Женщины-военнослужащие

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2041

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 25 июл 2014, 22:43

А если меня касаются незаконные приказы?
не понял? вам то каким боком? вопрос задан martini666.
anna-marshakova, особо удивляет слово незаконные, это вы так решили? всегда поражала особенность наших военнослужащих приписывать себе функции обвинения и суда одновременно.
Куда деваться?
а на этот вопрос могу ответит получив ответ на свои
всё пройдёт, пройдёт и это.

Lummi
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 01:52
Откуда: Краснодарский край

#2042

Непрочитанное сообщение Lummi » 26 июл 2014, 00:10

Здравствуйте! Весной 2015 года заканчивается мой отпуск по уходу за ребенком. Нахожусь в распоряжении. Хочу уволиться максимально быстро. Подскажите пожалуйста, за сколько дней (недель?) до окончания отпуска по уходу до 3-х лет писать рапорт на увольнение и какие выплаты положены при увольнении (выслуга на момент окончания декрета составит календарей 16 лет 10 мес, льготными - около 21 года).

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2043

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 июл 2014, 02:19

до окончания отпуска по уходу до 3-х лет
давайте определимся что хотите от армии сначала. по ошм хотите уволиться? тогда у вас измеряться будет в месяцах. от одного до полугода
какие выплаты положены
обычные 2 оклада денежного содержания если выслуги не много
Lummi, квартира то нужна?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Lummi
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 01:52
Откуда: Краснодарский край

#2044

Непрочитанное сообщение Lummi » 26 июл 2014, 08:45

Да, хочу уволиться по ОШМ. Дети маленькие, в садах мест нет, придется до школы самой заниматься. А так как часть моя в 300 км от дома, выход на службу проблематичен даже на короткий срок (муж только на месяц сможет взять отпуск и быть с мелкими). Вот и ищу заранее способ уменьшить сроки увольнения.
Выслуга календарей 16 лет, льготными - 21. Значит, два оклада? Понятно, спасибо.
Квартиру дали, мужу. Младший родился после получения жилья, но даже с ним метров по социальным нормам края больше 9м2 на человека и как я выяснила из соседней ветки, если больше 9м на человека, рассчитывать не на что.
Почитаю ещё про профессиональную подготовку, вот это бы мне не помешало. Там ведь дистанционное обучение и можно поучиться до выхода из декрета?..

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2045

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 июл 2014, 12:13

Вот и ищу заранее способ уменьшить сроки увольнения.
рапорт можете писать сейчас и нужно будет лично ехать к командиру и в кадры
Почитаю ещё про профессиональную подготовку, вот это бы мне не помешало.
а смысл? эта бумажка ничего не значит
всё пройдёт, пройдёт и это.

Galchonok-galochka
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:14

Re: Женщины-военнослужащие

#2046

Непрочитанное сообщение Galchonok-galochka » 26 июл 2014, 19:28

тогда у вас измеряться будет в месяцах. от одного до полугода
Что значит в месяцах? Длительность увольнения?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2047

Непрочитанное сообщение gest » 26 июл 2014, 19:46

Что значит в месяцах? Длительность увольнения?
Да, уволить могут за один день (такое возможно), так и пол года и более может издаваться приказ на увольнение. Исключение, это вообще отдельная песня :D

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2048

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 июл 2014, 20:22

Длительность увольнения?
да
всё пройдёт, пройдёт и это.

МаМаша
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 19:23

#2049

Непрочитанное сообщение МаМаша » 22 авг 2014, 04:44

Здравствуйте, подскажите с ребенком 3-5 лет имеют право ставить на суточные дежурства? Вызывать по тревоге? муж есть
Просто вообще не бываю дома..и задумалась.. :oops: всегда проблема куда-то ребенка деть.тк муж в 5 утра уезжает на работу

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#2050

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 22 авг 2014, 08:50

имеют право ставить на суточные дежурства? Вызывать по тревоге? муж есть
Имеют, в первую очередь Вы военнослужащия.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2051

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 22 авг 2014, 09:06

тк муж в 5 утра уезжает на работу
это проблема так то не командира, решается она как и у всех бабушки, няни, друзья.
Просто вообще не бываю дома.
в смысле? ключи от двери не подходят?
и задумалась.
вообще это решается по хорошему с вашим же начальником, он может вас и прикрыть на час полчаса пока ребенока в сад не отведете.
3-5 лет
прикольный такой возраст
всё пройдёт, пройдёт и это.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2052

Непрочитанное сообщение gest » 28 авг 2014, 19:29

В краснодарском авиационном училище готовится к выпуску необычный курс: молоденькими лейтенантами отсюда выпорхнут 20 девушек - офицеров боевого управления.
http://rg.ru/2014/08/28/reg-ufo/letchici.html
Показать текст
Корреспонденты "РГ" познакомились с ними пять лет назад. Тогда 36 девчонок, только окончивших школы и колледжи, приехали в Краснодар, чтобы стать офицерами. Треть из них отсеялась во время отбора. И тогда автор этих строк была уверена, что еще как минимум половина не справится с тяготами хоть и учебных, но все же армейских будней, и бросит училище, выбрав традиционные гражданские вузы. Но из поступивших только одна девушка ушла в декретный отпуск, а 20 ее боевых подруг уже не дождутся, когда узнают, какие части им предложат для прохождения службы.

Спустя пять лет мы снова приехали в краснодарский филиал Военного учебно-научного центра "Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина", чтобы встретиться, безусловно, с самым прекрасным военным выпуском нынешнего года. От былой детской неуверенности и растерянности у девчонок не осталось и следа. В глазах - решительность не сомневающихся в себе специалистов. Стройные выпускницы звонко чеканят шаг каблучками черных "лодочек". Особое отношение к этим курсантам чувствуется во всем. "Здравствуйте, девочки", - приветствуют их на улице преподаватели. "Здравствуйте", - хором отвечают барышни. Мальчишки обязательно рявкнули бы в ответ: "Здравие желаем, товарищ преподаватель".
Да и в бытовом плане девушкам, конечно, обеспечили больший комфорт, в настоящих казармах они прожили совсем немного, затем их перевели в общежитие, где разместили в комнате по два человека. Мебели минимум - небольшой шкаф, две кровати, тумбочки, но есть столик с зеркалом, а значит, духи и косметика. Сувениры и мягкие медвежата создают почти домашний уют. В прихожей полки с настоящей девичьей обувью - туфельками, босоножками. Но это, как говорится, "на выход", когда армейские берцы в сторону и бегом в увольнение, где хотя бы денек можно побыть не рядовой Петруня или Шибецкой, а обычной девчонкой. Хотя в 9 вечера гражданка заканчивается, и барышня снова становится курсантом. Не жалеют ли?

- Конечно, когда стоишь в строю в форме и в берцах, а мимо идут девушки в платьях, на каблуках, смотришь на них и немного жалко, что это не ты, но ничего, ведь осталось немного, - улыбается краснодарка Полина Петруня.

- Мы знали, куда поступали, - продолжает Кристина Шибецкая из Кущевского района Кубани. - Это не студенческая свободная жизнь, нас, конечно, поставили в жесткие рамки, но мы чувствуем, как нас уважают.

Краснодарский филиал - единственный в стране, где на офицеров боевого правления готовили девушек, правда, всего два года. По сути, они штурманы пилотов, только на земле, их работа схожа с работой гражданского авиадиспетчера, со своими нюансами, естественно. Девушки будут следить за воздушной обстановкой в зоне полетов, управлять экипажами СУ, ЯКов и МиГов на маршруте - на индикаторе кругового обзора отслеживать их положение относительно линии заданного пути, контролировать, чтобы не было опасных сближений самолетов, давать команды на выполнение разворотов, изменение курса, высоты полета, а также команды наведения. Их задача, чтобы самолет во время, скажем так, условного боя находился в тактически выгодном положении.
Этот выпуск офицеров боевого управления среди представительниц слабого пола последний, хотя в армии не принято произносить "последний", военные говорят "крайний". Да и слабыми этих девчонок вряд ли назовешь. Физкультуру в отличие от гражданского вуза они сдавали каждые полгода, и нормативы были достаточно серьезные - километр пробежать минимум за 4 минуты 36 секунд (это на хиленькую "троечку"), отжаться от 12 до 32 раз. Был и прыжок с парашютом с высоты тысяча метров с вертолета, испугаться, говорят, даже не успели. А еще пришлось пережить однодневный полевой выход, еще до того, как стали курсантами, чтобы уж окончательно понять, готовы ли связать свою жизнь с армией.

- Нас подняли в четыре часа утра, мы позавтракали, надели обмундирование, - смеется Клавдия Чекменева. - В тот день прошли восемь километров, рыли окопы. Но больше всего запомнилась гречневая каша с тушенкой, которой кормили в обед. Это было так вкусно!

С восхищением вспоминают, как во время стажировки удалось посидеть за штурвалом настоящего самолета, не в небе, конечно, однако эти ощущения для них оказались очень важными.

- Летчик отвечает за экипаж и пассажиров. А ты находишься на земле, и понимаешь, что там наверху ему тяжелее, чем тебе, и ты должен сделать так, чтобы ему стало легче и комфортнее, - рассказывает Кристина.

- Мне кажется, даже голосом можно поддержать летчика, - добавляет Клавдия. - Когда ведешь радиообмен, он должен чувствовать твою уверенность, если будешь говорить четко, ему станет проще. Было очень интересно проходить стажировку в полку. В реальной обстановке больше ответственности, не можешь лишний раз отвлечься, летчик должен чувствовать, что я гарантирую его безопасность и смогу довести до аэродрома.

Хотя первой реакцией офицеров, когда они слышали девичий голос в эфире, было удивление и некоторое смущением, но девчонки быстро смогли завоевать расположение опытных пилотов, те даже старались чаще с ними переговариваться.

Москвичка Клавдия из семьи потомственных военных летчиков - в воздушных силах служат ее дед и отец. Династию продолжила внучка, 12-летний брат, слушая рассказы сестры о жизни в училище, наотрез отказывается идти по стопам старших родственников, считая, что это слишком сложно. О том, что в краснодарское училище набирают девушек, Клавдия узнала от деда. А до этого были рассказа отца о службе. Школьница не раздумывала, как только получила результаты ЕГЭ, поехала в Краснодар. Мужчины выбор поддержали, мама, конечно, переживала, постоянно звонила и повторяла, что если дочке не понравится, ее сразу же заберут. Признается, что сомнения появились на втором курсе:

- Вроде и прижилась, но дни однообразные, со школой начала сравнивать, с обычной жизнью, там все другим было. А здесь постоянные ограничения, многого нельзя, со всех сторон рамки. Тогда я действительно поняла, как много зависит от поддержки родных людей. Отец говорил, что тяжело только первые два года, потом станет легче. Мол, ты уже на втором курсе, куда уходить, учись до конца. И я смогла пережить это время. По дому, само собой, скучала, особенно, в большой промежуток - после зимнего 15-дневного отпуска до летнего 30-дневного. Звонила: "Мама, я домой хочу". Она отвечала, потерпи, еще немного осталось. У меня есть фотографии с присяги, где я стою, такая маленькая. Мама плакала: куда я ее отдала. А теперь все гордятся, на выпуск соберется чуть ли не вся семья - мама, папа, брат, двоюродная сестра, бабушки и дедушки, дядя.
Выпускной Кристины Шибецкой ждут не только родные, в училище в ее жизни появился еще один близкий человек. Девушка вышла замуж за курсанта Сергея (тоже офицера боевого управления) старше ее на два года. Познакомились во время универсиады, оба играли в футбольных студенческих командах. Встречались год, а затем после своего выпускного он сделал ей предложение. Хотя на самом деле не все так просто. Курсанты - не студенты, под окнами любимой вечером не постоишь, до общежития не проводишь, на лавочке не посидишь и свидания в беседке не назначишь. Даже по телефону в любой момент не поговоришь, звонки в учебное время (а это все дни, кроме увольнительных и отпускных) не приветствуются. Увидеться удавалось на тренировках, да во время тех самых увольнений.

- Я не планировала выходить замуж до выпускного, но он настоял. Хотели быть вместе, чувствовать себя настоящей семьей, - рассказывает Кристина. - Сейчас он в Чите, за год один раз приезжал в отпуск. Но стараемся почаще созваниваться, когда выхожу в город, общаемся по скайпу. Конечно, расстояние дает о себе знать, бывают и ссоры. Но я надеюсь, что он ко мне переведется потом, когда я узнаю, в какой полк попала.

Кстати, Кристина - первый военный в семье, ее родители никак с армией не связаны, поэтому выбором дочери поначалу были шокированы и старались отговорить дочку. Девушка попала в училище в 16 лет, но ни разу не пожалела о своем решении:

- С детства мечтала стать военным человеком, носить форму. Еще любила копаться в истории. Пока училась, поняла, что это моя профессия. А на гражданке скучища полнейшая. Когда приезжаю домой, общаюсь со сверстниками, одноклассниками, понимаю, что мне и поговорить с ними не о чем. Я для них - диковинка.

Половина сокурсниц Кристины также замужние дамы - выходили за курсантов, многие из которых уже стали офицерами. Как рассказывают в училище, есть такая традиция - отправляться на место службы уже женатым, хотя, конечно, следует ей не все. Однако счастливых молодоженов заранее предупреждают, что может пройти немало времени, прежде чем они воссоединяться в одной части. Повезет, если сразу попадут служить в один округ или командование, а затем постепенно будут переводиться поближе друг к другу. Одной паре из прошлогоднего выпуска уже удалось таким образом соединиться в одном гарнизоне. Так что трудности и расстояния никого не пугают. Кстати, у женатых курсантов есть одна привилегия - увольнение им дают до утра.

В какой полк попадут, девушки узнают через месяц, но сейчас они уже не те, что были пять лет назад. Они уверены в себе офицеры боевого управления, и новая жизнь их не пугает. Удачи вам, девчонки!
Комментарий

Алексей Кругликов, временно исполняющий обязанности начальника второго факультета боевого управления авиацией краснодарского филиала ВУНЦ "ВВА имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина":

- Различия между курсантами-девочками и мальчиками, конечно, есть. Да и мужчинам-преподавателям нужно было психологически подготовиться, чтобы знать как вести себя с ними. Если на обычного курсанта можно прикрикнуть, даже иногда крепкое слово сказать, то к девушками совсем другое отношение. Они могли расстроиться, что им поставили не ту оценку, даже поплакать, но со временем это прошло. В мужском коллективе их характер начал закаляться. Девушек отличает четкая мотивация, скрупулезность во всех вопросах. Для девочки, в отличие от парня-курсанта, двойки и тройки в учебе - это исключение.

Уровнем их подготовки я доволен на 99 процентов, кончено, всегда хочется, чтобы было где-то чуть лучше. Всегда говорю им, что надо научиться быть военным, иметь поставленный командный голос. Летчик должен быть уверен в том, что им управляют профессионалы. А девушки иногда говорят так ласково, спокойно, не всегда офицер в воздухе высоких званий готов воспринять команду. В голосе должна появиться жесткость, хотя это больше мужские черты. Но и превращаться в мужчин девушкам тоже не хорошо, надо сохранить себя.

Когда они были на стажировке в полках, к ним относились с некоторой настороженностью. Но они показали, что прекрасно подготовлены, поэтому благодаря высокому профессионализму, который они, надеюсь, проявят в войсках, к ним будут хорошо относиться. О прошлогоднем женском выпуске у нас замечательные отзывы.

В основном, нынешние выпускницы попадут в военно-воздушные силы, возможно, даже в Крым, где сейчас формируются новые части, а значит, появится много вакансий. Служить им придется на различных должностях в пунктах управления авиацией, группе руководства полетами, на командных пунктах в качестве помощника оперативного дежурного, придется выполнять задачи по плану боевой подготовки. Это серьезная работа, с которой и мужчина не всегда сразу справится.

Fishka
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 май 2014, 08:11

Re: Женщины-военнослужащие

#2053

Непрочитанное сообщение Fishka » 28 авг 2014, 20:00

Пришли уже к нам молоденькие " офицерши".Теперь у командира голова болит куда их деть.На дежурство не на всякое и то поставить можно :D .Вообще,зачем женщин в военные училища берут? :?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2054

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 авг 2014, 21:41

На дежурство не на всякое и то поставить можно
да ладно . почти в любое только шорох.
Вообще,зачем женщин в военные училища берут?
щас поясню на примере, 35 человек набор, выпуск дай то что бы 18. за время учебы полный атас с ними, один сплошной проблемный период в общем
в итоге только 1 попала в реальное подразделение служить, а так НИИ, НИЦ, ВВУЗы управления округов и т.д.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Fishka
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 май 2014, 08:11

#2055

Непрочитанное сообщение Fishka » 01 сен 2014, 13:12

в итоге только 1 попала в реальное подразделение служить
Вот-вот,а государство денег вкладывает в обучение как на полноценного офицера...В итоге-штаты заняты,а служить-некому!!! :jokingly:

Петрович 71
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:22

#2056

Непрочитанное сообщение Петрович 71 » 10 сен 2014, 09:01

Добрый день. Помню был приказ МОРФ разъясняющий, что к категории "Военнослужащие женщины" относятся военнослужащие женского пола стоящие на должностях рядового и сержантского состава. Может ткнет кто носом в ссылку. Или, если он секретный, выложит номер приказа и цитату нужного пункта. Нужно по вопросу увеличения предельного возраста.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Женщины-военнослужащие

#2057

Непрочитанное сообщение venta » 10 сен 2014, 09:05

ИМХО... Если про предельный возраст, то там про 45 для всех категорий.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Петрович 71
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:22

#2058

Непрочитанное сообщение Петрович 71 » 10 сен 2014, 09:43

для всех категорий.
А где это уточнено?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Почему женщину в звании "капитан" рассматривают под категорией "военнослужащие женщины", а не под категорией "военнослужащего, имеющего иное воинское звание".

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Женщины-военнослужащие

#2059

Непрочитанное сообщение venta » 10 сен 2014, 10:01

ЕМНИП в самом законе об увеличении предельного была оговорка, что не распространаяется на военнослужащих-женщин.
Т.е. хоть рядовой, хоть капитан, 45 предельный для обеих.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Елена 777
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 11:05

#2060

Непрочитанное сообщение Елена 777 » 10 сен 2014, 11:11

Здравствуйте. Подскажите пож-та... Я военнослужащая по контракту, в октябре будет год, как служу. Сейчас по мне хотят провести аттестацию, т.к. я часто ухожу на справки с детьми. Могут ли меня уволить ? Спасибо

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#2061

Непрочитанное сообщение venta » 10 сен 2014, 11:18

Здравствуйте. Подскажите пож-та... Я военнослужащая по контракту, в октябре будет год, как служу. Сейчас по мне хотят провести аттестацию, т.к. я часто ухожу на справки с детьми. Могут ли меня уволить ? Спасибо
Могут.

Но оформлено это будет не по причине частого ухода на больничный по уходу за детьми.

Найдут и оформят документально более приемлемые формулировки, подтверждающие Ваше несоответствие занимаемой должности.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Елена 777
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 11:05

#2062

Непрочитанное сообщение Елена 777 » 10 сен 2014, 11:35

Что же мне делать ? На руках двое маленьких детей....

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#2063

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 10 сен 2014, 12:18

Что же мне делать ?
Либо служба, либо дети, сами выбирайте.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2064

Непрочитанное сообщение mihadol » 10 сен 2014, 12:25

сами выбирайте
Есть ещё третий путь, но он тернист.
10. Аттестационные выводы и порядок проведения аттестации могут быть обжалованы военнослужащим вышестоящему командиру (начальнику) в течение месяца со дня объявления ему результатов аттестации, а также в суд.
В случае признания жалобы военнослужащего обоснованной в аттестационный лист вносятся соответствующие изменения или составляется новый аттестационный лист.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz3CujVisLT
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Елена 777
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 11:05

#2065

Непрочитанное сообщение Елена 777 » 10 сен 2014, 13:31

При увольнении жильем я естественно не буду обеспеченна?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2066

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 сен 2014, 13:44

При увольнении жильем я естественно не буду обеспеченна?
каким еще жильем за 1 год службы?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2067

Непрочитанное сообщение mihadol » 10 сен 2014, 13:45

Для этого сперва нужно быть признанным нуждающимся в жилом помещении.

Статья 15. Право на жилище
http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p434
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2068

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 сен 2014, 14:00

На руках двое маленьких детей....
при болезни ребенка может сидеть бабушка или отец с ними.
Что же мне делать
дождитесь аттестации
всё пройдёт, пройдёт и это.

Елена 777
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 11:05

#2069

Непрочитанное сообщение Елена 777 » 10 сен 2014, 14:05

бабушка не может, а отец сам военный.............

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2070

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 сен 2014, 14:21

Елена 777, варианты борьбы есть, просто что это даст вы судя по всему не на службу шли
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей