Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

Re:

#11461

Непрочитанное сообщение valdai » 08 авг 2014, 14:50

такие что ли?
да. и макс.сумма-и будет ваша комиссия.
Все что я пишу-является моим личным мнением.

кипарис
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 15:58

#11462

Непрочитанное сообщение кипарис » 08 авг 2014, 15:24

Добрый день!С 2009 года в распоре по Омш.выслуга 21 год,признан нуждающимсяс 2010 года.За всё это время одно предложение по избранному месту жительство, меньше нормы и то по телефону.Открыл счёт в Сбербанке "универсальный"по месту службы .Позвонил в местное(областное) ружо,где стою на учёте.Спросил,что ещё кроме заявления требуется.Тётенька :evil: сказала,что вы там окрыли это всё не пойдёт,нужно приезжать к нам (в областной город),в такой то банк(Сбербанк),на такой то улице и там "...делать договор на открытие счёта."Что такое указание из Западного РУЖО.Прошу совета в этой ситуации уважаемых участников форума

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#11463

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 08 авг 2014, 17:35

Меньше звоните, больше официально запрашивайте, тогда меньшее количество тётенек будет Вас меньше озадачивать :)
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#11464

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 08 авг 2014, 19:21

Бес,дальше спорить будем?
о чем, Уважаемый?
Расходование бюджетных средств,а ЖК является именно такими средствами
я об этом с февраля твержу, что слишком простая идея с перечислением ЖС просто на счет, чтобы сбыться (мои аргументы почитайте если так интересно). Но чудеса никто не отменял
Счётная палата осуществляет оперативный контроль
рад что спровоцировал Вас на самообразование, но Вы пока далеки для предметного диалога.
Счетная палата осуществляет последующий контроль (когда-нибудь) не сплошняком всех, а выборочно крупные проекты (жилобеспечение безусловно к этому относится), а я говорил о предварительном и текущем (до и в момент перечисления), а также об отчетности за потраченную ЖС. Но ничего из этого в НПА нет (и это мне и кажется странным)
если не счетная палата,тогда кто?
орган казначейства (при перечислении) который ввиду отсутствия дальнейшего контроля и отчета за целевым назначением может не разрешить перечисление, а в последующем-довольствующие службы, инспекции, росфиннадзор, счетная палата и др.(навскидку). Но этого вполне достаточно.
дальше же спорить будете
больше не буду, воздержусь от неконструктивного для меня диалога, да и Вы не в предмете спора
Жизнь всегда шире социальных норм

vadim71
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 23:34

#11465

Непрочитанное сообщение vadim71 » 08 авг 2014, 19:32

вечер добрый...подскажите пожалуйста..хочу уволится по окончании контракта выслуга 23 календаря признан нуждающимся в 2012 году..проживаю с семьей в служебке.при увольнении меня не попросят освободить служебку до получения мною постоянного жилья????

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#11466

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 08 авг 2014, 20:11

хочу уволится по окончании контракта выслуга 23 календаря признан нуждающимся в 2012 году..проживаю с семьей в служебке.при увольнении меня не попросят освободить служебку до получения мною постоянного жилья????
по сегодняшним НПА попросят, т.к. служебка - на период службы, но будут платить компенсацию за наем до получения постоянного жилья. планируют внести поправку в ст.23 О статусе о сохранении служебки после увольнения до получения постоянного жилья, но для уволенных по ОШМ, здоровью, пределу+10 календарей, а у Вас - по окончанию контракта. Вам в другую ветку -про служебное жилье.
Жизнь всегда шире социальных норм

vadim71
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 23:34

#11467

Непрочитанное сообщение vadim71 » 08 авг 2014, 20:54

спасибо....придется служить до 50..

Аватара пользователя
deva=13
Заслуженный участник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 15:29
Откуда: Владивосток-СПб

#11468

Непрочитанное сообщение deva=13 » 08 авг 2014, 21:07

Кому что в Сбере нарассказывали про "Универсальный" вклад???
Если я правильно поняла вопрос,то все довольно просто.Недавно пользовалась.Пополнение счета может сделать любой. Для приобретения ,к примеру, квартиры в другом городе,не по месту открытия счета нужно в новом месте также открыть сберовский счет и сделать заявку на перевод ден.средств.Это делается в течении 5 рабочих дней БЕЗ КОМИССИИ. Снять проблемнее. Заказать деньги нужно заранее и сумму больше 1 500 000 сразу можно снять только в том отделении,где открыт счет.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас!

abjktyn
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 17:37

#11469

Непрочитанное сообщение abjktyn » 08 авг 2014, 21:38

[quote="Faeton"]cacadu писал(а):
Почему в приказе о ЖС нет образца заявления на ЖС? Если у кого есть образец скиньте, заранее спасибо.
Вот: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья
Или вот: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья/quote]
Может в шапку ветки добавить??? Через сообщение просють(((

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

#11470

Непрочитанное сообщение контрабас » 08 авг 2014, 21:45

Почему в приказе о ЖС нет образца заявления на ЖС? Если у кого есть образец скиньте, заранее спасибо.
Смотри на этой странице, и пройди по ссылке... Люди отвечают, люди помогают, а тебе лень просмотреть даже на этой странице... :evil:

Аватара пользователя
Faeton
Постоянный участник
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:42
Откуда: Ростов-на-Дону

#11471

Непрочитанное сообщение Faeton » 08 авг 2014, 21:54

Кому что в Сбере нарассказывали про "Универсальный" вклад???
Одно могу сказать точно: при переводе между своими счетами (Сбербанка) - никакие проценты не берутся. Максимально перекидывал туда-сюда (специально!) 15 т.р. С зарплатной и обратно.
При этом, на универсальном (он у меня дебитовый вклад, с картойу Momentum), имеется +0,01%. И прибавляется(!), если долго не трогать (срок не знаю...); :oops:
Имеется данный счет с 2009 года. Брал кредит. Открыли счет для погашения. Выдали сберкнижку, после попросил карту, чтобы в банк не ходить... Вот.
Может в шапку ветки добавить??? Через сообщение просють(((
Это пусть начальство решает!
По-моему, вот это лучше:
http://voensud.ru/post1048489.html#p1048489 Не потому что мое!!! :jokingly:
Ладно, разберутся.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Смотри на этой странице, и пройди по ссылке...
Коллега то прошел и скачал, наверное. Он просто неверно "зацитировал", поэтому кажется, что спрашивает про Заявление.
А abjktyn просто предлагает модератору в шапку закинуть образец, чтобы не спрашивали через каждую страницу. Я верно излагаю, abjktyn?

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

#11472

Непрочитанное сообщение контрабас » 08 авг 2014, 22:05

просто предлагает модератору в шапку закинуть образец
Да может и так, к стати про моё недавнее посещение ДЖО, приглашали для вручения корешка на кв. Заявил, что хочу ЖС, барышня сказало, что надо вот эти образцы которые именно вы великодушно и правильно выложили, заполнить и подписать вместе со всеми членами семьи прямо у них в ДЖО. Далее обновить справку о выслуге лет и справку о планируемом увольнении. и Договор должен быть именно со Сбер Банком... :oops:

Аватара пользователя
Faeton
Постоянный участник
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:42
Откуда: Ростов-на-Дону

#11473

Непрочитанное сообщение Faeton » 08 авг 2014, 23:14

Заявил, что хочу ЖС
Вот и славно!
Удачи и Вам. Искренне желаю.

Аватара пользователя
grad-e
Заслуженный участник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:36
Откуда: Уральские Горы

#11474

Непрочитанное сообщение grad-e » 09 авг 2014, 01:58

имеется +0,01%. И прибавляется(!), если долго не трогать (срок не знаю...)
раз в квартал, в остальном исчерпывающий ответ дал maxxx1979

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#11475

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 09 авг 2014, 06:15

барышня сказало, что надо вот эти образцы которые именно вы великодушно и правильно выложили, заполнить и подписать вместе со всеми членами семьи прямо у них в ДЖО.
были вчера с товарищем в РУЖО, он загорелся ЖС. бланки Заявления на ЖС и Соглашения об освобождении...(аналогичные выложенным здесь) давать на руки не хотели, но после осады на измождение выдали в 114 каб., говорят после принятия твердого решения в пользу ЖС, открытия счета (в Сбербанке), прибываете с Договором об открытии счета, со всеми совершеннолетними членами семьи и заполняете у них в присутствии ответственного сотрудника (консультанта и контролера), либо приносите их уже заполненные, но заверенные нотариусом. Источник близкий к достоверному сообщил, что лимиты на ЦРУЖО уже поступили, порядка на 150 чел.(за что купил за то продаю).Все воодушевлены, верят в ЖС, цитируют приказ 510, но ничего конкретного по срокам, говорят все будет ясно, как пройдет обкатку на первых получателях.
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
grad-e
Заслуженный участник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:36
Откуда: Уральские Горы

#11476

Непрочитанное сообщение grad-e » 09 авг 2014, 06:39

лимиты в ЦРУЖО уже поступили
Я вчера остатки доков сдавал. Мне сказали то же самое, что не просто списки составляют, а, якобы, под конкретные бабосы... Меня заставили, кстати, на Сбер заявление переписать (думаю "лапши на уши навешали" по поводу того, что реквизиты МДМ банка которые я им изначально давал, у них при заполнении данных выдают совсем другой банк :evil: ). Спорить не стал. Охота в первых списках пройти ! :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
заверенные нотариусом
По этому поводу то же пытался с ними вчера спорить. Ни кто не отменял у в/служащего право заверить любую бумагу у КЧ. Но упираются как бараны! Им сказали что "
заполняете у них в присутствии ответственного сотрудника (консультанта и контролера), либо приносите их уже заполненные, но заверенные нотариусом.
" и они это тупо выполняют.

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

Re:

#11477

Непрочитанное сообщение valdai » 09 авг 2014, 07:13

Бес,дальше спорить будем?
о чем, Уважаемый?
Расходование бюджетных средств,а ЖК является именно такими средствами
я об этом с февраля твержу, что слишком простая идея с перечислением ЖС просто на счет, чтобы сбыться (мои аргументы почитайте если так интересно). Но чудеса никто не отменял
Счётная палата осуществляет оперативный контроль
рад что спровоцировал Вас на самообразование, но Вы пока далеки для предметного диалога.
Счетная палата осуществляет последующий контроль (когда-нибудь) не сплошняком всех, а выборочно крупные проекты (жилобеспечение безусловно к этому относится), а я говорил о предварительном и текущем (до и в момент перечисления), а также об отчетности за потраченную ЖС. Но ничего из этого в НПА нет (и это мне и кажется странным)
если не счетная палата,тогда кто?
орган казначейства (при перечислении) который ввиду отсутствия дальнейшего контроля и отчета за целевым назначением может не разрешить перечисление, а в последующем-довольствующие службы, инспекции, росфиннадзор, счетная палата и др.(навскидку). Но этого вполне достаточно.
дальше же спорить будете
больше не буду, воздержусь от неконструктивного для меня диалога, да и Вы не в предмете спора
как все запущено.вы не видите сути вопроса и не умеете формулировать грамотно мысли,все сводится к какому то копанию в законах и выдергивание от туда общих фраз, а посему смайл."рукалицо".
Какие промежуточные контроли?Вы себя слышите?Кто это будет делать и когда, в такой структуре как МО?
Вы можете сами мыслить,а не копировать сюда выдержки из законов? У всех есть интернет и все могут посмотреть. Смысл это делать? Помимо теоретического, нужна практика,а с этим у вас проблема. Нет гибкости и обдуманности. Вам не надоело этим заниматься еще?))))
чем отличается 3 от 500? да ничем :D ну ну.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
барышня сказало, что надо вот эти образцы которые именно вы великодушно и правильно выложили, заполнить и подписать вместе со всеми членами семьи прямо у них в ДЖО.
были вчера с товарищем в РУЖО, он загорелся ЖС. бланки Заявления на ЖС и Соглашения об освобождении...(аналогичные выложенным здесь) давать на руки не хотели, но после осады на измождение выдали в 114 каб., говорят после принятия твердого решения в пользу ЖС, открытия счета (в Сбербанке), прибываете с Договором об открытии счета, со всеми совершеннолетними членами семьи и заполняете у них в присутствии ответственного сотрудника (консультанта и контролера), либо приносите их уже заполненные, но заверенные нотариусом. Источник близкий к достоверному сообщил, что лимиты на ЦРУЖО уже поступили, порядка на 150 чел.(за что купил за то продаю).Все воодушевлены, верят в ЖС, цитируют приказ 510, но ничего конкретного по срокам, говорят все будет ясно, как пройдет обкатку на первых получателях.
ну вот.а вы говорили что это мертвая норма и работать не будет.
почему постоянно редактируете сообщения?неуверенность в написанном? мы поймем)))
Все что я пишу-является моим личным мнением.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#11478

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 09 авг 2014, 07:24

Кто это будет делать и когда, в такой структуре как МО?
в том то и фишка что МО в финансовых вопросах выходит в гражданское и банковское законодательство. подконтрольно и вынуждено ему подчиниться
ну вот.а вы говорили что это мертвая норма и работать не будет.
пока это всего лишь версия, результат и работа будут видны после перечисления
почему постоянно редактируете сообщения?неуверенность в написанном?
для уточнения и упрощения сложной финансовой информации
мы поймем)))
в первую очередь для Вас и переживаю и стараюсь
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#11479

Непрочитанное сообщение valdai » 09 авг 2014, 07:58

ждем результат перечисления ЖК. приеду из отпуска-проверю. :D всем пока.
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Аватара пользователя
grad-e
Заслуженный участник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:36
Откуда: Уральские Горы

#11480

Непрочитанное сообщение grad-e » 09 авг 2014, 07:59

По поводу реестра:
Jgrmqv7.gif

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#11481

Непрочитанное сообщение mihadol » 09 авг 2014, 12:03

Ни кто не отменял у в/служащего право заверить любую бумагу у КЧ.
У КЧ нет прав заверять ЛЮБУЮ бумагу.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
grad-e
Заслуженный участник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:36
Откуда: Уральские Горы

Re:

#11482

Непрочитанное сообщение grad-e » 09 авг 2014, 12:08

Ни кто не отменял у в/служащего право заверить любую бумагу у КЧ.
У КЧ нет прав заверять ЛЮБУЮ бумагу.
Не верно я выразился. У меня в части не против были заверить в соглашении на сдачу служ.жилья мою и моей жены подписи.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#11483

Непрочитанное сообщение mihadol » 09 авг 2014, 12:30

У меня в части не против были заверить
Это от того, что КЧ не знает НПА. Заверение доверенности - право КЧ. Заверение подписи военнослужащего (и тем более - членов его семьи) на заявлении - дело нотариуса.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

cacadu
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 05:47

#11484

Непрочитанное сообщение cacadu » 09 авг 2014, 13:21

А каким НПА определено что подписи в заявлении должны заверяться?

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#11485

Непрочитанное сообщение Tommi » 09 авг 2014, 13:32

Вот именно

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#11486

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 09 авг 2014, 13:49

А каким НПА определено что подписи в заявлении должны заверяться?
давайте вернемся к реалиям, если подаете документы в росреестр то есть целый закон что и по чем, остальное не надо притягивать за уши
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#11487

Непрочитанное сообщение viteknext » 09 авг 2014, 18:04

Одно могу сказать точно: при переводе между своими счетами (Сбербанка) - никакие проценты не берутся. Максимально перекидывал туда-сюда (специально!) 15 т.р. С зарплатной и обратно.
при снятии наличными у оператора проценты за обналичку не берутся в пределах перечисленных пенсий, соц выплат, компенсаций и т.п.
если перечислит к примеру тоже ЕРЦ по суду - возьмут проценты. Это всё не касается карточных счетов.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
А каким НПА определено что подписи в заявлении должны заверяться?
приходите все лично и подписывайтесь в присутствии работника - без всякий заверений.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

cfylh
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 01:56

#11488

Непрочитанное сообщение cfylh » 09 авг 2014, 22:34

Ни кто не отменял у в/служащего право заверить любую бумагу у КЧ.

У КЧ нет прав заверять ЛЮБУЮ бумагу.

КЧ имеет право заверять как нотариус :P

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
и не бумагу :x а документ :evil:

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#11489

Непрочитанное сообщение mihadol » 09 авг 2014, 22:37

КЧ имеет право заверять как нотариус
Фраза не окончена. Что именно заверять?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

cfylh
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 01:56

#11490

Непрочитанное сообщение cfylh » 09 авг 2014, 23:02

есть ли у кого телефоны или факсы или почта : Западного РУЖО для отправки документов :D собрал с инета все телефоны и факсы и электронку ХОТЬ ктоб ответил за неделю даж питерский круглосуточник не отвечает :evil: полная ЗАСАДА :D

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
да всё от тёщи до приказа об увольнении

Добавлено спустя 18 минут 8 секунд:
справки о не возможности трудоустройства жены в местах отдалённых тоже заверяет и в пенсионном принимают :D


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Orniflop, Джо Байден и 25 гостей