Жилье после развода

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#3511

Непрочитанное сообщение alejo » 31 июл 2014, 11:02

7-го не получилось...выкладываю...(хорошего мало...жена и так не стоит в очереди так как у неё была доля квартиры до декабря 2010 года, а дочку как выписать не знаю) Жена специально палки в колеса ставит...хоть я и купил им квартиру вторую (на тещу записал)
Что не совсем улавливаю ..а дальше ваши действия какие. То что ребенка вы не выпишите вам уже писали да это уже и не важно сейчас. Мне кажется что первое что вы должны были сделать так это - обжаловать отписка на 3-х страничках на решение именем РФ - особо не тянет

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

Re:

#3512

Непрочитанное сообщение siberko » 01 авг 2014, 05:23

То что ребенка вы не выпишите вам уже писали да это уже и не важно сейчас. Мне кажется что первое что вы должны были сделать так это - обжаловать отписка на 3-х страничках на решение именем РФ - особо не тянет
как это не важно!? ребенок прописан в служебке-соответственно я не смогу получить справку о сдаче жилья (хоть они и не жили там никогда)...а на "вышевыложенное" решение (пока не вступившее в силу) я подал апелляцию в Краевой Суд....(Но сомневаюсь что что-то изменится)...я уже в этих судах погряз по уши.....был бы результат...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3513

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 01 авг 2014, 19:01

мы же были в браке...записав на дочь лишился бы кв.метров при увольнении....я ведь не думал что разведемся....
другими словами это ваша теща купила себе квартиру а не вы
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

Re:

#3514

Непрочитанное сообщение siberko » 04 авг 2014, 13:53

мы же были в браке...записав на дочь лишился бы кв.метров при увольнении....я ведь не думал что разведемся....
другими словами это ваша теща купила себе квартиру а не вы
вот вот лопухнулся....
сегодня отдал в "Славянку" паспорт на выписку... сказали, что лицевой счет по мне закроют и переоформят на жену :? и сделают справку о том, что квартиру по акту не могут принять в связи с тем, что в квартире остались прописаны жена с ребенком....(Как я понял "Славянка" составляет акт приемки помещения и уведомление о сдаче жилого помещения и всё это после сдачи отправляет в ДЖО)....вот и с кем судиться теперь?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3515

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 04 авг 2014, 16:38

вот и с кем судиться теперь?
со славянкой. вы же сдали пусть выдадут справку
всё пройдёт, пройдёт и это.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3516

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 авг 2014, 22:57

со славянкой.
Славянка - управляющая компания, она может только
"Славянка" составляет акт приемки помещения
А справку выдает отделение РУЖО (РУЖО, ДЖО)

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#3517

Непрочитанное сообщение siberko » 05 авг 2014, 05:58

Значит сначала судиться со славянкой, а затем с ДЖО?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3518

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 авг 2014, 07:40

Славянка - управляющая компания, она может только
с них акты о сдаче
А справку выдает отделение РУЖО (РУЖО, ДЖО)
с них справки
Значит сначала судиться со славянкой, а затем с ДЖО?
можно одновременно в одном заявлении
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#3519

Непрочитанное сообщение Волшебник » 05 авг 2014, 10:59

вот и с кем судиться теперь?
С РУЖО, они вам выдают справку, а "Славянка" так же в качестве ответчика пойдёт, или как заинтересованное лицо
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#3520

Непрочитанное сообщение STQwo » 05 авг 2014, 11:36

сделают справку о том, что квартиру по акту не могут принять в связи с тем, что в квартире остались прописаны жена с ребенком....
Вам нужны документы подтверждающие освобождение ЖП, а не о его сдаче по акту...
ПМО 1280
17. В случае освобождения жилых помещений...военнослужащие обязаны направить в структурное подразделение ...документы, подтверждающие освобождение этого помещения, о чем военнослужащим структурным подразделением...выдается (направляется) справка.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

sandra2806
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:50

#3521

Непрочитанное сообщение sandra2806 » 05 авг 2014, 22:22

Форумчане помогите советом...Я проживаю с 1994 г. в ЗВГ (до этого мы жили Латвии отец был в/сл) В 1999 году вышла замуж за в/сл.В 2002 году мы с мужем в этом же городке получили 1 ком. кв. В 2005 году он уволился из ВС РФ с выслугой 14 лет по окончанию контракта. В 2007 году у нас родился ребенок. В 2008 году брак распался. Муж уехал и втихаря выписался по запросу. На момент его выписки за квартирой был долг за 6 мес. До настоящего времени я проживаю в этой квартире, я оплачиваю ком. услуги. Я ГП МО РФ 1996 года и в 2009 году я обратилась в КЭЧ с просьбой переписать л/с на меня, но мне отказали. Потом вступил в силу Пр. 1280. Я подавала документы на отселение с ЗВГ и получила отказ ( в Питере в ДЖО мне сказали, чтобы я ехала туда откуда приехала и должна освободить жилье, а дет. дома еще не закрыты). Обратно в квартиру к родителям мне тоже говорят что не могу прописаться, хотя родители получали жилье и на меня. Моя мама сейчас проживает одна в 4 ком. кв. Сейчас прокуратура ходит по городку и проверяет законность проживания граждан. В органы местного самоуправления бесполезно обращаться. Военный городок у нас стоит в лесу. Ехать мне просто не куда. По закону я бывший член в/сл, но я же взяла на себя все обязательства по содержанию жилья.Я погасила долг и сейчас продолжаю исправно оплачивать все счета.Подскажите что мне делать, может есть возможность избежать выселения. На данный момент у нас в городке после вывода части осталось много свободных квартир. Могут ли меня выселить с ребенком без предоставления жилья на улицу если прописка у меня всегда была в этом закрытом военном городке?

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

Re:

#3522

Непрочитанное сообщение siberko » 06 авг 2014, 07:56

сделают справку о том, что квартиру по акту не могут принять в связи с тем, что в квартире остались прописаны жена с ребенком....
Вам нужны документы подтверждающие освобождение ЖП, а не о его сдаче по акту...
ПМО 1280.
Славянка не даст документы об освобождении...мне уже сказали, т.к. прописаны члены семьи, несмотря на то, что я выпишусь

Подскажите есть у кого образец искового по похожей ситуации на Славянку или ДЖО? и куда лучше подавать в военный суд Барнаульского гарнизона, или в краевой суд (гражданский)?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#3523

Непрочитанное сообщение STQwo » 06 авг 2014, 12:23

Славянка не даст документы об освобождении
Причем здесь славянка?
ЖП вам было предоставлено в найм. Вам нужно расторгнуть договор найма. Порядок расторжения договора и с какого момента договор считается расторгнутым установлен ЖК.
Если коротко - сняться с регистрации и выехать (не проживать там).
Сдать по акту - это несколько иные правоотношения, связанные больше с материальной ответственностью за техническое состояние предоставленного ЖП и к освобождения ЖП не имеют никакого отношения.
Подскажите что мне делать,
Федеральный закон от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"
Статья 13
Граждане, которые проживают в служебных жилых помещениях и жилых помещениях в общежитиях, предоставленных им до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, состоят в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, или имеют право состоять на данном учете, не могут быть выселены из указанных жилых помещений без предоставления других жилых помещений, если их выселение не допускалось законом до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#3524

Непрочитанное сообщение siberko » 06 авг 2014, 12:50

Федеральный закон от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"
Статья 13
Граждане, которые проживают в служебных жилых помещениях и жилых помещениях в общежитиях, предоставленных им до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, состоят в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, или имеют право состоять на данном учете, не могут быть выселены из указанных жилых помещений без предоставления других жилых помещений, если их выселение не допускалось законом до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации.
я так понял это надо писать в исковом заявлении на ДЖО? т.к. они зарегистрированы в служебке с 2011 года?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3525

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 авг 2014, 14:57

Обратно в квартиру к родителям мне тоже говорят что не могу прописаться, хотя родители получали жилье и на меня.
как так? не хотят собственники?
Сейчас прокуратура ходит по городку и проверяет законность проживания граждан.
логично
Подскажите что мне делать, может есть возможность избежать выселения.
по закону глобальных прав у вас нет
Могут ли меня выселить с ребенком без предоставления жилья на улицу если прописка у меня всегда была в этом закрытом военном городке?
сложно но могут
попробуйте встать на очередь на отселение
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#3526

Непрочитанное сообщение siberko » 07 авг 2014, 11:07

Вот что я получил от Славянки и всё....Славянка звонила в ДЖО в Барнаул, сказали и лицевой счет не закроют, а оставят за мной просто начисление будет идти на прописанных в служебке БЖ и дочь...и ДЖО сказала Славянке чтобы никаких актов мне не давали....охренеть (извиняюсь за выражение-нервы)
Вложения
1.jpg

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3527

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 авг 2014, 11:21

и ДЖО сказала Славянке чтобы никаких актов мне не давали....
Сдались вам эти акты... Вам нужно -
В случае освобождения жилых помещений...военнослужащие обязаны направить в структурное подразделение ...документы, подтверждающие освобождение этого помещения, о чем военнослужащим структурным подразделением...выдается (направляется) справка.
после чего оспорить в суде отказ -
вроде РУЖО в Новосибе
выдать вам справку установленной формы о сдаче ранее предоставленного служебного жилого помещения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3528

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 авг 2014, 11:23

охренеть
в суд
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#3529

Непрочитанное сообщение siberko » 07 авг 2014, 11:41

на Славянку? Они ведь мне не дают уведомление о сдаче жилья и акт....а какие еще подтверждающие документы кроме этих? у меня всё зациклилось на уровне Славянки а не РУЖО.... Позвонил только что руководителю отделения РУЖО в Барнауле....Они вообще сказали подавать в суд на ТУИО (г. Чита),т.к. ТУИО собственник жилья...я вообще запутался и сказали что Барнаульское РУЖО справки о сдаче не дает, а только распределяет жилье...справки дает Новосибирское РУЖО (2 отдел)

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3530

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 авг 2014, 11:44

на Славянку?
После того, как проделаете необходимую подготовительную работу, подавайте в суд на
Новосибирское РУЖО (2 отдел)
они вам выдают справку, а "Славянка" так же в качестве ответчика пойдёт, или как заинтересованное лицо

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#3531

Непрочитанное сообщение siberko » 07 авг 2014, 12:26

а что за подготовительная работа? я так понимаю после того как станут известны итоги апелляции? скорее всего оставят без изменений

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3532

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 авг 2014, 12:28

а что за подготовительная работа?
Вы обращались в
структурное подразделение
т.е.
Новосибирское РУЖО (2 отдел)
и предоставили туда -
документы, подтверждающие освобождение этого помещения
?

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#3533

Непрочитанное сообщение siberko » 07 авг 2014, 12:34

нет, а какие документы, подтверждающие освобождение? Славянка же акт не дает и уведомление о сдаче.... у меня есть паспорт что я выписан, решение суда что ребенок проживает с матерью по др. адресу и есть акт соседей служебки, что там личных вещей нети никто не проживает....что еще? самое главное что Новосиб ничего не даст без бумажек Славянки :evil:

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3534

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 авг 2014, 12:38

самое главное что Новосиб ничего не даст
Это и так понятно. Я же сразу написал -
оспорить в суде отказ

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#3535

Непрочитанное сообщение siberko » 07 авг 2014, 12:40

здесь странная структура вырисовывается:
- 1 уровень Славянка (дает уведомление о сдаче где пишет что нет задолженности и все выписаны и акт о сдаче служебного помещения);
- 2 уровень Барнаульское РУЖО (посредник между Славянкой и Новосибирским 2 Отделом РУЖО) занимается как мне сказала руководитель только распределением жилья и справки не выдает;
- 3 уровень Новосибирское РУЖО (выдает справку по ф.10)

Куда обращаться ХЗ...

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
я застрял на 1 уровне где мне ничего не дали кроме вышеуказанной нелепой справки :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3536

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 авг 2014, 14:44

Куда обращаться ХЗ...
во все три лавки. потом отказ в суд и три ДЛ указать
всё пройдёт, пройдёт и это.

Kirina
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:23

#3537

Непрочитанное сообщение Kirina » 07 авг 2014, 20:12

siberko, вам нужно будет после апелляции получить решение ,вступившее в силу и снять бывшую жену с регистрационного учета на основании этого решения суда.
Сняться самому с регистрационного учета и собрать следующие документы: отказ управляющей компании(у вас это Славянка) в выдаче акта приема передачи, копия финансового лицевого счета , справка из бухгалтерии об отсутствии задолженности по о плате квартиры, копию своего паспорта с отметкой о снятии с регистрационного учета, выписку из домовой книги, подлинник договора найма служебного жилого помещения . Все эти документы прикладываете к заявлению в РУЖО, где просите выдать справку о сдаче служебного жилого помещения , также к заявлению прикладываете решение суда, где БЖ признали утратившей право , а ребенка нет. Сдаете заявление , а потом этот отказ обжалуете в военный (не гражданский ) суд. Со славянкой судиться глупо!!!!!! этого делать не надо.

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#3538

Непрочитанное сообщение siberko » 08 авг 2014, 05:25

всё очень подробно и понятно большое Вам спасибо :drink: буду всех держать в курсе...возможно кому пригодится...26 августа суд рассмотрит мою апелляцию

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#3539

Непрочитанное сообщение STQwo » 08 авг 2014, 11:38

всё очень подробно и понятно
Очень я в этом сомневаюсь почему-то... судя по вашим многостраничным переливанием из пустого в порожнее.
а какие документы, подтверждающие освобождение?
В решении у Волшебник все достаточно раскрыто: снялся с регистрации и выехал. Все остальные телодвижения излишние и на предмет спора повлиять не могут.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#3540

Непрочитанное сообщение Волшебник » 14 авг 2014, 13:30

Kirina,
дело в том что siberko,
Пошёл по такому кругу, :dash1: , я ему изначально ещё писал,в суд на снятие с рег.учёта-отказ, заявление в Славянку-отказ, в РУЖО-отказ, сняться самому с рег.учёта и в суд на основании ВСЕГО этого получили бы долгожданную справку!!!тем более были готовые выложенные решения, он же как китайский комсомолец, сами себе создал трудности и теперь их преодолеваете!!!Без обид конечно siberko,
но то что сделано то сделано, думаю что всё у Вас должно получиться :)
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Прокоп и 10 гостей