

Согласно внесённым изменениям правила об обязательной госрегистрации договоров купли-продажи жилого помещения, составленных (подписанных) после 01.03.2013 года, не применяются. Соответственно, все договора, подписанные после 01.03.2013 года, считаются заключенными, порождающими юридические права и обязанности, с момента их подписания участниками сделки.
http://letidor.ru/article/novyy_poryado ... _sd_93175/
Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
то-то мне кажется, что "решение о передаче" - такая же значимая бумажка как прижизненное завещание
Да, т.к. документом для Вас будет являться сам договор социального найма.
Там право возникает именно увы с даты РЕГИСТРАЦИЯ договора дарения
Это если договор был подписан до 01.03.13 г. Если после этой даты, то с даты подписания договора.
Так что никакого разворота нет.
Законы читать нужно, а не только одну статью. Без смайлика.

Добавлено спустя 58 секунд:
Оля, я обычно, перед тем как начать отстаивать свою точку зрения, задаю вопрос в интернет, а вдруг, что то изменилось. :)

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#5739

Непрочитанное сообщение Оля » 23 июл 2014, 16:53

kvarfira3014,
Заключение и исполнение договора - разные вещи. Если первое является волеизъявлением, как Вы справедливо заметили, то вот второе - совершение юридически значимых действий как по передаче денежных средств, так и вещи. И если по договору купли- продажи вещь может быть передана путем физической передачи и/или составления акта, то для недвижимости закреплена государственная регистрации.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
alex56,
Почувствуйте разницу между регистрацией договора и перехода права собственности.

kvarfira3014
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 02:24

#5740

Непрочитанное сообщение kvarfira3014 » 23 июл 2014, 17:19

Заключение и исполнение договора - разные вещи. Если первое является волеизъявлением, как Вы справедливо заметили, то вот второе - совершение юридически значимых действий как по передаче денежных средств, так и вещи. И если по договору купли- продажи вещь может быть передана путем физической передачи и/или составления акта, то для недвижимости закреплена государственная регистрации..
Я понимаю что "исполнение" договора и есть гос регистрация (в рег палате ) но видите Алекс написал , что после 01.03. 13 внесены изменения.
И кстати , а разве на квартиру не предполагается акт приема передачи?. Ведь по желанию такой акт и на квартиру можно составить...

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#5741

Непрочитанное сообщение Оля » 23 июл 2014, 17:29

kvarfira3014,
Об этом и речь. Отменена ранее действовавшая необходимость государственной регистрации ЗАКЛЮЧЕНИЯ сделки, но ничто не изменилось в части обязательной государственной регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество в качестве регистрации ее ИСПОЛНЕНИЯ. И все по-прежнему для определения даты перехода - момент обязательной государственной регистрации этого перехода.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Акт можно, конечно, но не обязательно, поскольку в любом случае установлена обязательная государственная регистрация перехода права собственности. И акт не всегда может быть составлен, например, если объект в аренде и продан вместе с таким обременением.

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

#5742

Непрочитанное сообщение brdm » 23 июл 2014, 17:41

при покупке жилья по договору купли-продажи право собственности возникает после подписания договора купли-продажи
Подтверждаю, сестра купила но ещё не зарегестрировала, платёжки приходят на её имя а не на прошлого хозяина

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
обязательная государственная регистрация
Даёт Вам право над дальнейшими действиями с этой квартирой (перепродажа, дарение, мента и тд)
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#5743

Непрочитанное сообщение Оля » 23 июл 2014, 17:55

brdm,
Не совсем поняла о чем Вы, поэтому без комментариев. Право собственности у приобретателя все также в соответствии с п.2 ст.223 ГК РФ возникает с момента государственной регистрации отчуждения имущества.

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

#5744

Непрочитанное сообщение brdm » 23 июл 2014, 18:20

Оля
Тогда объясните мне мож я чего не так понимаю, какое право возникает при сделке по переуступке прав на квартиру до момента госрегистрации квартиры?
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#5745

Непрочитанное сообщение Оля » 23 июл 2014, 18:22

brdm,
Право требования возникает.

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

#5746

Непрочитанное сообщение brdm » 23 июл 2014, 18:24

Право требования возникает.
Значит и оплата (комуналка) только после подписания акта приёма квартиры или после госрег?
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#5747

Непрочитанное сообщение Оля » 23 июл 2014, 18:28

Вообще, если я Вас правильно поняла, речь об имущественных правах, передаваемых по договору уступки, а не имуществе.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Что касается нюансов долевого строительства и получения дольщиком его результатов, то я не узкий специалист в этих вопросах. Хотите проконсультирую по налогу на прибыль организаций?

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

#5748

Непрочитанное сообщение brdm » 23 июл 2014, 18:29

написал в личку
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

ЯРИНКА
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 22:26

#5749

Непрочитанное сообщение ЯРИНКА » 23 июл 2014, 18:38

Сегодня была на Левобережной. Видимо стройка замораживается. Работников на стройке нет, в 4 корпусе, ни электрики, ни сантехники нет. Даже полы не заливают. Самосвалы не ездят. Может это специально? Предраспределили и на этом все, пусть дальше ждут еще года два. НЕПОНЯТНО.

janna18.09
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 16:03

#5750

Непрочитанное сообщение janna18.09 » 23 июл 2014, 20:00

И я сегодня была в 7 корпусе. Все работают.

empty73
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 08:53

#5751

Непрочитанное сообщение empty73 » 23 июл 2014, 20:36

Не могут они заморозить, тк платить жалование офицерам в распоряжении выходит дороже чем нанять бригаду джумшутов, до нового года у них задача всем впарить квартиры. Наверное сейчас сдадут БО и бросят все силы на ЛБ.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#5752

Непрочитанное сообщение Petra » 23 июл 2014, 21:00

если будет бумажка "обязуюсь сдать жильё после получения документов о распределении"
не так, "обязуюсь ... после получения жилого помещения..." Объект кап. строительства, который на данном этапе предраспределяют, не является ЖП, след-но, и служебка должна сдаваться после того, как Объект превратится в ЖП, т.е. будет зарегистрирован в РР

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#5753

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 23 июл 2014, 21:20

janna18.09,
Приветсвую "гипотетическмх" соседей, а когда приблизительно осчастливят по настоящему не в курсе? у меня как и у многих, как понял, предвариловка.

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#5754

Непрочитанное сообщение xendehoh » 23 июл 2014, 21:25

платить жалование офицерам в распоряжении выходит дороже
Разница с пенсией незначительна и не может быть стимулирующим фактором. Эта тема специально поднимается периодически, но при просчете теряет свою остроту и актуальность. Единственное, что их заставляет работать - вдруг Президент спросит, как выполняются его обещания. :evil: :twisted:
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

Аватара пользователя
качели
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 20:25

#5755

Непрочитанное сообщение качели » 23 июл 2014, 21:27

Вчера на ССпасской получил извещение на ЛБ. Обычное, в смысле не предварительное.

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

#5756

Непрочитанное сообщение Prodyman » 23 июл 2014, 21:29

есть кто 2006 года постановки и ниже на двушку но не обилечен? мне просто не понятны действия ДЖО было уже две волны после майских извещений 07.07 и 16.07 мне ничего не распределили а как видно с форума получают уже и 2010 года... вот мне интересно есть еще кто? как это можно объяснить? или действия ДЖО нельзя понять))

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#5757

Непрочитанное сообщение xendehoh » 23 июл 2014, 21:30

получил извещение
От какого числа распределение?
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

#5758

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 23 июл 2014, 21:37

Prodyman,
2010 год получил однушку У нас 2007 тишина. ждем двушку

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#5759

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 июл 2014, 21:42

Заключение и исполнение договора - разные вещи.
Раньше даже в договоре прописывалось, что договор вступает в силу после государственной регистрации. Т.е. договор можно было заключить в январе 2013 г., но если жилье регистрируешь в июле 2014 г., то и договор вступал в силу только в июле 2014 г.
А сейчас сразу после подписания. Т.е. та же обязанность по уплате налога на недвижимость возникает после подписания договора. Ведь в РР регистрируется не сам переход собственности, а лишь факт этого перехода
Отменена ранее действовавшая необходимость государственной регистрации ЗАКЛЮЧЕНИЯ сделки
Как раз Вы не поняли. Факт перехода т.е. сделка регистрируется, а вот сам договор нет. Раньше регистрировалась и сделка и договор, поэтому и была запись в ГК РФ, что переход собственности происходит при регистрации договора. Т.е. договор вступал в силу только после его регистрации. Теперь же договор вступает в силу после подписания. А значит и обязательства вызванные подписанием этого договора возникают после подписания. Т.е. подписал договор - плати налоги.

Аватара пользователя
качели
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 20:25

#5760

Непрочитанное сообщение качели » 23 июл 2014, 21:43

От какого числа распределение?
от 07.07


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей