Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

redtis
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 07:39

#11551

Непрочитанное сообщение redtis » 11 авг 2014, 12:58

Господа форумчане,
Имею ли я право написать рапорт на жилищную субсидию до распределения мне жилья? Просто изначально уже решил для себя, что буду ждать субсидию... то есть зачем ждать еще полгода... пока мне предложат квартиру официально (право уже имею).

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Дд, а в ФСБ будет такой приказ?
Ближе к концу года видимо...

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#11552

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 11 авг 2014, 13:32

Предложили квартиру, 2 к., 60 с лишним метров, это на 1 человека, на 1 этаже, с доплатой 1130т.р. Отказался, ввиду большой суммы доплаты.
Получается что, один раз отказался, в очередь на ЖС?
нет, у Вас мотивированный отказ - несоответствие требованиям законодательства (превышение норматива+доплата по желанию).
Но честно говоря ЖС как санкция (п.19 ст.15 ФЗ ОСВ) будет применяться не понятно как - по личному усмотрению и избирательно. во всяком случае пока нужно распихать неликвид.
А ЖС получается, для уволенного средних лет прапорщика, с коэффициентом 2,375. (Согласно п. 9 порядка расчета и ст. 13 ФЗ о статусе). Если не был бы уволен, получается 1,85, но можно оспорить тогда 2,375. Для кого тогда коэффициенты от 10 до 20 лет? Уволенным после 10 лет выслуги, без льготных оснований, ни квартира ни ЖС не положена.
Итого: 2814т.р. Если я не прав, поправьте пожалуйста.
все так, Вы глубоко разобрались, а по точной сумме - в калькуляторе
И вряд ли это будет проста так. Да переведут на счет
не факт, так как перечисление на счет подчиняется совсем другим законам (БК, ПП РФ по казначейской системе исполнения бюджета-их много, Положение о безналичных расчетах и др.), это не бумажку нарисовать в виде Решения и вручить его в торжественной обстановке. Исполнить его намного сложнее
Помимо теоретического, нужна практика,а с этим у вас проблема
как раз мои опасения и исходят из практики работы с казначейством, т.к. в теории всегда все просто и проблем нет, а с ЖС - вообще фантастика. С нетерпением жду первого реального получателя, чтобы с удовольствием ошибиться!
ghjybyv писал(а):
К примеру, если брать субсидию которую дает город

ghjybyv писал(а):
Думаю, тоже будет и в нашем случае с ЖС.

Аналогии здесь не уместны
очень даже уместны т.к. все бюджетники (и муниципалы) сидят на казначейском исполнении бюджета-строго целевое расходование бюджетных средств. Где оно видно по выложенным НПА?
Просто закон еще сырой
любой закон проверяется исполнением. Будем посмотреть

Добавлено спустя 18 минут 38 секунд:
Имею ли я право написать рапорт на жилищную субсидию до распределения мне жилья? Просто изначально уже решил для себя, что буду ждать субсидию...
смотря какие у Вас приоритеты - может выслугу нарастить, военными льготами (сан-кур, лечение, проезд) пользоваться подольше...а если твердо решили по ЖС - то нужно писать...
квартиру официально (право уже имею).
то и на ЖС право имеете, вопрос - что для Вас лучше.
Жизнь всегда шире социальных норм

shepot
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 19:30

#11553

Непрочитанное сообщение shepot » 11 авг 2014, 14:11

я заполнял как есть
Наше РУЖО принимает бумаги по электронке, отправил свои варианты заполнения, вечером узнаю.

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#11554

Непрочитанное сообщение Tommi » 11 авг 2014, 14:30

очень даже уместны
Разъясните пожалуйста, на какой НПА Вы ссылаетесь и тут же
Где оно видно по выложенным НПА?
В чём аналогия?

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#11555

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 11 авг 2014, 15:19

В чём аналогия?
аналогия в названии - субсидия. по федералам - Постановление Правительства РФ от 27 января 2009 г. N 63
"О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения"
Показать текст
31. Федеральный государственный орган в течение 5 рабочих дней с даты получения документов, указанных в пунктах 30, 32-35 настоящих Правил, осуществляет проверку их соответствия настоящим Правилам и представляет эти документы в орган Федерального казначейства для санкционирования операции по перечислению единовременной выплаты со счета N 40302 на счет физического лица (юридического лица, индивидуального предпринимателя), осуществляющего отчуждение жилого помещения (строительство объекта индивидуального жилищного строительства), на счет для оплаты паевого взноса либо на счет банка для погашения долга и (или) уплату процентов по кредитам или займам (включая ипотечные) на приобретение жилья (за исключением штрафов, комиссий, пеней за просрочку исполнения обязательств по указанным кредитам или займам), в том числе по кредитам или займам, обязательство по которым возникло у гражданского служащего до возникновения права на получение единовременной выплаты (далее - счет банка).
по уровню субъектов РФ -Закон Свердловской области от 09 декабря 2013 №123 г. "О предоставлении субсидии на приобретение (строительство) жилого помещения гражданам, усыновившим (удочерившим) трех и более детей"
Показать текст
Статья 3. Распоряжение средствами субсидии на приобретение жилого помещения
Лица, которым предоставлена субсидия на приобретение жилого помещения, вправе распорядиться средствами такой субсидии по одному из следующих направлений:
1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанной субсидии организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;
по муниципалам - не смотрел, но думаю так же.
Вывод: субсидия перечисляется на счет продавца (подрядчика) на основании оправдательных документов по сделке (договоры, акты и др.)
Вопрос санкционирования бюджетных обязательств (т.е. проверки казначейством расхода бюджетных средств перед перечислением) -
Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 1 сентября 2008 г. N 87н
"О Порядке санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств федерального бюджета и администраторов источников финансирования дефицита федерального бюджета"
Показать текст
2. Для оплаты денежных обязательств получатели средств федерального бюджета, администраторы источников финансирования дефицита федерального бюджета представляют в Федеральное казначейство или орган Федерального казначейства по месту их обслуживания Заявку на кассовый расход (код по ведомственному классификатору форм документов (далее - код по КФД) 0531801) или Заявку на получение наличных денег (код по КФД 0531802) (далее - Заявки) в порядке, установленном в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.
3. Уполномоченный руководителем Федерального казначейства (органа Федерального казначейства) работник не позднее рабочего дня, следующего за днем представления получателем средств федерального бюджета (администратором источников финансирования дефицита федерального бюджета) Заявки в Федеральное казначейство (орган Федерального казначейства), проверяет Заявку на соответствие установленной форме, наличие в ней реквизитов и показателей, предусмотренных пунктом 5 настоящего Порядка, наличие документов, предусмотренных пунктами 7, 9 настоящего Порядка, а также соответствие показателей Заявки указанным в ней документам в соответствии с условиями пункта 6 настоящего Порядка и соответствующим требованиям, установленным пунктами 10-13 настоящего Порядка.
7. Для подтверждения возникновения денежного обязательства получатель средств федерального бюджета представляет в Федеральное казначейство или орган Федерального казначейства вместе с Заявкой указанные в ней в соответствии с подпунктом 15 пункта 5 и пунктом 6 настоящего Порядка соответствующий государственный контракт на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг или договор аренды и (или) документ, подтверждающий возникновение денежного обязательства (далее - документ-основание) согласно требованиям, установленным пунктом 9 настоящего Порядка.
14. В случае если форма или информация, указанная в Заявке, не соответствуют требованиям, установленным пунктами 4, 5, 10-13 настоящего Порядка, Федеральное казначейство или орган Федерального казначейства регистрирует представленную Заявку в Журнале регистрации неисполненных документов (код по КФД 0531804) в установленном порядке и возвращает получателю средств федерального бюджета (администратору источников финансирования дефицита федерального бюджета) не позднее срока, установленного пунктом 3 настоящего Порядка, экземпляры Заявки на бумажном носителе с указанием в прилагаемом Протоколе (код по КФД 0531805) в установленном порядке, причины возврата.
В случае если Заявка представлялась в электронном виде, получателю средств федерального бюджета (администратору источников финансирования федерального бюджета) не позднее срока, установленного пунктом 3 настоящего Порядка, направляется Протокол в электронном виде, в котором указывается причина возврата.
15. При положительном результате проверки в соответствии с требованиями, установленными настоящим Порядком, в Заявке, представленной на бумажном носителе, уполномоченным руководителем Федерального казначейства (органа Федерального казначейства) работником проставляется отметка, подтверждающая санкционирование оплаты денежных обязательств получателя средств федерального бюджета (администратора источников финансирования дефицита федерального бюджета) с указанием даты, подписи, расшифровки подписи, содержащей фамилию, инициалы указанного работника, и Заявка принимается к исполнению.
Вывод и главный вопрос: будет ли одно Решение (ну плюс Договор по банковскому счету) - документом-основанием для санкционирования казначейством и дальнейшим перечисления ЖС на счет получателя?!
Жизнь всегда шире социальных норм

Mig-25RB
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 14:13

#11556

Непрочитанное сообщение Mig-25RB » 11 авг 2014, 15:30

Всем самого доброго! Сегодня отвёз доверенности и написал заявление на ЖС по форме. Про Питер начальник толком пока ничего не сказал, говорит как доведут я вам сообщу.Спросил про суммы. Сказал что они не насчитывают, но помнит приблизительную цифру "6 с чем-то". Я к тому, что если "6 с чем-то", то это сумма на первое полугодие, так как на второе должно быть "7 с чем то". Кто что думает, если приказ Минстроя на второе полугодие вступает в силу 18.08.2014.С уважением.
Когда вы говорите с Богом - это молитва, а когда Бог говорит с вами - это сумасшествие.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#11557

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 11 авг 2014, 15:33

В чём аналогия?
аналогичная выплата - в ОВД МВД.Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1223
"О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
33. Единовременная выплата считается предоставленной сотруднику с даты ее перечисления на банковский счет сотрудника
Разница с ЖС МО- она в ОВД МВД называется СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТОЙ и согласно Приказа Министерства финансов Российской Федерации от 1 сентября 2008 г. N 87н
Показать текст
7. Для подтверждения возникновения денежного обязательства получатель средств федерального бюджета представляет в Федеральное казначейство или орган Федерального казначейства вместе с Заявкой указанные в ней в соответствии с подпунктом 15 пункта 5 и пунктом 6 настоящего Порядка соответствующий государственный контракт на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг или договор аренды и (или) документ, подтверждающий возникновение денежного обязательства (далее - документ-основание) согласно требованиям, установленным пунктом 9 настоящего Порядка.
8. Требования, установленные пунктом 7 настоящего Порядка, не распространяются на санкционирование оплаты денежных обязательств, связанных:с обеспечением выполнения функций бюджетных учреждений (за исключением денежных обязательств по поставкам товаров, выполнению работ, оказанию услуг, аренде);
с социальными выплатами населению;с предоставлением бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями;
с предоставлением субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг;
с предоставлением межбюджетных трансфертов;
с предоставлением платежей, взносов, безвозмездных перечислений субъектам международного права;
с обслуживанием государственного (муниципального) долга;
с исполнением судебных актов по искам к Российской Федерации о возмещении вреда, причиненного гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) органов государственной власти Российской Федерации (государственных органов Российской Федерации) либо должностных лиц этих органов;
с выполнением оперативно-розыскных мероприятий.[/u]
для ее санкционирования для ее перечисления оправдательных документов-оснований не требуется.
Вывод - ЕДВ (ЕВ) перечислить проще, чем субсидию.
Доклад закончил (если это кому-нибудь нужно).
Жизнь всегда шире социальных норм

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#11558

Непрочитанное сообщение Tommi » 11 авг 2014, 15:36

Жилищная субсидия, а ранее её хотели обозвать ЕДВ (единовременная денежная выплата), по сути (из документов, которые опубликованы) является выплатой. Считать её СУБСИДИЕЙ, в смысле приведённых Вами НПА , для других случаев жизни, оснований, как бы нет. Поэтому какой смысл заморачиваться в этом вопросе? Если только, а что если...., может быть...., когда нибудь. Это всё ажиотаж, такой как обновление доков (?), написания обязательств о сдаче служебного жилья (типа ЖК РФ и ПП РФ мало, так я ещё и эту бумагу накропаю). Сплошной свербёж и кабы чего не вышло. Личное моё мнение.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#11559

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 11 авг 2014, 15:41

Сплошной свербёж и кабы чего не вышло. Личное моё мнение.
абсолютно согласен, и это тоже мое мнение...Я ж не говорю что так и будет, но вероятность этого есть.
Жилищная субсидия, а ранее её хотели обозвать ЕДВ (единовременная денежная выплата),
вот тогда вопросов бы не было (по аналогии с выплатой на обзаведение имуществом - кто че за нее спрашивал?-никто).аргументы - сообщение Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья
Жизнь всегда шире социальных норм

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#11560

Непрочитанное сообщение Tommi » 11 авг 2014, 15:44

но помнит приблизительную цифру "6 с чем-то"
Это будет не правильно

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#11561

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 11 авг 2014, 15:51

Это всё ажиотаж, такой как обновление доков (?), написания обязательств о сдаче служебного жилья
ну это не ажиотаж, это сбор (уточнение, обновление) доков по нуждаемости перед вынесением Решения (аналогия с п.13 Инструкции ПМО 1280 и п.5 Порядка ПМО 1850). Согласитесь
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
omc68
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:58

Re:

#11562

Непрочитанное сообщение omc68 » 11 авг 2014, 15:55

В ЗРУЖО уже должны были заменить бланк на доске, после того как мы указали на пункт, где написано 2 месяца. Начальник при нас звонил куда то, откуда это все прислали, и сказал: Что прислали, то и повесили. Правильно 4 месяца. :D
А можно ссылочку на документ про 4 месяца, а то придешь в РУЖО и начнется:" А с чего вы это взяли, что 4 месяца? Из интернета? Ну-ну"...
Если враг не угрожает, армия в опасности!

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#11563

Непрочитанное сообщение Tommi » 11 авг 2014, 16:02

это сбор (уточнение, обновление)
знаю, но прямой ссылки нет. Хотя про росреестр не забыли в приказе. Я думаю, что можно с их хотелками отсылать

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Это из той же оперы , что и присутствие всех членов семьи в РУЖОпе :)

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#11564

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 11 авг 2014, 16:27

знаю, но прямой ссылки нет. Хотя про росреестр не забыли в приказе.
это да, поэтому сейчас аналогии пойдут кто во что горазд.
Я думаю, что можно с их хотелками отсылать
Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Это из той же оперы , что и присутствие всех членов семьи в РУЖОпе
"цель оправдывает средства"...ради миллионов просто на счете можно со всеми совершеннолетними членами семьи и в РУЖОпу и в Сбербанк))
Жизнь всегда шире социальных норм

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#11565

Непрочитанное сообщение Tommi » 11 авг 2014, 16:42

аналогии пойдут кто во что горазд.
лучше пусть они идут
"цель оправдывает средства"...ради миллионов просто на счете можно со всеми совершеннолетними членами семьи и в РУЖОпу и в Сбербанк))
не всегда это возможно, экономически

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
а в сбер зачем?

alekseyy-nekotjaev
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 18:12

#11566

Непрочитанное сообщение alekseyy-nekotjaev » 11 авг 2014, 16:50

а в сбер зачем?
за ипотекой)

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#11567

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 11 авг 2014, 17:02

а в сбер зачем?
в Сбер уже не всей семьей, но также по путевке из РУЖОпы (лично слышал рекомендацию в Сбер)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
не вникал, но предположу что у них по Сберу вбиты справочники общих реквизитов в какой-нибудь программе и им так удобнее
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
grad-e
Заслуженный участник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:36
Откуда: Уральские Горы

#11568

Непрочитанное сообщение grad-e » 11 авг 2014, 17:20

предположу что у них по Сберу вбиты справочники общих реквизитов в какой-нибудь программе и им так удобнее
предположу что у них и правда первая 5-ка ( а может и меньше :pardon: ) банков проканывает без проблем : Сбер, ВТБ, Газпромбанк, ВТБ24, Банк Москвы...
http://www.banki.ru/banks/ratings/?utm_ ... ngi_bankov

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#11569

Непрочитанное сообщение $ергей » 11 авг 2014, 17:24

первая 5-ка ( а может и меньше ) банков проканывает без проблем : Сбер, ВТБ, Газпромбанк, ВТБ24, Банк Москвы...
а где банк имени президента Путина? :D
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#11570

Непрочитанное сообщение Tommi » 11 авг 2014, 17:56

Для ГЖСов первое время то же определяли банки, а потом ВАС сказал, что так параходы не ходят и ПП РФ довернули, что все банки хороши

Аватара пользователя
grad-e
Заслуженный участник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:36
Откуда: Уральские Горы

#11571

Непрочитанное сообщение grad-e » 11 авг 2014, 18:02

Когда хочется точно по скорее попасть в заветный список, то как то не до споров становится о выборе банка. Предоставляешь то что просят.

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#11572

Непрочитанное сообщение $ергей » 11 авг 2014, 18:17

Те кто служит в ЗВО и претендует на получение ЖС собираются на презентацию с участием Шойгу по торжественному вручению ЖС, интересно а в столице Урала для военнослужащих ЦВО нечто подобное спланировано? И ещё, интересно что будут вручать счастливчикам под камеру, чеки с огромными для наглядности нулями? :lol:
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#11573

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 11 авг 2014, 18:21

Единый реестр выдаёт: "Личный номер не найден". Может им туда жетон с личным номером по почте выслать?
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
grad-e
Заслуженный участник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:36
Откуда: Уральские Горы

#11574

Непрочитанное сообщение grad-e » 11 авг 2014, 18:28

Челябинские мужики на столько суровые, что Шойгу с ними только видео конференции рискует проводить... И то с опаской... :lol:
Тишина в ЦРУЖО. Носки гладить не просили...

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#11575

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 11 авг 2014, 19:15

У кого нибудь единый реестр работает?
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
olmatar
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:59
Откуда: РнД

#11576

Непрочитанное сообщение olmatar » 11 авг 2014, 19:23

Ув. форумчане, ну что вы разводите дискуссии по поводу выбора банков. Зачем ищите на ...опу приключений? В СБРФ 51% акций принадлежит Центробанку. Про ВТБ24 и др. крупные банки не знаю точно, но уверен, что они прикрыты государством. Во всяком случае, лицензии у них не отберут. (Все, наверное, помнят белгородского бизнесмена, взявшего заложников в банке. Просто банк накрылся и мужик потерял более полутора десятков лямов, но зато получил компенсацию 700 000 рублей и, возможно, получит много лет турмы за взятие заложников). Вот не пойму, некоторым адреналина не хватает? Бабки же ваши... А ведь МО умоет руки - сами банк выбирали. :D

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Кстати, в СБРФ большие суммы можно снимать только в отделениях, где открыт счёт (консультация начальницы отделения) ;)
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть. (Фаина Раневская)

Аватара пользователя
Volifnap
Постоянный участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:56
Откуда: Саратов

#11577

Непрочитанное сообщение Volifnap » 11 авг 2014, 19:29

Это из той же оперы , что и присутствие всех членов семьи в РУЖОпе
Сегодня пошел к Саратовскому нотариусу с женой и заявлением на ЖС и копией договора сбера, настоящий нотариус (толстая тетя) наморщив нос спросила где я взял сие чудо! Почему нет в заявлении паспортных данных на жену и свид. о рождении сына (по аналогии с заявлением на ГЖС), почему подпись за несовершенно летнего ставит представитель(?)(хотя в заявлении на ГЖС такое было!), типа такое г. не заверяем, приведите в соответствие! Сказал "Сейчас приведу"...и поехал к другому нотариусу...та документы взяла, но говорит завтра приезжай я все подготовлю, правда не смотрела толком, а то мож завтра тоже отфутболит! :x
в очереди с 22.06.2011г., уволен (не в распоряжении), ЖС получил 10.11.2014г.

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#11578

Непрочитанное сообщение $ергей » 11 авг 2014, 19:30

Кстати, в СБРФ большие суммы можно снимать только в отделениях, где открыт счёт (консультация начальницы отделения)
а перевод на другой счёт в другом регионе?
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
grad-e
Заслуженный участник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:36
Откуда: Уральские Горы

#11579

Непрочитанное сообщение grad-e » 11 авг 2014, 19:35

др. крупные банки не знаю точно, но уверен, что они прикрыты государством
тут малость другие понятия действуют, а именно - "показатель системной значимости" банка. Свежих данных не находил, но вот например:
2014-08-07_14-09-32.jpg
дальше,наверное, и в прямь эту тему закрыть можно (про банки )

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

#11580

Непрочитанное сообщение контрабас » 11 авг 2014, 19:36

Сегодня пошел к Саратовскому нотариусу с женой и заявлением на ЖС
Порошу прощения зачем вам этот поход нужен...? :? Вы просто у нотариуса смастерите доверенность от жены расписываться за неё и заодно за всех членов семьи и всего делов. А военные натюрморты и не показывайте мудрым нотариусам...


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей